Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Термопунктура


Термопунктура

Сообщений 271 страница 300 из 347

271

#p184704,mikhvlad написал(а):

Олег Викторович написал(а):

ГУФ mikhvlad, Вы всё в кучу свалили.
Всё разное и по разному отрабатывается.

Я считаю, что целительством может заниматься только человек с медицинским образованием, — утверждает Юрий Михайлович. — Будь то мануальщик, костоправ или массажист, травник или человек, умеющий управлять энергиями или биополем. Лечить людей может только тот, кто имеет опыт работы, умеет поставить диагноз, отследить анамнез, прогнозировать течение заболевания, прописать лекарство.
Без постановки диагноза  никакого лечения не будет.

ГУФ mikhvlad, так у него нет цели ни лечить, ни лечиться - чуть ранее он же писал, что полностью здоров, бегает десятками километров и т.д.
И старается он тут с фотками своей красивой клеёнки с изобилием приборов на ней, с имением всех книг по всем темам, стало быть для того чтобы дразнить публику своими возможностями, а не лично своими знаниями, умением, достижениями.  А поделиться может "делай как я" только с полными дилетантами, а не с теми, как он подписывается, "те кто в теме, тот в курсе". Главная цель -  постоянно быть на виду у своей паствы.

Отредактировано Nik48 (21.03.2021 17:22)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

272

вспышки этой массовой истерии то и дело происходят во всём мире, но особенно в Азии и в Африке. Суть паники в том, что мужчины внезапно испытывают убеждение, что их половые органы становятся меньше или полностью исчезают. Распространяется и мнение, что такие физические изменения часто заканчиваются смертельным исходом. Поражёнными истерией оказываются люди малообразованные, подверженные суевериям. Становится все более очевидным, что эти формы массовой истерии являются более распространенными, чем считалось ранее. Порой также наблюдаются травмы, когда паникующие люди прибегают к помощи игл, крючков, лески и нити, чтобы предотвратить исчезновение своих органов. Меня в сообщениях об этой истерии удивило вот что… В «Молоте ведьм» — средневековом трактате по демонологии и способах преследования ведьм, впервые вышедшем в 1486—м году есть целая глава, посвящённая случаям… похищения мужских половых органов ведьмами. Точнее, автор трактата Генрих Крамер утверждает, что на самом деле ведьмы не могут украсть половой орган мужчины, но могут обмануть его чувства, убедив, что орган исчез. И «вернуть» его за вознаграждение. Тоесть, можно предположить, что в Европе Средних веков тоже пропадали пенисы! Разобраться в причинах такой странной истерии считаю делом интересным

+1

273

#p184707,Андрей2014 написал(а):

вспышки этой массовой истерии то и дело происходят во всём мире, но особенно в Азии и в Африке. Суть паники в том, что мужчины внезапно испытывают убеждение, что их половые органы становятся меньше или полностью исчезают.

#p184707,Андрей2014 написал(а):

Меня в сообщениях об этой истерии удивило вот что… В «Молоте ведьм» — средневековом трактате по демонологии и способах преследования ведьм, впервые вышедшем в 1486—м году есть целая глава, посвящённая случаям… похищения мужских половых органов ведьмами.

Половое созревание, пубертатный период, говорят ещё, что старики - как дети.
Эрос и магия в эпоху Возрождения Йоан Петру Кулиану

Историческое исследование проблемы магии и фигуры мага. Автор утверждает, что пропасть, разделяющая наше восприятие и видение мира человеком Возрождения, не так глубока, как это порой представляется. Необходимо обладать незаурядной смелостью, чтобы утверждать, что маг — это прототип обезличенных систем массмедиа, механизмов по «промыванию мозгов», глобальной манипуляции сознанием, осуществляющих оккультный контроль над массами. Обращаясь к творчеству величайшего ученого и мага XV века Джордано Бруно, которого Кулиану называет «великим манипулятором», автор отмечает, что всякая магия основана на эросе, в том числе магия социальная или политическая, что между магией и эротическим влечением существует инструментальное сходство: маг, как и влюбленный, выстраивает вокруг интересующего его объекта разнообразные ловушки, а искусство любви или обольщения структурно схоже с задачей мага.

Подпись автора

Сон разума рождает чудовищ.

0

274

Инфракрасное длинноволновое излучение.

Свернутый текст

Инфракрасное тепло снижает жесткость суставов.
При нагреве на 45оС подвижность пальцев увеличивается на 20%. Таким же образом реагируют на нагрев другие суставные соединения и связывающие ткани.
    Инфракрасное тепло уменьшает растяжение мышц.
Растяжение мышц устраняется или предотвращается при обработке тепловым излучением; улучшение наступает быстро и неизбежно, если причина кроется в связках или нервах.
    Инфракрасное тепло уменьшает боли.
Боли стихают за счет уменьшения растяжения мышц. Ишиасные боли возникают в результате растяжений мышц; этот негативный феномен устраняется при нагреве мышц. Тепло уменьшает боли как в корнях нервов, так и в соседних тканях. В исследованиях, которые посвящены лечению зубов, этот феномен и его действие рассматриваются как средство наркоза. Тепло может привести к уменьшению выработки эндорфинов и даже повлиять на «спинные ворота», названные так Нельзаком и Валом. В обоих случаях происходит уменьшение боли.
Инфракрасное тепло стимулирует циркуляцию крови.
Организм реагирует на нагрев активизацией циркуляции крови. Нагрев определенных частей тела вызывает рефлексы в других областях организма и действует сосудорасширяюще.
    Инфракрасное тепло помогает лечению при болезнях и воспалительных процессах.
Применение инфракрасных тепловых установок для ускорения лечения приняло за последние годы огромный масштаб. Основными моментами являются восстановление легких повреждений ткани, ускорение процесса лечения при хронических заболеваниях, а именно огромного спектра заболеваний, например, воспаления тазобедренного сустава, болей при менструации, нейродермита, инфекционной экземы, пост операционных инфекций, паралича лица, диареи, воспаления легких или желчного пузыря, неврастении, воспаления таза и обморожения. Тепло инфракрасного излучения применяется более чем в 40 китайских клиниках в целях лечения и устранения болей.
Другие результаты, достигаемые при помощи инфракрасной тепловой терапии:
– меньшее увеличение кровяного давления за счет регулярной стимуляции кровообращения;
– быстрое улучшение кратковременной памяти;
– устранение нарушений кровообращения в головном мозге, лучшее омывание кровью и активизация клеток головного мозга;
– нейтрализация негативного влияния токсичных и электромагнитных полей;
– эффективное влияние на соединительную ткань при лечении, тем самым быстрое выздоровление;
– значительное улучшение состояния при резком и хроническом артрите и снижение боли;
– снижение синдрома менопауз, вызванных обморожениями, нервозностью и депрессией.

Циркуляция крови
На следующие недуги, которые связаны с плохой циркуляцией крови, можно позитивно влиять при помощи инфракрасного тепла:
– артрит, нервные растяжения, воспаления нервов, быстрая уставаемость, диабет, боль шрамов, боль в спине, заболевания мышц, ревматизм, боли при менструации, заболевания желудочно-кишечного тракта, варикозное расширение, нарушение кровообращения, постоперационные отеки.
http://www.plenservis.ru/index.php?opti … ;Itemid=41
Мозговой стимулятор

+6

275

#p184705,Nik48 написал(а):

И старается он тут с фотками своей красивой клеёнки с изобилием приборов на ней, с имением всех книг по всем темам

Желаю здоровья, поправляйтесь.

Отредактировано Олег Викторович (22.03.2021 04:06)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

276

ГУФ mikhvlad, видели хоть одного человека кроме меня, который вылечил кисты почек с контролем УЗИ до и после.
Который вылечил у себя гипертрофию левого желудочка сердца (физиологическое изменение) . 
Простатит и т.д.
Потому про врачей, которые неоднократно меня кончали, вообще мне лично меньше всего хочется слышать.
Единственные врачи, хирурги.
Один врач меня кончил, а хирург спас.
Так что лучше народная гомеопатия.
Как говорила моя бабушка в деревне, прожила 96 лет, где болит смочить своей мочой.

Отредактировано Олег Викторович (22.03.2021 04:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+9

277

красивой клеёнки
#p184705,Nik48 написал(а):

так у него нет цели ни лечить, ни лечиться -

И старается он тут с фотками своей красивой клеёнки с изобилием приборов на ней, с имением всех книг по всем темам, стало быть для того чтобы дразнить публику своими возможностями, а не лично своими знаниями, умением, достижениями.  А поделиться может "делай как я" только с полными дилетантами, а не с теми, как он подписывается, "те кто в теме, тот в курсе". Главная цель -  постоянно быть на виду у своей паствы.

Э-эх ВАГУФ Nik48 ;) , Вам мешает "тяжёлое наследие" работы в научных коллективах, Вы никогда не пойдёте инвертировать патогенов , или наматывать катушки радионики на камушек из речки.
а дилетант он этого Не знает что это не работает, и пойдёт и проинвертирует эндогенные борезонансные патологические спектры , и катушку намотает на карандаш, и подключит светодиод к дросселю ХК, или к пентаграмме, или свастике, и всё будет нормально, и человек будет рад, и результат будет положительный. и будет хорошо, и душевно и физически.
Вам нужно найти способ отречься от прошлого, а это сложно будет. нужно быть немного наивней, немножечко легковерным, может и глуповатым - ну хоть чуть чуть, на время забыться там внутри души, и отключиться - помогут практики йога , медитации, установка ГУФа КГГ -а может Мы всё же чего-то не знаем, а может есть ещё что работает а его просто невидно. оно конечно есть -психопрактика мыслеформ, гипнотическое самопрограммирование , но нужно отключиться от "научных мыслей" .
нужно проинвертировать патологические спектры, -нужно!. и оно пойдёт -заведётся  ;)  появятся краски жизни восприятия -и станет хорошо ...

Отредактировано №118 (22.03.2021 11:09)

+1

278

чудеса в жизни есть, и красивые краски Жизни, а значит это Не невозможно .   ;)
а далее - значит это не чудеса вовсе, а это законы Природы, физики, просто мы об этом ещё не всё до конца знаем, и не всё понимаем. может взглянуть нужно по другому, а мы зашорены и идём по колее .

вот, это можно использовать как установку - чтоб отвлечься там в душе от навязчивых "научных мыслей" .  ;)

Отредактировано -i (22.03.2021 11:47)

+2

279

кстати и изготовители биорезонансных технологий тоже перешли на такую трактовку "концепции" - пока это невозможно доказать , и объяснить обычными научными методами  .

+2

280

ГУФ mikhvlad, видели хоть одного человека кроме меня, который вылечил кисты почек с контролем УЗИ до и после.
Который вылечил у себя гипертрофию левого желудочка сердца (физиологическое изменение) .
Простатит и т.д.

ГУФ Олег Викторович, не нужно преувеличивать в этом процессе роль  Ваших  осмысленных действия .Восстановился сам организм после того как Вы перестали над ним издеваться. Моя мама была провизор и зав. производством большой аптеки, в которой работало 70 человек. У многих были хронические болезни.У одной  сотрудницы  был хронический  фарингит. Она побывала во всех профильных клиниках и на приёмах у всех известных тогда специалистов. Однако никакое лечение  не помогало. На приёме у очередного профессора она рассказала свою историю и спросила, что ей нужно делать. Профессор сказал, что не нужно ничего делать, а нужно дать покой слизистой оболочке. После этого  проблемы с глоткой у женщины исчезли.
Вылечили Вы простатит или нет- это покажет время. Вы могли перевести болезнь в другую фазу
https://i2.imageban.ru/out/2021/03/22/c00db07ff086fa276bf4255ac487793f.jpg

САМОЛЕЧЕНИЕ-НЕ НАВРЕДИ САМОМУ СЕБЕ
Профессор Константин УМАНСКИЙ
Поди-ка сладь с человеком, всю жизнь  не ставит в  грош докторов, а кичится тем, что обратился   наконец  к   бабе, которая лечит  зашёптываниями, заплевками или ещё лучше — выдумывает   сама  какой-нибудь  декохт  из  невесть какой дряни, которую, бог   знает, почему   вообразится   ему именно против его болезни.
Н. В. Гоголь. Мёртвые души
Принцип   самолечения   заложен   природой   во всём сущем. Повреждённая кора дерева зарастает, раны, нанесённые живым тварям или человеку, затягиваются, и не только  животные могут найти травки, цветочки или корешки, которые облегчат и излечат  их  страдания, но  даже  человечек  на первом году жизни.

Будем жить долго и счастливо!

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2021/03/22/5328e6aaa6b0c5064270386a2924b51f.jpg

Отредактировано mikhvlad (22.03.2021 13:02)

+7

281

Вы нам рассказывали  как закаляли себя и своих подчинённых.
Это могло сказаться на состояние Ваших почек.
Я Вам не даром напомнил про диатез. Для кого-то эта закалка прошла бесследно, а кто-то заработал заболевание почек.

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2021/03/22/e6ae6a47f22145de7a7f20638c674b49.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2021/03/22/bc57d16979a834448efb56c8e88ae2a1.jpg

Оллег написал(а):

Могу по секрету сказать, что может вылечить, причём всё даже ревматизм сердца.
Стресс, голод и постоянная физическая до изнеможения нагрузка.
Были у меня разные подчинённые, даже собственный вес на перекладине не могли держать. Про нормативы хоть ГТО вообще полный ноль. Через очень короткое время все стали здоровыми, бодрыми, а про что такое насморк и тем более заболеть простудой на севере (тогда служил недалеко от Архангельска) вообще понятия не имели. 
По весне, точнее в июне снег тает, так вот в нём и купались. На дне снег, лёд а над головой такие ужасные комары. Слишком у нас тепличная и спокойная жизнь.

Прибор "Эледиа" и другие - 5
qwaspol написал(а):

ГУФ, я служил гораздо севернее, на выходе из Кольского залива, обтирался снегом, купался с озерах и море, правда подчиненые меня не поддержали, но избежать заболеваний ССС не смог, все должно быть в комплексе, как в народной пословице - ноги в тепле , голова в холоде живот в голоде, и т.д. ЗОЖ однако.

Прибор "Эледиа" и другие - 5

Древняя китайская медицина учит: «Если болят легкие — ищи болезнь в почках, если болят почки — ищи болезнь в печени, если болит печень — ищи болезнь в кишечнике, если болит тонкий кишечник — ищи болезнь в желудке». Ну а уж если забарахлил желудок, то, скорее всего, он сам заставит вас задуматься о том, что и когда есть. Вам придется хотя бы  на время забыть о мясе и мясных бульонах, копченостях, колбасах, обо всем жареном, остром, жирном, свежеиспеченном, о шоколаде и кофе. Отказаться от гороха, фасоли, пшена, перловки. Не соблазняться бананами, дынями, яблоками, томатами. Наложить запрет на грибы, шипучие напитки, пиво. А что же тогда есть? Все остальное. Соблюдение таких простых рекомендаций облегчит ваше состояние во время обострения заболевания, но еще лучше, не дожидаясь обострения, просто попробовать посидеть на этой несложной диете хотя бы месяца два-три.

Хронический холод; Холодная усталость
Алексей Денисов: «Многие заболевания почек протекают бессимптомно»

«Важнейшая роль почек — поддержание стабильного неравновесия внутренней среды организма. Я не оговорился. Именно того неравновесия, которое и является жизнью»

Свернутый текст

Какие болезни почек наиболее опасны, есть ли различия по заболеваемости в зависимости от региона проживания (приходится слышать, что, например, мочекаменная болезнь может развиться из-за неправильного питания и плохого качества питьевой воды)?
—Думаю, наиболее опасными можно признать те болезни, которые развиваются скрыто и обнаруживаются уже в сильно развившейся форме достаточно поздно, когда трудно что-либо сделать. Тут, конечно, важна еще степень информированности общества, медицинская грамотность населения. Вот, например, об опасности нефритов, мочекаменной болезни, опухолей почки и о возможности поражения функции почек при диабете знают все, а вот об угасании функции почек в результате длительно существующей  артериальной  гипертензии пациенты знают не очень много. Поэтому, последнее я считаю наиболее опасным сейчас в России — часто встречается и часто недооценивается

.

Бич мужчин -простатит,  и как с ним бороться...

Отредактировано mikhvlad (22.03.2021 16:06)

+3

282

Был у меня хороший знакомый сосед не пил не курил. Сколько знаю его занимался бегом, зимой моржевал. Мужик - кровь с молоком, ни чем не болел,я думал ему износа не будет в 56 закопали, что то с сердцем.

0

283

Олег Викторович написал(а):

В 6.50 утра сделал тест Накатани.
Сейчас тонизировал нужные каналы, через 20 минут проверка.
Воздействовал красным тонизация по минуте на точку.

metabo написал(а):

Накатани определил свой метод как "измерение симпатической возбудимости кожи посредством кожного электросопротивления".
В английском варианте монографии Накатани слово "points" следует переводить и осмысливать не как "точка" (подразумевается акупунктуры), а как "пункт" или "зона" приложения электрода — не БАТ, а БАЗ.
Дурачить население вместе с упомянутыми выше друзьями Вы начали уже прямо с этого места. Меридиональные измерения по БАЗ совсем не то, что по БАТ — разница во-всем и главное БАЗ не репрезентируют органы (органы репрезентируют БАТ) — БАЗ это много грубее нежели БАТ с точки зрения разрешающей способности метода.
Но даже и для БАТ (не говоря уже о БАЗ) электрофизиологические свойства ни одной из точек акупунктуры не могут быть интерпретированы как общее состояние какой-либо системы или меридиана, включая и так называемые, контрольные измерительные точки (КТИ).
Читайте внимательно:
"Вероятностными  в  методе  Накатани  являются  выводы (интерпретация) результатов измерений  состояния  меридианов -  измерения  этим  методом  не  позволяют ее повысить до уровня  который  можно  считать  превышающим уровень доверия поскольку...

РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

+1

284

+
#p184803,mikhvlad написал(а):

..--

КВАГУФ mikhvlad, Олегу Викторовичу уже достаточно ,  ;) 
вот посмотрите ГУФ Люся заскучала .. ;)

Отредактировано yooobaraboss (23.03.2021 12:02)

+1

285

-- не пил не курил.    занимался бегом, зимой моржевал. Мужик - кровь с молоком, ни чем не болел,я думал ему износа не будет в 56 закопали, что то с сердцем.

в этом всё и дело : как? определить наперёд - что кому зайдёт нормально, с пользой, а кому не очень то правильно это будет, или совсем будет "не вкусно" организму .

Отредактировано №118 (23.03.2021 12:37)

0

286

№118 написал:

как?пределить наперёд - что кому зайдёт нормально, с пользой, а кому не очень то правильно это будет, или совсем будет "не вкусно" организму .

Без особого состояния особого внутреннего раскрепощения цигун, психотерапия, даже физкультура — это просто обычная механическая работа, не дающая особой пользы. Потому что даже физические упражнения дают максимальный эффект только тогда, когда между «физикой» (телом) и «психикой» (душой) возникает управляемая вашей целью связь (гармония), которая создается через психическую релаксацию - состояние внутреннего раскрепощения через снятие нервных «зажимов».

Использование методов саморегуляции в активационной терапии
metabo написал(а)

РЕЗОНАНСНАЯ ОБЩАЯ АДАПТАЦИОННАЯ РЕАКЦИЯ БЕЗ КОМПЛЕКСНОГО РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ МЕСТНЫХ ВСЕХ УРОВНЕЙ ИНТЕГРАЦИИ ГОМЕОСТАЗА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.

Активационная терапия-2
metabo написал(а)

Свернутый текст

Эта медицина    называется  "интегральной", "информационной" и "функциональной"  потому, что   изолированных   от   всего  организма   патологий   не  существует, применяет    низкоинтенсивные  (информационные)  воздействия   рассчитанные   исключительно    на   реакцию    организма, восстанавливает   функционирование   всех    систем  одновременно   посредством   регулирования   функций    отдельных  систем и органов (стимулирует    этапное    решение   накопленных   за   долгие  годы    безобразного  к  себе   отношения    проблем - например   детоксикацию, затем   регулирование и т.п.) => рассчитывать на то  что  просто  что-то включив   и   поводив    по    какому-то    месту получим   излечение    вечное - наивность.
Программа (несущая частота, модуляция, форма  и   поляризация импульсов)  - специфическая   составляющая    частной   адаптационной  реакции,  интенсивность    воздействия (время и  амплитуда)  вместе  с  градиентом  их   курсового  применения - неспецефическая   составляющая    общей    реакции.
Частотное     воздействие, электронная    гомеопатия    как  и  любое   информационное воздействие    воспринимается   только   при   точном  соответствии    целевому     состоянию    клиента. (Странно     звучит    но   излучать   имеет    смысл    только  если   точно   есть настроенный    на    частоту    излучения   приемник).
Без   обратной   связи   управлять   местной   реакцией  в  отличии  от общей невозможно. Добиться   безвозвратных    результатов   без   комплексного  продуманного, последовательного   подхода    невозможно. См. Лупичева  он    там    целую    пирамиду построил   чтобы   это   объяснить.
В     тактике   информационной     медицины     неотъемлимая    часть   ритмика - умеренно сильные      дестабилизирующие     воздействия    в    сочетании    с    специально     стабилизированными     мягкими        гармонизирующими.
Поэтому    Кузьменко    никого  не  обманула,     просто     адаптогены  бесполезно  применять     без    учета      биоритмики (суточной,    месячной) и  тактики    выведения  из стабилизированного    паталогического   состояния,   не   учитывая    хотя   бы  с  помощью     психолгического   теста   текущее    состояние  и  не   применяя  психологические     средства    его   стабилизации (их тут много обсуждали).
И тот  кто  разок   сходил  на   БРТ и  сделал   вывод  о   том что на него "не действует", даже   не   акцентируя     внимание  на   квалификации специалиста (что конечно имеет ключевое    значение) – сам  обманул  себя.
Классический (аллопатический) метод личным примером ввел в российскую практику Петр первый    который   со словами "Боль    мгновенная - излечение вечное" драл строительными   клещами   здоровые   зубы и  с  тех  пор его слава не дает покоя ни академическим   медикам, ни нам любителям. Так и тянет лично убить какого-нибудь паразита или попробовать  на  себе что-нибудь   вредное  для  мгновенного излечения. На этой   страстишке  и   играют   производители  всяких  "самолечащих" игрушек...
Но не все так мрачно, на мой    взгляд  довести до практики  методику расчета общей адаптационной    реакции   вызываемой    адаптогенами  -  прекрасный    результат,  а если попытаться    то   же    сделать    для    частной    реакции   частотой  (полем или током) низкой     интенсивности  -  это   уже   вклад   в  медицинскую практику -  простейшие  эмпирические  формулы,  но    коэффициенты  дело  исключительно  практики.
Но суть действительно не в тайне частот, в конце концов запустите качание частоты (благо режим такой есть) в заданном диапазоне и казалось бы решен вопрос, но не получается и не рекомендуется это делать.
Причина   в  механизме    действия -  во   всем   виновата    адаптационная   реакция – иммунный   ответ   на   раздражение   у   которой   как   известно   есть  этаж   и   скорость развития    стресса. И   паразитов    убивать    некоторые    пытаются   увеличением амплитуды   до   предела, презрев    механизм   действия    частот -  обычно это приводит к дестабилизации   паритета - так   называемому срыву    адаптационной   реакции  в результате    отсутствия    необходимых    резервов    адаптации   и   неконтролируемому размножению    паразитов  с   исходом   вплоть   до   летального.
Утверждать что мгновенно излечился частотой , так же как и об автоматическом излечении карманным излучателем может тот, кто ничего не знает об адаптационных реакциях.
Неважно чем облучать  - характеристики переменного колебания несут информационную функцию  - индицируют наличие проблемы определенного класса (глисты или грибы к примеру) - с точностью заложенной в характеристики излучения конкретного прибора и об интенсивности угрозы - амплитуда и время воздействия. Но ни один прибор не управляет реакцией автоматически - это делает врач, причем с учетом зависимостей после общего обследования всего организма и в течении достаточно длительного времени путем динамического изменения параметров воздействия по результатам промежуточного обследования.
В аппаратуре  Имедис:   экзогенной БРТ  0.1-15 000 Гц. Скважность   импульсов 8, эндогенной   10 - 500 000 Гц (200   фиксированных   значений   частот) с  релаксационной паузой   устанавливаемой    автоматически (в программе) или   вручную  по  закону 1\3 или   золотого   сечения.
Что   касается   измерительной   части, то   помимо  высоких  характеристик измерительного  контура   применяются    различные   фильтры   шумов    рабочего диапазона  и  оптические   средства   возбуждения   активности   БАТ.
Кроме    того, и    это  выделяется  в   описаниях    особо    шкалы  измерительных приборов    только    выглядят      равномерными (для    компьютера   тоже) - в измерительный   контур   встроено   устройство   компенсации  нелинейности  измерений.

Что делал ГУФ Олег Викторович:
13.05.2011 18:25

У меня после длинного забега длиннее 14 км, разболелся тазовый сосуд, применял программы артрит артроз, там три набора программ через 30 минут и толку нет вообще. Пока считаю, купленные приборы выброшенные деньги. Уже больше года и толку нет вообще хоть какого

Обмен опытом по прибору БИОМЕДИС.
15.05.2011 17:29

Решил бегать, неделю на 2 км нормально, забег на более 10 км и через день острая боль с правой стороны в тазовом суставе. 2 недели болела сильно, так и не прошло. По ночам просыпался от боли, нет положения тела и ноги, чтобы боли не было, круглые судки и острая. Тут вспомнил про ДЭТА 8, установил с инструкции там три ряда программ артрит, артроз. Прибор прикладывал к повреждённому месту. Применял одни раз в день по очереди три программы с промежутком 30 минут. На второй день т.е. вчера уже полностью ночь спал и не просыпался. Сегодня до обеда опять применял прибор и вот сейчас острая боль отступила, осталась просто ноющая но разница по сравнению что было существенная. Это всего третий день лечения. Правда ещё стал со вчерашнего дня принимать любимый Индометацин, вчера 2 таблетки и сегодня две, крайнюю пол часа назад, пока всего 4 таблетки.
Может конечно и таблетки боль сняли а может прибор или в комплексе, точно сказать не берусь.
Вот такие дела.

Обмен опытом по прибору ДЭТА.

Отредактировано mikhvlad (24.03.2021 12:29)

+5

287

#p184905,mikhvlad написал(а):

У меня после длинного забега длиннее 14 км, разболелся тазовый сосуд, применял программы артрит артроз, там три набора программ через 30 минут и толку нет вообще. Пока считаю, купленные приборы выброшенные деньги. Уже больше года и толку нет вообще хоть какого

Обмен опытом по прибору БИОМЕДИС.

Разные приборы и разное воздействие.
Это контактный БИОМЕДИС.

#p184905,mikhvlad написал(а):

Решил бегать, неделю на 2 км нормально, забег на более 10 км и через день острая боль с правой стороны в тазовом суставе. 2 недели болела сильно, так и не прошло. По ночам просыпался от боли, нет положения тела и ног

#p184905,mikhvlad написал(а):

Обмен опытом по прибору ДЭТА.

А это другой прибор ДЭТА и другое воздействие.
Хоть и одинаковые частоты.

Как всё это относится к теме Термопунктура ?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

288

#p184908,Олег Викторович написал(а):
#p184905,mikhvlad написал(а):

У меня после длинного забега длиннее 14 км, разболелся тазовый сосуд, применял программы артрит артроз, там три набора программ через 30 минут и толку нет вообще. Пока считаю, купленные приборы выброшенные деньги. Уже больше года и толку нет вообще хоть какого

Обмен опытом по прибору БИОМЕДИС.

Разные приборы и разное воздействие.
Это контактный БИОМЕДИС.

#p184905,mikhvlad написал(а):

Решил бегать, неделю на 2 км нормально, забег на более 10 км и через день острая боль с правой стороны в тазовом суставе. 2 недели болела сильно, так и не прошло. По ночам просыпался от боли, нет положения тела и ног

#p184905,mikhvlad написал(а):

Обмен опытом по прибору ДЭТА.

А это другой прибор ДЭТА и другое воздействие.
Хоть и одинаковые частоты.

Как всё это относится к теме Термопунктура ?

Термопунктура и в частности Акабане является универсальным средством.
И давно  применяется в спорте.

ИЗМЕНЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ СПОРТСМЕНА ПОД
ТЕРМАЛЬНЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ НА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ТОЧКИ
Василий Дмитриевич Выборнов
Аннотация
В статье представлен анализ методики оценки функционального состояния организма, ос-нованной на измерении чувствительности дистальных рефлексогенных зон. Данная методика предназначена для проведения экспресс-диагностики функционального статуса спортсмена, после
проведения напряженной физической нагрузки, а при необходимости коррекции функционального состояния спортсмена.
Одним из ключевых моментов данной публикации является выявление эф-
фективности метода в коррекции функционального состояния под воздействием сфокусированного источника тепла на определенные биологически активные точки в периоде восстановления после
интенсивной физической работы. А также, эффективность метода экспресс-восстановления определена в сравнении с пассивным отдыхом после проведенной интенсивной физической работы такой же продолжительности и интенсивности.

А спортсменам не знающим как подводить себя к нагрузкам сочувствую.
Увеличить нагрузку с  2 км до 10 км сразу в 5 раз это обрекать себя на неизвестность.

Отредактировано колдун (24.03.2021 13:30)

+1

289

Олег!!! Для какой цели Вы создали эту тему??? Просто читаю и...

0

290

Термопунктура
Разве это моя тема.
Термопунктура
Тут я предложил как сделать тест Акабане и саму терапию прогреванием БАТ.
Прогревание реально отрабатывает всё по У-син в отличи от тока.
Сам смысл теста, это удобный огнестойкий трафарет с отверстием.
Нужная толщина, у меня 2 мм, отверстие 4 мм.
Прижимаем к БАТ, с другой стороны подносим источник тепла, можно даже лампочку от автомобиля 10 ватт.
Лучше всего паяльник, так как нихромка чуть дунул, прикоснулся меняется температура.
Есть паяльники на батарейках до 380 градусов. Есть такие маленькие газовые и т.д.
Но самым важным тут сделать секундомер, включаемый выключаемый пальцем ноги.
Т.е. стабильная температура, точное расстояние от нагревателя к БАТ (обеспечивает пластика) и точно включить и выключить секундомер.
Как переделать часы выкладывал.
Сейчас я перешёл на красные и ИК диоды.
Пользуюсь вторую неделю красным, работает отлично, проверил несколько раз.
Т.е. диагностика, воздействие, 15 минут перерыв, снова диагностика.
Наблюдаю движение графика в предсказуемую сторону.
А ток может как седатировать, так и тонизировать, каждый раз непредсказуемо и меньше всего зависит от полярности.
Светодиоды это конечно уже не термопунктура. Грешен, флужу.
Просто это как продолжение работы по тесту Акабане, а Акабане воздействием тепла.
Тест Акабане отличается от Накатани.
Организм реагирует на доли изменения температуры и всё по природе.
Воздействием тока тут уже насилие и т.д.
Даже без теста Акабане, воздействовать резистором мощным очень хорошо.
У меня просто регулируемый блок питания, задаётся нужная температура.
По Акабане температура до жжения подбирается в среднем 12-14 секунд.
Тогда хорошо видно разброс как в меньшую, так и в большую сторону по секундам.
Раньше делал тест Акабане каждый день, сейчас через день.
Т.е. потренировал руку, все действия, главное отработал само ощущение именно перехода тепла в жжение.
В конечно счёте по теме, нужна диагностика это Акабане и терапия, это нагреватель удобный в применение.
При тонизации и седатации прижигание применять как описал Молостов. Т.е. только тонизация.
А по У-син всегда можно найти в обход точки для тонизации если что нужно седатировать.
Есть для седатации другие методы, ИК к примеру.
Я всё для себя реализовал и поделился как я это сделал.
Конечно у других может лучше, как говорится на что способен и по возможностям.

Отредактировано Олег Викторович (24.03.2021 16:08)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

291

колдун написал:

Увеличить нагрузку с  2 км до 10 км сразу в 5 раз это обрекать себя на неизвестность.

Тогда ГУФу Олегу Викторовичу было всего 46 лет.
Сейчас он себя «лечит» предельными для своего возраста нагрузками без контроля за состоянием своего сердца.

Свернутый текст

В книгах всё указано, сколько времени бега при определённом пульсе.
Я бегал раньше всегда, обычно по утрам 4 км, раз в неделю 12 км.
Потом после травмы таза перешёл на ходьбу.
Периодически то бегаю, то быстрая ходьба.
Сейчас утром 2 км, вечером 4 км обычный мой режим.

Давление у меня сейчас в норме, от аритмии избавился, живу без таблеток.
45 минут бегаю без остановки с пульсом 160 ударов.
Пульсаксиметр 98.
Всё зависит от тренированности и исходного состояния здоровья.
Что тренируешь, то и тренируется.
Все показатели меняются по мере тренировки.
Мне тоже тяжело догнать нужный пульс.
После 10 минут бега дотягиваю до 160, а если просто минуту пробежаться чуток поднимется, до 75-85.
Применяю разные способы поднять пульс, дыхание другое, положение, движение рук, длина шага.

Пульс 160 ударов- это аэробно- анаэробный  переход. Такие нагрузки киевский врач Апанасенко рекомендует для лечения атеросклероза.

Атеросклероз, злокачественные  новообразования, диабет ("зловещая триада" по выражению В.М.Дильмана) — ведущие причины смерти современного человека. Эту же триаду иногда называют "нормальными болезнями" старости. Корни развития  этих    состояний, как   показано в  данной статье, — в  снижении  мощности и эффективности энергообразования, а также в относительном исключении жиров из энергетического метаболизма. Эффективный путь предотвращения подобного развития ситуации — повышение эффективности аэробного  энергообразования, в   частности  за  счет  систематической  физической нагрузки   на  уровне  аэробно-анаэробного  перехода. Этот  же  путь — идеальный вариант  первичной  профилактики   хронических   неинфекционных  заболеваний.

Количественная характеристика "безопасного" уровня здоровья может быть дана  как в  прямых   показателях — в метаболических   единицах (МЕТ) или МПК, так и   косвенных: физической    работоспособности, уровня    развития   физического качества общей выносливости, уровня  здоровья, определяемого по системе экспресс-оценки . Эти  данные   представлены   в  таблице 1.

https://i5.imageban.ru/out/2021/03/27/4e5ba69334e0b604ab96bb6068caef33.jpg
Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики
ГУФу Олегу  Викторовичу нужно было ещё «вчера» определить приемлемую для себя нагрузку, которая бы не вызывала появления аутоантител.

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2021/03/27/9ad1b32a9f9c09ad93367d83833754b5.jpg

ГУФу Олегу Викторовичу сделать это просто. Нужно  посетить бывший физкультурный диспансер.

Свернутый текст

Центр спортивной медицины

Адрес: Белгород, Народный бульвар д. 17
Регистратура: +7(4722) 23-49-92
E-mail: ocmp.sport@yandex.ru

Заведующая отделением (и.о.):
Врач по спортивной медицине:
Ильядис  Ольга Валерьевна
Специалисты центра спортивной медицины проводят работу по медицинскому обеспечению спортсменов и лиц, занимающихся физкультурой и спортом, предоставляют услуги по лечебной физкультуре, сопровождают проведение спортивных мероприятий.
Центр здоровья
Специалисты центра здоровья проводят скрининговые обследования населения для выявления и коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний, оказывают консультативно-оздоровительную помощь, обеспечивают гигиеническое обучение и воспитание населения по вопросам формирования здорового образа жизни, первичной и вторичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний
Адрес: Белгород, Народный бульвар, д.17
Администратор: +7(4722) 27-26-25
E-mail: belcentrzdorov@yandex.ru
Консультативно-оздоровительный отдел
Адрес: Белгород,
Регистратура: +7(4722) 52-90-13
E-mail: ocmp.koo@yandex.ru
Заведующая отделением: Паламарчук  Юлия Юрьевна
Специалисты отдела оказывают консультативно-оздоровительную помощь в том числе выездную, назначение физиопроцедур и оздоровительных мероприятий населению.
http://ocmp.belzdrav.ru/about/podrazdeleniya.php
Есть врачи  всех специальностей. Сколько бы раз в день Вы не делали  диагностику, всё равно   квалификации врачей центра  не достигните.
http://ocmp.belzdrav.ru/about/o-meditsi … botnikakh/

Вас там «откалибруют» , т.е. определят субмаксимальную физическую работоспособность, т.е. нагрузку, которая для Вас будет безопасна.
Вы сейчас проводите тренировки с нагрузкой близкой к максимальной.

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2021/03/27/50d388d14f2c75cb37a515eb34a2d171.jpg

+3

292

так передача была, и на медицинскую тему, и там очень известный дядечка Лео Антонович Бокерия, медик с очень большим опытом, и знаниями, он и говорил всему нужна посильная нагрузка, с чрезмерным усердием физическим оздоровлением безрассудным очень легко споткнуться и в могилу свалится .

+1

293

ГУФу Олегу  Викторовичу нужно было ещё «вчера» определить приемлемую для себя нагрузку

как-то ГУФы обсуждали как мы будем умирать, и как хотелось бы, что потом с трупами делать , все вроде сошлись на мнении -да пофик, ну подумаешь -умер и всё, что тут необычного. Олег Викторович тоже согласился -мол пофик, главное быстро, да и всё.
интересные мнения были как организовать похороны тела, а это наверное важно? (или нет), нужно ВАГУФа Tomade ;)  спросить - как лучше переместится в Мир лучший Небесный, тело то ведь не нужно. многие согласились на хороший вариант -развеять прах по ветру, над водой, в лесу, интересный вариант : воздушный шар с космоса (или близко к космосу) -и распылить оттуда.

немного с шуткой обсуждение конечно  ;)   .

+1

294

Я уже писал где то на форуме, что бег является оздоровительным,
пока вы можете дышать носом. Как только вы вынуждены открыть рот-
бег из оздоровительного превращается в спортсменский, а он вреден.
Не следует думать, что дыша носом нельзя бежать достаточно быстро.
По мере тренированности скорость придет. Так, я по молодости про-
бегал 13 км за 1 час дыша носом. А единственный в нашем институте
мастер спорта по лыжам на соревнованиях бежал 30 км дыша носом
и вошел в тройку призеров "Буревестника" г. Москвы.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

295

#p185102,ency написал(а):

интересные мнения были как организовать похороны тела, а это наверное важно? (или нет), нужно ВАГУФа Tomade ;)  спросить - как лучше переместится в Мир лучший Небесный, тело то ведь не нужно. многие согласились на хороший вариант -развеять прах по ветру, над водой, в лесу...

То, куда попадём сразу после смерти физического тела, в большой степени зависит от от последнего (предсмертного) устремления. Захотите попасть к своим родителям - попадёте, но это не лучший вариант: лучше сразу попасть в более высокие слои Надземного мира, а уже потом посетить тех, кого хочется.
Не надо забывать, что после сбрасывания плотного (физического) тела духу придётся сбрасывать и другие оболочки (тела) - астральную и ментальную. То есть смерть - не одна, и в каждом теле в Тонком мире придётся жить, дожидаясь его смерти.  И только потом  человек может на некоторое время попасть в Высшие Сферы (христианский рай).
Из современных источников (если не принимать во внимание контактёрскую белиберду) всё это хорошо описано в Учении Живой Этики (Агни Йоге) - 14 томов и 21 томе "Граней Агни Йоги".  Небольшой фрагмент по этой теме из "Граней Агни Йоги" за 1959 год представлен в свёрнутом виде.
Моя точка зрения о том, как хоронить: это зависит от принятой в конкретном месте (стране) и конкретном отрезке времени традиции. Для умершего это не имеет значения. В городе, где живу, похоронены сын, две тёщи и тесть. Чтобы помнить о них, нет необходимости ездить на кладбище, подправлять покосившиеся памятники и оградки, чистить могилки от сорной травы и поливать деревца (а дождей у нас за всё время с мая по сентябрь бывает от 1 до 3). А ведь приходится. А кто будет ухаживать за могилками после нашего ухода?
Мы с женой решили так: никаких попов, никаких отпеваний, никаких крестов (если будет могилка). Если будет работать крематорий - только кремация. А куда деть урну с прахом - не имеет значения: можно на специальную стенку на кладбище, можно "подселить" в уже имеющиеся могилки родственников, можно хранить дома, можно прах развеять в речку или в лесу. По настроению.

Из Граней Агни Йоги

Из "Граней Агни Йоги", 1959
Надо понять возможность мгновенного озарения и освобождения от власти оболочек. Имеются примеры тому. Преображение заключается в освобождении от них. Подобно тому, как сбрасывается тело, дух может сбросить астрал. Могучий порыв вверх в момент смерти переносит дух через низшие сферы. Ограничения – для немогущих. Дерзающий может. Весы Беспредельности всё ставят на своё место, и так же, как дух оставляет все вещи свои на Земле и всё, чем владеет, и связь порывает со всем, точно так же он может оставить прельщенья астрального мира, поняв их ненужность для духа, лишённого тела. Призрачные пиры, курения и прочее – для тех, кто не знает, но знающий вовлечь себя в обман не позволит. Все надо взвесить и, взвесив, понять и отвести всему должное место. Для того и даётся всем Беспредельность. Не знающий закона ему подчинён, знающий пользуется им как рычагом или рулем для направления ладьи своего духа в Высшие Сферы…
Закон Тонкого Мира: «где мысль, там и сознание». Каковы мысли, таково же и окружение. Место пребывания духа в пространстве определяется мыслью, а сфера, в которой он пребывает, то есть психическая атмосфера её – характером и сущностью мысли. Мысль определяет и утверждает всё, что вокруг, по созвучию и тональности; нет ни судей, ни исполнителей приговора, каждый создаёт себе свой мир, в котором живёт: красоты или безобразия, счастья или отчаяния, или же бесцветное серенькое прозябание. Мысль – творец. Привычные мысли земные в привычное русло направляет сознание – земные, обычно сопровождавшие дух на Земле. Закон созвучия и соответствия правит в Надземном, впрочем, как и везде. Но там действие его мгновенно. Мысль о движении порождает движение, о покое – покой, о полёте – полёт, о Дальних Мирах – пребывание на них, о Владыке – дает близость Владыки, об отцах – к ним посылает, о тёмном – погружает в беспросветное. Обычно, переходя туда, люди не знают, чего надо им хотеть, и потому продолжают жить среди обломков земного мышления, но знающий крепко держит в руках руль ладьи духа, устремляясь в желаемом направлении. Уж очень всё просто и очень легко, но люди не знают, а зная, не верят и полагают, что притча о сеятеле и посеве – лишь сказка, но Мир Тонкий – это Мир, где сказка становится явью. И когда Говорил, что жизнь обернётся по сердцу, чудесной и сказочной явью, Имел в виду пребывание духа в Надземном, где двигатель – сердце, устремляющее мысль.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+6

296

Олег Викторович написал(а):

В 6.50 утра сделал тест Накатани.
Сейчас тонизировал нужные каналы, через 20 минут проверка.
Воздействовал красным тонизация по минуте на точку.

Когда-то профессор Терещенко предложил  управленцам  свои 5 управленческих  почему, которые отражают суть функционального  анализа систем управления.

Почему делается то, что делается?
Почему делается там, где делается?
Почему делается тем, кем делается?
Почему делается тогда, когда делается?
Почему делается так, как делается?

Активационная терапия-2
Для Вас «делается тогда, когда делается?»  тоже имеет значение.
Делая диагностику Накатани  в 6.50., фактически Вы стимулируете БАТ в период времени, когда формируется адаптационная реакция организма.

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2021/03/28/4e5b85ad7ba8c8df0e701647ed20bfc8.jpg

Ресурсы на адаптацию выделяются динамически по определенному приоритету, связанному и с текущим состоянием и с биоритмикой и с актуальной задачей на текущий момент. Искусственные сигналы на равне с естественными встраиваются в очередь по приоритету и обслуживаются в зависимости от значимости. У тела своя голова причем распределенная по всему телу.

РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

В первой половине ХХ века наши соотечественники А.Е. Щербак и С.И. Бруштейн, основываясь на теории нервизма и концепции адаптационно-трофической функции симпатической нервной системы, заложили фундамент теории нейро-рефлекторного действия лечебных физических факторов.
Вплоть до конца ХХ века в физиотерапии господствовала концепция неспецифического действия физических факторов. Вместе с тем еще А.Е. Щербаком, а позднее А.В. Рахмановым высказывались предположения о биологическом резонансе и избирательном действии лечебных физических факторов на различные ткани организма.Б.М. Бродерзон в 1940 г. выделил специфические и неспецифические ответные реакции организма на физические лечебные факторы.
А.Н. Обросов экспериментально установил, что специфичность реакций организма наиболее отчетливо проявляется при действии лечебных физических факторов малой интенсивности на различные ткани организма и является основой высокой направленности и селективности их выбора.

Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Отредактировано mikhvlad (28.03.2021 14:11)

+1

297

Я могу просто лечь в госпиталь обследоваться по полной программе и бесплатно.
Могу амбулаторное исследование. Там всё оборудование новое, новое УЗИ и т.д. всё бесплатно.
Тренировки у меня по науке, а не от балды по настроению.
Именно дышу только чрез нос.
Конечно вопрос, стать кормом для червей или в пепел, тоже в удобрение.
Как то ночью ехал по трассе и на развилке сворачивал с главной дороги на второстепенную.
Ехал быстро и на повороте стояла на обочине смерть.
Всё как в известном фильме, в чёрном одеяние и в руке типа коса.
Я подумал кто то дурачится, но когда я проехал и посмотрел в зеркало, на глазах как пепел рассыпалось всё от того кто стоял.
Покойный друг часто снится.
Бывает сон многоуровневый. Т.е. во сне как бы уснул, там приснилось, проснулся и подумал, вот а он то жив с ним общался. Потом уже окончательно проснулся и вспомнил два сна, сон во сне.
Так у меня бывало до 4 уровней. Иногда думал, могу запутаться в этих переходах.

Через миллиард лет уже всем будет крышка, закончится кислород.
Жалко планету, природу.

Вот такая тут у нас термопунктура.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

298

#p185126,Олег Викторович написал(а):

Через миллиард лет уже всем будет крышка, закончится кислород.

ГУФ Олег Викторович, не расстраивайтесь. На эволюционном пути человечества от "образа до подобия" наших Небесных Родителей (или, по-церковному, Отца Небесного") нам предстоит сменить не одну планету. И даже не одну звезду. Если вы знакомились с Тайной Доктриной Е. Блаватской, то должны знать, что стадию животных наши бессмертные "Я", духомонады, проходили на Луне. Оттого так влияет до сих пор Луна на некоторых людей, особенно женщин, и особенно "ракинь".
А эволюцию в растительных и минеральных формах духомонады проходили на предыдущих планетах, до-лунных.

Отредактировано Tomade (28.03.2021 16:26)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

299

Могу амбулаторное исследование.

Сходите в госпиталь и сделайте Тест PWC170.

Субмаксимальный тест PWC170 Тест PWC170 был разработан в Каролинском университете в Стокгольме Шестрандом в 50-х годах. Название теста PWC170 представляет собой аббревиатуру от английского выражения физическая работоспособность - Physical Working Capacity. Всемирной организацией здравоохранения этот тест обозначается W170 С помощью данного теста определяют мощность физической нагрузки, при которой частота сердечных сокращений достигает уровня 170 уд/мин. Выбор именно этой частоты сердечных сокращений определен тем, что зона оптимального функционирования кардиореспираторной системы для лиц молодого возраста (до 30 лет) ограничивается диапазоном пульса от 170 до 200 уд/мин.
Частота пульса 170 уд/мин, таким образом, характеризует оптимальный по производительности режим функционирования сердечно-сосудистой системы во время физических нагрузок. Взаимосвязь между ЧСС и мощностью выполняемой нагрузки имеет линейный характер в границах пульса 120-170 уд/мин, т.е. когда сохраняются аэробные механизмы энергообеспечения. При более высоких значениях ЧСС линейный характер этой взаимосвязи нарушается, поскольку на фоне развитии утомления активизируются анаэробные (гликолитические) процессы энергоснабжения и обеспечения мышечной работы. При последующем увеличении нагрузки энергообеспечение осуществляется за счет смешанных аэробно-анаэробных механизмов. Наличие линейной зависимости между мощностью работы и ЧСС в границах 120170 уд/мин позволяет использовать нагрузки, которые не предусматривают повышение пульса до 170 уд/мин. При этом определять величину PWC170 можно по показателям ЧСС после двух или трех нагрузок меньшей интенсивности (при условии, что вторая нагрузка больше первой, третья соответственно больше второй) методом графической экстраполяции.

Источник: https://medbe.ru/materials/sportivnaya- … y-i-testy/
© MedBe.ru
https://i3.imageban.ru/out/2021/03/28/44b8b2c21c3369404a2013d668322819.png
Узнаете возможности своей «кислородопереносящей»  системы .
Это для лиц молодого возраста оптимальный по производительности режим функционирования сердечно-сосудистой системы соответствует  ЧСС 170 ударов в минуту.
У Вас при  ЧСС 160 ударов «нижнее»  АД  может быть 140-150 мм рт. ст.
Какие при этом   могут быть осложнения подробно описал профессор К.Г. Уманский
Гипертония, сердечные и сосудистые проблемы.
Л.Б. Махонькина и  И.М. Сазонова приводят в своей книге пример:
https://i3.imageban.ru/out/2021/03/28/a9125602341916006c7278b4c86a930f.jpg

Отредактировано mikhvlad (28.03.2021 16:25)

+2

300

#p185131,mikhvlad написал(а):

Сходите в госпиталь и сделайте Тест PWC170.

У нас это называется велосипед крутить, вешают датчики, показывают на спидометр на какой отметке держать и крутишь, там на компе всё выдаёт.
Частота и пульс зависит от тренированности.
Пульс может быть 180 давление 220 на 140, по мере тренированности давление снижается.
Утром как проснусь пульс у меня 52-54, днём до 68 в обычном состояние.
Зачем мне все эти проверки.

#p185130,Tomade написал(а):

Если вы знакомились с Тайной Доктриной Е. Блаватской

Нет.
Душевные, наивные девчонки наверно только на этой планете.
А там только калькуляторы, что можно с тебя взять или как использовать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Термопунктура