Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5


Прибор "Эледиа" и другие - 5

Сообщений 391 страница 420 из 762

391

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=13#p95740 написал(а):

Край как интересно посмотреть на такой электрод, что шпарит сразу по нескольким БАТочкам.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
В комплекте к прибору идут два вида выносных электродов по 6 штук. Одни в виде пластиковой шайбы, диаметром 15мм, в середине которой влит выступающий на 2мм контакт  по форме кончика основного электрода щупа. По видимому эти электроды наклеиваются на тело пластырем. 6 других электродов- это такие же как и предыдущие, только на конце провода вместо шайбы -микро прищепка, которая одевается на серебряные иглы, но их в комплекте не было. 
Как все это работает-сказать не могу-просто не пробовал. Пользуюсь только основным выносным электродом  по типу Эледии.

+1

392

Goodil написал(а):

Край как интересно посмотреть на такой электрод, что шпарит сразу по нескольким БАТочкам.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Шпарит по  одной   БАТ , но 6  пациентам   одновременно.
Прибор "Эледиа" и другие - 5

+1

393

mikhvlad,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=14#p95762 написал(а):

Шпарит по  одной   БАТ , но 6  пациентам   одновременно.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Во!!! Блинннн горелый!!
А как эти шестёрки делят один пассивный электрод?
Он что метровой длины или 1 квадратный метр площадью?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

394

ГУФ  Goodil!, пассивный электрод не один, один только  выход для  него.
Пассивный  электрод  выточен  из  нержавейки, диаметром  примерно 30мм и  крепится  подручными  средствами. По инструкции прибор работает с иголками, поэтому  такого понятия, как   «пробой»,  здесь нет. Только проверка   БАТ на  асимметрию  тока.

+1

395

Уважаемые форумчане! По поводу собранной мной схемы, пост #389. Поиск точек, диагностика и лечение на руках, ногах на животе - работает. А вот на спине, глухо. С ооочень большим трудом. Пробовал искать точки на ухе. Те точки, которые внутри раковин, находит и лечит отлично. Точки, которые на поверхности, на бугорках, вооще не видит. Пытался сразу, без поиска, на максимальном токе, найти на поверхности раковины, ноль!   :dontknow:  Вопрос к знатокам, какие будут советы. Питание для пробоя не добавлял, и как быть с ним на ухе.

Отредактировано dnik (28.03.2015 18:57)

+1

396

dnik,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=14#p96004 написал(а):

Те точки, которые внутри раковин, находит и лечит отлично. Точки, которые на поверхности, на бугорках, вооще не видит.

ГУФ dnik, поясните, пожалуйста, точки на поверхности - это какие?
Вот, к примеру, ухо:
http://s8.uploads.ru/t/b16ZE.jpg
Внутри раковины - это все, кроме тех, которые на мочке ? Да, есть еще точки и на задней поверхности уха, но их действительно трудно искать, так как нет ориентиров.
И второй вопрос: лечит отлично - а как Вы это определили? По конкретной хвори?

На ухе асимметрия по Ледневу не работает, ушные точки - они другие (где-то на форуме была ветка про ухотерапию...)

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+1

397

Никс,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=14#p96010 написал(а):

dnik написал(а):

    Те точки, которые внутри раковин, находит и лечит отлично. Точки, которые на поверхности, на бугорках, вооще не видит.

ГУФ dnik, поясните, пожалуйста, точки на поверхности - это какие?
Вот, к примеру, ухо:
Внутри раковины - это все, кроме тех, которые на мочке ? Да, есть еще точки и на задней поверхности уха, но их действительно трудно искать, так как нет ориентиров.
И второй вопрос: лечит отлично - а как Вы это определили? По конкретной хвори?

На ухе асимметрия по Ледневу не работает, ушные точки - они другие (где-то на форуме была ветка про ухотерапию...)

Ну возможно я не правильно все описал.
Отвечу по пунктам.
Точки в "треугольной ямке",в углублении между "противозавиток и ножка завитка" все находятся и на них я могу воздействовать током и ток регулируется. А вот на выступающих поверхностях, "противозавиток и ножка завитка" и на других,например АР40,АР43, АР78 прибор молчит. На обратной стороне, я не смотрел. Я в курсе, что на точки, на ухе, плюсом нельзя.
По поводу лечения, я имел ввиду выравнивает асимметрию, это то, что касается на позвоночнике.

Отредактировано dnik (28.03.2015 21:58)

+1

398

ГУФы! По ушным раковинам работал, точки ишет хорошо, на задней поверхности уха очень хорошие ориентиры, так как там очень хорошо прощупываются хрящи, даже пальцем находятся ямки, углубления, просто для этого нужен хороший атлас, именно задней поверхности уха, согласен, где отчетливо видны и хрящи, т.е объемное ухо, а рисуют просто плоскость и гадай.

0

399

Всем привет )) Если не трудно, скиньте пожалуйста ссылку на книгу : Информационно-волновая терапия. Атлас пользователя аппарата "Минитаг".   Здесь в теме была ссылка на скачку но уже не действует (((  :flag:

0

400

#p98929,kirill написал(а):

Если не трудно, скиньте пожалуйста ссылку на книгу : Информационно-волновая терапия.

Могу предложить вот это.
Книга была сокращена за счет подробного описания биоточек и их показаний - такого добра на форуме много.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

401

#p98931,ПАЦИЕНТ написал(а):

Могу предложить вот это.
Книга была сокращена за счет подробного описания биоточек и их показаний - такого добра на форуме много.

Спасибо, посмотрел , но мне как раз про точки и нужно .... Очень давно покупали этот минитаг , но вот книга потерялась и на какие точки прикладывать и где они теперь не знаю   :confused:

Если на форуме есть что-то, подтолкните где искать , а то я даже не знаю как эти точки правильно называются  :dontknow: искал по биоточкам ничего подходящего

Помню в книге ещё картинки были с этими точками , очень удобно было ...Ищу где "точки от варикоза на ноге")) но вообще про все точки интересно конечно

Отредактировано kirill (28.06.2015 20:22)

0

402

#p98937,kirill написал(а):

Спасибо, посмотрел , но мне как раз про точки и нужно .... Очень давно покупали этот минитаг , но вот книга потерялась и на какие точки прикладывать и где они теперь не знаю

Есть вот это - https://yadi.sk/d/h7hH3_kFhY5Jy
там отсняты картинки "атласа" и статьи про :
    варикоз-тромбофлебит;
    гепатит;
    катаракту.
Качество ужасное, но разобрать, вроде, можно.

Вот, на всякий случай, про варикоз-тромбофлебит текстом
(в скобках приводятся международные индексы точек):

Варикозное расширение вен.

=

Состояние, при котором периферические вены (особенно на ногах) удлинены, расширены и извиты; их клапаны становятся функционально несостоятельны.
     Заболевание нередко носит семейный характер.
     Прогрессированию заболевания способствуют следующие факторы: беременность, длителное пребывание в вертикальном положении, некоторые болезни (аспит, опухоли живота и др.). В ранней стадии болезни пациенты не имеют жалоб и прибегают к косметическим мерам.
     В дальнейшем больных беспокоит тупая боль и утомляемость мышц ног.
     Прогрессирование варикозного расширения вен приводит к осложнениям - пигментации кожи ног, экземе, тромбофлебиту.
     Лечение консервативное и хирургическое, зависит от стадии болезни.
     Применение ИВТ эффективно на любой стадии болезни, т.к. в результате лечения происходит улучшение микроциркуляции в тканях, что является профилактикой развития осложнений.

Зоны для терапии:
9-6(V-25) 9-10(VB-30) 9-7(V-31) 13-3(V-60)
13-6(V-65) 14-1(V-40) справа и слева,
16-1(E-36) 16-3(E-41) 15-1(RP-6) справа,
14-3(V-57) 16-5(F-2) 12-12(MC-8)

Ежедневно в течение одной процедуры воздействовать на 5-6 зон, по 5 минут на каждую. Чередовать зоны для терапии в процессе лечения. Курс лечения - 10-12 дней. Рекомендуется повторять курс лечения с перерывами в 3 недели в течение 3 месяцев. При пигментации кожи и экземе воздействовать местно по 10 минут.

============
Тромбофлебит.

Зоны для терапии:
9-6(V-25) 9-10(VB-30) 9-7(V-31) 13-3(V-60)
13-6(V-65) 14-3(V-57) справа и слева,
16-5(F-2) 14-1(V-40) справа и слева,
16-1(E-36) 16-3(E-41)

Ежедневно в течение одной процедуры воздействовать на 5-6 зон и местно на пораженную область, по 5 минут на каждую зону. Чередовать зоны для терапии в процессе лечения. Курс лечения - 12-15 дней. Рекомендуется повторять курсы лечения с перерывами в 3 недели в течение 3 месяцев.

   У меня был маленький варикоз (начали вздуваться вены), так я просто, без всяких точек, светила на места этих выпуклостей - и прошло все очень быстро.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

403

... маленький варикоз (начали вздуваться вены), так я просто, без всяких точек, светила на места этих выпуклостей - и прошло все очень быстро.

красными яркими светодиодами (частота 0.03 Гц, максимальная яркость\половина от яркой) самодельными аппаратами тоже люди пробовали (так-же светили на места выпуклостей), результаты хорошие. или аппараты типа «Рикта» Ссылка .
но и это опять-же маленькие варикоз-ы.
---------------------
:)  у меня давно есть мысль в связи с тем что часто используют несколько типов излучений-излучателей для лечения, ну например та-же рикта и схожие аппараты. и у нас форумчане используют аппараты с применением МТХ-90, и светодиоды с хорошими результатами, но это по отдельности, a ведь можно их объединить в один излучатель.

Отредактировано 0-vr (29.06.2015 09:16)

+1

404

#p98937,kirill написал(а):

Спасибо, посмотрел , но мне как раз про точки и нужно .... Очень давно покупали этот минитаг , но вот книга потерялась и на какие точки прикладывать и где они теперь не знаю

ГУФ kirill, вот нашел я и полную книгу, со всеми точками и методикой для Минитага. Просьба о результатах лечения нам рассказать!
Скачать книгу можно вот здесь.  http://r19.imgfast.net/users/1914/47/05/14/smiles/2581971609.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

405

Спасибо всем огромное ! :cool: о результатах отпишусь ! Мне ещё Viktor с форума прислал скан атласа , если разрешит выложу тогда.  8-)

0

406

Информационно-волновая терапия. Атлас пользователя аппарата Минитаг Скачать
Спасибо за скан Victor   :cool:

Отредактировано kirill (29.06.2015 18:15)

+2

407

#p98950,0-vr написал(а):

у нас форумчане используют аппараты с применением МТХ-90, и светодиоды с хорошими результатами, но это по отдельности, a ведь можно их объединить в один излучатель.

ВАГУФ, мысль хорошая, но поверьте моей интуиции - добавьте еще синие светодиоды.


Спасибо, уважаемые Victor, kirill и ПАЦИЕНТ!
:cool:  http://sh.uploads.ru/t/Ex2cp.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

408

#p98979,Danika написал(а):

ВАГУФ, мысль хорошая, но поверьте моей интуиции - добавьте еще синие светодиоды.

;)  ну-у да кстати можно, ведь синие светодиоды в медицинских девайсах применяются, для младенцев есть такие боксы с синими светодиодами.

0

409

Устройство адаптивной электропунктуры.
Авторы:
Брянцев Сергей Георгиевич
Уклейн Анатолий Яковлевич
Холодный Борис Петрович

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к электропунктурной диагностике и терапии. Устройство содержит адаптивный автоколебательный генератор импульсов воздействия с регулятором тока, звуковой индикатор, устройство преобразования импульсов воздействия в коды для цифрового индикатора, цифровой индикатор дисбаланса, активный и пассивный электроды. Генератор формирует разнополярные импульсы для оценки состояния точки, электропунктурной терапии и работы цифрового индикатора дисбаланса. Генератор импульсов воздействия работает в автоматическом режиме оценки состояния точки. Акупунктурная точка оказывается подключенной своим изменяющимся адекватно патологии сопротивлением к времязадающей цепи генератора. Разнополярные импульсы автоматически изменяются в соответствии с изменениями сопротивления обследуемой точки. Сформированные разнополярные импульсы преобразуются в коды для цифровой индикации дисбаланса состояния обследуемой точки. Устройство позволяет повысить точность количественной оценки состояния акупунктурных точек при устранении субъективности этой оценки.

Предлагаемое устройство относится к медицинской технике, а конкретно - к электропунктурной диагностике и терапии ...->

Известно устройство для рефлексотерапии, описанное в авторском свидетельстве N 1012906, Б.И. 15 - 1983 г. Устройство содержит задающие генераторы, формирователи импульсов, блоки поиска и диагностики, электроды и предназначено для поиска точек акупунктуры, диагностирования их состояния и электропунктурного лечения. Однако устройство является не адаптивным к изменениям электрофизиологических характеристик точек во время процедуры, а работающим по программе, жестко устанавливаемой на устройстве врачом-оператором.
Наиболее близким к предлагаемому изобретению является устройство для рефлексотерапии (см. авт. св. СССР N 1026806, Б.И. 25 - 1983 г.), содержащее транзисторный генератор импульсов воздействия с регулятором тока, стрелочный измеритель, звуковой индикатор, активный электрод и пассивный электрод. Устройство формирует разнополярные импульсы, воздействующие на акупунктурую точку через переменное сопротивление, включенное последовательно с сопротивлением акупунктурной точки, активными и пассивным электродами.
Устройство позволяет с помощью своих индикаторов оценивать балансное или дисбалансное состояние акупунктурной точки (что в электропунктуре принято считать оценочными признаками для диагностики и эффективности лечебного воздействия) в соответствии с одинаковыми или различными по величине значениями ее проводимостей (для токов воздействия положительной или отрицательной полярностей), преобразуемых схемой устройства в соответствующие длительности положительных и отрицательных импульсов воздействия.
Однако известное устройство, активный электрод которого подключен к выходным цепям генератора, обладает недостаточной чувствительностью к малым изменениям проводимости акупунктурной точки, отражающим точную оценку динамики дисбаланса при сверхранней диагностике заболеваний, а также не позволяет получать с высокой точностью объективную качественную и количественную оценку балансного или дисбалансного состояния обследуемой точки, так как длительности положительных и отрицательных импульсов воздействия сравниваются оператором субъективно и приближенно: визуально - по динамическому поведению инерционной стрелки измерителя и на слух по времени периодического дискретного звучания одной (для положительной полярности тока) или другой (для отрицательной полярности тока) тональностей звукового индикатора.
Задача изобретения состоит в повышении чувствительности устройства электропунктуры к малым изменениям проводимости акупунктурной точки и повышении точности объективной количественной оценки балансного или дисбалансного состояния обследуемой акупунктурной точки при устранении субъективности этой оценки.
Это достигается тем, что в устройстве электропунктуры, содержащем генератор импульсов воздействия с регулятором тока, звуковой индикатор, активный электрод и пассивный электрод, в качестве генератора импульсов воздействия используют адаптивный автоколебательный генератор, выполненный на базе операционного усилителя, и введены в схему соединенные между собой преобразователь разнополярных импульсов в однополярные, микроконтроллер, преобразователь кодов для цифрового индикатора и цифровой индикатор дисбаланса, а также соединенные двусторонней связью оперативное запоминающее устройство и блок хранения программ, при этом к инвертирующему входу операционного усилителя подключен времязадающий конденсатор, второй вывод которого соединен с общей шиной, к которой подсоединен пассивный электрод, к этому же входу операционного усилителя подключены последовательно соединенные регулятор тока в виде переменного резистора и активный электрод, а к выходу операционного усилителя подключен первый резистор, второй конец которого соединен с инвертирующим входам операционного усилителя, подключен второй резистор, другой конец которого соединен с неинвертирующим входом операционного усилителя и с третьим резистором, второй конец которого соединен с общей шиной, к выходу операционного усилителя подключен вход преобразователя двухполярных импульсов в однополярные, к выходу которого подключены генератор звуковых колебаний, выход которого соединен со звуковым индикатором, а микроконтроллер соединен двухсторонней связью с оперативным запоминающим устройством.
На фиг. 1 приведена схема электрическая функциональная устройства адаптивной электропунктуры.
Схема содержит: активный электрод 2, пассивный электрод 1, времязадающий конденсатор 3, регулятор тока 4, первый резистор 5, операционный усилитель 6, второй резистор 7, третий резистор 8, преобразователь 9 двухполярных импульсов в однополярные, генератор 10 звуковых колебаний, звуковой индикатор 11, микроконтроллер 12, оперативное запоминающее устройство 13, блок 14 хранения программ, преобразователь 15 кодов для цифрового индикатора, цифровой индикатор 16 дисбаланса.
Устройство адаптивной электропунктуры работает следующим образом.
При включении питания устройства генератор импульсов воздействия, работая в автоколебательном режиме, формирует разнополярные импульсы, действующие как на выходе генератора импульсов воздействия (операционного усилителя 6), используемые для работы индикаторов, так и на активном электроде 2 относительно пассивного (общего) электрода 1 и используемые для лечебного воздействия на акупунктурную точку и для оценки ее состояния.
При установке активного электрода 2 на акупунктурную точку генератор импульсов воздействия работает в режиме оценки балансно-дисбалансного состояния точки, одновременно осуществляя и лечебное воздействие на точку через активный 2 и пассивный 1 электроды. При этом воздействии длительности разнополярных импульсов воздействия изменяются в соответствии с изменениями сопротивления обследуемой точки. Разнополярные сигналы, несущие информацию о балансном или дисбалансном состоянии точки, с выходы операционного усилителя 6 преобразуются в однополярные в преобразователе 9 и поступают в микроконтроллер 12 для дальнейшей их обработки. Управляемый блоком 14 хранения программ через оперативное запоминающее устройство 13 микроконтроллер 12 преобразует длительности импульсов, изменяющиеся в процессе воздействия на точку, в соответствующие коды, которые в преобразователе 15 кодов формируют соответствующие семисегментные сигналы, воспроизводимые на цифровом индикаторе 16 дисбаланса в виде соответствующих чисел. Показания цифровых индикаторов объективно отражают (см. ниже) качественную (на уровне "недостаточности-избыточности") и количественную (в относительных числах) оценку балансного (при равенстве сопротивлений точки токам положительной и отрицательной полярностей) или дисбалансного (при их неравенстве) состояния акупунктурной точки.
Применение в качестве генератора импульсов воздействия адаптивного автоколебательного генератора, выполненного на базе операционного усилителя 6 с подключением цепи активного электрода 2 с акупункрутрной точки ко входу операционного усилителя 6, повышает чувствительность устройства к малым изменениям проводимости акупунктурной точки в К раз, где К - коэффициент усиления операционного усилителя 6, и позволяет проводить сверхраннюю диагностику заболеваний.
Технический результат повышения точности объективной качественной и количественной оценки балансного или дисбалансного состояния обследуемой акупунктутной точки при устранении субъективности этой оценки может быть подтвержден соединяющими тремя характерными примерами оценки состояния точки с помощью заявляемого устройства адаптивной электропаунктуры: 1) если тока находится в балансном состоянии, что в электропунктуре принято считать качественным показателем здорового состояния этой точки, соответствует понятию "относительной гармонии" (по китайской терминологии), то при этом проводимости точки для токов воздействия положительной и отрицательной полярностей одинаковы. Форма импульсного напряжения воздействия на точку для этого случая полказана на фиг. 2. Цифровой индикатор при этом индицирует показание [50 . 50]; здесь левое число индикатора отображает состояние, эквивалентное относительной "недостаточности" (также по китайской терминологии), а правое относительной "избыточности". Для удобства восприятия оператором сравнительной количественной оценки состояния акупунктурных точек при их обследовании сумма чисел левой и правой частей показаний цифрового индикатора всегда остается равной 100.
Пример из медицинской практики. Пациент В., 27 лет, находился на обследовании по эндокринологии перед поездкой в тропическую Африку. По результатам физического и химического анализов, в том числе по составу жирных кислот был признан абсолютно здоровым. Аппаратом адаптивной электропунктуры были обследованы точки ушной раковины АТ13II-надпочечник и АТ22IV-железы внутренней секреции, а также корпоральная парная точка Гэ-гуань: индикаторы аппарата показали значения около [50 . 50] , то есть отсутствие дисбаланса, что инструментально подтвердил клинический диагноз; 2) если точка находится в дисбалансном состоянии (что в электпропунктуре принято качественно оценивать как состояние точки патологическое, нездоровое) и обладает преимущественно "недостаточностью", то для этого случая форма импульсного напряжения воздействия на точку представлена на фиг. 3. Цифровой индикатор при этом показывает, например, [65 . 35], то есть до такого типа дисбаланса левое число на цифровом индикаторе всегда больше правого.
Практический пример. Больная З., 47 лет, диагноз - бронхиальная астма аллергической этиологии. По анамнезу - с 18 лет. Частые простуды и аллергия на цветочную пыльцу. По заключению эндокринолога имеет место кортикостероидная недостаточность. Периодически принимает курсы лечения преднизолоном. Обследованы те же точки: АТ13II - устойчивый дисбаланс [63 . 37], АТ22IV - дисбаланс [58 . 42], Гэ-гуань - дисбаланс [ 60 . 40 ]; 3) если точка находится также в дисбалансном, патологическом состоянии, но обладает преимущественно "избыточностью", то для такого случая форма импульсного напряжения воздействия на точку представлена на фиг. 4. Цифровой индикатор при этом показывает, например, [18 . 82 ], то есть для такого типа дисбаланса правое число на цифровом индикаторе всегда больше левого.
Практический пример. Больная Ю. , 36 лет, диагноз - тиреотоксикоз (гиперфункция щитовидной железы). Объективно: тремор пальцев вытянутых рук, повышенная возбудимость, характерная картина глазных яблок (экзофтальм), тенденция к похудению. Обследованы корпоральные точки на шее в области щитовидной железы: Лянь-цюань - дисбаланс [ 45 . 55 ], Тянь-ту - дисбаланс [ 44 . 56 ], Жэнь-ин - дисбаланс [ 45 . 55] и Шуй-ту - дисбаланс [ 42 . 58 ].
Таким образом, цифровой индикатор дисбаланса представляет оператору объективную качественную (на уровне "недостаточности-избыточности") и количественную (в цифровых) оценку состояния обследуемой акупунктурной точки с точностью не хуже 1%.
Использование новой схемы с введением новых блоков с установлением новых связей в схеме устройства адаптивной электропунктуры выгодно отличает предлагаемое устройство от указанного прототипа, так как значительно повышается чувствительность устройства адаптивной электропунктуры к малым изменениям проводимости акупунктурной точки, а также повышается точность объективной качественной и количественной оценки балансного или дисбалансного состояния обследуемой акупунктурной точки при устранении субъективности этой оценки.
Формула изобретения
Устройство электропунктуры, содержащее генератор импульсов воздействия с регулятором тока, звуковой индикатор, активный электрод и пассивный электрод, отличающееся тем, что в качестве генератора импульсов воздействия используют адаптивный автоколебательный генератор, выполненный на базе операционного усилителя, и введены в схему соединенные между собой преобразователь разнополярных импульсов в однополярные, микроконтроллер, преобразователь кодов для цифрового индикатора и цифровой индикатор дисбаланса, а также соединенные двусторонней связью оперативное запоминающее устройство и блок хранения программ, при этом к инвертирующему входу операционного усилителя подключен времязадающий конденсатор, второй вывод которого соединен с общей шиной, к которой подсоединен и пассивный электрод, к этому же входу операционного усилителя подключены последовательно соединенные регулятор тока в виде переменного резистора и активный электрод, а к выходу операционного усилителя подключен первый резистор, второй конец которого соединен с инвертирующим входом операционного усилителя, подключен второй резистор, другой конец которого соединен с неинвертирующим входом операционного усилителя и с третьим резистором, второй конец которого соединен с общей шиной, к выходу операционного усилителя подключен вход преобразователя двухполярных импульсов в однополярные, к выходу которого подключен генератор звуковых колебаний, выход которого соединен со звуковым индикатором, а микроконтроллер соединен двусторонней связью с оперативным запоминающим устройством.

http://s7.uploads.ru/t/trHqD.gif

...

http://s3.uploads.ru/t/SMjnu.gif
http://s6.uploads.ru/t/0ivyW.gif
http://s2.uploads.ru/t/DegSW.gif

Отредактировано неправильный мед (20.09.2015 14:56)

0

410

Добрый вечер! Подскажите, знакомы ли вы с прибором для поиска точек акупунктуры "Микро-ЭЛАП"?
Заранее спасибо за ответ!

0

411

схема аппарата для электропунктуры.
по материалам форума http://www.eledia.ru
http://s6.uploads.ru/t/sRVHO.png

Когда то в интернете скачал простую схему со стабилизатором
тока. Любая точка пробивается на раз, два.
Сила укола зависит от величины установленного тока.
Силу тока можно заранее установить, соединив электроды
или поставив активный электрод на точку  резисторами установить
по ощущениям.
Так что если найдешь микросхему, пробивать точки будет одно
удовольствие.
Я собирал несколько схем, все работать начинали сразу,
да при такой простоте у неё нет другого выбора.

http://www.eledia.ru/forum/196-735-2567-16-1443006795

+3

412

.

+3

413

#p81886,Олег Викторович написал(а):

http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-14.jpg
ДОРАБОТКА АППАРАТА "ЭЛЕДИА"
Схема аппарата настолько проста, что дорабатывать там, на первый взгляд, нечего

У меня простой вопрос, этот аппарат лучше аппарата Фоля? Или по другому, этот аппарат может выполнять те же функции что и аппарат Фоля? Спасибо за ответ

Отредактировано Wulgares (13.05.2016 12:49)

+1

414

#p112541,Wulgares написал(а):

У меня простой вопрос, этот аппарат лучше аппарата Фоля?

Прибор "Эледия" и прибор Фолля - это очень разные приборы. И методики очень разные.

#p112541,Wulgares написал(а):

Или по другому, этот аппарат может выполнять те же функции что и аппарат Фоля? Спасибо за ответ

Вопрос не корректный. По вышеуказанной причине. Нужно достаточно хорошо себе представлять, что Вы имели ввиду.
Короткий ответ - нет. Не может. Разные аппараты, совершенно разные методики диагностики и лечения.
Под "аппаратами Фолля" понимают сейчас очень много разных приборов. Схемотехника у них тоже очень разная. И это в основном для диагностики. По Эледии и методике лечения Леднева - на этом форуме много информации, наберите в поиске и почитайте старые ветки. Там подробно все изложено. Но мое мнение все-же - начните с другого, в другой ветке написал Вам об этом.

+3

415

#p112541,Wulgares написал(а):

У меня простой вопрос, этот аппарат лучше аппарата Фоля?

Лучше, однозначно в плане простоты лечения, лечиться "Эледиа" могут как опытные так и неискушенные в этом пользователи. Главное, хорошо уяснить методику лечения и понять. Для лечения болезней существует атлас с картинками составленный Ледневым И.А. (точки изображенные на картинках могут быть использованы для массажа) , можно сразу лечить заболевание - попутно изучая акупунктурные точки ( точки надо изучать со всей серьезностью).

Аппарат Фолля подходит хорошо подготовленным в акупунктуре пользователям и врачам, не одно десятилетие изучающим этот метод.

+1

416

Мне очень понравилась схема Шарлатана, которую он показал еще в 2011 году. В той схеме Шарлатан применил мостовую схему для автоматического переключения направления тока, обязательного для достижения положительного результата.

Я человек ленивый, и во всем стараюсь чего-то упростить. Вот решил вместо той кучи транзисторов (которых еще надо искать) поставить TDA7052. То же мост.... С микрухой всего 4 детали. Хорошо б если б ГУФы высказали свое мнение

+1

417

#p112693,Wulgares написал(а):

мне очень понравилась схема Шарлатана, которую он показал еще в 2011 году.

Давно это было, уже и не помню, какая это схема - уважаемый Шарлатан  их много давал. Если вы о ней говорите, значит, она у вас есть - не могли бы вы ее повторить здесь? Чтобы понятно было, о чем речь идет (а с ветками потом разберемся).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

418

Danika написал(а):

не могли бы вы ее повторить здесь?

Вот такая
http://s5.uploads.ru/t/u3Ul4.jpg

А вот здесь хочу предложитьhttp://s3.uploads.ru/t/lFX7N.jpg
Что-то у меня не связалось с микроамперметром...его надо бы как-то в нагрузку всунуть

+2

419

Угу, спасибо, я попробую спросить у знатоков.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

420

#p112693,Wulgares написал(а):

Вот решил вместо той кучи транзисторов (которых еще надо искать) поставить TDA7052. То же мост.... С микрухой всего 4 детали. Хорошоб еслиб ГУФы высказали свое мнение

мнение? вот мнение  ;) : ставить сюда микруху TDA7052 нет смысла, схема Шарлатана оптимальна и продумана со многих сторон. транзисторы можно ставить любые маломощные p-n-p, n-p-n соответственно. и батарейное питание, микруха эта попросту сожрет ток батарейки десяток миллиампер просто так в тепло, а это расточительно и обидно от батарейки, это основные моменты.

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5