Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"


Вода - "живая" и "мертвая"

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Залива воду из скважины,пропущенную через фильтр. Мертвая в мешочке из плотного брезента /времён СССР/ Проверял,наливал воды в мешочек,через два часа оставалось половина. Может в электродах причина,они из нержавейки толщиной 2мм. Спасибо всем. Буду дальше эксперементировать. Оставлю один диод и уберу лампочку.

0

722

У меня все то же самое,только диод один и нет лампочки,а вот мешок теперь г...,но все равно воду можно пить.

0

723

#p132226,rustro1tn написал(а):

У меня все то же самое,только диод один и нет лампочки,а вот мешок теперь г...,но все равно воду можно пить.

Здравствуйте, ГУФ Руслан!
В давние времена я тоже делал самопальный электролизёр-активатор.
Так ставил в небольшую (высокую, литра на два) эмалированную кастрюльку три электрода из шампура-нержавейки, соединял их поверху на пластиковом кружке, ставил там один мощный диод (Ампер на 5...10, Вольт обратного напряжения на 500), а в центр пластикового круга ставил один электрод из такого же шампура-нержавейки. Подпаивал шнур питания от 220 Вольт и сверху крепил ещё один круг из пластика.

Это для того, чтобы юзера не ЁКНУЛО на фиг до смерти!

А внутри кастрюльки ставил цилиндрический стакн по высоте кастрюльки, сделанный из двух полиэтиленовых крышек, обшитых двумя слоями ВАТМАНА. Крышки ставил краями наружу, чтобы можно было обшивать (капроновой ниткой и иголкой) без труда через проколотые шилом через 1см дырочки. В верхней крышечке делал отверстие для вставления центрального электрода и для слива живой воды. Заливал всё это до верху остужённой кипячёной водой.

При длительной эксплуатации электроды "живой воды" покрывались белым налётом, а для "мёртвой воды" изъязвлялись и ржавели. Зачищал и те и другие ножом и шкуркой. А стакан из ватмана становился ржавым. Так я его заменял на заранее подготовленный новый, а ржавый пускал в "перешивку" свежим ватманом. Так и юзал лет 10, потом я сменил место жительства, активатор подарил коллеге-преподавателю, а на новом месте жительства купил уже себе фирменный PTV-A со сменными картонными перегородками. Купил их с большим запасом и уже около 10 лет пользуюсь тем PTV-A.

Прошлым летом-осенью для хозяйственных нужд сделал активатор из двух соединённых вместе 5-литровых "бочек" из-под воды "Шишкин лес". Фото в этой теме и технология изготовления этого активатора описаны...

Особенностью этого устройства является "динамический слив вод". То есть без перегородки прямо в процессе электролиза воды сливаются по отдельности и в разные ёмкости. Правда, в дело этот активатор пустить ещё не случилось. Но вот новый садово-дачный сезон уже на носу...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

724

Нашёл причину ! Всему виной стала лампочка включенная в схему,которая служила предохранителем.. Удалил ещё и все заработало как часы! Спасибо всем!

+2

725

http://upload.bbfrm.ru/pixel/bc79d92e9177ae1cf69534e34ed97740/1/Гость/vody_kipyachenoj_ph/129730.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/dda4880a6c6cc96696674cbdc52b8913/2/Гость/vody_kipyachenoj_ph/129730.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/41a1e6ffcc0f68776cc69956f0091667/3/Гость/vody_kipyachenoj_ph/129730.jpg

0

726

Привет всем. Предлагаю вот такую конструкцию. Пользовался давно и часто. "Живость" воды контролирую ОВП метром.http://s8.uploads.ru/7X8nH.jpg

+4

727

#p133081,ewro написал(а):

Привет всем. Предлагаю вот такую конструкцию. Пользовался давно и часто. "Живость" воды контролирую ОВП метром.

;)  Привет ГУФ ewro, зачем Вы делаете такую воду?

0

728

Использовал как антиоксидант. Бесплатный. Регулярно не пил, поэтому статистики нет. После регулярных отравлений :)

+2

729

понятно. ну тоже какой-то результат.  ;)

0

730

В принципе сейчас перешел на воду, которая получается в результате замачивания пшеницы. ОВП как из пушки. И потом зерно идет в проращивание. Но вот хочу разобраться - результатом чего является изменение ОВП (вода из фильтра примерно +300, вода через 12ч после замачивания примерно -400. Если чуть передержать - улетает до - 1100). То ли это результат брожения, то ли какая-то активность зерна. В инете пока ничего на эту тему не нашел. В принципе нужно прояснить безопасность продукта - есть подозрение на наличие всяких мелких тварей - бактерий и прочей фигни. Вот мож кто что слышал, читал, исследовал.

0

731

#p133088,ewro написал(а):

Но вот хочу разобраться - результатом чего является изменение ОВП (вода из фильтра примерно +300, вода через 12ч после замачивания примерно -400. Если чуть передержать - улетает до - 1100). То ли это результат брожения, то ли какая-то активность зерна.

Вокруг нас КИСЛОРОД, т.е. идет горение. Как пример, костер + что после него остается. Зерно живет, горить через окисление.
Отсюда зерно оставь, а воду слить, и подальше в канализацию.

+2

732

Мысль хорошая, но как быть с хорошими показателями ОВП? Жалко выливать.

Отредактировано ewro (09.04.2017 13:40)

0

733

#p133099,ewro написал(а):

Мысль хорошая, но как быть с хорошими показателями ОВП?

Показатель ОВП есть индикатор окружающей нас ДУРИ. Только хитро поданной.
Маленькая девочка из 6 класса, в своей школьной работе пишет, что
ТАЛАЯ ВОДА имеет РН6,1 и ОВП+96 ед. Это пишет ребенок. См. свойства этой воды.
Посмотрите, что говорит ШАУБЕРГЕР о качествах действительно живой воды, ее характеристиках. Здесь целая формула, к чему вести процесс.
Мысль хорошая в том, чтобы доверять себе. От -1100 можно счастливо склеить ласты, но не сразу. Люся лекарствами вас обеспечит, как аптекарь.

0

734

Согласен. Вопрос терминологии - что называть живой водой. Я сразу оговорился - использую как антиоксидант. В вопросе ОВП легче о чем-то говорить. Опыты повторяемы. Их легко измерить. Чем измерить Шауберга? Там проще принять на веру и ехать жить в экологически чистые места и не загоняться с РН и ОВП :)))

0

735

#p133101,ewro написал(а):

Я сразу оговорился - использую как антиоксидант. В вопросе ОВП легче о чем-то говорить. Опыты повторяемы. Их легко измерить.

Воду с отрицательным ОВП пить очень полезно, но всему своя дозировка заряда ОВП, если ЭНТОГО ОВП через-чур вы будете мерзнуть  даже в жаркое время года. Без сомнения, что в вашем случае работают бактерии (ничего страшного, если зерно тщательно промывать) насыщая воду сероводородом, бактерии работают и с другими зернами, травами, продуктами питания. Подробнее по ссылкам:

  Эксперимент "Активное долголетие"- 4
Эксперимент "Активное долголетие"- 4

+3

736

#p133101,ewro написал(а):

как антиоксидант

Прежде ведения разговора надо разобраться с терминологией, т.е. четко понимать термин.
Здесь = антиоксидант. Это есть что.
Поняв это не будешь сожалеть об  -1100мв.

#p133101,ewro написал(а):

Чем измерить Шауберга?

Есть описание нужного результата. Есть понимание сути принцыпа движения среды. Здесь нужен подбор четырех переменных.

0

737

Спасибо за ответы! Давненько натыкался на эксперименты по ОВП на крысах. Не вдаваясь - ребята из лаборатории рассчитали. Получилось где-то 200мл с ОВП -400 нормально для поддержания в условиях современной экологии. Стараюсь придерживаться. Но часто не пью. Чаще после того как выпью :)
Антиоксидант - ну в инете навалом информации. В принципе для себя принял - штука полезная. Просто выбор никак не сделаю - электролиз или зерно. Зерно представляется чем-то более натуральным. Мы ведь помним: Что ели? Кашку. Что пили? Бражку.
Кстати, если четко поймать на -200 -400, то вкус совершенно без гнилостных компонентов, даже приятный-пшеничный.
Сероводород. Буржуи в микрогидрине водород как-то связали. Он и дает ОВП. Может сероводород тоже самое? Был бы химиком можно провести эксперимент. Если сероводород - надо репу почесать. Хотя мож и не страшно.
Спасибо за наводки.

+1

738

#p133105,ewro написал(а):

Был бы химиком можно провести эксперимент. Если сероводород - надо репу почесать.

а чего быть химиком  ;)  - учебник прочитать про сероводород. в "нашем" случае нужно быть Био-химиком, это гораздо важнее. а вода с сероводородом лечебная есть - ванны, и пьют внутрь.

+1

739

#p133105,ewro написал(а):

Получилось где-то 200мл с ОВП -400 нормально для поддержания в условиях современной экологии

Вы пытаетесь войти в МОГУЧУЮ тему.
Человек с момента зарождения пил воду с РН менее 7,0 = это вода природна. И жив до сих пор.
Для кормления ребенка, теленочка, материнское молоко имеет кислую реакцию.  Проверте, не доверяйте, проверте.
Палочка-выручалочка, т.е. физ. раствор кисел. На нем сидит вся медицина. Опять проверте его РН.
Вы же ссылаетесь на дурнях с лаборатории.

#p133105,ewro написал(а):

Антиоксидант - ну в инете навалом информации

.
Опять пролет.  АНТИ чего.  Опять вместо проверки, доверие кому. Написанному на заборе.

#p133105,ewro написал(а):

Кашку.

Тогда как, через чего, кашка превращается в глюкозу.

+3

740

#p133101,ewro написал(а):

Согласен. Вопрос терминологии - что называть живой водой. Я сразу оговорился - использую как антиоксидант. В вопросе ОВП легче о чем-то говорить. Опыты повторяемы. Их легко измерить. Чем измерить Шауберга?

Вам надо погрузиться (почитать )темы о воде .Был ГУФ ,который делал что то похожее на замачивание(только листьев) ,потом потребовал удалить все сообщения  ,но кое что осталось. Пить воду  из Вашего аппарата, конечно, не рекомендуется(вредные окислы металлов).
На философский вопрос "что называть живой водой" - один из ответов рассмотрен  здесь  :D....

+5

741

#p133105,ewro написал(а):

Кстати, если четко поймать на -200 -400, то вкус совершенно без гнилостных компонентов, даже приятный-пшеничный.

Уважаемый ewro.
Если понимать, что ваш ник символизирует денежную единицу, то с Вас причитается "кухонная" технология приготовления воды с ОВП - 200, -300. Так сказать, со стабильным результатом при "комнатной" температуре. Для не имеющих приборов замера ОВП - важна такая технология с зернами пшеницы.
Обычная литровая банка с водой и столовая ложка (это-то и надо уточнить)зерен пшеницы .

Требования к "кухонной" технологии: должна давать стабильный результат .

Работа бактерий (поедающих пшеницу) на начальных этапах приводит к изменению заряда воды, но их деятельность неизбежно приводит к накоплению в воде сероводорода. На PH воды действие очень слабое, или как там у вас? При ОВП под -1000 вода быстро портится под действием растворенного газа, поэтому не стоит гнаться за сильным зарядом ОВП.

Бактерии попадая в желудок, и тонкую кишку инактивируются под действием соляной кислоты и пищеварительных соков. Но вода успешно отдает свой отрицательный заряд организму!!!

+3

742

#p133200,kiorus написал(а):

Но вода успешно отдает свой отрицательный заряд организму!!!

Да. Приплыли. Начитались всяких дуней ашбах + всяких иоаннов от космоса про перекись, про ляпи вволю живую воду. Все заборы забиты этим.
Трудно разобрать АНТИОКСИДАНТ + что есть ОКСИдант. Нажми кнопку, посмотри. Чего людей дурить уважаемый.
Везде на внешней оболочке электрон. Электрон на электрон. Чем это отличается от урана, что есть направленный так же поток электронов + каковы последствия.
В начальную школу. Пороть за каждую двойку.

0

743

.
Для чего организму нужны свободные электроны? Свободные электроны помогают доокисоять радикалы (недоокисленные вещества в организме, положительно заряженные - имеющие недостаток электронов). Поэтому антиоксиданты в этом случае действуют как окислители, но массовые реакции со свободными радикалами в свою очередь окисляют и разрушают ткани организма. Поэтому антиоксиданты названы именно так (как противники "глобального" окисления), а не окислителями.
Существует диапазон когда данный фактор полезен и когда он становиться вредным для организма.
Свободные электроны чрезвычайно нужны нервной системе - их свойства вести себя как частицей или волной нужны нервной системе.
С возрастом падает способность поглощать кислород и свободные электроны из воздуха, поэтому их недостаток должен восполняться с  водой. В тех местах земли, где соблюдается это свойство люди живут дольше и меньше болеют.
_________________________

Химические и лекарственные средства

Антиоксиданты Применение антиоксидантов основано на их свойстве связывать свободные радикалы, которые, повреждая высокомолекулярные белковые соединения хроматина (ДНК, РНК), коллагена, вызывают повреждение липидов мембран клеток и нарушают обмен веществ в организме. У млекопитающих имеется мощная антиоксидантная система, которая регулирует действие свободных радикалов, но с возрастом эффективность этой системы падает.
В гериатрической практике используются некоторые антиоксиданты (витамины С, Е, Л). Большинство современных геронтологов назначают пожилым людям витамин Е по 200 МЕ в день. Антиоксиданты эффективны при различных заболеваниях, необходимы для нормальной жизнедеятельности организма и укрепления здоровья и поэтому в настоящее время применяются в медицине достаточно широко.

Эксперимент "Активное долголетие"- 2
_________________________________________

Вода может как "отбирать" электроны у организма, так и подпитывать его электронами. Это характеризуется окислительно-восстановительным потенциалом воды - ОВП.

http://sg.uploads.ru/3JpQf.jpg

+3

744

Организм человека постоянно вырабатывает оксиданты или свободные радикалы — молекулы, имеющие один неспаренный, свободный электрон и за счет этого обладающие повышенной химической активностью. Они участвуют во многих процессах, ежесекундно происходящих в клетках тела.

#p133229,kiorus написал(а):

Свободные электроны помогают доокисоять радикалы (недоокисленные вещества в организме, положительно заряженные - имеющие недостаток электронов). Поэтому антиоксиданты в этом случае действуют как окислители, но массовые реакции со свободными радикалами в свою очередь окисляют и разрушают ткани организма.

Как электрон погасить электроном. Его можно лишь отбрать. Отобрать ионом водорода.
Оксидант, т.е. щелочь идет от горения в кислороде. Доокислить можно лишь горением через кислород, дать догореть.
Мало кислорода, то получим угарный газ, на который ссылался НИШИ.
Электроном электрон не погасишь, не отберешь.

+1

745

#p133207,ВАЛ написал(а):

В начальную школу. Пороть за каждую двойку.

Учиться никогда не поздно, есть в этом занятии что-то возвышенно мазохистское.
Вот что пишет нам Вики на основании многих школьных учебников:

Издавна ученые полагали, что окисление — это потеря флогистона (особого невидимого горючего вещества), а восстановление — его приобретение. Но, после создания А. Лавуазье в 1777 году кислородной теории горения к началу XIX века, химики стали считать окислением взаимодействие веществ с кислородом, а восстановлением их превращения под действием водорода. Тем не менее в качестве окислителя могут выступать и другие элементы, например

Fe + 2HCl --> FeCl2 + H2

В этой реакции окислитель — ион водорода — H+, а железо выступает в роли восстановителя.

В соответствии с электронно-ионной теорией окисления-восстановления, разработанной Л. В. Писаржевским в 1914 г., окисление — процесс отщепления электронов от атомов или ионов элемента, который окисляется; Восстановлением называется процесс присоединения электронов к атомам или ионам элемента, каковой восстанавливается. Например, в реакции

Zn[0] + Cl[0]2 --> Zn[+2]Cl[-1]2

атом цинка теряет два электрона, то есть окисляется, а молекула хлора присоединяет их, то есть восстанавливается.

Ссылка
Там большая и хорошая статья, а если она не вызывает доверия, можно забить в поисковую строку Яндекса или Гугла слово  окислительно-восстановительные реакции, и изучать по вкусу.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

746

Еще раз.
КИСЛОРОД= ОКИСЛЕНИЕ= ОКСИДАНТ= СВОБОДНЫЙ ЭЛЕКТРОН НА ВНЕШНЕЙ ОБОЛОЧКЕ= ВЕСЬМА АГРЕССИВЕН. Нажмите на кнопку и проверьте.
Электрон электроном не разбавишь.  Это не пиво.

0

747

#p115963,Goodil написал(а):

Pavel1964 написал(а):

    Электрод у них здоровенный 9гр, не сотрешь:)

Здравствуйте, ГУФ Pavel1964!
Спасибо за сообщение конкретной и реальной цифры веса серебряного электрода! (9 гр.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-4.gif  )
Ну а я пока приглядываюсь к покупке серебряной проволоки 9999 пробы в И-нете. Хотя бы 1 метр. Но дорого!!!... Пока меня жаба давит на это дело.
А то бы двойную спираль скрутил из серебряной проволоки и в электрод для мёртвой воды, но это уж я сделаю когда совсем "взрослым стану". Лет в 80...
PS
То есть 10 лет подожду, если сумею!

Зачем так долго ждать, Катридж "Георгий" 500р. 3см. на 3мм. 9999пробы, и можете экспериментировать с серебряной водичкой...
http://www.medmall.ru/item/8810/

Отредактировано ДООК (13.04.2017 15:15)

+2

748

kiorus, могу привести конечно некоторые признаки из органолептических. Но стабильность тут под вопросом, хотя и статистика штука суровая. Если есть желание напишу, только надо провести замеры при разных температурах. В принципе у меня есть термошкафчик - удержать температуру выше комнатной(для стабильности). Пока - начало небольшого пузырения при перемешивании зерна на дне. Зерна - жменя на поллитровую банку. Ставил на батарею зимой через полотенце. 12-14 часов. Полторы жмени - быстрее на два часа примерно. Показатели были (и гуляли сильно зависит от колич. зерна) в пределах минус 300-500. При показателях выше 500-600 примерно появляется неприятный запах. Слабый, но есть. Ниже этого - и запах и вкус приятно-пшеничные. ВОда по цвету слегка коричн-желт. прозрачная. На поверхности несколько пузырьков. При перемешивании заполняют почти всю поверхнсть. Пока все...

+2

749

#p133310,ewro написал(а):

Ставил на батарею зимой через полотенце. 12-14 часов. Полторы жмени - быстрее на два часа примерно. Показатели были (и гуляли сильно зависит от колич. зерна) в пределах минус 300-500. При показателях выше 500-600 примерно появляется неприятный запах. Слабый, но есть. Ниже этого - и запах и вкус приятно-пшеничные.

Спасибо!

0

750

Не могу понять почему все делают активаторы на 220 вольт? На аккумуляторе нельзя?
Чем отличается щелочная вода сделанная скажем на пищевой соде от активированной лектричеством?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"