Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » МИРОВОЗЗРЕНИЯ


МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 954

61

КГГ написал(а):

Теперь за упокой.
Встречный вопрос -так рассказывать или

:huh: так, это, дружище ГУФ КГГ, - за какой такой ещё за упокой, конечно рассказывайте.

0

62

9,vr написал(а):

конечно рассказывайте

Расказывать хорошо тому кто понимает, а кричать в чистом поле-лишь эхо ответит.
И еще одна прича :был мужик кормил "своих последователей" пятью рыбами и тремя хлебами получаемыми
из воздуха и пока кормил все его вроде слушали .А когда кормить перестал и сказал,что вы теперь все
должны делать сами ,его и распяли. Вод же какой- может же кормить на халяву ,а не хочет. А то видетели
он объяснил как нам самим рыбу и хлеб ниоткуда получать и мол дескать сами (во обнаглел). Ладно
бы не мог,а тож не хочет. ( Прилюдия для слышащих).
С УВ.КГГ

0

63

Расказывать хорошо тому кто понимает.
одна прича :был мужик кормил "своих последователей" пятью рыбами и тремя хлебами получаемыми
из воздуха и пока кормил все его вроде слушали .А когда кормить перестал и сказал,что вы теперь все
должны делать сами ,его и распяли.

мировоззрения.
я немного не по теме к вышесказанному сообщение-дополнение сделаю, и больше мешать не буду, так для расширения кругозора, может кому интересно.

...его и распяли...

...это известная история о Иисусе Христе, также известным как Иисус из Назарета, эту историю (>кормил "своих последователей" пятью рыбами и тремя хлебами<) любили и Нестор Иванович Махно, и Симон Васильевич Петлюра - гуманист, и педагог, -а за что жиды распяли Иисуса Христа, -а?!, -рубай жидов хлопцы!.
, и с третей стороны есть рассказ о вечном жиде:
     -- Не  буду  напоминать  вам  длинной  и  скучной  истории
Вечного еврея. Скажу только, что  около  двух  тысяч  лет  этот
пошлый   старик  шатался  по  всему  миру,  не  прописываясь  в
гостиницах и надоедая  гражданам  своими  жалобами  на  высокие
железнодорожные  тарифы,  из-за  которых ему приходилось ходить
пешком.  Его  видели  множество  раз.   Он   присутствовал   на
историческом заседании, где Колумбу так и не удалось отчитаться
в  авансовых  суммах,  взятых  на  открытие Америки. Еще совсем
молодым человеком он видел пожар Рима. Лет полтораста он прожил
в  Индии,  необыкновенно  поражая  йогов  своей  живучестью   и
сварливым  характером. Одним словом, старик мог бы порассказать
много интересного, если  бы  к  концу  каждого  столетия  писал
мемуары.  Но Вечный Жид был неграмотен и к тому же имел дырявую
память.
     Не  так  давно  старик  проживал   в   прекрасном   городе
Рио-де-Жанейро,   пил   прохладительные   напитки,   глядел  на
океанские пароходы и разгуливал под пальмами  в  белых  штанах.
Штаны  эти он купил по случаю восемьсот лет назад в Палестине у
какого-то рыцаря, отвоевавшего гроб господень, и они  были  еще
совсем  как новые. И вдруг старик забеспокоился. Захотелось ему
в Россию, на Днепр, Он бывал везде: и на Рейне, и на  Ганге,  и
на Миссисипи, и на Ян-Цзы, и на Нигере, и на Волге. И не был он
только  на  Днепре. Захотелось ему, видите ли, бросить взгляд и
на эту широкую реку.
     Аккурат в 1919 году Вечный Жид-в  своих  рыцарских  брюках
нелегально  перешел румынскую границу. Стоит ли говорить о том,
что на животе у него хранились  восемь  пар  шелковых  чулок  и
флакон  парижских  духов, которые одна кишиневская дама просила
передать киевским родственникам.  В  то  бурное  время  ношение
контрабанды  на  животе  называлось  "носить в припарку". Этому
делу  старика  живо  обучили  в  Кишиневе.  Когда  Вечный  Жид,
выполнив  поручение,  стоял на берегу Днепра, свесив неопрятную
зеленую  бороду,  к  нему  подошел  человек  с   желто-голубыми
лампасами и петлюровскими погонами и строго спросил:
     -- Жид?
     -- Жид, - ответил старик.
     -- Ну,  пойдем,  -  пригласил человек с лампасами. И повел
его к куренному атаману.
     -- Жида  поймали,  -  доложил  он,   подталкивая   старика
коленом.
     -- Жид? - спросил атаман с веселым удивлением.
     -- Жид, -- ответил скиталец.
     -- А   вот  поставьте  его  к  стенке,  -  ласково  сказал
куренной.
     -- Но ведь я же Вечный! - закричал старик. Две тысячи  лет
он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось
жить.
     -- Молчи,  жидовская  морда!  -  радостно закричал губатый
атаман. -- Рубай его, хлопцы-молодцы! И  Вечного  странника  не
стало.

Отредактировано 9,vr (22.12.2010 09:36)

0

64

9,vr написал(а):

мировоззрения.

Известно из книги "Волновой геном" Петра Гаряева о востановлении зерен пшеницы и ячменя после облучения . Где применялись речевки.Однако если этот текст читал дилетант то результата не было.
Вот вам пример как связано мировозрение с результатом.Так и во всем-если талант был, то его не пропьешь. А по поводу неонового лучика я бы рекомендовал следующие режимы - импульсы частотой порядка 2500гц (близко к частоте Викторовича) промудулировать частотой !,2гц и сверху еще полирнуть
частотой 0,03гц. 2500 гц - лучше всего слышна (значит организму зачем-то это надо) , 1,2 гц универсальная частота при всех случаях (в книге Готовского со товарищи) ,ну а про паследнюю вам и
так известно. С УВ.КГГ  P.S-.А речевки постарайтесь составить сами в зависимости от того чего хотите.

0

65

КГГ написал(а):

А речевки постарайтесь составить сами в зависимости от того чего хотите.

Уважаемый КГГ, а нельзя ли дать пример такой речевки, ну как образец? Какой-нибудь конкретный, или пусть и условный случай, чтоб понять, как именно это применяется. Вот мне почему-то кажется, что это из области психотерапии. Но я ведь честно говорю, что могу ошибаться на все 180 градусов...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

66

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот мне почему-то кажется, что это из области психотерапии.

Психотерапия для зерен пшеницы и ячменя - интересно (не думал об этом),а почему бы и нет.
Я для начала бы записывал просьбы самих пациентов (что они хотят получит-конечный результат) ну скажем на диктофон и проигрывал их на неоновый
лучик сделав вокруг стеклянного балона виточков 5 и поставив ограничивающее сопротивление ом 30
равное сопротивлению наушника. А все остальные режимы остаются . С УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (22.12.2010 18:46)

0

67

КГГ написал(а):

Психотерапия для зерен пшеницы и ячменя - интересно (не думал об этом),а почему бы и нет.

Вот у нас на форуме, вот здесь, ГУФ MIOL сообщил интересное... но я часть перенесу сюда:
==================================
vitali написал(а): По структурированной воде. Читайте науку - подтверждается, что вода реагирует например на хорошие слова, превращаясь в красивые кластеры.
............
  А кем подтверждается? И какой официальной наукой?
Вот один мужик провел эксперимент по инфопереносу на воду. Чтобы исключить собственное влияние, он попросил провести этот опыт свою дочку. Взяли 3 банки и в каждую положили по одинаковому семечку.
Каждое утро дочка этого экспериментатора поливала зерна и каждому говорила фразы с разной эмоциональной окраской. Одно растение ругала и обижала, второе никак не выделяла, то есть реакция на него была нейтральная. А третье растение хвалила и старалась поливать и ухаживать с любовью.
Результат удивил всех. Больше всех выросло первое растение, которое ругали и обижали. Второе место  заняло растение, на которое не обращали внимания. А хуже всего выросло растение, о котором заботились и любили... Фотки этого опыта выложены где-то в интернете... не помню сейчас где.
==============================
Так что действительно, почему бы и нет? Только, очевидно, умеючи надо действовать...
Но интересно все-таки, на что же реагируют всякие неразумные создания: именно на слова, или же на чувства, т.е. в итоге на интонацию, спектры  звуков?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

68

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что действительно, почему бы и нет? Только, очевидно, умеючи надо действовать...
Но интересно все-таки, на что же реагируют всякие неразумные создания: именно на слова, или же на чувства, т.е. в итоге на интонацию, спектры  звуков?

ВО первых у первого растения (по моему мнению)обладающего жизненной силой возникла протестная реакция,на то что ему пытаются испортить жизнь. Второе без коментариев.И третье растение- изнеженные и слабые не любят прикладывать усилия их и так любят. Это первое, что приходит в голову.
На что реагируют-скорее на образы.Если образы и слова взаимосвязаны,то это один результат,а
если расходяться то скорее превалируют образы-слова слабее. Образ прицельнее ,а слова размыты.
Например слово вода и сразу возникает : в стакане, в ручье,в реке и т.д. элемент неопределенности.
А чувства,интонация - скорее окрас образа, со спектрами сложнее,потому ,что существуют уровни спекторов.И ли по простому с какого уровня они писались и как (техника записи) и кто писал.Влияние
пишущего спектр имеет место быть,это только кажется ,что пишет аппаратура (да и кстати что за
аппаратура и кто ее делал- следы и вибрации могут быть ото все приложивших руку). Представте себе ,что
эту аппаратуру делал кто-то с хорошего бадуна или после ссоры с женой и т.д.
С УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (23.12.2010 23:07)

0

69

КГГ написал(а):

ВО первых у первого растения (по моему мнению)обладающего жизненной силой возникла протестная реакция, на то что его пытаются испортить жизнь. Второе без коментариев. И третье растение- изнеженные и слабые не любят прикладывать усилия, их и так любят. Это первое, что приходит в голову.

То есть, если пользоваться понятиями активационной терапии, для первого растения ругань оказалась активатором, а до стресса (девочка ведь все-таки, ругала явно не зверски и без этих... выражений) дело не дошло.
Второе - как бы эталон, как должно быть само собой.
А вот с третьим... Тут уже надо вспомнить и уровни реактивности, но хотя теорию адаптационных реакций  пытались применить и к растениям, я в это почти не вдавался (тут бы хоть с собой разобраться!), поэтому не знаю.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

70

кстати есть книга близкая по теме, книга уважаемого Брага Ньютон С., книга занимательная весьма, недавно её выкладывал наш ГУФ:
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =21#p19780
"Электронная мистика" Брага Ньютон С.
скачать книгу можно:
http://letitbit.net/download/37871.39eb … a.rar.html
http://turbobit.net/obzcljgkp4hn.html
http://depositfiles.com/ru/files/lij9iwoct
дополнительно: 135 радиолюбительских устройств на одной микросхеме  Брага Ньютон С.
скачать книгу можно:
http://letitbit.net/download/89655.892c … C.rar.html
http://depositfiles.com/ru/files/dgs6ommhi
-а зажигают по теме здесь:
http://forum.livenoise.ru/
http://www.livenoise.ru/
Всем успехов  :)  ;)

Отредактировано 9,vr (25.12.2010 12:37)

0

71

КГГ написал(а):

Я для начала бы записывал просьбы самих пациентов (что они хотят получить - конечный результат) ну скажем на диктофон, и проигрывал их на неоновый лучик, сделав вокруг стеклянного баллона виточков 5 и поставив ограничивающее сопротивление ом 30, равное сопротивлению наушника. А все остальные режимы остаются .

Честно говоря, дорогие ГУФы, первоначально, прочитав эту рекомендацию ГУФа КГГ, я подумал: это бы прямиком в ветку Сивой кобылы! И на этом успокоился.
Но потом постепенно зашевелилось в голове что-то... Казалось бы, что будто электроны понимают человечью речь - ну, братцы... да это самое сивой кобылы, вот и все дела!
ОДНАКО!!!
В общем, давайте разберемся. К сивой кобыле отправить, бредом объявить - это ведь легче всего. С чувством исполненного долга. Много ума тут не потребуется.
Но попробуем подойти к проблеме с двух сторон - со стороны нашей мысли, высказанной или невысказанной, как воздействующего фактора. И со стороны электрона, как приемника этого воздействия.
Они, то есть мысль и электрон, могут хоть как-то соприкасаться?
Я, как вы меня знаете, к мистике отношусь уважительно, но держусь от нее как можно дальше. Поэтому давайте опираться тут лишь на науку, а если она еще не всё способна объяснить - то на факты, не подлежащие сомнению. То есть, не кто-то особо приближенный к тонким мирам что-то там видел и нам об этом поведал, а мы сами это видим в повседневной жизни.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

72

Конечно, у нас все строится на основе каких-то гипотез, моделей. Вот когда-то, наблюдая гром и молнии во время грозы, люди придумали модели, вполне им достаточные в те времена. Или туча стукается о тучу, с высеканием искр и грохотом, или колесница Зевса... и тому подобное.
И все было ясно и понятно. Пока не задумались, почему в ряде случаев эти модели не работают, не объясняют чего-то наблюдаемого на практике. И пошло и поехало...
Но ожидать, что вот сейчас уже можно добраться до истины, было бы наивно. Она еще далеко... Однако рабочую модель на основе сегодняшних знаний и фактов почему бы и не выдвинуть? И если эта модель будет помогать нам в жизни, например, на ее основе сможем сделать эффективный девайс - вот это нам и требуется! А что скажет академик такой-то... ну, у него другая модель, которую он полюбил и не желает, чтоб на нее покушались, только и всего!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

73

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но попробуем подойти к проблеме с двух сторон - со стороны нашей мысли, высказанной или невысказанной, как воздействующего фактора. И со стороны электрона, как приемника этого воздействия.

Однако есть и еще один момент ,когда пациент знает ,что в прибор закладывается его собственная просьба,
то отношение его к прибору меняется в лучшую сторону. Он (пациент) начинает больше доверять процессу,
а вера делает чудеса. Как там у Апостола Павла - горы двигает. С УВ.КГГ

0

74

я это затмение почувствовал за два дня до его наступления.
повторяю, речь ведь идет о предчувствии ЗАРАНЕЕ! А во время затмения, кроме интереса, не было ничего.
Казалось бы, что будто электроны понимают человечью речь - ну, братцы... да это самое сивой кобылы, вот и все дела! ОДНАКО!!!
Но попробуем подойти к проблеме с двух сторон - со стороны нашей мысли, высказанной или невысказанной, как воздействующего фактора. И со стороны электрона, как приемника этого воздействия.
Они, то есть мысль и электрон, могут хоть как-то соприкасаться?
Однако рабочую модель на основе сегодняшних знаний и фактов почему бы и не выдвинуть? И если эта модель будет помогать нам в жизни, например, на ее основе сможем сделать эффективный девайс - вот это нам и требуется! А что скажет академик такой-то...

это нужно ... вообщем это нужно к Козыреву Н.А. ближе подбираться, и там копать - что-то - как-то, но думаю - сложно будет копать-то темы подобные, ну имеется ввиду - по уму копать сложно, ну, а так просто - можно копать.  :)

Отредактировано 7,vr (13.01.2011 02:01)

0

75

возможно кому-то будет интересно, а любознательные ГУФы смогут для себя извлечь очень интересную информацию. у меня в блокноте осталась вот такая запись, подробностей не знаю:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/821-1.jpg

Юрий Петрович КАРПЕНКО
тел. +7 (095) 330-4791
e-mail: Karpenko@mail.cnt.ru

Родился я в 1955 г. в Москве на Чистых Прудах, инвалид детства (остаточные явления полиомиелита, последствия известной вспышки этой болезни в 1957 г.; благодаря тем 5,5 см, которые мне дал в 11-летнем возрасте аппарат Елизарова и хирург Николай Константинович, эти явления не слишком существенны). В 1973 г. поступил на механико-математический факультет МГУ, который закончил в 1978 г. и получил распределение в институт химической физики АН СССР, где и проработал в теоретическом секторе до 1991 г., занимаясь макро- и микроскопическими аспектами нелинейных явлений в пластическом течении полимеров и металлов.
С 1990 г. начал сотрудничать с международным движением трансцендентальной медитации, сначала как переводчик, а затем как организатор. С февраля по сентябрь 1991 г. участвовал в подготовке первого в России курса обучения инструкторов ТМ, отборе кандидатов на участие в нем и осуществлял его организационную поддержку, также оказывал оргподдержку и другим мероприятиям движения ТМ.
В 1993...97 гг. я занимался очень разными вещами, в частности, через биржу труда связался с обществами инвалидов и организовывал в них малые производственные предприятия, а также занимался налоговыми льготами.
Зимой 1995 г. в памяти всплыла идея, пришедшая мне в голову весной 1992 г. и потрясшая меня. В каком-то смысле в ней сконцентрировалась моя жизнь, начиная с осени 1984 г. Эта идея не давала мне покоя до тех пор, пока не оформилась в статью «Физические аспекты Крестной Жертвы Иисуса Христа», за которой последовали другие работы. В общей естественнонаучной постановке она формулируется как непреднамеренное влияние на окружающую среду.

Некоторые работы:
О способах передачи веры в знания.
Об энергетической оценке эффекта Махариши.
Физические аспекты Крестной Жертвы Иисуса Христа.
Пассионарное поле и эффект Махариши.
Ассимиляция наукой древних знаний: личное бессмертие.
Клиническая смерть и ассимиляция наукой древних знаний.
ТМ: душа и чистое сознание.
Эффект Махариши: медитация и процесс смерти.
Л.Н. Гумилев и психофизика.
Энергетическая оценка эффекта Махариши.
Эффект Махариши.
Наблюдатель и его тело.
О телепатии и психокинезе у животных.
Физика и паранормальные явления.
Место сознания в системе научного знания.
Гуманитарные проблемы психофизики.
О средствах описания непреднамеренного влияния состояния коллективного сознания на окружающую среду.

всем успехов, и здравия.  :)

0

76

7,vr написал(а):

возможно кому-то будет интересно, а любознательные ГУФы смогут для себя извлечь очень интересную информацию. у меня в блокноте осталась вот такая запись, подробностей не знаю

Статьи Юрия Карпенко
http://tm-sidhi.narod.ru/tm/library/kar … 0_tpg.html
О телепатии и психокинезе у животных
и др.

Подпись автора

=

0

77

КГГ написал(а):

Он (пациент) начинает больше доверять процессу,а вера делает чудеса.

ГУФ КГГ, по-моему, тут вы как бы даете "задний ход". То есть, для большей доходчивости Вашей идеи возвращаетесь на привычную всем дорожку, объясняя что-то верой, самовнушением. А это вряд ли у кого-то вызовет возражения (во всяком случае, на нашем форуме). Мало того, по моему ИМХО, во время лечения прибором "Эледиа" гипноз присутствует обязательно. Почему? Во-первых, транс имеется обязательно, раз оба - и лечащий, и пациент - сосредоточены на этом деле. Налицо состояние суженного сознания, раз все остальное для них отходит на второй план (конечно, если дело делается всерьез, а если же в это время обсуждать, к примеру, чемпионат по футболу... тогда гипноз им не помощник!).
Во-вторых, раз в трансе они оба (только у лечащего транс так называемый внешнеориентированный), у них устанавливается связь на уровне подсознаний, и никакие особые подстройки уже не требуются. Контакт (раппорт) ведь имеется. И наконец, если лечащий периодически справляется, как положено по методике Леднева, что именно ощущает пациент под лечебным электродом, и объясняет, что сейчас установит самый оптимальный ток, который пойдет куда надо, и там все нормализуется, восстанавливается проводимость, всё здоровеет и т.д. - вот вам и внушение. Поэтому разобраться, какую долю в положительном эффекте составляет чистая электропунктура, а какую - гипноз, вряд ли можно, ибо это крайне индивидуально и зависит от множества условий.
Но у Вас речь шла и о другом!
И вот об этом я и предложил подумать ГУФам.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

78

Вот ГУФы уже подкинули источники. Так что можно бы гипноз назвать медитацией, если больше нравится, ведь там я увидел среди определений медитации, что это "...все существующие на данный момент психотехники. Сюда могут входить: самогипноз, аутотренинг, визуализация, созерцание, наблюдение за дыханием - все, что не знают, как назвать, называют медитацией. Так что, второе значение этого слова - психотехника или практика".
Но восточные учения чем... ну, "плохи" - не то слово, однако трудно понимаемы? Так они ведь рассчитаны на определенный ихний менталитет. А у нас он другой, почти европейский... Поэтому Эриксона мне легче понимать, чем эти премудрости... Хотя суть одна и та же (человек ведь устроен одинаково, японец он или немец!).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

79

Семисын написал(а):

Статьи Юрия Карпенко
http://tm-sidhi.narod.ru/tm/library/kar … 0_tpg.html
О телепатии и психокинезе у животныхи др.

ну да, а по сему что-то из мира животных и транзисторов сохраним и здесь:

Свернутый текст

Юрия Карпенко

О телепатии и психокинезе у животных

  1. Классические опыты В.Л. Дурова и В.М. Бехтерева по телепатии с собаками

В 1921 г. академик В.М. Бехтерев вместе с известным дрессировщиком животных В.Л. Дуровым проводил опыты мысленного внушения дрессированным собакам заранее задуманных действий. Аналогичные опыты проводились и в практической лаборатории зоопсихологии, которой руководил В.Л. Дуров при участии одного из пионеров мысленного внушения в СССР инженера Б.Б. Кажинского. Уже к началу 1921 г. в лаборатории В.Л. Дурова за 20 месяцев исследований было проделано 1278 опытов мысленного внушения (собакам), в том числе удачных 696 и неудачных 582. Статистическая обработка материала показала, что "...ответы собаки не были делом случая, а зависели от воздействия на нее экспериментатора". Опыты с собаками показали, что мысленное внушение не обязательно должен был проводить дрессировщик, это мог быть опытный индуктор. Необходимо было только, чтобы он знал и применял методику передачи, установленную дрессировщиком. Внушение проводилось как при непосредственном визуальном контакте с животным, так и на расстоянии, когда собаки не видели и не слышали дрессировщика, а он их.

Следует подчеркнуть, что опыты проводились с собаками, имеющими определенные изменения в психике, возникшие после специальной дрессировки.

Классическими в изучении телепатии и суггестии являются описанные академиком В.М. Бехтеревым шесть опытов над дрессированной собакой Пикки (1919 г.). В четырех опытах передающим задание академика был В.Л. Дуров, а в двух остальных - сам академик, причем о своем мысленном задании он никому перед опытом не говорил. Опыты проходили в ленинградской квартире В.М. Бехтерева, т.е. в обстановке, не привычной для подопытного животного. Вот, что пишет сам В.М. Бехтерев.

"Третий опыт заключался в следующем: собака должна вскочить на предрояльный круглый стул и ударить лапой в правую сторону клавиатуры рояля. И вот собака Пикки перед Дуровым. Он сосредоточенно смотрит в ее глаза, некоторое время охватывает ладонями ее мордочку. Проходит несколько секунд, в течение которых Пикки остается неподвижным, но будучи освобожден, стремительно бросается к роялю, вскакивает на круглый стул, и от удара лапы по правой стороне клавиатуры раздается трезвон нескольких дискантовых нот.

В четвертом опыте собака должна была, после известной процедуры внушения, вскочить на один из стульев, стоявших у стены комнаты, и затем, поднявшись на стоящий рядом круглый столик, поцарапать лапой большой портрет, висевший на стене над столиком. Казалось бы, что это сложное действие собаке не так-то просто выполнить. Но Пикки превзошел все наши ожидания. После обычной процедуры (Дуров сосредоточенно смотрел в глаза собаке в течение нескольких секунд) Пикки спрыгнул со своего стула, подбежал к стулу, стоящему у стены, затем с такой же легкостью вскочил на круглый столик, и поднявшись на задние лапы, достал правой передней конечностью портрет и стал царапать его когтями...

Чтобы иметь полную уверенность, я решил сам проделать аналогичный опыт, не говоря никому о том, что я задумаю. Задание же мое состояло в том, чтобы собака вскочила на стоящий неподалеку круглый стул и осталась там сидеть. Сосредоточившись на форме круглого стула, я некоторое время смотрю собаке в глаза, после чего она стремглав бросается от меня и начинает бегать вокруг стула. Опыт не удался и я понял почему: я сосредоточился исключительно на форме круглого стула, упустив из виду, что мое сосредоточение должно начинаться движением собаки к круглому стулу и затем вскакиванием на него. Ввиду этого я решил повторить опыт, не говоря никому о своей ошибке и поправив себя в вышеупомянутом смысле. Я снова усаживаю собаку на стул, обхватываю ее мордочку обеими ладонями, начинаю думать о том, что она должна подбежать к круглому стулу и, вскочив на него, сесть. Затем отпуская собаку и не успеваю оглянуться, как она уже сидит на круглом стуле. Пикки разгадал мой "приказ" без малейшего затруднения..."

Вот описание опыта по телепатическому внушению на расстоянии, поставленному в зоопсихологической лаборатории с участием академика В.М. Бехтерева, в 1926 г.

"Задание состояло в том, что экспериментатор В.Л. Дуров должен передать собаке Марсу мысленный "приказ" пролаять определенное число раз. В.Л. Дуров находится вместе с другими сотрудниками в зале лаборатории. Профессор А.В. Леонтович уводит собаку в другую комнату, отделенную от зала двумя промежуточными комнатами. Двери между этими комнатами А.В. Леонтович плотно закрывает за собой, чтобы достичь звуковой изоляции собаки от экспериментатора.

В.Л. Дуров приступает к опыту. В.М. Бехтерев вручает ему вдвое сложенный листок бумаги, на котором написана одному Бехтереву известная цифра 14. Посмотрев на листок, В.Л. Дуров пожал плечами. Затем достал из кармана блузы карандаш, что-то написал на обороте листка и, спрятав листок и карандаш в карман, приступил к действию. Со сложенными на груди руками он устремляет взгляд перед собой.

Проходит пять минут. В.Л. Дуров в свободной позе садится на стул. Вслед за тем появляется А.В. Леонтович в сопровождении собаки и делает следующее сообщение: "Придя со мной в дальнюю комнату, Марс улегся на полу. Затем вскоре привстал на передние лапы, навострил уши, как бы прислушиваясь, и начал лаять. Пролаяв семь раз, Марс снова улегся на полу. Я уже думал, что опыт закончен и хотел уходить с ним из комнаты, как вдруг вижу: Марс снова приподнялся на передние лапы и опять пролаял ровно семь раз.

Выслушав его, В.Л. Дуров торопливо достал из кармана блузы листок бумаги и подал его Леонтовичу. Все увидели на одной стороне листа цифру 14, на другой стояли дописанные рукой Дурова знаки: 7 + 7. Волнуясь, великий укротитель объяснил: "Владимир Михайлович (Бехтерев) дал мне задание внушить Марсу пролаять 14 раз. Но ведь вы знаете, что передавать число лаев, большее семи, я сам не рекомендую. Я и решил: в уме разбить заданное число пополам - как бы на два задания и передал ощущение лая сначала семь раз, а потом после некоторой паузы, еще семь раз. В таком именно порядке Марс и пролаял."

В.Л. Дуров отмечал, что, по его мнению, собаки не воспринимали "приказы" индукторов как нечто внешнее, которому они подчинялись, как извне навязанной воле, т.е. "понимали" их в нашем, человеческом смысле этого слова, а как свою собственную потребность. Это относилось не только к собакам. Вот любопытнейшее описание опыта по внушению двигательного рефлекса В.Л. Дуровым своему сотруднику, Б.Б. Кажинским.

- Владимир Леонидович, вы хорошо умеете передавать мысленное внушение. Заставьте меня мысленно сделать то или иное движение. Интересно, что я при этом буду сознавать или чувствовать. Однако удастся ли это?

- Пустяки, только сидите спокойно! - решительно ответил Дуров, и мы приступили к делу.

Я оставался неподвижным в течение не более двух минут и видел, как мой знаменитый собеседник, не глядя на меня, взял листок бумаги и что-то спешно написал на нем карандашом, который он извлек из кармана своей любимой черной бархатной блузы. Записку он положил на столе надписью вниз, прикрыв ее ладонью, а карандаш водворил на место. Затем Дуров стал смотреть на меня. Ничего особенного я не почувствовал, только вдруг машинально притронулся пальцем правой руки к коже головы у себя за ухом. Не успел я опустить руку, как В.Л. Дуров протянул мне листок, на котором я с изумлением прочитал: "Почесать за правым ухом." Пораженный случившимся, я спросил:

- Как вы это сделали?!

- Вообразите себе, что у меня за правым ухом сильное раздражение кожи и что надо поднять руку и почесать это место. Ощущение зуда за ухом я постарался представить себе наиболее резко. Вот и все. А что вы почувствовали?

- Конечно, никакой передачи я не почувствовал. Просто мне захотелось почесать за ухом.

Дуров торжествовал:

- В том-то и заключается самое замечательное, что вы восприняли продуманное мной движение, как свою собственную ассоциацию идей и движений, как приказ из своего собственного мозга, да к тому еще и двойного свойства: почувствовали эффект раздражения за ухом и выполнили движение к уху, именно к правому, как я и задумывал."

Как видим Б.Б. Кажинский не "прочитал" мысленный "приказ" В.Л. Дурова и сознательно подчинился ему, а выполнил его, как свою собственную спонтанную потребность.
2. Опыты М. Эдемс и Р. Пеоша по психокинезу у животных

В последнее время появились исследования, указывающие на возможность воздействия животных на физические приборы. Очень убедительны опыты М. Эдэмс по воздействию енотов на кормушки, действие которых определяются встроенными в них генераторами случайных чисел. Опыты были максимально приближены к естественным для животных природным условиям. Животные находились за полупрозрачным экраном, и не имели доступа к аппаратуре, установленной перед экраном.

Было установлено, что кормушки выдают животным при их воздействии больше корма, чем это должно было бы быть при случайном срабатывании кормушки. М. Эдэмс считает, что у диких животных пси-способности выражены ярче по сравнению с домашними животными, у которых они практически исчезли.

Фундаментально важными в области биокоммуникации живых систем стали результаты многолетних исследований французского парапсихолога д-ра Рене Пеоша по изучению психокинеза и телепатии у животных. Его статья, в которой опубликованы результаты этих исследований, имеет характерное название: "Цыплята не лгут!"

В своих опытах он использовал механический робот с заложенной в него программой действий, запускаемой генератором случайных чисел. Согласно этой программе, робот совершал случайные, заранее не предсказуемые движения в экспериментальной зоне, где вылуплялись инкубаторные цыплята. Цыплята, после появления на свет, благодаря способности к запоминанию (импринтингу), признавали движущийся хаотично робот за свою "мать" (курицу-несушку) и следовали за движущимся роботом, если их выпускали из прозрачного бокса, где они находились в течение всего времени опытов.

После трех дней совместного пребывания с хаотично движущимся роботом, цыплят убирали, и в их отсутствии робот совершал свои непредсказуемые действия согласно программе. Затем цыплят вновь приносили в экспериментальную зону в прозрачном боксе, чтобы они могли видеть робота, но не следовать за ним. Было замечено, что в этом случае движения робота становились менее хаотичными и случайными: он проводил больше времени у ящика с цыплятами, нежели чем в других местах экспериментальной зоны.

В другой серии опытов с цыплятами, робот был запрограммирован так, чтобы он намеренно уходил из экспериментальной зоны. Но и в этом случае влияние цыплят на поведение робота сохранялось и он снова проводил больше времени в зоне с цыплятами. Контрольные опыты с цыплятами, вылупившимися без присутствия робота (т.е. не обладавшими импринтингом на робота), показали, что они не способны оказывать влияние на его движение.

Во второй серии опытов с роботом и кроликами было обнаружено, что эти животные тоже способны влиять на движение робота. Поскольку кролики - пугливые животные, то когда их поместили в боксе рядом с хаотически движущимся роботом, они сильно испугались. Влияние испуганных кроликов было столь сильным, что оно сказалось на движении робота и он стал больше времени проводить в зоне наиболее удаленной от бокса с кроликами.

В серии опытов с кроликами был проведен также контрольный эксперимент. Он состоял в том, чтобы вызвать у кроликов не отрицательную, а положительную реакцию на движущийся робот. С этой целью кролика, уже знакомого с роботом, не кормили в течение двух дней. После этого на верхнюю часть робота поместили еду и кролик так повлиял на движение робота, что тот стал проводить больше времени у бокса с голодным кроликом.

Результаты этих и многих других исследований с животными показывают, что пси-феномены являются не только свойством сознания человека, но и фундаментальным свойством живого вообще. Различие заключается лишь в том, что человек может сознательно управлять этими процессами, а у животных это происходит по-другому.
3. Психокинез и способность управлять своим телом

Если сравнить поведение животных в естественных и экспериментальных условиях, то легко понять, что цыплята или кролики не стали бы "тянуть" к себе или соответственно "отталкивать" объекты, по поводу которых они испытывают столь сильные эмоции и желания. Цыпленок сам бы побежал к курице-несушке, а кролик удрал бы от страшного робота или, наоборот, приблизился бы к нему.

Что происходит в этих двух ситуациях, проявление совершенно разных способностей eли одной и той же, но в разных условиях?

Ведь животные даже не подозревали, что они участвуют в экспериментах по обнаружению у них экстраординарных способностей к психокинезу. Они просто реагировали на образ, вызывающий у них очень сильные эмоции. В одних условиях, когда их собственная двигательная активность не ограничена, следствием этой реакции были бы собственные движения, в других, как оказалось, - дистанционное влияние на движение неживого робота!

Самая обычная способность управлять своим телом, совершать последовательность целенаправленных действий, где-то в своей глубине, которая практически никогда не проявляется, оказывается психокинетической по своей природе. Из результатов исследований по психокинезу у животных это очень хорошо видно, как мне кажется. Но тогда вопросы о психокинезе и о природе этой нашей способности становятся двумя сторонами одной медали.

В общем плане вопрос о природе способности двигаться, которой мы, не задумываясь, ежесекундно пользуемся - это вопрос о том, как связаны между собой сознание и мозг, ум и тело. Это, так называемая, психофизиологическая проблема, вокруг которой вне связи с исследованиями паранормальных явлений ведутся длительные дискуссии.

Что такое сознание, каково его соотношение с мозгом, телом? Это продукт биохимической активности мозга, что-то относительно независимое и возникающее на определенной стадии развития сложноорганизованного мозга, или же это некая реальность, которая существует параллельно с веществом и излучением и каким-то образом взаимодействует с физической реальностью, в том числе и с телом, мозгом?

О психокинетической природе связи между сознанием и телом говорят некоторые исследователи психофизиологической проблемы и паранормальных явлений. А именно те, которые считают, что феномены сознания не могут быть сведены к биохимической активности нейронов мозга и не возникают на определенной стадии развития сложноорганизованных систем, а образуют некоторую собственную реальность, которая несмотря на свое существенное отличие от реальности вещества и излучения тем не менее может взаимодействовать с ней. Механизмом воздействия сознания является психокинез.

Но в экспериментах по психокинезу мы видим наличие влияния на движение неживых объектов. Живое влияет на неживое. Это выходит за рамки психофизиологии, связи сознания и мозга.

Изучение проблемы сознания в целом и паранормальных явлений, в частности, приводит исследователей к выводу о том, что феномен сознания присущ не только человеку или высшим животным, но в той или иной форме неживой, косной материи (см. статью "Физика и паранормальные явления"). Психокинетическая природа связи между сознанием и телом наводит на мысль о том, что проявление сознания в неживом, в косном веществе может быть связано с его движением.

Именно на этом настаивает в своих исследованиях известный физик-теоретик Р. Пенроуз. Мерцание перехода волна/частица, с одной стороны, связано с редукцией волновой функции частицы (ее локализацией), с траекторией ее движения, а с другой стороны, - согласно модели Пенроуза - Хамероффа, с проявлением феномена сознания на квантовом уровне, самом фундаментальном уровне неживой материи.

Мудрецы утверждают, что движение - это жизнь. Возможно, что движение (на квантовом уровне) - это проявление той формы сознания, которая пронизывает все мироздание. Ведь в соответствии с современными представлениями первоначальный импульс, породивший Вселенную, - это Большой Взрыв, т.е. Импульс Движения.
|Читать

0

80

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ КГГ, по-моему, тут вы как бы даете "задний ход".

ГУФ КГГ предлагает очень здравые вещи, которые работают. Когда то я занимался такими вещами, все исполнилось (визуализация будущего). Может быть для пациента, такая визуализация рядом с неонкой, единственная возможность разорвать самоисполняющееся пророчество, тем более тут присутствует коллективное намерение пациента и целителя ... Сравните с приемом у врача, который в лучшем случае думает, как развести на биодобавки или лекарства, а в худшем случае "чтоб ты сдох окаянный".

0

81

leoucp написал(а):

ГУФ КГГ предлагает очень здравые вещи, которые работают.

А кто с этим спорит. Но я имел в виду именно электрон. Может он чуять наши мысли? Или, раз речь конкретно про неоновый лучик, еще и ион неона. Тот же самый вопрос.
Если бы я категорически считал, что этого быть не может, то вежливо промолчал бы, и все. Но раз завел разговор... ну, понятно. Что-то тут есть.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

82

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ КГГ, по-моему, тут вы как бы даете "задний ход".

Ну почему же задний-скорее вперед т.к. если размышлять .то (на мой взгляд) необходимо постараться учитывать все возможные аспекты процесса. К стати очень интересно наблюдать процесс когда пациент
пытается сформулировать задачу для прибора (многие просто не могут поставить задачу или ставят ее
так каряво-что диву даешься и еще хотят что бы это исполнилось). Организовать процесс лечения дело тонкое и здесь в первую очередь и играет мировозрение (если Вы считаете, что мир который Вас окружает
живой, то и электрон вас понимает и слышит - если мертвый, то увы он подстраиваеся под Вас и тоже
становиться "мертвым" ему (Миру) проще отражать Ваши устремления ).
Так что что хочешь то и получаешь.
И как пример постановки задачи для излечения со стороны пациента в моей практике: пришел мужик
моего возраста и говорит - знаешь я работаю в организации где практически каждый день приемы
банкеты и прочее. А меня вдруг достала подагра ни выпить не закусить - ты не мог бы сделать так,
что бы я пил по прежнему. Это пример четкой постановки задачи - задачу удалось реализовать
очень быстро. Но после этого я перестал заниматься лечением- мне стало не интересно, потому что я
вдруг понял, что эта задача всех пациентов которые идут к врачам,целителям,экстрасенсам и прочее.
Никто не хочет изменять себя-проще пить по прежнему. С УВ.КГГ

0

83

ПАЦИЕНТ написал(а):

Здесь будет то, что предложил ГУФ КГГ. Но конкретно пока мне самому непонятно. Вот давайте и посмотрим.

Я сейчас хочу немного отойти от сути темы и описать субъективные ощущения возникающие у читающего эту ветку(На примере себя). От этого будет зависить, продуктивным будет общение или скатимся на мелочные разборки и тема заглохнет, как по сути произошло с Нетрадиционной акупунктурой.
   Лично для меня тема очень интересная, но я опять наблюдаю проблемы сопровождавшие обсуждение прибора ГУФа КГГ.
Изначально дискуссия получается тяжелой, рваной. Поначалу ГУФы вроде и потянулись.... Но опять наткнулись на какую-то стенку.......................................

Да простит меня ГУФ КГГ, если я в чем то ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление о нем, как о достигшей некоего уровня развития, самодостаточной, закрытой, интравертированной ЛИЧНОСТИ, и следовательно, особо не нуждающейся в чужом мнении, одобрении/неодобрении и т.д. Я здесь полностью с Вами согласен и в какой-то степени понимаю Вас. Вы подняли тему МИРОВОЗЗРЕНИЯ, я так понимаю, Вы планируете выкладывать свои собственные взгляды. Но..... Судя по предыдущей вашей теме, информацию Вы начинаете выдавать только после того, как Вас выведут из равновесия провокационным комментом или чем то подобным.   По аналогии с электроном, который вертится на своей орбите и находится в стабильном состоянии - для того, что бы он вступил в реакцию (и выполнил какую-то работу) его оттуда нужно выбить..... Но нужно учитывать следующий момент, что участники форума, тоже стремятся к самодостаточности, удовлетворению их познавательных процессов, нормальным способам получения  интересующей их информации...... Ну подергаются они какое-то время, подергаются.... А дальше? А дальше это станет неинтересно и тема заглохнет.
Если тема создана для того, что бы ВСЕ выкладывали свое мировоззрение, то это один вопрос. А если Вы планируете нас ознакомить со своими взгядами, так, пожалуйста, выкладывайте их как- то систематезированно, обрисуйте какие-то перспективы, возможные преимущества, набросайте какой-то план...  А то потом опять выяснится, что 99% это секретные техники, которые Вы в силу заботы о нашем благополучии здесь в любом случае не дадите....
   Для того, что бы задавались вопросы "в тему", может Вы нас все таки больше в неё посвятите?
А то как спрашивать то, о чем имеешь смутное представление- я имею ввиду Ваше мировоззрение?

0

84

КГГ написал(а):

Это пример четкой постановки задачи - задачу удалось реализовать очень быстро. Но после этого я перестал заниматься лечением

ГУФ КГГ, этот ваш рассказ напомнил мне протокол психотерапевтического сеанса Гордеева, это один из наших специалистов в этой области. Вернее одну из сцен. Мужик требует, чтоб его отвадили от курения. Дело для гипноза простое, но вот беда, вскоре человек снова курит, это как Марк Твен говорил, что бросить курить очень просто, и он сам бросал уже раз сто.
И вот Гордеев стал выпытывать у того мужика, а зачем ему надо бросать. Расспросы шли очень долго, в итоге выяснилось, что мужик не может внятно обьяснить, для чего ему это бросание, кроме абстрактной идеи, что для здоровья. Но что ему это вредит, он вовсе не чувствует ничего такого, просто люди так говорят. Зато в пользу курения из него Гордеев вытянул кучу доводов, тут и привычка, и руки чем-то заняты, и кайф, и самоуважение, и так далее. А вывод был сделан, что если он не найдет для себя заменитель всего этого, то никакая психотерапия его не заставит навсегда бросить курить. Но когда петух клюнет, серьезные проблемы, вроде рака легких, тут бросают сразу, так и то не все! Мы ведь слышали, как артист Абдулов уже после операции в Израиле по поводу рака тайком курил. А вам удалось сразу узнать глубинное стремление этого мужика, и совместно с ним (иначе ведь не бывает) вы пришли к цели. Только неинтересная это цель, тут я с вами согласен.
А еще хотел сказать, чтоб вы и попрежнему не обращали внимания на требования немедленно выложить все ноу-хау ваших методик. А взять любого целителя, он разве в состоянии подробно обьяснить, как это у него получается? Ведь многое тут на уровне интуиции, и это можно понять лишь если долго работаешь бок о бок, а не по пунктам технологической карты. Недаром ГУФ Викторович написал на форуме, что у целителей не бывает реальных учеников, так оно и есть. Но вы уже нам немало ценного сообщили, и просьба попрежнему делиться своим опытом.

0

85

Ну, что ж, ГУФ КГГ- "тяните кота за хвост", тяните....
Тем более, что на этом настаивает часть участников форума...
.....чтоб вы и попрежнему не обращали внимания на требования немедленно выложить.......
Тогда вопрос: Как Ваше мировоззрение относится к такому фактору как время?

0

86

vinka написал(а):

Ну, что ж, ГУФ КГГ- "тяните кота за хвост", тяните....

Друг мой , это же классика, интрига должна быть сохранена до занавеса, а то и дольше, ГУФ КГГ , выслушивая критику и предложения форума может управлять и направлять обсуждение, получая нужную информацию. Однажды я, решая поставленую задачу, зашел в тупик и использовал мозговой штурм группы людей, которые даже были мало осведомлены в этом вопросе. Результатами был просто поражен. Поскольку можно было предлагать даже самые фантастические версии группа выдала море информации, после просеивания которой я понял, что получил более 60% методов решения проблемы. Методы познания мира одинаковы, надо только сообразить как их приложить. Однако злоупотреблять терпение форума не следует, чтобы ГУФы не разочаровались, это я о ГУФе vinka беспокоюсь. Похоже на этом этапе происходит задержка поступления инфы.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

87

qwaspol написал(а):

это я о ГУФе vinka беспокоюсь

Пасибо ГУФ qwaspol, пасибо... :cool:

0

88

vinka написал(а):

Если тема создана для того, что бы ВСЕ выкладывали свое мировоззрение

Конечно Все могут выкладывать и свои мировозрения- только сравнивая их можно что-то понять.
Я же считаю что все мировозрения ошибочны в той или иной мере, сравнивая их можно что-то отсеять
что-то понять и таким образом продвигаться дальше.

vinka написал(а):

А то как спрашивать то, о чем имеешь смутное представление- я имею ввиду Ваше мировоззрение?

А Вы думаете,что я его знаю свое мировозрение. Скорее всего мое мировозрение штука не постоянная
сегодня одно , а завтра другое - жизнь его очень хорошо корректирует и гладит (почему-то чаще против
шерсти).

vinka написал(а):

Как Ваше мировоззрение относится к такому фактору как время?

Отношусь хорошо и даже знаю что оно проходит.И еще я никого не призываю посещать эту тему
на форуме тем более, что Вы торопитесь по жизни. Мое же кредо я уже высказывал:" не суетись сынок".

mars8 написал(а):

Но вы уже нам немало ценного сообщили, и просьба попрежнему делиться своим опытом.

Спасибо за добрые слова. С УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (14.01.2011 17:13)

0

89

qwaspol написал(а):

ГУФ КГГ , выслушивая критику и предложения форума может управлять и направлять обсуждение, получая нужную информацию

У меня есть место откуда я могу получать информацию-здесь для меня просто общение с людьми
которые более или менее в теме. Мой жизненный опыт говорит о том,что есть только две вещи которые
я ценю - это время которое принадлежит только мне лично ( это очень редкое событие) и собеседник которого сам понимаешь и который понимает тебя (еще более редкое событие). Все остальное просто
жизненная суета. С УВ.КГГ

0

90

КГГ написал(а):

У меня есть место откуда я могу получать информацию-здесь для меня просто общение с людьми, которые более или менее в теме. Мой жизненный опыт говорит о том,что есть только две вещи которые я ценю - это время которое принадлежит только мне лично ( это очень редкое событие) и собеседник которого сам понимаешь и который понимает тебя (еще более редкое событие).

На форуме не просто вежливые разговоры, например, о погоде, на форуме просто общение с людьми, что и означает обмен  информацией и каждое лицо заинтересованое, как и я. Одному нужна просто информация, другому - реакция на свою выложенную информацию.

КГГ написал(а):

А Вы думаете,что я его знаю свое мировозрение. Скорее всего мое мировозрение штука не постоянная сегодня одно , а завтра другое - жизнь его очень хорошо корректирует и гладит (почему-то чаще против шерсти).

Вот это уже более конкретно, я бы о себе сказал, что мое мировозрение имеет постоянную, полупостоянную и переменую части, думаю с возрастом постояная часть растет и преобладает.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » МИРОВОЗЗРЕНИЯ