Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 91 страница 120 из 539

91

leoucp написал(а):

ВАГУФ Викторович утверждает что частоты в интервале (гармоника ОМ) 2132-2140 Гц оказывают оздоровительное влияние на все живое

Ветку начал смотреть, но там надо перелопатить тонну руды ради грамма инфы, как впрочем и на многих других ветках.

leoucp написал(а):

Я предлагаю Вам запрограммировать 2132 Гц или 2140 Гц в биомедис

Так можно работать во всем диапазоне, или только 2132 или 2140, сколько по времени надо лечиться ? А Вы в своем Биомедисе не пробовали эти частоты ?

Отредактировано qwaspol (03.02.2011 16:16)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

92

qwaspol написал(а):

А Вы в своем Биомедисе не пробовали эти частоты ?

В моем биомедисе частоты вводятся до 100 гц.

0

93

leoucp написал(а):

В моем биомедисе частоты вводятся до 100 гц.

Жалко, т.е. Вы не опробовали эти частоты. Посмотрел книгу частот Имедиса и таких  не нашел.  Так как же мне лечиться , может запросить помощь у форума ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

94

qwaspol написал(а):

Так как же мне лечиться

2132 ставите и 5 минут.
Частота Викторовича, получена от экстрасенса.

0

95

leoucp написал(а):

2132 ставите и 5 минут.Частота Викторовича, получена от экстрасенса.

Это уже прогресс, то есть по аппарату вопрос решен, спасибо.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

96

leoucp написал(а):

Включать только диагностику! Лечебные приборы в ЗОЖ не входят! Человек, который лечится, не ведет ЗОЖ по определению.

Да, ГУФ, Вы как всегда категоричны, а раньше Вы говорили, что только заболев, человек начинает вести ЗОЖ, и разве будет плохо, если мягким безопасным воздействием девайс поспособствует ускорению выздоровления.

leoucp написал(а):

систематическая физкультура с разными упражнениями, для рук, ног, шеи, позвоночника, силовые - приседания, отжимания, пресс и т.п. нормализует энергетику меридианов! Проверенно на Фолле - ни каких приборов не требуется! Причем нормализует как надо, может быть даже более эффективно чем цигун, йога и т.п. Поэтому в профилактических целях никаких приборов не надо.

Если какая -либо физра помогла Вам, ГУФ, то совершенно не обязательно это будет хорошо для всех, хотя мне тоже не нравятся восточные системы. ЗОЖ, ИМХО, никогда не будет нам известен на все сто, кроме того панацеи нет, поэтому существует вероятность заболевания даже ведущего ЗОЖ индивидуума, не  хочется приводить печальные примеры. Хорошо ,  если заболевание будет диагностировано во время, а если нет, вот тут профилактика - лечение прибором, могло бы предотвратить непоправимое. Прошу Вас, ГУФы, все же высказать свое мнение. Пока результаты голосования 62,5 % - ЗА и остальные против. Давайте не будем сжигать мосты !!!

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

97

qwaspol написал(а):

только заболев, человек начинает вести ЗОЖ

И может применять приборы, лекарства, но когда человек ведет ЗОЖ он не применяет лекарства и приборы, потому что не болеет.
Применение лекарств, приборов, врачей для здоровых людей противоречит ЗОЖ.
ЗОЖевиц является причиной своего ЗОЖ. Оказавшись на необитаемом острове ЗОЖ никуда не девается, там нет приборов, лекарств, врачей. Больной человек зависит от лекарств, приборов, врачей и т.п.
У ВАС ГУФ причина хорошего самочуствия прибор биомедис. Это противоречит концепции ЗОЖ.
В ЗОЖ причина хорошего самочуствия ЗОЖ и человеку для ведения ЗОЖ не нужно ничего покупать, иметь и т.п.

Отредактировано leoucp (05.02.2011 10:45)

0

98

leoucp написал(а):

У ВАС ГУФ причина хорошего самочуствия прибор биомедис. Это противоречит концепции ЗОЖ.

Так что же ГУФ, значит лечащимся какими - либо средствами , которые поддерживают здоровье, нельзя вести ЗОЖ ? Вы слишком жестоки, это будет похлеще чем в Спарте, кто же выживет?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

99

leoucp написал(а):

В ЗОЖ причина хорошего самочуствия ЗОЖ и человеку для ведения ЗОЖ не нужно ничего покупать, иметь и т.п.

Это было верным в старые времена. Когда человек мог жить в гармонии с природой, на что его организм изначально и рассчитан.
Хотя и тогда... никакой ЗОЖ ведь не спасал от чумы или черной оспы. Эпидемии уносили половину населения.
Но теперь! Наш организм никак не рассчитан на нынешнюю экологию! И без поддержки даже крепкий организм (а с таким рождаются все реже и реже) быстро подтачивается, и начинаются болезни. И какой тогда ЗОЖ, тогда начинается известный образ жизни - шагаем от лечения к лечению.
Вот Гаркави пишет, что до Чернобыля вводить детей в повышенную активацию, а это состояние здоровья, удавалось очень легко. А теперь, мол, положение изменилось в корне. И не только Чернобыль тут виноват. Вот что мы едим? И чем дышим? Какой там нафиг ЗОЖ, если живешь на оживленной улице и дышишь выхлопными газами! Нас ежечасно атакуют сильные стрессоры, и их стало слишком много, чтобы организм самостоятельно сопротивлялся сколько-нибудь длительное время. Надо ему помогать! Да, физические упражнения - одно из таких средств, но лишь их недостаточно.
Поэтому ИМХО в реальных условиях ЗОЖ должен обязательно включать профилактику. А активационная терапия и является профилактикой. Она ведь ничего не лечит, лишь настраивает организм на противодействие всевозможным стрессам (терапией ее назвали, чтоб чиновники от медицины не отмахнулись сходу).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

100

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да, физические упражнения - одно из таких средств, но лишь их недостаточно.Поэтому ИМХО в реальных условиях ЗОЖ должен обязательно включать профилактику. А активационная терапия и является профилактикой. Она ведь ничего не лечит, лишь настраивает организм на противодействие всевозможным стрессам

Да ГУФ, Вы и раньше голосовали за профилактику, и я с Вами солидарен, но из  других ГУФов не могу вытянуть даже краткого - да или нет. Вот сегодня Викторович на другой ветке признал, что иногда организм все же нужно поддержать какими-нибудь средствами, но я уверен, что он имел в виду не девайсы. Похоже придется этот пункт нашего ЗОЖ  подкорректировать, сделать более обтекаемым , девайсы для профилактики убрать, а просто профилактику оставить. Как же с паразитами будем бороться, они ведь все равно пролезут за вывеску - осторожно ЗОЖ, возьмет ли их наш иммунитет ?

Отредактировано qwaspol (05.02.2011 17:18)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

101

ПАЦИЕНТ написал(а):

Надо ему помогать! Да, физические упражнения - одно из таких средств, но лишь их недостаточно.Поэтому ИМХО в реальных условиях ЗОЖ должен обязательно включать профилактику. А активационная терапия и является профилактикой. Она ведь ничего не лечит, лишь настраивает организм на противодействие всевозможным стрессам (терапией ее назвали, чтоб чиновники от медицины не отмахнулись сходу).

ВАГУФ, вот не верю в активационную терапию. Делал месяц результата не заметил.

0

102

Случай из практики.
Был на приеме у меня пациент......
Лет 65 примерно. Букет заболеваний - ИБС, стенокардия, гипертония, инфаркт микарда  :D  в анамнезе.....
Поработал я с ним. Примерно через три недели звонок по телефону, ну типа с наездом, что стенокардия периодически прихватывает.....  На вопрос: А что, вообще никаких изменений в лучшую сторону не произошло? Поначалу был ответ, что нет, абсолютно все по старому... Правда потом в разговоре выяснилось, что он полностью! перестал принимать гипотензивные, так как давление пришло в норму... Но это уже не имело никакого значения........

0

103

Случай из жизни
Прошли Керченский пролив, следуем вдоль Крыма, приходит капитан в рубку и приказывает проложить курс ближе к берегу и только в  21.00 поворачивать на Босфор. Сделали мы это и думаем , а зачем это нужно, плохой штормовой прогноз сразу отвергли, поскольку капитан у нас был без башни и ходил даже в ураган. Старший механик все прояснил, оказывается вечером будет сеанс Кашпировского, а мастер очень хочет его посмотреть. После ужина все собрались в кают-компании , пообсуждали - на кого действует, на кого нет. Началась передача, я смотрю на начпрода, он рядом сидел, а тот засыпает. В конце передачи Кашпировский говорит , что на счет три вы все проснетесь и будете здоровыми и т.д. Начпрод открывает глаза, все опять начинают обсуждать сеанс, я всем говорю, что мол вам везет - вы лечитесь, а на меня совсем ничего не подействовало, а начпрод мне вторит, что на него тоже абсолютно никакого воздействия не было.

Отредактировано qwaspol (05.02.2011 21:05)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

104

leoucp написал(а):

ВАГУФ, вот не верю в активационную терапию. Делал месяц результата не заметил.

Лично я по-настоящему ощутил результаты (их много!) года через три. Хотя желудок начал приходить в норму довольно быстро - но очень уж он меня тогда доставал.
АТ - это не для нетерпеливых. Но время ведь все равно идет, а усилий АТ требует самую малость... А за год человек уже находит любимый способ воздействия, дело начинает продвигаться шустрее... А за два...
Вот у Гаркави в лекциях приводятся сплошь "быстрые" примеры. Естественно, и так бывает, но все же перестройка организма требует времени. Однако Гаркави я вполне понимаю: скажи человеку, что годика через два... ха, да большинство пошлет ее куда подальше! Нет-нет-нет, мы хотим сегодня... и т.д.
Но время, повторяю, в любом случае идёт, идёт, идёт... И почему бы его не использовать с большей пользой? Заботясь не только о сегодняшнем дне, но и о будущем. Не суетясь, как любит говорить ГУФ КГГ.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

105

ПАЦИЕНТ написал(а):

Лично я по-настоящему ощутил результаты (их много!) года через три. Хотя желудок начал приходить в норму довольно быстро - но очень уж он меня тогда доставал.АТ - это не для нетерпеливых.

ВАГУФ, состояние человека плавает по синусоиде, хуже лучше. Если лучше не становиться АТ (гомеопатия и т.п.) говорит ждемс. А когда станет лучше приписывает результат себе.
Работает здесь лишь момент ожидания чуда. Впрочем это мое ИМХО.

0

106

leoucp написал(а):

ВАГУФ, состояние человека плавает по синусоиде, хуже лучше.

На этот счет в "толстой" книге Гаркави есть даже рисунок. Да, синусоида, но при АТ ее ось с наклоном, поднимается. Наверное, не так круто, как хотелось бы... И тем не менее! Убедился на кроликах - а это я и еще жена. Остальные начинают и вскоре бросают. Нет-нет-нет, мы хотим сейчас! А то и вообще не знают, чего хотят.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

107

ПАЦИЕНТ написал(а):

Нет-нет-нет, мы хотим сейчас! А то и вообще не знают, чего хотят.

Вот, вот , дружище, природа не терпит революций, они приводят , не дай бог , конечно, к катастрофам. Так надо просто, на данном этапе нашей жизни просто создать максимально приближенные условия для существования нас , любимых. Просто правильно будем работать под лоунгом - назад к природе, а лучше вперед к природе.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

108

ГУФы, кто сколько и какую делает зарядку?

0

109

leoucp написал(а):

Частота Викторовича, получена от экстрасенса.

А вы не подумали о том что экстрасенсы подбирают частоты под проблему конкретного человека, а не всего человечества сразу. Например у Кларк для каждого патогена указан диапазон частот и даже указанная терапевтическая частота не всегда срабатывает. Звук ОМ предназначен для гармонизации процессов в организме и индивидуален по воздействмю. Прикиньте как он будет звучать у девочки подростка и у мужика в 150 кг весом.

Отредактировано Фёдор (06.02.2011 21:27)

0

110

Фёдор написал(а):

экстрасенсы подбирают частоты под проблему

Шаман ВАГУФа 7,vr видел энергию вытекающую из коробочки.

0

111

Фёдор написал(а):

А вы не подумали о том что экстрасенсы подбирают частоты под проблему конкретного человека, а не всего человечества сразу.

Да, хорошо бы иметь личного экстрасенса... И даже личного астролога. Как бы ни высмеивали астрологию (и я тоже в числе скептиков), справедливости ради надо отметить, что известные государственные и прочие деятели, прислушивавшиеся к советам астрологов, слушали-то их при прямом контакте! Это были их личные астрологи! И астролог, глядя на своего клиента, вполне возможно, что-то этакое чувствовал, опираясь на что и давал свои советы и предсказания. Но когда по радио или ТВ заочно говорят, что ВСЕ козероги на этой неделе то-то и то-то... бля-бля-бля... А еще круче, когда в напечатанном в прошлом году календаре на этот год уже все предусмотрено! Вот уж действительно, и мысли и дела они знают наперед! Они - это кто пишет такую белиберду!
И наши универсальные рецепты тоже наподобие астрологических для массового потребления ... но я это свое мнение высказывал не раз. Это всего лишь ИМХО

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

112

Дорогие ГУФы, подвёл итоги нашей работы  по  ЗОЖ.  Поправил пункт 5, убрал девайсы до той поры пока ГУФы не увердятся в их полезной работе по профилактике скрытых заболеваний. Список  ГУФов , принявших участие в работе по ЗОЖ приведен в 54 посту. Остальные ГУФы похоже выступили в роли наблюдателей и не вмешивались в обсуждение. Думаю, заметив наш промах, они бы обязательно его поправили, поэтому будем считать их молчание за одобрение нашей работы. Ниже приведен список выбранных форумом составляющих ЗОЖ, он не окончателен и открыт для обсуждения, но будем считать его за промежуточный итог.

1. активный умственный труд и  приятная работа;
2. рациональное питание в соответствии с возрастом , периодическое употребление сладостей;
3. воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков;
4.  безопасная и благоприятная для обитания  окружающая среда, знания о влиянии окружающих предметов на здоровье;
5. профилактика заболеваний и полное диагностирование организма 2-4 раза в год;
6.  любовь и нежность , психогигиена и  оптимизм;
7.  сон при температуре 17-18 градусов, около 6 часов;
8.  постоянные физические нагрузки;
9. эмоциональная разрядка , умение справляться с собственными эмоциями, проблемами;собственная точка зрения ,  способность устанавливать действительно значимые, конструктивные жизненные цели и стремиться к ним.
10. гигиена , закаливание.

      Теперь можно приступить к рассмотрению и обсуждению каждого пункта . Наша задача выбрать из всего многообразия возможностей реализации каждой составляющей ЗОЖ, реально работающие, не сложные в реализации и эффективные методы. Особняком стоят в списке пункты 3 и 7 , ИМХО они не требуют обсуждения, поскольку им не существует альтернативы. А пока жду Ваших предложений по порядку обсуждения. Дорогие ГУФы, осмелюсь Вам намекнуть на то, что материал, размещенный мной в Статистике выздоровлений, имел конкретную цель - задать правильные тон и направление обсуждения. У меня есть еще материалы  мучений с выбором ЗОЖ , которые представлю Вам на суд в ближайшие дни.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

113

qwaspol написал(а):

А пока жду Ваших предложений по порядку обсуждения.

Но ведь еще надо определиться - мы обсуждаем идеальные условия, или что-то иное? Вот пункт 7. Вы считаете, что альтернативы этому нет. А если кто-то любит поспать хотя бы 8 часов? Это что, уже не ЗОЖ? А кто это обосновал? И затем, при 17-18 градусах... летом это обеспечить далеко не всегда возможно. И что тогда? Выпали из ЗОЖ?
Как видите, я подхожу к этому списку со всей серьезностью. Это лишь один пункт, и я начал с него лишь потому, что обеспокоен отсутствием альтернативы.
А порядок обсуждения - наверное, кого какой пункт зацепил, тот по нему и выскажется.
Конечно, у меня есть соображения на уровне ИМХО, как быть при несоответствии идеалу, но об этом позже.
Вот где-то год назад на форуме была небольшая дискуссия, входит ли в ЗОЖ выпивка "в меру". Вопрос скользкий, но если сделать вид, что такой проблемы нет - тогда мы переместимся в ЗОЖНМ, что значит: здоровый образ жизни на Марсе...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

114

Очень рад ГУФ, что Вы не теряете интереса к теме и ставите правильные вопросы.

ПАЦИЕНТ написал(а):

А если кто-то любит поспать хотя бы 8 часов? Это что, уже не ЗОЖ? А кто это обосновал? И затем, при 17-18 градусах... летом это обеспечить далеко не всегда возможно. И что тогда? Выпали из ЗОЖ?

Я думаю, что в пункт можно внести поправку и заменить около на не менее 6 часов, правда много спать тоже вредно.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот где-то год назад на форуме была небольшая дискуссия, входит ли в ЗОЖ выпивка "в меру". Вопрос скользкий, но если сделать вид, что такой проблемы нет - тогда мы переместимся в ЗОЖНМ,

Этот вопрос мы обсудим в пункте о питании, но предварительно могу сказать, что виноградное вино в разумных пределах даже полезно для некоторых, я  делаю каждый год около 50 литров своего вина. Конечно идеальных условий создать мы не сможем , поэтому придется потерпеть неудобства, возможно чем-то придется пожертвовать, я думаю это не приведет к сбою в работе организма, хотя этим летом  часть наших ветеранов жары не перенесла.  ГУФ, хочу призвать Вас и в дальнейшем с такой же скрупулезностью подходить к обсуждению столь важного вопроса для моего и других ГУФов здоровья. Я почему-то думал , что долгожители нас поддержат, но они слишком пристально следят за Луной, интересно, а ещё что-нибудь для здоровья они делают?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

115

qwaspol написал(а):

А пока жду Ваших предложений по порядку обсуждения.

ПАЦИЕНТ написал(а):

тогда мы переместимся в ЗОЖНМ

Я абсолютно согласен с ВАГУФом Маратом. Давайте примем за аксиому, что на сегодняшний день, ЖНМ (Жизнь На Марсе) практически невозможна.... :D
Тогда возникает вопрос о расстановке приоритетов.
В Вашей ВАГУФ qwaspol классификации, в таком случае, возникают определенные неточности:

Если изначально не будет выполнятся пункт №
9. эмоциональная разрядка , умение справляться с собственными эмоциями, проблемами; собственная точка зрения ,  способность устанавливать действительно значимые, конструктивные жизненные цели и стремиться к ним, то и ряд других пунктов выполнить будет практически невозможно....
Хотел бы я посмотреть, как сможет ВАГУФ выполнить пункты №
6.  любовь и нежность , психогигиена и  оптимизм;
7.  сон при температуре 17-18 градусов, около 6 часов;
, если у него будет сносить крышу от повседневных проблем...

Поэтому, я считаю, его необходимо поднять в Вашей иерархии...

Пункт №
3. воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков
мне кажется, не совсем применим к ВАГУФам получившим в награду за свои "подвиги" букет диагнозов...
как говорится "Поздно пить Боржоми, когда печень вывалилась в трусы..."

=======
А помните, ВАГУФ qwaspol, Вы спрашивали как я поддерживаю свое здоровье???
Очень просто- я не считаю себя больным...!!! :D

0

116

qwaspol написал(а):

Я почему-то думал , что долгожители нас поддержат, но они слишком пристально следят за Луной, интересно, а ещё что-нибудь для здоровья они делают?

Вообще-то для жизни -  солнышко определяет  функцию. Здоровый образ жизни представляется как путь - то широкий, то узкий как тропинка. Посмотрите на лиц государственных, на служителей религий - ведут ли они здоровый образ жизни, или это только "мираж" - жизненные обстоятельства определяют очень многое.
Чтобы как следует заниматься  "своим здоровьем" и т.п. нужно быть богатым человеком и иметь необходимое время и средства для занятий , но это тоже может быть лишь "миражом".

Поэтому здоровый образ жизни представляется как индивидуальная норма, определяемая множеством условий.

Часто ли мы нарушаем распорядок сна?, простейший индикатор здорового образа жизни. Одни скажут работа заставляет нарушать распорядок сна, другие - тоже нарушают, третьи больны и не могут уснуть. Поэтому, практически, каждый человек нуждается в поддерживающей терапии.

0

117

qwaspol написал(а):

9. эмоциональная разрядка , умение справляться с собственными эмоциями, проблемами;собственная точка зрения ,  способность устанавливать действительно значимые, конструктивные жизненные цели и стремиться к ним.

ИМХО этот пункт должен быть первым и единственным, т.к. все остальные  будут осуществлятся  в том или ином виде, каждым, согласно своей индивидуальности.

+1

118

Друзья , что же это Вас заставило так бурно отреогировать на мои последние сообщения ? У каждого из нас, естествено, есть свои приоритеты, как говорила моя мама - у меня на руках 10 пальцев , я их всех одинаково люблю, а вот вчера прищемила один и теперь все заботы о нем, он стал самым любимым. Гуф vinka сумел сохранить пока все свои пальцы здоровыми, а если что-то будет иначе, вот тогда и займемся ЗОЖ. Я тоже не считаю себя больным, только некоторые люди могут определить по внешнему виду, что у меня приступ, я всегда улыбаюсь, поэтому коллеги  иногда даже не верят, что с сердцем у меня не все в порядке, а я сам думаю - а не закапываю ли голову в песок.. У ГУФов есть дети и внуки, здоровье которых очень дорого для них, поэтому опыт-то нужно передавать, наследие гораздо важнее, чем наследство, научите их ЗОЖ на собственном примере , в этом и будет преемственость поколений. Порядок перечисления пунктов для меня не имеет значения, потому как скажете, так мы их и расставим. Выделять один какой-то пункт я бы не стал, потому что они почти равноценны, например, я бы посмотрел на того ГУФа , который после нескольких бессонных ночей смог бы выполнять какие - нибудь действия по организации ЗОЖ. Очень рад  Вашим отзывам,   они будут обязательно учтены.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

119

qwaspol написал(а):

Друзья , что же это Вас заставило так бурно отреогировать на мои последние сообщения ?

Вы же сами просили, высказаться, но бурно отреагировать ни получилось. А З.О.Ж. вы и сами понимаете, прививается с детства вместе с культурными ценностями . Когда же мы оказываемся больными, старыми нужна переоценка своего здоровья и личная терапия своего образа жизни.

0

120

vinka написал(а):

Я абсолютно согласен с ВАГУФом Маратом. Давайте примем за аксиому, что на сегодняшний день, ЖНМ (Жизнь На Марсе) практически невозможна...

Идеального в жизни ничего нет, но это не означает, что не надо заниматься ЗОЖ. В Китае говорят - тяжелый путь в 1000 миль всегда начинается с первого шага. Поэтому , главное нАчать, как говорит единственный президент СССР, можно как раз с того пункта, который считаете приоритетным.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни