Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы


Погода и мы

Сообщений 481 страница 499 из 499

481

#p193157,Никс написал(а):

быстро рай превращается в ад!..

:dontknow:  :stupor:
http://images.vfl.ru/ii/1633336373/fb632d31/36114591_m.jpg
https://youtu.be/ebHvI_eUOp0

0

482

#p135447,Radimir написал(а):

Между двумя максимумами магнитной активности внутри Солнца проходит около 11 лет, однако предыдущий период (в 2008 году) был необычно слабым.

Точно. Солнечная активность хорошо коррелирует с "активностью" и людей и пчел.

Последние годы, по сравнению с двухтысячными у моих пчел был явный спад активности.
Но нынешним летом - было нечто!!! Медосбор и по количеству, а главное по качеству лучший за последние лет 15-20. Кроме того я уж давно не помню такой агрессивности. От одной семьи даже мед не смог забрать.  Облепили всего, жалили даже через одежду, на одежде (брюки, на халате как то не было) жала были на каждом квадратном сантиметре.  Это сколько же их там было?! Чтобы этот улей на зиму утеплить крайние рамки придется вынимать после заморозков.

Так что похоже Солнышко проснулось.
Нынешнюю активность конечно можно посмотреть на сайте, но интересно было бы посмотреть статистику по месяцам. Я как то искал, но ничего подобного не нашел.  Да и политические события в Беларуси также косвенно указывают на повышение солнечной активности.

+3

483

Из-за изменения климата Земля заметно потускнела – исследование
1 окт, 14:50
Ученые из Технологического института Нью-Джерси, США, установили, что потепление океанской воды, связанное с изменением климата, привело к существенному снижению яркости Земли, сообщает Forbes.

Эксперты проанализировали измерения земного сияния за десятилетия, они оценили количество света, отраженного от Земли и освещающего поверхность Луны, а также сопоставили со спутниковыми данными. За прошедшие 20 лет было отмечено значительное падение альбедо – коэффициента отражения нашей планеты.

Сейчас Земля отражает на полватта меньше света на 1 кв. м, чем два десятилетия назад, большая часть снижения отражаемости приходится на последние три года. В целом наша планета отражает около 30 % попадающего на нее солнечного света.

Согласно спутниковым измерениям НАСА, в последние годы произошло уменьшение количества ярких отражающих облаков над восточной частью Тихого океана. Это та же область, где было зарегистрировано повышение температуры поверхности моря из-за глобального изменения климата.

Климатологи надеялись, что более теплая Земля создаст условия для появления большего количества облаков, что поможет смягчить потепление и уравновесить климат, но исследования показали обратный эффект. Климатическая система Земли теперь захватывает больше солнечной энергии.

© Science News

+1

484

http://images.vfl.ru/ii/1633336373/fb632d31/36114591_m.jpg

Билл Гейтс — Стремимся к нулю!
https://youtu.be/zubeklg6irA

0

485

Сегодня 25 декабря по старому стилю (7 января - по новому). На улице - плюс 10.  Никто не кричит "Рождественское тепло! Рождественское тепло!". Зато стоит раз лет в десять случиться морозу, то дружный хор голосов начинает: "Рождественские морозы! Рождественские морозы!"
То же самое относительно "крещенских морозов".  Лет 35 вёл учёт температур (утренних и дневных), осадков, снежного покрова... И что? Рождественские и крещенские морозы бывают, но в основном - в головах "верующих". Природе нет дела до праздников, придуманных людьми.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

486

#p197382,Tomade написал(а):

Зато стоит раз лет в десять случиться морозу, то дружный хор голосов начинает: "Рождественские морозы! Рождественские морозы!"

Так естественно. Люди очень любят, когда что-нибудь сбывается - пусть даже плохое. Это говорит им о предсказуемости среды. Дети вот любят по 100 раз слушать одну и ту же сказку.

С другой стороны, приметы насчет разных морозов, как вообще "народные приметы", сформировались во время укрепления в России христианства (XIV - XVII вв), и оправдывались еще два века. На это время приходится т.н. "малый ледниковый период" =  XIV—XIX вв. (см. Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Малый_ледниковый_период) и https://ru.wikipedia.org/wiki/Минимум_Маундера

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+6

487

#p197413,Danika написал(а):

С другой стороны, приметы насчет разных морозов, как вообще "народные приметы", сформировались во время укрепления в России христианства (XIV - XVII вв), и оправдывались еще два века. На это время приходится т.н. "малый ледниковый период"

Да. Но здесь же собрались в основном технари-буквоеды. А им, в данном случае мне, бросается в глаза любая нелогичность: почему вместо "январские морозы" люди бездумно говорят "крещенские морозы"?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

488

Международная группа ученых пытается остановить эксперимент Билла Гейтса по затемнению солнца

22 февраля 2022, 15:04
Международная группа ученых пытается остановить эксперимент Билла Гейтса по затемнению солнца
Фото: pixabay.com

Затемнение лучей солнца должно быть запрещено в борьбе с глобальным потеплением, считает международная группа ученых и экспертов. Геоинженерная программа, которую Билл Гейтс финансирует, планирует замедлить глобальное потепление путем затемнения Солнца.

Ученые предупреждает регуляторов по всему миру о последствиях такого рода глобальных экспериментов.
Они уверенны, что планы по затуханию солнечных лучей с целью замедления последствий глобального потепления опасны и должны быть запрещены мировыми правительствами, как и солнечная геоинженерия.

Нельзя проводить такие эксперименты не в лаборатории. Эксперименты, связанные с климатом на мировом океане, в атмосфере и на земле должны быть запрещены законодательно.

Открытое Письмо подписали Франк Бирманн, профессор глобального управления устойчивым развитием в Утрехтском университете; Аарти Гупта, профессор глобального экологического руководства в Вагенингенском университете в Нидерландах; профессор Мелисса Лич, директор Института исследований в области развития в Сассексе, Англия; и Дирк Месснер, президент Немецкого агентства по охране окружающей среды.

В течение многих лет эта тема считалась «теорией заговора». Сегодня психопаты открыто обсуждают способы использования атмосферы Земли в качестве игровой площадки, манипулирования стратосферой, как будто это их собственная экспериментальная свалка, пишет «climate.news».

Билл Гейтс тратит огромные суммы денег на реализацию проектов солнечного затемнения по всему миру. Гейтс подвергается критике со стороны научного сообщества, но его деньги всегда покупают влияние.

Ученые во всем мире начинают признавать, что Билл Гейтс является психопатом и евгенистом, который думает, что он контролирует атмосферу Земли, температуру, циклы солнечной энергии, сельское хозяйство, генетику сельскохозяйственных культур и то, какие гены следует включать или выключать в телах людей, среди прочего.

Авторы письма предупреждают о «неопределенности» с затемнением солнца, которая может негативно повлиять на запасы продовольствия и воды, особенно в беднейших странах. Даже Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) призывает к этому зловещему заговору. «Инъекция стратосферного сульфата ослабляет африканские и азиатские летние муссоны и вызывает высыхание в Амазонке», — предупредила МГЭИК в недавней оценке.

Национальные академии наук, инженерии и медицины США (NASEM) также опубликовали доклад, осуждающий стратегическую аэрозольную инъекцию в атмосферу Земли, так ее последствия не предсказуемы.

Нельзя экспериментировать с атмосферой Земли, используя стратегические аэрозольные инъекции сульфатов и других загрязняющих веществ. Эти эксперименты имеют непреднамеренные последствия и могут негативно повлиять на погодные условия, сельское хозяйство, экосистемы, качество воздуха, здоровье человека, а также продовольственную и водную безопасность.

https://argumenti.ru/society/nature/2022/02/760843

+5

489

..летят перелетные птицы...
пцисьтчий гриб""0K
не пройдет
=третьей"  волной Ковидьсця...
охота и охотники
ждут..
=Ждуны=
быстро ездят
на медлено-запряжкахъ...
:O
стёб для тёб...
иликтоних районих п-цццц
:stupor:

0

490

:flag: М0цик ярость проявить обязан...
:dontknow:

0

491

[img]https://i.ibb.co/M61jG70/Temp.jpg[/img
+++
https://i.ibb.co/5vbc4bd/image.jpg
...т0-с4мо3...
для шашлик-машлик
делалька
(свежая Т.У.Н.Д.Р.А.-фодка уже есть...)
=доставили по "Большой воде"
-кто ттаки
знаток в "смыслах",
а диванний сьцнаток
берьёзового сока...
понимает о чём етто
:cool:  :O

0

492

https://i.ibb.co/M61jG70/Temp.jpg
!!![]=[/]

0

493

https://www.dns-shop.ru/product/d6ec0ee … 1tr-belyj/
https://www.dns-shop.ru/product/d6ec0ee … cessories/
Купил такой Acelina 0131/TR.
Сразу жуткое было разочарование, так как так гудит на первой скорости, что просто жуть.
Сразу поменял вентилятор этих размеров на 5 вольт, стоял на 12 вольт.
Если нет вентилятора на 5 вольт, можно подобрать и впаять через резистор.
Такая мысль сразу возникла, но под рукой оказался старый таких размеров на 5 вольт.
Сейчас в квартире 28, а рядом с ним 24.
Т.е. рядом довольно комфортная зона.
Конечно морока заливать с холодильника ледяную воду и т.д.
А куда деваться в хате пекло.
Я один бачок держу в холодильнике второй работает и так их меняю и запас холодной в морозилке.
Сейчас доволен как индюк, вообще спасение.
Когда купил квартиру не до кондёра было, а теперь ставить куча проблем, так как балкон в вагонке и т.д.
Там много отзывов разных.
Ещё конечно есть вопрос, там внутри не бумага или ткань намокает и испаряется, а пластмассовая сотами.
Т.е. не впитывает она воду и с неё испарение идёт.
Там вокруг этих сот есть тонкий слой типа бумаги, она намокает.
Она только по краям, а воздух проходит по этим отверстиям сот которые пластиковые.
Разница если её убрать как вентилятор и с ним существенная.
Недостаток ещё воняет типа пластиком или как противно.
Промыл конечно всё сразу, заливаю только дистиллированную и т.д.
Все недостатки перевешивает охлажденный воздух, рядом поставил и холодит.
Воду конечно кушает и довольно быстро, т.е. испаряет, а испаряет значит холодит.

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/406359.jpg
Ещё заднюю крышку убрал, без неё тише.

Отредактировано Олег Викторович (03.08.2023 17:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

494

из старых холодильников можно сделать кондиционер. это конечно просто как занятие  абы заняться, и с некой пользой. лучше купить конечно " термонасос"  , но сделать интересней  ;)  если к этому расположен душевно. там ничего сложного , почитать теорию, и собрать соединить трубками медными, испаритель в квартире , радиатор на улице (на балконе) . правда потом всё это нужно просушить от влаги и заполнить хладагентом , тут придётся вызвать мастера. преимущество - можно сделать всё под свой вкус, и как занятие заняться.

0

495

https://i.imgur.com/uFaGbCV.jpg

В квартире за всю ночь при открытых окнах было не ниже 28 жары.
Благодаря этому охладителю спал очень комфортно.
Воды хватило на всю ночь.
Максимальное охлаждение при минимальных оборотах, но при близком расположение охладителя.
У меня он стоял в полтора метра от головы.
К сожалению даже при чистой дистиллированной как и писали пользователи желтеет, пачкается этот испаритель.
Пробовал промывать, ватными палочками, грязь очень стойко пристала, если сильнее тереть, чистить, разлетаются соты.
Так что нужно думать как сделать испаритель самому под эти размеры.
Который можно снимать, мыть, менять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

496

Похоже охлаждающий эффект прохождение воздуха через эти соты.
Если их убрать и от просто вентилятора нет такого эффекта.
Увлажнение, т.е. испарение воды само собой свежести добавляет.
Поздно вечером залил полные баки, в 5 утра были пустые.
Так такие соты можно сделать с трубочек и т.д.

Просто всяко разно скоро эти соты будут грязными без возможности их чистить.
Т.е. расходный материал.
В инструкции и написано на 6-12 месяцев блок сам. 
А где их брать отдельно.
Т.е. кружок умелые руки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

497

Похоже охлаждающий эффект прохождение воздуха через эти соты.

сам охлаждающий эффект : забор, растрата энергии (тепла) из окружающей среды на испарение воды .

+1

498

Воздух проходит по сухим пластиковым сотам.
Есть очень тонкий слой бумаги который по краям и он закрыт корпусом от сквозного потока воздуха.
Другое дело если бы эти соты впитывали воду и тогда всё бы было ясно.
Как он эту воду испаряет пока для меня загадка.
Повторюсь, сам эффект охлаждения даже без баков с водой присутствует.
Есть разница просто вентилятор гонит воздух или он гонит через эти соты.
Просто чувствуется рукой.

Ещё тоже странности, по бокам одинаково залита вода, а расходует он её по разному.
То может больше расходовать один и меньше другой, то одинаково почти и был случай сначала полностью использовал один бак при этом второй был полностью полный и потом только расходовался второй бак воды.

Отредактировано Олег Викторович (06.08.2023 16:17)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

499

#p211641,Олег Викторович написал(а):

Воздух проходит по сухим пластиковым сотам.

Повторюсь, сам эффект охлаждения даже без баков с водой присутствует.
Есть разница просто вентилятор гонит воздух или он гонит через эти соты.

а термометр  что  показывает . :question:

Отредактировано mumi (06.08.2023 17:50)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы