Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 301 страница 330 из 539

301

qwaspol написал(а):

В будующем наверняка будут комплексы девайсов, которые на автомате без участия специалистов будут отслеживать состояние людей, убирать какие-то нелады со здоровьем, в экстренных случаях вызывать помощь. Помогут ли они поддерживать ЗОЖ, возможно в самой малой степени, а главное за нами, против природы не попрёшь, просто надо вернуться к ней.

Процесс ЗОЖ несомненно нужно автоматизировать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

302

Гимнастика доктора Попова творит чудеса (упражнения 1-3)
Некоторые, может быть, помнят, что пару лет назад мы писали об одном травознае из Киева, который вылечил себя от псориаза оригинальным способом - нанося лекарство на разогретую кожу. Владимир Кириллович Купчин, а это был именно он, застал меня своим звонком в Виннице, - я был там, чтобы сделать очередной материал с доктором Наумовым... Так вот, вышеупомянутый Купчин заявил, что помолодел на 15лет благодаря некоей методике доктора Попова, чему имеются неоспоримые доказательства: вес, давление, пульс, анализы и прочее пришли к показателям человека 20-25 лет. Заинтересовавшись, но не очень-то поверив в сказанное, я выехал на следующий день в Киев. В оговоренное время в дверь моего номера постучали, и, открыв ее, я остолбенел. На пороге стоял сухощавый 50-летний человек спортивного сложения со знакомым мне сияющим лицом. Я хорошо помнил, что по паспорту этому человеку должно быть не менее 65.
    Владимир Купчин: На самом деле мне 67 лет, а выгляжу и ощущаю я себя молодым благодаря методике Юрия Васильевича Попова, доктора биологических наук. Более 30 лет Юрий Васильевич занимается народной медициной и проблемами долголетия. Особое место в системе оздоровления Попова отводится восстановлению позвоночника, искривленного, как он говорит, нашим вертикальным образом жизни.
    ЗОЖ: Как вы познакомились с его методикой?
    Владимир Купчин: Мы столкнулись в патентном бюро и разговорились на почве фитотерапии. Юрий Васильевич обошел вокруг меня и, ткнув пальцем в живот, сказал: "Что ж ты - других лечишь, а сам с таким животом ходишь. И колени, небось, болят?". "Болят, - отвечаю, - бегать уже не могу". "Тебе надо сбросить лишний вес".
    А я пытался, сидел на различных диетах, в том числе и по системе Брэгга, да только, как диету заканчивал, вес через небольшое время возвращался.
    Начав заниматься по методике Попова, я за два месяца сбросил 12 кг и в течение года не прибавил ни грамма. Ушли соли и боли в ногах, выровнялся позвоночник, улучшилась память, помолодело лицо. От некоторых продуктов раньше болел живот, была изжога на острое - все это ушло, то есть нормализовался ЖКТ, перестали беспокоить почки и многое другое. Целый год я не испытываю проблем со здоровьем: плодотворно тружусь, умственно и физически чувствую себя молодым и жизнерадостным. Как говорит сам автор методики, а ему 65, "мы только начинаем жить".
    ЗОЖ: В чем, собственно, заключается его методика?
    Владимир Купчин: Она состоит из очень простых упражнений, выполняемых по большей части в горизонтальном положении. Делать их надо дважды в день в течение 15-20 минут. Время приема пищи следует ограничить промежутком с 11 до 18. После 18 часов ничего не есть. Один раз в неделю проводить сухое голодание - без еды и без воды. Утром или вечером бегать трусцой или ходить в посильно быстром темпе 1,5-2 км. Вот, собственно, и все.
    ЗОЖ: Хм... Как-то не верится, что столь простые мероприятия привели к таким поразительным переменам. Может, это случайность, объясняющаяся тем, что вы все время имеете дело с травами? Нет ли у вас еще каких-нибудь примеров, доказывающих эффективность метода Попова?
    Владимир Купчин: Есть и немало. Вот, например, история Анатолия Ивановича Селюка. В 53 года с ним случился инфаркт. После обследования врачи поставили диагноз - стенокардия спокойствия/напряжения и рекомендовали сделать шунтирование. Вместо этого Селюк начал заниматься по системе Попова и через некоторое время... вышел на стадион бегать трусцой. Давление упало с 200/110 до 120/80. Когда сделали повторную ЭКГ, то врач не поверил своим глазам: полностью исчезли следы инфаркта.
    Далее выяснилось, что помимо гимнастики имело место еще и голодание, и режим питания, и кое-что еще. Но об этом - позже. Пока же хочется познакомить читателей с самим автором методики.
    ЗОЖ: Юрий Васильевич, неужто прямохождение, которое мы привычно воспринимаем как благо, столь пагубно влияет на здоровье человека?
    Юрий Попов: Начну издалека. Все, что человек представляет собой как человек (его умственные способности, разум, способность анализировать, принимать решения и т.д.), находится только в его головном мозге. Все остальные органы служат для обеспечения работы головного мозга. В связи с этим головной мозг выполняет только 2 функции:
    а) осуществляет все те операции, которые относятся к разуму человека;
    б) регулирует все физиологические процессы в организме человека.
    Итак, функция регулирования осуществляется посредством команд в виде электрохимических импульсов, которые передаются через нервные волокна от головного мозга ко всем органам человека. Нервные волокна располагаются в позвоночнике и через отверстия между позвонками ответвляются к "своим" органам. Любая механическая деформация нервного волокна приводит к снижению в нем импульсной (передаваемой) активности, что, в свою очередь, приводит к нарушению в работе соответствующего иннервируемого органа и появлению заболевания и боли.
    ЗОЖ: То есть вы хотите сказать, что болезни внутренних органов возникают из-за деформации позвоночника?
    Юрий Попов: Конечно. Позвоночник служит остовом ("шасси") для крепления внутренних органов, а также защитной оболочкой для нервных волокон. Позвоночник - это последовательный набор позвонков, соединенных между собой эластичными связками и скрепленных мышцами спины. Идеальное состояние всего позвоночника - прямое, без изгибов. Посмотрите, как сидит годовалый ребенок. Его хребет абсолютно ровный, середина головы точно соответствует линии позвоночника.
    Вертикальный образ жизни человека и действие силы тяжести приводят к изогнутости позвоночника в виде буквы "3" из-за появления 4 изгибов: двух изгибов вперед в области шеи и поясницы (шейный и поясничный "лордозы") и двух назад (грудной и тазовый "кифозы"). Часто бывает боковой изгиб - "сколиоз", межпозвонковые грыжи (выпячивание межпозвонковых дисков), выпячивание отдельных позвонков.
    ЗОЖ: Все-таки не очень понятно, каков, по-вашему, механизм развития заболевания во внутреннем органе?
    Юрий Попов: Любой длительный изгиб позвоночника, выпячивание дисков приводят к сдавливанию в месте изгиба нервных волокон, что, в свою очередь, приводит к ухудшению кровообращения в соответствующем органе, появлению дискомфорта и болей, появлению хронических заболеваний и в конечном итоге к старению. Длительные изгибы и другие "неисправности" позвоночника вообще могут вызвать появление любых заболеваний, в том числе и онкологических, причем эти заболевания никакими химиотерапевтическими препаратами вылечить невозможно.
    ЗОЖ: Вы упомянули четыре изгиба, возникающие в позвоночнике с возрастом. Давайте пройдемся, что ли, сверху вниз по хребту. Какие болезни соответствуют каждой зоне?
    Юрий Попов: Пожалуйста. Заболевания от искривления позвоночника возникают в соответствии со строением периферической нервной системы.
    Шейный изгиб (лордоз) приводит к склерозированию сосудов головного мозга, ухудшению памяти, слуха, зрения, появлению ушного шума, поседению, отвисанию щек и других мышц лица и шеи, появлению головных болей, а также к инфаркту и инсульту.
    Грудной изгиб (кифоз) - к ухудшению работы сердца, легких, печени, поджелудочной железы и желудка, появлению межреберных болей.
    Поясничный лордоз и тазовый кифоз - к ухудшению работы почек и надпочечных желез, половых органов, к появлению бесплодия и тяжелым родам, увеличению и аденоме простаты, опущению почек и мочевого пузыря, к импотенции, радикулиту, ишиасу, артриту и артрозу, преждевременному наступлению климакса.
    Все хронические изгибы позвоночника приводят к появлению дискомфорта и болей в спине, чувства усталости и раздражения. А в конечном итоге любые длительные изгибы позвоночника приводят к снижению длительности жизни.
    ЗОЖ: Какой из перечисленных изгибов наиболее опасен?
    Юрий Попов: Особенно опасен шейный лордоз, который в любой момент времени может вызвать инфаркт или инсульт, которые более чем в 50 % случаев приводят к смерти!
    ЗОЖ: Что ж, мы уже достаточно напуганы вами, профессор. Что будем делать? Не становиться же нам, в самом деле, на карачки?
    Юрий Попов: Этого как раз не нужно. Для излечения позвоночника (и многих сопутствующих заболеваний) необходимы:
    а) его вытяжение (растяжение);
    б) выравнивание изгибов;
    в) укрепление мышц позвоночника - мышечного "корсета".
    Причем весьма желательно, чтобы все процедуры по лечению пациент мог делать самостоятельно и в домашних условиях. Для этой цели я и разработал комплекс из 19 физических упражнений для долголетия и омоложения.
    Упражнение 1 (действует на весь позвоночник и на весь организм)

    Исходное положение: лечь лицом вниз, ноги выпрямлены, руки горизонтально вытянуты перед собой, пальцы одной руки обхватывают большой палец второй, голова поднята, но так, чтобы плечи не очень поднимались (рис. 1)(все рис и сам текст расположены по этому адресу, качество рис отвратное). Сосредоточить все внимание на весь позвоночник; мысленно "пройтись" внутренним зрением вдоль всего позвоночника. Напрячь все мышцы рук, ног, груди, спины и вытянуться "в струну" так, чтобы чувствовалась напряженность всего тела. Плавно, но энергично всем телом повернуться (перекатиться) на одно плечо, потом на второе, и так несколько раз (рис. 2, 3).

     На появление возможного "хруста" в суставах внимания не обращать. Не забывать дышать, дыхание не задерживать! Стараться дышать в такт с поворотами. Это упражнение действует оздоравливающе на весь позвоночник и, соответственно, на весь организм.
    Упражнение 2 (действует на весь позвоночник и на весь организм)
    Исходное положение: лечь на спину лицом вверх, ноги вытянуты, руки вытянуты горизонтально вдоль тела за голову, большой палец одной руки обхватить пальцами второй, голова расположена горизонтально и отклонена немного назад (рис. 4). Затем напрячь все мышцы рук, ног, спины, груди и вытянуться "в струну" (можно не пальцами ног вперед, а пятками) так, чтобы ощутить напряженность всего тела, сосредоточить все внимание на позвоночнике и плавно, но энергично повернуться всем телом (перекатиться) на одно плечо, затем на второе и т.д. (как и в предыдущем упражнении). При этом поворачивать голову в сторону поворота "до упора" (рис. 5, 6).
    На появление возможного "хруста" в суставах внимания не обращать. Не забывать дышать, дыхание не задерживать! Это упражнение действует оздоравливающе на весь позвоночник и, соответственно, на весь организм.
    Упражнение 3 (действует на шейный отдел позвоночника)
    Исходное положение: лечь на спину, ноги вытянуть, руки вытянуть вдоль тела (рис. 7). Сосредоточить все внимание (видеть внутренним зрением) на шейном отделе позвоночника и плавно, но достаточно сильно, вращать (не поворачивать!) голову вправо до упора, затем влево до упора и т.д. (рис. 8, 9). Вращать - значит поворачивать голову вокруг позвоночника, как вокруг оси.
    Не пугаться при ощущении хруста в шее, но на всякий случай немного уменьшить усилие при поворотах. Несмотря на то, что это упражнение очень простое, оно действует оздоравливающе и даже омолаживающе на лицо, но особенно полезно при головной боли, головокружении, шуме в ушах, снижении слуха и зрения, ухудшении памяти, обвисании и тучности щек, появлении морщин и тому подобное.

     (Несколько лет назад у меня без каких-либо видимых причин вдруг появилось сильное головокружение. Я начал интенсивно делать это упражнение, и головокружение исчезло и не возобновляется до сих пор).
    Беседовал Сергей Андрусенко.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

303

Ярославец нашел путь к здоровью

"Есть в Ярославле человек, который не боится сезонных простуд и прочих болезнейю. Вадиму Раскостову - за 70, но выглядит он значительно моложе. Он уверен, что секрет его богатырского здоровья - в разработанной им концепции жизни. Вадим Александрович считает себя йогом, и суть его теории - в усилении энергии человека. Он уверен, что если постоянно правильно развивать своё энергетическое поле, его ещё называют аурой, то можно не болеть, избавиться от депрессий, приобрести идеальный иммунитет и повысить качество жизни в принципе. Сохранять и культивировать эту энергию он предлагает с помощью дыхательных практик и определённого образа жизни, построенного на правильном питании совместимыми продуктами. Свою теорию Раскостов изложил в нескольких книгах, где подробно рассказывает о физических и химических процессах возникновения этой энергии в организме человека и даёт советы по её накоплению. Сами дыхательные практики (расслабление, определённый ритм и задержку дыхания и так далее) легко узнают люди, занимающиеся йогой. Раскостов объединил упражнения в собственные комплексы, даже хотел запатентовать, да, говорит, руки не дошли. Совместимость продуктов, в общем, тоже не удивит людей, заботящихся о своём здоровье. - Я ем всё в правильном сочетании. Например, очень люблю шашлык, но ем его с зеленью, как на Кавказе, а не с хлебом или картошкой. Мясо - это белок, который совсем не сочетается с углеводами картофеля и хлеба, - рассуждает Вадим Александрович. - Конечно, я не ем торты и пирожные - в них столько всего несовместимого намешано, от чего люди полнеют. Наш герой утверждает, что испытал пользу питания совместимыми продуктами на себе и своих знакомых, после чего составил полную таблицу совместимости продуктов. А вот физические упражнения Раскостов не уважает и называет детским лепетом по сравнению с дыханием и медитацией. - Я не против ритмических лёгких упражнений, но не до изнеможения, - говорит он. - Наши люди не знают меры, если занимаются - то на износ. Профессиональный спорт вообще вреден, он изнашивает организм. День Вадима Александровича строится так: подъём в 4 утра, далее большая чашка крепкого чая с мёдом. Потом расслабление и медитация на час. После неё Раскостов пьёт кофе и «занимается», то есть размышляет, пишет книги. Говорит, получается очень продуктивно, в голове после медитации столько мыслей… С 10 утра ест фрукты, а потом, когда испытывает чувство голода, - кашу на воде. Затем отдыхает, встречается с друзьями, может выпить чашечку кофе. Следующий приём пищи часа за три до сна - это мясо с зелёными овощами или молочные продукты. Далее дыхательные упражнения, и в 21.00 - сон. Так Вадим Александрович живёт уже лет пятнадцать и чувствует себя абсолютно здоровым человеком: у него ничего не болит, даже не помнит, когда последний раз ходил в аптеку. Медики подтвердить его собственный диагноз не могут -  к ним он тоже очень давно не обращался.      В своё время Раскостов закончил два курса медакадемии в Свердловске, но по личным обстоятельствам был вынужден переехать в Ярославль, где поступил в политех. Работа после института была интересной, но выматывающей - постоянные командировки, перелёты, недосыпание, перекус на ходу. - Надо сказать, что я всегда был очень энергичным человеком,  а тут стал чувствовать, что начал уставать, энергии стало меньше, чем в 20 лет, - признаётся Раскостов. - Тогда я стал изучать йогу, доставал специальную литературу, ездил на семинары. Но мне ничего не помогало. И тогда один из мастеров йоги мне сказал: «Найди свой путь, разработай свою методику и посмотри, что будет». Кстати, жена Вадима Александровича тоже живёт по методике мужа и в свои 60, по словам Раскостова, выглядит как их 40-летняя дочь, которая образ жизни родителей пока не разделяет."   [url=http://]Здесь есть фотография героя, правда очень плохого качества.
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=11895

Отредактировано qwaspol (19.09.2011 14:03)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

304

qwaspol написал(а):

Гимнастика доктора Попова творит чудеса

Компиляция 19 упражнений:
razbeg.ucoz.ru/load/0-0-0-98-20

0

305

Могу предположит как действуют травы на личном опыте.
Два месяца назад делал УЗИ почек. Там камни киста и всё, воспаления и т.п. не было
Кроме того делал БРТ и она выявила всякую ерунду в тонком кишечнике, бактерии грибы и т.п. назначила травы.
Стал принимать травы. Вот уже давно. Сейчас сделал УЗИ так вот теперь там воспаления и всякого плохого много.
Предполагаю вся ерунда эмигрировала с тонкого в другие места в том числе почки.
Второй вариант, пью травы они вызывают воспаления тем самым вызывая в организме действие на и его устранения. Т.е. показываю проблему и т.п.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

306

Олег Викторович написал(а):

бактерии грибы

однако, нихрена себе, ерунду...

Опять вмешаюсь в чужую беседу.
"Европейская" фитотерапия - нечто очень и очень формализированно-примитивизированное. до такой степени, что утратило всякое значение. Современная "официальная медицина" и вообщше не воспринимает "травки" всерьез.
Нормальная фитотерапия - у китаезов, но у них очень мало трав. что можно достать в России.
Вот тут - хороший справочник.
справочник
Опять же, нужно знать основы китайской медицины и диагностики.

Относительно "русских" условий - неплохое описание трав у Кочеткова,
вот тут
но всё, касаемо теории у него не читайте - сплошное гонево.
))))))))))))
Что касаемо обострения болезней - все очень  просто. Проще некуда.
"Фитотерапевтша" сдуру назначила то, что нельзя было назначать.
Почему-то нащи фитотерапивты  считают травы безобидными и не вредящими.
Ага. :-)

Отредактировано kitovras (30.09.2011 19:50)

+1

307

Олег Викторович написал(а):

пью травы они вызывают воспаления тем самым вызывая в организме действие на и его устранения. Т.е. показываю проблему и т.п.

Распространенное заблуждение.
Ежели лекарство помогает - оно помогает. "Обострение" в улучшении - чрезвычайно редкий и единичный феномен.

+1

308

Человеческие гены можно корректировать просто здоровой пищей

Человеческие гены можно корректировать просто здоровой растительной пищей. Не всякой, конечно. Но в которой много микроРНК.

Таких микроРНК особенно много в рисе, брокколи, брюссельской , кочанной и цветной капусте, причем они не разрушаются ни при обработке пищи, ни в процессе переваривания в человеческом организме.

Еще немного, еще чуть-чуть, и врачи начнут корректировать гены.

Болезней станет определенно меньше.

Мы же призываем не ждать, но нажимать на растительную пищу. В самом разном виде, особенно когда эта пища капуста, и не только.

http://meteopathy.ru

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

309

СПОСОБ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _609.shtml

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

310

kitovras написал(а):

Распространенное заблуждение

Если к примеру Аконит то именно так он и действует. Показывает раковые клетки изменения для активации борьбы самого организма. Это из книги специалиста в этой области.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

311

Такого девайса , основанного на лазере, мы ИМХО еще не изучали.
Прибор для измерения степени "здоровости" образа жизни - ноу-хау берлинских медиков[color=#CB0000]

Что такое здоровый образ жизни, известно всем: регулярно есть овощи и фрукты, много двигаться, избегать стресса и так далее. Но добрые намерения - это одно дело, а суровая реальность - совсем другое. Специалисты берлинской клиники Charité разработали теперь сенсорное устройство, способное оценить, насколько здоровым был тот образ жизни, который вел человек за последнюю неделю, и тем самым стимулировать его к самосовершенствованию.

"Сейчас мы поместим это устройство на кисть вашей руки и включим систему нажатием кнопки", - говорит профессор Юрген Ладеман (Jürgen Lademann), специалист в области физиологии и биохимии кожи, и прикладывает к основанию ладони одного из участников презентации некий предмет, внешне напоминающий компьютерную мышь.

Устройство представляет собой комбинацию из оптического сенсора и лазера, работающего в диапазоне видимого света. Принцип работы прибора основан на явлении так называемого комбинационного, или рамановского, рассеяния: лазерный луч, взаимодействуя с кожей, претерпевает определенные спектральные изменения, которые регистрируются и анализируются оптическим сенсором.

На основе этой информации специальная компьютерная программа оценивает содержание каротиноидов в коже. Каротиноиды - это природные пигменты желто-оранжево-красного цвета, синтезируемые бактериями, грибами и высшими растениями.

Хотя человек, как и прочие животные, эти пигменты не синтезирует и получает их только с пищей, они играют очень важную роль в его организме: повышают иммунный статус, защищают кожу от фотодерматозов, служат основой для синтеза витамина А, участвуют в механизме зрения, а кроме того, являются сильными природными антиоксидантами, то есть нейтрализуют агрессивные свободные радикалы - эти вредные для клеток реактивные формы кислорода.

"Содержание каротиноидов в организме, в коже, можно повысить правильным питанием, - говорит профессор Ладеман. - В то же время есть множество разных факторов, разрушающих эти пигменты. Это любые формы стресса - прежде всего, конечно, болезни, курение, алкоголь, но также и бессонница, и стресс на работе, и бытовой стресс. Все эти факторы снижают содержание каротиноидов, то есть ослабляют нашу защитную систему".

Уровень содержания каротиноидов в коже - это тот показатель, считает ученый, который позволяет судить о степени активности защитной системы организма, а значит, и о том, насколько здоровый образ жизни вел человек в последние дни.

Профессор Ладеман исходит из того, что любому человеку, в зависимости от его образа жизни, присущ определенный уровень содержания каротиноидов, и этот показатель подвержен значительным колебаниям. Он растет летом и осенью, когда люди едят много свежих овощей и фруктов, и он падает зимой, особенно вследствие простудных заболеваний. Но и бурная вечеринка с обилием крепкой выпивки и сильным недосыпом оставляет на несколько дней заметный след.

Впрочем, сами разработчики этого инновационного устройства подчеркивают, что оно регистрирует лишь текущее значение каротиноидного показателя и не является диагностическим прибором, способным выявить серьезное заболевание в клиническом смысле этого слова. Поэтому его основное назначение - убедить пользователя вести более здоровый образ жизни.

А такая демонстрация прямой взаимосвязи между собственным поведением и защитной функцией организма - весьма действенный аргумент, отмечает профессор Ладеман: "Особенность этой измерительной системы состоит в том, что она как бы дает возможность коммуникации с собственным телом. Это побуждает к экспериментам: скажем, сколько же зеленого салата я должен съедать ежедневно, чтобы добиться такого же показателя, что и у соседа. В пользователе просыпается дух соревнования, ему становится интересно. А если у него при этом еще и самочувствие улучшается, значит, овчинка стоила выделки".

С тех пор, как инновационное устройство ежедневно испытывается в рабочей группе профессора Ладемана, там не осталось курильщиков, зато количество съедаемой за обедом зелени существенно возросло. Удастся ли "заразить" этой идеей и молодежь, станет ясно, когда завершится эксперимент, идущий сегодня в одной из школ в Киле.

Есть и еще один фактор, способный увеличить число потенциальных покупателей устройства, - говорит ученый: "Мы обнаружили одну интересную вещь: тот, у кого выше содержание антиоксидантов, выглядит моложе своего возраста". Едва ли этот аргумент окажет влияние на школьников, ведь тем обычно стремятся быстрее повзрослеть, но пятидесятилетних он вполне может привлечь. Тем более что и цена устройства вполне доступна: он будет стоить около 200 евро.

Автор: Владимир Фрадкин
Редактор: Дарья Брянцева               http://meteopathy.ru

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

312

Самооздоровление организма
Любое отклонение в здоровье человека указывает на то, что он что-то не так делает, не так живёт, а потому болеет. Собственная система оздоровления должна предусматривать грамотное отношение к своему организму, позволяющее в случае заболевания поставить себя в такие рамки, которые исключают воздействие патогенных факторов (внешних и внутренних, физических и психических). Вот и всё лечение: без таблеток и прочих процедур. Всё многообразие современных медицинских средств не устраняет причин заболевания, а борется лишь со следствиями, что делает эту борьбу не только бесполезной, но и вредной. Ибо во время такого «лечения» ослабляется весь организм, а неустранённая причина заболевания теперь легче поражает человека, вызывая массу осложнений и более серьёзные заболевания. Над состоянием здоровья необходимо постоянно трудиться, укреплять его правильным очищением и питанием, разумно поддерживать биосинтез и биоэнергетику.Помните древнейшую заповедь – если ты заболел, измени образ жизни.

