Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм


Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Оксана написал(а):

Я не раз читала, что иметь дома кошку очень хорошо, т.к. она способствует улучшению здоровья хозяина. Одно из объяснений этого – что при ее поглаживании образуется электрическое биополе (заряды), благотворно влияющее на хозяина, в частности, снижающее ему артериальное давление. Про это писали, в т.ч., в АИФ.
Есть ли в этом какая-то правда, или это ненаучные сведения? Тут много фотографий кошек, вот почему я и решила спросить

Для Оксаны - в раздел "Электронные книги" добавил ссылку на книгу "Кошкотерапия".
Звучит весело и необычно.... и можно поиронизировать. Но ведь кто-то лечится.
:)

0

32

http://jiang.ru/             
http://vibratop.narod.ru/picasa_images_jiang/index.html

ROUS08 написал(а):

Викторович, наверное, уже и не рад, что связался со столь несерьезной публикой!

Почему не рад? - я тоже весьма несерьёзен.
Сверху две ссылки: сайт Канджена  и фотографии. на сайте собраны статьи.  Более того, что там есть мне неизвестно, хотя сам бы эти штуки я делать не стал: слишком неопределённые результаты.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

33

Рад врубиться в дискуссию о кошках!!!
На соседней ветке поведали историю гибели кошки от радиолинии. Кошмар, ужас! Но ничего удивительного.
Ведь в проводной радиолинии должно быть по закону 30 В. Это и человеку уже нехорошо (насколько помню ТБ, безопасно до 27 В). А что касается мощности - когда-то давно из "Юного техника" брал схему примитивной цветомузыки: три лампочки 2,5х0,15 красились в разные цвета, простейшие фильтры... короче, лампочки горели вполне нормально.
Берегите своих кошечек от нехорошего радио!!!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

34

ROUS08 написал(а):

А первая гостья - симпатяга! Это Ваша?

Уважаемый ROUS08!
Эта симпатичная кошка – была у меня в гостях. У меня не было кошек и других животных в доме, кроме кенара, радовавшего всех много лет своим чудесным пением. Но у меня много фотоснимков наших любимцев и других животных, которые попадаются на пути.
Если Вам интересно, то могу выложить фотографию очаровательной крысы, бродившей по тротуару в городе прошлым летом.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

35

Викторович написал(а):

Кстати, уважаемая Клеопатра, не хотят ли ваши кошки перекусить?

Уважаемый Викторович.
С таким очаровательным котом, так аппетитно жующим хвост рыбы, я бы и сама не прочь перекусить.  А если еще и Вы составите нам  компанию, то кайф всем обеспечен.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

36

Что это  я так распугала всех участников Форума в этой ветке своим предложением ROUS08 и приглашением Викторовича к трапезе,  что такая интересная тема остается без внимания?

У нас, оказывается, в Сахаровском институте имеется  сертифицированный  аппарат ГРВ, с которым я собираюсь ознакомиться.
На что посоветовал бы обратить внимание уважаемый Викторович при знакомстве с этим аппаратом.?

А вот по этим ссылкам  можно кое-что про эту технологию почитать:

http://interpretation-gdv.ru/
http://www.medeo.ru/use.html

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

37

Kleopatra написал(а):

На что посоветовал бы обратить внимание уважаемый Викторович при знакомстве с этим аппаратом.?

Я бы посоветовал, уважаемая Клеопатра, при знакомстве с этими аппаратами, не обращать внимание на восторги лиц его эксплуатирующих, а быть себе на уме.
С некоторых пор, по известным Вам причинам, которые я здесь озвучивать не буду, я воздерживаюсь от публичных комментариев оборудования и программ производимых и используемых КТИ и дочерними фирмами. Могу только сказать, что используемое ими оборудование, програмное обеспечение и то, как его используют, а также методы интерпритации результатов меня совершенно не устраивают ни точностью ни полнотой ни достоверностью.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

38

Викторович написал(а):

Я бы посоветовал, уважаемая Клеопатра, при знакомстве с этими аппаратами, не обращать внимание на восторги лиц его эксплуатирующих, а быть себе на уме.

Уважаемый Викторович.
Не смотря на строгое соблюдение Вашей рекомендации, быть себе на уме, я  при знакомстве с методикой ГРВ не все смогла сразу разузнать и значительную часть информации, конечно, не дополучила.  Это было беглое знакомство с методикой, во время которого наспех поочередно сунутые в камеру пальцы были сфотографированы, и на экране показали красивые светящиеся шарики отснятых пальцев, а потом изображение человеческого тела с аурой, похожее на ощипанную курицу. Только дома я усмотрела, что аналогичное  изображение тела с аурой должно быть для каждого пальца.  А фрагментарное или секционное разглядывание возможных проблемных зон может занять значительное время. Мне все это показалось чем-то очень близким к  фолевской методике, только с другими принципами и подходом. А спектр излучений или свечения тоже ведь частотный. Природа всех явлений, которые мы тут обсуждаем,  одна и та же, только подходы разные. Вообще хотелось бы почитать подробную методику анализа ГРВ-грамм. Нет ли у Вас такой?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

39

Ну это Вы здорово хватили, уважаемая Клеопатра.  "Сразу разузнать" возможно, в принципе, в том случае если это "сразу" там есть.   На столе два аппарата КТИ: камера ПРО и камера "Компакт". Технические выходные характеристики съёмки у них приблизительно одинаковые. Характерный результат - на мониторе: ничего прочесть толком нельзя. Прямая причина этого - недостаточно корректные условия съёмки заложенные технически. Основная же причина - не то что надо искали и потому ничего существенного не нашли. (т.е. некорректная исходная теоретическая модель)
Аналогичных изображений с аурой для каждого пальца не будет, поскольку общая ГРВ-аура построена на основании всех 10 пальцев, а имеющийся слева снимок большого пальца правой руки вызван для детального рассмотрения или коррекции (выше он отмечен красным пятном, если щёлкнуть другой палец то картинка заменится.)
Построенная ГРВ-аура именно тем и удобна, что при наличии опыта, общее текущее состояние основных акупунктурных каналов, а соответственно и состояние динамики организма, оценивается практически мгновенно, с одного взгляда.
Не советую покупаться на используемые специалистами прошедшими обучение в КТИ фразы типа "Энергетическое состояние" или "спектр излучений". Ни того ни другого (особенно "другого") там нет.
Действительно, природа того, что замеряет кирлиан-прибор та же, что и у объекта измерения фойлевого тестера и, уж простите, синхрометра. Это активное опротиление. В ГРВ меньше разрешение, зато есть возможность мерять ещё и резонансную проводимость (только не подумайте чего такого, резонансную проводимость воды внутри организма) и визуально оценивать уровень системного баланса и компенсации.  Сам цвет всех этих картинок - условно принятый. Снимки захватываются в ч/б режиме, а потом раскрашиваются программой по степени яркости
Методик чтения ГРВ-грамм в виде литературы, насколько мне известно, не существует. Причина проста: Обучение и семинары на эту тему платные (и неплохо платные). Да и не научат они Вас ничему особенному, чего бы Вы, пользуясь хорошо работающей аппаратурой и имея грамотные начальные рекоменлации, не поняли бы сами.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

40

Викторович написал(а):

Прямая причина этого - недостаточно корректные условия съёмки заложенные технически. Основная же причина - не то что надо искали и потому ничего существенного не нашли. (т.е. некорректная исходная теоретическая модель)
Аналогичных изображений с аурой для каждого пальца не будет, поскольку общая ГРВ-аура построена на основании всех 10 пальцев, а имеющийся слева снимок большого пальца правой руки вызван для детального рассмотрения или коррекции (выше он отмечен красным пятном, если щёлкнуть другой палец то картинка заменится.)

Уважаемый Викторович.
Какая некорректность в модели, на Ваш, взгляд заложена и какая модель должна была быть.
Рассматривая внимательно некоторые рисунки ГРВ, которые мне удалось записать на диск, я вижу, что слева имеется изображение среднего пальца, а справа  - аура тела (см.изображение внизу).  А в предыдущем моем сообщении на изображении представлен  чей-то большой палец с аурой вокруг тела. Если аура вокруг тела, усредненная для всех пальцев, то какую информацию несут изображения каждого пальца, которые можно в левом окне, полистав страницы, посмотреть на каждый в отдельности или на все десять вместе.
Конечно, для получения достоверных правильных измерений, необходимо соблюсти определенные требования, а при наспех сунутых в камеру пальцах снимки получились у одних - подушечки пальцев, у других - боковые поверхности с ногтевой пластинкой и т.д., поэтому результаты могут не соответствовать действительности. Но меня интересуе сам принцип диагностики.
Логично предположить, что свечение исходит из БАТ, и я более склонна доверять тем авторам, которые считают БАТ – скоплением большего количества нервных окончаний, которые, конечно, присутствуют на всей поверхности тела, но более разреженно, чем в БАТ. Эти скопления характеризуются повышенным обменным процессом, в результате которого и сопротивление этого участка понижается и энергии выделяется больше, часть которой может являться источником свечения вокруг БАТ.
Еще один момент. Получается забавная картинка. Сектор ССС – представлен под коленкой? Как интенсивность ауры (или асимметрия свнчения)  в районе коленки связана с ССС?
Какие еще интересные моменты Вы можете про этот метод рассказать?
Я понимаю, что и ГРВ пока далек от совершенства, как диагностический метод, но само явление и технология, неинвазивность вызывают симпатию.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

41

Kleopatra написал(а):

Какая некорректность в модели, на Ваш, взгляд заложена и какая модель должна была быть.

Это слишком большой по объёму вопрос, уважаемая Клеопатра, для целой книги...  :)
А вкратце, прежде чем решать какую-то проблему необходимо хотя бы теоретически смоделировать КАК это может происходить. Всю возможную физику процесса. Тогда будет ясно на что необходимо обратить внимание, а что постараться исключить, в данном случае аппаратными и програмными мерами, из результата процесса. При проектировании приборов КТИ, по ряду причин, одна из которых заключается в том, что они были во многом первыми, этого в достаточной мере сделано не было. А потом...   потом менять парадигму стало опасно для раскрученого имиджа.
Поэтому приборы КТИ, например, сильно зависимы от влажности кожи и динамики потоотделения, а это полностью искажает результаты.  Если аппаратные меры по этим параметру приняты, то картинка, при состоянии без выраженных патологий, имеет неразрывную ауру. (прилагаю)
Аура вокруг силуэтной фигуры получается не осреднением данных со всех пальцев, а расположением фрагментов короны с соответствующих секторов пальцев рядом с теми местами силуэта где распологается соответствующий орган. Пример обработки снимка пальца также прилагается.
По поводу что такое, по моему представлению, БАТ, я уже здесь высказывался. Это не скопление нервных окончаний. Это выходы другои, ИНФОРМАЦИОННОЙ системы. состоящей из соединённых в кластеры молекул межклеточной воды и предназначенной для трансляции внутренних ЭМ эталонных сигналов.
Сектор ССС в районе коленки оказался потому, что в более ранних (и,  с моей точки зрения, более правильных) программах обработки, этот сектор обозначался как "циркуляция крови , ноги". Сам я считаю, что правильнее этот сектор назвать "зона бедра, циркуляция крови", поскольку он отображает не только состояние сосудов.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

42

Викторович написал(а):

Перелом кости голени. Загипсованную ногу поместили внутрь каркаса. В результате, срастание кости практически остановилось, а в месте перелома образовалась хрящевая сумка. После удаления каркаса и оперативного вмешательства, наблюдалось аномально быстрое срастание кости.

Но это можно объяснить и более привычно. Увы, сколь часто неудачные манипуляции только мешают заживлению. А когда эти преграды устраняются, все идет своим чередом. Но мы ведь всегда пытаемся истолковать факты в желаемом нам смысле. Кстати, что значит - аномально быстрое срастание? Ведь это после оперативного вмешательства? Ведь удалили что-то, стимулировали и т.д.

Отредактировано ziglo (12.11.2007 14:08)

0

43

Я не могу оценить насколько удачны или нет были начальные манипуляции и насколько радикальным было оперативное вмешательство, поскольку это не мой материал. Его предоставил к.м.н. Авакимян, который считался одним из лучших специалистов. И это была ЕГО нога. Он достаточно долго, до того как стал зав. поликлиникой, работал в различных научных центрах и в состоянии грамотно поставить и описать эксперимент. Кроме того, он не был заинтересован как-то искажать результат, поскольку у его коллег не было никакой теории на этот счёт, которую хотелось бы подтвердить.
Это гораздо позже, я обнаружил, что этот результат СОВПАДАЕТ (пока - не более!) с общей статистикой, поэтому и поместил его в реыерат.
Вобще, размещая тему в инете, я надеялся, что соберу ещё данных, но тема пока мало кого заинтересовала. Поэтому приходится по прежнему набивать шишки самому.. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

44

Уважаемый Викторович.

Помнится Вас чрезвычайно беспокоила проблема глобального потепления на нашей планете. Можете теперь не волноваться. Оказывается эта проблема  надумана, и глобальное потепление названо величайшим обманом в истории. Вот информация об этом:

Основатель американского канала The Weather Джон Колеман (John Coleman) назвал информацию о глобальном потеплении величайшим обманом в истории человечества. Свое мнение он высказал на сайте Международного проекта по оценке изменений климата и окружающей среды (ICECAP).

"Некоторые ученые под влиянием окружения и политических мотивов долгое время манипулировали научными данными для создания иллюзии быстрого глобального потепления, - пишет Колеман. - Их друзья из правительства направляли огромные "исследовательские" гранты для поддержания этой иллюзии".

Колеман критикует за активную поддержку этой точки зрения информационные агентства CNN, CBS, NBC, Демократическую партию США, губернатора штата Калифорния Арнольда Шварцнеггера, преподавателей учебных заведений и прочих граждан страны, по его словам, достаточно информированных, но легковерных и некритичных.

"Проблема всемирного потепления не относится к политике и религии, это наука, метеорология, это область, в которой я занят всю свою жизнь", - пишет Джон Колеман (он основал общенациональный канал о погоде The Weather в 1982 г.).

По его мнению, влияние человечества на климат совершенно не является катастрофическим, и наша планета не стоит на краю гибели из-за потепления. "Я читал множество научных статей, разговаривал со многими учеными. Я изучал этот вопрос, думал о нем. Со временем, через десять, двадцать лет, этот обман станет очевидным всем. Предсказания о росте температуры, таянии полярных льдов и наводнениях не сбудутся, и все поймут, что им лгали", - заявляет Колеман.

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ … /09/274296

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

45

Kleopatra написал(а):

Помнится Вас чрезвычайно беспокоила проблема глобального потепления на нашей планете

проблема беспооит не меня, уважаемая Клеопатра.  Только слепой или готовый заработать себе капиталец даже на опровержении апокалипсиса, вроде этого колемана, ничего не замечает. Полярные и горные льды тают. Рисунок характерных ветров меняется, климат становится всё более контрастным. Никто точно не знает где граница необратимых процессов связанных с выбросом шельфового метана, но она недалеко. А потом будет поздно стонать и ахать. Сдохнут все, и поседователи колеманов тоже.

Если вероятность антропогенной глобальной катастрофы составляет даже доли процента и человечество МОЖЕТ её минимизировать,  то это НАДО сделать.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

46

Викторович написал(а):

Полярные и горные льды тают. Рисунок характерных ветров меняется, климат становится всё более контрастным. Никто точно не знает где граница необратимых процессов связанных с выбросом шельфового метана, но она недалеко. А потом будет поздно стонать и ахать. Сдохнут все, и поседователи колеманов тоже.

А библейский Всемирный потоп – это тоже дело рук человечества и цивилизации?
Человеческая масса в органическом веществе планеты занимает намного меньше 1% и от нее и ее деятельности так мало что зависит в природных процессах и катаклизмах.
Примерка роли Творца рановата для человека.
А Колеман, если Вы внимательно прочитали предложенную информацию, не с улицы какой-нибудь бомж или продажный политик, а специалист соответствующего профиля. Еще раз процитирую его слова, но попрошу Вас, уважаемый Викторович, не кипеть и не давать таких неблагоприятных прогнозов, которые и без Вас неизбежны для всех, но для каждого в  свое время и не зависимо от погодных условий, выбросов шельфового метана и перемещения магнитных полюсов:
"Проблема всемирного потепления не относится к политике и религии, это наука, метеорология, это область, в которой я занят всю свою жизнь", - пишет Джон Колеман (он основал общенациональный канал о погоде The Weather в 1982 г.).»

Викторович написал(а):

Если вероятность антропогенной глобальной катастрофы составляет даже доли процента и человечество МОЖЕТ её минимизировать,  то это НАДО сделать.

Вот эта доля процента вероятности глобальной катастрофы, можно согласиться с Вами, и соответствует доли процента человеческой масссы в органическом мире. А против разумного отношения к природе и ее богатствам никто не возражает.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

47

Kleopatra написал(а):

А библейский Всемирный потоп – это тоже дело рук человечества и цивилизации?
Человеческая масса в органическом веществе планеты занимает намного меньше 1% и от нее и ее деятельности так мало что зависит в природных процессах и катаклизмах.
Примерка роли Творца рановата для человека.

Я не занимаюсь изучением легенд, уважаемая Клеопатра, и совершенно не нахожу повода кипятится.
Колеман занимается метеорологией всю жизнь и на этом зарабатывает , а мы все живём. И наш период наблюдений гораздо больший чем вся деятельность колемана. Тем более он НЕ ПРОФЕССИОНАЛ поскольку это дело экологов, геофизиков, гляциологов геологов, даже историков  и других профессионалов в этой области.
Вобще, это очень характерно для современного PR, раздуть и сделать сенсацией мнение одного отщепенца от науки и использовать эту "сенсацию" для оправдание всё той-же хамской политики, как у США, когда целая страна, потребитель 40% энергоресурсов и, соответственнно, автор не менее чем такого-же количества тепловых выбросов, игнорирует всех и собирается так поступать и далее, защищая это своё "право" на должность гробовщика человечества колеманами и оружием.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

48

Kleopatra написал(а):

Предсказания о росте температуры, таянии полярных льдов и наводнениях не сбудутся, и все поймут, что им лгали

Позавчера по радио услышал, что в этом месяце для обследования облетели Антарктиду и обнаружили: пингвины мигрируют в поисках более холодного места, так как для высиживания яиц им на старых местах стало слишком тепло (там ведь скоро начнется лето, самый момент позаботиться).
Можно подробнее про пингвинов поискать в Интернете.
Ну, причины, конечно,  спорны, но сам факт потепления разве уже не сбывается?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

49

Уважаемый Викторович!
Под влиянием рекламы люди очень интересуются приборами. Чудеса рассказывают про ДЭТА-15. Электромагнитное излучение, вот Вы же про него тут говорите, но это когда от него вред. А тут вроде бы рядом положить ,и делай свои дела, а он тебя лечит. Жутко хочется попробовать, но 8 с лишним тысяч рублей. Если бы точно знать что правда, можно и набрать эти тысячи, но жуликов стало так много!. Как то очень просто. Хотя на бойцах испытано, но бойцы и так здоровые, это еще не свидетельствует.
По рекламе, близорукость снимается в течение минут.
Пожалуйста ответьте, если владеете информацией:
1. Соответствует ли это в какой то степени правде?
2. Не пытались ли умельцы вроде Вас самостоятельно изготовить такой прибор, или он слишком сложный?
Заранее спасибо!

0

50

Уважаемая Оксана,  вот тут   http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=553&st=0   ДЭТА слегка пообсуждалась. Там же видно у кого можно найти более точные отзывы.   Известные мне умельцы её не делали, поскольку незачем.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

51

Добрый  Вечер Уважаемые! 
     

                             Уважаемая   КЛЕОПАТРА!
                             Уважаемый  MIOL!
                     Благодарен  за рассылку очень хорошей книги.
Это еще раз подтверждает  ,что борьба с  « хитрыми, коварными» паразитами
должна  быть на соответствующем уровне. И наша тема форума актуальна.
Действительно, наш организм беззащитен от слабых полей, на которых
работают паразиты! Может быть, нам удасться  научиться свовременной защите.
На канале  ТДК проводится передача « ПОМОГИ СЕБЕ САМ», во главе угла
В этой передаче лейтмотивом  ведется объяснение принципов сохранения здоровья,
особенно, состоянию крови. Пока не прочитал эту книгу – было много не понятно!

С    Уважением.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (15.11.2007 19:46)

0

52

Викторович написал(а):

Там же видно у кого можно найти более точные отзывы.

Уважаемая Kleopatra!
В своем ответе на мой вопрос (кстати - большое спасибо!) уважаемый Викторович деликатно указал на Вас, при посещении указанного им адреса оказывается, что Вы имеете опыт использования прибора ДЭТА.
Я с большим напряжением всех своих способностей прочитала две страницы форума "ВЕЧЕ", указанные мне Викторовичем. Однако к сожалению не нашла ответа на такой вопрос: стоит ли это т прибор 8 с половиной тысяч рублей, за которые он продается? Если все написанное о нем правда, не жалко и 20 тысяч, только соберу столько лишь за год.  Но сомнения большие, ведь про все так пишут.
Очень надеюсь на Ваш комментарий!

Отредактировано Оксана (16.11.2007 10:31)

0

53

Уважаемый Викторович!
Вы хорошо ответили на вопрос про прибор электромагнитного лечения Дэта.
Но имеется другой электромагнитный прибор Алмаг-01. Утверждается производителем со ссылками на испытания в клиниках, что вылечивается ряд заболеваний. Конкретно меня интересует артрит коленного сустава. Этот прибор по описанию надежно это вылечивает.
Однако как и уважаемая Оксана, я не уверен в соответствии полной действительности. Реклама есть реклама.
А стоит 6800 рублей.
Поэтому аналогичные вопросы:
- По Вашим сведениям, насколько эффективен прибор Алмаг-01?
- Нельзя разве самому сделать такое, в основе просто электромагнит. И адаптер питания от сети. Что тут имеется в отношении элементной базы на сумму 6800 рублей?
Но если его эффект надуман, естественно, второй вопрос отпадает.
С уважением

0

54

ГИППОКРАТ написал(а):

- По Вашим сведениям, насколько эффективен прибор Алмаг-01?

У меня вобще нет данных по эксплуатации такого оборудования, уважаемый Гиппократ. Поэтому нет и комментариев.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

55

Оксана написал(а):

Очень надеюсь на Ваш комментарий!

Уважаемая Оксана.
Половина из того, что пишут, правда.
Следует иметь в виду, что только одним устройством «Дета» ни одно заболевание не вылечится. Хотя после его применения некоторое улучшение  состояния будет ощущаться, и на его фоне  общее и специфическое лечение  - более успешно. Кроме того требуется выполнение специальных рекомендаций, которые к аппарату не прилагаются. А самостоятельная компоновка частот без специального медицинского образования может не соответствовать характеру заболевания  и не принести желаемого эффекта.
Стоимость аппарата, конечно, завышена.  Красная цена  - 50 -100 у.е. и то лишь варианта с возможностью программирования. Но по сравнению с Парацельсами и им подобными устройствами они по стоимости и по эффективности воздействия более привлекательны.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

56

Kleopatra написал(а):

Половина из того, что пишут, правда.

Уважаемая Kleopatra!
Но в таком случае этот прибор заслуживает очень пристального внимания! Честно говоря, я слушаю частую рекламу этого ДЭТА-15, не придавая ей никакого значения: мало ли что там наврут! Якобы кладешь его на стол, и вся семья одновременно лечится от множества хворей! Чудеса, да и только. Но когда читаю такое авторитетное свидетельство, как Ваше...
Но в чем же тогда принцип его действия? И если он настолько эффективен (половина того, что  обещает реклама... и это ведь очень много!), почему бы, действительно, не попробовать сделать самим? Схема есть схема, можно в ней разобраться, и пусть дельцам платят люди, неспособные сами или с чьей-то помощью подобное смастерить. Но на нашем форуме такие вряд ли водятся!

Отредактировано ROUS08 (18.11.2007 12:02)

0

57

ROUS08 написал(а):

Но в таком случае этот прибор заслуживает очень пристального внимания!

Уважаемый ROUS08!

Я бы слегка уточнила: "Более пристального, чем другие".
Устройства линии ДЕТА, если посмотреть всю информацию сайта производителя этой линии,
http://www.npp-elis.ru/
то  увидим, что эти устройства, имеют патенты, лицензии, сертификаты, акты клинических испытаний  и международные награды.
Теория и методики обоснованы и достаточно подробны, естественно,  ноу-хау и в этом случае на показ не выставлено.  Так что повторить что-нибудь будет очень не просто. И чтобы это повторить необходимо досконально во всех этих тонкостях разбираться.

ROUS08 написал(а):

Честно говоря, я слушаю частую рекламу этого ДЭТА-15, не придавая ей никакого значения: мало ли что там наврут! Якобы кладешь его на стол, и вся семья одновременно лечится от множества хворей! Чудеса, да и только.

Это далеко не так. Вся семья одновременно лечиться не может, если она не является клонами одного индивида. У каждого свои проблемы со здоровьем, и каждое заболевание необходимо лечить  по своей методике с учетом индивидуальных особенностей и под постоянным контролем состояния, внося соответствующие корректировки в схему лечения. Не заблуждайтесь в этом.
К тому же от лечения исход заболевания зависит на 10%. Все остальное зависит от самого организма и фактора веры. Лечебными мерами создаются условия, при которых сам организм начинает справляться с болезнью. Вот здесь не помешает вспомнить про фактор «веры». Уверенность (осознанная, а бессознательная уверенность никогда не может быть не искренней) – это залог выздоровления. Если нет истинной веры в исцеление, то организм не получает команды на выздоровление, и любое лечение будет не эффективным.

ROUS08 написал(а):

Но в чем же тогда принцип его действия? И если он настолько эффективен (половина того, что  обещает реклама... и это ведь очень много!), почему бы, действительно, не попробовать сделать самим? Схема есть схема, можно в ней разобраться, и пусть дельцам платят люди, неспособные сами или с чьей-то помощью подобное смастерить.

Про принцип действия и о многом другом полезном и интересном можно почитать на указанном мною сайте, однако схем этих приборов я не видела.
http://www.npp-elis.ru/methodics/el-mag.htm - информация про электромагнитную терапию.
http://www.npp-elis.ru/responces/responces.php  -  список методик.

Не Вы ли, уважаемый ROUS08, интересовались на Вече про программы коррекции близорукости у детей?
Вот и  Детой тоже рекомендуют эту патологию лечить.
http://www.npp-elis.ru/methodics/Glaza.htm - ”Ясные глаза”.
На сайте так же можно почитать методики про очистку организма, про варикоз и про другое.
Полистайте этот сайт.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

58

Kleopatra написал(а):

К тому же от лечения исход заболевания зависит на 10%. Все остальное зависит от самого организма и фактора веры.

Очень странно Вы отзываетесь об этом раскрученном приборе, уважаемая Kleopatra!
Методика, где 90% успеха зависит от веры (во что, кстати?) - такая методика...   трудно подобрать слова, обращаясь к даме.
Что ж, обязательно полистаю, как Вы советуете, эти сайты. Даже любопытно!

0

59

ziglo написал(а):

трудно подобрать слова, обращаясь к даме.

Очень рада приветствовать Вас, уважаемый ziglo.
Первого и единственного проснувшегося участника в нашей дружной форумской Думе.
Все остальные все еще продолжают спать! Приятных всем сновидений!
Не совсем понимаю причину Вашего гнева, уважаемый ziglo.
Что за слова атаковали Вас, что Вы и подобрать не можете среди них такие, чтобы обратиться ко мне?

ziglo написал(а):

Очень странно Вы отзываетесь об этом раскрученном приборе, уважаемая Kleopatra!

Я с Вами соглашусь, что приборы серии Дета – раскручены не меньше других.
Я также соглашусь с Вами в том, что отношение к этим приборам неоднозначное.
Но я не соглашусь с Вашей фразой, которую Вы пытаетесь  приписать мне:

ziglo написал(а):

Методика, где 90% успеха зависит от веры (во что, кстати?) - такая методика...

Я  не говорила о том, что методика на 90% зависит от веры, это – плод Вашего интеллектуального творчества и потрудитесь подобрать слова для самого себя,  и, если Вас не затруднит, то и читать мои сообщения более внимательно.

Я вела речь о том, что успех лечения, то есть исцеление зависит от лекарств, от используемых приборов, от любых лечебных средств не больше, чем на 10%, а от врача и того меньше – на 5%. А все остальное зависит только от самого организма от веры больного  в выздоровление и  его желания исцелиться.  Если кому-то выгодно  быть больным  или казаться больным, чтобы получать внимание окружающих и родственников в первую очередь, и другие преимущества в жизни, то никакая медицина и никакие лекарства или приборы не вылечат этого больного.У Александра Свияша в одной из его книг очень доходчиво этот процесс описан. А организм, получив от сознания больного команду болеть, будет ее исполнять. Если Вы насильно вылечите такого больного от какой-то хвори, то другая не замедлит появиться или первая вернется через определенное время.

Недавно посмотрела интереснейшую телепередачу из цикла:  «Невероятно, но факт» о сверхвозможностях человека, и очень похоже на правду то, что  у земной цивилизации есть третий путь развития кроме духовного и техногенного,  путь, представляющий симбиоз названных  путей, когда высокие технологии воплощаются в биологию, и в результате появляются  Х-люди со сверхспособностями и воспроизводящие свойства технических  устройств :  Брюс Хлебников (15-летний мальчик с невероятной силой, 29 раз занесен в книгу рекордов Гинесса,  блестящая российская  певица Пелагея – воспроизводит неземные голоса, Наташа Демкина – кроме обычного зрения, умеющая переключать его на просмотр внутренних органов, Александр Пьяник, упавший с крыши 9-этажного дома и собранный по частям  (позвоночник был сломан в трех местах и множественные разрывы внутренних органов), получивший неблагоприятный прогноз от медицинских академиков и профессоров,  смог   без единой таблетки и укола вылечить свой паралич  своей силой воли, верой и желанием жить и исцелиться,  смог стать ассом в йоге и  тоже занесен в книгу рекордов Гинесса, как российский человек-паук.
Эти люди реально существуют, они – наши современники, мы их можем увидеть, услышать, пообщаться.
Что Вы скажите, уважаемый ziglo. Найдутся  ли у Вас слова для продолжения беседы?
А, может, и другие участники Форума пожелают проснуться?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

60

Kleopatra написал(а):

Что Вы скажите, уважаемый ziglo. Найдутся  ли у Вас слова для продолжения беседы?
А, может, и другие участники Форума пожелают проснуться?

Спасибо, уважаемая Клеопатра, за столь обстоятельный научно-популярный ответ!
Что касается спячки, напротив, в последнее время мне не удается выспаться. Но это дело привычное.
Теперь сразу - почему же не смог подобрать слова (Вы, кажется, меня совсем не так поняли!). Просто мне захотелось выразиться покрепче, но будучи человеком воспитанным... Хотя Вы ведь уже надо мной подсмеивались  по аналогичному поводу (помните насчет Норбекова?). Приходится признаваться, я - отсталый человек. И похоже, это уже неисправимо...
Но что же я Вам хотел будто бы приписать? Помилуйте! Не Ваши ли это слова: "К тому же от лечения исход заболевания зависит на 10%. Все остальное зависит от самого организма и фактора веры." Речь-то ведь шла конкретно о приборе Дэта! Я всего лишь произвел нехитрое арифметическое действие: 100 минус 10 = 90. Вот столько Вы отдали фактору веры при лечении этим прибором. Еще раз повторю: речь конкретно шла о приборе Дэта, а не вовсе о феноменальных возможностях человека. Супермены, описанные Вами, вряд ли нуждаются в дополнительном стимулировании таинственными излучениями этой Дэты! Но вот я лично имею дело не с такими уникумами, а обыкновенными больными. Обычно слишком даже легковерными, но видимо, все же недостаточно, т.к. покупаемые ими за немалые деньги (а часто отрываемые от самого насущного!) разрекламированные приборы оказываются совершенно бесполезными. Или на 10% - а что это такое? Вот это и обидно!
А Вы, на практике убедившись, сколь эффективна эта Дэта, нет чтоб четко ответить на вопрос, нет, напустили столько тумана, что и не понять, лечит ли все-таки Дэта или без привлечения на помощь психотерапевта толку от нее мало. Такое сочетание было бы прекрасным, но где такого специалиста найти бедному больному?
А ведь поневоле Вы оказываетесь на стороне этих ловкачей от медицины! Я-то уверен, что это не так, но – что написано пером...

Отредактировано ziglo (25.11.2007 18:04)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм