Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Небулайзер, ингалятор


Небулайзер, ингалятор

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Небулайзер, ингалятор.
Купил сегодня небулайзер Омрон 28Р за 6200 р.
Это с скидкой и самый дешёвый из всех аптек, везде уже 7777 р.
Честно говоря просто переплотил деньги.
Подвело то, что консультировала продавщица хорошо обгадила все модели и типа вот этот с постоянным режимом работы, а другие 30-40 минут и перегреваются.
Так ведь всего минут 15 нужно его работы, на кой эта непрерывная работа.
Типа самая высокая производительность, так Микролайф ( 2700 р. ) тоже самое, только на одну единицу меньше по выходу, а частицы у всех одинаковые.
Даже Омрон 17 ( 30 минут работы, 40 минут перерыв) за 2600 р. можно было спокойно купить, сборка Италия.
Да и самый высокий уровень шума у этой модели, в паспорте ниже 60 децибел указали.
Заглушка на распылителе очень свободно просто лежит.
Возможно кому пригодится мой опыт покупки.
Сейчас бы купил Микролайф за 2700 р. он и тише 45 децибел, тоже крутой распылитель.
У меня частые проблемы с горлом, кашлем.
Кто каким пользуется, какие результаты ?
Сейчас 3 мл. 6 минут применял мирамистин.
Возможно такой вид лечения будет дешевле чем покупать сосалки для горла и разные таблетки от кашля.

Отредактировано Олег Викторович (04.07.2021 16:17)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

2

С Интернет, врач писала к.м.н. ещё главврач сети поликлиник.
Что не следует добавлять в небулайзер.
Эти вещества не предназначены для ингаляций, опасны отравлением и/или
бронхоспазмом:
эфирные масла
экстракты и отвары трав
сиропы
минеральная вода
антисептические препараты (например, мирамистин, хлоргексидин).
А мне в аптеке продали для горла мирамистин и ещё посоветовали хлоргексидин.
Хлоргексидин покупал ранее, отказался.
Хлоргексидин вообще только местно и наружно.
Так я сейчас применил мирамистин.
Наверно лучше идти к врачам за советом.
В Интернет одни кандидаты одно пишут, другие другое.
Мирамистин: Антисептик широкого спектра действия. Лечение инфекций дыхательных путей, в том числе с гнойными выделениями.
На 1 ингаляцию взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется 0,01%-ный раствор мирамистина по 4 мл 3 раза в день; до 12 лет – 1 мл и 2 мл физраствора, по 3-4 мл 3 раза в день.
Так что к лечащему врачу нужно идти, пусть берёт на себя всю ответственность за лечение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

3

#p189009,Олег Викторович написал(а):

Кто каким пользуется, какие результаты ?
Сейчас 3 мл. 6 минут применял мирамистин.
Возможно такой вид лечения будет дешевле чем покупать сосалки для горла и разные таблетки от кашля.

Продолжайте кормить аптеки, тем или иным способом, им без разницы  8-)  По теме: хорошо помогла частота вещества Декстрометорфан двум людям с подобными проблемами.  Я последние пару лет не имею проблем с кашлем, сам пока не пробовал (где-то даже частоту выкладывали).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

4

#p189009,Олег Викторович написал(а):

У меня частые проблемы с горлом, кашлем.
Кто каким пользуется, какие результаты ?
Сейчас 3 мл. 6 минут применял мирамистин.
Возможно такой вид лечения будет дешевле чем покупать сосалки для горла и разные таблетки от кашля.

Весной и с началом лета с ежедневными дачными поездками стало сильно по утрам болеть горло.
Прочитал про Метиленoвый синий.
Раз сделал по рецепту сеченовского института в полдозы. Счел, что много. Стал делать по Евдокименко по 10 капель 1% раствора на стакан воды. Делал 7 дней.
И всё, с тех пор прошло.

Отредактировано колдун (04.07.2021 22:02)

+4

5

Купил сегодня небулайзер Омрон 28Р за 6200 р.
Это с скидкой и самый дешёвый из всех аптек, везде уже 7777 р.
Честно говоря просто переплотил деньги.
Подвело то, что консультировала продавщица хорошо обгадила все модели и типа вот этот с постоянным режимом работы, а другие 30-40 минут и перегреваются.
Так ведь всего минут 15 нужно его работы, на кой эта непрерывная работа.
Типа самая высокая производительность, так Микролайф ( 2700 р. ) тоже самое, только на одну единицу меньше по выходу, а частицы у всех одинаковые.
Даже Омрон 17 ( 30 минут работы, 40 минут перерыв) за 2600 р. можно было спокойно купить, сборка Италия.
Да и самый высокий уровень шума у этой модели, в паспорте ниже 60 децибел указали.
Заглушка на распылителе очень свободно просто лежит.
Возможно кому пригодится мой опыт покупки.
Сейчас бы купил Микролайф за 2700 р. он и тише 45 децибел, тоже крутой распылитель.
У меня частые проблемы с горлом, кашлем.
Кто каким пользуется, какие результаты ?

Самое лучшее для меня коллоидное серебро и у вас есть аппарат попробуйте.С али нанораспылитель карманный за 200р заказал с микроюсби разьёмом smalimg

+3

6

Кому интересно вот ссылка на аппарат https://aliexpress.ru/item/100500167018 … 7057247947

0

7

При гриппе, ангине в небулайзер заливаю раствор серебрянной воды (иногда капаю 1-2к. прополиса) и дышу.
Помогает очень хорошо. Серебреную воду делаю Невотоном уставки; вода питьевая, 1литр, невотон опускаю в граненый
стакан.
В марте звонит знакомая, мужа два месяца лечат от пневмонии и бронхита, уколы, таблетки не помогают. Муж сидит плачет собрался помирать.
Отнес серебреную воду с небулайзером, три дня дышал два раза в день, потом один раз в день. Через неделю
и по сей день здоров по его словам.

+6

8

Кто-нибудь пробовал ингалироваться метиленовым синим?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

9

#p189009,Олег Викторович написал(а):

У меня частые проблемы с горлом, кашлем.
Кто каким пользуется, какие результаты ?

Очень советую йоговскую позу льва - https://www.kp.ru/putevoditel/joga/asan … iya-gorla/
Сам не йог, но это упражнение помогает очень хорошо. Давно уже забыл когда горло болело. Правда мне ещё и восковая моль хорошо помогает.

+4

10

#p189150,Radimir написал(а):

Очень советую йоговскую позу льва

При болящем горле - очень хорошо.
А вот с кашлем... есть нюансы. Он же разный бывает - катар ВДП, бронхиальный, легочный...

Добавлено позже
От болеей в горле мне хорошо помог (врач присоветовал) Ингалипт. Это такая пшикалка с эвкалиптом и еще чем-то. Некоторые предпочитают черный Холлс (леденцы такие), но по мне - Ингалипт лучше.

Еще хорошая вещь - леденцы Трависил, эти уже и от кашля тоже. Но по-хорошему, с кашлем все-таки надо думать, может, он уже глубоко ушел, тогда - Бромгексин + Эуфиллин.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

11

#p189009,Олег Викторович написал(а):

...
У меня частые проблемы с горлом, кашлем.
Кто каким пользуется, какие результаты ?
... (04.07.2021 16:17)

Подпись автора

    Желаю всем здоровья.

Когда мне недавно (в 1968 г.) удалили гланды, то после еды стал кашлять (ковидный, наверное, кашель). Если меньше ем – меньше кашель.
С горлом после удаления гланд «проблемы», чуть холодное попью – болит. Пиво грею до горячего – организм, ведь не понимает температуру, а реагирует на разность. Да (!!!) тёплое пиво – дрянь, а когда горячее, пьётся, как холодное, которое «обжигает».
Удачи!!!

0

12

#p189146,Tomade написал(а):

Кто-нибудь пробовал ингалироваться метиленовым синим?

Может и можно, но он яркосинего цвета. Так что есть возможность перекраситься самому и что-нибудь окрасить.

+1

13

#p189168,колдун написал(а):

Может и можно, но он ярко-синего цвета. Так что есть возможность перекраситься самому и что-нибудь окрасить.

Может и окрасить. Но, к примеру, когда я ем свёклу, то тоже что-то окрашивается: например, моча.
Ранее давалась ссылка
https://www.prof-police.ru/ohrana-truda … itete.html
Вот фрагмент из неё (выделение моё):
ИНСТРУКЦИЯ
(Получена в Сеченовском  университете)

1. Метиленовый синий (МС) практически единственный разрешенный к клиническому применению препарат, который защищает нейроны за счет механизма дезактивации резидентных макрофагов (микроглии).
2. Единственный препарат, защищающий клетки от пагубного воздействия коронавируса на процесс кислородного дыхания за счет механизма разблокировки участка дыхательной цепи (цитохром-с-оксидазы) в митохондриальной мембране, что способствует быстрому восстановлению функциональной активности клеток.
3.Он, наряду с некоторыми другими фотосенсибилизаторами, накапливается в кислородсодержащих моноцитах и макрофагах, которые являются причиной аутоиммунной атаки (так называемый «цитокиновый шторм») на различные органы, поврежденные коронавирусом (чаще всего в ткани легких, но могут быть и другие участки ткани - сосуды, почки, сердце, эндотелий кишечника и нервная ткань). При световом облучении может их дезактивировать, за счет фотодинамического эффекта.
4. МС обладает прямым цитотоксическим действием на коронавирус. Блокирует рецепторы ACE2. В то же время его эффективность многократно возрастает при освещении в красном спектральном диапазоне.
5. Препарат при пероральном приеме в дозе 1 мг / кг массы тела присутствует в организме в разрушительной для вируса концентрации в течение 2 - 2,5 дней даже без облучения (передозировка - более 5 мг / кг).
6. Препарат при ингаляционном введении покрывает поверхность слизистой оболочки носа, ротоглотки и эпителиальную ткань бронхов и блокирует рецепторы АСЕ2, которые являются наиболее уязвимыми с точки зрения вирусной атаки, а в присутствии вируса убивает его. При высокой вирусной нагрузке добавляется излучение в красном диапазоне спектра.

Отредактировано Tomade (09.07.2021 17:13)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

14

«По всей видимости, у этого препарата действительно имеется универсальный механизм уничтожения вирусов — не только SARS-CoV-2, но и вирусов гриппа и других респираторных патогенов. Но прямо сейчас ни о каком чудодейственном эффекте метиленового синего мы просто не имеем права говорить — пока сделаны лишь первые испытания. Если провести параллель с классическими медицинскими исследованиями, то это лишь первая фаза. Нам очень хочется верить, что мы зафиксировали некий положительный результат и что мы не навредили ни одному из наших пациентов. Собственно, так к этому опыту и надо относиться — и ни в коем случае не говорить, что мы что-то доказали. Вопросов по механизму действия препарата у нас осталось много.

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/innovation … 4cf7f7bb35

https://apteka.ru/product/5e3273557a93df0001f1b41e/?q=Метиленовый синий

Отредактировано wzas (09.07.2021 22:47)

+2

15

Олег Викторович "У меня частые проблемы с горлом, кашлем.
Кто каким пользуется, какие результаты ?..."
Ранее  было  замечено ,что отделение ПА вообще не болеет ангинами ,очевидно, из-за наличия паров известного вещества.
Чтобы перестать болеть ангинами (у некоторых появляется  бонус в виде многолетнего отсутствия гриппа !!!)
нужно купить в аптеке

,держать пузырёк открытым в руке или в водяной бане около открытого рта, НЕ ВДЫХАЯ ВОЗДУХ ,  несколько минут  с перерывами  .
===============

Отредактировано SA (12.07.2021 16:33)

+4

16

#p189407,SA написал(а):

держать пузырёк открытым в руке или в водяной бане около открытого рта, НЕ ВДЫХАЯ ВОЗДУХ ,  несколько минут  с перерывами

  :D
Это как без вдыхания?
Чуть пожалуйста подробнее.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

17

Сейчас жара, я конечно сам дурак, в кефир добавлял кусочки льда пил.
Потом воду с льдом пил.
Долго держался организм, но накрыло сейчас конкретно с горлом.
Мирвистин применяю бесполезно похоже, как болело так и болит.
Сегодня применил Ретон, через пару часиков полегчало, плюс конечно сосалки для горла.
А вот на кашель у меня вообще до лампочки ингаляция мирвистином и эвкалиптом.
Как кашлял так и кашляю, даже видать хуже становится.
Раньше только подкашливал, а сейчас вообще просто уже кашель.
Завтра придётся наверно Ретон применять и от кашля.
Вчера вечером даже температура немного поднималась до 37.4

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

18

#p189451,Олег Викторович написал(а):

:D
Это как без вдыхания?
Чуть пожалуйста подробнее.

Делаем задержку дыхания ,открываем рот над пузырьком   -ротовая полость будет обрабатываться парами  антисептика ,при появлении легких симптомов нехватки воздуха ,закрыть рот  и отдышаться , потом повторить процедуру.
Задержка дыхания нужна для перестраховки (как бы себе  не навредить),но пару раз и носом нюхнуть можно для нейтрализации вирусов в  пазухах носа.

+3

19

Спасибо, ясно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

20

#p189452,Олег Викторович написал(а):

А вот на кашель у меня вообще до лампочки ингаляция мирвистином и эвкалиптом.
Как кашлял так и кашляю, даже видать хуже становится.

Амбробене не пробовали? Недорогое немецкое средство, для ингаляции разбавляется 1:1 физраствором.
https://i.imgur.com/sZsAV3x.jpg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

21

#p189452,Олег Викторович написал(а):

Как кашлял так и кашляю, даже видать хуже становится.
Раньше только подкашливал, а сейчас вообще просто уже кашель.
Завтра придётся наверно Ретон применять и от кашля.
Вчера вечером даже температура немного поднималась до 37.4

ГУФ Олег Викторович!

Попробуйте это:

Принципы лечения

Изгнать ветер, рассеять холод, освободить поверхность тела от патогенной Ци, восстановить функцию легких по распространению Ци и жидкостей по организму.

Варианты лечения
• Фэй-шу V.13, Ле-цюэ P.7, Хэ-гу GI.4, Фэн-чи VB.20.

• Фэй-шу V.13, Ле-цюэ P.7, Хэ-гу GI.4, Вай-гуань TR.5. При головной боли можно дополнительно использовать точки Фэн-чи VB.20 и Шан-син VG.23.

• Фэй-шу V.13, Ле-цюэ P.7, Хэ-гу GI.4, Фэн-чи VB.20, Фэн-мэнь V.12.

P1, P7, VC14, VС17 - тонизировать  5 минут, V12, V13, P5 - седатировать.
GI 4 хэ-гу совместно с TR17 (для усиления действия точки хэ-гу) - прижигание 5 минут.

Прижигание E36.
Массаж R1
РС108 (ло-чжэнь) при болях в горле и глотке. 

Аурикулярные точки:

АР55, АР13, АР15, АР22, АР27, АР31 - точка регулирующая дыхание, АР101 -легкое,
АР73, АР74, АР75 (миндалины 1,2, 3) - 30 минут.

Метод лицевой рефлексотерапии Дьен чам, для разжижения мокроты и очистки дыхательных путей:
точки 37, 3, 26, 0.

Массаж гуаша скребком или любым удобным предметом с закруглёнными краями (деревянная столовая ложка, пластиковая ложка для обуви, столовое блюдце) канала лёгких.

Использовать метод принудительного чихания несколько раз в день раздражая носовой проход, например закругленной дужкой от очков или свернутой салфеткой бумажной, для борьбы с проникшим холодом.

2-3 раза в день парить ноги в горячей воде 15 минут  в тазике.

Желательно пропить лекарства поддерживающие легкие и выгоняющие слизь, например Тунсюань лифэй вань.
 
Полоскание горла:  яблочный уксус 6% нужно развести водой 1-2 чайные ложки уксуса на стакан воды.

Смазывание горла люголем если нет рвотного рефлекса при смазывании, как замена люголю - препарат аэрозоль ЛЮГС от боли в горле.

Можно также полоскать ромашкой или раствором прополиса.

Внутрь - грудной травяной лекарственный сбор №4  и 15- 20 капель прополиса на полстакана или стакан воды, как антибактериальное средство.

Исключить употребление алкоголя, острой, холодной, сырой и жирной пищи.

Отредактировано SLAVA1 (14.07.2021 12:44)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

22

Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

14.10.2016 02:52                                                  пост 140
Radimir
Активный участник
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 181
Одобрение:  + +381
Щедрость: +653
Пол: Мужской
Провел на форуме:
16 дней 14 часов
Последний визит:
Сегодня 01:54
Способ, о котором я хочу написать пока не очень популярен, но действует довольно эффективно. Проверял не раз на себе и своих близких. А также знаю много отзывов о его применении от разных людей.
"Лечение простуд, гриппа, воспаления лёгких ингаляциями. Использование коллоида серебра и других активных компонентов.
- Часть первая. "Свиной грипп". Лечение водным коллоидом серебра.
- Часть вторая. Ответы на вопросы.
- Часть третья. Через 4 года - подведение итогов и новые рецепты." -
Вся тема здесь: - http://www.nisleda.net/serebro.html
Уже как то давно писал о своём опыте применения коллоидного серебра в лечении инфекций. Вот теперь, почти год назад открыл для себя ещё более эффективный и безопасный метод. Для этого кроме генератора ионов серебра, нужен увлажнитель воздуха или как их теперь модно называть - небулайзер, они есть в продаже, самые разнообразные варианты от 2т.р. до 10 т.р. и более.
Вообще, увлажнитель воздуха очень нужен в наших современных квартирах, с центральным отоплением и пересушенным воздухом. Как правило, от сухого воздуха у большинства людей слишком сухая слизистая оболочка носа. Поэтому она обычно не работает, как дополнительный барьер для инфекции. При заправке увлажнителя "серебряной водой" мы поглощаем ионы серебра через нос или рот и они попадают  непосредственно к очагу заболевания - в лёгкие и бронхи. Это гораздо эффективнее, чем просто пить воду насыщенную ионами серебра, т. к. пока они попадут в ЖКТ, кстати в желудке прореагируют с соляной кислотой, пока попадут через слизистую кишечника в кровь, пройдут через фильтр печени и только небольшая часть их с током крови попадёт в очаг заболевания.
Прошлой зимой попробовал на себе и близких, неоднократно и каждый раз убеждался в эффективности этого метода. Концентрацию каждый раз делал на глазок, больше чем для питья.
Далее. На нашем городском сайте читал много отзывов о применении небулайзера в лечении гриппа и ОРЗ во время эпидемии гриппа прошлой зимой. Только там люди, ничего не ведая о серебре, заправляли прибор водой с растворённым в ней антибиотиком. Это гораздо лучше, эффективнее и главное безопаснее для кишечника, чем глотать таблетки, да ещё целый курс, иначе безтолку.
Последний случай из недавней практики. Звонит мой старший сын - Что делать? Остро заболел, простудился ребёнок, 4 года, а через несколько дней надо ехать на юг, уже куплена путёвка и  билеты на самолёт. Я ему посоветовал последний вариант, увлажнитель у них есть давно, только почти не пользуются. В результате всё нормально, ребёнок здоров, никаких осложнений, сейчас отдыхают всей семьёй.
Ещё заметил, что лечение лучше начинать сразу, чем раньше, тем лучше. Буквально в первый день начатое лечение, прекращает почти все симптомы уже на следующий день. Если затянуть с началом, то дышать "серебром" придётся дня три. Вернее три ночи, процедуру удобнее всего проводить, ставя аппарат у изголовья или просто в спальной комнате, на всю ночь. Но это кому как, кто не занят на работе можно и днём. Вот такое не очень пока популярное средство. Если кто уже пробовал, поделитесь тоже.

+8

23

Всем большое спасибо, после Ретон всё в норме, ультразвук рулит.
Сегодня уже вообще нет симптомов тонзиллита.
С кашлем ещё продолжаю лечение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

24

Писали в ИР в 1985г.

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2021/07/15/c2a319fd918dc1a67a810d8957a99473.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2021/07/15/e64f6bea95a35b2182a4e5e004c3441a.jpg

Главный борец с бактериями:
Вопрос по бактериям.
Писал в любимом журнале ВАГУФа ПАЦИЕНТ:

Свернутый текст

Применял я настои цветков картофеля и для ингаляций при простуде верхних дыхательных путей. Эта процедура дает удивительные результаты в первые же минуты после ее проведения: сразу же исчезают кашель, чихание, зуд слизистых оболочек рта, носа, глотки. Две ночи, помню, мучился: душил кашель, наглухо заложило  нос — нечем было дышать. Сделал ингаляцию из настоя цветков картофеля и  сразу же  все исчезло, как рукой сняло!
Но главное для меня, конечно, лечение опухолей. И с этой целью кроме настоя цветков картофеля я применяю целый комплекс процедур и мероприятий. Я не  перестаю заниматься спортом в течение всего года: езжу на  велосипеде, зимой на его колеса устанавливаю самодельные шипы. На этот вид спорта как средство против рака меня натолкнула статья А. Толпегина «Все виды спорта хороши» («ФиС», 1999, № 1). Применяю йодотерапию (Т. Свищева «Рак: причина диктует лечение», «ФиС», 1998, № 5), трудотерапию (работа в огороде), диетотерапию. После прочтения статьи А. Бойко «Ну что, рискнем?» («ФиС», 1999, № 6) стал есть только бездрожжевой хлеб из муки грубого помола. Статья В. Сергеева «Домашнее лечение панкреатита» («ФиС», 1999, № 10) открыла для меня удивительное лечебное блюдо — отварную картошку в мундире с использованием ее отвара в первых блюдах. Что за чудо эти супы, приготовленные на отваре картофеля в мундире! Да и сам этот картофель очень вкусен, в нем сохраняются все крайне необходимые организму витамины и вещества, в том числе лечебные, в частности соланин: он имеется в небольших количествах и в качественных, неозелененных клубнях картофеля и при термической обработке не разрушается.
Еще я стараюсь ежедневно есть заготовленные осенью ягоды: шиповник, голубику, чернику, рябину, бруснику, клоповник (краснику), смородину черную и белую, крыжовник, а также овощи: морковь, капусту, хрен, петрушку, свеклу.
Все это, вместе взятое, способствует оздоровлению организма, противостоянию болезням, какими бы  они тяжёлыми не были.
Но, к сожалению, цветки картофеля, и в частности соланин, как медикаментозное вещество не привлекли еще должного внимания тех, кто создает лекарственные препараты и лечит ими. В фармакологических справочниках не приводятся лекарства, изготовленные на основе цветков картофеля и соланина. А между тем, как уже говорилось выше, это — сильнодействующие вещества для лечения опухолей, а для лечения всякого рода кожных заболеваний просто незаменимы. Против грибковых поражений кожи настой цветков картофеля действует мгновенно и безотказно, так же как и против простудных заболеваний.
Цветкам картофеля, соланину, как лечебному сырью для изготовления разного рода препаратов, как мне кажется, принадлежит будущее.
Хочется надеяться, что мой небольшой опыт лечения цветками картофеля привлечет внимание энтузиастов лечебного и фармакологического дела, и целебные вещества, содержащиеся в картофеле и в цветках, найдут широкое применение в излечении многих серьезных, тяжелых заболеваний.
Григорий ОЩЕНКО

Отредактировано mikhvlad (15.07.2021 12:14)

+2

25

В дополнение к посту ГУФа Saken хочу сказать то, о чем я
уже писал: производить раствор коллоидного серебра следует
в литровых банках, так как расход серебра при использовании
небулайзера достаточно велик.
К примеру, при использовании электродов площадью 16 см2,
расстоянии между ними 5 см, начальном напряжении между
электродами 30-32 В (вода - аптечный дистиллят), силе тока
1,6 мА, банке объемом 1 литр - показания прибора TDS-3
равны 008 через 5-6 часов работы. Если верить американо-
сам, это соответствует концентрации 16 мг/литр.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

26

#p189525,Шарлатан написал(а):

так как расход серебра при использовании
небулайзера достаточно велик.

У меня небулайзер фирмы B.Well, тип WN-117. Объём распылителя - 6 мл. Время ингаляции такого количества распыляемого раствора - 10-12 минут.
Обычно делаю 50 мл раствора серебра током 1,6 мА концентрацией 10 ррм. Ингалируюсь только для профилактики, после близкого контакта с людьми (например, в переполненных автобусах, в которых большинство маски не носит. Как и я.). Хватает на 8 ингаляций, то есть чуть ли не на месяц.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

27

#p189472,Tomade написал(а):

Амбробене не пробовали? Недорогое немецкое средство, для ингаляции разбавляется 1:1 физраствором.

В аптеке сказали он для влажного кашля, а у меня сухой.
Для моего кашля порекомендовали и я купил типа сироп на травах.
Выпил без результата.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

28

#p189540,Олег Викторович написал(а):

В аптеке сказали он для влажного кашля, а у меня сухой.

Глупости. Из инструкции: "Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты."  Или, из интернета: "Амбробене при сухом кашле является одним из наиболее эффективных лекарственных препаратов, который подходит для ребёнка или взрослого." ( https://mkrzd.ru/prochee/ingalyatsii-s- … edure.html )
Мы с женой ингалируемся амбробене при сухом кашле. Помогает быстро. А влажного у нас не было давно.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

29

Кашель, который многие россияне списывают на простуду, может быть вызван очень многими и совсем не безобидными причинами: бронхитом, трахеитом, пневмонией, туберкулезом, опухолями и т. д.".

Свернутый текст

29.04.2002 00:00
Время пневмоний
Витамины на исходе, ветерок дует, солнце светит и не греет. Весной мы ходим нараспашку, предоставив организму самому разбираться с погодными условиями. И он бунтует: за банальную прогулку на чрезмерно свежем воздухе, когда вы "совсем чуть-чуть замерзли", можно расплатиться воспалением легких.
"ПНЕВМОНИИ бывают бактериальные и вирусные, - рассказывает ученый секретарь НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова Минздрава РФ, кандидат мед. наук Елена Михайловна БОГОРОДСКАЯ. - Из бактериальных чаще встречаются пневмонии, возбудителями которых являются пневмококки, стафилококки, гемофильная палочка. Чаще стали выявляться микоплазменные и хламидийные пневмонии.
Заразиться пневмонией можно воздушно-капельным путем. Однако заболевание развивается на фоне снижения иммунитета, которое может быть связано с переохлаждением и другими факторами. Чаще пневмонией болеют весной и осенью, в периоды эпидемий гриппа.
Банальная пневмония начинается с повышения температуры и кашля (как с мокротой, так и без нее). Иногда присоединяется озноб, боли в грудной клетке, слабость, головокружение. Если у вас появились эти симптомы, необходимо обратиться к врачу. Он оценит клинические данные, послушает легкие, назначит рентгенологическое обследование и поставит диагноз. Кашель, который многие россияне списывают на простуду, может быть вызван очень многими и совсем не безобидными причинами: бронхитом, трахеитом, пневмонией, туберкулезом, опухолями и т. д.".
"Врач поставил мне диагноз "пневмония" и настаивает, чтобы я лег в стационар, а я всегда лечусь дома и даже думать не хочу о больнице, тем более что там все друг друга заражают.
Р. Зубов, Орехово-Зуево"

Легкое состоит из долей и сегментов. В правом легком 3 доли, в левом - 2. В каждой доле есть сегменты, в самой меньшей - средней доле правого легкого - всего два сегмента. Если поражается два и более сегментов легких, то для лечения необходимо ложиться в стационар для адекватной терапии. Известно, что "родные стены лечат", однако существуют заболевания, при которых человеку может внезапно стать плохо, а времени, необходимого бригаде врачей, чтобы добраться до больного, не хватит. Пневмония опасна серьезными осложнениями, в том числе отеком легких. В XIX веке "отслуживших" героев писатели нередко за несколько дней "сводили в могилу" с помощью круппозной пневмонии, которая и сейчас нередко встречается. С таким диагнозом обязательно нужно ложиться в больницу.
Любое легочное заболевание, которое вызывается бактериями и вирусами, может передаваться воздушно-капельным путем, и вероятность заражения в стационаре существует, однако случается это нечасто. Кроме того, эффект от полноценной терапии в стационаре значительно превышает риск внутрибольничного инфицирования.
Лечение пневмонии должно быть комплексным, а это возможно только в условиях стационара. Для выявления возбудителя и определения чувствительности его к антибиотикам необходимо провести бактериологическое исследование мокроты. На это, как правило, требуется от 3 до 7 дней. Все это время оставлять больного без лечения нельзя, поэтому терапия пневмонии начинается эмпирически: мы смотрим на возраст больного, фоновые заболевания, вредные привычки (курение, алкоголизм, наркомания), симптомы заболевания, рентгенологическую картину и т. д. и назначаем соответствующий антибиотик. Если в течение трех дней температура снижается и состояние больного улучшается, значит, лечение идет успешно. Когда этого не происходит, необходимо поменять антибиотик. По результатам бактериологического исследования мокроты терапия корректируется в соответствии с ними.
Особо следует сказать о других пневмониях, например эозинофильной, при которой антибактериальная терапия противопоказана, или о пневмонии, вызванной грибами, где требуются специальные противогрибковые препараты. Кроме того, назначают дезинтоксикационную терапию, отхаркивающие, муколитические и бронхолитические препараты. Лечение обычно занимает около трех недель.
Элементарные правила быстрого выздоровления: соблюдение рекомендаций врача, недопустимость самолечения, постельный/полупостельный режим, проветривание и влажная уборка помещения, витаминотерапия и диетическое питание (отказ от жирного, острого, соленого, копченого, кофе и алкоголя).
При выздоровлении необходимы витаминотерапия, лечебная и дыхательная гимнастика, которую подбирает врач лечебной физкультуры. По показаниям назначают массаж, физиотерапию. Возвращаться к привычному образу жизни со всеми его нагрузками и стрессами нужно постепенно, в течение двух-трех недель.
Правильное дыхание лечит
Дышать надо через нос - спокойно, ровно, ритмично и достаточно глубоко. Во время ходьбы или физических упражнений необходимо не только сохранять ритмичность дыхания, но и правильно сочетать ее с ритмом движения рук и ног (вдох на 2-3 шага, выдох на 3-4 шага). Особенно важно сохранить это соотношение при ускорении темпа ходьбы, беге. Если не следить за ритмичностью дыхания, это может привести к нарушению газообмена в легких, утомлению и одышке. Частота, глубина дыхания, последовательность вдоха и выдоха влияют на приток крови к легким. В норме на 6 - 9 л воздуха, проходящего через легкие за минуту, приходится около 5 л крови.
Чтобы научиться правильно дышать через нос, достаточно потренироваться на этих упражнениях:
Ноги на ширине плеч, руки на верхней части живота. На счет 1, 2 -вдох; на счет 3, 4, 5, 6 - выдох.
Руки переносят за спину, и кисти соединяют. На счет 1 - вдох; счет 2, 3, 4 - выдох.
Руки удерживают на затылке. На счет 1, 2 - вдох; 3, 4, 5, 6 - выдох.
Ноги соединяют вместе, руки опущены вниз за спину. На счет 1, 2 - вдох; 3, 4, 5, 6 - выдох. Дышать следует через нос, рот закрыт.
Чтобы восстановить нормальное дыхание при воспалении легких, врачи рекомендуют специальные дыхательные упражнения. Пораженная легочным заболеванием ткань постепенно вовлекается в дыхательный процесс и освобождается от слизи. А это препятствует образованию спаек.
Примерный комплекс упражнений лечебной гимнастики после перенесенной пневмонии. (Дубровский В.И. Лечебная физическая культура. М., 1999. С. 230.) Упражнения надо выполнять в течение получаса на протяжении 10 - 14 дней.
https://i7.imageban.ru/out/2021/07/26/396cd11879fab4e8e983d530942042c4.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2021/07/26/bfa792c81ae5db9b8eccefa6c9913286.jpg

https://aif.ru/archive/1668899

+5


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Небулайзер, ингалятор