Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Продовольственная безопасность


Продовольственная безопасность

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

ВАГУФ Алексей, научиться прививать ведь совсем не трудно! Я тоже напрививал всякое, на сливовых дичках у меня и сортовые сливы, и абрикос, и персик. И груша на рябине тоже прижилась. Однако урожая нет, и град сильно попортил, и погода во время цветения как правило скверная, а тут еще и пчел не стало!  И вот вишни цветут обильно, а плоды не завязываются! Вот огурцы пошли самоопыляемые, помидорам тоже пчелы не требуются, однако вишни без пчелок это лишь для озеленения участка годятся...
А у вас как дела с пчелами? Неужели и пчел надо разводить самому? Раз окружающий народ разленился вконец...

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

182

#p201205,Никс написал(а):

А у вас как дела с пчелами?

Здравствуйте, коллега Никс!

С пчёлами? К ним только полная уважуха. Моя хозяйка разводит много разных цветов. Три грядки клубники... Там и пчёлы водятся, а за ними и шершни. Ну эти уже пострашнее дела делают. А на растениях ещё и мухи трудятся.
А сейчас ещё один участок добавился. Младший сын купил. Участок такой одичавший. Я там лесорубом подрабатываю. Всяких растений нарубил. Теперь измельчаю, а потом закапываю. Это вроде дренажа и удобрения. Для малины планирую. (Про малину, чур, только КВАГУФУу ПАЦИЕНТу ничего не говорить!  smalimg  ). Для смородины, которую сейчас из череночков развожу.
А! Ещё и ежевику впервые в жизни увидел! Вот уж могучее растение!! Уже её покушал. В общем-то, довольно вкусно, но ободрался весь. Прокусывает даже через плотные штаны...Весь урожай ежевики заморозили в морозильнике и всю зиму питались. Она в компот хороша!

PS
Кстати. Тот участок на опушке Чисменской тайги. Первобытная такая тайга и официально - птичий заказник.

Отредактировано IgG (30.04.2022 09:25)

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

183

Неправильное освещение - съёмка против света...

Но всё же... - Это часть моего "БИОТРОНА" на 30 апреля 2022г.

https://i.imgur.com/ZxYzi2H.jpg
https://i.imgur.com/2i0oIWs.jpg

Правда я сплю поодаль :dontknow:

Отредактировано Nik48 (30.04.2022 19:48)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+8

184

#p201232,Nik48 написал(а):

Это часть моего "БИОТРОНА" на 30 апреля 2022г.

Насколько можно разглядеть, рассада вытянутая. Света не хватает. Значит, рекордных урожаев не будет. Хотя нужны ли они?..
Но мой биотрон в подвале, по мере нарастания биомассы, все больше демонстрирует свой главный недостаток, скученность. Вентиляции ведь почти нет, влажность ночью доходит до 100 процентов! Отсюда оэдема, когда листья не успевают испарять подаваемую корнями воду, и появляются пузыри, портящие и листья, и, что хуже, и стволики. А стоит вынести рассаду на волю, как  это безобразие прекращается.
И вот я подумал, и вчера начал высаживать рассаду в поле,  невзирая на погоду. Хуже вроде не будет?
Сейчас посмотрю, что там происходит... Зато  и сегодня солнца нет, а то ведь моя рассада не закалялась, и солнце ее быстро сожгет! Если не накрыть, что тоже непросто...
Да, нелегко обеспечить эту продовольственную независимость!  Но надо!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+5

185

Свернутый текст

КОРЕНЬ НЕ ПРОСТ
После открытия фотосинтеза внимание как ботаников, так и физиологов растений было приковано главным образом к зелёному листу. Ведь именно через фотосинтез растения вырабатывают органические вещества, необходимые для жизни. Что же касается корня, то, по представлениям XIX и начала ХХ века, корень нужен для прикрепления растения к постоянному месту и для поглощения воды из почвы.
В 1926 году Д. А. Сабинин высказал абсолютно оригинальную для того времени мысль: некоторые органические соединения образуются только в корне. Он пришел к выводу, что корневая система не просто насос, перекачивающий из почвы воду с растворёнными в ней минеральными веществами. Корень наряду с надземными органами участвует в постоянном круговороте веществ, которые растение синтезирует или получает из почвы. Восходящие потоки идут от корней к листьям, нисходящие — от листьев к корням. Корни дают листьям минеральные вещества, получают от листьев органические продукты фотосинтеза из углекислого газа и воды. Причём часть минеральных элементов (в частности, и в составе органических соединений, образовавшихся за счёт фотосинтеза) возвращается в корень из листьев в нисходящем потоке. В корнях из этих органических соединений возможен синтез новых необходимых растению веществ. Таким образом, корневая система — это своеобразная химическая лаборатория.
Открытие особенностей работы корня стало итогом целенаправленных оригинальных исследований. Как подробно описать сложный процесс работы корня? Как проанализировать потоки веществ? Для этой цели Сабинин предложил и подробно разработал метод анализа выделений из среза. Он поэтически называл их «плачем» растений. Этот «плач» учёные именуют пасокой. Количество «слёз» может быть очень большим по объёму (например, у тыквы в сутки может выделиться до одного литра жидкости). На основании работ по анализу пасоки Сабинин разделил на группы потоки минеральных веществ, перемещающихся по органам растения. Он одним из первых начал рассматривать растение как целостную систему, включающую надземные органы и корень, более того, систему, неотрывно, тесно связанную со структурой и составом почвы.
Магистральным направлением школы Сабинина стало также изучение связи минерального питания с образованием репродуктивных органов растений — сексуализацией растений. Этими исследованиями на хвойных растениях занималась Елена Григорьевна Минина — ученица, а впоследствии жена Дмитрия Анатольевича.
Известно, что из женских цветков, в отличие от мужских — «пустоцветов», вызревают плоды. Чем больше образуется женских цветков, тем выше урожай. Соотношение пестичных (женских) и тычиночных (мужских) цветков можно регулировать введением в почву подкормок определённого состава, внесением в неё различных минеральных веществ, содержащих азот, калий, фосфор и другие элементы, в периоды, чётко определённые развитием растения, увеличивая тем самым образование числа женских цветков и уменьшая число «пустоцветов». Подкормки могут влиять не только на урожай, но и на качество вызревающих плодов (отметим, что термин «подкормка» тогда практически не был известен).
Подкормка помогает получить достаточно большое количество полезных веществ в плодах, например: аминокислот — у твёрдых сортов пшеницы, сахара — у плодовых растений, эфирных масел — у эфиромасличных, клетчатки — у льна и даже каучукоподобных веществ — у каучуконосов. Основы этого агротехнического приёма были заложены работами Сабинина по физиологическим особенностям растений.
Уместно заметить, что именно Д. А. Сабинин ввёл понятие «детерминизм развития». Оно определяет влияние условий среды на раннее развитие растений и приводит к последствиям, подобным «эффекту Маугли». Известно, что ребёнок, росший до 5—6 лет без общения с людьми, теряет способность к развитию интеллекта, свойственного человеку как виду. Аналогично опоздание с внесением в почву веществ, необходимых растению в данный момент, определяет его развитие так, что запоздалые попытки введения этих веществ практически не дают желаемого эффекта и, введённые в другой период, могут даже оказаться гибельными для растения.
https://www.nkj.ru/archive/articles/143 … l2n6c3kp1f

Отредактировано mikhvlad (01.05.2022 13:58)

+2

186

#p201237,Никс написал(а):

Света не хватает. Значит, рекордных урожаев не будет. Хотя нужны ли они?..

Здравствуйте, коллега Никс!

Вот уж точно!

Помню, как однажды моя хозяйка вырастила что-то с полсотни кабачков и 23 штуки тыквы. Родственники от этого добра отбивались лбами, у нас с женой кабачки и тыквы лезли из ушей! После этого моя хозяйка выращивает штук 10 кабачков и парочку-тройку тыкв. Вот этого нам всем полностью хватает и тошнотики не мучают.

PS
А очень давно такая неприглядная история была с морковью. С той поры морковь я ни-ни!...

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

187

#p201237,Никс написал(а):

Насколько можно разглядеть, рассада вытянутая. Света не хватает. Значит, рекордных урожаев не будет. Хотя нужны ли они?..
 
Да, нелегко обеспечить эту продовольственную независимость!  Но надо!

Света хватало, НЕ хватает сейчас, поэтому рассада не "вытянулась", а переросла.
Потому что раньше она всегда была уже высажена в середине апреля в прогретую теплицу...
А нынче даже не на даче, а на подоконнике дома.

А я больше радуюсь урожаю, чем его отсутствию (любого) - лет 10 назад с теплице снял томатов килограмм 350... Да, были проблемы раздавать... Но зато тогда наделал сока литров 120 и до сих пор достаю из погреба 3-х литровые банки и радуюсь запасам.

Отредактировано Nik48 (03.05.2022 07:07)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+4

188

высокие тунели...
таки
=Английское tunnel происходит от средневекового… tonel – бочка, бочонок, от англо-норманнского tone – бочка. Французский «туннель» – tunnel – заимствован уже из английского, а вот французская «бочка», из предка которой в итоге получился «туннель», претерпела минимальные изменения: tonneau.
~~
но... не ящикъ
smalimg
https://i.ibb.co/7G3X3xb/20220502191325.jpg

+1

189

https://ibb.co/hHP9hCf
~~~
https://i.ibb.co/MpYSW96/20220504134704.jpg
smalimg  smalimg  smalimg

0

190

#p201249,Nik48 написал(а):

Но зато тогда наделал сока литров 120 и до сих пор достаю из погреба 3-х литровые банки и радуюсь запасам.

Здравствуйте, Николай!

Это вы употребляете сок, который сделан 10 лет тому назад?!
Моя жена все такие припасы терпит только за прошлый, или, в редких случаях, за позапрошлый год.
Правда моя сестра (82-й год) употребляет ещё и 5 летние припасы.
И ничего? Все живы и здоровы?

+1

191

кат-то...
кода-то...
"нарезая круги
по райьоним
салонам
бритья_стиржки
,,случайно=
встретил
знакомого...
въ элегантномь
ттаки
пальто
сць соболинiмъ воротником....
ну и конечно,
галстук
еттот воротникъ
не скривал
=одним словом...
жентельмэн
во фсей красе...
???
-=i шож делать???
я теперь
директор ринка-типо базара...

=шлишь...типо б0зар
цьфильтруй...
надо капусту солить...-квасить
многа-многа
и картофанецъ
и огурочки разной "остроты"
-от "кисляка_ до "обжигающе-остренькихъ
....
народу поставь на еттто
дело достаточно...
и Глав-технолога
ттаки еттой байды-
терпила для санЭпидовьсЦев
smalimg
smalimg

0

192

если желаешь
=зеленого горошка в "сладких =стручках...
=как раз самый сезон=молочной,самой фцькусной зрелости
еттого самог0...
дойди-шагай на поле
и ешь-скоКа
влезет
smalimg  smalimg

+1

193

#p201991,Гудил написал(а):

И ничего? Все живы и здоровы?

Здравствуйте, Все!
Да, ёлки-палки зелёные! Жуть-то какая!

У нас обнаружилась коллизия интересов по вопросу продовольственной безопасности. Дрозды сильно пожелали скушать ягоды, даже ещё и незрелые. Истребили жимолость (хотя я чуток сумел урвать для себя лично), таскают чёрную и красную смородины, хотя они ещё зелёные.

Но клубнику мы решили таки защитить. Три грядки укрыли сеткой. Опять беда. Птички стали запутываться. Одна погибла, а трёх мы с женой вызволили и отпустили с напутствием не воровать.  Очень жалко птичек! Но и ягодок мы сами хотим покушать, да и детишек с внучатками тоже покормить...

Как бы тех птичек отвадить без урона ихнему здоровью?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

194

#p203233,Goodil написал(а):

Как бы тех птичек отвадить без урона ихнему здоровью?

Гудил меня игнорирует, но другим по этой теме :D - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

195

#p203233,Goodil написал(а):

Да, ёлки-палки зелёные! Жуть-то какая!

Здравствуйте, Все!

Действительно жуть! Сплошной стресс с этой садово-огородной продбезопасностью. Моя жена стрессует всю весну и первую половину лета:"Всё засохнет (или вымокнет)! Ничего не вырастет!?..." А во вторую половину лета и первую половину осени стрессует: "Ну ни фига себе! И на фига всего столько наросло!...". А я стрессую всё это время за мою жену и за её стресс. И мне-то гораздо хужее приходится!  smalimg

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

196

#p203615,Goodil написал(а):

Моя жена стрессует всю весну и первую половину лета:"Всё засохнет (или вымокнет)! Ничего не вырастет!?..."

Добрый день!
У меня тоже жена переживает. Алексей а у Вас жена принимает Ваши методы лечения. У меня вот сначала лечится таблетками, а затем просит поставит программы приборов АП и РИТМ и пройти точки методом Леднева. Как правило после сеанса и снятия болей она крепко засыпает.

Отредактировано Vlads (15.07.2022 13:20)

+2

197

#p203701,Vlads написал(а):

а у Вас жена принимает Ваши методы лечения.

Здравствуйте, коллега Vlads!

Иногда я мою жену лечу ФЭМТом от бессонницы. Иногда МотАл'ом боли лечу. Но, вообще-то, к моим лечениям относится равнодушно. Её большой ребёнок (я, то есть) чем-то занят и не плачет. Вот и хорошо!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

198

#p203615,Goodil написал(а):
#p203233,Goodil написал(а):

Да, ёлки-палки зелёные! Жуть-то какая!

Здравствуйте, Все!

Действительно жуть! Сплошной стресс с этой садово-огородной продбезопасностью. Моя жена стрессует всю весну и первую половину лета:"Всё засохнет (или вымокнет)! Ничего не вырастет!?..." А во вторую половину лета и первую половину осени стрессует: "Ну ни фига себе! И на фига всего столько наросло!...". А я стрессую всё это время за мою жену и за её стресс. И мне-то гораздо хужее приходится!  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/97660.gif

Все нормальные жены таковы, ВАГУФ Алексей! Но так ведь и есть из-за чего стрессовать!
Вот мы с марта выращивали рассаду. В подвале, но с соблюдением полного биорезонанса и по температуре, и по освещению, и по прочему. И выросло 60 помидорчиков, отличная рассада, хоть на выставку отправляй!
Но ведь не на выставку надо, а пересаживать в поле, как велит биорезонанс. Однако весна в этом году у нас выдалась холодной, почти как зима, и куда пересаживать, если парника нет? А согласно биорезонансу, перестоявшая рассада становится все хуже... Поставили в огороде проволочные дуги, натянули пленку, потихоньку стали высаживать.

Продолжу в следующем посту, а то набираю на телефоне, и чуть не там ткнул - все слетает и все труды по напечатанию нашему Котофею под хвост......

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

199

Так вот, были очень большие сомнения, что помидорчики это выдержат. Долго не росли, потом все же тронулись. А тут и солнце стало жарить по взрослому, но дуги и тут выручили, стали прикрывать. И вот весна с большим запозданием все же наступила, томаты пошли в рост, красавцы прямо, и уже и огурчики начал высаживать, так что полный биорезонанс, все стрессы позади, как вдруг...
6 июня был у нас тут град. Да еще какой! У соседей стекла в окнах повыбивало, у одних даже крыша улетела через улицу, и при таком биорезонансе про огород что и говорить. У нас дом уцелел, но несколько деревьев повалило, остальные сплошь в шрамах. А бедные помидорчики тогда что?
Но научный биорезонанс ведь учит, что если корни уже наросли, то не все потеряно. И  вследствие роста пасынков кое что появилось, ну и еще купили саженцы на базаре, хотя у нас были отобранные гибриды и сорта, а там фиг знает что... Но все же.
И вот сейчас середина июля, уже начали краснеть помидорчики, вроде как должно быть их много, если вновь природа не добавит резонанса не той частоты... Проще с огурчиками, да, их восстановить куда проще, без всяких рассад. Появилась было эта желтизна, пероноспороз, в прошлом году досрочно прикончивший огуречный сезон, но вроде бы удалось его приглушить, препаратами сенной палочки. Этих препаратов не накупишься, однако интернет научил, как их делать самому.
И вот вчера мы ели салат из собственных овощей, а не магазинных!  Значит, продовольственная безопасность достижима? Да! Но какими трудами - я вроде рассказал...
Однако куда бедному крестьянину деваться? Белые придут - грабят, красные придут - тоже фиг знает что, вот и приходится жить под стрессом.
Но тут выручает антистрессовая терапия, то есть активационная!  Про что у нас есть специальная ветка. Только ведь ГУФы больше склоняются ко всяким частотным издевательствам своего организма... Но дело хозяйское.

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+4

200

#p203723,Никс написал(а):

И вот вчера мы ели салат из собственных овощей, а не магазинных!

Здравствуйте, коллега Никс!
Ох уж эти жёны!
Моя по весне сыну в сад-огород купила и установила тепличку из поликарбоната. Ну это у нас впервые в жизни. Так вот из опасения (и стресса!), что всё сдохнет посадила она там вдвое больше огурцов, чем положено. А оно возьми, да всё и вырасти. Сын с его сыном за тем своим огородом слабо ухаживают и огурцов у них наросло ужасное количество. Пока мы с женой уже в другом саде-огороде засолили эти огурчики и так малохольными я их  и ем...и соседей угощаю. Там мне Alik 3 рекомендовал самогонку сделать градусов на 70-80. Так вот закусь-то уже готова, а самогонку-то я гнать не умею, потому что никогда не гнал...И что делать? И жалко-то огурцы (и землянику там - тоже) и опять стресс. Блинн!!!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

201

Самогонка из огурцов?? Никогда не слышал про такое! В них ведь сладости мало, а в самогонке, насколько я в курсе, спирт образуется из сахара...
Однако в целях тотальной продовольственной безопасности эта идея очень полезна. Ведь закупаем за бугром всякие виски и ромы, и даже джины, но теперь нам обьявлен суровый отлуп на такие закупки, а тут мы заделаем виски из огурцов... Ведь виски - это по сути и есть самогон.
Надо бы эту технологию разузнать в подробностях, если она не засекречена. Сначала огурчики надо заквашивать, что ли? А подгнившие из-за градобития помидорчики добавить нельзя? Для улучшения вкуса.
А то, как пока получается, и у меня ожидается явный огуречный переизбыток. Сам-то не пьющий, но кого угощать - таких ведь полно.

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

202

#p203742,Никс написал(а):

Самогонка из огурцов?? Никогда не слышал про такое!

В Советское время нас, институтских, интенсивно привлекали не только на поля для прополки и уборки овощей, но и в хранилища для переборки и сортировки...
"Местные" просили сортировать не на кондиция-некондиция, но и на 3-ю фракцию: "можно использовать, если сразу".
Так вот, говорили, что шикарный самогон получается из томатов - в них есть и сахара, и необходимая для брожения кислотность. Брага получалась слабая, но при нулевой стоимости сырья, возня с перегонкой себя оправдывала.
Если была возможность, то для сладости добавляли битые южные арбузы.
Огуцы точно не катят!

Отредактировано Nik48 (16.07.2022 14:48)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

203

есть так называемая самогонка "садово выгодная"  , это когда всё подряд в саду собирают,  и на брагу в бочку . потом брагу в аппарат, здесь уже мастера технологии нужны, чтоб получился отменный продукт  ;) "самопляс", а сивуха-первуха это по сути действительно яд.

+3

204

#p203745,Виктор Михайлович П написал(а):

есть так называемая самогонка "садово выгодная"  , это когда всё подряд в саду собирают,  и на брагу в бочку . потом брагу в аппарат, здесь уже мастера технологии нужны, чтоб получился отменный продукт  ;) "самопляс", а сивуха-первуха это по сути действительно яд.

Когда-то увлекался самогоноварением, с тех пор стоит без дела аппарат с доп. колонной из нержавейки от одного мастера из Новосибирска (Литокс). Вспомнился этот ролик от известного узбека-сомелье. Бражка у него шикарная (садовая, всё подряд, даже помидоры...), а дрожжи специальные, иначе в подвале пришлось бы всё это выбросить :yep: Да и мыть это всё не надо, т.к. естественные дрожжи как раз на кожуре.

Насколько я помню, с огурцов не гонят, но делают настойки.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

205

#p203742,Никс написал(а):

Самогонка из огурцов?? Никогда не слышал про такое!

Здравствуйте, Все!
Да и я тоже не слышал про самогонку из огурцов. Вот из кактуса - это да! Но мы кактусы в садах-огородах не выращиваем?!
Но малосольные огурчики на закусь к самогонке - это ведь прекрасно?!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

206

#p203754,Goodil написал(а):

Но малосольные огурчики на закусь к самогонке - это ведь прекрасно?!

Здравствуйте Алексей! Самогон из портянок это ли не диковинка? Вот в армии  частенько старшина или зкв угощали, вещь уникальная, положит вам на морду- кайф выше крыши, ни пить, ни курить ничегошеньки не нужно, но вы такого кайфа отродясь не получали, так как от армии отлынили и уклонились, а зря.

Отредактировано Alik 3 (16.07.2022 21:51)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Продовольственная безопасность