Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » КВЧ - вкрутую и всмятку


КВЧ - вкрутую и всмятку

Сообщений 511 страница 540 из 612

511

#p134254,Викторович написал(а):

.. 
..  И врядли начинающим получится подобрать номиналы.

    :crazyfun:

Вот еще глупости… подбирать там что-то, выяснять….
С месячишко Вас ВАГУф подзатыркать вопросами - сами расколетесь... :D

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

512

#p134255,Jeinson написал(а):

С месячишко Вас ВАГУф подзатыркать вопросами - сами расколетесь... :D

Да фиктам.  8-)  Я на КвантоФоруме, с сами Пётр Петровичем пообщался, и ничего больше не боюсь!   :crazy:    ( :D )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

513

http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/ba55a876e5621bb736ca6792763e6eac.gif
С самим ППГ ?!
Если НЕ РАЗОВО (один раз - не….страшно !), многократное - требует самопроверки сознания... [взломанный сайт]   !

Отредактировано Jeinson (25.05.2017 14:35)

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

514

#p134257,Jeinson написал(а):

С самим ППГ ?!
Если НЕ РАЗОВО (один раз - не….страшно !)

Не, ну я осторожно.  :confused:  Всего один вопрос задал, и...

+

Обозвал меня ППГ му@ком подзаборным.    :D
http://mario.tomsk.fm/thumbs/h/090ad5f3-917b-4e0d-b439-43aea53403d1.jpg

А за что?  Спросил: при таких продвинутых технологиях восстановления организма, в чём причина ношения очков? ...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

515

Ну ВЫ даете. Никакого уважения к акадЭмикам  ! Ну можно ж чтобы легонько, осторожничком… ну джебиком там, кроссиком, стрэтиком или свингиком наконец. Ну так, для пробы… НЕТ ! Давай сразу с носка да по больным я..цам !
И откуда ВЫ злые…такие... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-4.gif

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

516

#p134259,Jeinson написал(а):

И откуда ВЫ злые…такие...

Вот меня там и определили, в табеле о рангах - Зам. Главного Злюки форума.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-1.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

517

#p134254,Викторович написал(а):

Кстати, так лучче:  Диод на выходе должен быть всё время открыт,

Вотже..  :huh:
Наверное, из за Петра Петровича..  :unsure:   Дважды выложил, и всё какую то...  :confused:

Вот так правильно.  На входе - меандр. 

http://sd.uploads.ru/G8wg6.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

518

Применим универсально, в

Вот так

а что? будет уметь делать такой девайс, что будет лечить, какова биофизика действия. ???

0

519

#p134267,зарегистрировался написал(а):

а что? будет уметь делать такой девайс, что будет лечить

А где здесь девайс? :)   Только каскад для формирования острых импульсов с коротким фронтом и экспоненциальным спадом, сходных по форме с импульсами в биологических системах. Если удастся получить фронт в пределах 100 пкс и меньше - ИБН технологии перейдут на уровень биохимии, метаболизма. Возможно, частично заменят биотрон.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

520

="#p134271, Если удастся получить фронт в пределах 100 пкс и меньше - ИБН технологии перейдут на уровень биохимии, метаболизма. Возможно, частично заменят биотрон.

ух вы!аж дух перехватило,ВАГУФ вы действительно считаете что теория Биотрона и КВЧ -принудительность пересекаются?я в больших сомнениях..и писал раннее на форуме что только правильный подбор подобранных частот,тьфу импульсов и именно их порядок может иметь определяющее значение для клетки..а  остальное есть тупо долбить в пустое место..ну это конечно просто моё мнение..

+1

521

#p134271,Викторович написал(а):

А где здесь девайс?    Только каскад для формирования острых импульсов с коротким фронтом и экспоненциальным спадом, сходных по форме с импульсами в биологических системах. Если удастся получить фронт в пределах 100 пкс и меньше - ИБН технологии перейдут на уровень биохимии, метаболизма. Возможно, частично заменят биотрон.

100 пкс..... какая скорость нарастания сигнала?

+1

522

#p134273,Андрей2014 написал(а):

только правильный подбор подобранных частот,тьфу импульсов и именно их порядок может иметь определяющее значение для клетки..

А какой может быть порядок, от группы независимых источников?  :)  Только среднее количество сцинтилляций в единицу времени.

#p134279,Alvaro написал(а):

100 пкс..... какая скорость нарастания сигнала?

Считайте. :)  9 - 12 вольт за 100 пкс.    10 гигавольт в секунду.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

523

#p134281,Викторович написал(а):

А какой может быть порядок, от группы независимых источников?    Только среднее количество сцинтилляций в единицу времени.

.

Если придерживаться аналогии что каждое живое выдаёт свою мелодию в виде сцинтиляций,а вместе живые навроде оркестра то как раз хаос тут не вписывается..в своё время вы и сами навроде писали что те же ростки поют в унисон :rolleyes:  не думаю что в природе заложена дисгармония..наверно ВАГУФ kiorus кое что может рассказать про это..а так само по себе принудительное КВЧ облучение-есть просто облучение и вряд ли вызывающее отклик..вот с ХП ситуация пока неясная,от чего зависит поведение плазмы?ведь состояние её весьма плавающее...ну это я так на уровне интуитивно примерещилось...и спорить что у плазмы состояние стабильное и вполне замеряемое не буду...что то тут есть %-)  а что пока не ясно,ещё и дарсонваль в пути..жду..

+1

524

#p134284,Андрей2014 написал(а):

Если придерживаться аналогии что каждое живое выдаёт свою мелодию в виде сцинтиляций,а вместе живые навроде оркестра

Экий вы поэтичный, ВАГУФ!  :D

Если сцинтилляцию принять за ноту, воспроизводимую одну секунду, то с одного метра квадратного пшенички, такие звуки доносятся раз в час.  Неплохой оркестр? ;)

#p134284,Андрей2014 написал(а):

само по себе принудительное КВЧ облучение-есть просто облучение и вряд ли вызывающее отклик.

Во первых, и отклик есть, что доказано, и для чего масса оборудования есть, и про разницу между сцинтилляциями и генератором КВЧ вы так и не просекли... :)   
В КВЧ сигнале от генератора 10 ГГц, к примеру, 1010 колебаний в секунду. А в сигнале, состоящем из сцинтилляций КВЧёвой длительности их может быть скока угодно. Биологически приемлемые величины где то до 10 тысяч.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

525

#p134286,Викторович написал(а):

Если сцинтилляцию принять за ноту, воспроизводимую одну секунду, то с одного метра квадратного пшенички, такие звуки доносятся раз в час.  Неплохой оркестр? ;)

Откудова такая точность ВАГУФ?вы полностью доверяете чувствительности  своей антенны?там диапазонов у ростков как то несколько,а вы работая в одном утверждаете что земля плоская ^^ Сейчас весна и природный биотрон работает на всю катушку,конечно сравнивать 3-4 лотка с грядкой или лесополосой недоразумение..Но и не верить своим ощущениям я как то не могу...а по ощущениям даже 10-12 дневные ростки оказывают практически сразу влияние.плюс в экранированой камере..а если несвежие работают сразу-значит сцинтиляций достаточно больше чем вы предположили..

#p134286,Викторович написал(а):

Во первых, и отклик есть, что доказано, и для чего масса оборудования есть, и про разницу между сцинтилляциями и генератором КВЧ вы так и не просекли... :)

Вот тут поподробнее чего я не просёк.Какой отклик?если вы про труды Девятково и др..то я вообще считаю что они просто вышли на другой уровень физиотерапии хотя и осознали что клетки работают в ггц диапазоне,

#p134286,Викторович написал(а):

В КВЧ сигнале от генератора 10 ГГц, к примеру, 1010 колебаний в секунду. А в сигнале, состоящем из сцинтилляций КВЧёвой длительности их может быть скока угодно. Биологически приемлемые величины где то до 10 тысяч.

КЛЮЧЕВОЕ ЗДЕСЬ СЛОВО -СКОКО УГОДНО-А ТОЧНЕЕ СКОКА НАДА!

0

526

#p134292,Андрей2014 написал(а):

там диапазонов у ростков как то несколько

Откуда такая уверенность, ВАГУФ?  Полностью доверяете своему воображению?  ;)

#p134292,Андрей2014 написал(а):

сравнивать 3-4 лотка с грядкой или лесополосой недоразумение.

Верно. Лотки в четверти метра, а лесополоса где то там, за горизонтом.

#p134292,Андрей2014 написал(а):

А ТОЧНЕЕ СКОКА НАДА!

Фик вы угадали, Сэр. :)  У растений - сколько получится, и вследствие своих внутренних процессов, а ваши потребности для них -
похлорофилово. :whistle:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

527

#p134284,Андрей2014 написал(а):

не думаю что в природе заложена дисгармония..наверно ВАГУФ kiorus кое что может рассказать про это..а так само по себе принудительное КВЧ облучение-есть просто облучение

Уважаемый Андрей2014, вы и сами знаете если звучит нота весны (дерева по-китайски "цзюэ") и день и ночь, то все в природе расцветает, если звучит нота лета, то все в природе растет и рост достигает расцвета. Многочисленные попытки перевести ноты (клавиши) в цветное значение не прекращаются со времен композитора Скрябина, а то и раньше.

У вас с Викторовичем разные конструкции, но общего , наверное, то. что облучаетесь вы очень короткими импульсами растений. По сути, импульс является затухающим колебанием, чем меньше длительность - тем меньше амплитуда и скорее затухание.

Среднюю частоту импульсов одного ростка можно весьма точно определить по нарастающему за сутки объёму ростка, зная точный размер клеток пшеницы (объем) (визуально определить по сравнению с клетками лука, с помощью вооруженных микроскопами ГУФов)

Но главное, это "неподражаемая" музыка импульсов (шум) в своей структуре имеющий кратность (ритма) внешним воздействиям (цвету света, температуре и т.д.), потому, что в живой природе происходит цикл накопления ресурса и его траты и так все время, это просто мысли вслух.

Самый высокий тембр импульса будет на вершине ростка, делящиеся где-то в середине и у корня клетки будут излучать импульсы с более низким тембром, по аналогии с щипком на струне в верхней части и в середине.

+2

528

#p134300,kiorus написал(а):

Самый высокий тембр импульса будет на вершине ростка, делящиеся где-то в середине и у корня клетки будут излучать импульсы с более низким тембром, по аналогии с щипком на струне в верхней части и в середине.

Это поэтично, ВАГУФ.  http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/871b3d81a5dcb0f5a38d4c58181a747a.gif   Но реальность прозаичнее: источник импульсов - биохимические процессы, а они одинаковы по всему растению. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

529

#p134300,kiorus написал(а):

Но главное, это "неподражаемая" музыка импульсов (шум) в своей структуре имеющий кратность (ритма) внешним воздействиям (цвету света, температуре и т.д.), потому, что в живой природе происходит цикл накопления ресурса и его траты и так все время, это просто мысли вслух.

Как то тут я полностью согласен!

#p134301,Викторович написал(а):

Но реальность прозаичнее: источник импульсов - биохимические процессы, а они одинаковы по всему растению. :)

В первых темах биотрон я приводил отрывок из книги где изучали электричество растений,вполне научно изучали,электроды вживляли и выявили некое поле каждого ростка,растения...приблизительное конечно..но суть что там движение импульсов идёт снизу вверх по нарастающей,то есть процессы на верхушках есть накопленный заряд с самого низу..а после поле \показано даже линиями\по шаровидной как аура наверно форме спускалось опять вниз..т.е процесс роста не есть взвод солдатиков дружно шагающих с песней,а подобно фонтану..руководствуясь теми опытами я также пытался проводить измерения и вообщем то частично всё подтвердилось..к тому же надо учитыватать внешнее влияние света,температуры,ионизации и пр.которое обязательно накладывает свой ритм.учитывая что простые электрические колебания в иерархии процессов присутствуют ,а квч импульсы скорее всего являются отображением этих простых процессов ну или следствием или отдельной формой излучения можно предположить что вы ВАГУФ  как бы представляете по своему,а у меня своё видение..В общем квч вкрутую нифика не изучено...кстати неонки у нас тоже продают,заказал одну букву,по мере возможности будем посмотреть..

0

530

#p134306,Андрей2014 написал(а):

В первых темах биотрон я приводил отрывок из книги где изучали электричество растений,вполне научно изучали,электроды вживляли и выявили некое поле каждого ростка,растения...приблизительное конечно..но суть что там движение импульсов идёт снизу вверх по нарастающей,то есть процессы на верхушках есть накопленный заряд с самого низу..

Совсем в потерялись, ВАГУФ.   :)

#p134306,Андрей2014 написал(а):

а квч импульсы скорее всего являются отображением этих простых процессов ну или следствием

Ужас как далеко не о том.

#p134306,Андрей2014 написал(а):

вы ВАГУФ  как бы представляете по своему,а у меня своё видение..

Без разницы процессу каково видение.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

531

#p134308,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    В первых темах биотрон я приводил отрывок из книги где изучали электричество растений,вполне научно изучали,электроды вживляли и выявили некое поле каждого ростка,растения...приблизительное конечно..но суть что там движение импульсов идёт снизу вверх по нарастающей,то есть процессы на верхушках есть накопленный заряд с самого низу..

Совсем в потерялись, ВАГУФ.   :)
)

Ну вы ВАГУФ совсм меня не поняли..или понять не желаете..вот почитайте на досуге- ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ   https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=o … mp;lang=ru

0

532

#p134312,Андрей2014 написал(а):

Ну вы ВАГУФ совсм меня не поняли..или понять не желаете..вот почитайте на досуге- ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ

Понятно всё, ВАГУФ, и известно. :)  Но это удивительно далеко от темы биотрона.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

533

#p134317,Викторович написал(а):

- ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ

Понятно всё, ВАГУФ, и известно. :)  Но это удивительно далеко от темы биотрона.

Тема биотрон здесь как бы и не к месту,но вот суть которой я придерживаюсь-подобно процессам в организме человека,его клетках то же самое происходит и у растений\правда есть небольшие отличия в механизмах,но не в излучениях\ По сути КВЧ излучения клеток параллельны процессам на уровне электрофизиологии,только другая иерархия!т.е в принципе можно прогнозировать порядки,частоты сцинтиляций..а вот как получить отклик от монотонного ИБН подобного устройства я не понимаю,потому что совсем не принимаю..ибо логика процессов там другая..

0

534

#p134319,Андрей2014 написал(а):

По сути КВЧ излучения клеток параллельны процессам на уровне электрофизиологии,только другая иерархия!

Ухты!..  :huh:

Они жуть как параллельны, ВАГУФ. :)  Не пересекаются даже в геометрии Лобачевского.

#p134319,Андрей2014 написал(а):

т.е в принципе можно прогнозировать порядки,частоты сцинтиляций.

Это уже давно сделано, и не раз, и не мной. :)

#p134319,Андрей2014 написал(а):

а вот как получить отклик от монотонного ИБН подобного устройства я не понимаю,потому что совсем не принимаю..

Так реальности пофиг нравится она вам или нет.

А логика везде одинаковая.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

535

Что то надоело на грабли наступать,лоб уже болит.Вот ВАГУФ Викторович не могу понять как при всей лечебной прелести квч плазмы вы её закинули и перестали разрабатывать? Откопал тут академические знания про плазму ..любопытная таки штука

выдержки

Плазма ( греч. πλάσμα , "Изображение, вымысел") - в физике и химии ионизированный, электрически квазинейтральных состояние вещества. Плазма считается четвертым (после твердого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества. Слово "ионизированный" означает, что от значительной части атомов или молекул отделен по крайней мере один электрон. Слово "квазинейтральных" означает, что несмотря на наличие свободных зарядов (электронов и ионов) суммарный электрический заряд плазмы равен нулю. Присутствие свободных электрических зарядов делает плазму проводящей средой, что обуславливает ее значительно большую (по сравнению с другими агрегатными состояниями вещества) взаимодействие с магнитным и электрическим полями. "Четвертый состояние вещества" открыл Уильям Крукс в 1879, а название "плазма" предложил Ирвинг Ленгмюр в 1928.

Как и вещество в любом другом агрегатном состоянии плазма является внешне нейтральной, поскольку является смесью положительных и отрицательных ионов в таком количестве и концентрации, что их заряды компенсируют друг друга.-----------Плазменная частота: среднее время между столкновениями частиц должен быть большой по сравнению с периодом плазменных колебаний. Эти колебания вызываются действием на заряд электрического поля, возникающего из-за нарушения квазинейтральности плазмы. Это поле стремится восстановить нарушенное равновесие. Возвращаясь в положение равновесия, заряд проходит по инерции это положение, вновь приводит к появлению сильного поля, возникают типичные механические колебания. [8] Когда это условие соблюдено, электродинамические свойства плазмы преобладают над молекулярно-кинетическим----------Для плазмы характерны так называемые плазменные колебания - согласованное распространение в пространстве волны плотности заряда продольной электромагнитной волны. В связи с тем, что плазма состоит минимум из двух типов заряженных частиц: электронов и ионов, существуют различные моды плазменных колебаний - электронные плазменные колебания и ионные колебания, так называемый ионный звук. --------------На коллективные колебания в плазме существенно влияет внешняя магнитное поле, изменяя их характер, и приводя к существованию значительного числа различных типов волн.-------     Несмотря на то, что при протекании тока возникает хотя и малое падение потенциала падения потенциала, во многих случаях электрическое поле в плазме можно считать равным нулю. Градиенты плотности, связанные с наличием электрического поля, могут быть выражены через распределение Больцмана ..
    Возможность проводить токи делает плазму очень восприимчивой к воздействию магнитного поля, что приводит к возникновению таких явлений как филаментування, появление слоев и струй.
    Типичным является наличие коллективных эффектов, поскольку электрические и магнитные силы являются дальнего действия и намного сильнее, чем гравитационные. ----------Коллективные
Каждая частица взаимодействует сразу со многими. Эти коллективные взаимодействия имеют гораздо большее влияние, чем двудольные. ------- 6. Естественная и искусственная плазма

Большинство вещества в Вселенной находится в состоянии плазмы. Прежде всего в плазменном состоянии вещества Солнца и других звезд. Это высокотемпературная плазма, которая нагревается термоядерными реакциями внутри светил. Плазмой также звездный ветер, в частности солнечный ветер - поток ионизированного вещества из звезд. Межпланетное и межзвездная среда тоже является плазмой, хотя очень и очень разреженной. Несмотря на значительную разреженность, межзвездная и межгалактическом среду благодаря большому объему содержит большинство вещества во вселенной. В плазменном состоянии находится также вещество туманностей и аккреционный диск вокруг звезды.

В земных условиях в состоянии плазмы находится вещество ионосферы, благодаря плазме крови северное сияние, плазма существует в молниях, в огнях святого Эльма. Пламя тоже большей частью ионизирует вещество, образуя плазму. Свободные электроны в металлах, которые движутся между положительно заряженными ионными остовами, тоже можно считать плазмой - их поведение во внешних электрических и электромагнитных полях аналогична поведению плазмы.

Плазма также создается человеком искусственно везде, где используется электрический разряд : в дуговых и флюоресцентных лампах, в дугах при электросварке, в ионных двигателях, плазменных телевизорах подобное.  остальное по ссылке http://nado.znate.ru/Плазма_(%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5) .

получается она какая то независимая,нейтральная,но при том весьма откликается и что то даже в себе переваривает с стороны,соответственно отдавая,только как отдаёт непонятно.. 8-)

0

536

#p134327,Андрей2014 написал(а):

получается она какая то независимая,нейтральная,но при том весьма откликается и что то даже в себе переваривает с стороны,соответственно отдавая,только как отдаёт непонятно..

Так не волшебство же это, ВАГУФ. :)  Просто одно из состояний вещества. Как и все остальные - ни хорошее, ни плохое.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

537

#p134328,Викторович написал(а):

Так не волшебство же это, ВАГУФ. :)  Просто одно из состояний вещества. Как и все остальные - ни хорошее, ни плохое.

Ну а вот Дарсонваль то работает?!и весьма неплохо,от себя сказать не могу,ещё не получил,но дочь в москве купила попользовала и в восторге..получается не нейтральная она,а скорее влияющая..Да и вы с ГРВ работая периодически подвергаетесь не задумываясь..

0

538

И наверно ещё поскольку на плазму действует внешнее магнитное поле,она перестраивается и..?мы то частично хотя бы по крови магнитны и ..получается идёт обратная связь,а не просто непонятная физиотерапия..

0

539

#p134329,Андрей2014 написал(а):

Ну а вот Дарсонваль то работает?

Ну и что с того, ВАГУФ?  Пилорама работает? ..  А какая она?    :D

Всё применимо, если к месту и организовано с умом.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

540

Забавно.  :unsure:
Слепил генератор импульсов, на основе стабилитронного генератора шума, со средней частотой появления в секунду 4200-4400 (для более точной оценки нет оборудования).
Включил на динамик ..   Получился типичный шум ливня. (сравнить было с чем, за сутки  ;)  )
...
Такая фигня: думаешь, что сделал что то новое, но оказывается, что всё уже запатентовано.  :disappointed:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » КВЧ - вкрутую и всмятку