Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5


Прибор "Эледиа" и другие - 5

Сообщений 331 страница 360 из 762

331

Goodil написал(а):

с подбросом кнопочкой до 30 В.

так надо думать, это постоянный ток, а подайте частоту.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

332

ВСЕМ Спасибо за ответы. вы правы Ветеран. Ваши отзывы для меня очень полезны.
вчера пробовал батарейка 4,5 В микроамперметр точки на голове, лицо и хэ-гу: ассиметиря   наблюдается, сравнил с обычной эледиа (9В) совпадает. на ногах не пробовал по прежнему опыту отдаленные точки на ногах руках ( конечностях) где кожа грубая и эледией (и элладой-  ) пробиваются плохо и долго.
блок питания для меня  не проблема, (хотя конечно морока  и расходы)
впрочем можно попробовать МК( с питанием от батарейки 4,5В) и преобразователь уровней хоть в КМОП и ли какой другой ( ну этот в rs232 унего на выходе 12в) на 30 вольт боюсь, а на 12-15 попробовать можно. пока мне не  всё ясно.
посоветуйте какие режимы нужны? поиск? а я попробую сделать. результаты сообщу в личную почту. электронщик я не очень... но плату вытравить  могу.
я так представляю приборчик:
1) питание  4,5 В батарейка, преобразователь  в 12-15 В
2)микроконтроллер AVR (ATMEGA-8 или попроще), преобразователь ттл-кмоп
3)преобразователь напряжения пока не знаю,,,  но выбрать можно.
4)поиск точки как лучше? простейший способ, как у Леднева?? или при токе 0,2-1 мкА и мерять напряжение на точке? при этом шкала нелинейная ( чем ближе тем точнее) или как нибудь ещё?
5)индикация по  стрелочный прибор или 2? ( один ток, один диагностика- напряжение на точке?)

может что и получиться. что мне по силам  я сделаю, что-то другие более грамотные.
и вместе вдруг  что и выйдет ?

0

333

Странный написал(а):

4)поиск точки как лучше? простейший способ, как у Леднева?? или при токе 0,2-1 мкА и мерять напряжение на точке? при этом шкала нелинейная ( чем ближе тем точнее) или как нибудь ещё?

Здравствуйте, ГУФ Странный!

Меня, как начинающего в этом деле, эти вопросы тоже интересуют.
И, мне кажется, что без общения ТАМ тут не обойтись.
Прошу прощения, что так к Вам прицепляюсь!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

334

спасибо   Goodil сайт и форум ЛЕДИИ полезен и интересен жаль что он посвящён только ЭЛЕДИИ.....
Ледиа (прибор по Ледневу) у меня есть, пользуюсь давненько лет 15 периодами ( когда припрет).
помогает не всегда. хотя есть успехи похвастаюсь вылечил себе плечевой периартроз ( замороженное плечо, ле 30назад была травма).

сейчас читаю "Руководство по рефлексотерапии" Е.Л. Мачерет И.З.Самосюк, там по другому рекомендуется лечебный ток, и у Ф.Г. Портнова " электропунктурная рефлексотервапия" 1982г тоже рекомендуются другие электрические параметры прибора.
Преображенский где-то упоминает что в более поздней книге Ф.Г. Портнов тоже переходит на отрицательный ток.. может кто читал?
мне хочется сделать аппаратик по Портнову. все таки поновее, ведь и Леднев (и Накатани и Фолль) создавали свои методики лет 50 назад.
непонятно и Леднев и Портнов и другие авторы так и не пришли к общему выводу насчет полярности, формы тока, частоты. при переключении кнопки ошушаешь укол тока а может лучше использовать не прямоугльные импульсы а трапецию или  =синусоиду.
Олег Викторович  вы  рекомендуете пробивать точки разнополярными прямоугольными импульсами я попробую, спасибо кажется это идея. Вы сами пробовали как получается у ВАС?

0

335

Уважаемый ГУФ Странный!
   Не читайте руководства Мачерет и Самосюк,
(в части методов воздействия на точки)  а тем
паче  Портнова  и  Атаева  вкупе с Жолондзом.
Это путь в никуда. Все Ваши вопросы подробно
разобраны на  нашем  форуме  и  неоднократно.
Чтобы не  лазить  по  дебрям  форума,  все, что
касается Леднева, было выделено в  отдельный
сборник, который можно скачать тут:
http://www.mediafire.com/downloa....дия.pdf
Не изобретайте Эледий  на  микроконтроллерах,
это  не  даст   ничего  нового  для  терапии,  не
нужно городить  ничего  импульсного, постройте
лучше вариант  с  ограничением  максимального
тока  при  пробое  (ставится  источник  тока)  и
удвоением или утроением напряжения с помощью
специальной кнопки для ускорения пробоя.
    Сделайте  лечебный  электрод  из  нержавейки
диам. 3 мм   с  конусной  заточкой  под  120 град.
и общий электрод из черной стали.
А самое главное - учите точки.

Такова моя точка зрения. С уважением и
искренним пожеланием успехов
В. Шарлатан

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

336

ВАГУФ Шарлатан! Не обижайте Жолондза,Портнова,Мачерет и Самосюк. На нашем форуме еще ничего не разработано для лечения людей ,чем можно было бы гордиться. Да и у Вас нет такой технической базы и материальных ресурсов ,которая была в советское время, чтобы подтвердить свои выводы на миллионах пациентов .

0

337

Странный написал(а):

Олег Викторович  вы  рекомендуете пробивать точки разнополярными прямоугольными импульсами я попробую, спасибо кажется это идея. Вы сами пробовали как получается у ВАС?

ГУФ Шарлатан всё правильно написал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

338

ВАГУФ Странный! ВАГУФы Олег Викторович и Шарлатан все правильно написали. Но к здоровью это не имеет никакого отношения. Это Игра, такая же как "Монополия". Вы можете сами это проверить, играя с прямоугольными, треуголными, синусоидальными ,импульсными ,торсионными и другими сигналами.

0

339

ГУФ Странный!
Скачайте по ссылке и изучите поглыбже предложенные
материалы. И Вы поймете, что Вам не нужны прямоуголь-
ные, треуголные, синусоидальные ,импульсные ,торсион-
ные и другие сигналы, а нужна только Эледиа и хороший
атлас точек.
А что до нашего американского друга, то мы можем прос-
тить ему его эпатажные высказывания, так как он там в
своих Америках не понимает нашей специфики, не слышал
о том, что в селах закрывают фельдшерско-акушерские
пункты, что большинство медицинских услуг становятся
платными, а зарплата врачей при этом не растет и они
разбегаются, а тем которые еще не разбежались- не до
Вас.
Эледиа без прикрас способна избавить человека от поло-
вины походов в поликлинику.

А американосы...Как там у Маяковского:
С другого
      берега
         лежит
            Америка -
Лежала,
     лакала
         кофе,
            какао...

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

340

с интересом читаю Ваши сообщения.
на ссылку переход не удается.
Мачерет и Самосюк мельком говорят о электропкнктуре.
мне как то не очень Жолондз и Атаев.
неужели и Портнову верить нельзя? читал его ранее в начале 90-х издание 82г.
даже пользовался- помогало.
говорят есть и более позднее 1988г. попробую найти.
подскажите пжалста неужели позже 2000г ничего по рефлексотерапии не печаталось?
вряд ли я смогу придумать новый прибор.  разве  что скомпилировать от каждого автора по кусочку?\
=====ещё вопрос:имеет ли смысл пробивать точку напряжением 15-18 В, а затем уменьшить напряжение

только стоит ли тратить время???это задача для НИИ мед.академиков

0

341

Странный написал(а):

на ссылку переход не удается.

У ГУФа Шарлатана ссылка записалась с дефектом: не вошла середина, и потому сообщение про ошибку.
Вот Вам только что проверенная мной ссылка для скачивания всех этих материалов по методике Леднева. :love:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

342

может добавить к Эледиа:
поиск точек
возможно стабилизатор тока
"умножитель напряжения" ( для облегчения пробоя БАТ)

впрочем "умножитель напряжения" на кнопке и конденсаторе был описан в ж-ле "Физкультура и спорт"

0

343

файлик по новой ссылке требует установки. а он не заразен? боязно так и ...подцепить можно.

0

344

ГУФ Странный!
Пройдите по ссылке, которую дал ГУФ Пациент,
нажмите там кнопку DOWNLOAD и скачайте файл
в формате pdf. Потом пройдите на сайт DRWEB и
скачайте бесплатную лечащую утилиту CureIt.
С ее помощью проверьте скачанный файл pdf на
наличие вирусов. Если их нет, начните глубокое
и внимательное изучение материалов (их там
900 страниц). В файле работает оглавление:
держа Ctrl кликните мышкой по нужной теме и
попадете туда.
      Источник тока полезен, чтобы уменьшить
болевые ощущения при пробое. Его настраива-
ют на ток, процентов на 20 больший, чем ток
максимального отклонения микроамперметра.
Удвоитель напряжения лучше не на конденса-
торе, а на дополнительной батарейке. Без ус-
тройства поиска можно обойтись.
Люди добивались очень хороших результатов
на простейших приборах Эледиа. Результат за-
висит не от накрученности прибора, а от зна-
ния точек и понимания сути процесса.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+4

345

Спасибо! очень полезная ссылка. и моя заметка там имеется во дела!
спасибо ТЕМ КТО, собрал вместе столько полезного.

0

346

люди добрые! помогите мне сирому и убогому. Только не учите меня жить, а помогите материально.

обуял меня грешного радиолюбительский зуд и захотелось мне сделать себе что-нибудь такое,
может у кого есть плата Эллады 4 в СПРИНТ ЛАУТЕ , или элап микро, или плату к Схемке ОТ ВАГУФА???
пользуюсь я Ледией уже лет 10-15, захотелось чего-нибудь новенького. когда-то лет 20 назад была у меня Эллада-7 отдал её, уж слишком много в ней всякого,,,, и вот опять нашло,,, накатило,  плющит силы нет   захотелось ...

и в Элладе -4 есть лишнее ну так выкину лишнее-то.... только не бросайте в меня валенками

я ведь не прошу у Вас по рубчику
люди добрые помогите, чем можете

Отредактировано Странный (06.02.2014 19:00)

+1

347

подскажите конструкцию лечебного электрода. ведь электрическое сопротивление точки часто зависит от нажима (силы нажатия) может кто нибудь подскажет удачную конструкцию?
тот же ПОРТНОВ ФГ где-то упоминает о металлическом ( проводящем) электроде через дырку в котором проходит лечебный электрод.

0

348

Странный написал(а):

помогите мне сирому и убогому

зря вы так о себе, все мы тут равные люди.

Странный написал(а):

подскажите конструкцию лечебного электрода. ведь электрическое сопротивление точки часто зависит от нажима (силы нажатия) может кто нибудь подскажет удачную конструкцию?

про это уже обсуждалось, почитайте.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

349

не понял на кокой теме сейчас нахожусь? и как искать?   ветка  Прибор "Эледиа" и другие - 5 закрыта..не понимаю..

0

350

Странный написал(а):

не понял на какой теме сейчас нахожусь? и как искать?

Здравствуйте, ГУФ Странный!

Может там Вас что-то устроит?

Отредактировано Goodil (04.03.2014 18:02)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

351

СПАСИБО.Алексей.
потихонечку собираю себе "новую Эледию", к сожалению приходится подолгу ждать поставки в магазине...
подскажите: 
1.нужен ли подпружиненный лечебный электрод? чтобы не слишком пережимать точку???

2 мои разговоры об форме импульса были вызваны пожеланием уменьшить "укол" при переполюсовке.
мне подумалось если заменить прямоугольный импульс  трапецеидальным, или иной формы  - со сглаженными фронтами то "укол" будет менее болезненный?

0

352

Странный написал(а):

если заменить прямоугольный импульс  трапецеидальным, или иной формы  - со сглаженными фронтами то "укол" будет менее болезненный?

ГУФ Странный, все время приходится уточнять: прибор "Эледиа" - это прибор И.А.Леднева, предназначенный для использования в его методике. Про другие использования прибора ничего сказать не могу, не пробовал.
Но ведь по методике Леднева ток подбирается индивидуально для каждого пациента, и более того, для каждой точки. А как подбирается? Да чтоб "уколы" при переполюсовке (а это как бы импульс, прямоугольный) не были бы болезненными, а даже приятными. "Терпеть не надо!" - как доходчиво объяснял Леднев. А раз так, о какой же болезненности можно говорить?
Но если Вы используете другую, "болезненную"  методику - тогда дело другое. Возможно, трапецеидальный импульс обладает особыми свойствами... но кто Вам это может сказать? Вы уж сами и пробуйте!

Да, а подпружиненный электрод... почему бы и нет. Когда-то я на базе шариковой ручки сделал такое (заменив пружинку на более "мягкую"). Но потом это отпало... По моему опыту, лучше всего простейший, совсем короткий щуп, чтоб его можно было держать лишь двумя пальцами. Тогда слишком сильно нажать удастся лишь специально. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

353

Странный написал(а):

1.нужен ли подпружиненный лечебный электрод? чтобы не слишком пережимать точку???
2 мои разговоры об форме импульса были вызваны пожеланием уменьшить "укол" при переполюсовке.
мне подумалось если заменить прямоугольный импульс  трапецеидальным, или иной формы  - со сглаженными фронтами то "укол" будет менее болезненный?

Здравствуйте, ГУФ Странный!
Я подпружиненных электродов не пользовал.
Импульсов не делал. Только тумблерочком щёлкаю. Отрицательный Ток у меня всегда и почти по всем БАТочкам 50...60 мкА. Но коростинки образуются всё равно.

Но вот и ГУФ Марата всегда слушаюсь. Хотя и собственного опыта чуток набираюсь.

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Странный, все время приходится уточнять: прибор "Эледиа" - это прибор И.А.Леднева, предназначенный для использования в его методике. Про другие использования прибора ничего сказать не могу, не пробовал.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

354

1.хочется всё делать побыстрее,наверное  поэтому при использовании Эледии завышаю уровень тока.
тут Вы правы на грани приятного ощущения должны быть при переполюсовке, я же на грани боли при обработке точки одной полярностью. СПАСИБО за подсказку.
2.когда нажимаю кнопку переполюсовки ( или щелкая тумблером) то подаю импульсы прямоугольной формы, впрочем  здесь присутствует  дребезг контактов- может он и дает боль??
насчет коросточек да и у меня тоже. разве что я ленюсь и бросаю через 5-7 сеансов на неделю другую.

0

355

Странный написал(а):

2.когда нажимаю кнопку переполюсовки ( или щелкая тумблером) то подаю импульсы прямоугольной формы, впрочем  здесь присутствует  дребезг контактов- может он и дает боль??

Очень даже возможно. Вот у меня есть и фирменный прибор "Эледиа" (сделано в Перми). И там был установлен такой старинный переключатель, знаете ведь: два выключателя рядом, а нажимаются одной пластинкой, которая ходит туда-сюда. И когда пластинка съезжала в сторону, безболезненности не получалось - даже при минимальном токе щипало чувствительно! А потом, когда появился осциллограф, посмотрел - так импульсы от раза к разу "обвешаны" всплесками побольше или поменьше и по амплитуде, и по количеству.
Ну, я вставил китайский в квадратном корпусе - все стало нормально. Эти китайские иногда ругают, но мне попался качественный.
Но я этим фирменным прибором давно не пользуюсь, это подарок... Может, и зря менял в нем что-то - пусть бы в первозданном виде оставался. А то в Перми уже не делают, а вдруг для музея понадобится?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

356

1.можно попробовать уменьшить " уколы" при нажатии кнопки следующим образом:
подключить параллельно ЛЭ и ОЭ неполярный конденсатор емкостью .. пусть 10 мкФ ,
конденсатор сгладит фронты и тем более -дребезг контактов.
сделать несложно...  у меня есть уже 2 "эледии" попробую в одну из них добавить конденсатор  и сравню.
может кто уже и пробовал?

2.или "укол" имеет диагностическую ценность?? (и его не надо убирать??)

старая кнока это наверно КМ1-1 или КМ1-2   (не помню), ранее в них были родные советские микропереключатели, и такие кнопки дюжили лет по 10 и более,
теперь же в них дешевые, наверно китайские микрики....на месяц!

+1

357

Странный написал(а):

или "укол" имеет диагностическую ценность?? (и его не надо убирать??)

Так в том-то и все дело! Ну сделаем что-нибудь, чтоб вообще ничего не ощущалось. И пропадет ценнейшая находка Леднева - возможность организма самому выбирать силу тока! Ведь его чувствительность меняется в зависимости от конкретного состояния как точки, так и связанных с нею органов, да и всего организма в целом. У кого достаточный опыт работы с этим прибором, он это знает. А как же организм сообщает нам, слишком ли ток сильный, нормальный, или недостаточный? Да вот этими ощущениями и сообщает! Это и есть обратная связь, о которой так много говорят. Но...
В интернете гуляют схемы, где параллельно выводам подключают конденсатор, а то и что-то похитрее. Тогда, мол, не щиплет. Ну и какой тогда ток устанавливать? По своему разумению? Спросить у соседа или дружбана?
Надо доверять своему организму! И давать ему возможность корректировать процесс лечения... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1015-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

358

ПАЦИЕНТ написал(а):

И пропадет ценнейшая находка Леднева - возможность организма самому выбирать силу тока! Ведь его чувствительность меняется в зависимости от конкретного состояния как точки, так и связанных с нею органов, да и всего организма в целом.

Здравствуйте, ГУФ Марат!
А коростинки после воздействия током на БАТочки?
С ними-то что делать?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

359

попробовал: соединил 2 кондесатора по 100 мкФ последовательно и с диодами то-есть собрал из них неполярный конденсатор 50 мкф, и через тумблер подключил к Лэ и ОЭ.
первые впечатления: да при переключении полярности (нажатии кнопки) ощущения  укола значительно меньше
особенно заметно это при аурикулотерапии   
возможно перестарался с величиной емкости, кажись для пробоя точки кондер лучше отключить, затем можно подключить.
величину тока при подключенном кондере определяю по ощущению, (как обычно).
кондер можно и отключить и подключить, как удобнее.
про терапевтический эффект пока не знаю
посмотрим практика покажет.....
ВПРОЧЕМ КОНДЕР МОЖНО И ОТКЛЮЧИТЬ!

Отредактировано Странный (07.03.2014 18:42)

0

360

Goodil написал(а):

С ними-то что делать?

Не обращать внимания - так написали в инструкции к фирменному "Эледиа". Это мол электрохимические микроожоги кислотой, образующейся при электролизе пота (или щелочи - не помню, но один фиг). И мол через несколько дней отпадут сами пор себе.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5