Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм


Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

А нет у меня никакого мнения по поводу этого материала, уважаемый ПАЦИЕНТ, поскольку материал подан, хоть и с таинственной многозначительностью, но на уровне слухов и для полностью неосведомлённых в этом вопросе.  Вероятно, он взят там, где где-то рядом продают что-то чудо-магнитное.
Мне вобще не нравится, когда выявленные незначительные корреляции (а ещё гадо посмотреть, до какой степени они за уши притянуты) выставляются как "удивительное открытие". 
Откуда взято, что в японии используются "всевозможные методы компенсации магнитного дефицита"? Какие это методы?  А как насчёт сотни - другой лет назад, когда в Японии тоже продолжитьельность жизни была больше?
Ну и наконец, каковы механизмы возникновения ПМП в организме?  Не кажется Вам, что телегу опять водрузили ... нет, не спереди лошади, а прямо ей на голову?  Кровяное русло имеет статический заряд стенок и кровяных телец. Это не даёт им слипаться и улучшает проницаемость сосудов. Движение этих зарядов порождает слабое МП вокруг кровяных сосудов. И что?  Какова связь с "замечательным открытием?
О!   Эту контору, на которую Вы ссылку не дали, (   http://www.ain-2.ru/index.php?1   )
я нашёл. Я с ними и раньше пересекался:  МЛМ - мусорщики, продающие, иногда, что-то стоящее, но в основном разную.....
Предлагаемую в структурах МЛМ продукцию легче всего и лучше всего оценить по состоянию функционеров структуры.  Эти самые (по ссылке) какие-то там технологии оздоровления, в лице своих дистрибъюторов, ничем не выделяются от среднестатистической нормы. Я учавствовал в тестировании предлагаемой ими продукции в качестве эксперта ГРВ.  Были и другие аппаратчики. Никто не "омолодился" ни наружно ни внутренне. Правда, за истекшее время у них в каталоге появилась продукция АЙРЕС, в которой есть вполне работоспособные образцы, но, видимо они на неё не налегают.  А тестирование всего остального показало нулевой результат в пределах статистической погрешности.

Отредактировано Викторович (08.01.2008 16:58)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

122

ПАЦИЕНТ написал(а):

рассеянный склероз наиболее редко встречается в Японии, и протекает он там легче, чем в других странах. Оказалось, что это связано с магнитным полем Земли.

Посмотрите на карту где находятся магнитные полюса Земли и где находится Япония, в которой наибольшая концентрация населения и коммуникаций и производств на единицу площади на Земле. Если подходить с такими мерками то самыми здоровыми людьми должны быть жители Аляски,а в местах залегания железных руд все поголовно должны страдать от склероза.

Викторович написал(а):

материал подан, хоть и с таинственной многозначительностью, но на уровне слухов и для полностью неосведомлённых в этом вопросе.  Вероятно, он взят там, где где-то рядом продают что-то чудо-магнитное.

В 60 годах продажа магнитныых браслетов японского производства давала очень неплохие доходы и похоже некоторым очень хочется получить тот же результат. Это старая заезженая тема которая вытаскивается примерно раз в 10 лет, а затем тихо исчезает из за отсутствия результатов.

0

123

Уважаемые Викторович и Федор!
Очень благодарен за столь обстоятельное разъяснение. Все ясно.
Если Вас не затруднит, скажите еще про следующее. Лет 20 назад (теперь - не знаю) вполне официально (было включено в технологические инструкции) использовалось омагничивание воды на предприятиях. Твердо считалось, что омагничивание воды существенно уменьшает осаждение накипи на стенках труб при нагреве воды. Выпускались соответствующие насадки. Научного объяснения не было, но экспериментально вроде бы это было установлено. Заодно немало говорилось и о питье такой воды, но это ладно. А вот накипь, действительно ли омагничивание воды влияет? Раз оно пропадает при нагреве?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

124

ПАЦИЕНТ написал(а):

Твердо считалось, что омагничивание воды существенно уменьшает осаждение накипи на стенках труб при нагреве воды. Выпускались соответствующие насадки. Научного объяснения не было, но экспериментально вроде бы это было установлено. Заодно немало говорилось и о питье такой воды, но это ладно. А вот накипь, действительно ли омагничивание воды влияет?

Да уж. Неисповедимы пути технологий...
Сейчас твёрдо считается, что при нагреве, приобретённые свойства кластерной структуры воды исчезают. А кто это проверял?  Да вроде никто....   :)
А пить и сейчас пьют. И воду ..  и самогонку через магнитную воронку гоняют и под пирамидой настаивают.  Говорят, очень способствует полезности и вкусности.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

125

вот жуть прочитал всю ветку и так не понял ДЭТА стоит брать или это просто коробочка с кнопками

0

126

а то в интернете только продают а отзывов никаких ваще нету

0

127

Насколько близко к истине подошёл А.Голод?

Известно, что наивысший уровень структуризации воды, характеризовавшийся её незамерзанием при температурах ниже нуля, удалось достигнуть именно в пирамидах А.Голода, пропорции которых характеризуются тем, что радиусы вписанных шаров соотносятся в пропорции "золотого сечения". 
Эффективность пирамидального резонатора для целей структурирования воды, за счёт влияния стоячих ЭМ -волн, формирующихся при многократном переотражении их внутри пространства резонатора, несомненно зависит от того, насколько оптимально выбраны углы наклона граней.
Исходя  из того, что количество возможных переотражений с участием боковых граней,  растёт с увеличением угла их наклона, вне зависимости от направления входа волны, но одновременно учитывая  снижение уровня при каждом переотражении, угол, при котором эффективность максимальна, вероятно, следует искать в диапазоне от угла наклона граней правильного полуоктаэдра и больше.

Любопытным, с этой позиции, является то, что в соотношениях эквивалентной резонансной схемы для пирамиды Хеопса отслеживаются пропорции близкие к пропорциям пирамид А.Голода, что продемонстрировано на  рисунке.
Синим цветом выделен контур пирамиды в центральном сечении. 
r   – грань эквивалентного резонатора, 
r1 – радиус коренного шара  ( 54.13 м.  Приведенная длина волны 403.3 нм, крайне фиолетовый (+) )
r2 – радиус второго шара.  ( 34.14 м.  Приведенная длина волны 508.8 нм, голубой-зелёный (+) )
Соотношение радиусов  r(i) = r(i-1) x 0.63.  Близко к «золотому сечению», 0618.
Соответственно, радиус третьего шара будет 21.51 м.  (Приведенная длина волны 641.0 нм, оранжевый (+) )
Следующие радиусы будут циклически попадать в те же приведенные длины волн.  Это крайне любопытно, и с этой позиции 0.63 выглядит куда интереснее чем 0.618. поскольку позволяет, при правильно выбранном исходном размере резонатора, не только, что весьма вероятно, получить эффективность близкую к максимуму, но и не выйти при этом из благоприятных диапазонов ещё по одной группе резонансных параметров.

А ещё возникает вопрос:  а правильно ли была постулирована величина «золотого сечения»?

Отредактировано Викторович (06.09.2008 13:18)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

128

Почему же все так запущено? Если бы хоть кто-нибудь слышал другого, а то каждый тулит откуда-то скачанные чьи то разработки, кто-то графики, из-за обилия объемных перепечаток, которые уже давно прочитаны в других источниках, просто неинтересно становится, и потом где новые мысли? Где живые люди? Или сюда приходят случайно и изредка?

Предлагаю придерживатся темы.
И еще. Если бы все было так как написано, уже все были бы дано здоровы!
А что мы имеем? Кучу исследований, приборов, но эффективность всей этой деятельности крайне низка!

По поводу медицины официальной--она идит на поводу фармацевтики, думаю это должно быть всем понятно.
Второе--фармацевтика планеты это один из наиболее прибыльных бизнесов на планете, наравне с торговлей оружием и наркотиками. Даже более прибыльна чем разработка и продажа компьютерных программ. Кроме того фармацевтика защищена властью, это лицензирование. По сути только монстры бизнеса могут заниматься чем угодно, изобретением и тестированием новых никчемных лекарств. В их власти средства массовой информации и законодатели! Поэтому новым нетрадиционным методикам не пробиться.

Из этого вывод:

Давайте объединяться, нам всем нужно объединиться.
В кучу ресурсы и знания, знакомства и деньги. И только тогда можно чего то добиться.

В другой теме я уже предлагал вариант развития нашей деятельности.
Еще добавлю что необходимо какое-то средство связи более эффективное чем форум, имеется ввиду оперативность. Как вариант это ICQ, но там невозможно публичное обсуждение. Поэтому ICQ это наверное как дополнительное средство.

Также предлагаю провести мозговой штурм нескольких, на наш взгляд важных, проблем.
Излагаем только личные мысли и соображения по теме, не используя никаких перепечаток, сканов, и цитат из других источников.
Думаю что каждый из нас довольно хорошо осведомлен в этой области, поэтому если мы не будем заниматься "публичными чтениями" а будем излагать уже переработанную головой информацию, все от этого только выиграют.

0

129

Дядя, вторая гармоника для длины волны 550нм будет не 539, а 275нм !!!

0

130

... ??  ..

- ну да, типичный тролль.. .. невнимательный, самоуверенный и безграмотный.   

- уверены?

- почти на 100% - прежде чем пустословить чел хотя бы значение принятых терминов изучил. А то 550! .. 550!! , вторая гармоника!  И ту неверно посчитал, верно пропускал уроки по арифметике:  550х2/3 = 366.6. А приведенное значение 366.6 х 1.08 х 1.08 х 1.08 х 1.08 х 1.08 = 538.8.

- мда..  нодумаю зря Вы упражняетесь,  всёравно не дойдёт - тролль ведь, загадочная сущность..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

131

Викторыч, я вас не обзывал, это во-первых. А во-вторых давайте оперировать не придуманными на форуме терминами, а общепринятыми. ЧТо бы было понятно всем кто сюда зайдет.
И если основная гармоника это и есть та частота от которой отсчитывают гармоники, то 2-я, 4-я, 6-я и т.д. являются четными гармониками и равны F*2, F*4, F*6 соответственно, а нечетные понятно умножим на 3,5, 7 и т.д. Но никак на 2/3 и прочие манипуляции. Возможно вы что-то слышали но из какой оперы дупля отбить не можете. Поскольку 2/3 и другие вариации на эту тему встречаются в расчетах комбинационных частот при преобразовании, когда на нелинейный элемент подается 2,3 и больше частот и в итоге мы получаем какое-то количество комбинационных(интермодуляционных) частот.

0

132

Кстати насчет ваших расчетов и соотношений размеров и пр...
В науке часто так бывает что, когда оперируют числами, округленными для удобства расчетов, результирующая погрешность становится достаточно высока и конечные результаты можно соотносить и выводить на основе этих соотношений закономерности и даже доказывать что-то. А когда цифры уточняются, например в процессе более точных измерений, потом все пересчитывается и оказывается что законы и закономерности ЛОЖНЫЕ. Тогда умники от науки вводят в расчеты поправочные коэффициенты, якобы описывающие какое-либо взаимодействие, но на томт момент еще не открытое и не известное науке. С тем что бы будущие поколение умников ломали головы и пытались открыть то, не знаю что, чего нет на самом деле.

Так что господа, -НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ОКОЛОБИОЛОГИЧЕСКОЙ НУМЕРОЛОГИЕЙ , ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.
И ПОМНИТЕ ПУСТОСЛОВИЕ И СЛОВОБЛУДИЕ -ГРЕХ

0

133

- Синий, смотри как он тебя посрамил..  и даж какие -то бувы научные из инетовсеих справочников привёл..

- Так то справочники америкосами редактированные. я им не доверяю. Ты сам посмотри, Зелёный, для того. чтобы описать весь ряд им придётся ввести дробные гармоники..  .круто?

- Дааа... в наше время за это двойки ставили, а сейчас в учебниках с картинками для задуривания детишек пишут..  ..  ой чё будет..

    Таак..  Цветные, пошли работать. нечего тут болтать с тросионными,  заразитесь - ни резонатор ни  зеппер не поможет....  ..кыш, кыш!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

134

Уважаемый Викторович.
Неужели одни только сочинения DrRost  так сильно вдохновили Вас на новый жанр общения или еще пропущенная рюмочка чая  так взбодрила Вас и подвигла на то, чтобы придумать такую сложную для  понимания систему изложения своих мыслей и взглядов. Я с трудом   читаю практически нечитаемый зеленый текст и путаюсь, кто Вы – зеленый или синий. Ну это так, к слову.
А вот информация, которую мне доложили мои друзья, попытавшиеся лечить с помощью ГРВ-камеры псориаз на руках одного пациента, может Вас, как специалиста по ГРВ-методу,  заинтересовать. После 7 сеансов ГРВ-лечения – обострившийся осенью псориаз у наблюдаемого пациента почти исчез. Неизвестно, как надолго, но лечащий врач  пытается закрепить это достижение. Интересно Ваше мнение, что Вы на это можете сказать?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

135

Здравствуйте, уважаемая Клеопатра!

Сожалею, что затруднил Вас чтением галиматьи мультищеплёной личности глючившей здесь под действием торсионного раздражителя и постившей информационное пространство пользуясь моим ником. Поверьте, моё истинное лицо другое, доброе и воспитанное...   :)
Но Вы должны понять такую реакцию - ведь нет ни одной основной ветки, где уважаемые обитатели форума не подверглись бы безосновательным нападкам в тоне  не соответствующем нормам принятого у нас этикета.
Объяснять же такому пользователю как и что формируется на форуме и в познании я посчитал бессмысленным.

Kleopatra написал(а):

друзья, попытавшиеся лечить с помощью ГРВ-камеры псориаз на руках одного пациента, ......   после 7 сеансов ГРВ-лечения – обострившийся осенью псориаз у наблюдаемого пациента почти исчез.

Конечно, ГРВ -аппаратура не предназначена для терапии, но поскольку присутствует элемент интенсивной психотерапии, что при лечении псориаза крайне важно, а также интенсивное воздействие озоном, образующемся при разряде, может дать весьма хороший результат. Не исключаю, также, вероятности результатов воздействия импульсных микротоков, сходное с цеппингом, которое должно было весьма интенсивно влиять на кожные покровы всей кисти, поскольку имеющаяся длительность импульса аппаратуры КТИ, порядка 10 мкс,  этому способствует из за проявления скин-эффекта. Обычный цаппер, кстати, на это не способен.

А это обычный индикатор с диодо и светодиодом внутри, без питания - источник Я.   Иллюстрация к тому в полях какой напряжённости мы живём. За городом он светится слабее.

Отредактировано Викторович (24.09.2008 20:51)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

136

написал(а):

результатов воздействия импульсных микротоков, сходное с цеппингом, которое должно было весьма интенсивно влиять на кожные покровы

Здравствуйте Друзья .
может вот это подойдет :
------------------------------------------------------------------------------------------------
Физиотерапевтические приборы ультратоновой терапии применяются в дерматологии, урологии, неврологии, стоматологии, для лечения хирургических патологий и воспалительных процессов, ЛОР-заболеваний и т.д…
Целью при создании данной конструкции было лечение грибкового заболевания… Использование антигрибковых мазей, типа Микосептина и ему подобных, показало их полную неэффективность. Мало того, их использование приводило к более интенсивному росту грибка... Из радиолюбительских разработок, я нашёл единственную публикацию на эту тему: М.Шустов "Аппараты для ультратоновой терапии" Минск,"Радиолюбитель" №7, 1998г., которая и была взята за основу данной конструкции. Основой разработки М.Шустова является блокинг- генератор на базе телевизионного строчного трансформатора, питаемый от регулируемого источника для регулировки амплитуды выходного напряжения…
------------------------------------------------------------------------------------------------
http://isaev51.narod.ru/ultraton.htm
Всем Успехов , Здравия . :)

Отредактировано vr (24.09.2008 21:32)

0

137

Вероятно, по факторам действия сходно.  Но по описанию это ведь ужасно больно....   %-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

138

написал(а):

Но по описанию это ведь ужасно больно....

а если..., подобрать параметры импульсов до терпимого (помним : -терпеть  ненадо)... :confused:  :)

Отредактировано vr (24.09.2008 21:58)

0

139

Технически - без проблем, а вот с точки зрения возможных реакций, без обширных клинических наблюдений не обойтись.  А вслепую на себе я бы пробовать не стал.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

140

Викторович написал(а):

с точки зрения возможных реакций, без обширных клинических наблюдений не обойтись.  А вслепую на себе я бы пробовать не стал.

ну , Да , согласен ,... как всегда любителям :...в сад... :'(:) .  ладненько не унываем , а по сему : Всем Успехов , Здравия . :)

0

141

Викторович написал(а):

Поверьте, моё истинное лицо другое, доброе и воспитанное...

Я в этом нисколько не сомневаюсь. Просто хотела пошутить, наверно, не очень удачно.
Спасибо за Ваше мнение, это похоже на правду.
Фото впечатляет. Что за индикатор? Я тоже хочу так попробовать.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

142

Kleopatra написал(а):

Что за индикатор?

Это, как видите, обычный индикатор-отвёртка кмтайского производства за 20 рублей. Только, видимо, более чувствительный чем индикатор с неоновой лампочкой.  Светимость зависит от состояния кожи, она имеет максимум в определённых пределах влажности, также как площадь ГРВ снимка из за шунтирования наведеного напряжения внутренней средой.  Вероятно, используя такой эффект можно сделать простейший прибор для экспресс - оценки уровня адаптации.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

143

}{м... Похоже тут я ничего никому не докажу, поскольку самодовольное разглагольствование на основе псевдонаучной терминологии, есть норма для тех кто еще не понял что, человечество пользуясь некоторыми свойствами, якобы открытого им электричества, сути самого явления так и не познало.
Поскольку пришли некие умники и сказали - здесь мы все знаем, копать дальше не надо..
Точно так же и тут, одни проводили исследования, и вероятно до сих пор проводят, вследствии чего их мнение могло измениться от первоначального на противоположное. Но используя первоначальное, другими было сказано -все открыто и дальше копать не станем, будем тупо использовать во благо, при этом умолчав что благо то, для их карманов.
Чего же ждать дальнейшего совершенствования метода, если уже можно косить бабло? Всех же остальных кто пытается вникнуть в суть давайте заклеймим и уличим в некомпетентности. При этом соблюдая все нормы и правила этикета, созданными благо под себя...

0

144

Викторович написал(а):

Это, как видите, обычный индикатор-отвёртка

Да, позднее я догадалась, что – это отвертка-индикатор, и найдя у себя пару аналогичных,  пыталась  получить такой же эффект, но, увы, мои - не светятся.
Ни одна, ни другая, хотя они слегка различаются дизайном и  цветом, может, и диодами внутри. С какого напряжения  начинается свечение, и на какое максимальное напряжение рассчитаны такие индикаторы без инструкций? Можно полюбопытствовать, а каково было напряжение между Вашими пальцами  во время этого фокуса?

Викторович написал(а):

Вероятно, используя такой эффект можно сделать простейший прибор для экспресс - оценки уровня адаптации.

Ваше предложение про экспресс - оценку уровня адаптации – очень интересное. Пожалуйста, продолжайте свою мысль, чтобы и нам всем – это было понятно.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

145

Kleopatra написал(а):

найдя у себя пару аналогичных,  пыталась  получить такой же эффект, но, увы, мои - не светятся.

Для меня этот результат также был полностью неожиданным, одно дело видеть как ходят стрелочки на приборах, а другое, когда от тебя лампочка загорается, так что читать можно. :)  Обычно в индикаторах стоят неонки и они светятся начиная с 80 - 110 вольт.  А этот срабатывает с 15 ( замерено при входном 10 Мом).

Kleopatra написал(а):

предложение про экспресс - оценку уровня адаптации – очень интересное.

может и интересное, но заниматься им мне не хочется, поскольку я с сомнением отношусь к иетодикам адаптологии, становящейся популярной в поледнее время, в целом. Однако, существует целый ряд приборов, меряющих уровень адаптации при гальваническом кантакте с кожей на основе разности проводимостей при частотах порядка 300 - 500 кгц  и  1 - 10 кгц.  По их разности судят о влажности кожи, а по ней делают выводы об уровне адаптации. 
В данном случае, если использовать простейший автономный генератор, чтобы не зависить от внешнего фона, и линейку свтодиодов, имея при этом второй канал для сравнения по постоянному току, можно сделать простенький и маленький прибор в виде наручного индикатора, типа часов.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

146

Здравствуйте Друзья .
...кимарил (полусон) как-то я , с крысами на диване перед ящиком-TV (крысы  не кимарили ,... смотрели крысы  ящик,... я кимарил  :huh: ) , щелкал пультом : показали лечение : вспышками ксеноновой лампы ,... вроде тема . , и вот еще интересный девайс : пальцы ног просвечивают красным светом наскозь , а потом умная машина (комп + прибамбасы на пальцы) говорит : через год : рак , и.д... :O ..., передача (канал discovery), ...может юморная-развлекательная какая передача...  %-)
всем Здравия . :)

Отредактировано vr (25.09.2008 20:27)

0

147

написал(а):

приборы ультратоновой терапии

Викторович ,Уважаемый , а как Вы думаете : , вот дарсонвали всякие : "свечение" газов : неона , криптона , ксенона , азота ,...с точки зрения ВЭ , ...может есть "вредные" , а может и ...полезные...свечения газов , ну там : сокральный числа орбит электронов , спины вращения , и другие хитрые параметры квантовой механники...
спасибо заранее , успехов Вам . Всем Успехов , Здравия . :)

0

148

vr написал(а):

пальцы ног просвечивают красным светом наскозь , а потом умная машина (комп + прибамбасы на пальцы) говорит : через год : рак , и.д...  ..., передача (канал discovery),

Я ж говорю - нельзя америкосам доверять..    ..они вот даже развод на бабки компутеризировали..

vr написал(а):

вот дарсонвали всякие : "свечение" газов : неона , криптона , ксенона , азота ,...с точки зрения ВЭ , ...может есть "вредные" , а может и ...полезные...свечения газов , ну там : сокральный числа орбит электронов , спины вращения , и другие хитрые параметры квантовой механники...

:dontknow:
Даже не знаю что сказать, уважаемый vr .  Такой высоты (и глубины) гипотетической мысли ещё никто не достиг. Но если уж такие идеи появились, не исключено, что когда нибудь появится супердиагностикотерапевтический электроквантовый биофотонный тремплюкатор всех недугов человечьих...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

149

Викторович написал(а):

Такой высоты (и глубины) гипотетической мысли

сам не знаю , что.?.?.?.?.?....думаю:)
Успехов Вам , Викторович .
Всем также Успехов. :)

Отредактировано vr (25.09.2008 22:25)

0

150

Пассивный биоволновой резонатор третьего поколения.   Несколько месяцев сна под такой штукой и нет многих проблем: проверено на БР-1 и БР-2.  Время эксплуатации этого - 10 суток. Результаты ожидаю к весне.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм