Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие -3


Биотрон Цзяна и другие -3

Сообщений 1 страница 30 из 439

1

Предыдущая ветка - Биотрон Цзяна и другие - 2


Тусклый свет выхватывает из темноты круглую металлическую установку, напоминающую космический корабль. Опутанная тонкими медными сосудами, она щерится в разные стороны острыми шипами...
— Приемная камера, — догадываюсь я, — вспоминаю уже слышанное.
— Да, здесь сидела утка. Куриные яйца с живыми зародышами были там, в облучателе, — хозяин толкает еще дверь, и я вижу каморку, угол которой занимает подобие печки-буржуйки. — Через три недели из них, как и положено, вылупились цыплята с некоторыми признаками утки.
Откуда же взялись такие признаки? В гипотезе Цзяна к все фантастика. То, что любая живая клетка — это мини-излучатель электромагнитных волн, которые и образуют биополе, свойственное всему живому, реальность. Но передача волнам на расстоянии наследственности, генетической информации от одного организма к другому в диапазоне сверхвысокой частоты (установка Цзяна так и называется — биоСВЧсвязи), согласитесь, звучит действительно фантастично. Дух захватывает, стоит только представить на мгновение, что может стоять за этим открытием! Ключ к лечению тяжелых наследственных болезней человечества, создание невиданных прежде пород животных и растений. Гены, откликнувшиеся на зов исследователя из глубины веков, не плод богатого воображения. Но на то и гипотеза, чтобы попытаться понять и объяснить непонятное.

Биотрон-6

0

2

еkomrakov написал(а):

Почему не может? Судя по катушкам, которые я видел это что-то очень мощное и широкополосное. Не СВЧ точно.

Усилитель-генератор был разработан под руководством Юрия Сикоры, технического директора Цзяна с привлечением группы специалистов из Хабаровского технического университета в 2004 году. До этого у Цзяна никиких электронных генераторов не было. И все эксперименты делались в Биотронах только с концентрацией, а поскольку устройства были очень малоэффективными, то испытуемых там держали постоянно. Они там просто жили.

У  Цзяна  было  АС № 793581  на прибор для воздействия на БАТ переменным током 0,15-1,5ма и U=0,3-8В.Частота изменяется по случайному закону в диапазоне 50-2500Гц с увеличением амплитуды тока в интервале частот 600-1200Гц.Сикора,наверное, сделал мощный генератор на этот же диапазон.

0

3

#p198480,mikhvlad написал(а):

Тусклый свет выхватывает из темноты круглую металлическую установку, напоминающую космический корабль. Опутанная тонкими медными сосудами, она щерится в разные стороны острыми шипами...
— Приемная камера, — догадываюсь я, — вспоминаю уже слышанное.
— Да, здесь сидела утка. Куриные яйца с живыми зародышами были там, в облучателе, — хозяин толкает еще дверь, и я вижу каморку, угол которой занимает подобие печки-буржуйки. — Через три недели из них, как и положено, вылупились цыплята с некоторыми признаками утки.
Откуда же взялись такие признаки? В гипотезе Цзяна к все фантастика. То, что любая живая клетка — это мини-излучатель электромагнитных волн, которые и образуют биополе, свойственное всему живому, реальность. Но передача волнам на расстоянии наследственности, генетической информации от одного организма к другому в диапазоне сверхвысокой частоты (установка Цзяна так и называется — биоСВЧсвязи), согласитесь, звучит действительно фантастично. Дух захватывает, стоит только представить на мгновение, что может стоять за этим открытием! Ключ к лечению тяжелых наследственных болезней человечества, создание невиданных прежде пород животных и растений. Гены, откликнувшиеся на зов исследователя из глубины веков, не плод богатого воображения. Но на то и гипотеза, чтобы попытаться понять и объяснить непонятное.

Все правильно! Первые Биотроны у Цзяна состояни из двух камер. И, естественно никакого электронного СВЧ усилителя там и близко не было. Это больные фантазии Элвуда. И яица находились в приемной части Биотрона в течении 21 дня (3 недели), поскольку эффективность такой конструкции очень низкая. В моем Биотроне надо намного меньше времени обработки яиц для получения намного большего эффекта.

Элвуд написал:

ekomrakov написал(а):
Усилитель-генератор был разработан под руководством Юрия Сикоры, технического директора Цзяна с привлечением группы специалистов из Хабаровского технического университета в 2004 году. До этого у Цзяна никиких электронных генераторов не было. И все эксперименты делались в Биотронах только с концентрацией, а поскольку устройства были очень малоэффективными, то испытуемых там держали постоянно. Они там просто жили.
Бестолковый Комраков пытается ввести людей в заблуждение.
"Еще в леспромхозе Цзян сконструировал аппарат для иглотерапии «Белый шум». Такого в СССР никто не видел. Первопроходец Цзян стал лечить остеохондроз, эпилепсию, паралич, детский церебральный паралич, язву, радикулит. Постепенно слава о выдающемся китайском иглотерапевте разошлась по всему СССР. К нему стали приезжать не только из Хабаровского края, но и из Ленинграда, Москвы, Киева, Ташкента.
На заработанные деньги Юрий Владимирович (такое русское имя взял себе ученый) воссоздал и изготовил установку биомикроволновой связи, которую разработал еще в КНР. На ней он пытался проводить исследования по регистрации биомикроволн. "
Очевидно, что Цзян немного дружил с электричеством и разными генераторами очень давно, но Комраков делает вид, что этого не было, сам этой темы боится, потому что неграмотный 8-)

Бестолковость Элвуда просто зашкаливает!!
Иглоукалывание не имеет ни малейшего отношения к Биотронным технологиям. Я пробовал эти аппараты иглоукалывания с Белым шумом, когда был у Цзяна. Это совершенно другое, чем усилитель-генератор в Биотроне.

0

4

Я с ним провел десятки часов, обсуждая его опыты.

Вы обсуждали(как Вы считаете) его опыты... А свои поделки Вашей конструкции вы продаёте тоже для опытов над покупателями?
Открою тайну - десятки часов обсуждения с неподготовленным человеком моих опытов не дадут ему никакого предствления о тысячах часов моей практики. :)

0

5

#p198484,mikhvlad написал(а):

Усилитель-генератор был разработан под руководством Юрия Сикоры, технического директора Цзяна с привлечением группы специалистов из Хабаровского технического университета в 2004 году. До этого у Цзяна никиких электронных генераторов не было. И все эксперименты делались в Биотронах только с концентрацией, а поскольку устройства были очень малоэффективными, то испытуемых там держали постоянно. Они там просто жили.
У  Цзяна  было  АС № 793581  на прибор для воздействия на БАТ переменным током 0,15-1,5ма и U=0,3-8В.Частота изменяется по случайному закону в диапазоне 50-2500Гц с увеличением амплитуды тока в интервале частот 600-1200Гц.Сикора,наверное, сделал мощный генератор на этот же диапазон.

Такой прибор не имеет никакого отношения к СВЧ.
Цзян в своем усилителе для Биотрона использовал Белый шум. Других технических характеристик я не знаю. Но точно не СВЧ.

И даже если Наработки Цзяна, описанные в этом патенте кроме Белого шума были использованы в Усилителе-генераторе для Биотрона, он появился только в 2004 году. А Элвуд несет полный бред, относительно того, что Цзян в экспериментах по куроуткам использовал какие-то СВЧ усилители.

#p198488,ogo написал(а):

Я с ним провел десятки часов, обсуждая его опыты.
Вы обсуждали(как Вы считаете) его опыты... А свои поделки Вашей конструкции вы продаёте тоже для опытов над покупателями?

Я продаю свои устройства для оздоровления и продления активной жизни покупателей. А опыты, как и Цзян, делаю на животных. И все они однозначно подтверждают эффективность устройств для продления активной жизни.

0

6

ekomrakov

а у институтов Биотронов нет. Они просто пока в эту технологию не верят.

Главное отличие Науки от всех форм шаманизма в том что наука оперирует реальными знаниями подтвержденными экспериментально, в отличии от шаманства, религий, суеверий, мистицизма и прочего подобного, где всем движит слепая вера.

Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность в себе, в ком- или в чём-либо.
Вера обусловлена особенностями психики человека. Безоговорочно принятые сведения, тексты, явления, события или собственные представления и умозаключения в дальнейшем могут выступать основой самоидентификации, определять некоторые из поступков, суждений, норм поведения и отношений.

#p198490,ekomrakov написал(а):

Я продаю свои устройства для оздоровления и продления активной жизни покупателей.

Да, продаваны ради продаж и прибыли готовы на все, и им совершенно не важно реально это или нет, помогает или нет, вредит или не вредит и т.п., главное найти лоха и втюхать, напевая при этом какие угодно песенки.
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош" К. Базилио Л. Алиса.

Отредактировано Xenon (06.02.2022 14:38)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+5

7

ь

#p198490,ekomrakov написал(а):

Такой прибор не имеет никакого отношения к СВЧ.
Цзян в своем усилителе для Биотрона использовал Белый шум. Других технических характеристик я не знаю. Но точно не СВЧ.

И даже если Наработки Цзяна, описанные в этом патенте кроме Белого шума были использованы в Усилителе-генераторе для Биотрона, он появился только в 2004 году. А Элвуд несет полный бред, относительно того, что Цзян в экспериментах по куроуткам использовал какие-то СВЧ усилители.

Поскольку Вы разбираетесь в усилителях, но не понимаете что такое клетка Фарадея, ответьте на один вопрос - Биотроны Цзяна имели заземление ?
.... и мой вопрос про беременных...

+3

8

#p198491,Xenon написал(а):

Да, продаваны ради продаж и прибыли готовы на все, и им совершенно не важно реально это или нет, помогает или нет, вредит или не вредит и т.п., главное найти лоха и втюхать, напевая при этом какие угодно песенки.
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош" К. Базилио Л. Алиса.

Я никого не обманываю. У меня есть личный опыт, я внимательно наблюдаю за своей мамой и она меня просто радует, хотя пару лет назад она просто умирала. Я вижу эффект Биотрона на очень многих людях. Исследования крови однозначно и очень объективно показывают эффективность Биотрона.
Кроме того, сделано почти 30 экспериментов с модельными животными. ВСЕ эти эксперименты однозначно показали эффективность по продлению жизни, а на мышах показали фантастическое улучшение качества жизни.

Я уже писал, что жизнь покажет кто лох - тот кто не верит и не хочет пользоваться Биотроном или тот кто верит и пользуется.

#p198492,ogo написал(а):

Биотроны Цзяна имели заземление ?

Думаю что да. Мои Биотроны ЕКОМ точно имели. Я делал заземление в двух разнесенных точках. Однако потом я перешел на компактные Биотроны без заземления и они прекрасно работали. А теперь я убедился, что и полностью отрытый Биотрон без какой-либо экранизации тоже отлично работает.

#p198492,ogo написал(а):

.... и мой вопрос про беременных...

У любого прибора имеются противопоказания. Самое первое и главное противопоказание для Биотрона это беременность. Начальная стадия беременности не особо опасна. Ведь по жизни женщина не сразу узнает о беременности и продолжает курить, употреблять алкоголь, принимать лекарства, большинство из которых нельзя принимать при беременности и т.д. Тоже самое и с Биотроном.

Я просто предупреждаю всех кто покупает Биотрон об этом. Понятно, что подавляющее большинство пациентов это женщины старше детородного возраста.

0

9

Ещё в Китае в своём исследовании Цзян сделал заключение, что биоэлектромагнитное поле-информация существует в СВЧ  и информационных диапазонах.
Российские разработчики в 90-х годах нашли длину волны, на которой передаются сообщения между живыми клетками.

Свернутый текст

https://i6.imageban.ru/out/2022/02/06/386113477af08d816458a28adc32c888.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2022/02/06/744a9d2872e6b527b16f35c008747b29.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2022/02/06/dd455f8efea33713e991f8b22e02e820.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2022/02/06/4d82c28958d1d9bf167626b3757e510d.jpg

Предложена волновая модель описания движения вирусов внутри и вне живой материи. Показано, что уравнение Шредингера можно использовать при анализе перемещения вируса, как физического материального объекта в физическом пространстве. Вычислена длина волны де Бройля вируса. Показан механизм возникновения вирусных заболеваний как взаимодействие генного аппарата клетки человека с полевыми структурами вирусов. Введено понятие об информационно-волновых вирусах. Приведены результаты исследований на группе пациентов с применением информационно-волновых вирусов, генерируемых специальным генератором цифровых кодов. Показана достоверность механизма поражения клетки информационно-волновыми цифровыми вирусами с использованием вегетативно-резонансного теста. Сделан вывод о возможности подавления вирусов с помощью излучений со специального генератора цифровых кодов.

https://cyberleninka.ru/article/n/k-vop … ii-virusov

Отредактировано mikhvlad (06.02.2022 15:50)

0

10

#p198495,ekomrakov написал(а):
#p198492,ogo написал(а):

Биотроны Цзяна имели заземление ?

Думаю что да.

Есть вещи , которые Вы должны не "думать", а знать, чтобы не было как в анекдоте про Петьку и "нюанс". 8-)

0

11

#p198495,ekomrakov написал(а):

Понятно, что подавляющее большинство пациентов это женщины старше детородного возраста.

Всё ясно... пенсионерок "обуваем"...

+1

12

#p198490,ekomrakov написал(а):

Такой прибор не имеет никакого отношения к СВЧ.
Цзян в своем усилителе для Биотрона использовал Белый шум. Других технических характеристик я не знаю. Но точно не СВЧ.

Да что вы говорите! Вы понятия не имеете, что может мощный генератор даже на частотах до 1200 Гц и откуда в этом случае появляются СВЧ-частоты. Комраков на своей волне, ни хрена не смыслит по теме, но надувает щеки, в надежде продать. И с первого дня готов лишь делать кривые эксперименты, ради обмана и бабла. Но после продажи ему глубоко плевать, что там происходит с беременными и будет ли у пользователей онкология. Такова судьба всех жуликов-продаванов, но карму еще никто не отменял, на лице Комракова уже печать - 75-летнего старца (при своих 66). Вам и прием мешка "молодильных" таблеток ежедневно - давно не помогает :no:

https://i.imgur.com/fAhgWyp.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

13

#p198506,ogo написал(а):

Всё ясно... пенсионерок "обуваем"...

Угу, очередной исцеляющий "тазик" вытягивающий шлаки из организма и омолаживающий, только для вас за N00000 руб. со скидкой. Сколько этого дерьма уже было, и увы, сколько еще будет.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

14

#p198511,elwood написал(а):

Такова судьба всех жуликов-продаванов, но карму еще никто не отменял, на лице Комракова уже печать - 75-летнего старца (при своих 66). Вам и прием мешка "молодильных" таблеток ежедневно - давно не помогает

Вы больше ни на что не способны, кроме того, чтобы выбрать самую неприглядную фотку! Другие аргументы отсутствуют.

В любом случае спасибо за популяризацию меня на этом форуме. Мне нечего стесьнятся.

Ну ладно. Мне Вы даете 75. А вот интересно сколько лет Вы дадите Биллу Гейтсу?? Он помоложе меня будет...

https://i.imgur.com/zKTs9mY.jpg

#p198504,ogo написал(а):

Есть вещи , которые Вы должны не "думать", а знать, чтобы не было как в анекдоте про Петьку и "нюанс".

Откуда мне знать точное устройство Биотрона Цзяна? могу лишь сказать, что сделать заземление в помещении, где установлены Биотроны Цзяна крайне просто и дешего. Но у меня нет сведений сделано оно или нет.

0

15

#p198513,ekomrakov написал(а):

Ну ладно. Мне Вы даете 75. А вот интересно сколько лет Вы дадите Биллу Гейтсу?? Он помоложе меня будет...

Он не знает тайну  энного количества банок "Невского" перед съёмкой.... 8-)

0

16

#p198513,ekomrakov написал(а):

Ну ладно. Мне Вы даете 75. А вот интересно сколько лет Вы дадите Биллу Гейтсу?? Он помоложе меня будет...

На свои 66, как и положено худому человеку. Натянув лицо как барабан (лишним жиром), вы моложе не стали, 75, не меньше.

https://i.imgur.com/jLc1GVX.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

17

#p198516,elwood написал(а):
#p198513,ekomrakov написал(а):

Ну ладно. Мне Вы даете 75. А вот интересно сколько лет Вы дадите Биллу Гейтсу?? Он помоложе меня будет...

На свои 66, как и положено худому человеку. Натянув лицо как барабан (лишним жиром), вы моложе не стали, 75, не меньше.

https://i.imgur.com/GEwGJMM.jpg

Что и требовалось доказать!! Этот деятель считает, что я выгляжу на 10 лет старше Билла. Более бестолкового вруна, скорее всего, найти не возможно!

https://i.imgur.com/RO9DjSt.jpg

А как насчет Усманова? Мы почти ровесники. Правда я не знаю когда фотка делалась. И он потолще меня будет. Интересно насколько Вы соврете про него??

0

18

66-летний бомж выглядит на 10 лет моложе вас и это факт. Мне ваше брехливое мнение про вашу внешность не интересно, достаточно, как вас видят другие люди.

https://static.mk.ru/upload/entities/2017/04/06/articles/detailPicture/c8/f6/44/34/3b568aa69c6dfdac7807910d67a31ef0.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

19

#p198519,elwood написал(а):

66-летний бомж выглядит на 10 лет моложе вас и это факт. Мне ваше брехливое мнение про вашу внешность не интересно, достаточно, как вас видят другие люди.

Другие люди оценят!

Не я опять начал обсуждать мою внешность! После того, как Вы с треском проиграли наш спор о том использовал ли Цзян СВЧ усилитель в эксперименте с куроутками, Вы вместо того, чтобы согласиться, перешлни на личности и опять начали публиковать самую неудачную мою фотку, которую только можно найти в Интернете.

Вы ведете себя крайне непорядочно и грязно! Совершенно без всяких оснований публично обвинили  меня во лжи по поводу моей поездки в США и даже не извинились. Это потому, что Вы сами лжец и проходимец. И продолжаете нагло врать всем здесь на форуме.

Тьфу! Противно!!

0

20

#p198520,ekomrakov написал(а):

После того, как Вы с треском проиграли наш спор о том использовал ли Цзян СВЧ усилитель в эксперименте с куроутками, Вы вместо того, чтобы согласиться,

Угу, Цзян делал такие генераторы для чего-то другого и даже что-то пытался запатентовать. Не смешите людей, вы сами сказали, что эти генераторы его и погубили, хотя откуда вам знать. Очевидно, что он их использовал постоянно в своих опытах.

#p198520,ekomrakov написал(а):

Вы ведете себя крайне непорядочно и грязно!

Поговорите лучше с зеркалом и посмотрите на свою рожу лишний раз - лучшая витрина ваших недоБиотронов, типичный проходимец и вор, да и дружки ваши такие же (Лачинян). Удачи в стрижке лохов!

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

21

#p198521,elwood написал(а):

Угу, Цзян делал такие генераторы для чего-то другого и даже что-то пытался запатентовать. Не смешите людей, вы сами сказали, что эти генераторы его и погубили, хотя откуда вам знать. Очевидно, что он их использовал постоянно в своих опытах.

Опять наглое вранье!
Цзян запотентовал в 1975 году электронное устройство для иглоукалывания. Это устройство никакого отношения к Биотронным технологиям не имеет. А генераторы для Биотрона появились только в 2004 году. При этом опыты с куроутками Цзян делал 30 лет до этого!!
И действительно, Цзян крутился у этого усилителя пео 12 часов в день. Это его и погубило. Ему об этом многие говорили, включая его ближайшего помощника Юрия Сикоры. Это откуда Вам знать?? Я общаюсь с первоисточником, например с Юрием Сикорой.

#p198521,elwood написал(а):

Поговорите лучше с зеркалом и посмотрите на свою рожу лишний раз - лучшая витрина ваших недоБиотронов, типичный проходимец и вор, да и дружки ваши такие же (Лачинян). Удачи в стрижке лохов!

Насчет зеркала хорошая идея. Я каждый день вынужден подравнивать бороду. А зрение у меня прекрасное, благодаря Биотрону.  Так вот могу констатировать, что у меня реально ни одной морщины. Желающие могут убедится лично. Я живу в Сокольниках. Заодно можно совершенно бесплатно попробовать Биотрон в течении часа и получить ответы на все вопросы.
Биотрон всегда в рабочем состоянии. Звоните.

А вот Элвуду рекомендую внимательно посмотреть в зеркало и посчитать морщины. Думаю это будет сложнгая задача. Учитывая, что он отказывается от публикации своей

0

22

#p198523,ekomrakov написал(а):

А вот Элвуду рекомендую внимательно посмотреть в зеркало и посчитать морщины. Думаю это будет сложная задача. Учитывая, что он отказывается от публикации своей

Учитывая, что он отказывается от публичного размещения своей фото на форуме, считать морщины ему придется очень долго!

0

23

Guys, this is so (not) entertaining 🤣
Pass the popcorn, comrade Komrakov 🍿

Отредактировано exquisitus (06.02.2022 23:04)

0

24

Так как эта ветка уже является местом для обсуждения устройств Лачиняна, то поехали...

Я много лет изучал Лачиняна и прекрасно приспособился к его манере говорить, но до сих пор не вижу в этом идей, понятий, содержания...

Я получаю сигнал четко, но сам сигнал искажен до уровня шума в самом источнике... так сказать...

Называть всех остальных "обезьянами", а себя вести как "обезьяны", даже чисто физически со всеми этими размахиваниями руками, напоминающими гигантского шимпанзе...  🤔

Типичный Лачинян, сбивающий с толку шумом... Во всяком случае, это видео больше свидетельствует о нелеченной шизофрении, чем о чем-то другом...

Кто-нибудь видит какой-то смысл в этом шоу?

https://youtu.be/hRP-yCI9E3k

Отредактировано exquisitus (07.02.2022 00:02)

0

25

#p198527,exquisitus написал(а):

Я много лет изучал Лачиняна

а зачем его изучать  , что там интересного     :question:  :|

0

26

#p198527,exquisitus написал(а):

Так как эта ветка уже является местом для обсуждения устройств Лачиняна, то поехали...

Лачинян очень хороший технарь и весьма интересный собеседник. Я с ним начал переписываться с 2010 а с 2013 встречался с ним много раз. Он с 2013 живет в Камбодже, а я с 2014 проводил много времени во Вьетнаме на о. Фукуок. До Лачиняна было 3 часа езды (паром и автобус или такси). Но лично для меня интересны не все его направления деятельности. Он, возможно, слишком разносторонний.

0

27

#p198523,ekomrakov написал(а):

А вот Элвуду рекомендую внимательно посмотреть в зеркало и посчитать морщины.

У этого еще меньше морщин, не останавливайтесь ... и здравствуй, диабет :D Не морщины определяют состояние и возраст организма smalimg

Отредактировано elwood (07.02.2022 12:19)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

28

ekomrakov написал(а):

Кроме того, сделано почти 30 экспериментов с модельными животными. ВСЕ эти эксперименты однозначно показали эффективность по продлению жизни, а на мышах показали фантастическое улучшение качества жизни.

У  модельных животных  замечены психические расстройства?
https://i6.imageban.ru/out/2022/02/07/0e007586a472e1701b7cf143269b36d0.jpg
Биотрон в Днепропетровске помог кому-нибудь уменьшить вредные  последствия для здоровья от радиационно-химического загрязнения?

Свернутый текст

ВЛИЯНИЕ  ТЯЖЕЛЫХ  МЕТАЛЛОВ НА  ФОРМИРОВАНИЕ РАДИАЦИОННО-ОБУСЛОВЛЕННЫХ  ПАТОЛОГИЙ
Дворецкий А.И., Зайченко Е.Ю., Cевериновская Е.В., Белоконь А.С., Ананьева Т.В.
Днепропетровский  национальный  университет им. О. Гончара,Днепропетровск, Украина,
zaychenko07@yandex.ru
Как известно, пусковые механизмы радиационно-обусловленных патологий связаны с развитием некомпенсированного оксидативного стресса на фоне снижения энергетического статуса клеток. Вообще стабильность состояния организма можно оценить по балансу между уровнем процессов перекисного окисления липидов (ПОЛ) и активностью противостоящей системы антиоксидантной защиты (АОЗ), который изменяется под влиянием факторов различной природы и сказывается на способности организма к адаптации. Радиация в большинстве случаев воздействует вместе с агроиндустриальным загрязнением, например, как в Приднепровском регионе Украины, где постчернобыльский приток радиоактивности -искусственные радионуклиды 137Csи 90Sr-наложился на повышенный за счет техногенно-природных радионуклидов фон, который формировался с 1948 г. вследствие добычи и переработки уранового сырья предприятиями первичного ядерного цикла (ПЯЦ) (гг.Днепродзержинск и Желтые Воды). Утечки из 12 хвостохранилищ (90 млн.т.) радиоактивных отходов загрязняют воздух, водоемы (р. Днепр и др.), прилегающие территории. Вместе с воздействием тяжелых металлов это создает весомую радиационно-химическую нагрузку на население региона, что отражается на здоровье людей: заболеваемость
в промышленных центрах области выше средних показателей по региону, которые, в свою очередь, достоверно превышают среднереспубликанские
уровни. Актуальность проблемы отражена в госпрограммах по гг.Днепродзержинск и Желтые Воды. Учитывая это, проведено изучение механизмов длительного воздействия (25 дней) радиационно-химических факторов при характерных для Приднепровского региона уровнях:
R-облучение лабораторных крыс (общая доза 0,25Гр) и смесь солей тяжелых металлов (Cd, Pb, Cu, Co, Zn -2ПДК для каждого металла) с водой для питья. Разработан метод анализа картины корреляций между параметрами ПОЛ и АОЗ, позволяющий оценить вклад отдельных факторов при их совместном влиянии. В качестве объектов изучения были выбраны кора мозга, клетки которой выполняют чрезвычайно важные интегративные функции управления и являются не возобновимыми, а также эритроциты и плазма крови, которая является внутренней средой организма, объединяющей и обслуживающей все органы и ткани. Благодаря такому подходу стало возможным выявить важную общую черту изученных неблагоприятных влияний
-приоритет, который уделяется регуляции перекисных процессов в коре головного мозга; с этой целью происходит перераспределение антиоксидантных ресурсов в организме, прежде всего за счет легко возобновляемых компонентов крови. Анализ баланса ПОЛ–АОЗ, а также физиологических, гематологических показателей свидетельствует, что каждый из изученных факторов вызывает характерную для него картину изменения взаимосвязей и регуляции оксиантиоксидантного баланса.
Под влиянием радиации эффект, главным образом, связан с развитием оксидативного стресса и состояния гипоэргоза. При этом адаптационно-компенсаторные механизмы отвечают на действие этого эволюционного фактора по привычной схеме включения экономного режима и рационального перераспределения ресурсов. Это объясняет парадокс радиобиологии: нервная ткань реагирует даже на малые дозы ионизирующей радиации, но одновременно радиорезистентна за счет перераспределения защитных сил и резервов в организме. Механизм влияния ионов тяжелых металлов связан прежде всего с их токсическим эффектом, что выражалось в резких, несбалансированных, ресурсоисчерпывающих изменениях параметров. При совместном действии тяжелые металлы оказывают мощное модулирующее влияние на эффекты радиации, вызывая некоторое нивелирование сдвига баланса ПОЛ–АОЗ.
Однако заметно преобладание влияния химического агента и усиление в целом нагрузки на организм. Результаты соответствуют медицинской статистике частоты сердечно-сосудистых, онкозаболеваний, патологий легких и иммунной системы.

Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Отредактировано mikhvlad (07.02.2022 13:34)

0

29

#p198537,elwood написал(а):

У этого еще меньше морщин, не останавливайтесь ... и здравствуй, диабет :D Не морщины определяют состояние и возраст организма https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/44081.gif

Очень некрасивый пост!! Что?? Прямо так хочется укусить?? Ну кусайте. Только зубы можно обломать....

0

30

#p198539,ekomrakov написал(а):

Очень некрасивый пост!! Что?? Прямо так хочется укусить??

Ну все-то знают, но может и до вас дойдет, что все жирдяи имеют меньше морщин при том же возрасте, это аксиома, но и больше хронических неизлечимых болезней, например диабет. Вам что важнее - отсутствие морщин или отсутствие диабета? Как только заговорите про свои морщины в 1000000-й раз, получите подобный ответ, необязательно от меня.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие -3