Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » БРТ ШУМАНОВСКИЙ КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ


БРТ ШУМАНОВСКИЙ КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php? … 7023#p7023
БРТ ШУМАНОВСКИЙ КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ
• Первым, кто открыл особые низкие и сверхнизкие частоты колебаний атмосферы Земли был американский физик и изобретатель Никола Тесла, а затем уже через 50 лет исследования продолжили немецкие ученые-физики Шуман и Кениг. Они установили, что в атмосфере Земли существуют так называемые «стоячие электромагнитные волны», впоследствии названные волнами Шумана, которые вызваны разрядами молний в различных уголках нашей планеты.

Свернутый текст

• Основная частота резонанса волн Шумана равна 7,83 Гц. Другими словами, атмосфера Земли вибрирует с частотой 7,83 Гц. Именно волны с этой частотой, а также их гармоники – это 14, 20, 26, 33, 39 и 45 Гц формируют резонанс Шумана.

• Хотя существование резонанса Шумана – это научно признанный факт, немногие осознают важность этой частоты как основного ритма пульсации нашей планеты и всего живого на Земле. Ученые установили удивительный факт: волны Шумана действуют как фоновая частота и оказывают влияние на частоту колебаний мозга человека. В 1979 году Кениг установил поразительную связь: основная частота резонанса Шумана соответствует частоте альфа-ритма мозга человека – 7,83 Гц, а вторая частота из гармоники резонанса Шумана (14 Гц) соответствует учащенному альфа-ритму головного мозга. Позднее эти значения были подтверждены многочисленными исследованиями. Одним из ученых, которые посвятили себя исследованию резонанса Шумана и его роли в природе был Вольфган Людвиг.

• Вольфган Людвиг решил исследовать естественные сигналы атмосферы, которые присутствуют в здоровой окружающей среде. В ходе исследований он выяснил, что в наши дни в атмосфере в результате деятельности человека содержится такое количество электромагнитных сигналов, что это сильно затрудняет измерения. Фактически, в черте современного города исследования резонанса Шумана стали невозможны. Поэтому Людвиг решил проводить исследования в открытом море, а затем и в подземных шахтах. В результате под землей были обнаружены другие электромагнитные сигналы – колебания магнитного поля Земли.

• Инь и Янь.

• Вольфган Людвиг в ходе своих исследований натолкнулся на древнее китайское учение, в котором говорится, что человеку для здоровья, долголетия и гармонии необходимы два сигнала из окружающей среды: инь (женская энергия) снизу и янь (мужская энергия) сверху. Если сопоставить это учение с экспериментами, проведенными Людвигом, то относительно сильный сигнал резонанса Шумана совпадает с описанием мужской энергии янь, а более слабый геомагнитный сигнал из недр Земли – это женская энергия инь.

• Древнее китайское знание говорит, что для того чтобы достичь здоровья и гармонии души и тела, оба сигнала должны быть сбалансированы.

• Доктор Людвиг установил, что это действительно так. По результатам своих исследований, а также экспериментов доктора Якоби из Дюссельдорфского Университета, Людвиг написал книгу «Информативная медицина». В ней говорится, что одностороннее воздействие любого из этих сигналов приводит к нарушению здоровья человека. Был проведен такой эксперимент: группа студентов-добровольцев была помещена на три недели в подземный бункер, который был снабжен отражателями сигналов резонанса Шумана. В отсутствие сигналов резонанса Шумана через три недели у студентов развились эмоциональные нарушения и мигрени. После кратковременного воздействия частотой 7,83 Гц (частота первой гармоники резонанса Шумана) здоровье испытуемых полностью восстановилось.

• Точно такие же жалобы на здоровье поступали и от первых астронавтов, так как в открытом космосе отсутствует резонанс Шумана. Сегодня современные космические корабли снабжены устройствами, симулирующими волны Шумана.

• Все эти наблюдения и исследования говорят о правильности древнего китайского учения: для здоровья, долголетия и гармонии нам необходимы два вида энергии окружающей среды: инь сверху и янь снизу.

• К сожалению, в наше время атмосфера наполнена множеством сигналов различных частот, которые ранее не существовали в природе (например, микроволновое излучение передатчиков мобильных телефонов). Этот радиационный шум – дело рук человека. Он фактически затапливает природный радиационный фон, который существовал в атмосфере Земли на протяжении многих веков. В результате может возникнуть дисбаланс энергии янь, или нехватка воздействия частоты резонанса Шумана. А это может привести к нехватке жизненной энергии и силы, утрате мозговой активности, проблемам со здоровьем.

• Как же можно восполнить недостаток энергии янь, который особенно вероятен у жителей больших городов с их современной инфраструктурой и беспроводными технологиями?

• Ученые установили, что частота резонанса Шумана совпадает с альфа-ритмом головного мозга человека, и сегодня уже известны способы, с помощью которых Вы можете научиться настраивать свой мозг таким образом, чтобы он все больше функционировал в режиме альфа-ритма. Как известно именно это происходит в состоянии гипнотического транса, и достигнуть его можно с помощью гипноза, самогипноза или медитации. Научившись этим простым техникам и регулярно применяя их в своей жизни, Вы сможете восполнить нехватку воздействия частотой резонанса Шумана из окружающей среды, генерируя эту частоту изнутри. На страницах этого сайта Вы сможете узнать подробности о принципах действия гипноза и самогипноза, научиться самогипнозу или скачать аудио гипноз для самостоятельного прослушивания. Благодаря этому у Вас может сложиться лучшее понимание о том, что такое гипноз, и, возможно, Вам даже захочется больше узнать об этом методе терапии и о том, как можно воспользоваться преимуществами этого эффективного альтернативного метода, чтобы достигнуть здоровья, долголетия и душевной гармонии.
• Ученые давно уже знают, что Земля владеет пульсирующим магнитным полем. Его частота 7,83 Гц была расчитана профессором из Мюнхена Шуманом в 1952 году, и сейчас называется частотой Шумана. А с тех пор, как человек стал летать в космос, биологи и медики убедились в жизненной необходимости волн Шумана для здоровья человека. Мы нуждаемся в них чтобы поддерживать нашу иммунную систему в состоянии стресса и при физических нагрузках. Поэтому все пилотируемые кабины космического корабля имеют сегодня на борту устройства , которые производят такие пульсирующие магнитные поля.
• Наша цивилизация нарушает естественное поле Земли. Мы подвергаем себя электромагнитным волнам от мобильного телефона, радио, высоковольтных линий, электронных средств связи и т.д. При этом изолируем себя от естественной частоты Земли, сидя в машине, находясь в зданиях с железобетонными стенами.

• Результат - это множество, так называемых, "болезней цивилизации": боли без видимой причины, психические расстройства, аллергии, множество эпидемий из-за слабой иммунной системы. Здесь как раз и помогает терапия магнитным резонансом, давно используемая в медицине
• Однако исследователь наблюдали, что после профилактики магнитной терапией пациенты через какое-то время вновь возвращаются. Такая терапия рациональна при обострении болезни, но не на длительное время. Поэтому и была поставлена цель воспроизводить волны Шумана с помощью бесконтактного прибора, который может всегда находиться с человеком.
• При искусственной генерации частот 7,83 Гц, человек может приходить в соответствие с резонансом земли. Частота 7,83 Гц может успокаивать человеческий мозг, одновременно и стимулировать его. Исследователи говорят здесь об особенной форме синхронизации мозга.
• Специалисты НАСА отмечали, что белые мыши умирали в металлической клетке, в которой была искусственно заглушена частота земли. При нормальной генерации частоты земли, выращенные животные были, наоборот, на редкость здоровыми. Для всех стало ясно, что важнейшие процессы, происходящие в организме, зависят от частоты Земли.
• Воздействие частоты 7,83 Гц на клетки организма:

• Принцип действия пульсаций с частотой Земли 7,83 Гц: клетки - это самые маленькие независимо жизнеспособные биологические единицы. Организм каждого живого существа состоит из этих частичек. Каждая клетка имеет специальное назначение. Биологическая и физическая функции 7,83 Гц заключается в том, что электрически заряженные частицы активируются и восстанавливают прерванную циркуляцию замены больных клеток. Функцию частоты 7,83 Гц можно сравнить с функцией стартера в автомобиле. При этом важно знать, что только пульсирующие устройства могут приводить заряженные частицы, которые находятся в клеточной мембране, в движение. Поэтому можно считать бесполезными, например, магнитные браслеты, которые не могут пульсировать, и соответственно, не влияют на процессы, происходящие в организме.

• Сегодня можно детально объяснить воздействие магнитной терапии с частотой 7,83 Гц на организм. Многочисленные научные работы, а также медицинская практика, указывают на то, что искусственная генерация частоты земли может сенсационно влиять и оказывать положительное воздействие на тело и дух человека. В течение последних лет большой успех получила аппаратная магнитная терапия, такие устройства установлены во многих клиниках
• Воздействие частоты 7,83 Гц на клетки организма:

• Принцип действия пульсаций с частотой Земли 7,83 Гц: клетки - это самые маленькие независимо жизнеспособные биологические единицы. Организм каждого живого существа состоит из этих частичек. Каждая клетка имеет специальное назначение. Биологическая и физическая функции 7,83 Гц заключается в том, что электрически заряженные частицы активируются и восстанавливают прерванную циркуляцию замены больных клеток. Функцию частоты 7,83 Гц можно сравнить с функцией стартера в автомобиле. При этом важно знать, что только пульсирующие устройства могут приводить заряженные частицы, которые находятся в клеточной мембране, в движение. Поэтому можно считать бесполезными, например, магнитные браслеты, которые не могут пульсировать, и соответственно, не влияют на процессы, происходящие в организме.

• Сегодня можно детально объяснить воздействие магнитной терапии с частотой 7,83 Гц на организм. Многочисленные научные работы, а также медицинская практика, указывают на то, что искусственная генерация частоты земли может сенсационно влиять и оказывать положительное воздействие на тело и дух человека. В течение последних лет большой успех получила аппаратная магнитная терапия, такие устройства установлены во многих клиниках
• Воспроизведение данной частоты и использование ее в системе БРТ производит защитное, профилактическое и болеутоляющее воздействие на организм. Кроме того, усиливает действие гормонов мелатонина и дигидроэпиандростерона (DHEA), улучшает иммунную систему.

• Dhea (дигидроэпиандростерон)
• Dhea (дигидроэпиандростерон) - это гормон, который продуцируют надпочечники и которого в организме человека содержится больше, чем всех прочих гормонов. Dhea приписывают роль некого "родоначального гормона", поскольку в организме он немедленно превращается в ту гормональную форму, которой в этот момент недостает для достижения гармонии на физиологическом уровне, - в эстрогены, в прогестерон или в тестостерон. Очень большое количество Dhea продуцирует организм новорожденного, затем его уровень падает, и вновь начинает расти лет с 7. Своего пика уровень Dhea достигает годам к 25, после чего его уровень с возрастом постепенно снижается.

• Какова роль Dhea? Dhea часто называют строительным гормоном и гормоном молодости. В нем нуждается такое множество органов, что затруднительно даже составить перечень всех его функций.

• Вот некоторые из многочисленных эффектов воздействия Dhea:

• Улучшение состояния кожи.
• Обеспечение нормальной степени увлажнения и эластичности слизистых оболочек.
• Укрепление иммунной системы.
• Профилактика развития тяжелых болезней (диабета, некоторых видов рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы).
• Профилактика развития остеопороза и заболеваний суставов.
• Укрепление мышечной ткани.
• Нормализация жирового обмена.
• Поддержание постоянного бодрого состояния духа, но без чрезмерного возбуждения.
• Улучшение настроения и повышение устойчивости к стрессу.
• Повышение либидо, особенно у женщин.
• Область применения частотной методики ШУМАНА:

• Укрепление здоровья и повышение работоспособности
• Оптимальная регенерация при психической и физической нагрузке
• Дополнение к курсу лечения,
• А ТАКЖЕ ПРИ

• Общем восстановлении
• Болезнях суставов
• Заболеваниях дыхательных путей
• Синдроме хронической усталости
• Нарушениях кровоснабжения
• Заболеваниях сердца, нарушениях кровообращения
• Подверженности инфекциям
• Хронической головной боли и мигренях
• Переломах костей и лечении ран
• Климаксе
• Нервном истощении
• Нарушениях потенции
• Психосоматических расстройствах
• Ревматических болезнях
• Нарушениях сна
• Травмах, ранениях (спорт)
• Стрессовых последствиях
• Нарушенном обмене веществ
• Лечении воспалительных заболеваний
• Лечении ран, ожогов и переломов костей
• Снятии острых болей
• "Болезни менеджеров"
• ИМЕННО ЧАСТОТНАЯ ЛИНИЯ ШУМАНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ НАСТОЯЩИЙ генератор земной частоты, который составляет не просто несколько случайных частот, а именно единую цепочку частот, которая является образцовой для организма. Таким образом, устройство является резонатором для естественных колебаний клеток живого организма.
• ПОЧЕМУ ЧАСТОТЫ ШУМАНА ТАК БЛИЗКИ ОРГАНИЗМУ
• Передний мозг - отдел головного мозга, состоящий из подкорки и коры больших полушарий. В состав подкорки переднего мозга включают промежуточный мозг с таламусом и гипоталамусом, и базальные ганглии. Физиологи описывает, что частоты таламуса варьируются около 7,8 Гц. В таламусе находится так называемый учебный центр Hippokampus. Он функционирует лучше всего при частоте 7,83 Гц, также стало известно, что этот ритм у детей доминирует всегда, а вот у взрослых только при глубокой разрядке, во сне и при профессиональной медитации. Возможно, этим объясняется то, что дети лучше обучаются чем взрослые.
• Основная частота резонанса волн Шумана равна 7,83 Гц. Другими словами, атмосфера Земли вибрирует с частотой 7,83 Гц. Именно волны с этой частотой, а также их гармоники – это 14, 20, 26, 33, 39 и 45 Гц формируют резонанс Шумана.

• Запрограммировав свой аппарат БРТ на всю линейку гармоник Шумана мы получим универсальный резонансный стабилизатор нашего здоровья. Считается, что последние из частот-частоты 33-39- 45 Гц-слишком активны и могут вызвать нежелательную реакцию подкорки.
• РЕКОМЕНДУЕМАЯ ГАРМОНИЗИРУЮЩАЯ ВИБРАЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА ЧАСТОТ ВЫГЛЯДИТ ТАК
• 7,83-14-20-26 Гц
• ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ЧАСТОТНЫЙ ГАРМОНИЗАТОР МОЖНО ДЕСЯТИДНЕВНЫМИ КУРСАМИ ПРИ ДЕСЯТИДНЕВНОМ ПЕРЕРЫВЕ.ОПТИМАЛЬНО СДЕЛАТЬ 2-3 КУРСА В КВАРЬАЛ.|null

Во самое точное http://sosrff.tsu.ru

Отредактировано Оллег (17.03.2011 23:36)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

2

Оллег написал(а):

Во самое точное http://sosrff.tsu.ru

Откуда и видно, что шумановская частота не строго все время 7,83 Гц, а меняется в определенных пределах. Да и сам автор, указывая частоты гармоник, уже их округляет и дробную часть отбрасывает. Как-то нелогично с его стороны...
А вообще влияние волн Шумана на все живое на Земле вряд ли кто-то еще подвергает сомнению.
Вот неохота все время ссылаться на одно и то же, но и Гаркави... впрочем, желающие пусть читают сами.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » БРТ ШУМАНОВСКИЙ КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