Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осваиваем "плюс"

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

КГГ написал(а):

Единственный вариант который можно привести к реальному видимому-это то, что делают хирурги (режут понимаешь и с этим трудно поспорить).

ДА, ШРАМЫ И РУБЦЫ , КОНЕЧНО , ОСТАЮТСЯ

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

62

qwaspol написал(а):

ДА, ШРАМЫ И РУБЦЫ , КОНЕЧНО , ОСТАЮТСЯ

И проблемы возможно тоже. С УВ.КГГ

0

63

qwaspol написал(а):

ДА, ШРАМЫ И РУБЦЫ , КОНЕЧНО , ОСТАЮТСЯ

А также салфетки, скобки, скальпели, пинцеты и т. д. :yep:

0

64

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я начинаю относиться всерьез к "новому" режиму с длинными минусами и плюсами.

Существует уже давно стандартная диагностика и терпия по методу Р.Фоля и именно такой вариант там и описан. В частности этот метод реализован в аппаратуре "Имедис" и описан в  соответствующих инструкциях и книгах Ю.В.Готовского. На абсолют ни кто не претендует, но именно так там и лечат.

Сканирую несколько страниц и заброшу.

Спросил своего специалиста по этому поводу. Ответ такой - объем научных работ в этой области огромный. Проще всего найти то что вам нужно для практики если обратить внимание на роль и свойства рыхлой соединительной ткани. Особенно на ее "гель-золь" переходы в различных ситуациях, которые и определяют электрические (сопротивление, пробой, полупроводниковые)  свойства этой среды, а так же  голографические эффекты "памяти". Она и образует совместно с нервной системой гомеостатические осциляторы.

В вольной интерпритации рыхлая соединительная ткань (она же мезенхима, она же матрица) это житкостно-гелевая среда в которой обитают все клеточные структуры каждого органа и нервные окончания тоже. Информационный обмен между нервными окончаниями - электрическими импульсами низкой частоты и клетками - фотонами в оптическом диапазоне происходит через эту самую среду, причем она активно в этом обмене учавствует.

Во всех  рассуждениях о влиянии токов или частот на нервные окончания (рефлексотерапия, экзогенная БРТ - низкие частоты) или клеточные мембраны (КВЧ, квантовая терапия, эндогенная БРТ, гомеопатия - высокие и очень высокие частоты) выпадает главное звено - все эти воздействия происходят через посредник -  житкостно-гелевую среду рыхлой соедитнительной ткани. Отсюда вся эта биоэнергетика и несовпадение ее ходов с нервной системой.

В этой связи весьма любопытен вопрос оптимальной ассиметрии. Возник он в результате деятельности фонда ДСТ. Как выяснили тамошние деятели здоровым тканям соответствует оптимальная полевая ассиметрия жидкостно-кристалличесих структур. Для чего и был построен  Усилитель-поляризатор ГШК (о нем вам не так давно рассказывала ГУФ НинПална), представляющий собой набор кристаллических высокочастотных поляризаторов.

Отредактировано metabo (18.11.2010 12:57)

0

65

Из книги А.В.Самохина, Ю.В.Готовского "Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р.Фолля" Изд. "Имедис" 2006г.

Что то картинки никак не прицеплю. Но смысл простой. При использовании постоянного тока в результате электролиза тканевых жидкостей у положительного электрода образуется хлористо-водородная кислота, а у отрицательного - гидрат окиси натрия, вызывающие ожоги. С целью устранения этого дела и усиления лечебного эффекта рекомендуется периодически (через каждые 10-15 секунд) менять полярность тока.

Однополярные положительные импульсы используются для быстрого седирующего действия.
Однополярные отрицательные - для быстрого тонизирующего.
Биполярные с релаксационной паузой в заданном соотношении - для седирующего действия с подпороговой амплитудой (1-2 В), для тонизирующего с пороговой амплитудой (5-10 В).

Несмотря на разницу в подходах идеи Лиднева о дагностической интерпритации токовой ассиметрии и коррекции ионной среды через БАТ весьма актуальны на что кстати и Рагель сильно намекает.

Отредактировано metabo (18.11.2010 10:55)

0

66

metabo написал(а):

Однополярные положительные импульсы используются для быстрого седирующего действия.
Однополярные отрицательные - для быстрого тонизирующего.

На мой взгляд все довольно проще. Мозги надо трясти-заставлять их собой заняться,ну не хотят они собой
заниматься и когда мы прилагаем различные полярности,то тем самым выводим их(мозги) из спячки.
И чем неожиданнее сигналы которые мы посылаем,тем быстрее они реагируют.Т.е. организм надо
пугануть иначе столько других забот и интересов в жизни. А здесь проза не интересно сейчас себя
лечить - отложим на потом как нибуть, а проблемы нарастают.Так что плюс или минус не главное-
главное заставить свой разум собой заняться. С УВ.КГГ

0

67

Я уже собирался сообщить, что (для меня лично!) режим "минус"-"плюс"-"минус"... при переключении через 15 сек (можно и 16, но более хлопотно, а разница не чувствуется) - заметно лучше снимает головную боль перед сменой погоды.
Но вот чудеса - последние 4 дня при "плюсе" никакого падения тока нет!
То есть, как обычно бывает при проверке на асимметрию, поначалу "плюсовой" ток снижается, но затем останавливается. Далее, в отличие от того, как раньше было (а ведь больше месяца смотрел каждый день) - не снижается! А если асимметрии нет - так и вообще остается таким, каким был на "минусе". Что утром, что вечером. В общем, стало совсем не так, как до этого (я ведь про это писал).
Как это объяснить - не знаю. А я было уже целую теорию выстроил... Но раз наблюдаются и такие периоды - мои теории не годятся, нужны новые.
В самочувствии ничего не изменилось.
Может, это сезонное явление?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

68

ПАЦИЕНТ написал(а):

Далее, в отличие от того, как раньше было (а ведь больше месяца смотрел каждый день) - не снижается! А если асимметрии нет - так и вообще остается таким, каким был на "минусе". Что утром, что вечером. В общем, стало совсем не так, как до этого (я ведь про это писал).Как это объяснить - не знаю.

ВАГУФ, ранее было сообщение на ветке "Эксперимент Активное долголетие" об отсутствии асимметрии Это вот здесь

А как обьяснить? Осторожненько, так скажем, что ваши точки здоровы. И остается Вам позавидовать. Это вытекает из сообщения о точках Это вот здесь

И еще, с тех пор как вы применяете свой новый метод с "плюсом" прошло больше двух недель, что говорит о безопасности такого применения стимуляции.

Отредактировано kiorus (18.11.2010 18:47)

0

69

ВАГУФ  ПАЦИЕНТ,  Ваш  эксперимент  чрезвычайно  интересен.  В  порядке  уточнения:  20 октября  Вы  сообщили  о  начале  эксперимента,  воздействуя  на  точки  по  30сек.  «минусом»  и  «плюсом».  25 окт.,  после  обсуждения  «период-полупериод»,  Вы  перешли  на  режим  15– 15–15.  После  чего,  примерно  через  3 недели  ( 14 ноября),  Вы  увидели  резкое  изменение   в  поведении  точек.  Если  быть  точным:  Вы  увидели,  что  в  точках  изначально  не  имевших  перекоса  по  току  (асимметрии),  проводимость  (по Ледневу)  перестала  уменьшаться,  т.е.  стабилизировалась;  а  в  точках  имевших  перекос  проводимость  уменьшается,  но  уже  значительно  меньше,  и  характер  этих  изменений  несколько  иной.   
         А,  если  это  так,  то  рискну  предположить,  что  при  дальнейшем  воздействии  и  эти  точки  должны  перейти  в  разряд  стабильных.  А,  если  и  это  так,  то…!   
                            Успеха!

0

70

IGNORAMUS написал(а):

А,  если  это  так,  то  рискну  предположить,  что  при  дальнейшем  воздействии  и  эти  точки  должны  перейти  в  разряд  стабильных.

Ну, посмотрим. Эксперимент ведь продолжается. Кстати, проводить его - легче легкого. И вот если бы еще несколько человек... а то, может, это чисто моё индивидуальное?
Если кто опасается, что будет какой-то вред - во-первых, как теперь совместно выяснили, подобные режимы использовались уже давно, а во-вторых, я бы за месяц уже что-то неладное почувствовал. Но нет, только ладное!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

71

  ВАГУФ,  уточните  сколько  минут  (или  циклов)  Вы  воздействуете  на  каждую  точку  и  каким  током?  Сколько  точек  «участвует»  в  эксперименте?
           Если  Вам  будет  интересно.  В  самом  начале  моей  «бурной»  электропунктурной  деятельности  я  обратил  внимание  на  то,  что  2-х — 3-х кратная  переполюсовка  после  пробоя  увеличивает  проводимость  и  «+»  и  «-»;  а  вот  10-кратная  в  конце  сеанса    (по  Ледневу-Преображенскому)  на  первых  сеансах  почти  на  всех  ТА  с  начальным  перекосом  возвращала  асимметрию.
                      С  уважением.

Отредактировано IGNORAMUS (20.11.2010 14:27)

0

72

3.  РЕЗУЛЬТАТЫ  И  ПОСЛЕДСТВИЯ.  (продолжение)

      Продолжим   чтение  книги  Атаева. Раздел  2.3. ОСОБЫЕ  БИОЛОГИЧЕСКИ  АКТИВНЫЕ  ТОЧКИ  ТЕЛА.  На  мой  взгляд – это  самая  важная  для  нас  часть  книги.  Цитирую  дословно. 
     

Начинающему  врачу  с  малым  опытом  работы  в  рефлексотерапии  лучше  не  использовать  так  называемые  особые  БАТ  (табл. 2.16),  воздействие  на  которые  может  привести  к  осложнению  состояния  пациента  вплоть  до  летального  исхода.
      В  руках  Большого  врача  эти  БАТ  дают  изумительные  результаты,  особенно  при  заболеваниях,  трудно  излечимых  методами  современной  медицины.
      При  использовании  таких  БАТ  для  терапевтического  воздействия  необходимо  особо  строго  учитывать  и  соблюдать  рекомендации  по  времени  дня,  сезону  года,  фазам  Луны,  астрологическим  характеристикам  пациента  и  расположению  планет  для  определения  времени  проведения  процедуры.
      В  руках  врача  БАТ – «трепетная  лань»,  способная  оказать  чудотворное  влияние  на  здоровье  пациента.
      Особенно  осторожны  будьте  при  воздействии  на  БАТ,  расположенные на  шее,  висках  и  тыльной  стороне  кистей  рук.  Отмечались  случаи,  когда  от  мизерного  тока  10…20µА  у  некоторых  пациентов  возникали  такие  побочные  явления,  как  тошнота,  головокружение.  изменение сердечного ритма и дыхания, падение или повышение кровяного давления, явно выраженная общая слабость. Следует отметить, что в результате использования БАТ в разных случаях можно получить не только различный, но даже прямо противоположный эффект. Например, воздействуя на GI17 тянь-дин или ЕЗО ци-чун, можно вывести человека из обморочного состояния или, наоборот, вызвать обморок, а диапазон эффекта воздействия на VC14 цзюй-цюе от реанимации до летального исхода.

Вот  какие  точки  Атаев  включил  в  таблицу 2.16:  Р1 Р11, RP4, С9, F3, F12,  F13,  F14, GI10, GI15, GI17, IG4, IG9, ЕЗО, TR15, VB2, VB26, V10, VI2, V28, V32, VG3, VG4,VG5, VG8, VG10, VG13, VG15, VG26, VC1, VC14, VC17, VC23,    V52,  V23, , R24, VG1,   , VG15, VG25.
         Последние  6  БАТ  Атаев  отнес  непосредственно  к  ЛЕТАЛЬНЫМ.
         Вот  о  каких  результатах  и  последствиях  лечения  «ПЛЮСОМ»  поведал  нам  уважаемый   к.т.н. Атаев.  Откуда  у  него  эти  сведения?  Не  знаю.  Возможно,  что-то  он  увидел  сам,  присутствуя  при  лечении  своим  «ЛУЧ-1».  Что-то  ему  рассказали  врачи,  предупреждая  о  возможных  последствиях  продвижения  Атаевым  своего  прибора  в  народные  массы.  Возможно,  что-то  он  прочел  в  специальной  мед. литературе,  которую  мы  с  вами  не  читаем.  Но  факт  есть  факт.   
          Почему  никто  кроме  Атаева  не  сообщал  об  этих  возможных  результатах  и  последствиях?  Думаю  тут  2 причины.  Первая  заключается  в  том,  что  Атаев  не  давал  клятву  Гиппократа  и  не  состоит  в  корпорации  медиков,  И  поэтому  свободен  в  своих  высказываниях.  Вторая  причина  вытекает  из  того,  что  ни  одному  игло-  или  электроукалывателю  просто  и  в  голову  не  могло  прийти  предлагать  пациентам  самим  лечить  себя  иглами  или  электропунктурными  приборами.  Лечить  могут  только  врачи!  А  врачи  должны  все  это  знать.  А  пугать  обывателя?  Напуганный,  он  и  к  врачу  не  пойдет.

0

73

Рыская  по  интернету  я  нашел  подтверждение  на  одном  из  сайтов:

Андреев Валерий
Продвигающийся к успеху

А ведь в некоторых источниках по этой теме и особенно в закрытых, такие вопросы поднимались, но совершенно в ином ракурсе. К примеру было абсолютно непонятно, почему при воздействии на точку «Цзу Сань Ли» - канала Желудка ( Е36) ---ее еще называют точкой «Долголетия», точкой от «Ста болезней» током всего 10 микроампер (при электропунктуре) наблюдались случаи резкого ухудшения состояния пациента и даже летальный исход. Сам ток , настолько мизерный, что по всем канонам никак не мог привести к столь печальному исходу!!!

0

74

IGNORAMUS написал(а):

Сам ток , настолько мизерный, что по всем канонам никак не мог привести к столь печальному исходу

Во всем виноваты рефлексы. На этом построена техника рукопашного боя "Дим-мак".
В свое время армейские "деды" по глупости взялись бить по металлическим пуговицам на груди, что в ряде случаев вместо просто неприятных ощущений привело к рефлекторной остановке сердца с  явно неожиданными последствиями.

Идею Лиднева о пробое заблокированных участков мизенхимы необходимо рассматривать как самостоятельное терапевтическое мероприятие, восстанавливающее рефлекторную деятельность. Поэтому он и говорит о нецелесообразности дальнейшего воздействия после восстановления ассиметрии.

Кроме того ток может оказывать стимулирующее и адаптогенное воздействие  по количественно-качественному принципу. При этом надо рассматривать все параметры воздействия для оценки количественной стороны.  Силу тока, время воздействия и влияние переходных процессов (уколы) при смене полярности вручную (или биполярным импульсом) -  некий аналог произведенной работы.

Направление тока в сочетании с его силой определяют седирующее или возбуждающее действие на нервные окончания. При этом сила тока имеет основное значение.

Частота обеспечивает органную (системную) избирательность  и мало связана с адаптогенным воздействием.

Сочетание частоты и количества (произведенной работы) на участке мезенхимы с восстановленной проводимостью  определяет результаты воздействия. Запускает конкретную рефлекторную дугу и вызывает развитие частной адаптационной реакции.

Отдельные точки прямо связаны с рефлекторными дугами. В частности миостимуляторы ориентированы специально на такие точки (зоны). Другие в меньшей степени. Ведь ток самостоятельно выбирает пути движения и его дороги определяются не только точкой приложения активного электрода но и местом пассивного.

А вот вариабельность результатов воздействия вопрос весьма интересный связанный с интегральной ситуацией в организме на момент воздействия. С биоритмологией, с системой взаимосвязей и взаимообусловленности рефлекторных дуг  известной из китайской медицины.

Отредактировано metabo (21.11.2010 16:20)

0

75

metabo написал(а):

.

Прочел.  Спасибо.  Но  я  несколько  о  другом.

0

76

IGNORAMUS написал(а):

Почему  никто  кроме  Атаева  не  сообщал  об  этих  возможных  результатах  и  последствиях?

Так ведь не только Атаев пишет странные вещи. Вот даже Портнов, когда пишет насчет практики аурикулотерапии, то и дело упоминает, что у пациентов при лечении возникает эйфория. Я на себе одно время усердно пробовал все, что хотелось, и ни разу ничего похожего на эйфорию не испытал. То же на паре других людей, которым пробовал помочь через ухо. Вот в чем помогает несомненно - в обезболивании. Через точки на ухе можно снять зубную боль очень быстро. Ну, не всегда полностью. Менее эффективно от головной боли. Помогает при желудочных невзгодах, при повышенном давлении. Это в чем я сам убедился. А на форуме один из ГУФов описал, как он во время процедур стоматолога регулировал ток, подключив к мочке клипсу, и совсем не чувствовал боли. Так ведь китайцы в 80-х годах показывали по ТВ, как проводили полостные операции без всякого наркоза, лишь обезболивание через ухо электричеством. Потом оказалось, что это нехорошо, так как больному вредно (психологически) слушать все, что происходит во время операции. А что касается ужастиков... Если бы в богатейшей практике "Эледиа" наблюдалось что-то подобное - доктор ФиС никак не "убийца в белом халате", он бы в своей книге предупредил! Да и ни у одного из всех прочих авторов такое не упоминается.
Надо учитывать, что часто не поймешь, про электропунктуру ли написано или про акупунктуру. Табеева пишет о подготовке больного перед аурикулотерапией, чтоб когда пациент потеряет сознание, было бы ему куда падать и проч. Но это - если протыкать ухо иголками! Там, видимо, есть чрезвычайно болезненные точки, немудрено и сознание потерять. Но какое это отношение имеет к электропунктуре? Никакого.
В то же время, когда-то на форуме речь тоже шла о методике Атаева, и один ГУФ, лично знавший его, горячо выступил в защиту методики Атаева, можно бы поискать это.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

77

IGNORAMUS написал(а):

ВАГУФ,  уточните  сколько  минут  (или  циклов)  Вы  воздействуете  на  каждую  точку  и  каким  током?  Сколько  точек  «участвует»  в  эксперименте?

Я несколько подзапутался. Вот уже второй день всё вернулось к первоначальному - после переключения на плюс ток начинает падать, и все быстрее, пока не останавливается около нуля. И это на всех точках. Ток обычный лечебный, 30-50-60 мкА. Точки из общеукрепляющих. Время - не менее минуты, иногда две-три минуты, но четкой программы у меня пока нет, раз в принципе такие неясности. Ну почему же так, ведь какое-то время было не так - фантазировать не хочется, а объяснения у меня нет. Вот если бы несколько человек это пробовали, а то, может, я какой-то уникум?
Но от этих экспериментов никаких последствий не ощущаю, ни плохих, ни хороших (хотя я сейчас и не жалуюсь ни на что особенное, лишь перед переменой погоды голова может болеть).
Так как активационную терапию я продолжаю проводить через фэн-фу в импульсном режиме, пригляделся и там - так та же самая история, падает ток при плюсе. Хотя там у меня режим штатный - частота переключений примерно 1 Гц. Но если на плюсе задержаться, то видно четко...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

78

metabo написал(а):

Кроме того ток может оказывать стимулирующее и адаптогенное воздействие  по количественно-качественному принципу. При этом надо рассматривать все параметры воздействия для оценки количественной стороны.  Силу тока, время воздействия и влияние переходных процессов (уколы) при смене полярности вручную (или биполярным импульсом) -  некий аналог произведенной работы.

Похоже на техники НЛП... Чем больше думаешь, что это все значит, тем больше входишь в транс...
И тут бы самое время дать гипнотические инструкции, пошли бы прямиком в подсознание. А инструкций-то и нету.
Но транс все равно терапевтичен, как говорил Эриксон, даже и без внушений.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

79

ПАЦИЕНТ написал(а):

- фантазировать не хочется, а объяснения у меня нет. Вот если бы несколько человек это пробовали, а то, может, я какой-то уникум?

я тоже пробую - и закономерностей никаких нет, иногда точки относительно долго не пробиваются, иногда быстро, иногда асимметрия есть почти везде, иногда асимметрия маленькая. я вообще думаю всё это фигня про асимметрию эту - есть знакомый физкультурник он всегда асимметричный, здоровье у него нормальное, у соседа проводимость почти всегда низкая, асимметрия почти всегда незначительная - здоровье тоже более-менее нормальное. не знаю я чего это такое ...

0

80

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот если бы несколько человек это пробовали, а то, может, я какой-то уникум?

чего тут скажешь - если по уму, то нужно сотню больных кроликов, и сотню кроликов здоровых, и обмерять их ... , да, и то ... сколько годов-лет всем этим занимаются и ясности никакой, один так лечит другой сяк лечит - у всех всё получается, если бы всё это работало чётко-ясно-понятно - давно бы это использовали успешно повсеместно.

0

81

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот даже Портнов, когда пишет насчет практики аурикулотерапии, то и дело упоминает, что у пациентов при лечении возникает эйфория. Я на себе одно время усердно пробовал все, что хотелось, и ни разу ничего похожего на эйфорию не испытал.

Один знакомый иглотерапевт, который учился у китайцев, рассказывал, что при правильно поставленных акупунктурных иглах, человек испытывает как минимум облегчение, и как максимум эйфорию. А некоторые бабульки, которые лечатся у этого мужика испытывают даже состояние близкое к оргазму, по рассказам этого мужика...
:-)

А другой целитель-су-джок рассказывал, что при правильно установленных су-джок иглах, реакция может быть вообще непредсказуемой. Например, по его рассказам, при установке иголок, даже здоровенные мужики-военные падали в обморок от чего-то... Видимо была какая-то сильная рекация в организме.

0

82

MIOL написал(а):

А другой целитель-су-джок рассказывал, что

Очень интересно всё, что Вам рассказывал действующий целитель Су Джок! Пожалуйста, если можно - как он объяснял эффективность своей методики? Я уже писал, что прихожу к ИМХО - во всех наших девайсах сидит Су Джок (конечно, не надо понимать буквально - воздействие на определенные точки, но вот сам принцип и почему это лечит!). Надо собраться с силами, и развернуть эту тему.
А сил (информации) пока не хватает. Одни теории - но этого мало! Вот если бы набрать мнения успешно работающих суджокистов... Но только не рекламу с ихней академии.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

83

9,vr написал(а):

нужно сотню больных кроликов, и сотню кроликов здоровых, и обмерять их

И НИИЭИКД вдобавок. Но нет, я о вполне реальном - чтоб не один лишь человек что-то испытывал. Один - это неинтересно, мало ли какие у него особенности.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

84

MIOL написал(а):

Один знакомый иглотерапевт

Ставил мне китаец профессионал в Эстонии в клинике эти иголки. 10 сеансов и толку ноль полнейший. Когда втыкает и попадает в точку там тупая боль. Вставлял по всему телу и в голову, у меня вот ощущений вообще от этих процедур нет. Доктор этот китаец довольно опытный и к нему просто так попасть очередь километровая, мама по знакомству пропихнула. Вывод один, потраченные деньги и время и полное разочарование в этих Китайских точках и игах.
И главное он работал с переводчиком и ясно всё ему объяснил и он сам посмотрел, что к чему и куда ставить. Как на рынке они дурят там и в своей медицине мудрёной. Верить никому нельзя, до всего нужно доходить самому.
Леднёву верю, я другу по его методике колено вылечил, точку 25 минут пробивали и результат после этого через 1час наступил, сразу боль ушла, мучался долго.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

85

9,vr написал(а):

я вообще думаю всё это фигня про асимметрию эту

ГУФ,  Вы  не  одиноки.  Вас  поддерживает  и  Жолондз.  Правда,  он  еще  и  объясняет  свой  вывод:  асимметрия  присутствует  всегда  ввиду  полупроводниковых  свойств  кожи.  С  вами  полностью  согласен  и  Вельховер,  который  в  своей  монографии  «Экстрорецепторы  кожи»  полупроводниковых  свойств  кожи  не  обнаружил,  но  зато  сделал  другое  открытие.  Ноги  и  тело  у  всех  людей  заряжены  «отрицательно»  (как  Земля),  а  голова  «погружена»  в  положительно  заряженную  ионосферу  и  поэтому  заряжена  «положительно».  И  поэтому  «нейтральных»  точек  у  человека  не  может быть  совсем  или  может  быть,  но  совсем  чуть-чуть  под  левой  ключицей.  Впрочем,  я  об  этом  писал.    Всеми  уважаемый  ПОРТНОВ  вообще  игнорирует  эту  тему.  Хотя  вся  его  методика  основана  на  учете  асимметрии.  С  уважением.

Отредактировано IGNORAMUS (22.11.2010 14:04)

0

86

IGNORAMUS написал(а):

я вообще думаю всё это фигня про асимметрию

Во всяком случае, что тут дело тёмное - это факт.
Но я ведь сейчас занят другим. Чередование полюса и минуса, причем не быстрое (биочастота - якобы - 0.03 Гц). Точка очень ощутимо меняет свойства. Может, такая ее раскачка более эффективна, чем монотонное раздражение?
Но пока поведение моих точек в таком режиме непонятно. Нет стабильности. А о чем это говорит? А фиг его знает! Но ведь любопытно...

А Марк Жолондз, судя по отзывам его пациентов, не просто врач, а бизнесмен. Если бы его не расхвалил Преображенский как большого мастера, я бы его и не упоминал. В этом нет ничего плохого, когда мастер желает получать за свое мастерство хорошие деньги. Только вот в медицине... как бы выразиться... или нам пока это непривычно? Чехов, мол, или Булгаков, и вообще русская благородная традиция... А вот кто сказал, что даром только птички поют? Я думал, кто-то из нынешних. Оказалось - Шаляпин!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

87

ПАЦИЕНТ написал(а):

IGNORAMUS написал(а):
я вообще думаю всё это фигня про асимметрию

ВАГУФ,  это  написал  ГУФ  9,vr.

IGNORAMUS написал(а):

Всеми  уважаемый  ПОРТНОВ  вообще  игнорирует  эту  тему.  Хотя  вся  его  методика  основана  на  учете  асимметрии.

Это  не  имеет  отношения  к  вашему  эксперименту.  Я  продолжаю  то,  что  начал:  а  можно  ли  лечить  «плюсом»?  Что  касается  эксперимента — я  присоединяюсь.

0

88

ВАГУФ,  это  написал  ГУФ  9,vr.

я вообще думаю всё это фигня про асимметрию эту - есть знакомый физкультурник он всегда асимметричный

асимметрия  присутствует  всегда  ввиду  полупроводниковых  свойств  кожи.  С  вами  полностью  согласен  и  Вельховер,  который  в  своей  монографии  «Экстрорецепторы  кожи»  полупроводниковых  свойств  кожи  не  обнаружил,  но  зато  сделал  другое  открытие.

:) друзья, я не знаю в тему это, или нет - но приведу ещё разок картинку, мне почему-то она кажется важной:
Вольтамперные характеристики в точке ХЭ-ГУ для шести пациентов с разными патологиями

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/702-1-f.jpg
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1799

обратите внимание все картинки это пациенты с патологиями, номер (5) симметрия c хорошей проводимостью, номер (4) симметрия с плохой продимостью, а так всё даже очень похоже на "полупроводниковые картинки", и зенеровский эффект есть  :unsure: , ... если присмотреться  :unsure: .

Отредактировано 9,vr (22.11.2010 21:02)

0

89

9,vr написал(а):

http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1799

ГУФ, а доступна ли эта книга Жукова в полном виде? Где ее можно посмотреть, может, Вы знаете? Со ссылками.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

90

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ, а доступна ли эта книга Жукова в полном виде? Где ее можно посмотреть, может, Вы знаете? Со ссылками.

:no: к сожалению ВАГУФ - нет ничего больше, дядечка похоже занят очень, и на сайте его вообще тишина, только сноски - все мои материалы можете посмотреть там - то что я привел, там ещё есть публикации:
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1557
больше ничего  :( .

0