Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы


Погода и мы

Сообщений 121 страница 150 из 499

121

qwaspol написал(а):

Получается так, что видео с этого сервера у меня не грузится, а с других легко.

Но тогда это Ваш провайдер что-то там химичит...
К сожалению, не удается мне скопировать данный ролик. И вообще какой-то неподдающийся формат. Вот если в окне сообщений (вернее, над ним) щелкнуть кругленькую кнопку (подсказка говорит, что это Видео), то там открывается список всяких видеоресурсов. И остается найти нужный, вставить в окошко адрес ролика, и готовое к употреблению видео окажется в нашем сообщении. Однако вот этого ресурса в списке нет, и ответ я получаю "код не распознан".
Так что не знаю, как это сделать более доступным. http://savepic.net/424010.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

122

http://savepic.net/422986.gif

ПАЦИЕНТ написал(а):

это Ваш провайдер что-то там химичит...

Ну все , ГУФ, просмотрел поучительный мультик Метеорология используя интернет екслорер, а опера не сотрудничает с этим сервером. Благодарю всех за участие. http://savepic.net/422986.gif

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

123

qwaspol написал(а):

а опера не сотрудничает с этим сервером

А у меня как раз Опера! Нет, не все так просто... Кто-то на Вас наводит... ну это самое. Но Вам удалось это преодолеть. Отличный признак! http://savepic.net/425036.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

124

Народные приметы написал(а):

• В пятый день по новолунии почти всегда сильный ветер.

Новолуние происходит для всей Земли в один и тот же день в одно и то же время. Однако не может быть такого, чтобы "в пятый день" на всей Земле был сильный ветер. Хотя бы "почти всегда".
И так по всем приметам, связанным с новолунием/полнолунием и пр. Всё это БСК.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

125

Tomade написал(а):

И так по всем приметам, связанным с новолунием/полнолунием и пр. Всё это БСК.

Вот какой Вы неугомонный, ГУФ, мы же обсуждаем приметы русских крестьян средней полосы,  а на всей Земле действуют другие приметы. Новолуние происходит почти всегда в один день, но в разное время для каждого наблюдателя с разными координатами - широтой и долготой. Я небольшой спец в БСК, не буду спорить с Вами в этом вопросе, просто напомню, что в полнолуние чаще всего ясная погода. Ну а то, что  все события в жизни носят вероятностный характер, а абсолютная истина недостижима, Вы и сами знаете. И , на всякий случай, в южном полушарии сейчас зима, сила Кориолиса и глобальные ветра направлены в противоположную сторону, по сравнению с северным, а Солнце движется против часовой стрелки.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

126

ПАЦИЕНТ написал(а):

А у меня как раз Опера! Нет, не все так просто... Кто-то на Вас наводит... ну это самое.

Опять Вы шутите ГУФ, в Опера существуют настройки, в которых я вероятно и напортачил. Не чего на других пенять, коль не умеешь с инструментом управляться.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

127

ГУФ ПАЦИЕНТ , наконец-то кавказские севера обогнали по теплу среднюю часть нижегородчины, похоже Вам новолуние помогло. См. пост 63. Погода и мы

Отредактировано qwaspol (09.06.2011 22:33)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

128

qwaspol написал(а):

Новолуние происходит почти всегда в один день, но в разное время для каждого наблюдателя с разными координатами - широтой и долготой.

Я очень сожалею, но и новолуние, и полнолуние  для всей Земли происходят в один и тот же момент (см. курс астрономии).

qwaspol написал(а):

просто напомню, что в полнолуние чаще всего ясная погода.

Не может быть на всей Земле в какой-то момент времени только ясная погода. БСК.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

129

Tomade написал(а):

Я очень сожалею, но и новолуние, и полнолуние  для всей Земли происходят в один и тот же момент (см. курс астрономии).

Луна очень близко к нам расположена,  поэтому для каждого наблюдателя Солнце, Луна и точка наблюдателя находятся на одной линии в разное время, кроме того Луна имеет значительное собственное движение по небесной сфере, поэтому Луна постояно смещается, пока поворачивается Земля, но, если говорить о совмещении на одной линии центров Солнца, Земли и Луны, то правда Ваша, это происходит в одно и тоже мгновение. Да, для проверки моих слов можно воспользоваться программой Луный свет( Мооn light), на которую ссылался на форуме ГУФ Киорус. 

Tomade написал(а):

Не может быть на всей Земле в какой-то момент времени только ясная погода. БСК.

Дружище мы и не говорим о  Земле, а только о европейской части России, да и то не о всей. Вы пропустили мое сообщение, или хотите говорить о всей нашей планете, таких народных примет для всего земного я ведь не знаю, потому как представители простого народа никогда не встречались и не обсуждали их для выработки общих примет.

Отредактировано qwaspol (10.06.2011 13:56)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

130

qwaspol написал(а):

Дружище мы и не говорим о  Земле, а только о европейской части России, да и то не о всей.

Например, в моем европейском регионе горы настолько трансформируют атмосферные потоки, что вот на завтра прогноз меняется каждый час! Какая уж тут Луна и ее рожки! Угадать, какой траекторией пойдет циклон (а он уже здесь, давление вот в сей час 694 мм рт.ст.), и окажусь ли я в его теплой или холодной части - нет, метеорологам можно посочувствовать лишь!
Так что будет или проливной дождь, или ливень с грозой, а может и с градом, или слегка поморосит. Хороший ведь прогноз? Сбудется наверняка!
Другое дело - там у вас, на широкой равнине. Можно предсказывать более уверенно. Но на завтра! А дальше... вот форум московских метеорологов http://forums.hmn.ru/forums/  и очень интересно читать их споры. У каждого свой прогноз. http://savepic.net/420938.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

131

qwaspol написал(а):

а, для проверки моих слов можно воспользоваться программой Луный свет( Мооn light), на которую ссылался на форуме ГУФ Киорус.

Для проверки у меня есть швейцарские эфемериды. Точнее не бывает.
И даже указанная вами программа НЕ подтверждает ваши слова. В самом деле, откройте её на дате "2 июня" и запишите время новолуния для своих координат. А потом начинайте перебирать всевозможные города - после расчётов время новолуния не изменится.

qwaspol написал(а):

Дружище мы и не говорим о  Земле, а только о европейской части России, да и то не о всей. Вы пропустили мое сообщение, или хотите говорить о всей нашей планете,

Нет, не пропустил. Упоминаю всю Землю только для того, чтобы показать абсурдность прогнозов только по фазам Луны.
Кроме того,  не стоит забывать, что (из Википедии): " астрономии момент полнолуния указывается с точностью до долей секунд; в быту полнолунием называют обычно период 2-4 дня, в течение которых луна визуально почти не отличается от полной (в строгом смысле)". Потому правомерность прогноза только по фазам Луны ещё больше вызывает недоверие.
---------------
Уважаемый qwaspol,  только не подумайте, что мои нападки направлены против вас. Просто все мы здесь ищем истину.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

132

ПАЦИЕНТ написал(а):

Страшное лето прошлого года у многих еще в памяти. А какое лето ожидается в этом году?

на прошлой неделе было до +30 градусов,
а на эту прогноз -  :O
(ХМАО - Югра)

Подпись автора

=

0

133

Tomade написал(а):

астрономии момент полнолуния указывается с точностью до долей секунд; в быту полнолунием называют обычно период 2-4 дня, в течение которых луна визуально почти не отличается от полной (в строгом смысле)"

ГУФ, это же не говорит о том , что я не прав, да этот момент времени можно вычислить до долей секунд, но для каждого наблюдателя он свой.

Tomade написал(а):

Для проверки у меня есть швейцарские эфемериды. Точнее не бывает.

ИМХО Вы переоцениваете Швейцарию, но даже и их эфемериды не имеют даных по уважаемому Волгограду, а рассчитаны как и все эфемериды для меридиана Гринвича, а на волгоградский меридиан надо все пересчитывать, а тут и возникнет поправка за долготу места, не учитывая других.

Tomade написал(а):

Потому правомерность прогноза только по фазам Луны ещё больше вызывает недоверие.

А вот это уже голос мужа, да это так, но я об этом тоже говорил, что не все так просто, как это кажется или хотелось бы.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

134

Tomade написал(а):

И даже указанная вами программа НЕ подтверждает ваши слова. В самом деле, откройте её на дате "2 июня" и запишите время новолуния для своих координат. А потом начинайте перебирать всевозможные города - после расчётов время новолуния не изменится.

Да, ГУФ, все точно программа не подтвердила мои слова, это означает, что она вычисляет время совмещения центров светил в какой-то одной системе счета времени, в данном случае московское время, хотя принято давать эфемериды от Гринвичского меридиана. Обратился я к другой программе, по которой получил, что полнолуние 21.12.2011 происходит в Мск в 11.13, Калининграде 10.13, Владивостоке 18.13. Эти расчеты выполнены для стандартного времени и центра Земли, а меня интересует время для места наблюдателя, т.е. на поверхности Земли. Такой программы я не нашел, да и нужно ли нам это супер точное время, когда я с Вами уже давно согласен, о чем свидетельствует следующая цитата  одного из предыдущих постов

qwaspol написал(а):

но, если говорить о совмещении на одной линии центров Солнца, Земли и Луны, то правда Ваша, это происходит в одно и тоже мгновение.

Tomade написал(а):

Упоминаю всю Землю только для того, чтобы показать абсурдность прогнозов только по фазам Луны.

А вот это Ваше высказывание меня немного растроило, так как показалось, что Вы запрещенным приемом пытаетесь раззадорить меня, не обращая внимание на мои разъяснения и обсуждаемую тему.

Tomade написал(а):

Уважаемый qwaspol,  только не подумайте, что мои нападки направлены против вас. Просто все мы здесь ищем истину.

Я так не думаю, ГУФ, и сам стараюсь придерживаться правил полемики, я не имею ничего против каждого ГУФа. В моих сообщениях приведены данные, откуда-то почерпнутые, каких-то личных умозаключений очень мало. Конечно, данные каким-то образом я проверяю и привожу свои ощущения, и когда о них Вы говорите, что это БСК, я не очень огорчаюсь, но вызывает недоумение, когда Вы так называете опыт народа или признанные работы некоторых авторов, только потому, что Ваши наблюдения этого не подтверждают. В коротких сообщениях трудно привести все доводы, поэтому какие-либо вопросы, разъяснения позволяют экономить время, но пусть это будет конструктивно, интересно. " У правды есть одна отдушина - то , что нельзя сказать  серьёзно, можно сказать  в шутку" Б. Шоу.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

135

Ужасная летняя температура

Американские ученые сделали пугающий прогноз, согласно которому людям лучше запастись кондиционерами и поскорее переезжать за город в дома неподалеку от водоемов, где можно хоть как-то спастись от нестерпимого зноя. Если предположения американцев сбудутся, то большинство из нас еще будет мечтать о старой доброй аномальной жаре, которой характеризовалось, к примеру, прошлое лето в Москве. Установление необратимых экстремальных летних температур вероятно уже в течение ближайших 20 лет.

Результаты своих исследований обнародовали климатологи из Стэнфордского университета. Ученые проанализировали более чем 50 вариантов изменения климата, созданных посредством компьютерного моделирования. Выяснилось, что атмосфера Земли будет прогреваться настолько быстро, что через два десятилетия людям придется привыкать к новым температурным реалиям лета.

Особенно не повезет регионам Африки, Азии и Южной Америки. Там критические изменения, по прогнозам климатологов, наступят раньше, чем где-либо, уже в 2030-х годах. Участь центральной части Европы, Китая и Северной Америки немного лучше. Здесь летние температуры достигнут экстремальных отметок примерно через 60 лет, то есть к 2070 году. Выражаясь доступным языком, ученые поясняют: к середине этого столетия даже самое прохладное лето окажется более жарким, чем летние сезоны на протяжении предыдущих 50 лет.

Ученые предупреждают, что такое резкое потепление не обойдется без драматических для человечества последствий. Это пагубно отразится на здоровье людей, на сельском хозяйстве и прочих сферах. Так, к примеру, сильная жара в Европе в 2003 году, по оценкам экспертов, убила как минимум 40 тыс. человек. Между тем ученые предполагают, что на Среднем Западе США урожай сои и зерна сократится более чем на 30%.

Кроме того, из-за того, что потепление приводит к таянию ледников и повышению уровня Мирового океана, не исключено, что будут затоплены многие островные государства, находящиеся, скажем, в Океании. Исчезнуть могут и Мальдивские острова. Специалисты полагают, что уровень моря способен подняться даже больше чем на 1 м за ближайший век.

Возможность того, что прогноз климатологов Стэнфордского университета оправдается, не отрицает руководитель климатической программы Всемирного фонда дикой природы в России Алексей Кокорин: «Как правило, имеется в виду, конечно, не среднелетняя, а пиковая температура — частота и сила определенных волн жары. Очень высока вероятность того, что жара, которая сейчас воспринимается как ужасная (то, что было во Франции в 2003 году и в европейской части России в 2010 году), станет в будущем ежегодной нормой. Временной горизонт для этого — 2050—2080 годы».

По мнению эксперта, если все будет развиваться по негативному сценарию, то химический состав атмосферы продолжит быстро меняться, будет увеличиваться парниковый эффект, и самое холодное типичное лето к концу XXI века будет жарче, чем лето с пиковыми температурами сейчас. Среднесезонная летняя температура увеличится, скорее всего, градуса на три—четыре, а вот пиковые значения могут подняться на все восемь—десять градусов.   http://news-climate.ru/

Отредактировано qwaspol (14.06.2011 11:21)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

136

qwaspol написал(а):

Ужасная летняя температура

:dontknow:  :mad:  второй год лето холдней обычного...  :rain:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1126-1-f.jpg

???

Подпись автора

=

0

137

Семисын написал(а):

второй год лето холдней обычного...

Гуф Семисын, может, мое сообщение Ваше огорчение немного уменьшит... Вчера мы поехали побыть на природе, в самое начало Военно-Грузинской дороги, всего-то 5 км от города. Середина июня, как-никак, потому  все были в легкой одежде... Конечно, 14 градусов не такой уж холод, и теплее, чем ваши 8 (но у вас и выше ведь!) - но пришлось все время ежиться, а когда выглядывало солнце, было очень приятно постоять под его лучами...
Так это ведь самый юг РФ, а Вы вона где? Кстати, Северное сияние у вас там видно? Как это интересно!

Но на мой личный вкус - такое лето куда комфортнее, чем когда градус лезет выше 30. Одеть куртку нетрудно. Не содрать же с себя кожу... - так и это не поможет при жарище! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

138

ПАЦИЕНТ написал(а):

Кстати, Северное сияние у вас там видно? Как это интересно!

У нас ~ 60 параллель - почти как Санкт-Петербург...
белые ночи -есть, (см.восход-закат из поста выше)  :idea:
северного сияния -не видел...это севернее бывает.
...эти дождливые, безпросветные(10 баллов) тучи хоть в одном помогли
- МЧС докладает, что потушены все пожары в тайге...

з.ы.не бросайте пустых бутылок на природе после пикников
(лучше-закопать) - они хорошие линзы для начала пожара...
   :flag:

Подпись автора

=

0

139

Семисын написал(а):
второй год лето холодней обычного...
А  американцы опять нагнетают атмосферу жарой, чтобы проворачивать свои делишки, Гор уже за борьбу с глобальным потеплением нобелевскую получил.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

140

УТОЧНЕНИЕ К ПРОГНОЗУ ПОГОДЫ ОТ 30.05.11 НА ИЮНЬ 2011

С 19 по 22.06 с выходом преимущественно на западную половину ЕТР (включая Центр) активного циклона с Атлантики везде пройдут дожди, местами сильные. Резкие колебания температуры. Если в начале при выносе тепла с юго-западным ветром днем до +23,+28, на юге и до +30, ночью до +12,+17, то в дальнейшем в тыловой части циклона станет прохладнее. Днем до +17,+22, ночью до +6,+11.
23-25.06 с распространением антициклона из Южной Европы дождей по региону станет меньше и они уже местами. Днем потеплеет до +22,+27, на юге и до +29, ночью +10,+15.

Однако уже с 26-27 июня и до конца месяца Северная Атлантика принесет дожди, местами сильные. А с поступлением воздуха из северных широт станет прохладнее. Днем уже от +18,+23 до +13,+18 ближе к концу июня.
Похолодание продолжится и в первой пятидневке июля. В отдельные дни до +12,+17. Не исключены слабые заморозки на севере Центра (Костромская, Ярославская области) на поверхности почвы. В первые дни месяца местами сильные дожди связанные с активным циклоном.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

141

qwaspol написал(а):

Прогноз погоды на ИЮНЬ 2011 года. (составлен 11 февраля 2011 г.)
            Первый месяц лета встретит нас пасмурной умеренной погодой без существенных осадков, к середине месяца погода разгуляется - переменная облачность без осадков, заметно потеплеет, затем, после небольшого похолодания, установиться теплая погода с ежедневными кратковременными дождями и грозами, с которой мы и встретим начало июля.

qwaspol написал(а):

Проанализировал приметы по Луне, похоже весь месяц ожидается пасмурная и ветреная погода, винограда будет мало.

ПАЦИЕНТ написал(а):

УТОЧНЕНИЕ К ПРОГНОЗУ ПОГОДЫ ОТ 30.05.11 НА ИЮНЬ 2011

Прогноз по народным приметам почти попал, и его не надо уточнять, по сравнению с официальным.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

142

ПАЦИЕНТ написал(а):

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА С самого начала смена воздушных потоков на западные и северные. Температура начнет постепенно понижаться, зачастят дожди, которые местами сильные около середины и в конце десятидневки. Заметно похолодает после 23 июня (24-27 июня). Днем при облачности, осадках и затоке холодного воздуха из севера только +13,+18, на юге до +21. Ночью при прояснениях до +3,+8.

На третью декаду прогноз - то точный, зачем его уточнять, вот вторая декада практически промах.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

143

Во время полнолуния светлый и чистый месяц - хорошая погода, темный и бледный - дождь.
Если во время полнолуния появится вокруг луны круг, будет ненастье к концу месяца.
За три дня перед полнолунием - перемена погоды.
Строевой лес руби в полнолуние, вырубленный на ущербе - сгнивает.
Если луна темнеет, приближаясь к горизонту, ожидай дождя.
Если месяц кажется большим, красноватым - будет дождь; туманным - погода испортится; очень белым и блестящим - будет холодно. Зеленоватый месяц - на дождь.
Луна покраснела - жди ветра-пострела.
Перед дождем луна бывает мутновата или бледна, перед ведром - чиста и ярка.
При новолунии бывают дождь или снег, на ущербе - тоже, в остальное время - осадки случайны и редки при полнолунии. Темный месяц, ненастье в новолуние - в конце месяца дождь будет, как из ведра.
Если луна висит на небе вниз рогами и вверх спиной (последняя четверть), то долго будет пасмурно и ненастно.
Какая погода на ущербе луны, такая будет и в течение всей четверти.
На переходе (конец последней четверти и начало новой) большей частью бывает ненастье.
На ущербе обыкновенно бывают дожди.
Перед ущербом луны за три дня - перемена погоды.
Последняя четверть луны - гнилая.

Уникальный просто месяц. 2 июня солнечное затмение, которое ослабило поток света от Солнца. 16 июня полное луное затмение. Пронаблюдать все это не удалось. Народная примета о ясной погоде в полнолуние оправдалась на 60-70 процентов, поскольку наблюдалась переменая облачность, кратковременые дожди. Но три дня около полнолуния были более солнечными и теплыми. Я привел приметы по Луне в полнолуние, которые показывают, что до конца месяца будет дождливая погода, но в тоже время есть признаки хорошего урожая в европейской части России. Мы собрали уже более двух ведер ягод. Не могу не согласиться с замечанием ГУФа Пациента о рогах Луны, это очень спорная примета, так как в первой и четвертой четвертях рога могут быть направлены и вверх и вниз в суточном движении этого светила. Да, забыл добавить, при старой Луне, возраст более 15 дней обысно с утра хорошая погода, а после обеда Луна заходит и погода портится, могут быть дожди.

Отредактировано qwaspol (20.06.2011 22:49)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

144

21 июня Федор Стратилат.Колодезник

Стратилатовы росы почитались за вещие.
Они предвещали хорошие льны, большие конопли.
Федор Стратилат грозами богат.
Где по зорям первый пар (туман) ложится, там копай колодец.
В стародавние времена ходили копатели колодцев
от деревни к деревне. Ведали они тайнами, где воду искать,
чтобы чиста была и от всякого сглаза спасала. Удивительные это были люди - колодезники!
Колодезник мог лечь на землю, полежать минуты три и совершенно
точно сказать, в какую сторону копать мелиоративную канавку -
хотя на глаз уклон местности нипочем не заметить.На Феодора Стратилата
колодцы рой. Колодезники с вечера под этот день кладут сковороды на места,
назначенные для колодезей. На другое утро, при солнечном восходе они снимают
их и по отпотевшей сковороде узнают, где есть вода: сковорода, покрытая водяными
струями, указывает на обильные водяные запасы; сковорода, слегка отпотевшая,
обещает маловодный колодезь; сковорода, совершенно сухая, ничего не обещает
хорошего; сковорода, облитая дождем, предвещает все невыгоды их летних занятий.
Если во время грозы слышатся раскаты грома - жди затяжного ненастья.
Стратилат грозами богат: гром поутру - не к добру - мужик с сеном не уберется,
сеногной погноит.
  Если на Стратилата большие росы, лето, будь хоть сухое, даст урожай хороший.
С Феодора дня пошли навозница (вывозка навоза на пары).
Начало сильной жары. Начинали уборку ржи. Коли на Казанскую (на летние Прокопы)
черника поспевает, поспела и рожь. Около Прокопьева дня сено собирают в валы,
потом копнить, а из копен складывать зароды.

В Нижнем сегодня ночью и после обеда наблюдались сильные грозы с дождем,
т.е. лето будет влажным и урожайным.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

145

В заполярном «солярии» по акции – 30-градусная жара
23 июня 2011 | 11:07    // ФОБОС

В четверг циклоническая деятельность будет сосредоточена на территории Приволжского округа. В зоне теряющего силы малоподвижного старого циклона атмосфера останется неустойчивой, местами пройдут ливневые дожди с грозами при обычной температуре – 20…25°. На остальной территории Русской равнины усилится влияние азорского антициклона, чей гребень протянется из Украины. Ему навстречу из района Ямала протянется гребень арктического антициклона. В результате на Северо-Западе и в Центральной России погода улучшится, и потеплеет до 22…27°. В Южном округе ливневые дожди будут носить интенсивный характер и пройдут преимущественно в Волгоградской области и в горах Северного Кавказа при высокой температуре – 24…29°. А самым «курортным» субъектом ЕТР будет Ненецкий округ, где солнце обеспечит красивый заполярный загар и подарит 30-градусную жару.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

146

qwaspol написал(а):

лето будет влажным и урожайным.

Не забыть бы в сентябре проверить это. А предварительно надо договориться, что понимать под влажным и урожайным летом.
Предлагаю считать лето влажным, есть суммарное количество осадков, начиная с сегодняшнего дня и до конца августа, будет процентов на двадцать превышать среднее многолетнее значение этого показателя (только где взять это среднее значение?)
То же и по урожайности.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

147

Tomade написал(а):

А предварительно надо договориться, что понимать под влажным и урожайным летом.

Для начала надо договориться что считать летом и урожаем. Если считать по Солнцу, то лето длится с 22.06 по 23.09. Урожай зелени и жимолости в моем саду выше в 1.5 раза.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

148

qwaspol написал(а):

Для начала надо договориться что считать летом и урожаем. Если считать по Солнцу, то лето длится с 22.06 по 23.09.

Прекрасно.

Урожай зелени и жимолости в моем саду

Имел в виду урожай зерновых - именно он наиболее важен для страны. Или картофеля, где зерновые не возделывают.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

149

Tomade написал(а):

Имел в виду урожай зерновых - именно он наиболее важен для страны. Или картофеля, где зерновые не возделывают.

Пусть будет так, только семена у меня картофельные после жаркого лета не очень, сплошной горох, а по стране (ЕТР) можно найти статистику. Правда у нас частенько бывает, что урожай вырастили , а убрать не можем. Интересно, а урожай арбузов в случае влажного лета увеличится ? Каким образом поставим это дело на контроль ? Не забыть бы, на всякий пожарный напоминаю, что мы проверяем народные приметы о погоде, где-то я об этом уже читал, как найду, сразу дам ссылку. Раз забыл, то не нашел для себя ничего интересного.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

150

qwaspol написал(а):

где-то я об этом уже читал, как найду, сразу дам ссылку.

Привет всем !!!

Мне всегда было интересно - насколько правдивы народные наблюдения... Совсем недавно я завела этот календарь и стала сравнивать...

Очень интересно получается, многое совпадает... Но нельзя делать выводы по одному городу и тем более, я делаю это совсем недавно... Если бы вы тоже начали сравнивать то, что предсказывается, с тем, что происходит , то можно было бы сделать обобщения)))

Предлагаю всем писать в комментариях - какая погода в вашем городе, и как она соотноситься с народными приметами.

А может, вы тоже знаете какие-то приметы, тоже добавляйте.

(Я беру информацию с разных погодных сайтов и добавляю из отрывных календарей.)  http://www.liveinternet.ru/community/3365837/

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы