Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура


Нетрадиционная акупунктура

Сообщений 61 страница 90 из 1036

61

Оллег

Да нет, с творчеством у Вас всё в порядке:)
Просто на биолокации я нечасто бываю, не видел этой темы.
Я вот для Эледии использовал слегка обточенный джек от телефонной станции(оказался под руками), но второго такого у меня нет. Поэтому вопрос для меня пока открыт. Латунных болтов у меня тоже не наблюдается. А так как я давно уже не выхожу из дома, то вынужден использовать то, что есть под руками.

0

62

КГГ
Вот, собственно, про текстолит я и хотел уточнить, он у меня есть.
А в качестве штырька хотел попробовать один штырёк от советской вилки на 220, он по виду из латуни. Ручку к нему приделать - не проблема.

0

63

razorgolf написал(а):

штырька хотел попробовать один штырёк от советской вилки на 220

Если есть надфиль и нулёвка то можно сделать, как я делал. А если есть дрель то вообще прекрасно. Можете использовать штекер если есть от видеошнура, там просто массу сточить, он гладкий и хорошо скользит.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

64

Есть, надо попробовать.

0

65

Возможно кому пригодится информация.
Скачать программу http://www.03ok.ru/content/files/DOKRU10.EXE
Внимание в программе ошибки названия точек и их положение,
скачать программу точек http://www.infamed.com/pub/atlas_d.zip
Скачать Применение метода модульной диагностики и лечения в восстановительной медицине. http://www.03ok.ru/content/files/POSOBI … WRAHEY.pdf рекомендую распечатать.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

66

Я выложил схему прогрева БАТ, кому интересно посмотрите http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=4862.25

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

67

Оллег написал(а):

Я выложил схему прогрева БАТ, кому интересно посмотрите http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=4862.25

Это идет от КГГ? Хотел задать на Биолокации вопросы, но мои входные данные перестали приниматься. Стал регистрироваться заново - и то такое имя уже есть, то такой телефон уже есть (??? я его недавно завел и уж на Биолокации явно не использовал). В общем, махнул я рукой на эти попытки. Прямо как в КГБ принимают. То ли дело наш форум!
Поэтому, ГУФ Оллег, несколько вопросов задам Вам, как тамошнему хозяину. А вообще очень неудобно бегать с форума на форум...
Так вот, температура на поверхности резистора ниже болевого порога кожи (45…500С) - это что же за такая кожа, чтоб 500 градусов без боли терпеть? А если такая и есть у кого-то, каким припоем к резистору паять? Серебром? Обычный припой ведь не выдержит.
Затем, клюющий способ воздействия на БАТ реализуют, применив схему генератора с изменяемыми параметрами частоты следования импульсов в диапазоне 1…5 Гц, на выход которого включают  нагревательный резистор. А "выдаст" ли резистор изменения нагрева 5 Гц? Даже МЛТ-0,125? И вообще, не проще ли применить сам клюющий способ, описанный там же для полынной сигары, т.е. подносить и относить?
Теперь: "можно возбуждать светодиоды импульсным напряжением частотой от единиц герц до сотен килогерц, используя для этих целей существующие методики и рекомендации врачей – специалистов". Смеетесь над бедными людьми? Это где же мне найти врача, чтоб получить такие рекомендации? А кроме того, сотни килогерц на воздействующий светодиод... возникают, извините, некоторые размышления.
А еще "следует помнить, что на теле человека имеются особенные точки, любое воздействие на которые категорически запрещено". Любое! Ой, прячу свою "Эледиа" подальше. И умываться-чесаться тоже поостерегусь. А то вдруг нажму в такую точку!
Извините за полемический запал.  Вот на Биолокации... я бы только по стойке смирно, и говорил бы как положено - так все равно учуяли мою гнилую сущность и не впускают... И правильно делают. Ходют тут всякие!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

68

Эту информацию я достал в своих закромах, мне её один раз прислал Алекс. Я там ещё не разбирался и разбираться пока нет время делаю прибор ток в мозг. Просто в продолжение темы по прогреву БАТ. Кроме того, я должен подстраховываться, а то выложил схему кто себя кончит и кто виноват, а так пусть врач и отвечает.
Странно там всё на биолокации, может забанили, поинтересуюсь.
Напишите в личку ваш там логин  и т.д.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

69

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так вот, температура на поверхности резистора ниже болевого порога кожи (45…500С) -

Скорее всего опечатка не 500, а 50 градусов.С УВ.КГГ

0

70

З. Г. Габович "Диагностика по чакрам"
http://npp-elis.ru/index.php?s=17&id=7

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

71

Оллег написал(а):

З. Г. Габович "Диагностика по чакрам"
http://npp-elis.ru/index.php?s=17&id=7

Оллег добрый день посмотрел по ссылке эта методика извесна,мне о ней еще Готовский говорил.
Меня же интересовала методика диагностики по чакрам не только физического тела но и других тонких тел.
Это первое,а второе это графики конкретных заболеваний и если Вы обратили внимание,то только тех
которые лечаться плохо или совсем не лечаться.
С УВ.КГГ.

0

72

http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-1.jpg
http://www.biolocation.ru/forum/index.php?topic=310.0
тут есть точки на руках и ногах для восстановления

Диагностика это одно, а как лечить?

Отредактировано Оллег (14.09.2010 15:05)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

73

Оллег написал(а):

Диагностика это одно, а как лечить?

Олег  как лечить это совершенно отдельная тема, я просто не хочу все сваливать в одну кучу. Давайте
последовательно овладеем диагностикой и уже потом будем рассматривать результат того или иного лечения с ее помощью. Тем более я только сейчас начал более подробно рассматривать те разработки,
которые уже имеются на форуме- многие( на мой взгяд) можно использовать для лечения,дополнительно
внося в них специальные матрицы.Просто увлечение электроникой и их параметрами это путь нужный но ,по моему мнению, не достаточныйА вот использование различных контуров для раскачки матриц-это интересно и этим следовало бы заниматься.
С УВ.КГГ.

0

74

Почитал Бытовой  диагностический  прибор < < Индикатор вашего состояния>> Руководство  по  применению.
Там только одна правая рука, а левая проверяется и как если там разные показатели?
Посмотрел методические рекомендации по нетрадиционной электропунктуре нет рис 3 и 4 и вообще других кроме в конце графиков.
4. По результатам измерений строятся графики 1 и 2 в одной систем координат и сравниваются с библиотекой графиков (см. рис.18-76).
Там только до 57.
Плохо что нет русунков с БАТ.
В описение, установить пассивный щуп на тело и регулятором напряжения установить 100, а в описание прбора нет регулятора.
Незабываем, что показания наоборот Фолля.
Честно говоря почитал и полная путаница в голове по всем этим графикам, какие точки к какому графику и т.д.
У Фолля там всё ясно и понятно.

Отредактировано Оллег (15.09.2010 19:22)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

75

Перепробовал все схемы и только смог по схеме Леднёва автомат получить 4 мкА, а приведенные тут схемы увы, не регулируется ток. Сопротивление между И и З хоть 2М2 ставил, хоть на 1М ниже 4 мкА не регулируется.
Крен 5 с кроны на выходе 5 вольт, с неё на переменный 6К8 с неё 1 вольт и далее по схемам КП 303Е(Б). Схема КГГ и схема MIOL схема стабилизатора не регулирует ток. Так как получал только 1В 1 мкА то диоды не ставил.
Если кто собрал, будьте добры с номиналами деталей.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

76

Оллег написал(а):

Перепробовал все схемы и только смог по схеме Леднёва автомат получить 4 мкА

ГУФ Оллег! Те схемы пока на стадии знакомства с ними, но вот Вы первый на форуме, попробовавший в деле запатентованный  "Эледиа-автомат" Леднева и Вогралика. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением - что это за штука, есть ли польза от усложнения обычной схемы?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

77

Вот сейчас у меня на столе собрал тот же Леднёв с переплюсовкой, только напряжение выставил 1 вольт, регулируемый до стабилизатора или источника напряжения и регулируемый ток от 4 до 200…источника мкА.
Автомат, я устанавливаю сам ток ограничения после пробоя БАТ, мне ненужно каждый раз после пробоя крутить ручку регулирования тока. Теперь я могу использовать Ледёва как и Фолля могу выставить любой ток и напряжение и посмотреть как по Фоллю так и по Накатан так и по переплюсовке асимметрию с любым током и напряжением.
Проблема одна не могу снизить до 1 мкА, точней могу хоть до нуля, но вот напряжение будет 100 милливольт.
А может и нужно 100 милливольт, так как там написано устанавливаем на 2 вольта и должно быть при замыкание 100? А если будет 1 вольт то на 2 вольтах цифрового мультиметра будет 1000. 
На схеме приведенной на цифровом мультиметрк прибор Фолля там так и есть 100
Это если измерять вторым мультиметров, а вот с этого которого взято напряжения показатели гуляют. Сейчас получил 1мкА и 100 милливольт при измерение вторым мультиметром и при замыкание при шкале 2вольт выдаёт 1 мкА и 100 милливольт. Так речь то идёт об одном вольте. Одни нестыковки.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

78

Хотя там на цифровом Фолля на щупах 1.2 вольта а шкала на 2 вольтах показывает при замыкание 100. А тут одна теория а на практике по этим схемам пока не получается.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

79

Оллег
Есть подозрение, что для работы с 1в нужно отбирать транзисторы с минимальным напряжением отсечки, как минимум меньше 1в, а скорее всего чем меньше, тем лучше. Буквы подойдут только А,Б,Ж,И, если верить справочнику. Но всё равно придётся мерять и отбирать, т к разброс по справочнику 0.5-3в.
По поводу схемы с номиналами - к полевым транзисторам сиё неприменимо, очень большой разброс.

0

80

ГУФ razorgolf, спасибо, сейчас поставлю с Б.
Так вот эта с Е прекрасно регулирует ток по схеме Леднёва от 4 до максима сколько шкалы хватает и очень чётко. Там между И и З переменник на них с минуса подаётся и с С на электроды. А по другим схемам нет. Попробую с Б.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

81

Там сопротивление побольше нужно

Для начинающих, схема соединения переключателя полярности.

Отредактировано Оллег (16.09.2010 13:33)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

82

Оллег
Опередили :flag:
Леднёв - это тот самый исходный, или другая какая схема?
И вообще, насколько я понимаю, 1в выставляется на входе цепи, т е это напряжение источника, грубо говоря. И вот при таком входном напряжении если закоротить цепь, то ток д б 1мкА. При этом напряжение на выходе не будет равно 1в(выход закорочен, но измерителе тока падет очень мало), а будет близко к 0.
Теперь мы вместо закоротки включаем сопротивление БАТ. Ток должен быть тот же(1мкА), а вот напряжение будет определяться сопротивлением БАТ, сколько на нём упадёт, столько и покажет.
Что и будет показанием прибора. По крайней мере я понял работу прибора именно так. Если я не прав, пусть КГГ меня поправит.

0

83

Ну да, всё правильно. В Леднёве напряжение 9в, а здесь 1в.
Источник тока - это автоматически регулируемое сопротивление, которое подстраивается так, что бы ток в цепи был всё время постоянным. Соответственно, для разных напряжений это сопротивление будет разным(закон Ома). Но все полупроводниковые приборы имеют ограничения, поэтому при малых значениях могут не работать. Я поэтому и говорил, что надо мерять напряжение отсечки. Чем оно будет меньше, тем в больших пределах будет работать. И уж точно оно должно быть меньше 1в.

0

84

Да это всё понятно я про то что по тем схемам при выставленном после резистора 1 вольт, схема стабилизатора не регулируют ток, вообще. Какой тогда хоть приблизительно должен быть временник на ток? Вот ток регулируется хоть до нуля переменником сразу после питания, так мы им напряжение выставляем один вольт, а тем что между выводами транзистора вообще не регулирует. А вот в схеме Леднёва регулирует.
Одни и те же номиналы и один транзистор почему в схеме Леднёва регулирует а в других нет? Буду конечно другой сейчас впаивать осталось несколько с Б остальные Е и ещё их аналоги импортные, но думаю толку мало.

Отредактировано Оллег (16.09.2010 13:40)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

85

razorgolf написал(а):

Леднёв - это тот самый исходный, или другая какая схема

Это исходный Леднёв с регулируемым током, если убрать транзистор то просто Леднёв

Отредактировано Оллег (16.09.2010 13:43)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

86

Так я же написал, что если транзистор имеет отсечку больше 1в, то ничего регулироваться не будет. Грубо говоря отсечка - это минимальное падение на транзисторе, при меньшем он просто не проводит. А у нас всего 1в. Поэтому только мерять и отбирать. Или брать импорт, у них разброс сильно меньше.

0

87

ГУФ razorgolf спасибо.
Я пока не продвинутый в этих делах, набираюсь опыта.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

88

razorgolf написал(а):

Леднёв - это тот самый исходный, или другая какая схема?
И вообще, насколько я понимаю, 1в выставляется на входе цепи, т е это напряжение источника, грубо говоря. И вот при таком входном напряжении если закоротить цепь, то ток д б 1мкА. При этом напряжение на выходе не будет равно 1в(выход закорочен, но измерителе тока падет очень мало), а будет близко к 0.
Теперь мы вместо закоротки включаем сопротивление БАТ. Ток должен быть тот же(1мкА), а вот напряжение будет определяться сопротивлением БАТ, сколько на нём упадёт, столько и покажет.
Что и будет показанием прибора. По крайней мере я понял работу прибора именно так. Если я не прав, пусть КГГ меня поправит.

Похоже лед тронулся пошли вопросы.
1-Й напряжение на входе стабилизатора тока не принципиально,а важно чтобы на выходе стабилизатора было 1 вольт.
2-й вопрос полевик естественно на ток 1 мкА следует подобрать,не все обеспечивают.
Что касается Ваших рассуждений - то они верны на 100 процентов.
Когда щуп не подключен на приборе 1 вольт напряжения. Если щупом дотронутся до пластины, то на приборе должен быть 0 вольт.
С УВ.КГГ

0

89

Оллег
Сразу как-то не ищется, но всё же попробуйте посмотреть на предмет измерения отсечки например вот тут
http://users.i.com.ua/~miroshko/miractive/index.html
рис 1а первые две схемы. Первая ещё меряет начальный ток стока.
КГГ
Спасибо за пояснения, но по первому пункту мне кажется всё же на входе источника тока должно быть ровно 1в, иначе при разомкнутом щупе оно не будет равняться 1в.
Впрочем, надо попробовать, а то уже очень давно не имел дела с полевиками, мог что-то забыть(не учесть).

0

90

КГГ написал(а):

Когда щуп не подключен на приборе 1 вольт напряжения. Если щупом дотронутся до пластины, то на приборе должен быть 0 вольт.

Из паспорта
Подготовка прибора к работе
1.Включить прибор переключателем, при этом должен загораться светодиод и на табло появиться число 100, Для проверки работоспособности прибора, вставить штекер активного и общего электрода в гнездо, после чего соединить электроды вместе. На табло должны появиться показания 000 вне зависимости от положения переключателя полярности. Появление таких показаний свидетельствует о том, что прибор исправен и готов к работе.
Так как будет 100, если на цифровом мультиметре при шкале 2 вольт при 1 вольте на щупах будет 1000, а на шкале 20 вольт будет 1,00?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура