Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Продовольственная безопасность


Продовольственная безопасность

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Здравствуйте Уважаемые искатели  и исследователи !
Тему я назвал – Продовольственная безопасность потому, что многие сейчас не придают этому значения.
Разрабатываются технологии быстрого выращивания растений  - та же гидропоника – но вкус гидропонных овощей вы наверно знаете.
Растения стимулируют различными удобрениями – тоже вкус и польза понятны.
А на одном техническом форуме где разрабатываются вечные двигатели – тему убрали как непрофильную, хотя она очень близка по своей основе к энергии вечняка..
А  в заглавии темы я там писал – когда изобретут вечный двигатель, то все поймут, что на хлеб его не намажешь..
Я думаю меня простят за незначительный плагиат ваши коллеги.
Тема найдена на вашем форуме и поскольку она показалась мне безумно интересной – я постарался ее развить как путем постановки собственных опытов, так и привлечением в эксперимент заинтересованных лиц.
Попутно я объясняю некоторые аспекты темы, не раскрытые в первоисточнике.
По продуктивности основной массы “искателей” совершенно очевидно, что 99,9% припрет домой бревно описанного размера и будет на нем ставить опыты.
Но расчет не на них.
Возможно кто то усовершенствует данное “ устройство” , предварительно его осмыслив.
Кто то выложит источник информации – книгу на всеобщее обозрение.
Весна – самое время проверить как все это работает.
Разрабатывалась тема изначально, как идея репринтера.
Думаю те, кто владеет информацией с вашего форума – включится в в нее и расскажет о своих экспериментах.
Но вылез побочный эффект с растениями.
Особое спасибо за ответы на мои вопросы vorchun и 7,vr !!!
Собственно цитата…….

..при правильной ориентации север -юг начинает все работать...на юге должен быть донор-на севере приёмник ..или обьект воздействия..в итоге я сделал все проще..я конечно не автор -взял за основу магнитизатор из книжки 1893 года ,"электричество и магнетизм земли " ..те ствол березы диаметром 25см ..очищеный от коры и правильной цилиндрической формы длиной около 3 метров
расположеный на 60см над землей ..на двух рогатинах в центре бревна...комель -на юг корневая часть на север ..что тоначинает излучаться из дерева..меняя даже вкусовые свойства воды..и при замере электрического сопротивления воды -ток проводит не сразу..держится несколько десятков секунд очень болшое сопротивление..почти бесконечность..а затем наступает как бы пробой..и после этого вода теряет все свои свойства...
источник волн информации находится на подставке у северного конца ..там же за диеленктрической конусной линзой антенной -просто конус ..находится приемник волн информации ...приступ  поясничного остеохондроза прошел у  отчаяного соседа по даче за два сеанса ..-то есть за день !..растения не погибли в самую жару без полива ..и урожайность повысилась в 20 раз..некоторые помидоры были невероятно больших размеров..даже сейчас мы не сьели их все..еще осталось меньше ящика..хранились в ящиках просто на кухне под столом...

Конец цитаты.

Конечно, я не рассчитываю на повышение урожайности в 20 раз. Это скорее всего как на рыбалке – рассказ об ускользнувшей рыбе.
Естественно часть информации как всегда укрыта от взоров непосвященных, но думаю, что совместными усилиями мы доведем этот прирост хотя бы процентов до 500…что будет законным вознаграждением за старания испытателейо

+1

2

Эксперимент – растения.

Начало 17.04.11 в 12 -00.
Высажены 2 группы растений.
1 группа поливается водопроводной ( холодной ) водой.
2 группа – ( холодной ) резонированной.
Положены на пророст – семена помидор и огурцов.
В землю высажены семена укропа и петрушки.
Контрольные помечены буквой К.
Земля взята произвольно – простоявшая на веранде 3 года в горшках из под прежних растений.
Все растения высажены на северную сторону с минимумом солнца.
Кроме того в контрольную группу взяты декоративные растения – монстера, шефлера, и фикус Бенджамина, но у них судя по всему динамика будет несколько иная чем у продовольственных растений.

Фото растений 26.04.11. 19 – 20.
1. Укроп, петрушка – поливались активированной водой.
2. Укроп петрушка – поливались водопроводной водой.
3. Укроп, петрушка в намывном песке – поливались активированной водой.

Сразу отмечу, что эксперимент с песком был прекращен из за его неперспективности..
Конечно хочется чтобы все росло всегда и везде, но как оказалось - не тут то было..
То что показано на снимках - это взошедшие семена укропа и петрушки на 26.04.
И тут важен даже не размер растений и их сравнительная скорость прорастания - я уже писал о жесткости условий эксперимента.
Далее выложу фото того что получается..

+1

3

Вот так контрольные растения выглядели на 30 апреля.
При посадке растений я конечно старался насыпать их поровну в оба горшка.
И когда разница во всхожести стала настолько ощутима, у меня появилось желание повторить эксперимент - уж больно отличаются растения как по количеству взошедших, так и по цвету... Так что тема интересная , она будет продолжена - сейчас в эксперименте кроме всего классические для проращивания культуры - пшеница и овес.. Так что включайтесь, пробуйте - делитесь находками и открытиями.
Задавайте вопросы по проращиванию..и по принципу работы темы.

+2

4

На фото выложено состояние эксперимента на 07.05.11.
Кроме того попытка проращивать пшеницу на коврике из поролона в воде.
Там разница почти не видна.
Проращивание черенков винограда - не для эксперимента , а на будущее - посмотреть как он будет расти после высадки в землю.
Кроме того один из вариантов проращивания в стакане зерн пшеницы...попытка вернее.
Более продвинутые технологии от коллег будут выложены позже.

0

5

Итак …с чем мы имеем дело..
Бревно – вполне банальный девайс, от которого и ждать чего либо революционного сложно.
Но !
Бревно , как и любая полостная структура вырабатывает ЭПС, вернее генерирует ее.
По ЭПС написано много, особенно на технических форумах,, разрабатывающих тонкие материи и энергии.
Лично я впервые столкнулся с тематикой,  изучая наследие В.С. Гребенникова.
Тема фантастическая по своей значимости, тем более с учетом многогранности ее применения.
Как Гребенников обходился с этой энергией и что предлагал – я приведу ниже.

Опыты Гребенникова.
Из блокнота естествоиспытателя: заметки, наблюдения, опыты

Искусственные соты. Десятка полтора магазинных ячеистых пластин из папьемаше — для тридцати куриных яиц каждая — свяжите или склейте так, чтобы выступы пластин упирались друг в друга, а не входили бы в углубления смежных пластин. Получатся крупные «ячейки» вроде многослойных сотов неких «бумажных» ос необыкновенно крупных размеров. Весь комплект (его можно заключить в любой чехол или футляр) закрепите неподвижно так, чтобы нижний его «сот» находился бы в одном двух дециметрах над теменем сидящего на стуле человека; экспозиция — 10-15 минут. «Неестественное», непривычное изменение формы пространства, образованное таким комплектом, можно уловить и просто ладонью. Поставьте опыты по прорастанию семян растений, развитию микроорганизмов и насекомых сравнительно с контрольными партиями организмов, развивающихся в точно таких же условиях, но не под «макросотами», а хотя бы в двух метрах от них. Повторите каждую пару опытов несколько раз.
«Железные соты». Таким же образом испытайте воздействие обычных хозяйственных терок, сложенных стопкой заусенцами вниз: терки с мелкими отверстиями внизу, с крупными — вверху.

Бумажные излучатели ЭПС — эффекта полостных структур. 6 листов писчей бумаги разрежьте вдоль надвое и сложите гармошками по 10 ребер и 20 плоскостей каждая. Сожмите гармошки так, чтобы они были квадратными, и наклейте их друг на друга с поворотом каждой в горизонтальной плоскости на 30° относительно нижележащей по часовой стрелке. Склейте из бумаги, лучше темной (чтоб не отражала тепло), конический многослойный «цветок» с несколькими десятками «лепестков», получше их распушите. Опробуйте излучатели: ладонью со стороны «венчика цветка» и под подвешенной «гармошкой»; поместите их над головой сидящего, отмечая возникшие ощущения и самочувствие.
Пенопласт. Мы привыкли, что этот отличный теплоизолятор даже на некотором расстоянии «отражает» тепло руки. Но перекройте его черной бумагой, картоном, жестью — ощущение останется прежним. Это работают многочисленные пузырчатые полости пенопласта, излучая ЭПС.

Поролон. Известно, что человек, привыкший спать, скажем, на ватном тюфяке, первую ночь на поролоновом матрасе спит неважно, а то и не спит вовсе: типичное проявление ЭПС. В дальнейшем организм адаптируется (привыкнет) к новому для него ложу...
«Грибной ЭПС». Один охотник мне сообщил: зимой в лесу он «греет» замерзшие руки под трутовиками. Вспомним: нижняя горизонтальная часть плодового тела этого гриба, живущего на деревьях, пронизана огромным количеством мелких трубочек сотов, через которые летом высыпаются споры. Охотник же ощущал не тепло, а типичный ЭПС.

Движущиеся «соты». Выточить деревянный волчок и насверлить в его боках несколько сквозных полостей диаметром с карандаш или чуть шире. Их ЭПС значительно усиливается при вращении волчка, что легко уловимо ладонью. Вероятно, полости при этом как бы «умножаются» численно в пространстве.
«Цветочный ЭПС». Неестественное положение даже такого, казалось бы, обычного и приятного объекта, как живой цветок, тоже способно изменить его свойства. Букет из нескольких десятков колоколообразных цветов (тюльпаны, нарциссы, лилии, колокольчики) поместите «вверх ногами» над головою сидящего. Для исключения воздействия запахов и т. п. заключите букет в мешок из пленки или бумаги. О воздействии на пишите мне.

Цветки желтой сибирской лилии обладают сильным полем ЭПС. У цветков бабочки (сверху вниз) — пальцекрылка Риподактила, пальцекрылка кулундинская, стеклянница.

На буреломе. Один из моих испытуемых, географ по профессии, после воздействия на него одной из моих «решеток» сказал: точно такое же ощущение испытывал много лет назад, проходя лесом мимо участка, только что вываленного бурей — в голове, в ушах, во рту, во всем теле стало как-то по особенному неприятно, именно так, как под «решеткой». Стало быть, резко нарушенная форма пространства нормальной «многополостной» структуры леса какое-то время излучала волны в неприятных для человека параметрах.
А вечерами мощно «сигналят» бабочкам ночные цветки смолевокхлопушек (днем они закрыты, незаметны, и ЭПС очень слаб) К цветку прилетел винный бражник.

А вечерами мощно «сигналят» бабочкам ночные цветки смолевок-хлопушек (днем они закрыты, незаметны, и ЭПС очень слаб). К цветку прилетел винный бражник.

Перед дождем. Наденьте на кран душевую насадку и пустите холодную воду. Медленно подносите ладонь к пучку летящих капель сбоку: большая часть людей ощущает при этом «тепло». На самом же деле это ЭПС, усиленный движением новых и новых элементов «многослойной решетки», — летящих капелек воды и промежутков между ними. Потренировавшись на кухне или в ванной, уловите более сильный ЭПС у фонтанов и водопадов. Даже тогда, когда атмосферное давление и не думает падать, пелена далекого дождя создает мощное поле ЭПС, действующее на многие километры. Вспомним, как тянет спать перед дождем даже в закрытом помещении: ЭПС ведь ничем не экранируется.
«Книжный ЭПС». Толстую, лучше старую, зачитанную (чтобы было поменьше слипшихся страниц) книгу поставьте торцом на край стола, желательно так, чтобы корешок ее смотрел в ту сторону, где в данный час находится Солнце, — глубокой ночью, например, это будет север. Приоткройте книгу и по возможности равномерно распушите страницы. Через несколько минут (ЭПС возникает не сразу, так же как не сразу исчезает) уловите ладонью, языком, затылком напротив приоткрытых страниц какие-либо из упомянутых в главе ощущений. «Хвост» этот, приноровившись, можно будет поймать на расстоянии и два три метра. Нетрудно убедиться, что «книжный ЭПС» тоже не экранируется — попросите кого-нибудь стать между книгой и ладонью.

«Большой конус» с искусственной сотовой «начинкой» и тремя магнитами на торце. Ориентированные друг на друга с учетом положения Солнца, два таких конуса — один за Исилькулем, другой под Новосибирском — под утро 23 апреля 1991 года были разбросаны и искорежены (второй — развернут и вдавлен в стену подземного тайничка в лесу, а магниты и вовсе куда-то делись). В те же минуты в одной из квартир Омска произошла целая серия тоже непонятнейших «полтергейстов» (газета «Вечерний Омск» за 26 апреля, передачи омского и московского ТВ). Из-за этого совпадения та же газета 5 августа 1991 года назвала устройство, что на снимке, «гиперболоид Гребенникова». Впрочем, одна из «пучностей» стоячих электронных волн между обеими структурами могла образоваться как раз там, на Иртышской набережной.
«Средний конус». Десяток пластиковых хозяйственных воронок плотно вставить друг в друга и укрепить на любой подставке носиками в сторону Солнца. Раструб последней воронки заклейте сеточкой или голубой тканью, чтобы испытуемые невольно не «настроились» на жар.

«Большой конус» — экспонат нашего музея.
«Малый конус». Две три негодных фотопленки туго скрутите, обвяжите резинкой или ниткой и вдавите у рулончика середину, чтобы получился раструб, У которого нетрудно уловить излучения рукой, особенно в противосолнечном положении. Своеобразно действие такого «микроконуса», приложенного раструбом ко лбу.
«Вечный двигатель». Семью такими рулончиками из фотопленки я обкладывал свой прибор, подобный описанному выше, с тоже наклонным, но одноплечим соломенным индикатором (противовес — комочек пластилина) на паутине. Медленно выходя из зоны действия одного раструба, соломинка попадала в силовое поле другого, третьего и так далее... Наиболее успешно и беспрерывно этот опыт идет в глухом, безлюдном, несотрясаемом помещении, вдали от проводов, труб, источников тепла, холода, яркого света. Чуда тут тоже нет: материя в своем нескончаемом движении — вечна...

Солнечный эфирнолучеиспускательный аппарат. Это вычурное название дал лейпцигский профессор Отто Коршельт, обнаруживший ЭПС более 100 лет назад и выпускавший устройства с его применением для медицинских, аграрных и технических целей. Ритмические полости создавались в них медными цепочками. Аппарат располагался так, что тыльная сторона излучателя смотрела в сторону... Солнца! Поистине новое — это хорошо забытое старое: описанные им ощущения в точности совпадают с независимо полученными мною, а о работах Коршельта я узнал совсем недавно из книги М. Платена «Новый способ лечения», том III, СанктПетербург, 1886 г., стр. 1751- 1753, где приводится и этот вот рисунок аппарата.
«Ситовый ЭПС». В старину в ряде местностей головные боли и последствия сотрясения мозга унимали... обычным мучным ситом, держа его над головой больного сеткой вверх, либо он сам держал обод сита в зубах, а сетка — перед лицом. Материал значения не имеет. Устройство лучше работает тогда, когда повернешься лицом в ту сторону, где Солнце (в астрономическую полночь — на север). Этот ЭПС ощущают и здоровые люди.

ЭПС и планеты. Планеты нашей системы расположены на определенных расстояниях от Солнца, выраженным правилом ТиыиусаБоде: к числам 3, 6, 12, 36 и т. д. (геометрическая прогрессия) прибавляется по 4, а результаты делятся на 10. Причина этой закономерности не найдена. «Пустующее» место в этом ряду — между орбитами Марса и Юпитера — занято астероидами (возможно, это части не образовавшейся планеты или же осколки бывшей планеты Фаэтон). Кемеровский физик В. Ю. Казнев считает, что закономерность эта обусловлена ЭПС, возбужденного Солнцем: материал для планет группировался как раз в пучностяхмаксимумах его силового поля.
ЭПС в быту. Волны Материи, притом далеко не безразличные для человека, излучают штабеля труб, некоторые пещеры, подземелья, кроны деревьев; имеет значение и форма помещений — округлая, угловатая, с куполом. Материал стен, мебели, пульты приборов — тоже источники ЭПС определенных параметров.

«МикроЭПС». Эффект может проявляться не только в космических и «бытовых» масштабах, но и в микромире, в веществах, молекулы которых имеют полости определенных форм. Например, нафталин. Я наполнял им литровую банку, герметически ее закупоривал и подвешивал к потолку. Люди ощущали под нею ладонью целую систему «сгустков» силового поля (тем более, если сосуд помещался над теменем).
Активированный уголь — тоже многополостная структура. Возьмите по 2-3 таблетки такого угля в пальцы, как на рисунке, и в течение нескольких минут смещайте слегка руки качанием, разведением, сближением. О результатах напишите мне.

Нередко я использовал паутину паука-краба Мизумена.

Тефилин. Из благотворных для человека излучателей ЭПС я выявил пока что четыре: пчелиные соты; «решетка» из кистей рук (о ней — в следующей главе); сито; филактерий, или, иначе, тефилин. Что это такое? Старинное устройство: плотно сшитый из кожи кубик, прикрепленный к кожаной же площадке с двумя ремешками. Внутри кубика четыре полоски пергамента — отбеленной мягкой телячьей кожи с изречениями из священной книги Талмуда, туго скрученных в виде цилиндрических свиточков. Устройство привязывалось молящимся ко лбу так, чтобы оси свитков были перпендикулярны лбу и, если это утро, другими концами смотрели на восток. Тексты, оказалось, роли не играют — лишь материал, форма и размеры. Сделанное из других материалов, подобное устройство вызывает неприятные ощущения; кожаный же тефилин оказывает благотворное физиологическое воздействие: кроме формы и прочего, здесь сказывается и микроструктура материала.
Жезл Тота. У древних египтян Тот — бог наук, колдовства, «учетчик» земных деяний мертвых. Устройство жезла: двух, трехмиллиметровая медная проволока изогнута на конце в виде плоской спирали диаметром 10 см в 3-4 витка; ближе к рукояти — в виде поперечной объемной спирали в 2 витка диаметром 5 см. Проволока вставлена в рукоять из плотного дерева длиной 16 см, квадратную в сечении — основание 4 см, у конца 1,5 см; весь жезл с проволокой — 41 см. Узкий конец рукояти имеет 13 глубоких зарезов типа «гармошки». Жезл работает, правда, послабее, даже без рукояти, а проволока годится любая, но не тонкая, а еще лучше покрытая толстой изоляцией — многослойность ее усиливает эффект. Если взять жезл, как на рисунке, то выходящие из центра большой спирали суммарные излучения, перпендикулярные ее плоскости, хорошо ощутимы с обеих сторон другой рукой или другим человеком. Как и для чего применяли древние этот «двухпучковый излучатель», мне узнать не удалось.

Долгоносик Ларинус. Его личинки живут в бутонах соцветий бодяков и чертополохов. Такие соцветия с полостью и личинкой в ней легко обнаружить биолокатором.

По канонам Хеопса. Изготовьте пирамиду из толстой рыхлой оберточной бумаги в 3-4 слоя: квадратное основание 20х20 см, восходящие ребра по 19 см. Склеивать только по ребрам, чем плотнее, тем лучше, но узкой полоской. В середине одной из боковых граней прорежьте отверстие в 5-6 см. Взяв в пальцы конец палочки рисовального угля длиною с дециметр, или отрезок стебля соргового веника, или просто карандашик, введите «индикатор» этот в отверстие так, чтобы другой его конец был несколько ниже середины пирамидки. «Помешайте» индикатором пространство внутри пирамидки, вытащите индикатор из нее, снова вставьте, «помешайте воздух» — и так раз тридцать; вскоре уловите активную зону — «сгусток» — в той части пирамиды, где у египтян находилась камераусыпальница. Другая активная зона, над вершиной пирамиды, тоже хорошо улавливается индикатором, если его конец проводить над вершиной. После нескольких тренировок «сгусток» и «факел» хорошо уловимы просто пальцем, вводимым в пирамидку, и ладонью, движимой над ней. Эффект пирамид, породивший за многие века разные страшные и таинственные истории, — одно из проявлений ЭПС.
Каркас пирамиды. Очень своеобразны свойства пирамиды таких же размеров, но без гранейплоскостей, а лишь в виде каркаса, склеенного из восьми ровных прочных гладких соломин. Здесь суммируются ЭПС соломки с ее сложным капиллярным строением и эффект всей полости устройства. Пирамиды можно делать и других размеров, пропорционально увеличивая длину ребер. Подержите пирамидку над головой товарища минут пять вниз основанием, затем вниз вершиной. Проведите длительные опыты с насекомыми (семьями шмелей, развивающимися гусеницами и т. п.), комнатными растениями, скоропортящимися продуктами — помещая объекты в пирамиду, над и под нею (обязательно с контрольными опытами — без воздействий). И убедитесь, что древние египтяне были кое в чем правы...

Телекинез. Так называют бесконтактные перемещения легких предметов, которые могут производить якобы особо одаренные люди: двигать на расстоянии спичечный коробок по столу, удерживать в воздухе теннисный шарик, сигарету... Смею утверждать, что телекинезом обладает каждый.
Соломенный каркас пирамиды, только что описанный, подвесьте за вершину к потолку на тонкой искусственной (чтоб не сырела) нитке, а еще лучше — на длинном капроновом волокне, выдернутом из чулочной нити. Подвешивайте пирамидку в таком месте комнаты, где наименьшая конвекция — нет движения воздуха. Через несколько часов, когда пирамидка перестанет вращаться и полностью успокоится, тихонько, чтоб не создавать ветерка, с расстояния метра в два, наведите на ее левую сторону «трубу», составленную из двух ладоней, как на рисунке. Через несколько минут (не теряйте «прицельность»!), испытывая давление этого «энергетического луча ЭПС», пирамидка начнет поворачиваться по часовой стрелке. Прекратите это движение, перенеся излучение на правую сторону каркаса: он остановится и начнет вращаться влево. Проделайте опыты разной продолжительности, через разные промежутки времени и на разных расстояниях. И убедитесь, что телекинез — никакое не чудо, а всего лишь одно из проявлений Волн Материи, и доступен не «избранным», а каждому. Ведь ладонь с фалангами пальцев — тоже многополостная структура, четко отталкивающая индикатор «соломеннопаутинового» прибора, описанного в главе. Пользуясь им и каркасом пирамиды, вы можете развить тренировками свои «телекинетические способности» и значительно их усилить.

«Злаковый ЭПС». Букетик из тридцати сорока спелых колосьев пшеницы, лучше с короткими остями, закрепите внутри пологого конуса из зачерненной бумаги — как на рисунке. Излучения, ощутимые и рукой, отталкивают соломенный индикатор того же прибора сквозь любые экраны — даже более четко, чем некоторые соты. Здесь работают многочисленные клиновидные пазухи между колосковыми чешуями, направленные под острым углом к оси колоса.
Сенокос с «чудесами». В юности мне показывали такое: утром, на сенокосе, отрезок только что срезанного стебля — с короткий карандашик — клали на полотно косы вплотную к внешнему ее ребру — обушку; другой такой же отрезок стебля, положенный на косу также, к обушку, но на расстоянии, подталкивался рукой к первому; сантиметрах в восьми тот приходил в движение, рывками «убегая» от второго отрезка, что в руке, вдоль паза. Опыт получался не всегда; успешнее всего — сразу после скашивания большого массива травы в этом же месте, и чтоб не терялось ни секунды; возможно, какие-то элементы или условия опыта я запамятовал. Здесь работали, как я сейчас думаю, следующие факторы: резкое изменение общего поля ЭПС на скошенном, «деформированном» лугу (вспомним случай с буреломом); «решетка» из пальцев руки оператора косца, многополостные свойства самого стебля, и, возможно, ориентация по отношению к утреннему Солнцу. Электростатика исключается: все вокруг в этот час мокрое...

«Опознанные летающие объекты». Давным-давно, на Кавказе, в глухой горной деревушке, я удивился, что за люди бродят ночью вокруг по горам с непролазными лесами, и все с горящими сигаретами, и все размахивают руками, и огоньки их сигарет на секунду скрываются за их туловищами... Оказалось: тамошние жуки светляки, под названием Люцибла мингрёлика, на лету так мигают своими фонариками. А в сводках по НЛО (да и в письмах моих читателей) есть такие сообщения: темная летящая «тарелка» в бинокль оказывалась либо стаей птиц, либо компактным роем насекомых; я сам в Сибири видел не только «столбы» из насекомых, но даже «шары» диаметром метра три четыре: в одном случае это были какие-то комароподобные летуны, сбившиеся в такой круглый рой, в другом случае — крылатые муравьи из рода Мирмика, устроившие высоко над березой шарообразное брачное собрание. Издали несведущий человек мог бы принять этот рой за огромный круглый плазмоид.
Об эффекте полостных структур более подробно рассказано в моей книге «Тайны мира насекомых», Новосибирск, 1990 г.; в «Сибирском вестнике сельскохозяйственной науки», № 3 за 1984 год; в журнале «Пчеловодство», № 12 за 1984 год. Физическая природа ЭПС подробно изложена в книге: «Непериодические быстропротекающие явления в окружающей среде». Часть III, Томск, 1988 г. Всего же об ЭПС у меня опубликовано около трех десятков разных статей.

Об остальном, как договорились, — в следующей книге. Назову ее, пожалуй, как эту вот главу — «Полет».

0

6

Почему проводятся эксперименты по проращиванию ??
Для того, чтобы объективно оценить скорость прорастания тех или иных культур в одинаковых условиях посадки при поливании их разной водой.
Как только будет получен результат подтверждающий очевидную разницу в реакции растений на резонированную воду, так сразу все эксперименты будут проводиться только с ней.
Уже очевидно, что растения положительно и активно реагируют на нее – активностью всходов, цветом, толщиной ростков..
Вопрос урожайности конечно так быстро не проверить – для этого требуется время.
Но продолжение проращивания новых партий семян позволит поставить такие важные эксперименты, как например – проращивание семян без света ( что вполне возможно )
Лично у меня большие сомнения по поводу необходимости света для роста …
Его можно компенсировать другими способами энергетического воздействия ( но это необходимо проверить )
Так же интересен эксперимент с компенсацией гравитации техническими способами .
Компенсировать гравитацию на примере человека сложно, ввиду его сложного устройства..
Растения в этом ключе видятся более пригодными для эксперимента..
И кто знает, возможно мы сможем совместными усилиями добиться эффекта антигравитации для растений, что вызовет их небывалый рост и урожай, а потом займемся и человеком…а дальше такие перспективы, что голова кружится..
Так что хочется еще раз пожелать всем, кто присоединится к эксперименту – удачи в познании неведомого.

Возможно кто то знает, а кто не в курсе – довожу до их сведения , что свойства воды как и всего прочего можно передать на расстоянии с применением чисто технических средств.
Я пытаюсь работать с несколько усовершенствованным девайсом, родоначальником которого было березовое бревно.
Мощность получаемой воды намного больше и это должно сказаться на эффективности проводимых испытаний.
Кто решится повторить опыты с водой – приглашаю сделать так..

3 группы одинаковых посадок.
1. Растения поливаются водой из под крана.
2. Растения поливаются водой резонированной вашим девайсом.
3. Растения поливаются водой, которую я приготовлю вам по фото воды присланной мне на почту.
********************************************************
Для этого необходимо сфотографировать емкость с водой – желательно литров 5 – в любом ракурсе, в пластиковой посуде, можно в закрытой банке.
О готовности воды я сообщу – как правило это сутки.
Вода сохраняет свои свойства порядка 5 суток после приготовления – после этого теряет свои свойства.
**************************************************************
Воду можно пить – ведь мы то, что едим и пьем – и если вода подходит растениям – подойдет и вам..
Я лично пью эту воду давно – и практически не болею..
Иногда заколет где -то, ну не без этого конечно да и возраст…
Но надеюсь помереть абсолютно здоровым..
Вот на такой оптимистичной ноте и заканчиваю этот пост..

На фото вы видите самодельные кассеты из поликарбоната для проращивания  - по этой схеме можно легко и без затрат повторить эксперимент.

Отредактировано RJYYB (07.05.2011 18:12)

0

7

Здравствуйте, RJYYB!

Интересно про проращивание...

Только лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.
А можно посмотреть фото активатора воды? И того березового бревна, которое было применено для лечения спины.

RJYYB написал(а):

На фото вы видите самодельные кассеты из поликарбоната для проращивания  - по этой схеме можно легко и без затрат повторить эксперимент.

Не совсем понятно... Кассеты были выбраны из каких соображения? Из-за того, что это полостная cтруктура? Вы их ориентируете по сторонам света ? И что в таком случае является донором, а что акцептором?

0

8

Здравствуйте !
Во первых хочу сказать, что я не медик, а экстрасенс и потому вижу все несколько по другому.
С этой позиции и буду отвечать..

По лечению спины..
Я привел ссылку, которую нашел на вашем сайте и как применять воду для лечения именно спины - пока не могу сказат - хотя мысли есть некоторые.
Фото полена не покажу, потому что начал разработку с него а теперь работаю с устройством на его принципе..но намного мощнее и по моему эффективнее.
если вам интересен конечный продукт - я вам могу сделать воду, как предлагал всем а вы проверите ее эффективность.

По поликарбонату...
Ячейки поликарбоната удобно заряжать пропорционально семенами и удобно контролировать процесс.
Вторичный эффект - ячейки уже сами дают ЭПС и потому растет в них все быстрее.
если применить ячейку в комбинации с поролоном - эффект возрастает на порядок..

По сторонам света.
Ключевым этот момент является только для исходного девайса - полена..
Ориентация кассет может дать эффект порядка 10%, но я этого не учитываю.

Основной эффект..
Насколько я уже успел заметить - то что происходит с семенами и растениями - им возвращается природный генофонд, в результате чего уродайность и всхожесть растет до того уровня, который им был изначально положен..
А при принятии воды внутрь человеком - он открывается, как после причастия, но в отличии - этот эффект очень продолжителен..
Возможно и спину так лечили, но я думаю и примочка окажет сильное воздействие..
Я всегда беру энергию эталона за исходный отсчет.
При этой работе я взял за основу эффективный как мне кажется, но искаженный умышленно с годами эффект АСД Дорогова.
Так вот вода получающаяся сегодня на этом принципе - по моему эффективней на несколько сот процентов.

А проверять это Вам !!!!

Отредактировано RJYYB (08.05.2011 12:13)

0

9

RJYYB написал(а):

Фото полена не покажу, потому что начал разработку с него а теперь работаю с устройством на его принципе..но намного мощнее и по моему эффективнее.если вам интересен конечный продукт - я вам могу сделать воду, как предлагал всем а вы проверите ее эффективность.

Вспоминается притча о рыбаке, где делается вывод о том, что лучше человеку дать удочку, а не рыбу...
Тогда, если найти фото проблематично, может быть, нарисуете картинку, хотя бы схематично... а то пока что, даже самый простейший вариант устройства и условия проведения эксперимента воспринимаются с трудом.

0

10

Внимайте с рассказа..

даю вместо удочки - бредень...

березовое полено диаметром порядка 20 см комлем ( бывшими корнями ) к северу.т.е к бочке на подпорке любой конструкции на расстоянии 60 см от земли ориентировать по направлению - север - юг.
с северного конца ставить бочку с водой - из нее поливать растения.
бочка желательно пластиковая.
полено , если верить первоисточнику - 3 метра в длину.
лениво рисовать....такое.
а фото найти не проблематично - стыдно просто такое снимать...

Отредактировано RJYYB (09.05.2011 01:50)

0

11

RJYYB написал(а):

При этой работе я взял за основу эффективный как мне кажется, но искаженный умышленно с годами эффект АСД Дорогова.

Уважаемый RJYYB, расскажите Ваше видение лечение АСД!

0

12

Расскажу, хотя тема не об этом.
Дорогов выпаривал лягушек потому, что их энергетическая основа отвечала решению поставленных задач и как следствие оказывала необходимый эффект.
То что делается сейчас под видом АСД - просто предательство здравого смысла..и собственного народа.
Всеми силами пытаются свести на нет его эффект выпариванием вместо лягушек, чего угодно, только бы навсегда убить эффект АСД и память о нем.
по бредовости подмены приходит на ум разве замена сахара солью с последующим убеждением что вкус тот же..как и эффект.
а сколько врачей зато заняты работой !
а сколько рабочих мест !
а государству как выгодно !

думаю ответил - хотя тема очень глубокая..
спрашивайте что непонятно..

Отредактировано RJYYB (09.05.2011 12:31)

0

13

Ну вот один из первых результатов.
Фото посевов было выложено ранее.
На начальном этапе в рост пошла контрольная группа - причем намного активнее.
Но потом эксперимент смазался - видимо кроме всего сказался эффект поролона, который сам ЭПСит.
Все что посажено с применением поролона - уже дает повышенный урожай, поскольку поролон как и поликарбонатные ячейки дают структурированную энерги, которая вызывает у растений ускоренный рост.
Вот что получилось.
Разница есть процентов на 30 %.
А вот как орпеделить урожайность - пока не понял.
эксперименты продолжаются..

Отредактировано RJYYB (10.05.2011 19:42)

+1

14

Уважаемый RJYYB!
Очень рад Вашему появлению и участию на данном форуме.
Судя по весьма актуальной и важной теме, связанной с решением Продовольственной безопасности в отдельно взятой семье применительно к растениям (теперь понятна Ваша любовь к цветам, о которой Вы говорили на др. форуме).
   Итак вопросы:
1. Ваше мнение о КФС Кольцова, использующей в т.ч. эффект "перевернутых" магнитов Николаева применительно к человеку и растениям в т.ч.
На своём опыте воздействия на воду для цветов (срезанных для домашнего букета) с целью более длительного их срока жизни - могу констатировать положительный эффект. Кстати, наверное, использование Ваших шестигранников, видимо, имело бы возможно даже больший эффект. К сожалению, сам не успел ещё опробовать их воздействие.
   Интересно, что Кольцов говорит о том, что пластины формируют концентрическое поле с диаметрами кажется 3, 8, 11, 22 см и дальше. Кстати это в чём-то стыкуется с Вашей гипотезой о чередовании потоков энергии (в форуме о пластинах Мишина).
2. Ваше мнение о воздействии деревянных спилов, смещенных по методике Николаева, а также применение спилов Додонова и Селезнёва, применительно ускорению роста.
   Всех благ. С нетерпением жду Ваших сообщений, результатов и рекомендаций.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

15

Вообще то , с неизученными излучениями , надо обращаться осторожно , иначе , можно и чего нибуть подхватить , как некогда подхватила мадам Кюри , работая с радиоактивным материалом (.

Подпись автора

Эх раз , еще раз , еще много , много раз .....

0

16

RJYYB
день добрый я был в этой теме в матриксе и посылал воду для зарядки. Сейчас вернулся из отпуска.

Вот мои результаты
Для начала старое фото с 1-й контрольной группой от 29.04.2011
Слева контрольная луковица справа 2-е луковицы с "заряженной" водой.
Вода была "готова к работе" к 8-00 по Москве 29.04.11.

http://s010.radikal.ru/i314/1105/88/693d82071372t.jpg

Теперь ниже фото от 02.05.2011, слева 2-е контрольных, впереди старая, сзади новая (высажена 2-го мая) из 2-й партии (уже слегка проросшие сами).
Справа 9 луковиц с "заряженной" водой. В левом ряду 2 штуки из 1-й партии. Правее 7 штук из 2-й партии.

http://i041.radikal.ru/1105/80/c2f0b9ee798ft.jpg

Ниже фото - те же луковицы чарез 5 дней 07.05.2011
http://s44.radikal.ru/i106/1105/c5/a9da9274ee03t.jpg

Как видите - контрольная луковица из 2-й партии заметно уступает эктпериментальным в росте. :)

И наконец по вашей просбе проращивал пшеницу и горох.
Здесь без контрольной группы (не было посуды).
Через 4 дня после высадки в "заряженную" воду. 07.05.2011

http://i020.radikal.ru/1105/85/390adfbf86bdt.jpg

Если можно просмотрите на предмет фантомов, есть ли где-нибудь что-нибудь интересное по их высоте?

Заранее спасибо.

Отредактировано nicko (12.05.2011 19:21)

0

17

RJYYB написал(а):

А проверять это Вам!

Честно говоря, выложенное на этой ветке воспринимается с трудом... Не вяжется оно с обычным нашим здравым смыслом! Который, вообще-то, нередко нас зазря вяжет по рукам и ногам.
Но удивительно, что наши ГУФы, обычно быстренько разбирающие все непонятное им по косточкам, тут пока что молчат. Ау, ГУФы! Вы что это, еще не очнулись после праздников? Или не знаете, с какого краю тут браться?
Хотя, конечно, если бы это была схема...
А с другой стороны, почему бы и нет? Да и проверить ведь легко!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

18

ПАЦИЕНТ написал(а):

Или не знаете, с какого краю тут браться?

Вот один из краёв: Дикорастущие съедобные растения в нашем питании.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

19

ПАЦИЕНТ написал(а):

Честно говоря, выложенное на этой ветке воспринимается с трудом... Не вяжется оно с обычным нашим здравым смыслом! Который, вообще-то, нередко нас зазря вяжет по рукам и ногам.Но удивительно, что наши ГУФы, обычно быстренько разбирающие все непонятное им по косточкам, тут пока что молчат. Ау, ГУФы! Вы что это, еще не очнулись после праздников? Или не знаете, с какого краю тут браться?

Прежде чем за что-то браться хотелось бы иметь понимание процесса и цели - что делаем, куда идем и для чего это?

Материал действительно воспринимается с трудом, поэтому попытаемся разложить его по полочкам.

Итак... Год назад появилось сообщение ГУФа RJYYB о том, что ему попалась книга "Электричество и магнетизм земли" аж 1893 года издательства. Где приводится описание "устройства", которое в нынешних терминах можно назвать репринтером.  Представляет оно собою обычное бревно, а именно - ствол березы диаметром 25см, очищеный от коры и правильной цилиндрической формы, длиною около 3 метров,
расположеный на 60см над землей на двух рогатинах в центре бревна, комель - на юг, корневая часть на север.  Исходя из необходимости строгой ориентации бревна делается вывод, что - сухое бревно в данном случае работает как волновод, сориентированный строго по линиям магнитного поля Земли. А чтобы это бревно и действительно стало репринтером, нужно с северной стороны, там где корни дерева, расположить так называемый акцептор - вещество которое будем облучать, а с южной стороны - донор .
Вопрос о том, какие-такие волны концентрирует и проводит бревно не обсуждается, так как всё равно этого никто не знает. Но явно не классичесие электромагнитные. ( а может я и ошибаюсь... может кто и знает, но молчит ).

А далее автор рассказывает о эффектах "бревна". Если поместить на северной стороне сосуд с водою, то такая "облученная" вода приобретает необычные свойства. Меняется вкус воды. Увеличивается ее сопротивление.

Цитата -
... и при замере электрического сопротивления воды - ток проводит не сразу..держится несколько десятков секунд очень болшое сопротивление..почти бесконечность..а затем наступает как бы пробой..и после этого вода теряет все свои свойства...

Еще одним эффектом "бревна" оказалось, что оно обладает лечебным эффектом. Например у соседа, который "пооблучал" место радикулита, болезнь прошла в течение суток.

Через год ГУФ RJYYB порадовал нас новым сообщением. Оказывается есть еще один побочный эффект - растения политые такою обработанною водою лучше растут и дольше хранятся. И что автор продолжает эксперименты, но уже с проращиванием растений из семян. О чем и рассказывалось выше. И что вроде бы, ГУФу RJYYB удалось избавится от бревна, изготовив более эффективное устройство. Воду, обработанную этим устройством он предлагает всем желающим для того, чтобы тот, кто захочет присоединился к этим экспериметам по проращиванию растений. 

Еще один момент, о котором забыл упомянуть. На северном конце бревна, там где "акцептор", должна быть диэлектрическая линза - обычный конус.  Только объясните чайнику, каковы размеры этого конуса и куда должна быть повернута его вершина, к бревну или в сторону вещества-донора ?

Судя по опубликованным фото, ГУФ RJYYB столкнулся с эффектом полостных структур. И видимо сделал вывод. А зачем вообще нужно бревно ? Оно ведь состоит из волокон. Наверное нужно взять ячеистую вытянутую структуру и получим тоже самое. Это я сейчас философствую. Возможно у ГУФа RJYYB какой-то другой активатор воды.

Ну и вывод

- вроде как на фото можно убедиться, что при проращивании, растения поливаемые облученной водой растут быстрее контрольной группы растений, которые поливают обычной водой.

0

20

buket12 написал(а):

Вообще то , с неизученными излучениями , надо обращаться осторожно

Это в принципе правильно. Известны случаи, когда в результате всяких стимулирующих экспериментов пробуждались "спящие" новообразования, наподобие меланомы, которые бы, возможно, спали еще сто лет...
Поэтому стимулирование растений - сразу надо и это иметь в виду. Если это что-то природное и в принципе привычное, это дело одно. А если неведомое и почти неисследованное - растение ведь  даст семена, законным путем высохнет  и ничего плохого так и не заметит, а вот с человеком сложнее...
Конечно, эти мои рассуждения чисто умозрительные. Но ведь действительно, после открытия радиоактивности обращались со всякими материалами без понятия, чем это может грозить. Например, Э.Резерфорд рассказывает, что купил полграмма радия в ампуле (высший класс по нынешнему!!!) и всю дорогу в лабораторию ласково поглаживал карман, где лежала ампула с этой солью...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

21

Извиняюсь!

Я в сообщении выше, при цитировании ГУФа RJYYB допустил неточность. Вещество, которое облучаем должно быть на северном конце бревна. В опыте с бревном облучалась бочка с водой, которая была на северном конце. То есть с той стороны бревна, где корни.
А донор - на южном. Уже исправил выше...

И все-таки, хотелось бы получить ответ на вопросы -

каковы размеры диэлектрической линзы, нужна ли она только с одной стороны или с двух, какова  ориентация ее вершины ?

Получается что в опыте с бревном и бочкой с водой донор вообще отсутствует. Тогда можно было бы предложить, что... видимо, бревно, как волновод, концентрирует какое-то, возможно микроволновое излучение очень высокой частоты, а скорее всего спектр частот типа "белый шум" и это сконцентрированное излучение переизлучается в воду.  ГУФ RJYYB пишет, что через несколько часов вода меняет свои свойства. 
А может происходит стирание памяти воды и вода приобретает свое первоначально качество и свойство?
Как было написано выше, манипуляции такой водой, например попытка измерить ее сопротивление, приводит к тому, что такая вода быстро теряет свои свойства. И наверное, один из выводов, который можно сделать, что в данном опыте происходит не волновое а информационное воздействие, такое же как и в репринтерах.

А тут вспоминаются и опыты Шахпаронова, который очищает самогон излучением генератора. Вот интересно, куда ж деваются сивушные масла? И скорее всего ответ такой - а никуда они не деваются. Скорее всего водя меняет свои свойства таким образом, что сивушные масла уходят в воду, вернее она их растворяет. Об этом знают те, кто занимается ректификацией спирта. Например, с виду чистый но не очень качественный спирт с виду прозрачен. Но стоит его развести чистой водой, как раствор мутнеет. Это из раствора выпадают в осадок растворенные вещества.

Излечение радикулита воздействием излучения бревна можно было бы объяснить, если эта болезнь имеет информационную природу. Чья-та направленная агрессия или злоба, ударившая в область позвоночника... которое обычной называют сглазом.  А получается, что спектр излучения бревна стер следствие этой агресcии.

Ну это я философствую.... чтобы хоть кто-то присоединился к обсуждению причин этих явлений а не следствий. Хотя следствия тоже очень интересны.

Пока у меня сложилось впечатление, что это самое бревно - аналог режима стирания репринтера.
А Вы что думаете об этом?

0

22

И еще один момент...
Если уж исходить из идеи о том, что мы стокнулись с проявлением репринтинга, то тут и до идей китайца  Дзяна Каньдженя рукой подать.  Ведь автор нам рассказывает о своей идее, но на южном конце то ничего нет. То есть донора нет. А если его туда положить? Как в опытах Дзяна. Например облучать семена пшеницы, а донором взять кукурузу...

Вырастет пшеница размером с кукурузу как у Дзяна?
Уважаемый  RJYYB, а такой опыт с проращиванем семян можно было бы поставить?

0

23

Постараюсь понемногу ответить всем...
Если читать внимательно тему, то можно понять, что идею я почерпнул на вашем форуме и вызказал за это спасибо вашим коллегам..
Тему начал проверять с 17 апреля.
Я не использую тему как репиринтер...а только как резонатор для обработки воды..
Репринтерную тему можно проверить ..
Я вижу чем занимался китаец и как .
Я нашел необходимую ориентацию бревна ...( не читсый север - юг )
Как я уже написал, сам эффект ЭПС мало что дает для растений в плане урожайности.
Дает в основном ЭПС структурированная деревом..без дерева никуда..
Только в этом случае энергия затачивается под растения и под человека..
Так что на южном конце у нас пока нет ничего.
Вырастет ли ??? яи предлагаю проверить вам..
Я развожу все, у чего можно корень разрубить топором и рассадить..
Далее с моими познаниями именно в этой области сложно..
Я не столкнулся с эффектом полостных структур...я с ними работаю давно, просто увидел приемлемую схему, которую может повторить любой и принял ее для эксперимента..
И эффективность - пока теоретическая меня очень вдохновила к проведению опытов..

А на вопрос что не вяжется с общепринятым смыслом...отвечу..
Я почитываю тему - активное долголетие...
У меня тоже не вяжутся предложения - типа брось курить и проживешь на 5 лет больше, или начни питаться сырыми продуктами и получишь еще 5 лет..
А я считаю, что у всех прописан свой срок жизни и как ни старайся - раньше не умрешь...
Так что много мнений...
Скажу больше - я вижу сроки жизни что прописаны людям...и увеличить их практически невозможно...если плюс минус пару лет..
Так что у всех своя точка зрения...и свой уровень познания - в том числе и неведомого..

Но вопросы поставлены - будем по ходу на них отвечать..
Есть что показать на фото - жаль что мало кто видит энергетику растений..
Прет все с пугающей быстротой...
Вода по энергетике запросто перемыкает рядом стощие емкости и получается бешеный огород в каждом контрольном сосуде..
Методику экспериментов буду менять..

Если что непонятно, или не ответил на чей вопрос  - спрашивайте ..
Про лук - отпишу позже..

Кстати - про китайца - обозначьте тему, корторую бы вы хотели проверить - я смогу похоже све его опыты повторить - нет в них ничего сложного.
Толко желательно опяты ставить не со слухов, а подтвержденные чем либо...
Кукурузу сам выращивать не буду, а вот воду могу сделать на любом расстоянии.
А если вам нужен клон или скрещивание - давайте и это попробуем..

Отредактировано RJYYB (12.05.2011 19:37)

0

24

По поводу технологии репринтеров..
Я очень требовательно стараюсь относиться к чистоте экспериментов..
Поэтому, все что я читал про репринтеры – меня не устраивает.
И вот почему.
Репринтер – это перенесение свойств..
Те кто использует различные схемы – утверждает, что они работают..
Всем предлагаю эксперимент.
Таблетка виагры копируется своими свойствами на…. скажем… таблетку из воска.
Эффект проверяется очень просто и очевидно..
Если не работает – грош цена репринтеру и о нем можно забыть.
А абы какой результат не нужен.
Что переносилось в первоисточнике с использованием бревна ?
Непонятно – опыт не описан, но можно смело утверждать, что если у южного конца поставить скажем огурец, а у северного семена помидор, то энергетическая матрица перенесется на северный конец и пропишется там..
Как это проявится впоследствии неизвестно никому.. но это будет уже не помидор – однозначно.
Принцип в данном случае такой – если у устройства есть выход, то есть и вход…
И если пофантазировать – по этому принципу можно придумать много полезных девайсов..
Так например если пирамида качает вниз под себя, то она видимо откуда то и откачивает – и остается найти точку входа энергии.

И если немного отвлечься – прилагаю фото эксперимента .
Пшеница в 2-х емкостях рядом – естественно контрольная и простая..
Но видимо энергетика резонированной воды настолько велика, что происходит замыкание полей и все что растет рядом – прет так же активно.
За сим эксперимент в данном виде прекращаю и контрольные сосуды разношу минимум на соседние подоконники..
Похоже тот же эффект наблюдается в ячейках поликарбоната..
С ними поступлю так же..

Еще интересный эффект ..
На улице растет декоративный виноград.
Так вот поскольку энергетические потоки там не настолько локальны как в доме, полив одного из кустов активированной водой - придал ему явное ускорение - ростки пошли быстрее чем на соседнем.
Фото выложу чуть позже, если не ошибусь с эффектом.
И как я уже понял, надо проверять все эффекты на реальной земле..с реальными растениями..

Отредактировано RJYYB (12.05.2011 20:36)

0

25

VladP написал(а):

1. Ваше мнение о КФС Кольцова, использующей в т.ч. эффект "перевернутых" магнитов Николаева применительно к человеку и растениям в т.ч.
На своём опыте воздействия на воду для цветов (срезанных для домашнего букета) с целью более длительного их срока жизни - могу констатировать положительный эффект. Кстати, наверное, использование Ваших шестигранников, видимо, имело бы возможно даже больший эффект. К сожалению, сам не успел ещё опробовать их воздействие.
   Интересно, что Кольцов говорит о том, что пластины формируют концентрическое поле с диаметрами кажется 3, 8, 11, 22 см и дальше. Кстати это в чём-то стыкуется с Вашей гипотезой о чередовании потоков энергии (в форуме о пластинах Мишина).
2. Ваше мнение о воздействии деревянных спилов, смещенных по методике Николаева, а также применение спилов Додонова и Селезнёва, применительно ускорению роста.
   Всех благ. С нетерпением жду Ваших сообщений, результатов и рекомендаций.

А вот по поводу магнитов я не в курсе если честно..
Я могу посмотреть тему если ее фото вы выложите.
Но с ними не работал, и как уже говорил, начал тему в рассчете на повышение урожайности не менее чем на 500%, магниты насколько я понял такого эффекта не дадут, но все равно интересно !
По поводу спилов тоже как то не уложилось у меня..
Я ставлю превый в своей жизни эксперимент с резонатором...в роли котрого выступает бревно..
Эффект понятен, предсказуем..
Что касается шестигранников...если вы о моем резонаторе пространства - то он тут поможет только если энергетика помещения полностью убита - восстановит ее..
А вот вода активированния при помощи тех же спилов ( рекомендаций по размерам дать не смогу пока ) я вно поможет цветам стоять дольше..
Планирую провести такой эксперимент в цветочном магазине..
А еще неплохо бы посмотреть бы ссылки  на предлагаемые вами темы..

0

26

buket12 написал(а):

Вообще то , с неизученными излучениями , надо обращаться осторожно , иначе , можно и чего нибуть подхватить , как некогда подхватила мадам Кюри , работая с радиоактивным материалом (.

Абсолютно согласен..
тем более , что я занимаюсь оптимизацией процессов, и как только мне на заметку попадает энергетическое устройство, как я стараюсь выжать из него все по максимуму..
Но предлагаемый девайс - бревно - имеет вполне природную основу и вреда не принесет никому..
Да и энергия там не форсированная.

Посмотрел фото лука...
Отдельная больная тема..
Генофонд лука тот что покупается в магазине и тот  что проращивается из своих запасов - как нам показывали на Матриксе - конечно отличается в корне..
И если вы любите лук - его надо покупать на рынке из своих запасов.
То что сдели мы с ним посадив в активированную воду - вернули ему связь с его базовой программой, что позволило ему прорасти довольно прилично..
Это как человек с открытыми после причастия каналами...
Я не могу никого принуждать вк экспериментам.
Можно уже понять, что тема рабочая...насколько в процентах - каждый оценит по урожаю, но наверно надо напрягаться и ставить рядом контрольный опыт , для лишнего подтверждения эффективности воды.

Но !!! как я уже сказал - по возможностиразносить экспериментальные образцы подальше, поскольку лично у меня все растения замкнуло высокой энергетикой воды из контрольных посадок и эксперимент смазался...

Спасибо за участие !!!

Отредактировано RJYYB (12.05.2011 20:56)

0

27

RJYYB написал(а):

Посмотрел фото лука...Отдельная больная тема..Генофонд лука тот что покупается в магазине и тот  что проращивается из своих запасов - как нам показывали на Матриксе - конечно отличается в корне..И если вы любите лук - его надо покупать на рынке из своих запасов.

Именно по этому я к 1-й партии добавил 2-ю.
В 1-м случае на лицо обработка лука для долгого хранения, как ни старайся ничего не вырастет. И большой вопрос можно ли вообще такой лук есть... Не факт что от него будет больше пользы чем вреда...
2-я партия подбиралась уже целенаправленно по признаку начального прорастания без воды и света, как гарантия что лук "живой".

RJYYB написал(а):

Но !!! как я уже сказал - по возможностиразносить экспериментальные образцы подальше, поскольку лично у меня все растения замкнуло высокой энергетикой воды из контрольных посадок и эксперимент смазался...

Согласен, я тоже это заметил.
Более того я заметил странный "эффект накопления" на пшенице: 1-я партия прорастала 2-3 дня, 2-я начала давать корни уже за одну ночь!
Хотя все зерна были из одного пакета и находились в комнате при одинаковой температуре.

Меня в данном случае интересует только один вопрос, вопрос пользы этих растений, посмотрите пожалуйста на все мои фото из предыдущего поста и скажите в каких случаях наблюдались максимальные по размерам фантомы и их примерный рост?

Заранее спасибо.

0

28

Польза растений несомненна как и воды полученной таким способом.
Фантомы очень большие -- не буду пугать никого цифрами..они зашкаливают..
Если бы человек потреблял растения с такой энергетикой - многие проблемы со здоровьем решились бы автоматически, а о профилактической пользе я и не говорю..
Продолжаем эксперимент !

0

29

RJYYB написал(а):

Польза растений несомненна как и воды полученной таким способом.
Фантомы очень большие -- не буду пугать никого цифрами..они зашкаливают..

Это радует. :)
Тогда хоть намекните, добралась ли до космоса хоть одна луковица и как в этом отношении показали себя пшеница и горох?

RJYYB написал(а):

Если бы человек потреблял растения с такой энергетикой - многие проблемы со здоровьем решились бы автоматически, а о профилактической пользе я и не говорю..Продолжаем эксперимент !

Тогда возникает технический вопрос, моя вода была "готова к работе" к 8-00 по Москве 29.04.11. А ее срок "гарантии" по вашему описанию только 5 дней. Что теперь с ней делать дальше?

0

30

приветствую и поздравляю  с первыми успехами с луком

nicko написал(а):

Более того я заметил странный "эффект накопления" на пшенице: 1-я партия прорастала 2-3 дня, 2-я начала давать корни уже за одну ночь!
Хотя все зерна были из одного пакета и находились в комнате при одинаковой температуре.

Не удивляйтесь, это Ваш настрой влияет на процесс. Дальше заметите влияние мыслей и эмоций. Возможно через воду, возможно напрямую.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Продовольственная безопасность