Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 61 страница 90 из 539

61

Оллег написал(а):

Начать нужно с пресса. Пресс держит органы брюшной полости в нормальном их положение. При слабом прессе органы опущены с соответствующими проблемами, в том числе и позвоночник. Приводим в норму кишечник.

Диаграмма ниже подтверждение. Упавшие в центр каналы Тл - толстый кишечник, Пе -печень, Жп-жел.пузырь

0

62

goblin написал(а):

Здоровое тело без здорового духа быть не может. Надо бы поднять конкретные психотехники на должный уровень.

Я бы сказал, что только здоровый дух может сделать здоровым тело.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

63

qwaspol написал(а):

как бы хотели умереть Вы, ГУФ

Не хочу умереть никак.

0

64

leoucp написал(а):

Не хочу умереть никак.

Ну ГУФ, это уже мистика или фантастика, а ведь есть мудрая поговорка - помни о смерти. Хотя, если дотянете до 2100 года, то японцы обещают, что богатеи смогут прожить 5000 лет.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

65

Точно так с 8. Сначала ходьба, потом бег, потом уже растяжка и потом уже физические нагрузки. Параллельно можно конечно и йога. Тело нужно подготавливать к нагрузкам.
В здоровом теле здоровый дух, а наоборот тяжеловато. Тут упражнения Норбекова могут поспособствовать.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

66

Оллег написал(а):

Точно так с 8. Сначала ходьба, потом бег, потом уже растяжка и потом уже физические нагрузки. Параллельно можно конечно и йога. Тело нужно подготавливать к нагрузкам.

Ладно , ГУФ, Ваше предложение учтено, посмотрим как откликнутся другие ГУФы. Похоже,что Вы справились с болезнями, домой еще не вернулись ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

67

leoucp написал(а):

Были изменения по ВРТ?

Безусловно сдвиги в положительную сторону были. Но, в данном случае, невозможно говорить о чистоте эксперимента, так как воздействие проводилось и с моей стороны, в том числе и на энергетику......
      По себе заметил улучшение общего самочувствия, настроения, приятную легкость в теле.....
Но тут начала вмешиваться моя врожденная лень........ :dontknow:  :D

0

68

mars8 написал(а):

Если бы Вы как врач описали конкретно, что это за признаки, это было бы большой помощью

В данном случае, я полностью согласен с ГУФом leoucp. Слишком много индивидуального...
В идеале, все каналы (меридианы) должны быть в балансе, такого состояния довольно трудно добиться без определенных познаний в области концепций Инь-Ян, У-син и представлении об энергетических каналах и биологически активных точках (БАТ).

     Под перебором энергии я имею ввиду усиление дисбаланса между энергетикой каналов.

     Если говорить в общих чертах, то это гиперфункция какого-то органа и/или системы и угнетение другого.
Необходимо учитывать разделение каналов на Иньские и Яньские, а так же многие другие факторы...
Грубо говоря, если вы "набрались" Иньской энергии, то не удивляйтесь, что у вас начнет "выскакивать" сердце, (повышение АД, ЧСС и т.д.) и будет угнетаться функция тонкого к-ка......
Избыток Янь на толстом к-ке даст сбой на Иньских легких.... И т. д. и т. п.
А если учитывать всевозможные блокировки и пробки на меридианах то вообще можно  :tired:  :D 
Единственно верная, на мой взгляд, рекомендация по работе с энергетикой, это ощущение комфорта, повышение жизненного тонуса, настроения и отсутствие дискомфорта после энергезирующих упражнений.

0

69

Касаемо порядка оздоровительны мероприятий, то мое мнение, что нужно начать с психоэмоциональной подготовки: Пункт 5, 9 по qwaspol
Пример из практики:
   Привозит муж "дальнобойщик" свою жену 45 лет ко мне на прием. Начинаю сбор анамнеза, выясняется из жалоб, что женщина больна полностью "вся"!!! Начинаю обследование, по результатам ВРТ - практически здорова!!! Достает мне медкарточку-талмуд, все результаты анализов и объективных методов обследования в норме!!! Отправляю её погулять, разговариваю с мужем. Выясняется, что она настроена категорически против его работы.....  "Вылечить" её, сами понимаете, невозможно (просто мужу достаточно поменять работу), а вот болячек себе она "сделает" кучу, и через непродолжительное время симптоматические расстройства перейдут в функциональные, а затем и в органику.....
  Не спешите смеяться и говорить, что у меня ничего подобного нету....
Почитайте книги Лиз Бурбо, для начала: "ПЯТЬ ТРАВМ, которые мешают быть самим собой"
Вы узнаете, что многие болезни "программируются" еще в 2-3 летнем возрасте.... 
(на этом этапе возникают ментальные и психоэмоциональные блокировки, а проще говоря комплексы...)
Если их не убрать, излечение практически невозможно.
Проверено мною на десятках пациентов - все верно!!!

Книга Лиз Бурбо Твое тело говорит "Люби себя"
Особенность книги в том, что все болезни в ней, от насморка и зуда до рака и СПИДа, рассматриваются лишь как ... симптомы. Симптомы чего? Симптомы единственной серьёзной болезни — беспорядка в нашей психике или, если угодно, ДУШЕ.
Если их не устранить, излечение практически невозможно.
Проверено мною на десятках пациентов - все верно!!!

В общей сложности у неё 13 книг (а может уже и больше)
скачать можно здесь

Также, можно прочитать Вилму Лууле "Психологические причины болезней" - они во многом перекликаются с Лиз Бурбо.

Все эти блоки и блокировки довольно неплохо можно снять с помощью психотренингов.
С помощью каких?
Опять же необходимо учитывать индивидуальные черты характера каждого человека.
       На кого-то больший эффект произведет жесткий, иногда "матюкливый" Норбеков....
Кому-то подойдет нейтральный Свияш (последние редакции его книг мне не очень понравились - убраны практические рекомендации- идет "заманивание" на тренинги). Ищите ранние выпуски.
   Для кого -то необходим мягкий, иногда "плаксивый" Олег Гадецкий с его "Очищением памяти детства" и "Освобождением от обиды"......
Интересные вещи есть у Дениса Бурхаева (Я с ним раньше довольно интенсивно переписывался)...
У всех этих авторов, немного разный подход и подача материала но суть абсолютно одинакова.

К чему все это???
Для того, что бы четко поставить себе цель, определиться со своими желаниями.
Заметьте, выражение "Я хочу, что бы у меня не болело .... (сердце, например)  ТАМ, будет восприниматься без приставки НЕ... В итоге получится "Я хочу, что бы у меня болело ....!!!!
Заказ нужно формулировать четко: "Я хочу быть здоровым!!!", а не "Я хочу не болеть!!!"

В итоге, если не поставить перед собой конкретную, четкую цель, любой, самый распрекрасный оздоровительный комплекс физических упражнений будет не более чем надоедливой физзарядкой перед уроками в школе!!!

Преградой для постановки и выполнения выше обозначенной цели, часто являются психоэмоциональные блокировки. Поэтому, на мой взгляд, так важно выполнение, в первую очередь, именно  Пунктов 5, 9 по qwaspol  :D  Их можно и свести в один.

+1

70

vinka написал(а):

"Вылечить" её, сами понимаете, невозможно (просто мужу достаточно поменять работу), а вот болячек себе она "сделает" кучу, и через непродолжительное время симптоматические расстройства перейдут в функциональные, а затем и в органику.....

У студентов мединститутов такие состояния называются " болезнь третьего курса ", когда они начинают изучать симтоматику болезней, и начинают к своему удивлению находить их у себя. Тщательно к ним прислушиваются, присматриваются, и болезни не заставляют себя долго ждать. С началом изучения симтомов других болезней, появляются и они. Так же известны так называемые " стигматики ", люди с определённым складом психики, которые возомнили себе и внушили, что они в прошлом были например Иисусом Христом, и у них на теле появляются незаживающие кровоточащие раны " стигмы "от якобы гвоздей, которыми их прибивали к кресту. Так уж устроена наша психика.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

71

ГЕША написал(а):

У студентов мединститутов такие состояния называются " болезнь третьего курса "

Есть такое дело, абсолютно согласен........ :D  :D  :D

0

72

vinka написал(а):

Касаемо порядка оздоровительны мероприятий, то мое мнение, что нужно начать с психоэмоциональной подготовки: Пункт 5, 9 по qwaspol

vinka написал(а):

Поэтому, на мой взгляд, так важно выполнение, в первую очередь, именно  Пунктов 5, 9 по qwaspol    Их можно и свести в один.

Спасибо ГУФ, Вы очень прониклись, Ваше мнение будет учтено, но мы так и не нашли место в ЗОЖ для наших девайсов, т.е. не учтена специфика форума, ГУФов это расстроит.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

73

Дорогие ГУФы,  внес два изменения в нашу десятку за сегодняшний день . Учел очень ценные пожелания ВАГУФа vinki, правда объединенный пункт , а также вновь введенный пункт об использовании наших девайсов и диагностики , думаю, требуют редакции . Любую информацию приму с благодарностью. Подпись завтра , послезавтра уберу, или модифицирую к следующему этапу обсуждения темы.

Отредактировано qwaspol (01.02.2011 21:12)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

74

qwaspol написал(а):

А     ТЫ,     ХОЧЕШЬ    БЫТЬ   ЗДОРОВЫМ  -  ВНЕСИ  СВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ

А какие именно предложения? Дополнять список? Так тут бы уже написанное соблюдать...
Но вот выше говорилось, что девайсам в ЗОЖ трудно найти место. Это как сказать. К сожалению, никто ведь не доказал, что если жить вот так и так, то все болезни обойдут тебя стороной. Увы, запросто можно и при самом праведном образе жизни вдруг обнаружить, что... ну, понятно. Значит, нужна и профилактика (прежде всего укрепление слабых мест, с учетом наследственности, экологии и проч.), и периодические осмотры. А если появится девайс, способный заменить эти осмотры - вот будет сила! Ну, об этом уже сказано, я лишь в поддержку.
Затем, я бы скромно напомнил про активационную терапию. Слышали, возможно, про такое? Или ссылку дать? А я ее осуществляю, между прочим, с помощью девайса! Или скажете, что АТ не вписывается в ЗОЖ? Ну скажите мне это! Буду тогда вас активно разубеждать.
--------------------
Если обругаете, что я не по теме - так ведь ГУФ qwaspol своей красной, большими буквами подписью распространил эту тему повсюду, где только он отметился! И может, в этом есть резон. В конце концов, все чем мы тут занимаемся, и есть стремление к ЗОЖ. Больной человек может вести ЗОЖ? Нет, пока он больной!
Даже собирать девайс, тобой же придуманный или усовершенствованный - это ведь кайф? Кайф, но не какой-то химический, а самый естественный! Значит, и это ЗОЖ.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

75

qwaspol написал(а):

Ваше мнение будет учтено, но мы так и не нашли место в ЗОЖ для наших девайсов, т.е. не учтена специфика форума, ГУФов это расстроит

Меня лично не растроит... надо голосовать !!!  :D
девайсы -это когда уже ЗОЖ не того... вот и девайсы потребовались...

Отредактировано Семисын (01.02.2011 21:24)

Подпись автора

=

0

76

ПАЦИЕНТ написал(а):

А какие именно предложения?

Любые предложения , ГУФ, по редакции, по содержанию и какие Вы считаете нужными.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вот выше говорилось, что девайсам в ЗОЖ не место.

Не помню, чтобы кто-то был против девайсов, поэтому я их внес в список , а Вы меня поддержали. Ну и , наберусь наглости, попрошу Ваш и мой пост перенести в ЗОЖ, эта тема прямо как на них сшита.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

77

Семисын написал(а):

девайсы -это когда уже ЗОЖ не того... вот и девайсы потребовались...

Нет, дружище, мы будем использовать девайсы для профилактических целей и суперраней диагностики. Болезнь добить , пока она не выросла. Пока у меня два голоса против Вашего.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

78

qwaspol написал(а):

мы будем использовать девайсы для профилактических целей и суперраней диагностики

но на форуме нет девайсов (наверняка и во многих клиниках) суППерраней диагностики !!!
а ежели нет ентой сверхранней диагностики, то и девайсами как-то не безопасно пользоваться...

qwaspol написал(а):

но мы так и не нашли место в ЗОЖ для наших девайсов, т.е. не учтена специфика форума, ГУФов это расстроит
...
Пока у меня два голоса против Вашего

жаль, что кто-то растроился по этому поводу,
ведь есть ветки по всем девайсам форума...

Подпись автора

=

0

79

qwaspol написал(а):

а также вновь введенный пункт об использовании наших девайсов и диагностики , думаю, требуют редакции .

Девайсы - это не ЗОЖ. Это не естественно и ВСЕГДА приводит к нежелательным эффектам. Что бы это не было. Характерный пример описан в книге доктора ФИС - Преображенского. 3 мужика одного возраста Преображенский, Леднев, Усачев. Последних двух увы нет с нами. Девайсы возможно нужны для лечения болезней, но к ЗОЖ отношения не имеют.

0

80

Семисын написал(а):

но на форуме нет девайсов (наверняка и во многих клиниках) суППерраней диагностики !!!а ежели нет ентой сверхранней диагностики, то и девайсами как-то не безопасно пользоваться...

Я так понял , что Вы девайсами не пользуетесь, это хорошо, значит Вы здоровы, сейчас уже много всяких девайсов, сам вчера нашел в родном городе. Пользоваться в профилактических целях можно на безопасных режимах.

Семисын написал(а):

жаль, что кто-то растроился по этому поводу,ведь есть ветки по всем девайсам форума...

Очень ценю Вашу заботу о форуме, ГУФам тоже это понравится, а ветки есть и еще появятся, но Ваш голос я все равно учел. И потом Вы же не запретите пользоваться приборами, а я никого не заставляю.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

81

leoucp написал(а):

Девайсы - это не ЗОЖ. Это не естественно и ВСЕГДА приводит к нежелательным эффектам.

Да, это спорный вопрос, на всякий случай повторю, диагностика и профилактика, у нас есть один ГУФ, который проходит диагностику 2-3 раза в месяц на Имедисе. Да, люди умирают , вот в понедельник похоронили коллегу, у которого остановилось ночью сердце, а в пятницу вроде выглядел здоровым, а может аппарат бы ему и помог, он и сейчас бы продолжал вести ЗОЖ, не пил, не курил, ходил пешком , лифтом не пользовался. Да пока два на два голоса.

Отредактировано qwaspol (01.02.2011 22:34)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

82

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ qwaspol своей красной, большими буквами подписью распространил эту тему повсюду, где только он отметился!

Мне тоже кажется, что это излишне. Вместо концентрации ответов и пожеланий в одном месте (ЗОЖ), мы получим кучу разбросанных комментов по всему форуму.......  :(
И/или там где успел отметиться ГУФ qwaspol  :D

0

83

vinka написал(а):

И/или там где успел отметиться ГУФ qwaspol

Ну у меня самого были сомнения, убираю, это мой первый опыт, он оказался неудачным.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

84

Дорогие ГУФы, время-то идет, его не воротишь, вот станет мне получше, повысится биоритм интеллектуальный и будем завершать обсуждение. Остро стоит вопрос о девайсах - включать ли их использование в составляющие ЗОЖ ? Пока голосование 50 на 50. Предполагается, что они будут использоваться для профилактики и сверхранней диагностики, девайсы любые ВРТ, МРТ,БРТ, или другие, можно даже это дело обсудить создать список разрешенных безопасных аппаратов. Прошу Вашего участия , принимаю любые предложения, даже нелицеприятные, лучше конструктивные. Далее будет обсуждение по всем пунктам с разработкой рекомендаций. Может Вас что-то смущает, жгите правду-матку, но желательно на родном , а то я в сленге не очень ориентируюсь, слишком он многозначен. Я считаю себя только основателем темы, а авторами являетесь все Вы.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

85

qwaspol написал(а):

включать ли их использование в составляющие ЗОЖ

Включать. Обязательно.
Контроль необходим везде. Как тогда производить объективную оценку улучшения или ухудшения?
Тем более, во всем желателен комплексный подход. У каждого метода есть свои сильные и слабые стороны, панацеи нет, пока в крайнем случае.

0

86

vinka написал(а):

Включать. Обязательно. .  панацеи нет, пока в крайнем случае.

Спасибо ГУФ, всякий раз убеждаюсь, что наши мысли созвучны, только я бы написал панацеи нет и не будет. Остальные пункты на посту 54 Вы посмотрели, я надеюсь.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

87

qwaspol написал(а):

Включать. Обязательно. .  панацеи нет, пока в крайнем случае.

Включать только диагностику! Лечебные приборы в ЗОЖ не входят! Человек, который лечится, не ведет ЗОЖ по определению.

0

88

Еще раз хочу повториться, систематическая физкультура с разными упражнениями, для рук, ног, шеи, позвоночника, силовые - приседания, отжимания, пресс и т.п. нормализует энергетику меридианов!
Проверенно на Фолле - ни каких приборов не требуется! Причем нормализует как надо, может быть даже более эффективно чем цигун, йога и т.п. Поэтому в профилактических целях никаких приборов не надо. А в лечебных если есть такие приборы - это интересно, но к ЗОЖ это отношения не имеет!

0

89

leoucp написал(а):

qwaspol написал(а)  :   Включать. Обязательно. .  панацеи нет, пока в крайнем случае.

Ну дружище, опять Вы все перепутали , да не писал я этого, это цитата другого ГУФ. А Вам спасибо за отклик, а двойное спасибо было бы, если Вы дали бы ответ на вопрос по эксперименту, любой - положительный , отрицательный , я все приму и не обижусь.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

90

qwaspol написал(а):

вопрос по эксперименту,

ВАГУФ Викторович утверждает что частоты в интервале (гармоника ОМ) 2132-2140 Гц оказывают оздоровительное влияние на все живое - ветка волновая экология. Были сделаны приборы геом, мини-ибн и т.п. Сейчас Викторович размышляет о том, что бы приделать частоту к тиратрону.
Я предлагаю Вам запрограммировать 2132 Гц или 2140 Гц в биомедис и проверить на себе или на собаке.
Вагуф 7vr обещает здоровье!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни