Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы


Погода и мы

Сообщений 91 страница 120 из 499

91

qwaspol написал(а):

Но как прогнозист чувствую, что форумчан он не заинтересует.

Зато может заинтересовать других, ищущих идеи. Ну и пусть.

MIOL написал(а):

Только где достать хлорид аммония и нитрат калия ?

Хлористый аммоний, или нашатырь, можно достать в электроцехах - используется в качестве флюса при пайке. Или в магазине сельхозудобрений.
Нитрат калия, или калиевая селитра - в магазине удобрений.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

92

MIOL написал(а):

Мне вот это описание понравилось - http://himiklab.org.ua/stormglass.shtml

Барометр своими руками.
« : 14 Октября 2008, 19:37:16 »

Барометр своими руками.
Возьмите перегоревшую электрическую лампочку, и там, где начинается цоколь с резьбовой частью, аккуратно просверлите небольшое отверстие диаметром 2-3 мм. Делать это следует очень осторожно, иначе баллон может треснуть или разбиться.
Вот самый простой способ сверления стекла. На точку, где вы наметили отверстие, нанесите каплю машинного или подсолнечного масла. Возьмите абразивный порошок от среднезернистой  наждачной бумаги и подсыпьте его к масляной капле, чтобы получилась вязкая паста, чуть жиже зубной. Затем зажмите в патроне дрели медную проволоку. Диаметр ее должен соответствовать размеру отверстия, которое вы хотите просверлить. Цоколь лампы аккуратно зажмите в тисках. А стеклянную колбу оберните полотенцем или тряпкой. Сверлить нужно очень осторожно, прикладывая минимальное усилие.
Когда отверстие будет просверлено, залейте в него водопроводную воду, заполнив стеклянную колбу до половины. Затем добавьте в нее две-три капли чернил или кусочек грифеля химического карандаша и перемешайте. Внимание! У меня чистая дистиллированная вода, не окрашенная, прекрасно всё видно.
                                Барометр готов.
Остается подождать, пока внутренняя стенка колбы просохнет, и подвесить барометр между оконными рамами. Лучше всего с северной стороны, где на него не будут попадать прямые солнечные лучи. Если же окна выходят на юг, установите в верхней части окна. Через несколько часов можно снимать показания. Наш барометр может предсказывать погоду за сутки достаточно полно. Сплошная или переменная облачность ожидает нас, установится ли ведро или пойдет дождь-мелкий затяжной, кратковременный, может, грозовой...
Правда, надо знать некоторые особенности, чтобы расшифровать показания.

Предположим, внутренние стенки лампочки покрылись мелкими каплями сконденсировавшейся воды — завтра будет сплошная облачность, но без осадков.

Переменная облачность — стенки лампочки покрылись каплями средней величины, а между ними образовались вертикальные сухие полосы.

Если стенки частично покрыты крупными каплями росы — ждите кратковременных осадков.

А сверху донизу и капли, укрупняясь, стекают вниз — будет гроза.

Крупные капли только у поверхности воды, а горловина лампочки сухая — дождь пройдет стороной, в 30-60 км от ваших мест.

За окном дождь, а стенки лампочки стали совершенно сухими, без тумана и капелек — завтра установится отличная погода.

А если появились капли росы лишь на северной стороне баллона, ждите завтра дождя во второй половине дня.

Разумеется, пользоваться таким барометром можно лишь в том случае, если температура воздуха выше нуля, то есть весной, летом и ранней осенью. Внимание! У меня он висит в квартире у окна и показывает круглый год.
Запомнили? Можете теперь удивить домашних и посоревноваться с метеорологами-профессионалами.     http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-51.jpg  http://savepic.net/425036.gif
http://biolocation.ru/forum/index.php?t … 40#msg3040                         Форум Биолокация в гостях у Олега

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

93

qwaspol написал(а):

Барометр своими руками.

ГУФ qwaspol, лет двадцать назад я мастерил подобные штуки, но так как они достаточно приблизительны, мечтал обзавестись хорошим барометром. Но больно уж дорогие они были.
Но теперь, когда интернет... такое разнообразие метеосайтов! Некоторые обновляют данные чаще чем раз в полтора часа. И чего только там нет! Особенно мне интересно смотреть динамику облачности, снимаемую со спутников. Сразу понятно, что же в ближайший день ожидается. Хотя тоже с вероятностью... иногда вдруг фронт рассасывается!
И поэтому сверлить лампочку... Экзотика! ИМХО Можно то же сделать в бутылке. Хотя я и не собираюсь, по указанной причине.

qwaspol написал(а):

Форум Биолокация в гостях у Олега

А что это ГУФ Оллег иногда посещает нас, но ничего не сообщает?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

94

ПАЦИЕНТ написал(а):

И поэтому сверлить лампочку... Экзотика! ИМХО Можно то же сделать в бутылке. Хотя я и не собираюсь, по указанной причине.

Я об этом и писал ГУФу Тomade, что сей проект не заинтересует наших девайсостроителей, а вот ГУФ MIOL меня разуверил, но его заинтересовала другая модель, более солидная, с кристаллами, иноземная, мне она тоже понравилась.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

95

qwaspol написал(а):

Барометр своими руками.

Фигня. Делал такой в 1974? году когда эта статья была опубликована в "Юном натуралисте".
Не фига у меня не показывал.

0

96

leoucp написал(а):

Фигня. Делал такой в 1974? году когда эта статья была опубликована в "Юном натуралисте".

ДА почто Вы на меня навалились, не хочу я этот прибор делать, просто

Tomade написал(а):

Интересно, делал ли кто-нибудь такой метеодевайс, как штормгласс?

, а я ему ответил, то , что удалось вспомнить, выразив при этом сомнение о целесообразности изготовления сего чудо аппарата - и все.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

97

qwaspol написал(а):

его заинтересовала другая модель, более солидная, с кристаллами, иноземная, мне она тоже понравилась.

Суть этих сложных девайсов в комплексе реакций на разные факторы. Они ведь не только на давление реагируют, но и на влажность, и на... фиг его знает. Электрополе, наверное, тоже, иначе почему капельки собираются так по-разному, или кристаллы там... но все это уметь надо и растолковать.
Но я же говорю, у меня три информера метео постоянно на рабочем столе, а если щелкнешь - появляется великая куча информации. Форум метеорологов интересный также (да их ведь тоже много). И в таких условиях гадать о погоде по лампочке - все равно что ловить рыбу на удочку. То есть, дело очень приятное, если есть время на это, но мне если нужна рыба - куда проще ее купить. Мне нужно узнать прогноз - смотрю в интернете. Хотя понимаю: смотреть, как ведет себя вода, гадать... занятие очень приятное. И полезное... http://savepic.net/453709.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

98

ПАЦИЕНТ написал(а):

Мне нужно узнать прогноз - смотрю в интернете. Хотя понимаю: смотреть, как ведет себя вода, гадать... занятие очень приятное. И полезное...

Это все правильно, дружище, у меня только один информер, но они дают погоду по данным метеостанций, которые есть только в аэропортах, а остальные позакрывали из экономии. Да и скудна да неверна инфа прогнозная. Вот сейчас смотрю - действительное давление 764, а по прогнозу - 749-751 мм, на работе два бытовых барометра так и показывают - один 764 , а второй 751. а вот народная примета (моя) говорит, если сердце заработало с перебоями - через 1-2 дня пасмурно и дождь. Очень сильно действуют на мой мотор тучи, даже провоцируют приступ.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

99

qwaspol написал(а):

Очень сильно действуют на мой мотор тучи,

А иначе чего бы нас так интересовала погода... Мы ведь сельским хозяйством не занимаемся.
За последний год я убедился, что вполне точно на завтра, и достаточно достоверно за 2-3 дня угадывают погоду вот здесь:  http://www.foreca.ru/Russia/ ну очень информативно.
Вот выберите свой пункт, и посмотрите несколько дней - иногда угадывают даже часы, в которые будет дождь. А сбоку слева - все прочее.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

100

ПАЦИЕНТ написал(а):

Мы ведь сельским хозяйством не занимаемся.

Как раз занимаемся, ГУФ, я начал прогнозами погоды интересоваться после того , как на моем участке исчезли эл.провода со столбов и нечем было качать воду для полива посадок, за инфу спасибо сейчас все посмотрю. Посмотрел, еще раз спасибо, отличный сайт, всем рекомендую, правда карта со спутника просрочена, думаю должна обновиться.

Отредактировано qwaspol (03.06.2011 08:10)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

101

ПАЦИЕНТ написал(а):

За последний год я убедился, что вполне точно на завтра, и достаточно достоверно за 2-3 дня угадывают погоду вот здесь:

Я использую информатор Санрайз тур и этот сайт, их данные мало отличаются и достовернее прочих. Санрайз тур ежечасно обновляет показания и бесплатен. Да, забываю сообщить Вам, босс, журнал Реклама и жизнь уже тоже существует, при его поиске нашел сайт ГУЖ Наука и жизнь, как всегда зачитался.

Отредактировано qwaspol (03.06.2011 08:56)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

102

Для прогноза использую в основном два сайта: этот и этот.
Если и в том, и в другом обещают, к примеру,  дождь, то вероятность этого события велика. Иначе бабушка надвое сказала.
Вторая ссылка иноглда не работает, но это - иногда.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

103

Tomade написал(а):

Для прогноза использую в основном два сайта: этот и этот.

Посмотрел, ГУФ, Ваши любимые сайты, оба дают на 1600 в Нижнем  дождь, что же посмотрим.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

104

Tomade написал(а):

Неоднократно замечал, что, к примеру, народная примета обещала лето теплым, а на следующий день сообщали, что народная примета обещает лето холодным.

Такое тоже может быть, умный народ сразу это заметил и придумал еще одну примету:

Одним днем лето не опознаешь.

А вот наши СМИ устраивают из всего этого балаган, а очень хитрые получают с запугивания погодой даже нобелевские премии, разрабатывают проекты поворота северных рек, выбивают под это дело деньги - хитрые на выдумки за чужой счет горазды.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

105

qwaspol написал(а):

разрабатывают проекты поворота северных рек, выбивают под это дело деньги - хитрые на выдумки за чужой счет горазды.

Так это для спасения чужих рек.  :D  А свои губят. Так, энергетики волжского каскада ГЭС практически сгубили Волго-Ахтубинскую пойму, вместе с рыбными запасами. Народ возмущается, даже письма писали президенту, а воз и ныне там. Доходы им, владельцам ГЭС,  важнее. (По материалам передач "Эхо Москвы в Волгограде").

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

106

Tomade написал(а):

Так это для спасения чужих рек.

Ничего таким образом не спасешь, а только загубишь, против природы мы мелочь, за любое нарушение закона природы она тем или иным образом  накажет. Есть еще на Нижней Волге и другой памятник глупости и бесхозяйственности - Вододелитель, в сооружении которого пришлось принять участие.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

107

qwaspol написал(а):

Ничего таким образом не спасешь, а только загубишь

Так у меня же смайлик стоит.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

108

Tomade написал(а):

Так у меня же смайлик стоит.

Я в инете еще новичок, В 16.00 дождь идет в Держинске,  проходит южнее Нижнего, т.е. прогнозы все оправдались и по Луне и, С большими затратами, по гидрометеоцентру.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

109

Проанализировал приметы по Луне, похоже весь месяц ожидается пасмурная и ветреная погода, винограда будет мало.

Народные приметы о погоде по Луне

При новолунии бывает дождь или снег, на ущербе - тоже, в остальное время осадки случайны, при полнолунии - редки.

• Если молодик  обвевается ветром - весь месяц будет ветреный.

• Если молодик (молодой месяц)обмывается дождем - весь месяц будет дождливый.

• Ненастье в новолуние - в конце месяца дождь будет как из ведра.

• Если в четвертый день по нарождению месяца ясно, то и весь месяц ясно; если ненастно, то весь месяц ненастно.

• В пятый день по новолунии почти всегда сильный ветер.

• Какова погода при рождении Луны, такая простоит всю первую половину месяца; какая погода на полнолунии, такая простоит вторую половину.

• Во время полнолуния светлый и чистый месяц - хорошая погода, темный и бледный - дождь.

• Последняя четверть Луны - гнилая.

• На молодом месяце рыба хорошо клюет.

Для полнолуния было определяющим, с какой стороны дует ветер: полнолуние при восточном ветре приносит холодную погоду надолго. Появление месяца в тумане предвещало длительную непогоду, а если месяц был ясно виден - сухую погоду. Англичане говорили по этому поводу: «Туман на старом месяце никогда от жажды не умрет, старый месяц в тумане золота стоит; туман же на молодом месяце никогда без жажды не обойдется».

Если в четвертый день по нарождению месяца ясно, то и весь месяц ясно; если ненастно, то весь месяц ненастно.

Если на шестой день новолуния месяц покажется огненно - красным, будет ветер.

Отредактировано qwaspol (20.06.2011 19:38)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

110

Комментарии синоптика
http://meteo-gid.ru/index.php?pageId=10

В Сибири жара, на Урале - дожди и прохлада!
06.06.2011
Сибирь остается во власти циклонов и их атмосферных фронтов. Один вихрь сейчас кружит на Таймыре, но он Сибирь постепенно оставляет и уходит на восток. А вот южный циклон явно никуда не торопится: своими атмосферными фронтами он запутался в невысоких уральских горах! // Снова здесь пройдут дожди, местами даже сильные! Прогремят грозы, возможен град! Не исключены дожди и в южно-сибирских областях, но здесь они скорее кратковременные, хотя местами и с грозами! Температура изменится мало: по-прежнему на юге и в центре региона очень жарко. А граница проходит через северные города – Салехард и Норильск. Здесь то потеплеет, то похолодает. Так, во вторник температура понизится. В Салехарде до +17, в Норильске до +14. А в Туре пока +27, в Ханты-Мансийске 28 градусов! Грозы. Жара и в южных городах: в Омске и в Новосибирске +28, в Иркутске 27 градусов. В Красноярске 26. В Томске посвежеет до 25. Осадков не ожидается. А в Екатеринбурге дожди, грозы, +23..25. В Челябинске ливни сильные, поэтому днем не выше +21. И такая погода здесь до среды. Затем осадки пойдут на убыль, температура вырастет до 26ти градусов.

На ЕТР борьба циклона и антициклона
06.06.2011
На Европейской территории России на первые роли вышел огромный антициклон, который раскинулся от полуострова Крымского до полуострова Кольского! Во владениях антициклона воздух сухой, поэтому дождей не ожидается. Другое дело – восточные районы, где задержался ненастный циклон. Здесь во вторник снова дожди, в Пермской области сильные! Может выпасть до 40 мм осадков! Кратковременные дожди, не исключены и на юге – в Кавказских республиках. В Дагестане сильные, с грозой и градом! Что касается температуры, то в западных и южных областях она останется высокой, а вот в Поволжье и в Предуралье из-за дождей отнюдь не жарко! // Так, в Саратове и в Нижнем Новгороде похолодает до 19ти, в Самаре до 17ти градусов! В Казани температура опустится и вовсе до 15ти градусов! Пройдут дожди. В Перми ливни сильные, грозы! Здесь +22..24. Тем временем в Ростове-на-Дону никаких дождей, погода солнечная! Днем +27..29. Тепло и на севере Европейской территории! Так, в Мурманске днем до +25ти, яркое Солнце! В Архангельске и в Вологде +20, в Воркуте 22 выше нуля, небольшие дожди. В Санкт-Петербурге солнечная погода: старается антициклон! Температура воздуха в дневные часы 24..26 градусов. Без осадков во вторник и в Черноземье и в Средней полосе! Правда, ветер с севера. Чуть посвежеет: в Воронеже ожидается +22..24. В Смоленске 23..25 градусов. Такая же температура воздуха и в Сочи, но здесь кратковременные дожди, грозы. Грозовые ливни и в Краснодаре, там +26..28, в Волгограде 25 градусов, в Астрахани 29. В Москве погода практически не изменится: облаков на небе по-прежнему немного, но ветер северный. Днем в столице 22..24 градуса тепла.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

111

По мнению ГУФ Викторовича, метеорологи погоду узнают так (жмите, чтоб узнать это)  :rain:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

112

ПАЦИЕНТ написал(а):

(жмите, чтоб узнать это)

Я что-то не разобрался , как же они погоду узнают, я попал на поисковую систему, может в этом весь прикол ? Я предупреждал, что в инете я новичок, да еще с чувством юмора туговато у нас, поэтому похоже фокус не удался.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

113

qwaspol написал(а):

я попал на поисковую систему, может в этом весь прикол ?

Да нет же, мультик там! Вот проверил -> переход по внешней ссылке ->  видео... Не считая рекламы.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

114

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да нет же, мультик там! Вот проверил -> переход по внешней ссылке ->  видео... Не считая рекламы.

Я в растройстве, все сделал ,  ГУФ, появился список  роликов, какой ни выберу , жду более минуты , ничего не появляется, извините , босс,  возможно, что я  не совсем старый и ещё подучусь. Может у меня беда с настройками плейера, но другие ролики я же смотрю.

Отредактировано qwaspol (06.06.2011 21:27)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

115

qwaspol написал(а):

я  не совсем старый и ещё подучусь.

ГУФ ПАЦИЕНТ, не дает мне покоя моя неудача с просмотром ролика, похоже , что его по этому адресу уже нет. Сейчас я поместил ссылку на другой ролик, который есть в наличии и я его могу просмотреть, может Вашу ссылку можно обновить, чтобы успокоить меня её просмотром. Да, ролик о пришельцах.
http://www.videoinet.ru/view.html?id=Oirf0P25C11uU1U

Отредактировано qwaspol (08.06.2011 09:23)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

116

qwaspol написал(а):

ГУФ ПАЦИЕНТ, не дает мне покоя моя неудача с просмотром ролика, похоже , что его по этому адресу уже нет.

ГУФ!!!
Вот только сейчас проверил...
Вообще-то я это свистнул у ГУФ Викторовича, с нетрадиционной акупунктуры, вот отсюдова
Попробуйте зайти прямо оттуда. И если и там не получится - виноват хозяин ссылки Викторович... Но если серьезно, скорее всего, у Вас не установлен какой-то нужный кодек (я очень слабо разбираюсь в этой алхимии, я - ржавый чайник, можно сказать).
Может, кто-то из продвинутых ГУФов Вам подскажет?

Вот мне подсказали, что должен быть установлен  Adobe Flash Player. Он у Вас имеется? Загружается бесплатно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

117

ПАЦИЕНТ написал(а):

должен быть установлен  Adobe Flash Player. Он у Вас имеется?

Да, установлен и постоянно обновляется. ГУФ, попрошу Вас, щелкните два раза по экрану во время просмотра ролика, Вас комп направит на ru-tube, а оттуда можно взять ссылку, которая может будет жива и для меня. Заранее благодарен. Может быть по картинке Викторовича смысл-то я уже и понял, но сам факт.....

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

118

<object  width="480" height="350" classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.videoinet.ru/players/current/uppod.swf" /><param name="flashvars" value="comment=Метеорология ( мультфильм ) Smeshariki.ru&amp;st=http://www.videoinet.ru/players/current/video6.txt&amp;pl=http://www.videoinet.ru/incs/incplaylist.html?lkn=JgDe4rBjZKo8N9Q" /><embed src="http://www.videoinet.ru/players/current/uppod.swf" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="transparent" flashvars="comment=Метеорология ( мультфильм ) Smeshariki.ru&amp;st=http://www.videoinet.ru/players/current/video6.txt&amp;pl=http://www.videoinet.ru/incs/incplaylist.html?lkn=JgDe4rBjZKo8N9Q" width="480" height="350"  pluginspage="http://www.adobe.com/go/getflashplayer"></embed></object>

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

119

ПАЦИЕНТ написал(а):

Попробуйте зайти прямо оттуда. И

Тоже сейчас попробовал (со служебного компьютера). Всё работает.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

120

ГУФ ПАЦИЕНТ Получается так, что видео с этого сервера у меня не грузится, а с других легко. Благодарю за хлопоты.

Отредактировано qwaspol (14.06.2011 22:26)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы