Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики


Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

ГЕША написал(а):

Вот как раз Уважаемая Клеопатра выяснением Истины мы тут и занимаемся

ГЕША написал(а):

А вот и откровение компетентного практика. Стрелка выступает в роли маятника, бинарная система регистрации ответов специально обученному оператору, либо " ДА" либо "НЕТ ". 
Молодец ВАГУФ Викторович, достал таки до откровения, респект и уважуха!

Уважаемый ГЕША Ваша проблема в неспособности отличать реальность от собственных вымыслов. Вы вновь выдали желаемое за действительное и я искренне советую Вам обратить на это внимание медиков, в противном случае Вы просто потеряете связь с реальностью и вежливость окружающих лиш этому способствует.

Повторяю еще раз: при проведении ВРТ падение стрелки является единственным информативным показателем изменения внутренней среды организма, на которые состояние импеданса и электрического сопротивления кожи (внешних покровов) существенного влияния не оказывают. Поэтому роль оператора сводится только к циклическому (многократному в течени каждого теста) измерению изменений проводимости внутренней среды организма.

Вам никто не мешает попытаться пропустить ток не через тело, а лишь через маленький участок кожи на поверхности и попытаться воспроизвести ВРТ - результат разочарует.

Вам никто не мешает разобраться с методом Накатани, где роль импеданса сведена к минимуму.

Было бы желание на самом деле докопаться до истины. Можно конечно продолжать бредить хором и даже подключить к Вашей настоящей деятельности еще кого нибудь из съехавших на эзотерике.

Отредактировано metabo (06.12.2011 10:55)

0

722

leoucp написал(а):

а Вы от обратного - не возмущается автор - все ОК!
Зачем раздор то вносить?

Возможно, автор деликатен и ждёт когда же наконец публика успокоится.
А если бы ГУФы были тактичнее, а не стремились, своё "я" любыми средствами показать, то и проблемы бы не было.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

723

Я ,  как   и  большинство    заинтересованных    ГУФов,    высказавшихся  за  сохранение   прежнего   формата   ветки,  тоже   за   это , т.к.   мне  ближе  понятие   эволюция   ,а  не    революция. Ну   конечно,   ВАГУФ  Викторович совершенно   справедливо   думает  о  тех, кто  будет   это  читать   и   чтобы   их не    вводить   в   заблуждение    можно   сменить   название   ветки.
Когда -то   прочитал  ответ    профессора -   Нобелевского    лауреата   о  том,  как  он    делает   открытия.  Дает    задание   своему  помощнику-аспиранту.  Тот   в свою    очередь     «разбивает»   тему   и   распределяет    между    других   аспирантов    профессора.   Аспиранты    дают     темы     рефератов   студентам.   На  материалах     студентов    каждый    аспирант    пишет   свой   реферат.  Затем    помощник   пишет    реферат   по   материалам    рефератов    аспирантов.   Профессор   берёт  реферат   помощника ,…  и    делает  открытие.
Потому   признавая,   что  название     ветки  очень   амбициозное   и  с   не  соответствующим     ему    содержанием ,  и   т.к.  у нас  не    «академический»   форум,  а   также,    чтобы   Гости   форума    не    искали   того,   чего    здесь     нет,   можно  прислушаться     к    мнению    уважаемого    metabo     и     дать    какое –либо   другое -   из    более    подходящих    по   сути    размещённых    материалов :  «БРТ –техномагия    или   метод     лечения?» , «Вокруг   и   около  БРТ   и    ВРТ», «На   пол    пути   к    БРТ», «БРТ- мифы  и  реальность», «БРТ- не   оправдавшиеся     надежды»,   «Как    лечит     БРТ »,  «Наши    взгляды    на   БРТ   и  не   только…»,
Кого-либо   вводить   в    заблуждение    существующим    сейчас   названием   мне  не    хочется,   т. к.   люди   только    зря   теряют   время ,  не   находя    заявленных    материалов   и    нужной    им     информации.
По   сути   излагаемых    материалов  и  сейчас   и   возможных     в  дальнейшем,   название   может    быть    «БРТ   и   резонанс -  Мы  и   Вселенная».  А   для  обсуждения     «глубоких    и     правильных»     диагностических         и  терапевтических    методов ,   методик ,  теорий,     как    совершенно   справедливо     отметил      ВАГУФ    Викторович ,  можно    использовать    и   другие     ресурсы    форума,   которые   

ближе    к  теме,   хотя - не тема.

0

724

mikhvlad написал(а):

Я ,  как   и  большинство    заинтересованных    ГУФов,    высказавшихся  за  сохранение   прежнего   формата   ветки,  тоже   за   это

Ну вот, всё и прояснилось. Продолжим, однако. :)

metabo написал(а):

Импеданс не является фактором оказывающим какое либо влияние на информативность метода диагностики поскольку информацию несет только падение стрелки. Он лишь принимает участие в технике движений оператора реализацизующих метод измерения.

ВАГУФ metabo, делая такое заявление, ВЫ отдаёте себе отчёт ЧТО Вы сказали? Любой акупунктурный тестер тем или иным образом меряет сопротивление или, применяя другой термин - импеданс. И вот. вы заявляете, что импеданс или сопротивление, не имеет никакого значения. Это равносильно сказать, что аппаратная часть, т.е. те самые ИМЕДИСы и ГШК - не имеют никакого значения, только ловкость рук...  ...Однако..   :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

725

Викторович написал(а):

ВАГУФ metabo, делая такое заявление, ВЫ отдаёте себе отчёт ЧТО Вы сказали? Любой акупунктурный тестер тем или иным образом меряет сопротивление или, применяя другой термин - импеданс. И вот. вы заявляете, что импеданс или сопротивление, не имеет никакого значения. Это равносильно сказать, что аппаратная часть, т.е. те самые ИМЕДИСы и ГШК - не имеют никакого значения, только ловкость рук...  ...Однако..

Слово "импеданс" обозначает  "сопротивление чего-то чему-то". Помимо электрического импеданс бывает механический, аккустический и т.п. по признакам сопротивляющейся упругой среды.

Сказать, что механический упругий импеданс кожи и ее электрическое сопротивление не имеют существенной связи с  падением стрелки означает сказать, что механические и электрические свойства внешних покровов не сильно мешают измерять относительные показатели изменения электрического сопротивления внутренней среды. И ловкость рук при этом нужна только для минимизации мешающего влияния внешних покровов.

Отредактировано metabo (08.12.2011 19:14)

0

726

metabo написал(а):

Слово "импеданс" обозначает  "сопротивление чего-то чему-то". Помимо электрического импеданс бывает механический, аккустический и т.п. по признакам сопротивляющейся упругой среды.

Не передёргивайте, ВАГУФ. Мы здесь все понимаем, что речь идёт об электрическом импедансе. Или Вы совсем не такой как все?
Но и механический импеданс кожи имеет прямое отношение к "падению стрелки", поскольку площадь пятна контакта и степень увлажнённости пятна контакта, если точка окончательно не продавлена, есть функция механических свойств кожи, формы щупа и давления на него. А от площади пятна контакта и степени увлажнения прямо зависит электрическое сопротивление, которое отражается падением стрелки.
Существует масса фоллевых диагностических аппаратов, в которых на щуп устанавливается небольшой тампон с физраствором. Вот здесь точно, обмануть технику, манипулируя ручками, куда сложнее. Но почему то на оборудовании ИМЕДИС таких мер не принимается..??   :unsure:    А в качестве датчика используется основной примитив?...    :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

727

Викторович написал(а):

Или Вы совсем не такой как все?

Предлагаю завершить балталогию ввиду бесперспективности.

0

728

metabo написал(а):

Предлагаю завершить балталогию ввиду бесперспективности.

СлабО в конкретике? ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

729

Здравствуйте! Прочитал только 19 страниц этой темы, поэтому, если где-то есть ответы, которые еще не успел прочитать, прошу прощения, что не дочитал, и лезу не туда.
Сейчас приведу кое какие выдержки из «Большие достижения чжэнь цзю» Работа с меридианами, потом поясню для чего:
«…В каноне говорится: «Весной и летом коли мелко, осенью и зимой глубоко». Почему дело обстоит так?
Это связано с тем, что весной и летом ци субстанции ян находит¬ся наверху, наверху находится и ци собственно человека. Поэтому и колоть следует неглубоко. Осенью и зимой ци субстанции ян нахо¬дится внизу, внизу находится и ци собственно человека, поэтому и колоть надо глубоко.
Вопрос: В каноне «Нэй-цзин» при описании методов лечения заболеваний очень мало говорится о принятии лекарств, но много пишется об укалывании и прижигании, почему?
Ответ: Трактат «Нэй-цзин» был написан во времена далекой древности, когда люди работали, но не уставали, отдыхали, но не теряли работоспособности, ели, но не объедались, то есть не наносили  вреда своему внутреннему. Люди носили такую одежду, которая не удерживала жара, а потому они не портили свое внешнее состояние тела. В жилищах своих они соблюдали умеренность и избегали холода и жары. Они были равнодушны к славе и выгоде и пребы¬вали в пустоте-необладании, а потому удерживали внутри все свои жизненные силы. Так какие же болезни могли возникнуть у них? Существовали предательские вредные ветры и ложное се пустоты, о они не могли проникнуть вглубь организма, так как они не были неспособны пройти даже сквозь отверстия кожи, поэтому мог только засориться канал и возникнуть поверхностный беспорядок ци, но не более. Укалыванием заставляли двигаться ци, а прижиганием рас-сеивали его сгустки. Чтобы болезнь прошла, было достаточно такого воздействия. Поэтому не было и необходимости принимать отвары лекарственных трав. Но в наши дни путь дао и достижение дэ с каж¬дым днем приходят в упадок, вино превратилось в приправу, а за¬блуждение заменило истину постоянства-чан. Люди удовлетворяют свою похоть, растрачивая на это душевные силы. Люди мысленно выбирают, рассеивают истинное-чжэнь, не знают, как удержать пол¬ноту, не размышляют о сохранении духовного начала шэнь, утом¬ляют свое сердце удовольствиями, не знают никакой меры в наслаж¬дениях, в устройстве жилищ не соблюдают меры, не могут избежать холода и жара. Поэтому у современных людей болезни возникают изнутри, легко попадают внутрь внешние ложные се. В каноне гово¬рится: «Иглами можно лечить внешние заболевания, а отварами из лекарственных трав лечат внутренние заболевания. Если заболева¬ние возникает внутри системы организма, то без отваров из лекарст¬венных трав вылечить нельзя. Когда достигается улучшение общего состояния человека, можно употреблять отвары, это даст положи¬тельный эффект, но только если сочетать это одновременно с мето¬дами иглоукалывания и прижигания. Современность - это не древ-ность, а поэтому и методы иглоукалывания для современного чело¬века не являются единственным способом лечения, тем более, что при передаче через века были утеряны некоторые секреты примене¬ния. В древности не так уж часто пользовались и методами иглоука¬лывания и прижигания, тогда как в наши дни пользуются ими очень много. В наше время уже нельзя обойтись без использования отва¬ров из лекарственных трав, не нужных в древние времена. Ученые должны усердно изучать эти вопросы…»

Я прочитал много сообщений, кое что выписал себе, и, вот, пробую свою мысль высказать. Спрашивали о разных болевых порогах, о разной величине пробоя и т.п. В первом ответе из этой книги частично есть ответ. Но, как написано в этой же книге, иногда ци не приходит в точку, иногда медленно приходит, иногда в этой точке бывает много энергии, иногда мало. Кроме того есть время работы меридианов и открытых точек, поэтому, я думаю, иногда бывают такие расхождения по показателям.
Дальше, здесь был затронут вопрос о цунях. Насколько я помню из прочитанной мной  литературы, (правда, не помню, где это читал, - не могу дать ссылку), есть индивидуальный цунь и пропорциональный. Пропорциональный нужен для определения локализации точки, а индивидуальный – для глубины укалывания. Это у наших авторов глубина укалывания измеряется в сантиметрах, без учета тела пациента, а у китайцах все в цунях и фэнях. Но я по поводу цуней не парюсь. Сказано, например, точка «цзянь ши»( №5 на перикарде), находится на 3 цуня от проксимальной лучезапястной складки. Да, за ради Бога! Предплечье – 12 цуней, делим пополам и еще раз пополам. Примерно находим место точки. Более точно определим щупом, по максимальному отклонению стрелки, и все, работайте. Что касается точек на бедре, я не делил на цуни, смотришь по атласу, или по манекену и также щупом ее находишь. А индивидуальный цунь и не пригождается, если не занимаешься иглоукалыванием.
Теперь о вопросах, почему кто-то из корифеев рекомендует воздействие на точки разной полярностью (одни положительной, другие отрицательной). Я сейчас этим начал вплотную заниматься, я писал. Получу результаты – напишу. А так, я думаю, во-первых, электропунктура очень хорошо лечит острые процессы, а это, чаще всего говорит об избытке энергии. Поэтому поработав на многих точках, которые входят рецепт, но не зная каким методом работать – получают результат. Но не всегда помогает. Почему? Потому как, я думаю, сначала нужно определиться с этими точками – в избытке они находятся, или в недостатке, потом работать током. Простой пример. У пациента боль в районе крестца. Замеряю три точки между 5-м поясничным, 1 и 2-м, и 2-3м крестцовыми. По Фоллю и Накатани замеры идентичные, хотя мне кто-то отвечал, что их невозможно соединить. Только коридор нормы я беру индивидуально для каждого, а не Фоллевский и не по Накатани. Верхние и нижние в недостатке, средняя в избытке. Ставлю магнит  на среднюю – убираю энергию. Ему хуже. Убираю, ставлю два – добавляю, - все, проблема ушла. Теперь его веду и пробую определиться по другим меридианам и точкам из-за чего все-таки произошел дисбаланс в точке. Пока не определился, да и замерять, чтобы полностью свой метод проверить необходимо 183 точки, а может и более, если еще есть очаг какой-нибудь. Поэтому, у меня, хоть, и есть прибор, и не один, нужно сначала узнать в каком состоянии находится точка, и только потом на нее воздействовать током какой-то полярности, чтобы не навредить. Поэтому токами пока не лечу, чтобы не дискредитировать электропунктуру. Потом начну, тогда попробую разобраться с силой тока и напряжением. В каком-то из сообщений, кажется 7vr, написал, что не нужно все принимать на веру. Я тоже так считаю. Поэтому уважаю и Леднева и Атаева и иже с ними, но проверяю, и стараюсь все-таки найти корень.
Был вопрос о воздействии на точки конечные и начальные меридианов. Это есть и у Портнова. Там ставят анод на начальную точку, а катод на конечную, или наоборот, и получают определенные результаты. У Портнова описывается случай аналгезии зубов. И пишут, что энергию меридианов никто не видел, что: «…что до сегодняшнего дня никому не удалось создать действующую практическую электропунктуру основанную  на теории о циркуляции ЧИ…» Я вас умоляю! Возьмите простой тест Накатани! Он доказал, что при проблемах  в органе, зачастую появляется линия совпадающая с ходом меридиана соответствующего органа. Мои примеры из практики говорят о том же. Если я ставлю магнит, по методике Су-Джок, для усиления, например, меридиана почек, если он в избытке при диагностике, то пациенту становится хуже, переворачиваю – лучше (по ощущениям). Я это уже писал в других местах этого форума. Так почему я должен не верить, что меридианы существуют? Другое дело как на них воздействовать. Вот здесь идет промашка, я уже выше пояснял. Т.к. есть множество рецептов работы на меридианах для их торможения или тонизации, а почему, - а потому, что не исследуют античные точки на меридиане. Рекомендуют, например, тормозить сына, а сын в недостатке, и что? Хуже будет, смею вас уверить, либо, на крайняк, не будет улучшения. Нужно работать с  другими точками.
Здесь шел разговор о наших эмоциональных проявлениях на форуме. Было даже предложение: «… А что - раз пошла такая пьянка, давайте создадим закрытую ветку, где допущенные могут виртуально дубасить друг друга, обзываться, сбрасывая эмоции, а обычный народ (и тем более гости и поисковые роботы) и ведать про это не будут! Ну, раз без этого не получается...» Если это кому-то интересно, - сообщу рецепт работы с раздражительностью и вспыльчивостью, напишу разницу между ними и приведу примеры своих пациентов. Я согласен, что «…Так вот для России средний эмоциональный тон 1.1 (скрытая враждебность),  для Англии 3.0. (консерватизм)…» Я это писал, что у меня при диагностике на первом месте печень, отвечающая за раздражительность.
Беседовали о черной и белой магии. Я предложу вариант это не трогать, т.к. мы в нем дилетанты. Это работает, только как? Порассуждать, конечно, можно, только для чего? Лясы поточить?
Спрашивали о методике работы у Лучезарной. Есть ответ, описан выше из книги. Молодец дама, что работает несколькими методами для получения результата. Уповать только на электропунктуру не стоит, по-моему. Ну, например, у человека болит спина. Здесь комплекс должен быть. Массаж, электропунктура, плюс травками помогать тому органу или системе , которая дала сбой в зонах Захарьина - Геда или других.
И, в конце. Понравилась фраза: «…Как только появляется блестящая идея,  яркая личность, перспективная методика,  как тут же желающих затоптать, запятнать, растерзать больше, чем мух на помойке, вместо того, чтобы объективно разобраться в вопросе…» Полностью с этим согласен. Давайте будем чуть – чуть уважительнее друг к другу. А-то, иногда, вместо хорошей мысли, приходится читать чью – либо перепалку.

+1

730

Небольшая   и  уже  давняя   статья    может   в   чём-то  дополнить сообщение    ГУФа  В.Г.

                         В   ЧУЖОМ    ОРЕОЛЕ

 

Свернутый текст

Все дело в том, что в теле человека есть системы циркуляции, «специализации», накопления и излучения биоэнергии. Биоэнергия (она же «прана», «жизненная энергия ци», космическая и психическая энергия, или «микролептон- ный газ») приходит к нам из Космоса. Она все пронизывает и везде присутствует и имеет определенные закономерности накопления и перемещения.
В теле любого человека есть «сеть» своеобразных каналов, или меридиан (рис. 1), связывающих биологически активные точки кожи и внутренние органы человека.
Древние индийцы выделяли также чакры — своеобразные нервные центры. Они располагаются с внутренней стороны позвоночника и являются регуляторами всех психофизиологических процессов в организме человека . Чакры имеют следующую «специализацию»: 1 — центр «жизненной» энергии (центр инстинктов), 2 — сексуально-пищеварительный центр; 3 — центр «физической» энергии; 4 — центр «душевной» энергии («душевного тепла»); 5 — эмоциональный центр (центр чувств); 6 — центр воли и интеллекта; 7 — духовный центр.
Каждая чакра работает («вибрирует») в своем диапазоне частот, запасая, как аккумулятор, некоторое количество биоэнергии, необходимой для своей деятельности.
«Сетка» каналов (как своеобразное антенное поле) вместе со спинным мозгом и «резонаторами-накопителями» биоэнергии. Чем чище и гармоничнее составляющие нашей биоэнергетической «радиостанции», тем здоровее человек и более полноценен обмен биоэнергией по горизонтали (с людьми, с животными, с растениями) и по вертикали (с Ноосферой и Космосом). А крест в ряде религий — символ и ритуальный жест гармонизации этого биоэнергообмена.
Ноосферу (биоэнергетическую оболочку Земли) в разное время называли по-разному: Духом, Эфиром, Полями сознания, объединенным Полем мыслей и чувств всего человечества. И считали промежуточной инстанцией к Всевышнему — Богу, Вселенскому Космическому Разуму.
Творческая интуиция — результат «подключения» сознания и чувств к Ноосфере — доступна относительно небольшому количеству людей. Духовность и просветленность — единение души с Всевышним — доступна мощным личностям, сродни пророкам. Естественно, возникает вопрос, а как простым смертным «подключаться» к Вселенским запасам биоэнергии, не болеть и быть гармоничными?
Вернемся к схеме . Представим, что самая «высококачественная» биоэнергия «вливается» в организм человека из Космоса через духовный центр. А «трансформированная» — поступает с пищей и при обменах с окружающей средой. Причем уже в древности люди отметили, что гармонизация (внутреннее «растекание») биоэнергии вызывает комфортное состояние. «Кайф» на современном языке. Чем грубее «регуляторы» чакр и чем хуже проводимость систем биоэнергетики, тем более низшие, «животные» формы «кайфа» доступны человеку.
В древности люди уяснили также, что «эстетический кайф» достигается не просто. И закрепили в обычаях, заповедях и религиозных ритуалах правила общения между собой и с Природой. Выполнение этих правил помогало человеку сохранять физическое и душевное здоровье. И содержать свою «радиостанцию» в порядке.
Что же бывает, когда человек систематически нарушает «заповеди предков»? Из-за неправильного образа жизни или перенесенных заболеваний затрудняется прохождение «энергий» и человек переходит на «вампиризм», начинает использовать биоэнергию окружающих людей. Обычно это делается очень просто — у другого человека надо создать чувство псевдовины. Показать, что он твой должник — за какие-либо услуги. Такие люди часто говорят: «Я тебя люблю, а ты...», или «Порядочные люди так себя не ведут...», или «Мы подарили тебе жизнь, а ты...»
В семейной, интимной жизни такая форма отношений бывает у деловых женщин. Когда «обмен» душевным теплом заменяется на «деловитость» отношений. Аналогичное может происходить на работе, когда коллега или руководитель дергает и «жучит» по поводу и без повода. Подобное случается в паре «властная мать — послушная дочь». В этом «дуэте» дочь не может удержать «биоэнергию», полученную ею от своих близких, отдавая ее матери, которая «заправляет» всеми.
Ну а с детьми совсем просто. Из беззащитного гармоничного существа любой ценой «выжимается» биоэнергия в виде улыбок, поцелуев и других проявлений душевного тепла. Без учета состояния и настроения ребенка. В ход идут задаривания, закармливания, «сюсюканье» или «силовое» подавление личностных проявлений.
Ребенок, подросток, а затем и взрослый превращается в раба «вещизма», комфорта и «обслуги» или страха. Становясь при этом «донором»   биоэнергии   для того, кто предоставляет   «обслугу»   или  спокойствие.
Связь «вампир» — «донор» очень вязкая и цепкая, поскольку «обставлена» якобы благородными мотивами и якобы добровольна. Эта связь, по существу своему, является телепатической — невидимой и действующей на расстоянии. При «утечках» жизненной энергии донор испытывает необъяснимую тоску, непереносимость одиночества, у него появляются различные недомогания.
Компенсируются «утечки» биоэнергии донором весьма своеобразно. Яростно-взрывные эмоции могут ненадолго разорвать связь с «вампиром». Алкоголь, наркотики или токсические вещества дают «кайф», открывая ненадолго «протекание» биоэнергии «сверху». Но это происходит за счет срыва здоровья. Переедание также можно отнести к частичной компенсации «утечек» за счет «трансформированной» космической энергии, запасенной в продуктах питания.
«Немотивированные» и псевдомотивированные самоубийства можно рассматривать как безвыходность и неумение уберечься от постоянных «утечек» биоэнергии.
Современный   биоэнергетический  анализ подтверждает мудрость древних:  естественное   очищение,  гармонизация  и защита систем «жизненной» энергии    происходят  при постах и голоданиях, при молитвах и ритуалах (особенно при обращениях к душам святых и     усопших), аутотренинге и медитациях (формах сосредоточения), занятиях    йогой (физических и дыхательных упражнениях и оздоравливающе- очищающей    диете), при    занятиях    спортом, музыкой   и   другими    формами искусства, при . общении с Природой.
Россия, сформировавшаяся между Западом и Востоком, имеет огромный опыт восстановления своей биоэнергетики при обращении к Космосу — Всевышнему. Но в настоящее время для духовных прорывов необходимо подключить и откровение Древней Индии, прекрасно изложенные    Рерихами    в  «Живой этике».
В современной жизни нам очень не хватает различных древних ритуалов, помогающих развивать биоэнергетические структуры. Одни только социальные программы и материальное благополучие не способны восстановить личную биоэнергетику человека. Сам человек должен научиться «очищать» свои душу и тело и выполнять Законы Космоса — Законы Природы. '

В. Космынин
|Читать

0

731

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ fort52, мы ведь с Вами оптимисты?

ВАГУФ  ПАЦИЕНТ, Вы  мыслите   почти   как    Кашпировский.

                                       ЧЕМ  ЛЕЧИТ  ЭКСТРАСЕНС

                                                                                                                                               В. ЛЕГЧАЕВ,
                                                                                                                                              доктор медицинских наук

 
Американцы   доктор    философии   психиатр   И. Киссин  и   психотерапевт П. Резник после выступления А. Кашпировского   в   США писали («Новое русское слово», Нью-Йорк,   1990), что   Кашпировский дает такое   толкование    психотерапии: «Должно пройти потому, что должно пройти».
Отметим, что   сам    Кашпировский  даже   не   пытается  объяснить эффекты от «сеансов здоровья». Он говорит о каких-то «внутренних лекарствах» пациентов, не   называя   этих   лекарств. И    только    один раз (на шестом «сеансе здоровья» по ТВ) Анатолий Михайлович произнес слово «эндорфины»   и      «энкефалины».  Без каких бы то ни было комментариев.
К сожалению, в литературе нет единой концепции о механизмах воздействия  экстрасенсов  на   человека.

Свернутый текст


Разгадку механизмов экстрасенсорного эффекта нужно искать в учении о гомеостазе и в резервных возможностях человеческого организма. Много полезного дает и учение о стрессе, а также современные представления о гипнозе, внушении и самовнушении. Обязательно надо использовать учение. 3. Фрейда о бессознательном и его концепцию психоанализа. Фрейд подчеркивал, что саморегуляция осуществляется без участия сознания. Она приводит в движение сложные процессы по «самосохранению» организма, по обеспечению гомеостаза.
Известно, что организм способен к саморегуляции, гомеостазу. Причина всех болезней заключается в конечном итоге в нарушении внутриклеточного обмена веществ и энергии. С восстановлением постоянства внутренней среды наступает выздоровление. Таким образом, надежный гомеостаз — основа хорошего здоровья.
Гомеостаз осуществляется нервной, эндокринной и иммунной системами. Происходит это с участием медиаторов (адреналин, ацетилхолин, гистамин, серотонин, мелотонин, секретин, саматотропин, хроматогранин А, субстанция Р, эндоморфины и другие). Все медиаторы являются гормонами.
Главенствующая роль во взаимосвязанной деятельности нервной, эндокринной и иммунной систем принадлежит центральной нервной системе с головным мозгом. Если же гомеостатическое равновесие в организме нарушается, то человек заболевает. Восстановление здоровья (то есть приведение гомеостаза в нормальное состояние) достигается различными приемами в зависимости от тех причин, которые нарушили гомеостаз. Это могут быть лекарства, физиотерапевтические воздействия, хирургические операции и слово. Словесным воздействием при ряде заболеваний принадлежит главная роль в излечении, то есть они сильно влияют на эмоции, психику человека (то есть на головной мозг).
Эмоционально-психическое состояние человека отражается на деятельности всех органов, систем и организма в целом. И наоборот, любые соматические нарушения влияют на эмоции и психику человека. То есть эмоции, психика человека всегда тесно связаны с состоянием организма, в том числе с болями. Если человек длительное время не может удовлетворить свои биологические и социальные потребности, то это ведет к отрицательным эмоциям и в конечном итоге к стрессу.
В каждом заболевании есть соматический и психический компоненты. Иными словами, все болезни являются психосоматическими. Поэтому и лечение должно быть психосоматическим. Отрицательные изменения в организме про¬являются в виде психогений и их формирование первично начинается с высших регулирующих центров головного мозга. Давно говорят, что все болезни — от нервов.
При нарушениях в центральной нерв¬ной системе могут появляться различные патологические состояния (боли в области сердца, повышение кровяного давления, кожные сыпи и так далее). Известно, что даже сильное увлечение детей играми на компьютерах может провоцировать нервно-психические расстройства, включая эпилепсию. В основе таких болезней не лежат дисфункции самих органов. Больные психическими болезнями, наряду с истериками, являются очень благодатными объектами «чудесных исцелений» для знахарей, колдунов, шаманов и экстрасенсов.
Экстрасенс, психотерапевт лечат словом. Психотерапия — это лечение путем воздействия на центральную нервную систему внушением, гипнозом и самовнушением. 
Восстановлению гомеостаза и саморегуляции способствует воздействие на подсознание. Некоторые непроизвольные функции (включая бессознательную форму переработки информации) связаны со сферой бессознательного. Этими функциями можно управлять сознательно. Для этого на подсознание воздействуют внушением или гипнозом.
Желательные установки и сведения больными фиксируются, осмысливаются и затем положительно проявляются в работе центральной нервной системы, эндокринной и иммунной систем. В итоге больные взбадриваются, ощущают прилив физических и психических сил. Это отчетливо проявляется у людей с психогенными нарушениями. То есть улучшение здоровья и «выздоровление» бывает у больных со слабыми волевыми и психическими процессами, с высоким уровнем внушения и самовнушения. Такие люди безоговорочно верят во все, что говорит экстрасенс.
Сенсорная терапия объединяет психотерапию и физиотерапию и основана на информации, поступающей в организм через зрение, слух, кожу. Слабым теплом рук, массирование пальцами, иглоукалыванием и другими приемами в сочетании с ореолом славы целителя можно у отдельных больных вызвать к жизни дополнительные защитные и резервные силы организма. Подключение к активной деятельности все новых и новых клеток головного мозга (у основной массы людей работают около 10 процентов клеток головного мозга) — это и есть главный резерв развития человеческих возможностей. И это достигается упорными тренировками.
Иногда человеку может оказать по¬мощь сама по себе мысль, что он, наконец, получает долгожданное средство, шанс для излечения.
Непременно надо учитывать и то, что избыточное возбуждение корковых и подкорковых структур головного мозга или, наоборот, их сильное угнетение могут оказаться вредными для человека.
Вот почему артисты оригинального жанра, например,   Ю. Горный, Е. Рогожин и другие, могут лечить лучше, нежели врачи-гипнологи. Вера в выздоровление   передается   окружающим, а  сила   лечебного   воздействия   возрастает пропорционально числу    пациентов. Проявляется    «эффект     заражения», например, от соседей по зрительному залу.
Большое значение в гипнотерапии имеют эндорфины (эндогенные морфины). Эндорфины, подобно морфину, снимают или уменьшают боли, вызывают состояние благодушия, обладают противострессовым   действием, уменьшают число сердечных сокращений. Люди с хорошей системой    эндорфинов    более  устойчивы  к стрессам. Эндорфины вырабатываются в организме не только против болей, но и против других стрессов. Например, при бессоннице возникает эмоциональный стресс, а это ведет к увеличению количества    эндорфинов   в крови таких людей.
Эндорфины    являются    естественными регуляторами нервной деятельности. Удовлетворение биологических потребностей (питание, наличие полового партнера, приспособление к среде обитания, включая среду социальную) стимулирует выработку эндорфинов. Эндорфины   и другие биологически активные вещества и обеспечивают «психологический комфорт» за «правильное», «удачное» поведение.
При нервном напряжении или, наоборот, при депрессии боль иногда внезапно исчезает (например, в случае мигрени, язвы желудка). Это связано с протеинами, вырабатываемыми надпочечниками (в частности, с хроматогранином А).
Обезболивающий эффект при гипнозе, внушении и самовнушении достигается за счет увеличения выработки в организме эндорфинов. Определенные словесные образы повышают выработку эндорфинов  и    внутриорганизменного алкоголя, что позволяет йогам, например, ходить босиком по раскаленным углям, остриям гвоздей, не ощущая боли. При этом у них снимается нервное напряжение, головная боль, страх, тоска и прочее.
Гипотерапия дает  сильную психофизиологическую мобилизацию. Она же важна для   саморегуляции  (гомеостаза) организма. Если у человека есть какие-то расстройства, сопровождающиеся болями, то указанные эндогенные вещества боли снимают. И сразу. — восторг. И полетели письма и телеграммы на телевидение, экстрасенсам, родным, знакомым и незнакомым. Но причина болей не устранена. Боль — это часто лишь один из сигналов, признаков, симптомов заболевания. Болезнь же будет прогрессировать дальше после расходования внутренних резервов (а резервы, как и все в мире, ограничены). Организм может сам и не справиться с болезнью. И не следует спешить радоваться, что после «сеанса здоровья» у кого-то седые волосы потемнели или исчезли бородавки. На это потемнение волос и исчезновение бородавок затрачена энергия. Без траты энергии ничего не бывает. Ведь энергия правит миром. И, следовательно, энергии в организме    стало   меньше    для других, возможно, более  важных функций и органов.
Психотерапия — очень сильное средство. И, как всякое мощное средство, применять ее надо весьма осторожно. Делается это в лечебных   учреждениях    под контролем врача. Для этого нужны квалифицированные психотерапевты и специализированные кабинеты.
Уколы иглы в определенные участки кожи (при иглотерапии) тоже повышают содержание  эндорфинов в головном мозге. Сравнительно    недавно было показано, что  в   развитии    депрессии главную роль   играет   недостаток    гормона серотонина. Увеличение    количества   серотонина   ведет   к эмоциональному  подъему.
Положительные эмоции, оптимизм, жизнеутверждающие    зрительные образы повышают активность иммунной системы, в частности, увеличивается      количество Т-клеток, способствующих    уничтожению   опухолей. Концентрация иммуноглобулина (типа А) в организме повышается. Указанный   иммуноглобулин    способствует   гибели  болезнетворных вирусов. Недаром иммунную систему называют    универсальной    фармацевтической фабрикой. Для     возбуждения    «внутренней    аптеки» организма нужен сильный и    авторитетный импульс. Этот    импульс действует на подсознание, давая установку на  выздоровление. Сам же больной может в это не    верить  и не   осознавать   происходящих   в  его   организме   перемен (как положительных, так и отрицательных).
Человеческие способности можно тренировать. Аутогенная тренировка (или психическая саморегуляция) позволяет управлять своими эмоциями и вегетативными     функциями. При    сильной    релаксации (уменьшении напряжения) в    организме увеличивается количество   эндорфинов  и    эндогенного   алкоголя.
Все эти рассуждения опираются на реальные факты. Отсюда и практические задачи современной терапии: естественным способом потенцировать   внутренние   резервы организма, повышать физическую, психологическую и иммунологическую устойчивость человека.
Что же   касается   теории   энергоинформационного   обмена, то  она  пока  гипотетична.
Можно предположить, однако, что влияние экстрасенсов (помимо всего сказанного) связано также с еще не раскрытыми наукой тайнами  сознания  и  организма человека.
|Читать

Отредактировано mikhvlad (17.12.2011 19:40)

+1

732

!Joker написал(а):       

Другая – базируется   на  некоторых   моих   гипотезах,   которые   некоторые  мои  знакомые  учёные называют основой для хиральной (или киральной) медицины. Не претендую на оригинальность, но мне приписывают лавры основоположника это направления.

!Joker,  для  каких  уровней   организации  материи  (атом, молекула, клетка, организм, пространство, время) у Вас  есть гипотезы   о хиральности?
Спасибо!

0

733

mikhvlad написал(а):

ЧЕМ  ЛЕЧИТ  ЭКСТРАСЕНС

mikhvlad написал(а):

Экстрасенс, психотерапевт лечат словом.

Так кто же Кашпировский, экстрасенс или психотапевт? Согласно выше написанному вроде это одно и тоже, а если нет, то где такие экстрасенсы которые лечат словом.

mikhvlad написал(а):

у Вас  есть гипотезы   о хиральности?

Понятие о хиральности в Википедии неизвестно кем написано, и как можно заметить много там чего написано однобоко, кем то без авторства и не соответствующее реальности. Я например к Википедии отношусь как к забору с различными запечатлёнными чьими то мыслями и рекламами.
     Слово  ХИРО – рука, и в Википедии под понятием хиральность производится только сопоставление правой и левой руки и подводится под это понятие строение правых и левых молекул. Генетики молекулы так и называют своими именами, а понятие хиральности несколько другое.
     Генетики говоря о хиральности ДНК, подразумевают под этим значением именно ручную чистоту, т.е. хиральную чистоту. Всё дело в том, что очень длинная ДНК из нескольких миллионов генов состоит только из ЛЕВЫХ аминокислот соединённых между собой только ПРАВЫМИ остатками сахаров фосфорной кислоты. Генетический код копируется от организма к организму, а вот вероятность того, что бы случайным образом  такая цепочка ДНК  соединилась произвольно в процессе эволюции практически равна нулю. В природе существуют как правые так и левые молекулы, и соединяться они могут тоже между собой, причём если попадёт одна молекула с другой ориентацией  в эту цепочку, которую называют репликой, то дальнейший рост этой реплики прекращается. Поэтому и говорят о специально искусственно созданной чистой среде, где присутствуют молекулы только одного вида ориентации, т.е. эта среда была создана вручную, - среда с хиральной чистотой. Если к этому ещё и добавить что эта многомиллионная цепочка ДНК составлена определённым образом и представляет из себя единую целостную программу организма, где любой сбой или нарушение её правильной последовательности ведёт к нарушению правильной работы всей программы, то тогда понятие хиральность уже предстаёт в более другом  значимом понятии. Но это уже относится к вопросу об эволюции. Не знал этого в своё время Дарвин.
     На основе этого слова есть и другие понятия: ХИРОПРАКТИКА – это в нашем понятии мануальный массаж, ХИРОМАНТИЯ – гадание по руке.
     На эту тему приводят различные гипотезы:
http://han-samoilenko.narod.ru/questions/fauna/104.htm
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/1219/
http://www.dna-wave.ru/?viewnews=13

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

+1

734

Прочитал заметку от mikhvlad. Спасибо! А теперь отвечу ГУФу leoucp на его сообщение. Кстати, вы, уж, меня простите, что я, как неграмотный пользователь, не делаю как все на форуме, и не вставляю ссылки, и может еще что-то не так делаю. Ну, вот, такой я бестолковый!

"...Короче нет не базиса, не методологии, не повторяемости, есть лжеметодики.
Как способ снять бабки превосходный, как лечение - никакого. ШАРЛАТАНСТВО..."

Мне нравится скептицизм ГУФа leoucp. Я здесь объединил высказывание из методики по Накатани и в этой ветке.  Что все это шарлатанство, плацебо и т.д. У меня был на массаже парень, который сейчас заканчивает физмат в Новосибирске. Так вот, мне очень тяжело было ему объяснить мысли об энергиях, о лечении электро/магнито/семянотерапией, несмотря на то, что я этим занимаюсь не один год. Он молодец! На все мои доводы и примеры, он, с невозмутимым видом спрашивал: «статистика где, повторяемость, может это бы прошло само и т.д.» Мне это напоминает передачу о народных целителях, которая была в пятницу 16.12.11. Когда П.Лобков у всех присутствующих целителей требовал лицензии и разрешения на работу, не слушая о результатах. Здесь, примерно, то же самое. Разговор слепого с глухим.
Но я, по большому счету, я с ГУФом leoucp согласен. Я согласен, но, тем не менее, продолжаю помогать пациентам, несмотря на то, что не могу объяснить некоторые механизмы действия. Просто, конкретный пример из практики, который я ему привел. На массаже сводит судорогой ногу у его будущей тещи. Я пальчиками ставлю на меридиан печени (торможу), т.к. за движения отвечает она. Судорога проходит. Ставлю сразу магнит и говорю, чтобы не снимала с месяц, чтобы энергия, хоть немного устаканилась. Проходит месяц, приходит ее дочь. Аналогичная ситуация. Пробую на печени, - нет результата, пробую на почках (они отвечают за спазмы), все нормально, судорога уходит. Но, что еще интересней было с девочкой. Держу пальцы – судороги нет. Убираю – появляется. И так 3 раза за 5 минут. Я тут же беру магнит и ставлю на почки. Все – уже полгода не обращаются, хотя до этого раз в месяц возникали эти проблемы. Он не мог понять почему одной помогло на печени, а другой на почках. Я у них не проводил диагностику по Накатани и по Фоллю, но, думаю, что у одной в абсолютном избытке была печень, а у другой – почки.
И еще. Позволю не согласиться с первым утверждением ГУФа leoucp. Есть базис – китайская медицина, и основанные на ней методологии того же  Фолля, Пака (Су-Джок) и др. Есть и повторяемость, иначе это бы не исследовали. Другое дело результативность. Здесь сложнее. Насколько мне известно, из статистики, у Фолля идет излечение на уровне 60-70%. Это не 50%, где «то ли бабка, то ли дед, то ли будет, то ли нет». Возьмите официальную медицину, там тоже процент излечения низкий, ниже даже, чем при тех же вышеупомянутых методиках. По большому счету и официальную медицину можно назвать шарлатанством, т.к. кроме хирургии нет 100%- го результата ни в одной из терапий. Но никто так не называет, а почему. Потому что идет мощная поддержка государством, и все другие методологии не рассматриваются, т.к. считается, что все это обман и т.п. Вместо того чтобы исследовать эти методики. Потому как наши лечат органную патологию, не обращая внимания на энергетическую часть.
А, вот, со вторым предложением leoucp согласен полностью, если это относится, тем более, к людям, для которых самым главным является сребролюбие. Приведу пример. Однажды нам  предложили вступить в фирму «Маринбизнес». Это было связано с продукцией из Китая. Это и пластыри и прокладки и еще что-то. Мы с женой начали рекомендовать продукцию этой фирмы. Естественно, появились хорошие результаты и вопросы по использованию продукции, когда этих результатов не было. Посоветовали прийти «на школу». Я пришел, было человек 20. Консультант отвечала на вопросы о бизнесе. Я начал ее пытать о наработках, чтобы знать, когда еще можно помочь этой продукцией пациентам. На что был дан ответ, мол, Вы приводите побольше клиентов, а мы уже их уболтаем приобрести эту продукцию. Это выкачивание денег. Для меня с женой важен результат. Обидно, что мы получили хорошие результаты по красному лейкопластырю и по прокладкам женским, и дело заглохло. Я их предупреждал об этом, когда к нам домой приезжала их региональный представитель убеждать работать в их бизнесе.
То же самое обстоит и с приборами по Фоллю, по Накатани и т.п. и по их методикам. Я смотрел диагностические карты. И что? Ну, вот пример. Снимаются показатели по тесту Накатани – и все. Там, если желудок в избытке/недостатке, все – пишут, что ЖКТ не в норме. Если почки не в норме – то же самое – только в мочеполовой сфере, хотя у человека этих проблем нет. Т.е. все, что написано в программе, они сюда и выкладывают, - анализа никакого. Я не говорю, что все так делают. Есть добросовестные врачи. Я с ними встречался. Тоже ищущие люди.

+1

735

В.Г. написал(а):

И еще. Позволю не согласиться с первым утверждением ГУФа leoucp. Есть базис – китайская медицина, и основанные на ней методологии того же  Фолля, Пака (Су-Джок) и др.

Нет базиса в виде китайской медицины. Много книг есть по китайской медицине, много специалистов вырвавших из китайской медицины, разные элементы. Но целостных специалистов нет и не предвидется. Именно поэтому потерпело неудачу иглоукалывание в СССР и т.п. Есть специалисты занимающиеся симптоматическим лечением типа массажа гуаша или просто массажа, да это работает. Но вопрос, что работает техники массажа или ци того человека, который этот массаж делает.
Приборные практики типа Фолля или Накатани - шарлатанство чистой воды. И не потому, что эта диагностика неправильно показывает (лечением по Фоллю или Накатани никто всерьез не занимается), а потому, что ее результаты неправильно интерпретируются. На самом деле могут быть тысячи причин приводящих к нарушению проводимости - в первую очередь проблемы с позвоночником, с блокированием проводимости спазмами, отложениями солей по ходу меридианов и т.п. Естественно никакой гомеопатией, БРТ или электропунктурой эти проблемы решены быть не могут. Но могут быть решены мануальной терапией, массажем, цигуном и т.п. И такие проблемы на самом деле у 90 процентов людей. Например желудок болит, не потому что гастрит, а гастрит потому, что нарушена иннервация, в связи с проблемами в позвоночнике, так называемой заставой на линии канала ду. Да по Фоллю это будет видно, как нарушение иннервации отдельных точек на канале желудка, фоллисты вас начнут лечить гомеопатией долго дорого и безуспешно, по накатани будете бабахать током, но не фига не изменится или станет еще хуже. Мой опыт не голословен, наблюдался у 6 врачей фоллистов с имедисами - толчины 0, за время более чем 1,5 года. Пока сам не допер, что проводимость определяется позвоночником, даже позой в которой сидишь. Вывод какой некомпетентность и разводилово чистой воды. Диагностика есть, но нет лечения, зачем такая диагностика?
К мануальщику идти - эта диагностика не нужна. Смысл моего послания к самодельщикам Фоллистам, ребята не занимайтесь ерундой, займитесь лучше цигун, пользы будет больше. Сейчас почти в любом городе есть Чжан юань цигун, можно купить или скачать книжки: http://www.koob.ru/mintan_siui/
Можно делать любой цигун и будут результаты.
Не кормите шарлатанов, не тратьте драгоценное время на изучение электропунктуры, не покупайте приборчики - это самообман и разводилово на деньги!
Еще хочу добавить от себя, не верьте фрикам и на этом форуме тоже, если кто то напишет, что от чего то исцелился - это эффект плацебо, повторяемости нету. Под влиянием отзывов на этом форуме, я накупил разных приборчиков тысяч на 100, под влиянием "авторитетных" жуликов (или заблуждающихся) типа metabo? поэксперементировал еще с 2 врачами от имедис, тысяч на 40. Еще раз убедился что это заблуждающиеся люди. Люди не будьте наивными!

Отредактировано leoucp (18.12.2011 12:24)

0

736

только цигуном и электричеством делу эффективно не поможешь, хорошие результаты дают лекарства врагов-фармацевтов и проверенные веками натуральные природные, просто наш форум заточен на электричество, -а это не совсем то что надо. пример: три кролика, воспаление печени - электричеством по печёночным и общеукрепляющим картинкам Леднёва эледиа - мимо, дэта - мимо, бирезонанс частоты - мимо, отвар лекарственных трав - сразу результат положительный, сценарий по трём кроликам один и тот же. -ну это просто для информации, -каждый пусть выбирает то что ему больше подходит и нравится и по предпочтениям.  :) будьте здоровы.
откуда брать материалы?, -первое это книги по лекарственным травам, и книги из серии: секреты народной медицины, и материалы из книг А. М. Тартак - многое пересекается и подтверждается сравнением из разных источников. книги "народной" медицины есть и в нашей библиотеке, -проверено веками.

Отредактировано unitas (18.12.2011 13:58)

+1

737

Викторович написал(а):

http://smiled.ru/?cat=19

Пациент: “У меня болит голова!”
Врачеватель:
2000 до н.э. – На, съешь этот корешок.
1000 н.э. – Эти корешки – колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. – Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. – Эти микстуры – обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. – Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2005 н.э. – Эти антибиотики искуственного происхождения! На, съешь этот корешок.

0

738

leoucp написал(а):

2005 н.э.

Тут они явно пропустили этап увлечения девайсами! Это период начался от Фолля и до... до сих пор, пожалуй, продолжается. Так что корешки еще впереди, вершки ведь еще не кончились!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

739

ПАЦИЕНТ  написал(а)

Уверен, Папа это одобрит!

Наши   пророки  тоже   наставляли   нас   думать    о душе ,    и  о   теле.
                        Из   Наставлений    Серафима     Саровского   
                                          О ПОДВИГАХ
Не  должно предпринимать   подвигов    сверх   меры,   а  стараться,    чтобы  друг — плоть наша — был   верен   и способен к творению    добродетелей.
Надобно  идти   средним   путем,   «не   уклоняясь   ни   на    десно   ни   на    шуе»; духу    давать    духовное, а     телу   телесное, потребное   для    поддержания   временной    жизни. Не    должно   также   и  общественной   жизни  отказывать   в    том, чего  она     законно   требует   от   нас,     по словам    Писания:   «воздадите  Кесарево    Кесареви, и   Божия   Богови».
Должно    снисходить  в    душе   своей   в   ея    немощах  и   несовершенствах, и   терпеть    свои    недостатки, как терпим недостатки    ближних,     но   не    облениться  и    непрестанно   побуждать   себя  к  лучшему.
Употребил   ли  ты   много   пищи,  или сделал   что   другое   сродное   слабости    человеческой, не возмущайся, не прибавляй вреда   ко   вреду, но, мужественно    подвигнув     себя    к   исправлению, старайся   сохранить   мир    душевный, по     слову   Апостола: «блажен    не      осуждай     себе, о     нем     же      искушается». Тот     же    смысл    заключают   в     себе   и   слова   Спасителя: «аще    не    обратитеся,    и   будите    яко дети,   не   внидите   в   царство   небесное».
Тело, изможденное    трудом    или    болезнями, должно    подкреплять     умеренным   сном, пищею   и    питием,  не   наблюдая   даже    и      времени. Иисус    Христос, тотчас    по    воскресении     дщери    Иаировой   от    смерти, «повелел    дати  ей   ясти».
Всякий   успех   в     чем-либо   мы   должны   относить    ко     Господу и   говорить   с   Пророком: «не нам, Господи, не нам, но имени  Твоему  даждь   славу».
Лет   до   тридцати   пяти,   то   есть  до    преполовения     земной    жизни, велик   подвиг   человеку  к   сохранению     себя, и многие    в    сии   лета не   устраивают   в    добродетели,    но   совращаются  с   правого   пути    к    собственным    пожеланиям, как   о     сем     св.     Василий    Великий       свидетельствует:   многие    много   собрали   в   юности, но   посреде   жития     бывши, восставшим   на   них   покушениям   от   духов     лукавствия,    не     стерпели    волнения, и   всего   того  лишились.
Чтобы   не   испытать   такого   превращения, надобно   поставить   себя   как   на   мериле    испытания   и   внимательно   наблюдать   всю    жизнь   за   собою, по      учению      св   . Исаака     Сирина: якоже   на  мериле    приличествует     извесити     коему ждо     жительство    свое.

Отредактировано mikhvlad (18.12.2011 20:15)

+2

740

Автор   Викторович

metabo написал(а):
Ретротеоретики   не   желают   видеть гомеопатию  и БРТ
Во..          И  идее   воны??  Ретротеоретики?   Хачу пасматреть!
metabo написал(а):
Каких   только   глупостей   не   напридумывают   эти драгоценные    "ученые" – тут   и   магия   и экстросенсорика   и    банальный   стеб
М-дааа   ...  Плохие   они. Очень  плохие!

Через   пару   недель   часть   наших   соотечественников   отправится  за  солнцем   и   теплом  и,  в том  числе, к  пирамидам.   Хотя    многие   и  не    подозревают  ,что   «  Очень    плохие» учёные   давно «организовали»  нам    их    «доставку на    дом»    и   проводят  эксперимент    по   энергоинформационному  воздействию  информационных    аналогов  (ИА)   НЕИЗВЕСТНО    КАКИХ   ЭНЕРГИЙ   СРАЗУ  НА   ВСЁ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Свернутый текст

ЧИСЛО «ПИ» — КЛЮЧ К ТАЙНАМ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД, СЧИТАЕТ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ ПРОСКУРЯКОВ, ЗАВ. ЛАБОРАТОРИЕЙ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА АССОЦИАЦИИ «КОСМОНАВТИКА — ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ».

Я    изготовил   для     себя   это   сияние   твое   в    качестве    лестницы    под    ноги   мои, по   которой я   выйду к    этой   матери    моей,  живому   урею   на   челе Ра...» Так    гласит   один    из   «Текстов пирамид» VI династии фараонов   Древнего   Египта.
Последние    годы  история   египтологии    изобиловала   целым   рядом   сенсационных   открытий и гипотез, связанных   с   пирамидами. Так, в конце 1986 года появилось сообщение : облицовка пирамид была покрыта гелиополимером, который при перепадах ночных и дневных температур выделяет капельки жидкости, предохраняющие    боковую поверхность от разрушения. Температура кипения этой жидкости около     600     градусов    Цельсия, и   от   обычной    воды     она   отличается, как    структура алмаза от структуры     графита. В    1987  году были   обнаружены   неизвестные    ранее   пустоты   в пирамиде  Хеопса и множество    неизвестных    ранее    камер   в    районе   Великой   пирамиды  и  знаменитого  сфинкса.
Из множества исследователей вспомним некоторых, кто пробовал подойти к загадкам древности нетрадиционным     путем. В 1930   году француз    Антуан    Бови     обратил    внимание, что   в пирамидах трупы    мышей   и    кошек, обнаруженные    на    полу, не    разлагались. Бови   произвел опыт: сделал деревянную    модель    пирамиды   с    основанием    длиной в   один    ярд (91 см) и поместил в нее мертвую кошку. Свою модель он сориентировал с юга на север так, что эта линия   прошла    перпендикулярно двум боковым    сторонам   пирамидки, поскольку    он    помнил, что    ось   Великой   пирамиды по линии меридиана, то   есть   именно   в   направлении    север — юг, сориентирована    настолько точно, что отклонение    составляет    всего   3 минуты    6 секунд. Причем      современные     ученые сомневаются, что это — ошибка      строителей, а     не    следствие     прецессии земной     оси   за   минувшие с        возведения пирамиды Хеопса   пять тысячелетий. Через несколько дней Бови обнаружил, что труп кошки мумифицирован. Такой    же результат он получил и с другими органическими веществами, которые в обычных   условиях    быстро    разлагались.
Чешский      радиоинженер    Карел    Дрбал    повторил- опыты Бови. Мало того, сориентировав ось своей модели    точно  с    севера    на юг и поместив   в   нее    затупившееся    лезвие    бритвы, он обнаружил, что лезвие    приобрело    прежнюю остроту. На такой необычный способ заточки бритв после тщательной проверки   ему    был  выдан    патент.
К загадкам пирамид     добавлялись новые, а    между    тем даже о    способе, которым возводились эти древние      исполины, исследователи    не      могли    прийти к единому мнению. В      1978 году японские строители    взялись    возвести     мини- пирамиду    высотой       11 метров, используя    при    подъеме    блоков на высоту   наклонную     плоскость: среди     египтологов     считалось, что    таким методом возводили пирамиды древние      египтяне. Но строителей     пирамиды    XX века    ждала неудача: пришлось достраивать ее с   помощью     современных    механизмов. После    чего   вышла    книга «Как не были построены пирамиды». Последовал новый бум гипотез.
Но   давайте сами    произведем    простые   расчеты   для строительства пирамиды Хеопса. Исходные данные: высота — 146,6 метра, время   строительства — 20 лет по 3 месяца    в    году, объем     кладки самого тела — 2,5 миллиона     кубометров, средний    вес   одного    блока — 2,5 тонны. Способ    подъема — наклонная плоскость    под    углом      15 градусов, которую    условно    посчитаем      реализованной. При      десятичасовой работе   в     день    и       последовательном     подъеме по одному    блоку     скорость     каждого должна была составлять    около     9    метров    в    секунду. Если    даже    одновременно   поднимать    по   20 блоков, то и тогда   за    одну    секунду на расстояние    в    один    метр    необходимо    перемещать     1,1 тонны материала, что    доступно лишь современным механизмам при    исключительной    их    надежности. А египтологи утверждают: в эпоху строительства пирамид египтяне располагали только бронзовыми и медными инструментами.
Так как же возводились    пирамиды? Увы, даже   в     текстах    древних египтян, которых известно ныне около     четырех      миллионов, нет    ответа    на   этот    вопрос. И хотя вокруг пирамиды  Хеопса с незапамятных   времен существует множество интригующих легенд,   в ЮНЕСКО в   свое   время сочли    пирамидологию    одной    из    самых     бесперспективных    наук.
Но в этом приговоре не учли одного — пирамидология зародилась в девятнадцатом веке, ко
гда не было ЭВМ. 

Штурм    информационной    твердыни    Великой    пирамиды   мы    начали   в    1978 году. В моем распоряжении     была    электронно-клавишная    вычислительная машина «Искра-127», имевшая 16 десятичных     разрядов, программу   и     девять    разрядов    памяти. Этого     было     достаточно, но — с чего начать? И    вдруг       вспомнилось, как    еще   в  школе наш учитель    математики     Б. Криченов говорил: «В пирамиде   Хеопса    зашифрованы   параметры    Солнечной   системы».
Зашифрованы? Но    кем же? Древние  египтяне, согласно данным энциклопедии, знали только дроби с числителем, равным    единице     и, как      исключение, дробь     2/3. При    таком     уровне     знаний зашифровать      параметры     Солнечной     системы    немыслимо. Так, может, это шифр звездных пришельцев? О том, что   они    причастны   к созданию пирамид  в Гизе, говорилось не   раз. Но нам-то необходимы конкретное     решение    и    доказательства. Где    искать  в    таком    случае    отправное     начало и способны ли    мы    вообще     добраться   до   сути    шифра     представителей   высших    цивилизаций?

Впрочем, почему бы нет? Известно    ведь, что     генетический     код    у    всех       живых организмов на Земле — от    микроба    до     человека — единый. А       дистанция     между     первым и вторым, возможно» еще больше, чем     между     нами и     внеземной     цивилизацией. Логично   в   таком  случае   предположить, что основа    мышления     у    более     высокоразвитой     цивилизации    аналогична    нашей.
А вот и один из красноречивых примеров по той же пирамиде Хеопса. Инженер А. А. Васильев, тоже выдви-гавший    свою     гипотезу  о    ее постройке, уточнил    угол     подъема    Большой
галереи таким образом: если отложить по вертикали длину палки в один метр, а по горизонтали перпендикулярно — в      два, то     тангенс     одной    второй   соответствует     углу    в   26 градусов   34 минуты.
Один   и     два — знания    древних     египтян, тангенс    одной    второй    и      вычисленный угол — на уровне    развитой     геометрии, уже   на    порядок      выше. А  дальше? К сожалению, московский   исследователь не заметил, что следующая   информация   связана с       последними      достижениями    генетики и оценена     Нобелевской       премией: 26     градусов — угол      подъема     спирали     ДНК, а       34 ангстрема — длина   ее      периода. Как     после     этого  не    верить    легендам    о     чудесах   Великой пирамиды?!
Стороны   ее     основания    отличаются   друг   от    друга    по     длине    на   15—20 сантиметров. Это считают    следствием    ошибки    при     строительстве. Если    же   к    чуду причастны космические пришельцы, они могли   избежать ее. Так, может, эта    ошибка — сознательная, чтобы ее заметили и проанализировали? Тут-то    и    пригодилась    по-настоящему     наша «Искра». Машина   считала
Каждую    из      сторон      квадратного      основания    с     точностью    до     16-го знака, но     они отличаются друг    от     друга    всего    на      0,83 миллиметра! Каждое    из    этих      значений           самостоятельно или в сочетании   с   высотой, которую     машина     выдала    равной    146,595 метра, несет    предельно точную и непостижимую   для   древних   египтян   информацию.
ЭВМ подсказала   нам, что    оптимальным    значением    для    всех    четырех    сторон   является    величина 233 164   миллиметра. И    тут    мы     неожиданно   пришли   к простому решению, в основе которого двенадцать    цифр:    упомянутые       выше      146 595 и 233 164 — в миллиметрах,   то  есть  в   метрической системе    мер. Потребовалось   немалое     мужество, чтобы     провозгласить    наличие    метрической   системы  в   Древнем  Египте.
Тогда    возник вопрос, что дальше делать с этими двенадцатью цифрами и почему следует отдать предпочтение
именно такому их количеству. На   последний    вопрос    ответ    был     достаточно    убедительным:    на   небе 12 созвездий    зодиака, у   нас    12     часов    дня    и    ночи, год   еще    со    времен   древних    египтян делится на      12 месяцев... И    все же: как воплотить наши исходные двенадцать цифр в некую новую и простую систему?
Исследователь     пирамид     М. Котсуорт     упоминал, что   еще    два с    половиной      века назад подозревали,     что    пирамида — гигантские     солнечные часы. Эврика! А   что   если... внутри обычного часового    циферблата     расположить    наши   новые    двенадцать цифр?! Но   как сделать это наиболее логично — образовать    новые   «часы Исиды»?
Ответ   пришел   буквально    через   два-три часа:   мы   скрестили    оба   шестизначных  числа, словно пальцы рук. С    четными   цифрами    обычного      циферблата, начиная   с     12    часов, совместили обозначение    длины     стороны      основания пирамиды,   то     есть 2—3—3—1—6—4; а    с нечетными, начиная с 1  часа — высоту пирамиды, то есть 1—4—6—5—9—5. Предельно    просто   и   ясно. Но как доказать, что это     единственно     правильный     вариант из     14 968 800 возможных? Все   же    спустя    три года    такое    доказательство    было     найдено. Но   об   этом  позже.
http://uploads.ru/t/A/r/T/ArTqv.jpg

Итак,    оказалось, что    наш    «египетский      круг» слагается    из    семи     различных          цифр: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 9, где   пять   из      них — 1, 3, 4, 5 и 6    повторяются    дважды. Причем     сумма     всех        двенадцати      равна     квадрату    числа    различных: семь   в    квадрате    равняется    сорока   девяти. Семь различных... Не в них  ли   разгадка     таинственной    великой    семерки — священного числа  в    абсолютном боль¬шинстве религий    древних     народов?
На   сегодня    на    основе наших  «часов Исиды» построено   уже   около   сорока   различных диаграмм, некоторые    поистине   фантастического    содержания. Чтобы   исключить    их    произвольные    толкования, разработаны   специальные   правила    построения, критерии,  подтвержающие      достоверность. Получено примерно    500     новых    математических   соотношений.
Вот основные выводы. Гизский     комплекс   пирамид   построен   по    единому    проекту высокоразвитой цивилизации. Взаимосвязь    основных    параметров      сооружений    базируется    на      фундаментальных величинах:   «пи»,    «е» — основание    натуральных логарифмов — 2,7182..., «Ф» — пропорция золотого сечения — 1,618, и 108 — универсальная    константа    Солнечной системы. Аналогичная      связь имеется в соотношениях    параметров       Сириуса А,     Солнца,      Земли    и     Луны. В     основе      всех измерений — «пи» — метрическая     десятичная      система, где     метрика   и   число    едины, как   пространство  и  время.
О   том, что   архитектором    комплекса    является     представитель созвездия Большого Пса, свидетельствует, в     частности, космическая       диаграмма     пирамиды      Хеопса   в    «часах   Исиды», а   также  значение суммарного    объема    трех     больших        пирамид — 5132    тысячи     кубометров, где 5 — общее число     небесных    тел   этой    системы, 1 — Сириус А, 3 — Сириус — система тройной звезды (Сириусы А, В и С),
1 — число спутников у Сириуса С.
В полном    геометрическом     объеме пирамиды       Хеопса — 2 656 567 кубометров — зашифровано единство микро- и макромира,   поскольку 2 656 567=137X19 391, где 137 — постоянная тонкой структуры, первооснова    классической    физики,   а      19 391 — постоянная     парсека. Последняя    велична   выражена новой    формулой   и    впервые   введена  в   лексикон  астрономии.
В общем    геометрическом    построении     пирамид  в    Гизе, в    их     группировке 4—2—4 зашифровано планетное    строение    Солнечной     системы: земная группа, гиганты Юпитер и Сатурн и наиболее удаленные от Солнца планеты, включая неизвестную планету «X», отдельные параметры которой спрогнозированы.
Сфинкс   олицетворяет    Солнце. Это совпадает с       мнением Герберта       Рике и Ленера — знаменитых египтологов. В   облике    Большого сфинкса     запечатлен     сам      архитектор Хемиун. Таким       образом, мумия     фараона, очевидно, покоится    под     пирамидой    Хеопса   на    глубине   25,7 метра.
Кроме    того, на   основании     математической     модели    дано    новое     определение       слову ПИРАМИДА — гигантская иерархическая лестница, состоящая из четырех фундаментальных ступеней основы    мироздания   и      бытия: Космос — Солнечная     система — Земля — умирание, что в космическом масштабе олицетворяют Сириус А — Солнце — Земля — Луна. Такое определение подтверждено доказательством пяти различных вариантов, включая вариант расшифровки египетской фрески, изображающей    пирамиду.
И   все-таки   еще    раз, почему   отдано    предпочтение    системе   Сириуса? Разумеется, отправным пунктом    были    легенды и     необычайно    развитый культ Сириуса в  Древнем Египте. По одному из преданий   строительством    пираМИД   в    Гизе     руководил    бог    мудрости, бог Луны — Тот, якобы прилетевший   с     Сириуса. Сам      Сириус    олицетворяла     богиня      Исида, в       честь      которой названы наши   новые    часы. И    вот что еще    удивительно: когда      разложили    цифры    двойного   циферблата «часов    Исиды» в    декартовой   системе    координат, мы   получили   изображение, напоминающее   форму созвездия    Большого    Пса. Причем      Сириус А — альфа Большого Пса на этом графике расположен несколько    ниже    «горла собаки», что   соответствует     изображению   этого     созвездия    на    картах с древних     времен. Сходится   и    местоположение    Солнца    относительно    Сириуса    в     масштабе диаграммы — девятка   на    оси    ординат, от     которой до    точки    Сириуса  А    8,6716   световых лет.
Какова  же   вероятность    случайного   построения   наших   диаграмм на «часах   Исиды»? Даже теоретически  она   ничтожно    мала   с   учетом   оговоренных правил и критериев, а практически — исключена полностью. Ранее знакомые с моими   разработками   сотрудники лаборатории теории чисел Института    математики    Академии   наук   Белорусской    ССР пригласили    меня   в    начале 1989 года на одно из своих заседаний. Предварительно  заведующий    лабораторией    доктор физико-математических наук, профессор В. И. Бердник сказал    мне по телефону: если   получим    вероятность, равную    одной    второй,— вы биты, одной   сотой — вы победили. Однако, лично   выполнив    расчеты при самых строгих ограничениях в    присутствии   других     специалистов, профессор    получил    только    одну миллиардную, после чего вопрос был исчерпан. Так подтвердилось наше доказательство существования ранее на Земле высокоразвитой цивилизации

.
В  1990   году  была  опубликована  статья   "Архитекторы  с   Сириуса", автором  которой   являлся  Сергей Борисович    ПРОСКУРЯКОВ, в то   время   заведующий    первой  в  нашей   стране   лаборатории по изучению аномальных   явлений    в    пирамидальных    конструкциях   Научно-технологического   Центра Ассоциации "Космотехника — человечеству". С тех пор минуло десять лет, в течение которых утекло немало воды, но судьба вновь нас свела с Сергеем Борисовичем, и мы попросили его рассказать о новых исследованиях в области пирамид.

В начале 1989 года мне предложили возглавить упомянутую лабораторию, мы только начинали эту фантастическую тему, официально стартуя спустя целых 60 лет после наших западных коллег. И тем не менее, работая предыдущее десятилетие фактически подпольно, мы многое уже сделали, и сделали впервые в мире, в частности, построена   математическая    модель    первого   чуда   света — комплекса пирамид в Гизе во   главе  с   Великой   пирамидой   Хеопса.
Вот   основные    выводы, которые   были   сделаны, а   ныне   отшлифованы   при ее анализе. Прежде всего этот комплекс    возведен по единому проекту высокоразвитой цивилизации, о чем, например, свидетельствует   значение   длин   сторон  нижних  оснований  пирамид Хеопса,   Хефрена и Микерина,  равных     соответственно: 108 • 1,08  в 10 степени  М;  108 • 1,08  в  9 степени М  и    108 м, и    в   целом    посвящен основным принципам    строения    Мироздания,   системе Сириуса и образованию горячей Солнечной системы. Последняя    является    искусственным    творением   Космического  разума, более точно — Строителей космоса, о    чем    говорят, в   частности, хотя     бы  следующие данные:
а) скорость    движения   Земли     вокруг Солнца — 108 • 10 в 3  степени  км/час;
б) объем  Земли — 108 • 10 в 10  степени  км3;
в) коэффициент   динамической    формы Земли — 108 • 10  в -5 степени  ;
г) масса  Солнца, известная   как 1,99 • 10 в30 степени  кг, преобразованная автором в   выражение 108 в 9 степени  • 10 в 9 степени  тонн.
д) число  устойчивых   химических  элементов  во  Вселенной — 108.

Не    случайно   это  число   считалось    священным и   у  древних   египтян  и  в   буддизме, о   чем  более  подробно     сказано  в   монографии     автора   "Строители    пирамид   из   созвездия   Большого   Пса".
С  помощью    нашей    модели    демонстрируются:
Проект строения   Земли   в    виде    специальной     диаграммы   (на сегодня модель содержи около 40 диаграмм, построенных   по   единым правилам и являющихся функцией одного алгоритма — так называемых   "часов Исиды"). По    котором  у она   также   создана     Строителями Космоса и ее   данные  находятся  в   соответствии  с  данными   такого  авторитетного  источника, как Большая Советская Энциклопедия.
Диаграмма    сотворения   человека  в свете    библейской  легенды   на  фоне  диаграммы Солнца.
Взаимосвязь   полета   Тунгусского   феномена, взрыва   атомной   бомбы  над   Хиросимой и Чернобыльской катастрофы   26 апреля    1986 года.
Прогнозирование    параметров     десятой    планеты "х", корректировка  высоты  Эвереста и    непосредственная   кухня      проскопии   (прогнозирования) аварийных   ситуаций   на    атомных объектах, а также   других    событий   планетарного   характера, от   которых   зависит судьба Земли (условия трех постулатов  и  семи   критериев).
Очередная   критическая    ситуация    прогнозировалась    на 6 — 19   августа    1999 года  и   связывалась  с   акваторией     океанов, по большей   мере Атлантического, что     было   опубликовано     в   брошюре   автора "6 августа   1999   года   на   Часах     Исиды" еще    16    апреля 1997 года, после   чего  неоднократно    обсуждалась    на   страницах   прессы  и    в   программах   телевидения.
В   отличие   от   событий    1994  и   1996    годов    ныне    имели место в это время чисто    природные   катаклизмы   в  ограниченных   масштабах, не   считая землетрясения   в   Турции   17 августа, поскольку  землетрясения    модель пока не прогнозирует. С    другой   стороны, 5    августа    начал    свое грозное шествие тайфун "Ольга"   по    восточной   части    Тихоокеанского    побережья (Тайвань, Япония, Северная  и   Южная   Корея, наш    Владивосток), 6 августа     взорвался    огромной   силы    вулкан   в  Никарагуа, а   19 августа    тайфун    "Битч" в    Мексиканском    заливе    устремился   к    берегам    американского   штата Техас и побережью   самой    Мексики, где   спустя    несколько   дней   было  огромное  наводнение.
Впервые   дана    геометрическая    интерпретация второй    математической константы — числа "е" (основание   натуральных   логарифмов, число  Непера — 2,7182...), что явилось существенным вкладом в первоосновы высшей математики, так как относилось к разряду задач
Трехсотлетней    математической    давности. Одновременно  стало   понятным, что   число "е"  связано   с  категорией   времени   и    женским   началом.
Разработана   внутренняя    геометрия    пирамиды, что    защищено    авторским    свидетельством   СССР № 1803511   от 20.09.1989  года. В    июле    1996 года    по    нему   возведены   две   пирамиды  в   Южной    Корее, в июне 1998 года — пирамида   на    Красной    Поляне (район Сочи). К     разряду    разновидностей     внешнего    профиля     конструкций по     авторскому    свидетельству   1803511 относится   и   пирамидальная     форма     сооружений   НПО "Гидрометприбор", одна   из    которых, высотой   22 метра, возведена  в   1997 году на берегу озера Селигер.
Относительно   последнего   пункта   целесообразно   дать   некоторые  пояснения.
Сразу после вступления в должность заведующего лабораторией я  поехал в   колхоз "Советская Белоруссия", с председателем   которого   дважды    Героем   Социалистического   Труда и личным доверенным лицом М.С. Горбачева в то время    Владимиром   Леонтьевичем   Бедулей   у    меня   была предварительная договоренность  о   проведении    экспериментов   в   пирамидальных    конструкциях   и    строительстве    самой пирамиды   по  указанному выше будущему   изображению. До этого времени с   эффектом    формы    пирамиды я    был    знаком      лишь      по зарубежным       публикациям, а окружающие меня   люди не    только  на    периферии,  но    даже   в    Москве в абсолютном    своем    большинстве   и   вовсе   о     нем  не    слышали! По этим причинам колхозники смотрели   на   меня, как    папуасы  на    Миклухо- Маклая.
Однако     первые же   эксперименты    подтвердили    наличие    эффекта    формы    даже   в небольших пирамидальных, моделях, в   чем   прежде всего убедились ученые   из   Беловежской    Пущи, ибо   все    начиналось  именно  там.
Но   дальше этого дело   тогда  не    пошло — не     хватало    леса для   возведенной     большой   пирамиды. Потратив   около  пяти месяцев, я   в    итоге принял решение: перво-наперво  защитить   само   техническое решение нашей универсальной    конструкции     авторским    свидетельством, что   и    было сделано  в  сентябре 1989 года, причем в состав   заявителей   был   включен   и    колхоз  "Советская   Белоруссия".
Дальнейшие   события   показали правильность   такого    решения, ибо   сама    грамота   изобретателя   была   получена   лишь    спустя     несколько     лет, а попытки    его  засекретить  и     запатентовать   за    рубежом   потерпели неудачу — на   патентование    денег  не    было, да    и   о  будущем    тогда    мало кто думал — людей  опьяняли   первые    плоды    перестройки   и      гласности, и   большинство   жило   одним- единственным  днем.
Тем   не    менее    сам   приоритет    изобретения 20 сентября 1989 года    я    застолбил      и, кроме    того, удалось включить    в    его      описание    и    саму      формулу     геометрическую       интерпретации числа "е". Дальнейшее   показало, что  со    второй    ступенью    этой       математической      константы    и     ее    геометрической    сутью   связаны   конструкции    пирамидальных    строений    НПО   "Гидрометприбор", куда   я    перешел    работать в начале    1995 года на   должность    заместителя     директора   по   науке. Сам   же     руководитель    этого предприятия Александр Ефимович   Голод   начал     свои    исследования   с    пираМИДами    в     1991     году    на Украине. Тогда    он    еще   не знал, что   выбрал    суданский    вариант     пирамидальной   конструкции, отличающейся  вытянутой  формой.
Подобная    вытянутая    форма     имеет    особую    специфику — здесь    эффект    формы    ощутим лишь при значительной    высоте   и      действует       благодатно  в     основном    на      неорганические         вещества    и неживые    организмы,  ибо  при     непосредственном     соприкосновении    человека   с такой моделью могут быть самые негативные  последствия.
Академик    Римилий    Авраменко, побывав на Селигере в пирамиде Голода, писал: "Должен предупредить: не следует   самим  строить   такие     пирамиды   на    даче   и   в   других    местах,   пить   не       аттестованную    специалистами    воду, обработанную   в    случайной   пирамиде, — все это очень опасно. После получасового пребывания   в     одном    из    углов    пирамиды    Голода    температура    тела   у    меня    упала  до    35 градусов  и  держалась    на   этом   уровне    трое     суток" (журнал "Профиль", 1997 год, № 29).
Но     НПО   "Гидрометприбор"    и     лично    А.Е    Голод    уже    вложили   в     пирамиды   огромные     деньги, а    потому    необходим      соответствующий ' экономический    эффект. Где  же  выход?
В   1996   году    мои   старые    знакомые     корреспонденты    из   Читы   Наталия    Глазкова   и    Виль   Ланда    выпустили    книгу    "Вселенские     тайны    пирамид   и     Атлантиды", которая       явилась некоей    сборной    солянкой    ранее    опубликованных    сведений  о    пирамидах. Щедро  ее   нашпиговали    и     данными   из    двух     моих    произведений     "Строители   пирамид   из   созвездия Большого     Пса" и     "По   следам    Нострадамуса", не     скупясь, с одной стороны, на   самые     лестные      комплименты   в    мой адрес, а   с     другой — изрядно кое-что     перепутав.  Но    имеется   в  книге     читинцев  и       неординарная информация, в    частности     удивительные    легенды о    пирамидах Атлантиды. По    одной   из    них, в центре     ее     столицы — городе     Золотых    Врат — возвышалась  огромная     пирамида, через     вершину которой    впитывалась     космическая   энергия, а   сами     города-атланты    окружали     мандалами, представляющими    серию   концентрических     окружностей     из       предварительно    заряженных     камней,  в   задачу  которых     входила    гармонизация   окружающего   пространства  и   зашита   таким    образом  от    различных  бед  и напастей.
В   иной  интерпретации    символика   процветания   огромного   мегаполиса на пирамидальной    основе   приведена  в   моей   книге "Тайна за семью замками" (1990 г.). В ней же, как бы это ни показалось читателю  странным, уже   были    описаны   и   будущие  основные    эксперименты  Голода.   27  августа   1996 года   Н. Глазкова   подарила    мне один    экземпляр   своей    книги,   а   другой — то   ли   я   подарил    Голоду, то   ли   он сам   его  где-то   приобрел. Что   касается  моих   книг, то    еще   в    начале 1995 года он  их   купил   у   меня  по   100   экземпляров     каждой. После   возведения    пирамиды   на   Селигере   в   конце   лета    1997 года   у  него   и    родилась   идея   использовать   опыт     атлантов. С   этой   целью    камнями, побывавшими    в    Валдайской     пирамиде, обложил Москву ("Москва   в   кольце     Голода", Московский    комсомолец, 29.01.1998 год).
О том, что  из   этого    получилось, рассказано   в    моей   новой   повести "Проклятие фараонов", первая часть   которой   называется   "Огненная Москва" (М., "Гранада". 1999 год).
Да, после   этого    наша   столица   запылала, словно   свечка   при   нашествии    Наполеона, затем   ее   потряс    ураган  с    20   на   21   июня 1998 года, а   спустя   два    месяца    рухнула    другая, уже  чисто экономическая пирамида    ГКО, и   все    мы   сполна   узнали   вкус   нового    иностранного словечка "дефолт".
С    конца   1997 года   я   уже   не   работаю  в  НПО  "Гидрометприбор", но неоднократно письменно предупреждал редакцию газеты "Московский комсомолец" о самых негативных последствиях такого эксперимента по той простой причине, что при описании его в средствах массовой информации грубо фальсифицировалась   и   история    отечественных пирамид и вообще не упоминалось об истинных источниках "своих   гениальных" идей. К   сожалению, ни   в    редакции    газеты 'Московский комсомолец", ни   сам   Голод   к    таким    предупреждениям не   прислушались, напротив, начатый эксперимент раскручивался  по   восходящей  спирали.
В     ноябре 1998 года другая газета, "Комсомольская правда", поведала об очередной сенсации в статье "Земля забросала станцию "Мир"  камнями". Изрядно   подпалив   и   напартачив   в   Москве, решили   навести порядок   на   всей    планете   с   помощью    многострадальной   станции  "Мир".
В    этой    связи   "Комсомольская    правда" писала: "...куда    бы    космонавт не полетел, он должен   натыкаться   на булыжник. Это, конечно, благотворно  скажется   на   "психическом" состоянии. А   вот   песку (который   забросили   вместе  с     камнями  в   космос. — С.П.) уготована   еще  более  завидная участь. Во время    очередного  выхода   в космос   космонавтам   надлежало  развеять    его   в безвоздушном пространстве, примерно    так, как   это    сделал   Киса    Воробьянинов   с   баранками   на   Смоленском рынке! "Вы спросите — для чего? А   для   того, как   писала   газета "Комсомольская    правда", чтобы "приструнить   ураган   хоть  в    районе   Северной  Каролины, хоть  в   подмосковной   Малаховке".*
"Ну и как? — спросит читатель. — Приструнили?!"
Приведем  официальную   хронику   событий  того периода.
19   октября   1998 года. НПО    "Энергия". Подписано   решение   об    эксперименте   "Ожерелье", то  бишь по    окольцовке     планеты      "чудо-камнями" Голода.
22   октября   1998 года. На  Филиппины     обрушился    тайфун  "Бапс". Есть    жертвы. Скорость    ветра   более  200 км/час.
25 октября   1998 года. Байконур.   Космическая   ракета "Прогресс" стартует  с   камнями на борту  на   станцию "Мир", и    начинается    раскрутка   песка   вокруг  планеты.
1  ноября 1998 года. Центральная Америка. Страшный   ураган "Мич" обрушился  на побережье сразу четырех    государств:  Никарагуа, Сальвадор, Гондурас и Коста-Рика.
3    ноября 1998 года. Германия. Огромное    наводнение, небывалое  за  последние 100 лет.
В  этот же день наводнение постигло Англию, а правительство Германии вынуждено ввести чрезвычайное положение.
Досталось и   матушке-России. В эти же дни ураган промчался сразу по трем областям, в частности Пензенской, а    в Татарстане  было   обесточено   540   населенных пунктов. Не    обошел    вниманием космос и саму   родную   Украину, откуда    приехал  в    Москву    Голод, а   также    соседнее с ней Закарпатье, где было       затоплено  около   100 городов  и деревень.
Наконец, 11 ноября 1998 года   правительства  четырех   упомянутых государств Центральной    Америки   были    вынуждены  обратиться    в    МВФ  за   фундаментальной  помощью.

К   сему остается добавить, что 28 августа 1999 года станция "Мир" была переведена в беспилотный   режим. Увы, на  ней   надолго, если не навсегда потухли   огни — космос не терпит цинизма. Земля действительно  забросала свой   уникальный   космический    комплекс "Мир" камнями из пирамиды с печатью   проклятия  фараонов.
Такие   эксперименты  напоминают игру  в  рулетку, когда проигравший не в состоянии вовремя остановиться  и    желание    отыграться    любой    ценой   действует на него столь же гипнотически, как взгляд удава на  кролика.
Информацию   о  защите Москвы   каменными    мандалами   ввели  в     Интернет, после   чего в очередной статье   от    14 декабря    1998 года      "В Москве   создан    пирамидальный    рай   и   Голод   его    херувим" все  тот   же   "Московский комсомолец"    писал   устами    Голода: "Кофи    Анан    скрепил подписью соглашение с   Саддамом    Хусейном. Сейчас   камни с   энергией   пирамид    ложатся   вокруг   Югославии  и   Дагестана. Убежден,  скоро   в   этих    регионах  снизится     социальная   напряженность ".
В  тот  же   день   вечером  я  позвонил   корреспонденту  газеты "Московской комсомолец" Савелию  Кашницкому, подготовившему   материал, прямо   домой   (мы   знакомы   еще   с  80-х годов) и   сказал: "Ждите беды".
Спустя    два   дня (16   декабря   1998 года) американские   самолеты    бомбили    Ирак. Что   касается    Югославии  и    Дагестана, то   с   24 марта  по    10   июня    НАТО   "пахало" землю Югославии  "томагавками", последствия  чего    бедные    "юги"    будут    расхлебывать многие  годы, а   независимость   Дагестана  от    нападения   целой   бандитской   армады    Басаева   и Хаттаба    вынуждена была отстаивать всей своей мощью   российская    армия, положив   при   этом на   поле   брани   в  августе 1999 года немало своих лучших     сынов. Нет, суданский   вариант   пирамидальной конструкции неприемлем непосредственно  для    человека  и не   оправдал   себя   по   отношению  его  и  в   косвенном виде, а ведь человек и его блага — главное, для чего мы строим пирамиды.
К сожалению, в классическом варианте по типу пирамиды Хеопса и соответствующей внутренней начинкой   долгое   время    наше   авторское   свидетельство   реализовать   не   удавалось. Более   того, впервые    такие   новые   конструкции   были  возведены   по  моему   проекту   не   в    нашей стране, а в Южной Корее. Корейцы   построили хотя  и   невысокие (3,75 метра при основании, 6x6 кв, м), но одновременно   две    пирамиды    рядом и   сразу добились   прекрасных результатов. В частности, подержав внутри    пирамиды    молоко   2 — 3 дня, они   выставили   его   на   улицу   на   сорокаградусное    пекло. Однако   молоко   не   скисало   целый месяц. Увы, несмотря   на то,  что   я консультировал    корейцев по телефону (они звонили из Сеула в Москву) целый   месяц   и   по   дешевке   продал   сам    проект, они  не  сдержали   обещание   пригласить  меня  в  Корею.
Пошел на такой вариант потому, что  Голод   не   захотел   провести сравнительные испытания классической   пирамиды с его   суданским    вариантом. Свою же собственную лабораторию в виде усадьбы под     Переславлем    Залесским  у  меня    разграбили    бандиты   еще   в   1993 году.
И все-таки   14 июня   1998 года   мы  наконец   провели  презентацию настоящей отечественной    пирамиды   на   Красной    Поляне, в   80 км от Сочи, по авторскому    свидетельству    1803511. Дополнительно   на  ее  боковых гранях запечатлены   лучшие фрагменты   математической   модели   пирамиды  Хеопса. Такое новшество    компенсировало   несбывшееся   на 1998  год   пророчество   Эдгара     Кейси, согласно    которому    должны    были   найти    под   сфинксом   и   пирамидами  Гизы   сведения  об   уникальных  знаниях   древних  зодчих.
"Чувство    безопасности  и   защищенности   овладевает  всяким, кто входит в пирамиду", — писали американские   исследователи  еще    много лет назад, возводя   небольшие   конструкции   пирамид  на  лоне  природы.
Но   когда  я    вошел в    пирамиду на  Красной   Поляне  через   специальный    подземный    вход, то, несмотря  на   то, что она   выполнена   без   единого гвоздя, первоначально   никакого  блаженства  не   почувствовал. Более того, предупредил   сына: "Не  лезь   под   макушку". Пять   метров   высоты  при  площади   основания    64 кв. м — это  уже   весьма  солидно. Он  не   послушался    получил    ощутимый   удар, после чего немедленно покинул   конструкцию. Стало   понятно: нужны   кропотливые   исследования и поиски   уникальных    пространств   и   точек    внутри  пирамиды. Прошел   целый   год, прежде  чем  мы  наконец нащупал»  золотую    жилу.
Ныне в  пирамиде   на    Красной    Поляне   получена   и   "мертвая" и   "живая" вода Последняя   практически не содержит микробов и по заключению    спецлаборатории    не     имеет   аналогов  в  мировой  практике.
Найдено   и   волшебное     исцеляющее    место, полежав   в   котором    минут    15 — 20    после     выпивания    стакана    "живой"   воды, человек   буквально    преображается   на     глазах, чувствует   себя   заново   родившимся. Способна    такая   пирамида   лечить   как    гипертоников, так  и    гипотоников, в чем уже убедились    некоторые     рабочие, строившие    ее, на   себе. Может  эта    пирамида   и    замедлять     и    ускорять     время. У   нее   несколько    уровней  по   высоте     и   каждый    обладает   своей  особой   спецификой, связанной  с  разгадкой   новых  тайн. Им   была   посвящена  специальная   конференция по пирамидам   в    сентябре   1999   года  в   Сочи.
Другой   задачей, связанной   с    нашей   моделью, являются  "часы  Исиды".
Что  же  это   за   таинственные    часы  и  почему  с   таким   экзотическим   названием?
Секрет  их   был   сокрыт  в   глубинах   истории   Древнего   Египта  и. чтобы    приоткрыть   его, потребовалось    несколько   лет   работы   с   ЭВМ, а назвали часы в честь   богини    древних   египтян Исиды

, олицетворявшей   их    священную звезду Сириус. Последнее    далеко не   случайно, так  как   при   переводе   двойного    циферблата    новыновых   часов   в    декартовую    систему    координат  получается   классическое визуальное  изображение    этого   созвездия, хорошо    известное   в   таком виде  еще  с  древних  времен.
Разумеется, это   лишь   одно из   чудес, а всего  на сегодня их насчитывается около    четырех    десятков, и все   можно   посмотреть   воочию, получив   при этом простое и общедоступное   пояснение. В    чем   же   главный   секрет  новых  часов?
В особом внутреннем циферблате, у которого, как и  у  основного, также 12 цифр, но при  этом    семь    различных (1,2, 3, 4, 5, 6 и 9), а 5   из  них   повторяются  дважды: 1, 3, 4, 5 и 6. Вот  и  все. Итак, 7 и 5, как число   белых  и  черных   клавиш  в  одной    октаве   рояля,   как 7 истинных   и   5 ложных пар ребер у человека, как 7 месяцев   по   31   дню  и  5   с  меньшим   их   числом    в  нашем  календаре. Впрочем, в   сумме   их   также   12, как  созвездий   зодиака и число часов дня и ночи.
В  этом  и  есть   основной   секрет  новых часов, правда, пришлось   потратить   еще   четыре года (с 1984 по 1987 год), прежде  чем  был   доказан   единственный   правильный   вариант    почти   из   пятнадцати    миллионов   возможного  расположения  цифр   внутреннего   циферблата. Вслед  за  этим были разработаны    специальные   правила   построения    диаграмм (специальных изображений) на  таких часах, связанных с  классической   информацией, а также  пакет   критериев   для    доказательства   их   достоверности. Короче говоря,   часы   Исиды — своего   рода    новые  математические  шахматы, с   помощью которых демонстрируются  и   решаются  как   самые    элементарные, та  и    совершенно фантастические задачи, связанные в то же  время с   нашей    непосредственной  действительностью.

Часы Исиды — весь  мир   нашего бытия и даже целого Мироздания. Но мы пока ограничимся только нашей жизнью, а в качестве конкретного   примера   приведем   всего одну- единственную диаграмму, связанную  с   нашей Землей. Нет, мы   не   оговорились, иб  о на поверку  эта диаграмма находится в строгом соответствии  с   данными    общепризнанных    энциклопедий. Отличие    лишь   в   том, что для записи    того, что    мы    покажем   ниже,   человечеству    потребовалось   несколько    столетий, усилия миллионов    лучших   его    представителей  и   триллионы  и   триллионы   долларов. У  нас   же  все это   уместилось на одной небольшой картинке. Впрочем, судите   сами.
Открыв   девятый   том   третьего издания   Большой    Советской    Энциклопедии   на   странице .476, читаем: "Обобщенный   профиль   суши  и   дна   океанов    образует  две  гигантские   ступени: материковую — 149,1 миллиона   квадратных    километров (начало   построения  с   единицы   на   часе) и океаническую — 361,1 миллиона   квадратных   километров  (начало  с   тройки  на  четырех  часах)".
Основание   первой   объединяет   шесть  секторов   круга — 6 материков, основание  второй — четыре сектора — 4 океана. Первая   поднимается  над   второй  в   среднем   на    468 десятков метров (стрелка от четверки  на  трех   часах   к    шестерке  на    восьми,   согласно БСЭ, — 4670 метров).
Глубочайшее  понижение   дна    (Марианский   желоб   в   Тихом   океане — 11022 метра) точно вписывается в   диаграмму    путем    соединения    единицы   на   часе  с   единицей  на шести часах и далее через нуль    центра   круга    к   двум   двойкам  на   двенадцати часах.
Столь  же   точно   отвечает   диаграмме   энциклопедическая   величина   средней   глбины   океанов — 3800 метров   по  линии   основания    второй ступени [3 (4) — 8] • 102 — у  нас  десятичная  система.
Введено  понятие   "золотая   середина" — среднее   значение   между   Марианской   впадиной   и Эверестом. Это  сочленение    цифр    центрального    диаметра   слева   направо — 9943 метра. Отсюда высота Эвереста: 9943 х 2 — 11022 = 8864 (м), что  выше   энциклопедических   данных   на 16 метров (8848 м). Но последние  съемки  (1986 год) Гималаев   американскими    учеными   из    космоса    подтверждают  именно наши    данные. Не   удивляйтесь,  пожалуйста,   ссылкой на столь далекие  времена. так как первые публикации   о   часах    Исиды   в   бывшем   СССР   появились  еще в 1984 году, но  пока  они  в  основном — интеллектуальный   потенциал.
Продолжим,      однако разговор  о   диаграмме  нашей    планеты.  У    Земли   одна- единственная спутница — Луна. А   теперь  взгляните   на   цифры    центрального   диаметра,    но    справа   налево, с учетом введенного нуля   в   центре     круга: 3/40 — отношение,   площадей    Луны  и    Земли,    1/49 — объемов, а   1/81 — масс. Не   правда   ли, как     просто    и    одновременно   также     в   строгом   соответствии   с  БСЭ  по  разделу  Луны.
Разумеется, это далеко не полные   данные  о  Земле  и   ее  спутнице   в   свете часов Исиды, но и они не могут не вызывать удивления. Более того, положа руку на сердце, скажем: перед нами ... проект нашей планеты, по   которому, судя по всему, она создана    Строителями    космоса. О раскрытии этой тайны мечтали   все    западные    страны, включая    США, не   одно  столетие. А   приоткрылась   она   в нашей стране. Отсюда   совершенно    невероятное   сопротивление   даже    против    публикаций    этой разработки, не   говоря  уже  о  ее  реализации. Причины    вполне   понятны, ибо практическое внедрение — это миллионы   и   миллионы   долларов  в     казну    нашего    государства — часы   ведь    носит каждый. Во всяком   случае, ученым  и   интеллектуалам они бы пришлись по душе, в чем мы уже неоднократно убедились при    демонстрации  их   фрагментов  на   лекциях, конференциях  и   выставках.
Правда, здесь   мы   показали  только  одну   диаграмму. Чтобы уяснить общую суть новинки, рекомендуется   прочесть  монографию автора "Строители   пирамид  из   созвездия Большого Пса" или "Пи-Ра-Ми-Ды".
Да, часы   Исиды    уже   прошли    немалые  испытания, и   по  этим   причинам    им  можно   верить. Оправдали они такое доверие, к примеру, в сентябре 1996 года, точно предупредив одной из своих диаграмм за    год   до   события   о    повторной    аварии    в    Чернобыле    все   на   том   же   четвертом   блоке, хотя  и    в    меньших    масштабах,   о   чем, к    примеру, сообщила     4 октября   1996   года телепередача  "Иванов, Петров, Сидоров" . Если    новые   часы   получат   спрос, в    чем   мы   практически  не   сомневаемся, возможно    их     серийное     производство   и   соответствующие   экономические    выгоды. В   пользу   этого  свидетельствует и   то,   что    еще   в   1989 году на      Международной    книжной    выставке-ярмарке  в   Москве на    упомянутую выше     монографию, по данным  Межкниги,   претендовало   74   государства. Однако   издание    ее после этого   затянулось   на   целых    четыре   года — сам   тираж   в   столицу   привезли   только  в сентябре 1993 года... из    Орла — московские   издательства  не   отважились    на   подобную    акцию. Представляете — даже  на    книгу претендовало 74  государства, а   будь  у   нас  в   натуре  сегодня  сами часы?!  Совершенно    очевидно, что   ими    можно  было   бы   в   известной   мере   расплачиваться   с    нашими     кредиторами   из      МВФ и     под   их   же   производство   получать  новые  кредиты. Сейчас это   как   нельзя кстати. Отсюда простой, как   репа, вопрос: почему  у   нас до   сих пор   нет  часов   Исиды — сами мы этого не желаем или нам   в  этом   помогают   наши  "друзья"  за  рубежом? А может быть, те и другие вместе?!
Продолжим, однако, перечень  свойств   нашей  модели.
Внесены   коррективы  и   дополнения в  историю Древнего Египта, математику, астрономию, теоретическую   физику,  фольклор,  религию.
К    сказанному   выше    уместно    добавить, что   математическая  модель Гизского   комплекса    пирамид   относится   к     разряду     Космософии — новому направлению, являющемуся   синтезом   науки, религии и  философии.
В этой связи ее основатель — президент  Украинской   Академии  Космософии, физик-теоретик    Юрий   Максимович    Шайдак   считает, что   основы   конструкции   по   авторскому   свидетельству   1803511  вкупе   с  теорией   физического   и   метрического    вакуума    могут    служить   базой   для    создания    так     называемого      геофизического     нейтринного    лазера, с   помощью   которого  будет  возможно:
а) деактивировать    все     радиоактивные     зоны на Земле. На   сегодня   подобные   затраты обычными методами    требуют    порядка    300 триллионов  долларов;
б) гасить    землетрясения   на   корню;
в) считывать   любую   информацию с   любой   точки   видимой   части   Вселенной   без   непосредственного   выхода   в    космос;
г) влиять   на    полет   любых   тел, в   том   числе   на   кометы, астероиды и,  возможно, даже на планеты;
д)активно и целенаправленно    воздействовать  на   климатические  и   погодные    условия пока что на локальных    территориях, предпочтительно  в   районе   мегаполисов;
е) получать    искусственно   драгоценные    металлы.
Экспериментальный    образец   такого   устройства  в   нашей    стране  в настоящее   время можно попробовать создать   на    базе   пираМИДы    на Красной Поляне    под   Сочи. Такое   мнение       Ю. Швайдака    заслуживает серьезного внимания, ибо он не только главный автор фундаментальной       монографии     "В     небесах      и     недрах    Космософии" (Киев, 1995 год, 600 е.), но  и   на   основании   его "Формулы     Формации"    в   1996    году  в    лаборатории     ЦЕРН (Женева, Швейцария) впервые    получено    антивещество    и   тем   самым   практически     доказано    существование     антимира. Более   того, на    сегодня (1990г.)       Ю. Швайдак    включен      в    список    62    претендентов    на     звание     Нобелевского    лауреата, а   в    США    уже   приступили   к   непосредственному     созданию      геофинейла,    чему   в    значительной мере способствовала     публикация     брошюры     автора "Десять лет  спустя" (апрель 1996 года).
При   этом   не   следует   путать    принципиальные возможности   геофинейла, иначе   говоря,  искусственного    разума,    вступающего   в   диалог       с    космическим,    с      несуществующими,    но    широко      рекламируемыми    возможностями    пустотелых   обелисков      Голода.
Чтобы    выпустить    монографию    "В небесах  и   недрах    Космософии", Ю. Швейдак в свое время заложил   свою   квартиру. Ныне    его, потенциального      Нобелевского    лауреата, вместе    с  семьей   хотят  выселить  на улицу.
.













|Читать

+1

741

В.Г. написал(а):

Если я ставлю магнит, по методике Су-Джок, для усиления, например, меридиана почек, если он в избытке при диагностике, то пациенту становится хуже, переворачиваю – лучше (по ощущениям).

Уважаемый В.Г.
а расскажите пожалуйста для ясности
при избытке в точке вы ставите манит каким полюсом а каким при дефиците..
что-то я не разобралась.

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

742

Викторович написал(а):

Ухты...  каак быстро...    И какие же биологические механизмы задействуются при такой необычайно быстрой реакции??   (Соврал профессор Ваш..   :yep: )

задействуются механизмы открытия ионных ворот клетки.
если бы клетки электрически активных тканей (нервная и мышечная) до начала ответной реакции ждали 20-30 секунд-дела бы наши были плачевны.
были б мы не эстонцами даже, а брюхоногими моллюсками с соответствующей скоростью реакции.

механизм так предусмотрен, что натриевые и кальциевые каналы открываются почти мгновенно. время требуется не на реакцию, а на восстановление исходного баланса после реакции (откачку натрия за пределы клетки в обмен на калий и помещение кальция назад в ретикулум), что и наблюдается также при тестировании по фоллю.
Опять же при наличии достаточного количества АТФ, клетка готова к следующему возбуждению в кратчайший срок и рефрактерность минимальна. Это тоже своеобразный диагностический тест.

Отредактировано Лучезарная (23.12.2011 06:15)

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

+1

743

mikhvlad написал(а):

Разработка методов, моделей и алгоритмов адаптивной обработки низкоинтенсивных электрических сигналов для биорезонансной терапии
• Автор: Готовский Михаил Юрьевич
• Рубрики: Программирование, компьютеры и кибернетика

плакала навзрыд
кто-то что-то понял вообще?
особенно убило про абсолютно не связанную с темой диссертации эффективность лечения.
это че эфективность благодаря этой компьютерной обработке повысилась?

как говорит один профессор: если исходные параметры померяны неверно (т.е на входе [пренебрежительное описание]),
то сколько не анализируй их компьютером в профиль и анфас.. не бери от них графики и производные, на выходе будешь иметь неверные выводы (на выходе [пренебрежительное описание])
уж простите за французский.. не люблю когда мозги пудрят.
вот все таки кибернетиков этих не зря гнобили....

сняли они "низкоинтенсивные электрические сигналы с поверхности тела..." и каким то там образом умудрились! отделить их от шумов...
это все равно что сняли ЭЭГ и по ней мысли прочитали.

может я чета не права? поправьте ВАГУФЫ, помогите найти тут пользу.. на вас вся надежда.

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

744

В радиотехнике есть понятие приёма ниже уровня шумов. Наглядный пример этого, который реально можно пощупать, любой приёмник GPS. С сигналами, снимаемыми с организма, можно поступить аналогично. Но вот беда. Я более чем уверен, что Готовский не сильно в курсе, как это делается.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

745

mikhvlad написал(а):

СВЕТ  ПРОТИВ  СПИДА

цветная     полоса   света     окажется   вовсе    не   сплошной,  а    со    многими    пересекающих    ее    поперек   тёмных    линий, которые  находятся   всегда  в строго    определенных     местах.

спасибо большое mikhvlad
я очень огорчена невозможностью поставить плюсик напротив поста(((
статья действительно чудная и мировоззренческая

получается, что
солнце дает спектр, в котором есть "дырки" т.к его часть поглощается самой атмосферой солнца
на земле больше всего распространено то, что сформировано ионами, соответствующими "дыркам"
магнийсодержащий хлорофилл поглощает все, кроме зеленого, который отражается
а именно зеленого МАЛО в спектре солнца, который до нас доходит... ну раз мало, значит и не надо)

интересно как именно магний или железо определяют форму?
если в спектре солнца магний+железо 50%
магний-растения
железо-животные
то может есть некое соответствие остальных часто встречающихся в солнечной атмосфере металлов?
медь-
кальций-
натрий-
?
примитивненько ну а вдруг...
еще странно что калий куда-то подевался из этого списка наиболее значимых элементов

Отредактировано Лучезарная (23.12.2011 04:04)

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

746

!Joker написал(а):

В радиотехнике есть понятие приёма ниже уровня шумов. Наглядный пример этого, который реально можно пощупать, любой приёмник GPS. С сигналами, снимаемыми с организма, можно поступить аналогично.

а поясните пожалуйста чайникам как там отделяется сигнал? небось как-то кодируется-декодируется?

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

747

metabo написал(а):

Вцелом влияние электрического тока в зависимости от полярности можно охарактеризовать так:

деполяризация приводит к изменениям коллоидной структуры межклеточной жидкости основной системы в направлении от состояния раствора (золь) к менее текучему состоянию (гель);

реполяризация ведет к изменениям коллоидной структуры в противоположном направлении от геля к золю, что нормализует паталогически измененнную проводимость клеточных мембран...

Уважаемый metabo,
термины деполяризация и реполяризация касаются лишь мембран клеток  и лишь электрически активных тканей, к коим классически относятся нервная и мышечная.
полярность способно менять то, что имеет электрический заряд.
заряд этот есть на мембране таких клеток за счет разницы в количестве ионов внутри и вне клетки.
эту область подробно изучает биофизика
соединительная ткань аж никак не относится к электрически активным.

коллоид=жидкость+растворенные в нем белки, тягучесть либо не тягучесть межклеточного коллоида может повлиять аж никак не на проводимость мембран, а исключительно проскочит через нее какая-то там иммунная клетка либо увязнет по дороге.
эту область изучает наука биохимия

что касается собственно электрического тока..., так проводимость к нему в контексте электропунктуры связана почти исключительно с зоной кожи под активным щупом, ибо вклад прочих тканей ничтожен (когда ток добрался до жидкой среды вроде крови и лимфы, он идет без задержек).

а зона эта самая кожи под щупом толком непонятно как но связана информационно с соответствующим органом. т.е в нее поступает сигнал из соответствующего органа повысить либо снизить активность (например, повышается проводимость, локальная температура и т.п.) возможно это связано с понятием метамеров (сегментов), из которых формируется наше тело и внутриметамерных связей.

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

748

ГЕША написал(а):

Сейчас говорят, что людей обладающих экстрасенсорными способностями не более  20% от общего населения – это около 30 млн. чёрной нечисти

ВАГУФ ГЕША,
почему же люди со способностями обязательно являются нечистью?
это как все красивые женщины - ведьмы?

красота-искушение как для мужчины, так и для самой женщины.
то же про способности. талант можно употребить на благо, так и для создания черного гения.
любое оружие обоюдоострое.
но это не повод ссылать таланты в Гулаг, а женщин на костер.
они нуждаются во внимательном и бережном отношении, в раскрытии своих способностей, в специальном обучении, в любви.
и тогда счастлив будет мужчина рядом со счастливой красивой женщиной как никто другой.
и счастлив будет народ взрастивший неординарных талантливых детей в любви.

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

0

749

Отвечаю. Вы немножко невнимательно прочитали. Я написал, что, если меридиан в избытке, а Вы про точку. Хотя, по большому счету, избыток, он и в Африке избыток. В Су-Джок академии есть разные виды магнитов. Я пользуюсь, в основном, стрелками и круглыми диаметром 6, 8, 15мм. При избытке, повторяю, меридиана, я на кисти ставлю на соответствующий меридиан против хода энергии. У Пака есть рекомендации, чтобы ставить в таком случае два круглых магнита на пораженный меридиан. Один северным полюсом, другой южным на сгибах пальцев. Проверял – не работает. Стал ставить стрелку, стало работать. У любого магнита есть два полюса. Они отмечены желтым цветом – южный, и белым – северный. Энергия идет от северного к южному. Если берем, например, избыток почек. У меридиана почек направление энергии от ногтя к ладони (по Су-Джок). Если избыток в почках – магнит желтым к ногтю, удобнее работать на 2-й фаланге со всеми меридианами, кроме печени и поджелудки, - они на второй пересекаются, поэтому я ставлю на проксимальной. Что касается избытка в точке, - там то же самое. Если в точке избыток – желтым к коже. Южный полюс забирает энергию. Естественно, северный, белый – дает. Если что-то заинтересует, - отвечу.

0

750

leoucp написал(а):

Приборные практики типа Фолля или Накатани - шарлатанство чистой воды. И не потому, что эта диагностика неправильно показывает,  а потому, что ее результаты неправильно интерпретируются. На самом деле могут быть тысячи причин приводящих к нарушению проводимости - в первую очередь проблемы с позвоночником, с блокированием проводимости спазмами, отложениями солей по ходу меридианов и т.п. Естественно никакой гомеопатией, БРТ или электропунктурой эти проблемы решены быть не могут. Но могут быть решены мануальной терапией, массажем, цигуном и т.п. ....
Да по Фоллю это будет видно, как нарушение иннервации отдельных точек на канале желудка, фоллисты вас начнут лечить гомеопатией долго дорого и безуспешно но не фига не изменится или станет еще хуже. Мой опыт не голословен, наблюдался у 6 врачей фоллистов с имедисами - толчины 0, за время более чем 1,5 года. Пока сам не допер, что проводимость определяется позвоночником, даже позой в которой сидишь.

:canthearyou:     http://savepic.net/421964.gif
leoucp... вот спрашивается зачем вы смешали всех в одну кучу?
а если я скажу "все пациенты не следят за здоровьем а потом ноют в кабинете так будто мы виноваты" приятно будет?
сами же сказали: диагностика показывает..
и чтоб вы знали при правильном подходе покажет даже что у вас именно из-за позвоночника желудок нарушен. а кто не умеет-так это их трудности - нечего Готовскому поклоняться и брезговать другим обучением.
при лечении позвоночника нужно уделять внимание поджелудочной железе как центру всех обменных процессов, из-за нарушения которых эти соли и откладываются. не полечите-новые отложатся и насмарку ваша мануалка.

и Фоллисты не лечат! сколько же повторять. метод Фолля диагностический. это как УЗИсты лечат или МРТшники лечат. Чем лечит потом врач найденные (в вашем случае правда не найденные) нарушения -это совсем другой вопрос.
диагностировать можно фоллем, а лечить остеопатией или мануалкой-одно другое дополняет, а не исключает.
так что еще раз:

---- качество прибора --- разработанная методика ----компьютерная обработка ----

-- качество обучения врача методике ---- исходное образование и способности врача ----

при поломке в любом месте цепи оно не работает!!! поломалося !!!
сложно все, да? а что вы думали...

Подпись автора

Все будет хорошо.. в крайнем случае - нет.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики