Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5


Прибор "Эледиа" и другие - 5

Сообщений 211 страница 240 из 762

211

http://razym.ru/uploads/posts/2012-02/1329674617_9d8e53a02b5d.jpg
Автор: Крамер Ф.
Название: Учебник по электроакупунктуре в 2-х томах. Т.1, Т.2
Издательство: Имедис
Год: 1995
Страниц: Т.1 - 173 с., Т.2 - 264 с.
Формат: pdf / rar + 3%
Размер: 20,36 Мб

В I томе учебника по электроакупунктуре обсуждаются имеющиеся приборы, оборудование рабочего места. Подробно рассказывается о терапии низкочастотными импульсами. С помощью приборов эту терапию можно проводить без особых знаний иглотерапии, как чисто физическую терапию.
Диагностика в томе представлена как диагностика по электрической проводимости. Она дает, возможность ознакомиться с «энергетическим хозяйством» пациента, проблемы которого рассматриваются.
Том II представляет собой описание электроакупунктурной диагностики и терапии акупунктурных точек кожи. Описание анатомии и физиологии кожи с точки зрения электроакупунктуры.
Затрагиваются также основы древнекитайской медицины и акупунктуры в той степени, в которой они необходимы для понимания электроакупунктуры. Показываются различные возможности обзорной диагностики. Подробно описывается важное для каждого терапевта и стоматолога медикаментозное тестирование с помощью электроакупунктуры.
Последние главы посвящены терапии электропунктурными токами и описанию нового электропунктурного прибора.
http://razym.ru/medzdorsport/massaj/162 … t1-t2.html
http://depositfiles.com/files/hjvf4p4j6

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

212

http://razym.ru/uploads/posts/2012-02/1328779977_a7a7e99157be.jpg
Автор: Махонькина Л.Б., Сазонова И.М.
Название: Резонансный тест. Возможности диагностики и терапии
Издательство: Издательство Российского университета дружбы народов
Год: 2000
Страниц: 740 с.
ISBN 5-209-01216-6
Формат: djvu / rar + 3%
Размер: 4.6 Mb
В книге представлены авторские разработки диагностических шкал для резонансного тестирования. Представлены и описаны пять диагностических блоков критериев, которые могут служить в качестве алгоритмов диагностики различных патологий.
Приведены теоретические обоснования и практические рекомендации по применению предлагаемых методик диагностики и лечения, которые базируются на большом клиническом материале, с описанием некоторых клинических случаев.
Монография рассчитана на врачей всех специальностей и особенно на тех, кто занимается резонансными методами диагностики и терапии (метод Р.Фолля, вегетативный резонансный тест и др.)
http://razym.ru/medzdorsport/massaj/160 … rapii.html
http://depositfiles.com/files/d39u8ume0

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

213

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ И ГОМЕОПАТИИ
Аурикулярная диагностика в клинической рефлексотерапии
Методические рекомендации № 2000/73
Москва-2000
http://www.peresvetmed.ru/st-mz-auri.html

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

214

http://razym.ru/uploads/posts/2010-10/thumbs/1286896891_56144cb13eb2.jpg
Автор: Доктор Сан
Название: Акупунктура – Иглоукалывание
Производство: Китай
Год: 2008
Продолжительность: 01:06:45
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Язык: Китайский, Субтитры: Aнглийские
Размер: 1,05 Гб
Aкупунктура в лечении и реабилитации 22 общих- распространенных заболеваний.
В данном фильме показывается и объясняется техника и приемы Акупунктуры. Чаще всего, Иглоукалывание проводят в сочетании с прижиганием- Моксибустион, Массажем и Акупрессурой,что объясняется в фильме.
В архиве,помимо фильма,вложены три небольшие программки: Атлас аккупунктурных точек, Атлас точек на ухе, Атлас точек аккупунктуры.
http://razym.ru/videobook/medv/81327-ak … -2008.html
ВНИМАНИЕ! при скачивание выдало ошибку архива, зато 3 программы есть, программа по БАТ полная версия.

Отредактировано Олег Викторович (28.03.2012 17:58)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

215

Старина, я во всех этих вещах авторитет никакой, но если Портнов своми водолазными промерами подтверждает Молостова, то что бы не мерить по Молостову?
Тем более, что это ж ОЧЕНЬ просто; этому легко следовать. В изобретениях медиков вообще никогда не бывает технически сложных аппаратно-измерительных средств и методов.

Уважаемый Валерий Дмитриевич Молостов сделал, насколько я могу разобраться, великое дело: он понял, КАК надо мерить меридианы.

Если теперь он или Вы, или уважаемая Ольга Петровна, или уважаемый ПАЦИЕНТ -- знаете, как выправлять меридианы, то дело сделано! Разве нет?

Отредактировано Eugene54321 (26.07.2012 07:14)

0

216

Олег Викторович написал(а):

при скачивание выдало ошибку архива, зато 3 программы есть, программа по БАТ полная версия

Олег Викторович, там 6 часов скачивания. Это всё, в основном, впустую? Только из-за БАТ-программок? Если так, то может, выложите отдельно программку: всяко большинство из нас колоться не будут.

0

217

Eugene54321 написал(а):

выложите отдельно программку: всяко большинство из нас колоться не будут.

Выкладываю их на наш (Ваш...) файлообменник. Действительно, кроме этих двух программ, остальное не срабатывает...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

218

fort52 написал(а):

А дальше по Фоллю слабую точку повышаю (минусом) до нормы (т.е. восстанавливаю проводимость по Ледневу), а самую "воспаленную" точку разряжаю (плюсом) до нормы по Фоллю (Леднев, правда такие точки игнорировал, но ведь Фолль у нас тоже "в уважении").Леднев ведь лечил конкретное заболевание, а я пытаюсь восстановить баланс меридианов, когда неясно, какое именно заболевание мы имеет перед собой.

Вот ещё от меня, начинающего, на совещательном уровне такая цитата:

Теппоне в своей кн. «КВЧ Пунктура» на стр. 24 говорит, что КВЧ при коротком воздействии  возбуждает БАТ, а при длительном – тормозит её.

Вообще-то настоящая наука говорит, что с постоянным воздействием (хоть по Леднёву, хоть как) с опр.вероятностью приходит и отриц.рез-т и отс-е всякого рез-та, но это уж отдельный разговор.

Если неонки уважаемых Коллег не дают КВЧ или дают мало, то спаять генератор мм волн на туннельном диоде (Ганна) и на микрополосках -- вон у нас целая тема КВЧ вкрутую и всмятку.

Остаётся ещё промодулировать это КВЧ низкими частотами для торможения/стимулирования, как верят многие авторы, но не хочу об этом здесь и заикаться, ибо уже говорил: не постоянные частоты надо применять к живому организму.

0

219

Eugene54321 написал(а):

спаять генератор мм волн на туннельном диоде (Ганна) и на микрополосках

А регулируемый по мощности КВЧ-шум в определенном (не маленьком) диапазоне - это под силу среднему ГУФу? Если да - просьба написать подробнее!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

220

ГУФы !!! А зачем КВЧ? Ведь сказано и доказано уже много о вреде сверхвысоких и крайневысоких частот ВЧ на живые организмы...Человек представляет собой биологический материал, наполненный на 80% водой. На такой частоте не работает ни один Человеческий орган. Применение этих частот вызывает ожоги и испарение той же воды и других жидких веществ в организме. А что говорят - что помогает,мне мало верится в это... Думаю надо подумать, прежде чем мучить свои БАТ  и свой организм. Это когда серьёзное что то  - допустим рак - можно ещё экспериментировать и применить эти частоты... а вдруг поможет?! А так, я думаю, никакого биорезонанса не будет...Может я не тут написал... прошу прощенья.
             

Свернутый текст

МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧКА

Эксперимент, которая проводила девочка для школы. Фильтрованную воду она разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке. Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить будет ли разница в росте растений. Она хотела проверить меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки. Даже она была поражена результатом.

Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать. Организм такую пищу обволакивает жировыми клетками, чтобы защитить себя от мертвой пищи или быстро устраняет ее. Теперь подумайте о всех мамах, которые разогревают молоко для детей в микроволновках. Или о медсестре из Канады, которая подогрела кровь для переливания пациенту и случайно убила его мертвой кровью. Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны. Доказательство в иллюстрациях с умирающими растениями.

10 причин, чтобы выбросить микроволновку:

Исходя из результатов Швейцарских, Российских и Немецких научно клинических испытаний мы не можем больше терпеть микроволновки на наших кухнях. Исходя из исследований мы приводим следующие заключения:

1) Непрерывное потребление пищи, приготовленной в микроволновке, вызывает необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга).

2) Человеческий организм не способен метаболизировать (расщеплять) неизвестные побочные продукты из пищи, приготовленной в микроволновке.

3) Выработка мужских и женских гормонов прекращается или изменяется при постоянном потреблении продуктов после микроволновки.

4) Последствия потребления побочных продуктов из пищи, прошедшей обработку в микроволновке, являются необратимыми.

5) Минералы, витамины и питательные вещества в продуктах сокращаются или изменяются таким образом, что организм более не получает пользы или потребляет измененные белки, которые не могут быть расщеплены.

6) Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках.

7) Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке.

8) Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.

9) Постоянное потребление такой пищи вызывает сбои иммунной системы через изменения в лимфатических железах и сыворотке крови.

Отредактировано Ura (26.07.2012 14:20)

0

221

Чёрт его знает: вообще-то микропечки -- это длина волны порядка 5 см, а здесь 3 мм. Там порядка киловатта, а здесь -- сотые доли ватта, а то и того меньше. Микропечки и я не люблю. Миллиметровый самороб я предложил, исходя из доверия тем восторженным эпитетам, что пишут производители КВЧ приборов. С Советских времён засело во мне уважение к печатному слову. Да и не могу никак поверить, что людям в столь отчаянном положении подсовывают такую "куклу" за такие деньги. Хотя уже повстречал "бо-о-ольших, батенька, оригиналов", способных на всё.

Мы вообще не здесь это обсуждать должны: есть же тема о КВЧ. "Побьют, непременно побьют!"

0

222

ПАЦИЕНТ написал(а):

А регулируемый по мощности КВЧ-шум в определенном (не маленьком) диапазоне - это под силу среднему ГУФу? Если да - просьба написать подробнее!

Это лучше всех скажет, пожалуй, уважаемый !Joker. Там, наверное, не обязательно шум, а можно и свипировать (качать) частоту? Опять же уважаемый !Joker лучше скажет.

Идёмте, Миряне, с этим на КВЧ-тему, ей-ей идёмте! Ведь "Побьют, непременно побьют!"

0

223

Ura написал(а):

На такой частоте не работает ни один Человеческий орган.

Дак Девяткова бы надо почитать... Клетка работает, если можно так сказать. Не орган разве?
А что насчет микроволновки написано - если бы добавили пункты, что отрастают хвосты и рога - я бы поверил. А то... "необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга)." А кто и чем измерял длину этих импульсов, что так твердо утверждает?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

224

Eugene54321 написал(а):

Опять же уважаемый !Joker лучше скажет.

Ну, что уважаемый предлагает - это мне явно не по силам. Если Вы имели в виду такой уровень... нет уж, с неонкой я и то не могу разобраться... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-2.gif

Да, а насчет побоев - ГУФы, хозяева на форуме - вы! Кто же Вас побьет? Лишь бы не нарушали уголовный кодекс. А там не говорится насчет где писать, если только без оскорблений кого-то. Хотя если на заборе, и хозяин опротестует...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

225

ГУФ ПАЦИЕНТ, Вы про клетку... Я думаю клетка ни чем не отличается от организма Человека и от органа, кровь то везде.  Так я сказал - водная среда... И как бывший подводник заявляю, что не проходят через водную преграду радиоволны такого диапазона. Происходит их поглощение, а отсюда и нагрев её, воды... Значит всё живое в этой воде начинает гибнуть. Так и с Человеком происходит... Я имею ввиду определённые мощностя а не мизерные... Скажу по другому. Не будет резонанса в жидкой водяной среде на таких частотах...Ведь клетка в воде.А частота резонанса воды приблизительно 10000 Гц.... То есть если клетка - приёмник, то находясь в жидкой среде, она не откликнется на сигнал воздействия на такой частоте, при возрастании мощности - она просто начнёт нагреваться... Это образно я говорю. Я так понимаю. С уважением!

Отредактировано Ura (26.07.2012 20:47)

0

226

ПАЦИЕНТ написал(а):

А что насчет микроволновки написано - если бы добавили пункты, что отрастают хвосты и рога - я бы поверил. А то... "необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга)." А кто и чем измерял длину этих импульсов, что так твердо утверждает?

Чтобы убедиться про рога и копыта, уважаемый ПАЦИЕНТ, то,видимо,  нужно немного  дольше пожить, чем Природа предусмотрела для людей, правда,  такую бяку, похожую на рог, при болезни Маргелонов,  уже многие сотни тысяч пациентов имеют, и избавиться от неё никакими хирургическими и другими способами не могут. Да и точные причины прорастания этих рогов и хвостов в  любом месте тела пока не выяснены, то ли ГМО, то ли СВЧ, то ли зараза, то ли ещё что-то.
А вот зарегистрировать и измерить электрические импульсы мозга с помощью электроэнцефалографа теперь уже может  любой лаборант, даже школьник и  смышлённый детсадовский ребёнок, и увидеть на электроэнцефалограмме характер изменения этих импульсов ещё проще. Так что рога с копытами получить сложней, чем аолучить и проанализировать ЭЭГ.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

227

Kleopatra написал(а):

А вот зарегистрировать и измерить электрические импульсы мозга с помощью электроэнцефалографа теперь уже может  любой лаборант, даже школьник и  смышлённый детсадовский ребёнок

Может. Даже медик-исследователь может. Но это очень трудоёмко, ибо надо сформировать надёжные группы подвергнутых влиянию микроволновки и неподвергнутых, взять достаточно совершенный энцефалограф, грамотно испытать его на временнОе разрешение, набрать статистику и обработать данные. Я здесь не всё перечислил, ибо никогда э-граммы не писал. И если теперь всё перечислить, то окажется, что одни не могут, другие не всё знают, третьи не хотят, а четвёртым некогда: им поскорее надо опубликоваться, защититься, прокатиться на яхте и т.п.

И образуются низкокачественные публикации. Исследователей. О журналистах я вежливо промолчу: мой сын надысь давал интервью по работе, по довольно простому предмету. Журналист записал. Сын их уже знал: он прочёл записи перед публикацией, крякнул, сел и переписал сам заново. Они опубликовали. Но там, видно, ещё редактор есть или кто -- публикация наполовину перевирала тот, повторюсь, простой предмет.

Итак, промолчу о репортёрах, не стану обижать и перспективных детсадовцев, а вернусь к исследователям.

Я уже писал примеры:

= Ин-т Вейсмана открыл структуру воды. Заодно подтвердил тех.приёмы гомеопатии. NATURE сгоряча опубликовал, но послал пару спецов посмотреть раб.журналы. Оказалось, что исследователи не знали азов в стат.обработке. NATURE в след.номере извинился. Открытие закрыли. Но уже было поздно: репортёры раззвенели на весь свет и люди доселе верят в структурированную воду. (Правда, не по одному этому артефакту.)

= Большая фарм.компания решила выпустить новое лек-во от рака. Взяла что-то 57(?) "прорывных" и "революционных" рез-тов научных исследований, каждое со своим лекарством. Но там оказался тёртый мужик, и он предложил прежде, чем разрабатывать техпроцесс, воспроизвести эти 57(?) рез-тов. Воспроизвёлись только три. Мужик написал вежливую статью в духе: "ТщательнЕе надо, ребятки, тщательнЕе!"

= Какой-то новозеландец, информационный бизнесмен, выступал по радио:
В мед.публикациях, говорит, можно найти всё, что тебе сейчас хочется. Хочешь вредность сахара? 150 подтверждений. Хочешь его полезность? 160 подтверждений. Наша компания взялась очистить эту среду от необоснованных работ.
Больше я не видел -- не слышал о нём, как ни искал. Среда, должно, погребла беднягу под завалами научного бреда.

А что до микропечек, то меня как-то обеспокоил факт прохождения СВЧ вихревых токов (токов Фуко) по борщу. Я полез выяснять по мед.публикациям (до моего ознакомления со "средой").
Не боись, говорят, усё путём. Там не токи Фуко, там поглощение во вращательных полосах поглощения воды. Есть, говорят, печки и на токах Фуко, но у них частота пониже. Пищепромышленные (!!??!!) В быту их нет
Я чуток поуспокоился, но жена поставила блюдце с золотым ободком в микропечку, токи Фуко исправно пережгли его, и я не ставлю борщ в микропечку. Жду, пока на плите нагреется.

ИМХО

Отредактировано Eugene54321 (27.07.2012 02:53)

+2

228

Kleopatra написал(а):

А вот зарегистрировать и измерить электрические импульсы мозга с помощью электроэнцефалографа теперь уже может  любой лаборант, даже школьник и  смышлённый детсадовский ребёнок, и увидеть на электроэнцефалограмме характер изменения этих импульсов ещё проще.

Вот недавно сделали мне ЭКГ, и я заинтересовался: что там такого можно разглядеть? Порылся в интернете... И понял, что без медицинского образования (и видимо, специализации, ведь обычная моя докторша и не пыталась, расшифровал картинки врач кабинета ЭКГ) можно увидеть лишь самое очевидное, вроде пропусков...
А тут ЭЭГ! Но уважаемая Kleopatra, наверное, не совсем всерьез написала про ЭЭГ... раз упомянула даже детсадовца!
А насчет хвостов - даже в школьном учебнике была картинка парня с хвостиком. Кто же отрицает наличие? Вопрос в другом - доказано ли статистически достоверно, что использование микроволновок приводит к перечисленным в посте выше бедам? А написать ведь можно всё. http://savepic.net/430157.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

229

ПАЦИЕНТ написал(а):

А тут ЭЭГ! Но уважаемая Kleopatra, наверное, не совсем всерьез написала про ЭЭГ... раз упомянула даже детсадовца!

Вы, конечно, же, уважаемый ПАЦИЕНТ, понимаете мой шутливый тон при общении с Вами, когда Вы речь ведёте о рогах с хвостами у людей.
Но ПРАВДА о простоте и эффективности применения электро-физиологических методик в научных исследованиях по сравнению с другими, более трудоёмким,  очень близка по существу.
Надеть шлем с элетродами на голову, нажать кнопку на приборе может и ребёнок. Поэтому применить ЭЭГ-технологию значительно проще, чем  зарегистрировать рост рогов с копытами, чтобы убедить Вас лично в реальности влияния СВЧ (или существования другого явления).
Стоит ли так  сильно об этом волноваться, если соблюдать все требуемые правила пользования промышленным прибором, а не  совать голову  в СВЧ-печь? И совершенно не волноваться о том, что  некоторые ГУФы  сами себя жарят, парят, травят, убивают свою иммунную систему и разрушают своё здоровье  разными, самодельными электрическими игрушками?

Отредактировано Kleopatra (27.07.2012 10:55)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

230

Kleopatra написал(а):

Стоит ли так  сильно об этом волноваться, если соблюдать все требуемые правила пользования промышленным прибором, а не  совать голову  в СВЧ-печь?

Так в таком случае тут и спорить не о чем! Но ведь с какой-то целью нас запугивают... И микроволновка убийца, и дрожжевой хлеб отрава, или вон ГУФ ЕВГЕНИЙ дал ссылку на сайт - это же и вообще кошмар! Всё почти что убийственно для нас, кроме их секретного препарата! Ну, там люди деньги зарабатывают, и запугав кого удастся, потом их подоить нетрудно... но микроволновка кому помешала?

Вот в прошлом году упорно внизу фигурировала реклама, что в декабре конец света, но если обратиться к этим дельцам, они помогут спастись... Декабрь прошел, ничего особенного не случилось (а если бы какая-то беда, они бы радостно провозгласили - ага, мы знали! Но ни фига им не повезло!). Но вон снова, теперь июль этого года грозит! Бессовестные люди, ведь на кого-то это действует! И ведь заработанные таким путем деньги не встают им поперек горла!
Но в чем выгода чернить микроволновку, подскажите? А просто так ведь ничего не делается, в этом сомнений нет...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

231

ГУФ ПАЦИЕНТ!!! Моя речь шла о вреде использования СВЧ излучений для человека...Я хотел довести, что применять СВЧ для лечения  биорезонансным методом Человека несёт только вред!!! Так как не будет отклика организма Человека на такую частоту воздействия из за того, что организм состоит примерно на 80% из воды.А вода - прекрасный приёмник любых радиоволн...Что происходит с организмом при воздействии на него радиочастот? Естественно - нагревается. Чем выше частота воздействия - тем сильнее происходит его разогрев.А раз нагревается организм - значит все рога , хвосты и другие выступающие и не выступающие органы отпадают.... :rofl: .Я не запугиваю микроволновкой. Просто предлагаю выкинуть её из обихода... Так как приготовление пищи или даже её  разогрев - приносит вред... Это как всё равно залезть в ядерный реактор и пытаться сделать курицу - гриль. положив её на урановые стержни - использовать выделяемое тепло при ядерной реакции. Я предвижу Ваши ответы ГУФы, в виде примеров атомных электростанций, мирного применения атомной энергии... Речь идёт о правильном приготовлении пищи или её разогрева. Самой опасной - оказалась микроволновка...Так как при обработке продуктов питания в ней - происходит  такое изменение продуктов питания, что они становятся вредными для организма...Это не реклама, что вредно, а что нет. Это понятие   для меня о вреде микроволновки пришло со временем её применения...

0

232

ГУФ Ura! Ну, не любите Вы микроволновку - и правильно, что ею не пользуетесь. И что тут обсуждать?
А вот лечебное применение КВЧ - совсем другое дело. Вот Вы пишете про нагрев... так это какие же мощности? Ведь в неонке 10 в минус 12 степени фигурирует! А всякий яд в малой дозе - лекарство, как всем известно. И вопрос лишь в правильном подборе дозы.
Еще раз рекомендую Вам прочитать книгу Девяткова и др. Это не рекламное издание, там все базируется на результатах исследований. А то Вы про ядерный реактор... кстати, вспоминается, что на форуме есть интересный материал (может, поищу его, если автор сообщения - не помню уже, кто - не подскажет дорогу), и экспериментально обнаружено, что когда подопытных лишали слабого (фонового) радиоактивного облучения, они начинали гибнуть! ГУФ Ura, не все так просто! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

233

Для меня имя Николай Дмитриевич Девятков - авторитетно, ГУФ ПАЦИЕНТ!!!  ... Всё, молчу про микроволновку :flag:

Отредактировано Ura (27.07.2012 14:34)

0

234

Eugene54321 написал(а):

Вообще-то настоящая наука говорит, что с постоянным воздействием (хоть по Леднёву, хоть как) с опр.вероятностью приходит и отриц.рез-т и отс-е всякого рез-та, но это уж отдельный разговор.

ГУФ Eugene54321, укажите, пожалуйста источник, где "настоящая наука говорит" об этом.
Вот ведь возьмем иглотерапию. При воспалении меридиана для снижения избытка энергии в нем игла ставится на длительное время (15-20 минут). Это постоянное воздействие, или нет. По Ледневу это хорошо объясняется тем, что при воспалении образуется избыток электронов, которые БАТ сбрасывает через себя на поверхность тела (работает вроде как предохранительный клапан). Но она, т.е. БАТ, не справляется со своей задачей и китаец закорачивает БАТ  своей иголкой, т.е. соединяет напрямую, помогая тем самым ей.
При дегенеративном состоянии меридиана (недостаток энергии в нем) БАТ закрывается (как диафрагма фотоаппарата), что бы предотвратить утечку и так недостающих электронов, но она способна запираться только до определенного предела. Поэтому китайцы в таких случаях стараются иголкой повредить БАТ (все равно она в скором времени восстановится) или даже прижигают ее до ожога (т.е. запирают утечку электронов напроч).
Но у китайцев не было эл.приборов. Мы же можем плюсом нашей Эледии "отсосать" лишние электроны (при воспалении меридиана), помогая точке. Или, наоборот, "накачать" недостающие электроны (зачем нам портить точку, в отличие от древних китайцев).

0

235

fort52 написал(а):

укажите, пожалуйста источник, где "настоящая наука говорит" об этом.

Дорогой Коллега!

С этим открытием я неск.месяцев назад познакомился лишь благодаря этому Форуму, хотя принадлежит оно Советскому учёному из очень близкого окружения нашей семьи.

Моим первым движением души было немедленно сообщить уважаемому Форуму об этом фундаментальном результате безупречно тщательных исследований очень высокого уровня, длившихся неск. десятилетий. И о больших практических выводах из этого открытия.

Я деликатно обмолвился об этом порыве в своей переписке с Автором открытия, но не получил отклика. Может, просто по его рассеянности, а может, он действительно не поддерживает такое оповещение -- я не умею преодолеть себя и спросить его о том прямо.

Обещаю Вам и Форуму, что сделаю такое извещение немедленно, если каким-то образом почувствую одобрение этого со стороны Автора.

0

236

Хочу поделиться хорошими новостями:

Вы, Коллеги, люди рукастые, и сделать сами можете, что только захотите. А врачи и вообще большинство людей не могут спаять 2 проводника. Я как-то посмотрел на такую пайку и усомнился, спросил: "Ты нарочно так сделал, что ли? То есть, сам возиться не хочешь, а хочешь, чтоб я тебе спаял это всё?"

Поэтому существует устойчивый спрос на готовые приборы. Потому и клепают китайцы свои жуткие "перепечатки" импульсных приборов, потому люди и покупают их тысячами. И когда я узнал, что Виктор Владимирович Калин потихоньку набирает темп продаж своего микропроцессорного прибора Леднёва "СИЧЕСЛАВ", то очень порадовался за нашего человека.

Всего приборов сделано 106 -- все довольны. Функциональность прибора была дополнена четырежды по просьбам Заказчиков. Всем бы заводам такую гибкость и такую готовность к сотрудничеству с Заказчиком! Такого безоговорочного внимания к Заказчику я не встречал и на Западе. А уж цен таких не только на Западе, не только у нас, но и у китайцев не бывает! За их гораздо более скромные приборы.

Запад, кстати, ОЧЕНЬ перехвален нашими лизоблюдами: видел это каждодневно!

Для новоприбывших, подробное сообщение о приборе В.В.Калина на этом Форуме:
Прибор "Эледиа" и другие - 5

0

237

В.В.Калин, действительно хороший парень, молодец.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

238

Кто в курсе чем отличается схема Эледиа-2 от простой схемы?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

239

На корпусе заводского простого прибора  написано «Эледиа 2»

0

240

Олег Викторович написал(а):

Кто в курсе чем отличается схема Эледиа-2 от простой схемы?

Эледиа-2 - это и есть самая простая схема. А "Эледиа"-1 содержит генератор импульсов, как пишет В.С.Преображенский. Чтоб не утруждаться, когда подаешь 10 импульсов в конце лечения точки.
Как пишет Преображенский в своей книге, у него имеются обе модели, но "Эледиа"-1 он не использует: слишком быстро разряжается батарейка, а 10 раз нажать на кнопку переполюсовки - невелик труд...
===========
Вот я все собираюсь рассказать, какой метод поиска "актуальных" с точки зрения лечения-оздоровления точек использую в последнее время. Начал в виде опыта, а теперь убедился, что польза есть! Конечно, пока лишь лично у меня - но может, еще кто-то попробует, и сообщит, что это помогает...

Дело такое. Известно давно, и Леднев тоже про это много раз писал, что особенно эффективным бывает воздействие на точки А-ши, то есть болезненные. Они как бы сигнализируют: повоздействуй на меня в первую очередь! И недаром вот собаки или кошки, да и птицы, как всякий может видеть, то и дело что-то там у себя массируют доступными им способами (конечно, иногда это просто из-за блох... Но присмотритесь, и поймете, что далеко не всегда их действия можно объяснить так просто).

Но как искать эти точки? Периодически пропальпировать все свое тело? На такие подвиги я не способен! Хотя иногда точки А-ши ощущаются и без всякой пальпации, но это редко. Требуется их нащупать... Но ведь еще проблема тут в том, что слабую болезненность мы не ощущаем, а вернее, не обращаем на это внимание. А если болезненность совсем слабая (т.е. какая-то болезнь в самом зародыше), то и тем более.

Отмечу тут, что всю эту теорию я придумал задним числом, уже убедившись в эффективности методики! А как на это вышел - да заметил, что перед засыпанием, когда я расслаблен, а сознание, как известно, уже в измененном, трансовом состоянии... но лучше сразу перейду к делу.

Так вот, действую так. Сидя или лежа, расслабляюсь, как при аутотренинге (чтоб всякие мешающие мысли и ощущения свелись к минимуму), и мысленно прошу свое подсознание подсказать мне, какие мои точки требуется обработать в первую очередь. Не подумайте, что я впал в эзотерику, практически того же можно добиться, просто расслабившись и мысленным взором пройдясь последовательно по всем участкам тела. Но обращение к своему подсознанию (которое про нас знает все!) позволяет выделить даже лишь чуть-чуть болезненные точки быстрее. Почему - не буду отвлекаться на объяснения, тем более, что это будет не мое, а  цитирование спецов по эриксоновскому гипнозу... хотя все же: имейте в виду, что по Эриксону транс - это когда внимание человека обращено внутрь. А тут это самое и получается! Но ведь в трансе резко повышается чувствительность, и могут выявляться даже обычно подпороговые ощущения...

И вот, запомнив как бы слегка (или и более ощутимо) занывшие места, затем именно в них ставлю активный электрод, без всякого поиска "официальной" точки (если она в этом месте должна быть, но ее там "по закону" может и не быть, что обычное дело для А-ши), и далее всё как обычно - пробой, проверка на асимметрию (интересно, что вот она бывает всегда! Это и понятно, точка-то ведь "ненормальная"!). И уже в нескольких случаях я получил помощь от "Эледиа", когда лекарства помогали лишь кратковременно (в основном это было связано с сердцем и давлением).

Вот вроде все существенное рассказал... :love:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5