Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Водородотерапия. Ингаляции. Химическое получение Н2. Лечение катаракты


Водородотерапия. Ингаляции. Химическое получение Н2. Лечение катаракты

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Вот есть тема по получению безопасного водорода 12-24вольта напряжение.
Генератор  водорода или  Дышим Водородом

0

32

Итак, последний штрих - спрашивали о режиме ингаляции. Юрий Николаевич пока не ответил, видимо собрался написать подробный отчет, а времени нет, пока отвечу я, по памяти, тем более, что сведения в любом случае ну очень "рекомендательного характера". Насколько я помню, он говорил о очень сильном ухудшении зрения из-за катаракты. Режим ингаляций - около 15...20 минут в день, ясное дело дозирование водорода, разбавление воздухом. Всего, первоначально процедуры длились около месяца (боюсь ошибиться). Катаракта при этом не исчезла полностью, но свелась до приемлемого минимума. Улучшение отмечается уже после нескольких процедур, их можно легко обнаружить - цитирую, - "мутность хрусталиков глаз явно уменьшается! Изображение становится более контрастным, чёрный цвет опять становится чёрным, уменьшаются ореолы вечером от лампочек. Намного лучше начинаю видеть в контровом освещении.". 

Когда зрение снова ухудшается, Юрий Николаевич устраивает себе небольшой повторный курс. Он писал, что это вовсе не в тягость - при имеющемся аппарате и подготовленных реактивах. Буквально, сидя вечером за компьютером. Режим ингаляций не стоит воспринимать буквально, но как отправную точку. Вначале поэкспериментировать с длительностью одного сеанса, вписать ее удобным образом в свой режим дня, ну а длительность цикла - по результату.

Да, еще стоит сказать, что на зрение в принципе организм тратит много "внутренней энергии" и оно может изменяться в критические моменты, особенно когда организм ослаблен и запаса этой энергии хватает только-только. Состояние стресса,  болезнь, дефицит сна и т.д. И наоборот. Так что, хорошо кушаем, спим и гоним прочь плохие мысли. Ищем поводы для радости, а не для раздражения. Андромеда предлагает нюхать свежеиспеченные коржики, и это правильно. Очень помогает видеть окружающее в положительном смысле.

И вот еще что - заклинаю экспериментаторов максимально аккуратно документировать свою работу (вести дневник). Водородотерапия, одной катарактой похоже не исчерпывается - возможности ее намного шире, поэтому граф в дневнике должно быть много, вплоть до положения луны и настроения пациента. Ну и делиться с окружающими результатами. Четкой теории и практики в ближайшее время не предвидится, но для потомков.  Это отчасти исследовательская работа, она сама по себе очень интересна. 

На этом практические данные у меня закончились. Если будут конструктивные вопросы, меня или Ю.Н. можно найти по ссылкам. Когда будет готов его отчет, выложу здесь. Будьте здоровы!

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+4

33

#p172592,Романов Сергей написал(а):

Пожалуйста, давайте разговаривать словами.

Дыхание водородом, возможно, это разновидность тренировки легких и организма в целом ?
Т.е. дело совсем не в водороде как таковом.
Прошу прощения, что нарушаю правила ветки, но этот видеоролик возможно даст некоторую пищу к практическим методам:

В нас легкие пришельцев ! Кто создал человека таким ?

0

34

Все может быть, но с другой стороны, пациент ведь не дышит каким то особенным способом, все как обычно. Следовательно, работает новый фактор внесенный в систему - примесь водорода.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

0

35

Не совсем для терапии, а говоря точнее, совсем не для терапии, а как этакая лабораторная работа с ребенком-школьником сделали этот (AL+ р-р ЩЕЛОЧИ) эксперимент для получения водорода и несколько наглядных опытов с ним. Мы показали высокую производительность процесса, сделали удобный реактор для получения газов и поставили несколько наглядных показательных экспериментов - демонстрация меньшего, чем у воздуха, веса Н2, демонстрация горючести. Прошу взглянуть.

Наш реактор не предназначен для медицинских целей, здесь нет ни очистки ни дозирования газа. Реактивы мы тоже брали самые вульгарные, лишь бы работало. Ресивер из воздушного шарика также не применим в качестве нелабораторного оборудования.

Отредактировано Романов Сергей (27.05.2020 15:18)

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+3

36

#p174814,Романов Сергей написал(а):

Реактивы мы тоже брали самые вульгарные, лишь бы работало.

Здравствуйте, ГУФ Сергей!
Очень интересная работа! И познавательная!

Но мне вот для здоровья ничего и никого не жалко. Может мне лучше Вы посоветуете купить такие газы в чистом виде и в промышленном масштабе? А?

Например, гелий:

https://i1.imageban.ru/out/2020/06/02/514605d8988fd83bb7f08d7463b1c0e2.png

Или вот водород:

https://i3.imageban.ru/out/2020/06/02/285d2a60a49d6615ffeb1fc2ec7f7e1d.png

Ну и, естественно, нужно же уже и измерять:

https://i1.imageban.ru/out/2020/06/02/40a2cb78d5e3d7695929fa9c6fd5040c.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

37

Добрый день! В начале ветки мы уже говорили о использовании баллонного Н2 - нет никаких противопоказаний, более того, в описании прямо и без околичностей указано - может применяться и для медицинских целей. Разумеется, придется приобрести и комплект арматуры - манометр(ы), редуктор и т.д. Имейте в виду, в отличии от сжижаемых углеводородных газов, водород не превращается в жидкость при повышении давления. Он, как и многие другие технические газы только сжимается, хранят его в толстостенных баллонах при 150 Атм - такой снаряженный баллон емкостью 40 л весит около 80 кг. Кантовать его затруднительно даже физически развитому здоровому человеку. С маленькими же баллонами, могут быть затруднения при перезарядке (уточнить по месту).

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+2

38

Да, датчик газа, без знаний электроники и практических навыков радиомонтажа бесполезен - это только модуль, часть устройства. Не уверен, что он умеет точно измерять малые концентрации газа (изучить описание), это скорее чувствительная часть сигнализации для обнаружения утечки.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

0

39

#p174933,Романов Сергей написал(а):

Да, датчик газа, без знаний электроники и практических навыков радиомонтажа бесполезен - это только модуль, часть устройства.

Здравствуйте, ГУФ Сергей!

По внешнему виду датчик H2 - это модуль для контроллера Arduino. А для работы с этим контроллером ничего не нужно, кроме дешёвенького контроллера, кабеля USB/miniUsb и бесплатного программного обеспечения. Ну и ещё компик, который у Вас уже давно есть.

А научиться работать с Arduino и дальше работать с ним!? Это же мечта наших молодых юзеров!...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

40

Да, я потом тоже на Ардуино подумал. Конечно, если смотреть под таким углом, то никаких возражений, напротив!

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+1

41

#p174949,Романов Сергей написал(а):

никаких возражений, напротив!

Здравствуйте, ГУФ Сергей!
Там у Вас девушка красавица и ещё и умница принимает участие в Ваших опытах получения водорода. Думаю, что она- Ваша доченька? Так вот, если применять и современные информационные технологи для физики/химии, то это значительно увеличит интерес молодых к упомянутым наукам, что крайне полезно и для молодых и, тем более, для стариков-родителей.
Вы только представьте себе значение для девушек (юношей) умниц и красавиц таких наук, как компьютерная (с компами и Arduino) химия! Как компьютерная физика!

https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/12881.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/40165.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/12/09/aac90eea853a0403e8c75082268243b0.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

42

Добрый день! Вы во многом правы, это может повысить интерес юношества к естественным наукам. Мыслю себе однако, что больше развлечет нас с Вами. Видите ли, у них сейчас переизбыток такого рода материалов, таких, где нужно выбрать на экране, нажать, посмотреть на готовое, скачать и применить. Дефицит, как раз в работах где нужно делать своими руками. И те и те работы должны присутствовать в обучении и вообще в жизни человека иначе будет подсознательная неудовлетворенность, внутренняя дисгармония. Практика показывает, что человек так устроен - самым комфортным занятием для него обычно является придумывать (шевелить мозгами) и делать (практическая работа). Оттого и тянется народ ко всяким рукоделиям и хобби - сейчас слишком много профессий где нет действительно созидающей работы руками. Работают в основном головой, а чаще нервами или просто продавая свое время (сонмы офисного люда). Отсюда мораль - такие интерактивные/демонстрационные/обучающие программы или курсы нужно создавать самому. Конечно, предварительно, тщательно изучив выбранную тему. Это кстати сказать, весьма эффективный педагогический прием.

Ах да, девушка-умница-красавица, это действительно дочь. Зовут Полина. Передам, ей будет приятно.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Водородотерапия. Ингаляции. Химическое получение Н2. Лечение катаракты