Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...


Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

???

Отредактировано люся (05.09.2011 14:08)

Подпись автора

Все хорошо! Завтра будет еще лучше!!!Улыбнитесь!!!

0

2

В биорезонансе частоты до 100Гц для терапии, а вот выше уже для уничтожения патогенов т.е. Цеппр.
Убивает не ток, а часта.
http://squarewaveresearch.com.pa/videos … clips.html
SWR использовал частоту, производящую устройство, чтобы применить квадратные волны в пробирке к parameciums. Принимая во внимание, что частота, 1150 гц были в состоянии полностью истощить/разрушить parameciums, меньший микроб, не была столь затронута, как Вы будете видеть в видео.
Мы полагаем, что это демонстрирует, что определенная MOR убила parameciums, и не смерть от электрического тока. Частоты 1140 и 1160 не убивали parameciums.

Другими словами ,только частота 1150 Гц убила, а на частотах выше, ниже при том же токе нет, так и жива.

Отредактировано Оллег (28.03.2011 10:00)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

3

Гибель возбудителей  ничего общего с физическим убоем непосредственно частотой не имеет.

Информационное и физическое - электротоковое, электромагнитное (частотное) воздействие это совершенно разные явления.

БРТ - это информационное воздействие, стимулирующее специфическую адаптационную реакцию организма которая  ответственна как за уничтожение возбудителей, так и за детоксикацию, регенерацию, восстановление регуляции, обмена и других его функций.

Например Хина для возбудителя малярии нетоксична, он может спокойно существовать в ее растворе, но если Хина добавлена в организм больного малярией, то возбудитель исчезает.

Точно так же работают и комплексные разнообразные биоинформационные  воздействия именуемые в медицине БРТ и включающие в себя в качестве одной и далеко не самой значимой составляющей экзогенную резонансно-частотную терапию.

Информационная функция живых систем основывается на многочастотных сигналах с многовариантным соотношением мгновенных значений частот и динамическим поддержанием их оптимального фазового соотношения. Это своего рода частотный портрета гомеостаза, имеющий близкую аналогию с "портретом" конституционального гомеопатического препарата.

Монотерапия выбранными частотными воздействиями это профанация метода БРТ, не имеющая права носить такое название.

Отредактировано metabo (28.03.2011 14:07)

+2

4

metabo написал(а):

Гибель возбудителей  ничего общего с физическим убоем непосредственно частотой не имеет.

Уважаемый metabo! Ваш пример с хиной великолепен! Если Вас не затруднит... впрочем, это довольно хлопотно, нет слов. И все же, если Вы найдете возможность - пожалуйста, изложите содержание 5 поста более доходчиво. У нас на форуме, в основном под влиянием рекламных "теорий", сохраняются представления, будто все дело лишь в том, чтоб узнать частоту, присущую каждой конкретной твари, и потом лупить этого негодника "резонансом", пока не откинет копыта. И Бог бы с ними, примитивными теориями, но ведь они мешают придумывать и испытывать действительно эффективные методики.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

5

ПАЦИЕНТ написал(а):

У нас на форуме, в основном под влиянием рекламных "теорий", сохраняются представления, будто все дело лишь в том, чтоб узнать частоту, присущую каждой конкретной твари, и потом лупить этого негодника "резонансом", пока не откинет копыта. И Бог бы с ними, примитивными теориями, но ведь они мешают придумывать и испытывать действительно эффективные методики.

ну да, именно так всё и происходит, как например с дэтами этими получилось -да всё работает отлично!, -да это полное фуфло!, покажите что работает правильно, - и начинается пересказ чего-то несуразного про частоты - просто по невежеству - учёные придумали и всё тут! -и я верю!, -а как перепроверить что это правильно работает - и всё - тишина. не работает - покажите правильно что не работает, -да это аферисты, - и всё - тишина. -а оказалось - работает да, но не всегда, и не у всех. именно незнание-непонимание механизма действия и приводит к запуткам-заблуждениям, и совершенно правильно:

они мешают придумывать и испытывать действительно эффективные методики.

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 12:21)

0

6

люся написал(а):

я проверила на своем аппарате-биорезонанс работает.Например хорошо снимает боль(при трофической язве),убивает паразитов.Снимает усталость,тонизирует,расслабляет.Снимает воспаления.

Уважаемая люся*, -а что у вас за приборчик такой, расскажите пожалуйста по подробнее.

люся написал(а):

Просто у меня принципиалный вопрос-как конкретно это работает?А то что не работает,не значит,что не работает-значит я не разобралась.Вот и ищу ответы...

:)  ну правильно всё - мы все здесь такие - именно правильно разобраться - как это работает. вот и ещем годами - правду эту, распутываем узлы, у нас есть общая Великая мечта - сделать приборчик самостоятельно, правильный сделать, достойный. успехов Вам и здравия.
*) Вы сразу скажите как к Вам можно обращаться: Уважаемая, ГУФ, или ещё как, чтоб небыло обидно, -а то у нас некоторые с прибамба... по поводу обращения (им не всё равно, им архиважно это, целая идеология-система  :D  ;)  :) ), ну вообщем некоторые  ;) .
ну это я так концовку с юмором немного, я (vr) всех наших - и ГУФов, и Уважаемых, и просто, Всех люблю.

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 15:34)

0

7

люся написал(а):

Уважаемый 7,vr. Я не раделяю вашего мнения по поводу биорезонансной терапии.

:) ну -а что тут такого, всё абсолютно нормально, это естественно, и понятно, и принимается.

люся написал(а):

Может вы мне напомните,вероятно я подзабыла,какое хроническое заболевание было вылечено официальной терапией?Сколько лет этому направлению медицины?Каковы результаты? В биорезонанс мы только вошли.Ошибки здесь могут быть

:)  -а и не надо ничего вспоминать, и я ничего не вспомню, важно понять, и использовать, -только правдивая информация даст правильный ответ, а для этого нужно ставить продуманные правильные эксперименты, всё просто, и очень сложно - правильные эксперименты. успехов Вам и здравия, и Всем здравия. и успехов.

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 15:34)

0

8

А то институтов много,а частоты паразитов определила любитель Хильда Кларк.

:) вы хотите разобраться как всё это работает, - и здесь-же принимаете всё на веру, - перепроверяли эти частоты паразитов методом Х.К. и перекрёстно-контрольно другим способом...???. если они есть частоты у паразитов - их можно зафиксировать приборами измерительными - не так ли это?, вот по этому и институты никаких частот у паразитов не видят - их просто нет, не кажется ли вам это странным - тысячи людей работают с сверхчувствительными контрольно измерительными приборами по всему миру - и никто никаких частот у паразитов не обнаружил. Х.К. просто запуталась, и ошиблась, что она и признала в конце своей жизни, она заново открыла, и подтвердила - есть реакция организма на частотное воздействие, и больше ничего, -а вот это и есть правильный путь - за что и спасибо говорим Х.К. я же говорил - нужно правильно разобраться - с чем мы имеем дело, отбросить фантазёрство - это и есть путь к успеху.

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 15:38)

0

9

именно истинный механизм работы биорезонанса и скрывается, -а то что вываливается на всеобщее обозрение - профанация, и умышленный увод в сторону, - легенды и сказки про частоты которые якобы кому-то удалось измерить. -а истина да - она где-то очень близко, рядом.

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 16:32)

0

10

люся написал(а):

Я ведь говорю,что проверила сама частоты паразитов и работают.

:) как вы это проверяли, чем?, приборы?, методика?, схема лабораторной установки?.

0

11

люся написал(а):

Хильда Кларк не запуталась.Ее "достали".

никто её не доставал, напротив все были очень рады - вот это Да!, вы просто не совсем в курсе - люди загорелись, стали экспериментировать, - уровень подобного изобретения имел-бы Вселенский масштаб, вы только вдумайтесь что это такое, её бы просто осыпали нобелевскими премиями, и вот тысячи людей (десяток людей и я знаю лично) в лабораториях по всему Миру - всё перепроверили на современных приборах - и ... нет частот, это был просто удар судьбы, но это в радиотехническом понимании нет - как по Х.К. нет - она и пользовалась в своих экспериментах радиотехническими - приборами, методами, и схемотехникой, и знаменитый один транзистор  :) .

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 16:51)

0

12

люся написал(а):

Я ведь говорю,что проверила сама

Уважаемый 7,vr. Я не раделяю вашего мнения по поводу биорезонансной терапии.

я не в коем разе не хочу вас отговаривать, разубеждать, перенастраивать.
занимайтесь конечно, у вас своё - наверное для вас правильное видение, и это возможно очень хорошо. просто всё это уже здесь проходили много раз, на таком уровне обсуждение больше никому не интересно, я включился в разговор только по одной причине - вижу вы хотите разобраться, и вот вам совет - не верьте на слово, вы исследователь, вы не верить должны - вы должны всё перепроверить, продумать эксперимент правильно - чтоб не пойти по ложному пути и ...заблудиться в дебрях на всегда. успехов вам, и здравия.  :)

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 17:50)

0

13

люся написал(а):

Я хочу разобраться что происходит в самом аппарате.Почему в одном случае погибают паразиты,а в другом-восстанавливается печень.

:)  -а как вы сами думаете: как работает ваш прибор?, можете нам рассказать как вы понимаете это - работу вашего прибора?, возможно вот именно так нам всем и удастся разобраться: что здесь к чему, и почему так.

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 17:47)

0

14

7,vr написал(а):

возможно вот именно так нам всем и удастся разобраться: что здесь к чему, и почему так.

:)  ГУФы и Уважаемые и просто, :D  давайте включайтесь в обсуждение, хороший момент опять на форуме, может чего того этого и получится правильного, -а то все скучные, не активные старики-маразматики какие-то, зажигайте!  ;) .

0

15

7,vr написал(а):

ажигайте

Зажигать, я тут пару дней как цепировал себя сейчас еле хожу, голова чугунная. Главное просто режим 2000 гонял вывод токсинов. А мне кажется хоть что воткни в результате выбивает из нормального состояния, причём вот только от синусоидального от прибора Х.Кларк такого не было, это вот от Биомедиса меня так конфузит.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

16

Оллег написал(а):

Зажигать

:)  ;)  :)

я тут пару дней как цепировал себя сейчас еле хожу, голова чугунная.

:huh:  так это дружище - там что-то пить\выпивать нужно когда процедуры делаете, так просто цеппировать нельзя - ВАГУФы: Фёдор и Викторович рассказывали что нужно пить там.

0

17

7,vr написал(а):

рассказывали что нужно пить там

Дома литров 5 авиационного спирта :jumping: , опасно мне пить, как понесёт и где приземлюсь, пойди угадай.  :D

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

18

Оллег написал(а):

Дома литров 5 авиационного спирта, опасно мне пить, как понесёт и где приземлюсь, пойди угадай.  :D

:D  :huh:  ну да, спирт этиловый - это трудная вода  :D  как говорит (поёт) Илья Лагутенко. такую штуку пить нужно ещё уметь, не умеешь лучше не трогай, а то - да приземлиться можно не поймёшь чего-куда.

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 20:50)

0

19

Информация — сведения об объектах и явлениях окружающей среды, их параметрах, свойствах и состоянии, которые воспринимают информационные системы (живые организмы, управляющие машины и др.) в процессе жизнедеятельности и работы.

Информация это характеристика  соотношения между сообщением и его потребителем. Без наличия потребителя, хотя бы потенциального, говорить об информации бессмысленно.

Т.е. например отклонение стрелки мультиметра  это только техническая визуализация некоторых процессов в электрической цепи (сигнал), а информацию из этого явления извлекает  ГУФ лично (субъективно) путем интерпритации воспринятых зрительным анализатором отклонений.

В биологии информационные воздействия характеризуются тем, что биологический эффект вызывает не энергия воздействия, а его потенциальная мгновенная значимость для конкретного биообъекта. При этом ответная реакция осуществляется за счет собственных энергетических возможностей организма (ресурсов, резервов адаптации).

Информационное воздействие предполагает преодоление амплитудой сигнала (воспринимаемого типа) порога чувствительности биообъекта (для ЭМП приблизительно 10*-12 Вт/кв.м).

Следствием информационного воздействия ЭМП является в основном сигнальное и регулирующее.

Сигнальное воздействие характеризуется "триггерными" свойствами, что означает запуск реакции организма после достижения сигналом порога чувствительности. Продолжение воздействия при этом в дальнейшем информативным для организма не является. Сигнал выполняет роль пускового механизма реакции.

Регулирующее воздействие характеризуется влиянием его параметров на знак реакции (стимуляция или подавление) и интенсивности реакции, без прямой связи с амплитудой самого воздействия.

Регулирующее воздействие удовлетворительно описывается теорией стохастической синхронизации и стохастического резонанса в основе которых лежит нелинейная биологическая связь между внешними шумоподобными сигналами  и спонтанными физиологическими процессами в организме.

При этом в определенных условиях (при совпадении портрета собственных колебаний организма) происходит стохастический  захват частоты и фазы ритма внешним сигналом (синхронизация), что оказывает влияние на интенсивность  эндогенных ритмов организма.

Можно почитать (есть в Интернет):

СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ДЛЯ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ МНОГОЧАСТОТНЫЙ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ РЕЗОНАНСНЫЙ ЗАХВАТ И ВОЗМОЖНАЯ ЕГО РОЛЬ В АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЯХ
С.Л. Загускин, Н.Н.Федоренко

Пока все.

+1

20

Земля круглая...А всетаки она вертится и частоты Кларк работают.!

:unsure:  всё-же вы пока так и не понимаете о чём собственно идёт речь - путаете зелёное с кислым, и собираете винегрет из всего сразу. частоты Кларк конечно работают, мы же говорили об этом выше...
прошу пардона, извините великодушно. не обижайтесь. успехов вам и здравия.  :)

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 21:28)

0

21

Оллег написал(а):

Дома литров 5 авиационного спирта

ГУФ, а что это - авиационый спирт, это не тот ликер шасси? Медицинский слышал, у нас на протирку, промывку какой-то выдавали, а авиаспирт - никогда не слышал.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

22

Зачем Вам переводчик? Человек написал всё внятно и абсолютно понятным русским языком.
Если Вы измеряли частоты патогенов (как Вы описываете), Вам тоже должно быть всё понятно.
Было бы чрезвычайно интересно узнать о Вашей методике измерения частот патогенов и о приборах, с помощью которых Вы проводили измерения.
Вы, по всей видимости, используете что-то из векторных спектроанализаторов Aeroflex ?
Сообщите название модели, пожалуйста. Интересно глянуть её характеристики в интернете.

Отредактировано !Joker (30.03.2011 22:00)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

23

metabo написал(а):

Можно почитать (есть в Интернет): СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ДЛЯ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ МНОГОЧАСТОТНЫЙ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ РЕЗОНАНСНЫЙ...

В поисках этой статьи (гугл на первой же странице выдает две ссылки... на наши форумы!), вышел на былое Вече. И зачитался.
ГУФы, вспомните свою далекую юность, когда вы это уже обсуждали, вот здесь и далее...
Развитие должно бы происходить по спирали, а тут получается замкнутый круг. И это разве хорошо?

А статью ГУФ Семисын давно уже разместил в нашем хранилище. Далеко искать не пришлось.Вот тут она.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

24

!Joker написал(а):

Человек написал всё внятно и абсолютно понятным русским языком.

Но стохастический резонанс это только одна из моделей, обеспечивающей извлечение и использование полезной для практики информации, которая технически реализована аппаратурой эндогенной БРТ. 

Для описания экзогенного частотно-резонансного воздействия хорошо подходят модели  Ионно-циклотронного резонанса и Магнитоакустического резонанса. Математические модели всех трех названных видов резонанса несложно найти в Интернет.

Модели могут быть и другие если рассматривать объект с других точек зрения. Важно понимать, что с использованием любых средств измерения и анализов мы получаем только малоинформативные сигналы которые интерпритируем субъективно в меру адекватности собственных представлений о том, что там происходит. И возводить в абсолют отдельные параметры, даже если они ключевые в какой то момент, значит отрицать многомерность и нелинейность биологического объекта, а ошибочность такого ограничения восприятия вероятно уже понятна.   

С точки зрения ритмологии древние целители и нынешние из добросовестных стремятся вписаться в хаотически изменяющуюся ритмику гомеостаза путем организации контуров обратной связи средствами диагностики отдельных доступных параметров.

Используют свойства ведущих ритмов -  сердечного и некоторых других. В частности свойство хаотичности изменения сердечного ритма у здорового человека в отличии от больного (полное пропадание этой хаотичности при возникновении инфаркта миокарда, сердечной недостаточности, ожогах, массивной кровопотере, предельных физических нагрузках и т.п.).

Используют физиологические реакции - тремор, идемоторику в известных методах биолокации и кинезиологического тестирования. Кстати тут звучали предположения о том, что и методы Фолля с ВРТ не более чем варианты кинезиологии - сомневаюсь, но это и не важно.

Истина всегда где то между полярными точками зрения (в пропорции золотого сечения наверное) и имеет значение только то, что сигнал обратной связи может быть извлечен (визуализирован или кинестетизирован) этими методами и адекватно интерпритирован человеком использующим максимально на данный момент приближенные к реальности модели.

Предлагаю изменить точку зрения на эти явления ввиду непропорциональной ожиданиям ГУФ-ов сложности соответствующих моделей.

В предыдущих сообщениях я неоднократно употреблял слово "портрет" комплексного воздействия.

Видимо ГУФ-ы обратили внимание на то, что Люся записала на жидкий носитель некие свойства некого воздействия имеющего имя (название) и по непонятным причинам привязанного к какой то частоте электрического тока (поля).

Надеюсь полностью прочитавшие учебник физики ГУФ-ы не станут утверждать что масло в организме котов переизлучает те же низкие частоты, которыми его облучали. Но электромагнитные воздействия с подобранными опытным путем и проверенными на практике частотами несомненно какие то следы в масле оставили.   

И поскольку глисты из котов приняли решение эмигрировать в результате такого воздействия можно попробовать поискать этому объяснения в областях близких к Фоновым излучениям (ТФП), голографическим (фрактальным) моделям в биологии, гомеопатии, теории памяти воды и других связанных с накоплением и передачей записанного каким то образом сигнала, который на внесознательном уровне биологические объекты конкретным образом интерпритируют отвечая соответствующей предсказуемой реакцией.

Дело в том, что в ходе резонансной диагностики мы проверяем реакцию испытуемого не на электрический ток в цепи, а именно на воздействие того, что я назвал "портретом" полифакторного воздействия в форме вещества или его гомеопатического  аналога (не содержащего ни одной молекулы самого вещества) на тестовой пластине или  его электронного эквивалента из Медикаментозного селектора.

Физическая природа действующего фактора явно отлична от признанного физикой электромагнитного, но электромагнитное воздействие  взаимодействует,  коррелирует  каким то образом с тем образом воздействия который записывается на носитель и переносит его.

Придется  допустить "интеллектуальные" свойства тканей, органов, систем, в том числе и совсем не интеллектуальных представителей фауны и даже флоры, а так же существование полевых аналогов (портретов, образов) веществ неживой природы. К сожалению задница кота знает об этом деле гораздо больше чем человечество.

Отредактировано metabo (31.03.2011 12:46)

+1

25

люся написал(а):

Оллег.объясните что значит режим 2000.Какие вы токсины выводили?

Единственая, я имею ввиду Вы одна полемизируете с этими серьезными мужчинами, режим 2000 - это номер эндогенной программы прибора БРТ фирмы Биомедис, ИМХО ГУФ Оллег пытался ею вывести токсины от погибших паразитов. Не расстраивайтесь, я тоже многого не понимаю потому что не врач и даже не электрик, главное что прибор работает и лечит, Вы же не расстраиваетесь из-за того, что не знаете устройство и принципы работы ТВ, а просто смотрите интересные для Вас передачи.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

26

На регламент самолета выдают литров 20, так вот и накопилось туда, сюда. Ещё есть спирт, заливается в систему самолёта против обледенения.
2000 это в приборе Биомедис. Эндогенная биорезонансная терапия проводится с помощью электромагнитных волн в диапазоне частот от 0 до 100 МГц, свойственных организму пациента. Колебания определенной частоты снимаются с поверхности кожи, специальным образом обрабатываются и снова возвращаются в организм. В процессе терапии образуется замкнутый контур адаптивного регулирования, позволяющий организму использовать свои собственные возможности для нормализации физиологического гомеостаза. Типа того.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

27

люся написал(а):

У меня несколько по другому принципу работает аппарат.

Искренне рады, что у Вас есть такой замечательный измерительный прибор. Очень был бы признателен, если бы Вы привели его характеристики. И очень бы хотелось узнать, какой "другой" принцип использован в Вашем приборе? "Другой" это в смысле отличный от других аналогичных моделей?
Очень бы хотелось бы узнать, какую полосу пропускания имеет Ваш прибор, какую чувствительность, какой уровень фазовых шумов и т.д.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

28

люся написал(а):

У меня несколько по другому принципу работает аппарат.

Девушка, Вы бы хоть название прибора довели.

0

29

люся написал(а):

Ой,простите.ошибок много.Спешила и не проверила .

Уважаемая Люся, а в чем проблема, нажмите внизу Вашего сообщения "Редактировать" - и в открывшемся окне исправляйте, меняйте, что сочтете нужным. А потом, как обычно - "Отправить".
И заодно и мой вопрос: сколько же такой комплекс стоит? Если не секрет, конечно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

30

люся написал(а):

Уговорили,но только для Вас-аппаратно-програмный комплекс

типа Биорис? Да какой он хороший?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...