Биоэнергетика человека

Дефицит энергии в организме и, в частности, в каждом органе и клетке является главной причиной, ведущей к болезням и преждевременной старости. Он не восполняется ни обильным питанием, ни дорогими лекарствами. Поняв порядок, доступность, последовательность процесса выработки, поглощения, запаса и использования энергии, человек самостоятельно, в зависимости от условий и обстоятельств, может пополнять свой энергетический запас.

Энергетическими полями можно управлять своим собственным сознанием. В зависимости от эмоционального настроя мы можем энергетическое поле концентрировать (стимулировать), рассеивать, перемещать в любом направлении. Например, причинами рассеивания энергии являются: малоактивный образ жизни, употребление алкоголя, насыщенный обед, постоянное ношение одежды, особенно синтетической.

Организм имеет свой собственный электрический заряд. Голова за счет дыхания положительно заряженным воздухом приобретает положительный заряд, а ноги, как и поверхность земли, имеют отрицательный заряд. Для обеспечения нормальной циркуляции электронов по каналам необходимо:
Заземление организма (ходьба босиком).
Хотя бы один раз в день принимать душ, что позволит равномерно распределить заряд по телу.
Соблюдать ритм бодрствования и сна. Вовремя ложиться спать (желательно до 24 часов). Меньше спать днем.
Умеренная физическая нагрузка в течение дня будет дополнительно стимулировать внутриклеточные процессы распада и синтеза. Увеличение пульса по сравнению с покоем – непременное условие для запуска биосинтеза клеток. При этом трудиться физически необходимо до легкой испарины, а не до пота. При слишком интенсивном физическом труде клетки организма делятся намного быстрее, т. е. быстрее исчерпывается лимит делений, а следовательно и жизнь.

Д в и ж е н и е
Чтобы организм хорошо усваивал энергию из окружающей среды и хорошо включался биосинтез клеток, надо много двигаться, безразлично как, и следующее непременное условие – всегда чистая кожа. Разнообразные виды вибраций и трения, возникающие во время интенсивных движений в организме, порождают энергию. Выступление при этом испарины на коже и создание этим дополнительного числа электрических контактов позволяет через кожу получать больше энергии по сравнению с покоем. Великий физиолог И. П. Павлов сказал: «Движение может заменить почти все лекарства, но никакое лекарство не заменит движение».

Ходьба – наиболее простое и доступное средство, применяемое для людей всех возрастов. Ходить надо интенсивно, но по самочувствию, добиваться легкой испарины и поддерживать ее в процессе ходьбы.

Людям, которым на первых порах невозможно ходить в быстром темпе, можно предложить делать простые упражнения. Подняться на носках так, чтобы пятки оторвались от пола на 1 см и резко опуститься на пол. Вы ощутите удар, сотрясение. Повторять его нужно не чаще 1 раза в секунду. Такую виброгимнастику необходимо делать 3-5 раз в день по 1 минуте, т. е. 60 сотрясений.

Бег. Весьма эффективно сочетание бега с различными мыслительными представлениями, т. е. медитативный бег и другие его разновидности. Рекомендуется «прокачка энергии» во время бега. Для этого надо вообразить себе, что при вдохе впитываешь через какую-либо часть тела (макушку, нос, ладони, подошвы ног и т. д.) из воздуха целительную энергию. При выдохе мысленно направлять её в больное или слабое место. При глубоком вхождении в образ можно довести себя до такого состояния, чтобы физически ощущать, как энергия входит в тело и затем мощной струей устремляется к выбранному месту. В этом месте начинает разливаться тепло и ощущаться пульсирование крови. Эту же медитацию можно делать как во время ходьбы, так и в спокойном состоянии. Во время бега можно твердить разнообразные установки: «Я здоров», «Я полон сил» и т. п. Эффективна медитация во время бега или ходьбы на «откачку метаболитов». Если какой-то орган у вас не в порядке, то во время движения вы представляете, что при вдохе высасываете из больного органа все токсины усталости, шлаки, патогенную энергию в виде черноты (чёрного дыма), а во время выдоха – выбрасываете их (чёрное облачко) из организма вместе с воздухом. Когда вы почувствуете, что достаточно почистили орган, то поступайте наоборот. Во время вдоха представляете, что наполняетесь ослепительно белой или желтоватой (солнечного цвета) энергией, а на выдохе её сгущаете и посылаете в больной орган.

Мир движения необозрим. Влияние музыкального ритма, эмоций делает тренировку еще более увлекательной, и человек получает нагрузку как бы между прочим. В этих упражнениях реализуются эффекты промывания кровью организма, инерционные усилия, умеренный ацидоз, высокая эмоциональная насыщенность.

Одним из краеугольных камней, которые во многом определяют здоровье, является сила мышц брюшного пресса. Сильные мышцы брюшного пресса создают «пневматическую» подушку внутри брюшной полости. Эта подушка служит опорой для позвоночника и не дает позвонкам сдвигаться со своих «насиженных» мест, предохраняет межпозвоночные диски от трещин и разрывов. Сильный брюшной пресс способствует эвакуации желчи из желчного пузыря, т. е. предупреждает желчнокаменную болезнь. В случае снижения внутрибрюшного давления ниже 40 мм ртутного столба химически активный сок поджелудочной железы может задерживаться в ней и переваривать функционально здоровую ткань самой железы. Часто это приводит к панкреатиту. Необходимо ежедневно выполнять традиционные физические упражнения для укрепления мышц брюшного пресса. Нагрузка зависит от индивидуальных возможностей организма. «Подтягивая живот», вы одновременно добиваетесь коррекции фигуры.

С целью ликвидации застойных явлений во внутренних органах, для увеличения кровотока, нормализации работы кишечника рекомендуются скрытые массажи внутренних органов. Наиболее простые упражнения:
На вдохе втянуть в себя живот, на выдохе – выпятить. Делать многократно в течение дня.
Йога-мудра (вариант). Сесть на пятки, руки сжать в кулаки и положить перед животом на ноги, соединив их вместе. Наклониться вперед – кулаки упираются в брюшную полость и вызывают в ней сжатие. Затем, медленно выдыхая, выпрямиться – кулаки выйдут из брюшной полости. Такое периодическое сжатие прекрасно массирует низ живота – выходящую и нисходящую толстую кишку, мочевой пузырь, половые органы, что оздоровляюще действует на них. Выполнять не менее 50 раз.
Источник: http://www.magnipsor.com

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

313

Нужен семейный подряд на здоровый образ жизни

Что Боги, когда мы сами себе мешаем и вредим. Когда сами себе, еще пол беды, но когда и своим детям, это уже более, чем беда.

Нужен семейный подряд на здоровый образ жизни. Нужно семьей утверждать правила - правила здорового питания, здоровой физической и психической формы, здорового отношения к себе окружающим, формирования вокруг своей семьи здоровой ауры.

Тогда не только спровоцированого набора лишнего веса у своих чад, но здоровый вес у каждого члена семьи, и никаких намеков на достающую до мозга костей метеозависимость.

Да здравствует семейный подряд на здоровый образ жизни!!!

http://meteopathy.ru

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

314

Жизнь вразрез с внутренними часами вредит здоровью

Жизнь вразрез с внутренними часами, когда ее ритм не совпадает с внутренними часами. Десинхронизация, иными словами, ритма жизни и внутренних часов. Хорошо не кончается, ибо вредит здоровью.

Внутренних часов у человека много. Одни из наиболее важных - циркадианные, или циркадные, или околосуточные. Они определяют, когда спать и когда бодрствовать, и в соответствии со своей циклической структурой регулируют температуру тела, выработку гормонов, частоту сердечных сокращений, артериальное давление, мало ли еще что. Внешний синхронизатор для околосуточных часов - смена дня и ночи.

Жить вразрез с внутренними часами вредно, независимо, вы жаворонок, или сова.

Жаворонкам оставаться жаворонками, совам - совами.

Синхронизируйте ритм своей жизни со своими же биологическими часами.  http://meteopathy.ru

Бодрствование по ночам и поздний отход ко сну могут провоцировать набор избыточных килограммов, утверждают сотрудники Медицинской школы Файнберга при Северо-Западном университете (США). Проведённое ими исследование показало, что "совы" потребляют больше калорий по вечерам, усиленно налегают на фастфуд, не очень-то интересуются фруктами и овощами и в итоге сильнее толстеют, чем те, кто ложится спать рано и рано встаёт.

В исследовании участвовал 51 человек (23 полуночника и 28 тех, кто соблюдает нормальный распорядок дня); средний возраст подопытных — около 30 лет. "Совы" ложились спать в среднем в 03:45, а просыпались в 10:45, завтракали в полдень, обедали в 14:30, ужинали в 20:15, а перекусывали в последний раз в 22:00. Остальные участники просыпались обычно в 08:00, завтракали в 09:00, обедали в 13:00, ужинали в 19:00, в 20:30 ещё что-то перехватывали, а в постель отправлялись в 00:30.

На протяжении как минимум семи дней испытуемые записывали, что и когда они ели, и фиксировали время сна. Кроме того, всем пришлось носить наручные регистраторы активности, контролировавшие циклы сна и бодрствования.

Результаты исследования показали, что суточный приход калорий у "сов" на 248 единиц превышает показатель "нормальных". Полуночники едят в два раза больше "мусорной" пищи и вполовину меньше овощей и фруктов. Плюс к тому они не знают меры со сладкими газированными напитками. Кроме того, ужин и последний перекус "сов" отличается избыточной калорийностью. Нет ничего удивительного в том, что индекс массы тела у таких испытуемых был выше, чем у участников с нормальным режимом.

По словам учёных, потребление лишних калорий приводит к значительному набору веса, до килограмма в месяц, если человек не увеличивает физическую активность. Однако объяснить, почему "совы" переедают — из-за любви к более калорийным продуктам или потому, что у них нет особого выбора по ночам, — исследователи пока не в силах.

Результаты работы демонстрируют, что важно не только количество потребляемых калорий, но и время приёма пищи. Человеческие циркадные ритмы и метаболизм синхронизированы с суточным вращением Земли, поэтому предполагается, что в норме мы должны отправляться в постель, когда садится солнце. Если сон и еда не соответствуют внутренним часам, это приводит к нарушению аппетита и метаболизма, что вызывает набор веса, подытоживают учёные.
http://meteopathy.ru/bioritmy-2/sovy-po … avoronkov/

Отредактировано qwaspol (20.10.2011 18:07)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

315

qwaspol написал(а):

Нужно семьей утверждать правила - правила здорового питания, здоровой физической и психической формы, здорового отношения к себе окружающим, формирования вокруг своей семьи здоровой ауры.

Совет, конечно, бесценный... И неужели кто-то возразит, что это не нужно? Так же, как и многое другое, не менее нужное. Но почему-то большинство не следует подобным советам. Таков вот человеческий род!

Но я захотел было узнать, как это "никаких намеков на достающую до мозга костей метеозависимость". Неужели и это зависит от семейных отношений? Вот у молодых ведь это редко бывает (и я тоже в молодости не знал, что это такое), а к старости все чаще люди жалуются на перемену погоды... Короче, пошел по Вашей ссылке, а там лишь начало этого сайта. И попробуй найти про метеозависимость, когда там аж 174 страницы...
Ссылки лучше бы делать так: открыть ту страницу, где размещен требуемый материал, и в адресной строке браузера именно тогда и скопировать адрес (он окажется длиннее, чем адрес самого сайта, и если слишком длинный, можно использовать "сокращатель ссылок", вход в который в правом нижнем углу любой страницы нашего форума). И вот это и вставить в сообщение. Тогда интересующийся ГУФ  попадет сразу туда, куда надо. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1275-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

316

ПАЦИЕНТ написал(а):

И попробуй найти про метеозависимость,

Дружище, а там всегда почти только очень короткие сообщения. Рядом с надписью главная, есть рубрики, наведите курсор на эту кнопку без нажатия, и найдете свою "любимую", я имею в виду не Леночку, а метеозависимость, откроете пункт этого меню, и найдете все сообщения по этой теме в хронологическом порядке, открывайте и читайте заинтересовавшее Вас сообщение, под ним отзывы и другие сообщения по этой теме. Прошу пардону за неудобства, экономил время, более такого не повторится. С уважением.

qwaspol написал(а):

Но я захотел было узнать, как это "никаких намеков на достающую до мозга костей метеозависимость". Неужели и это зависит от семейных отношений?

С этим сложнее, хорошие семейные отношения каким-то образом будут ограждать Вас от дистрессов, уменьшать их влияние и влияние метеозависимости. У молодых тоже есть метеозависимость, но не метеопатия, как у нас , потрепанных жизнью. 20 лет назад у меня все это началось после семейного почти что краха. Все переживания и заботы  накапливается подвижность уменьшается и вот, пожалте метеопатия.

Отредактировано qwaspol (20.10.2011 18:02)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

317

qwaspol написал(а):

Рядом с надписью главная, есть рубрики, наведите курсор на эту кнопку без нажатия, и найдете свою "любимую", я имею в виду не Леночку, а метеозависимость, откроете пункт этого меню, и найдете все сообщения по этой теме в хронологическом порядке

Точно! Но кто же об этом догадается? А если кто знает - конечно... И почему же краткие, вот я заинтересовался, нажал "читать полностью" - и вон сколько там понаписано, вот по такому адресу:  http://meteopathy.ru/meteoprofilaktika- … yam-nazlo/

Однако такая длинная ссылка, скорее всего, будет глючить! Что ж, входим в этот "сокращатель", ведь адрес пока в буфере обмена, и вставить в "сокращательную" строку - нет проблем, и...

нажал там "сократить" - и какая прелесть, вот такой адрес получился:  http://qps.ru/LmhB1

Теперь проверяем...
Пашет!!! Доставила именно туда!
Видите, ГУФ, какие везде возможности, и там, и здесь, только знать бы про них... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

318

ПАЦИЕНТ написал(а):

Видите, ГУФ, какие везде возможности, и там, и здесь, только знать бы про них...

Ну так, кто владеет информацией, тот владеет миром. Босс, у Вас и длинная ссылка тоже работает, вроде я этот материал  приводил полностью. В 314 посте я поместил длинную ссылку и она тоже проходит. Что касается семейного подряда на ЗОЖ, то я привел эту фразу потому, что некоторые ГУФы возражали при обсуждении против детского ЗОЖ с момента зачатия.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

319

qwaspol написал(а):

длинная ссылка тоже работает

Тут да, но раз на раз не приходится... И сервис ведь сам об этом предупреждает! Лучше подстраховаться.

qwaspol написал(а):

некоторые ГУФы возражали при обсуждении против детского ЗОЖ с момента зачатия.

Некоторые ГУФы любят возражать против чего угодно. Но детский ЗОЖ хорошо бы за полгода до зачатия начинать... А то если мужик или дама за день до этого самого как следует выпили... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

320

ПАЦИЕНТ написал(а):

Тут да, но раз на раз не приходится... И сервис ведь сам об этом предупреждает! Лучше подстраховаться.

Точно так ВАГУФ, другая длинная ссылка не прошла.

На всякой метеокухне оливкового масла должно быть вдосталь

Оливковое масло – супермасло. Оно не просто растительное, но источник исключительно полезных для нашего организма ненасыщенных жирных кислот, которые в ином растительном масле не так просто и найти. Его отличие от иных растительных масел в мононенасыщенных жирных кислотах.

Оливковое масло изготавливается из плодов оливы европейской (Olea europaea) и по жирнокислотному составу представляет собой смесь триглицеридов жирных кислот с очень высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты.

Оливковое масло лежит в основе средиземноморской диеты, которая сегодня стандарт диеты страдающих нарушениями жирового обмена и связанными ними самыми разными формами атеросклероза, от ишемической болезни сердца и атеросклероза мозговых сосудов до самых «изощренных» клинических форм включительно, а также сахарного диабета и артериальной гипертензии.
Знаем хорошо, любое сердечнососудистой заболевание, равно как и сосудистые заболевания мозга, «привязаны» к метеорологическим факторам, показывая обычную, то есть ежедневную, и сезонную повышенную метеочувствительность и метеозависимость.

«Открыл» средиземноморскую диету один американский профессор еще время Второй мировой войны, заметив, что на юге Италии пожилые болеют намного меньше, чем американские сверстники. Типичные для современного общества сахарный диабет,ожирение, атеросклероз, инфаркт миокарда в Италии встечались и встречаются намного реже. Основные продукты в этой диете фрукты, овощи, орехи, бобы, рис, сыр, морская и речная рыба, макаронные изделия, оливки и, обязательно, оливковое масло.
Правилом здорового образа жизни считается 2 столовые ложки оливкового масла в день.

Лучшим считается оливковое масло экстра-класса с надписью на этикетке Olio d’olivia l’extravergine, полученное путем холодного отжима (spremuta a freddo).Только в нем кислотность не выше 1%.

В отличие от вина, оливковое масло со временем не улучшает свои качества, и его запас лучше употребить в течение года.
Если хотите быть здоровы, противостоять штормам жизни, не впадать в дистресс, преодолевать метеозависимость и метеопатию, оставаться на ты с хроническими болезнями, следите, чтобы на вашей метеокухне оливкового масла было вдосталь.    http://qps.ru/KN0XZ

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

321

http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka … er-in-1969

Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году

Эвтаназия и “таблетки милосердия”

У каждого будет право дожить лишь до определённого возраста. От пожилых людей пользы уже нет. Они становятся обузой. Вы должны быть готовы принять смерть. И большинство людей готово. Можно будет установить произвольный возрастной предел. Так или иначе, за жизнь вы имеете право лишь на определённое число стейков, оргазмов, и удовольствий. Получив их положенное число раз, и более не являясь производительными, вы уже «не работаете» и «не вносите свой вклад», а значит, должны быть готовы уступить место следующему поколению.

Он также упомянул несколько вариантов того, как можно будет дать людям понять, что они уже «зажились на этом свете». Всех я не помню, но вот некоторые. Использование очень блёклого, плохо различимого текста на бланках, которые необходимо заполнять. Пожилые не смогут прочитать такой текст, и будут вынуждены обратиться за помощью к молодым. Изменение порядка автомобильного движения. Станет больше полос для скоростного движения, и для пожилых с их более медленной реакцией, станет невозможным пользоваться такими дорогами, что в свою очередь приведёт к частичной потере независимости.

Недоступность доступной медицины

Важной темой, на которой он остановился довольно подробно, была стоимость медицинского обслуживания, которую сделают обременительной. Медицинскую помощь тесно увяжут с [местом] работы людей, и вместе с тем сделают её очень и очень дорогой. Это сделает её просто недоступной для людей, достигающих определённого возраста, – если только у них не будет исключительно богатой и заботливой семьи. В противном случае им придётся обходиться без медобслуживания.

Идея заключается в том, что если каждый скажет: “Хватит! Содержать пожилых – тяжкое бремя для молодых!”, то молодые согласятся “помочь маме и папе” уйти в последний путь. Конечно, при условии, что всё это будет сделано гуманно и с достоинством. Потом был ещё такой пример: прекрасный прощальный вечер. Мама и папа хорошо потрудились [на этом свете]. А после праздника, они принимают “таблетку милосердия”.

Планы по установлению контроля над медициной

Следующая тема – медицина. В медицинской практике ожидаются коренные изменения. В целом, медицина окажется под гораздо более жёстким контролем. Вот наблюдение, сделанное ещё в 1969 году: «Конгресс не собирается поддерживать государственное медицинское страхование, и теперь это уже совершенно очевидно. Но этого и не требуется: у нас есть и иные способы управлять здравоохранением».

Эти [способы] будут внедряться постепенно, однако медобслуживание будет находиться под жёстким контролем. Здравоохранение будет тесно связана с работой. Если у вас нет работы или вы не можете работать, то у вас не будете доступа к медицинской помощи. Время, когда больницы оказывали бесплатную помощь, постепенно уйдёт в прошлое и практически исчезнет. Цены будут задраны вверх настолько, что люди не смогут обратиться за помощью без страховки. Платишь за страховку– получаешь на неё право. И лишь впоследствии я начал понимать, в каком случае вам уже не придётся за неё платить: [когда] за ваше медобслуживание заплатят другие. Следовательно, вы с благодарностью, стоя на коленях, должны будете принять то, что страховая компания предложит вам в качестве некой привилегии. Ваша соответственность за ваше собственное здоровье будет сведена на нет. В качестве ремарки: тогда это ещё не разрабатывали. И я в то время не понимал, что это была «ремарка для себя».

Работает оно следующим образом. Всякий становится зависим от страхования, и если у вас страховки нет, то вы платите прямо из своего кармана; и стоимость вашего лечения огромна. Однако страховая компания, оплачивающая ваше лечение, платит меньше. Допустим, вам выставили счёт на 600 долларов за использования операционной. А страховая компания заплатит не 600 долларов, а только 300 или 400. Подобная разница в системе оплаты даёт желаемый эффект: она позволяет страховой компании оплачивать то, за что вы никогда не смогли бы заплатить. И они получают скидку, которую вам не предоставляют. Получив свой счёт, вы испытываете чувство благодарности к страховой компании за то, что она смогла «устроить» такое. И таким образом вы становитесь зависимым [от страховщика] и просто обязаны иметь страховку. Вся система выставления счетов является мошеннической.

Доступ в больницы будет жёстко контролироваться и для того, чтобы попасть в здание, потребуется иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Внутри и вокруг больниц будет установлена система охраны. Она постепенно разрастётся настолько, что никто не сможет войти или перемещаться внутри здания без необходимого пропуска. Будут «допущены» и затем «раздуты» случаи кражи медицинского оборудования (микроскопов, пишущих машинок и так далее). Сообщения о таких случаях будут «раздуты», чтобы они могли стать поводом для введения жёсткой системы безопасности, – пока люди не привыкнут к ней.

Любой человек, передвигающийся по больнице, будет обязан носить пропуск с фотографией, сообщающий, кто перед вами: сотрудник, лаборант, посетитель или ещё кто-то. Вводиться это должно постепенно, чтобы все привыкли к идее о том, что нужно «опознавать» себя – пока это не станет общепринятым. Необходимость в идентифицирующих документах для перемещения поначалу будет проявляться в мелочах (больницы, отдельные предприятия), но постепенно она расширится и охватит всех повсеместно! Было отмечено, что больницы можно будет использовать для лишения людей свободы и для лечения преступников. И под этим не обязательно подразумевалось медицинское лечение. В то время ещё я не знал термина «психушка», существовавшего в Советском Союзе, но [Дэй] описывал использование больниц, как для лечения больных, так и  для содержания в них преступников по причинам, не связанным с состоянием их здоровья. Каких конкретно преступников, не уточнялось.

Ликвидация института частной врачебной практики

Образ врача изменится. Его больше не буду воспринимать как профессионала-индивидуала, заботящегося о своих личных пациентах. Постепенно врача начнут воспринимать как высококвалифицированного техника. Изменится и содержание его работы. Она будет включать такие вещи, как казнь с помощью смертельной инъекции. Образ врача как сильной, независимой личности должен будет измениться. [Дэй] добавил: “Врачи слишком много зарабатывают. Их необходимо рекламировать, как любой другой товар”. Юристы тоже будут заниматься рекламой. (Не будем забывать, что аудитория профессора состояла из врачей, и обращался к этой аудитории также врач. И было занятно, что он делал весьма оскорбительные заявления, не опасаясь, однако, враждебности с нашей стороны.)

Частная практика уйдёт в прошлое. Несколько самых упёртых, возможно, и попытаются выстоять, но большинство врачей перейдёт на службу в те или иные организации. Будут поощряться коллективная и корпоративная практики. И, когда образ корпоративного врача начнёт становиться всё более и более приемлемым, врачи предпочтут становиться сотрудниками каких-то фирм, а не независимыми подрядчиками. Разумеется, наряду с этим (по умолчанию, но непременно) наёмный работник служит своему работодателю, а не пациенту. За прошедшие двадцать лет мы видели множество примеров тому.

И очевидно, что и это ещё не всё. Термин «ОМО»5 не использовался  в то время, но если взглянуть на неё, то видно, что именно так систему здравоохранения захватывают с тех пор, как Конгресс «не пропустил» Национальную программу страхования здоровья. Отдельные особо упёртые врачи могут попытаться что-то предпринять, сохранив индивидуальную независимую практику (и я, между прочим, к таковым тоже отношусь), но уровень их доходов резко упадёт. Они будут сводить концы с концами, но не смогут жить с тем же комфортом, как те, кто пожелает стать частью системы. В конечном счёте, после того как эта система закрепится, для частной врачебной практики вообще не останется места.

Новые, трудно диагностируемые и неизлечимые болезни

Следующий заголовок касается здоровья и болезней. [Профессор] сказал, что появятся новые заболевания, невиданные ранее. Их будет очень трудно диагностировать, и они будут неизлечимыми – по крайней мере, в течение длительного времени. По этой части не было сделано никаких уточнений, но я помню, что вскоре после того, как прослушал эту презентации, я столкнулся с загадочным диагнозом и подумал: “А не этот ли это случай, о котором он говорил?” Спустя ещё какое-то время был обнаружен СПИД. Думаю, СПИД был, по крайней мере, одним из тех заболеваний, которые он имел в виду. Сейчас я считаю, что, возможно, [СПИД] был создан в лаборатории.

Блокирование средств лечения рака как средство демографического контроля

“Рак!”, – сказал он. – “В настоящее время мы можем вылечить почти любой вид рака. [Неопубликованная] информация на сей счёт хранится в Институте Рокфеллера, – на тот случай, если будет принято решение её обнародовать. Но сами подумайте: если люди перестанут умирать от рака, сколь стремительно произойдёт перенаселение? А умереть можно или от рака, или от чего-то ещё”.

Усилия в области лечения рака в большей мере будут нацелены на комфортное [самочувствие], а не на исцеление. Прозвучало также утверждение о том, что, в конечном счёте, лекарства от рака, скрываемые в Институте Рокфеллера, «выйдут из тени», так как, несмотря на попытки подавить независимые исследования, есть вероятность, что они будут открыты независимым путём. По крайней мере, на данный момент позволять людям умирать от рака – это благое дело, так как это замедляет проблему перенаселения.

Провоцирование инфаркта как способ убийства

Ещё одной очень интересной темой было обсуждение сердечных приступов. Он сказал: “В настоящее время существует способ искусственного воспроизведения реального сердечного приступа, и его можно использовать как средство убийства”. Только очень опытный патологоанатом, точно знающий, что именно нужно искать при вскрытии, сможет отличить индуцированный инфаркт от обыкновенного. Я подумал, что услышать от него подобное в то время было очень необычным и шокирующим. Это его заявление – как и предыдущее по поводу лечения рака – до сих пор чётко сидят у меня в памяти, настолько они меня шокировали.

Затем он в том же ключе перешёл к теме питания и физических упражнений. Для того чтобы жить так же долго, как раньше, людям придётся правильно питаться и заниматься спортом, но большинство не будут этого делать. По части питания не было сделано каких-то уточнений касательно определённых нутриентов, которых следует избегать или которые будут в избытке. Но, оглядываясь назад, я склонен полагать, что он говорил о пищевом рационе с высоким содержанием солей и жиров, провоцирующем высокое артериальное давление и преждевременный атеросклероз сосудов сердца. И что если люди будут слишком ленивыми и тупыми, и не будут заниматься спортом, как положено, то жировой обмен нарушится и возникнет предрасположенность к болезни. Он также сказал, что информация о правильном питании будет широкодоступной, но большинство людей, в особенности глупых, которые вообще не имеют права продолжать жить, будут игнорировать эти советы и просто продолжать есть то, что кажется удобным и вкусным. Было сказано и кое-что неприятное о продуктах питания, но я уже не могу вспомнить, что именно. Жаль, что я не помню сказанное [им] об опасных и полезных нутриентах.

Что касается занятий спортом, то всё большее число людей будут им заниматься, в особенности бегом, потому что бегать может любой. Для этого не требуется никакого специального оборудования или места. Бегать можно где угодно. Как он выразился, “люди будут бегать везде”. В том же ключе он заметил, что спрос порождает предложение – и это касалось спортивной одежды и оборудования. Поскольку [всё] это станет широкодоступным и будет рекламироваться, – особенно кроссовки, – то это будет стимулировать интерес людей к бегу, и станет частью кампании общественной пропаганды. Людей будут «подбивать» покупать красивое спортивное оборудование и заниматься спортом. В контексте питания он также отметил, что число точек общепита будет стремительно расти. И это будет связано с семьями. Поскольку всё большее число людей будет питаться вне дома, то обыкновение есть дома за семейным столом утратит свою значимость.

А это в свою очередь связано со всё более широкодоступными полуфабрикатами для быстрого приготовления – тем, что можно засунуть в микроволновку. Появятся целые наборы из блюд-полуфабрикатов.  И, конечно мы уже наблюдаем сейчас подобное.

Но изменение подхода к питанию вне дома и еде, приготовленной дома из полуфабрикатов, было предсказано ещё до того, как оно началось. Полуфабрикаты для быстрого приготовления станут факторами риска. Всем, кто будет настолько ленив, что предпочтёт полуфабрикаты еде собственного приготовления, придётся «отрывать свою задницу от дивана» для занятия спортом. Потому что, если человек настолько ленив, что не хочет заниматься спортом или готовить для себя пищу, то он не заслуживает жить долго. Всё это было преподнесено, как некое моральное суждение о людях, и о том, как они должны расходовать свою энергию. Те, кто поумнее, узнают всё о питательных веществах и будут «следить за собой», заниматься спортом и правильно питаться – такие люди [будут считаться] более достойными, теми, кому вы пожелаете жить подольше.

Образование как средство ускорения наступления половой зрелости и эволюции

Примерно на этом месте было сказано несколько слов об ускорении периода полового созревания. И это было увязано со здоровьем, а затем и с образованием, и с ускорением процесса эволюционных изменений. Прозвучало утверждение о том, что “мы полагаем, что сможем ускорить эволюцию в том направлении, в котором хотим её развития”. Это я помню как некое общее заявление. Не припоминаю, чтобы помимо этого были даны какие-то пояснения.

0

322

https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/56036.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

323

Полезны ли бананы «обезьянам»?

С давних времен истина гласит:

«Мы – это то, что мы едим». Более 2000 лет назад великий врачеватель Гиппократ сказал о том, что человек рождается здоровым, а все болезни приходят к нему с продуктами питания. Наша диета действительно может в ряде случаев укреплять здоровье или расшатывать его.

Ни одно животное не будет есть все подряд, как человек. Животное обделено разумом, зато обладает более тонкой интуицией и использует ее для поиска пищи, родственной клеточным структурам своего организма.

Проблема использования продуктов с наибольшей пользой для здоровья человека всегда в центре внимания. Рождалось множество теорий, где в свете той или иной религии, философии или новейших открытий человеку предписывался тот или иной рацион, режим питания, критерии выбора продуктов. Так, в XIX столетии целый ряд ученых Европы занимался проблемой раздельного питания (суть и преимущества этого вида диетологии наиболее полно представлены в книге доктора Шелтона «Основы рационального питания», неоднократно издаваемой в нашей стране с 90-х годов). Однако академик Микулин в книге «Активное долголетие» предупреждает об опасности раздельного питания, несмотря на очевидные преимущества – невероятные трудоспособность, бодрость, прилив энергии.

Мы растем, формируемся, ежедневно восстанавливаем новые клетки из продуктов питания. Но любая пища, даже заведомо полезная и приготовленная с соблюдением всех правил технологии, - это довольно агрессивная субстанция, враждебная нашей внутренней среде. Чтобы ее усвоить, нужно освоить (вслушайтесь: «о-своить», т.е. сделать «своей»). Если представить наш организм как некое государство, то в этом «государстве» желудок – это армия. Но желудочно-кишечный тракт – это еще и мощная лаборатория, в которой поступающие питательные вещества расщепляются до менее сложных соединений, сортируются по принципу «свое – не свое» и отправляются «в глубь» «государства нашего тела» для поддержания жизнедеятельности, роста и восстановления. Сейчас науке известно уже более 400 видов пищеварительных ферментов, каждый из которых отвечает за свою часть работы в химизме пищеварения. Известен так же факт, свидетельствующий о том, что у разных людей набор пищеварительных ферментов различен.

Уместно вспомнить поговорку: «У каждого свой вкус: кто любит арбуз, а кто – свиной хрящик». Так как же определиться в «своей» диетологии?

Даосская мудрость гласит: «Мир дан нам в подобии: малое подобно большому, внутреннее подобно внешнему, человек подобен космосу». Это высказывание, являющее мудрость тысячелетий, отражает суть вибрационной теории академика М. Козырева, которая утверждает, что в каждый момент времени необъятная Вселенная в вечном движении создает неповторимую конфигурацию потоков энергий. Момент рождения каждого человека уникален и неповторим. Выходя из утробы матери, ребенок каждой клеточкой своего организма настраивается на тот диапазон биоэнергетических, геомагнитных, гелео- и астровибраций, которые господствую в тот момент в мире. И сохраняет эти частотные характеристики на всю жизнь. Поэтому ему будет «родственна» и узнаваема его организмом та пища, которая имеет сходные, близкие по диапазону вибрационные параметры. Присмотритесь, как относится к еде ребенок 2-3 лет. Его сознание еще не столь совершенно, как у взрослого, зато интуиция превосходна. Не мешайте ему: он составляет свой рацион, он чувствует «родство продукта». Вспомните себя в детстве, что вам нравилось тогда. Не изменился ли ваш вкус с годами, не используете ли вы продукты, которые общепризнанно полезны, но для вас не слишком вкусны?

Существуют специальные таблицы, учитывающие год и месяц вашего рождения и рекомендующие сбалансированное питание. Они составлены около 5 тысяч лет назад. Кстати, благодаря им можно ответить на вопрос, вынесенный в заглавие: бананы полезны всем, рожденным в год Обезьяны, а вот Быку, рожденному в месяц Скорпиона, категорически противопоказаны.

Наш собеседник – врач, психолог Марина Степанова      http://www.breath.ru/v.asp?articleid=417

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

324

Ещё один аргумент за здоровый образ жизни (лекция в ФСБ).
http://refanparfum.ru/post189843845/play

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

325

Достойная альтернатива омакору

Отличный лекарственный препарат омакор. Слов нет. Согласитесь, почти одни этиловые эфиры омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Их в нем 90 %. А еще эйкозапентаеновая  и докозагексаеновая кислоты из так называемых незаменимых или эссенциальных жирных кислот.

Пришел омакор, понимаю, из опыта, скажу так, морских диет, не имеет значения, средиземноморской, японской, ... В этих диетах много морепродуктов, и именно с богатым содержанием объединяемых омега-3 .

Препарат просто отличен при нарушениях липидного обмена, еще до развития и при развившемся атеросклерозе, его спутниках, таких, как хронической ишемической болезни мозга и сердца, мозговой, сердечной недостаточности, ...

У перенесших такие катастрофы, как ишемический инсульт, инфаркт миокарда, ...

Омакор одобрен FDA как лекарственное средство, зарегистрирован и есть на рынке многих стран.

А есть ли альтернатива?

Естественно. Жирные сорта морской рыбы, икра семги, лососевых и иже с ними.

Результаты во всех случаях будут лучше, если омега-3  подкреплять здоровым образом жизни - достойной физической активностью, и иной, помимо включения в пищу указанных морепродуктов, полезной для здоровья пищей. Прежде всего, растительной.

Удачи. Дружите с омега-3.

Тогда и метеозависимости будет меньше и переноситься она будет легче тоже.

Н.И. Яблучанский (N.-Y.)    http://meteopathy.ru     http://qps.ru/JP0lm

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

326

qwaspol написал(а):

Существуют специальные таблицы, учитывающие год и месяц вашего рождения и рекомендующие сбалансированное питание. Они составлены около 5 тысяч лет назад.

Автор этого призадумалась бы, что она пишет. 5 тысяч лет назад где и какие календари были? Ну, в Египте, в Риме, еще где-то, но всюду разные... И какое же питание предлагалось по тогдашним календарям, да и кому? Фараонам разве? Или кто на стройке пирамид трудился? Да, последние как смогли бы обойтись без сбалансированного питания...

qwaspol написал(а):

А есть ли альтернатива? Естественно. Жирные сорта морской рыбы, икра семги, лососевых и иже с ними.

То наши ученые мужи писали, что икры можно лишь изредка и чуть-чуть, сплошной холестерин, теперь в ней чуть ли не спасение...
ИМХО кто что любит, то и пропагандирует. Или из коммерческих соображений...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

327

ПАЦИЕНТ написал(а):

5 тысяч лет назад где и какие календари были?

Да, а сейчас-то немного лучше, но Солнышку глубоко плевать на наши проблемы с календарями, крутится потихоньку ( кажущееся движение) делая оборот за 365,2422 сут уже многие тысячи лет. А вот человек научился пересчитывать даты с одного календаря на другой.

ПАЦИЕНТ написал(а):

То наши ученые мужи писали, что икры можно лишь изредка и чуть-чуть, сплошной холестерин, теперь в ней чуть ли не спасение...

Так ведь, это... Вы ведь сами недавно писали , что нельзя верить, а потом отовсюду слышно - история всероссийского, глобального и многая других обмана, не знаешь кому и верить. А вот в СССРе элита икорочку каждое утро на хлебушок - то намазывала, а мы , строители пирамид как-то обходились, может нам и начинать - то поздно.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

328

qwaspol написал(а):

А вот в СССРе элита икорочку каждое утро

Ну, если ориентироваться по ним, то получается, что пользы в этой икре нету, а вред очевиден - они ведь в определенном возрасте начинали буквально разваливаться... Однако кого вовремя оттуда турнули, скинули вниз, где икорку пробуют лишь по праздникам - прожили (иные) очень даже ничего! Так что иногда - можно!
А действительно, назовите хоть одного нашего высокого чина, прожившего долго в хорошем состоянии!
А кто вовремя лишился благ и долго прожил, пусть и  в опале - их много. Каганович, Молотов, ... ну, на память уже не перечислю.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

329

ПАЦИЕНТ написал(а):

А действительно, назовите хоть одного нашего высокого чина, прожившего долго в хорошем состоянии!

Да многие , дружище, я вот Буденного еще вспомнил, но Вы не учли ЗОЖ, который они напрочь отвергали и покуролесили вдоволь, а вот академики тоже были у кормушки, так многие из них долгожители. Вот еще один материалец по этой теме:

Высокое потребление омега-3 жирных кислот защищает от атеросклероза

Высокое потребление омега-3 жирных кислот не только в японской, но и средиземноморской диете, и там и там один и тот же результат - оно защищает от атеросклероза, хотя бы потому, что генетически популяции в сравниваемых областях существенно разнятся.

Значит, да высокому потреблению омега-3 жирных кислот в здоровом образе жизни.

Японские и американские ученые осуществили популяционное исследование связи между уровнем омега-3 жирных кислот (ω-3 ЖК) в сыворотке крови и выраженностью атеросклероза в популяциях японских и американских японцев, а также  белых американцев.

В результате сделаны выводы, что очень высокий уровень ω-3 ЖК может обладать антиатерогенным потенциалом, независимым от других факторов  сердечно-сосудистого риска.

Очень высокое потребление ω-3 ЖК с морепродуктами, а не генетические факторы, может объяснять низкую распространенность коронарной болезни сердца в японской популяции.

Так что ставим на японскую и иже с нею средиземноморскую диету.

По следам http://content.onlinejacc.org   http://meteopathy.ru   http://meteopathy.ru/novosti/vysokoe-po … oskleroza/

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

330

От транзиторных ишемических атак спасает

От транзиторных ишемических атак спасает здоровый образ жизни, включая ежедневные физические упражнения, контроль веса, артериального давления и частоты сердечных сокращений со здоровым питанием и отказом от курения.

Так считают специалисты из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия).

Добавим, что здоровый образ жизни спасает не от одних транзиторных ишемических атак, но множества иных страданий, начиная сердечными и заканчивая ...

Даже места не хватит перечислить.

Можно записываться в оздоровительные группы, ..., достойно оплачивая, ведь здоровье стоит того.

Но проще и дешевле двигаться, чаще и понемногу есть, попросту не переедать.

И не тратиться на курево да алкоголь, в какой бы красивой упаковке их не преподносили.

http://meteopathy.ru        http://qps.ru/OycoM

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни