Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Водородотерапия. Ингаляции. Химическое получение Н2. Лечение катаракты


Водородотерапия. Ингаляции. Химическое получение Н2. Лечение катаракты

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Собственно говоря, это некий отчет моего хорошего знакомого – Юрия Николаевича Бондаренко. По роду деятельности, ему приходится заниматься и стеклодувным делом – не уберег глаза, нажил катаракту. Пытливый ум сопоставил известное и предложил на пробу решение – дыхание водородом. Предположение – водород должен восстанавливать поврежденные белки, вполне подтвердилось. Юрий Николаевич опробовал способ на себе. Периодическое (ежедневные сеансы около четверти часа) вдыхание газовой смеси воздух-чуток водорода позволяет свести катаракту к минимуму.

Водород в эксперименте получался химическим способом из алюминия (стружки) и щелочи. Смесь алюминия, сухой гашеной извести (1:2) и «на кончике ножа» кальцинированной соды (катализатор) помещают в воду. Навески сухих веществ можно заготовить впрок, завернутые в х/б ткань и помещенные в герметичный сосуд (или завернутые в полиэтилен) они могут храниться очень долго. Помещенная в воду навеска выделяет водород. Сначала быстро потом медленнее. 50 грамм работают около 2 недель и выделяют около 10 литров водорода. Вода берется с избытком во избежание перегрева. В качестве реактора удобен небольшой стальной газовый баллон.

Полученный водород дозируют при помощи счетчика пузырьков, осушают и очищают, пропуская через сосуды «промывалки» с силикагелем и активированным углем. Водород для вдыхания не должен иметь взрывчатых концентраций. Соответственно, добавлять в воздух можно до четырёх процентов водорода (40 литров на кубометр). Для дозирования пузырьками наверняка можно применить оборудование или отдельные комплектующие для аквариума. Там они аналогичным образом дозируют углекислый газ для водорослей.

Вдыхание газовой смеси через простую трубочку с мундштуком или закрепляемые медицинские трубочки в нос.

Вероятно, можно использовать и получение водорода электролизом, однако, электролизер с разделением газов значительно сложнее, чем прибор для получения смеси водород-кислород (гремучий газ). Вероятно, гремучий газ также можно использовать для лечебно-оздоровительных ингаляций позаботившись о взрывобезопасности (в том числе сильное, около 15 раз разбавление воздухом). Например, при давлении 8 атмосфер, можно вводить в смесь 2,5 процента кислорода. Такая смесь запатентована для водолазов, для предотвращения азотного наркоза. Её испытывали на мышах - за две недели жизни в такой смеси у них исчезли раковые опухоли.

Сейчас речь идет о ингаляции водородом и лечении катаракты. Результат автора несомненен, однако, для сколько ни будь широкой рекомендации, нужны более представительные данные. Можно начать с опытов лечения животных. Для этого как будто бы не требуются специальные разрешения. Это могут быть как эксперименты над собственными животными, так и платное лечение – никаких возражений. Удобнее будет ограничиться мелкими животными (птицы, кошки, собаки). С возрастом у них часто затягивает белым глаза. Для них нетрудно будет сделать небольшую прозрачную герметичную камеру. Водород в этом случае может быть удобнее брать из баллона. Поскольку здесь образуется большой газовый объем, следует уделить особое внимание перемешиванию газов и отслеживание концентрации водорода в смеси. Словом, нужны энтузиасты. Обязательное качество – аккуратность и тщательность. Эксперименты, конечно, не следует проводить в многоквартирных жилых домах. Способом вероятно можно заинтересовать ветеринарные клиники, это может быть основой для собственного дела и заработка.

Набрав достаточную статистику на животных, можно будет рекомендовать способ и для людей.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+3

2


Вот самый простой способ получения водорода дома.Надо быть внимательным
при работе.

+1

3

Друзья, очень большая просьба - не приводить ссылок на видео. Честное пионерское, не имею возможности смотреть (не очень хороший и невеликий интернет в деревне). Пожалуйста, давайте разговаривать словами. Может быть это поможет и ясней формулировать.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+1

4

Мальчики а как сделать активный водород дома ?

0

5

Сударыня, если требуется практический совет, Вам следует пояснить свой вопрос - что такое "активный водород" и чем он отличается от хрестоматийного Н2, для каких он Вам целей, в каком количестве, где это "дома". Наконец, какими Вы располагаете ресурсами. Прежде всего техническими - знания, доступное оборудование, навыки, место для работы или экспериментов. И потом, водород, активный ли, пассивный ли, всем нам придется получать или добывать. Для изготовления, боюсь у нас не достаточно могущества.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+1

6

#p172607,Andromeda написал(а):

Мальчики а как сделать активный водород дома ?

Самый доступный - электролиз воды, Н2О. Каждая молекула которой разлагается на два атома водорода и один кислорода - выделяются в газообразной форме. Должно быть известно со школы.

Отредактировано Nik48 (14.04.2020 09:03)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

7

Не думаю что это самый простой и удобный способ. И уж точно не самый дешевый и безопасный. Кроме того, в простых приборах вы получаете совсем не водород, но гремучий газ, который вдвойне опасен. Хорошо сделанный электролизер с разделением газов не самый простой прибор. Любой электролизер, пардон, жрет электричество как свинья помои, тем более на чистой воде, а не на растворах щелочей или кислот. Ситуация облегчается небольшими требуемыми объемами.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

0

8

#p172577,Романов Сергей написал(а):

это некий отчет моего хорошего знакомого – Юрия Николаевича Бондаренко. По роду деятельности, ему приходится заниматься и стеклодувным делом – не уберег глаза, нажил катаракту. Пытливый ум сопоставил известное и предложил на пробу решение – дыхание водородом. Предположение – водород должен восстанавливать поврежденные белки, вполне подтвердилось. Юрий Николаевич опробовал способ на себе. Периодическое (ежедневные сеансы около четверти часа) вдыхание газовой смеси воздух-чуток водорода позволяет свести катаракту к минимуму.

если это возможно  -интересно подробней про Юрия Николаевича Бондаренко - как проводил лечение, результаты, только водородом или ещё что-то.

0

9

#p172584,wzas написал(а):


Вот самый простой способ получения водорода дома.Надо быть внимательным
при работе.

Все таки сподобился посмотреть Ваше видео. То что Вы рекомендуете к повторению - помесь русской рулетки и электрического стула. Резанная бутылка, половинки соединенные на живую нитку иголками, проволока внутри гальванически соединенная с осветительной сетью. Ведь убьет кого нибудь, право слово. Это что касается исполнения. Принцип не понятен, эскизик бы набросали, что ли.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+2

10

ещё способ получения водорода: раствор медного купороса, поваренная соль, и алюминий (стружка, фольга). выделится чистая медь, и пойдёт водород тоже.

0

11

#p172659,Романов Сергей написал(а):

Не думаю что это самый простой и удобный способ.  .

Понятно - это заход на рекламу своего. Аккуратно, издалека, чтоб зацепить потенциальных клиентов.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

12

#p172660,Гастон Ретти написал(а):
#p172577,Романов Сергей написал(а):

это некий отчет моего хорошего знакомого – Юрия Николаевича Бондаренко. По роду деятельности, ему приходится заниматься и стеклодувным делом – не уберег глаза, нажил катаракту. Пытливый ум сопоставил известное и предложил на пробу решение – дыхание водородом. Предположение – водород должен восстанавливать поврежденные белки, вполне подтвердилось. Юрий Николаевич опробовал способ на себе. Периодическое (ежедневные сеансы около четверти часа) вдыхание газовой смеси воздух-чуток водорода позволяет свести катаракту к минимуму.

если это возможно  -интересно подробней про Юрия Николаевича Бондаренко - как проводил лечение, результаты, только водородом или ещё что-то.

Речь шла только о водородных ингаляциях, по поводу подробностей самих процедур и состояния - я спрошу или попробую его самого привлечь к обсуждению. Думаю в течении нескольких дней смогу Вам ответить. Пожалуйста наберитесь терпения.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+1

13

#p172663,Nik48 написал(а):
#p172659,Романов Сергей написал(а):

Не думаю что это самый простой и удобный способ.  .

Понятно - это заход на рекламу своего. Аккуратно, издалека, чтоб зацепить потенциальных клиентов.

Конечно реклама своего, а как же! Рекламирую, в данном случае чужое, но не суть. Я ничего не продаю и не собираюсь. По поводу привлечения клиентов - ничуть не бывало, зачем они мне? Мои собственные интересы далеки от медицины, по роду деятельности я немного сталкивался с электролизом (получение газа для сжигания в горелке), поэтому могу немного судить об этом процессе. Кстати, автор использует, самодельный стационарный электролизер для помянутой стеклодувной горелки. Ссылка на его конструкцию есть вверху.  В общем, вся эта возня затеяна только с тем, чтобы не пропал полезный опыт. Его практическим использованием может заниматься любой желающий, милости просим. Нам это не очень интересно, незачем подозревать нас в каких то интригах.

Предложите устройство простого хорошего электролизера с разделением газов и я первый пожму Вам руку! Здесь, из-за небольшого требуемого объема, пожалуй можно и пренебречь расходом эл-ва. Сконструируйте его простым и недорогим, из распространенных недорогих материалов. Безопасным наконец. На эскизы с удовольствием посмотрю и поучаствую в обсуждении конструкции. Это будет полезный прибор в данном применении.

Отредактировано Романов Сергей (14.04.2020 11:51)

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+1

14

вот есть такой. на сколько хватит такого баллона для лечения , интересно.

https://i3.imageban.ru/out/2020/04/14/d5ed06cb021bf8b2e239be56ddc88165.png

редуктор тоже видимо нужен.

+1

15

Кажется, это очень хороший вариант без всякой мороки, особенно в случае тяжелых недугов (предположительно длительный цикл процедур) или нескольких пациентов. Редуктор конечно нужен. Недурно было бы поинтересоваться, нет ли ограничений на использование баллонного водорода в жилых помещениях. Ну и вдвойне следить и пресекать образование значительных объемов в смеси с воздухом, утечек. Гремучка очень опасная и сильная штука.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+2

16

на использование баллонного водорода

конечно и неукоснительно ТБ - всё соблюдать, и мероприятия, горючий газ легче воздуха .    :writing:

0

17

#p172654,Nik48 написал(а):

Самый доступный - электролиз воды, Н2О. Каждая молекула которой разлагается на два атома водорода и один кислорода - выделяются в газообразной форме.

Здравствуйте, Николай!

А про прибор для получения "живой" и "мёртвой" воды PTV, например, если я вспомню...

https://kwatro.ru/wa-data/public/shop/products/74/86/28674/images/16639/16639.750x0.jpg

Точно, что он шипит и пузырит при работе. Это из него газы выделяются (и водород там тоже идёт). Ну и кроме того, вОды получаются такие прехитрые.

PS
Купить этот приборец, в пластиковый мешок поставить и ничего не конструировать своими ручонками. А?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

18

#p172671,Goodil написал(а):
#p172654,Nik48 написал(а):

Самый доступный - электролиз воды, Н2О. Каждая молекула которой разлагается на два атома водорода и один кислорода - выделяются в газообразной форме.

Здравствуйте, Николай!

А про прибор для получения "живой" и "мёртвой" воды PTV, например, если я вспомню...

https://kwatro.ru/wa-data/public/shop/products/74/86/28674/images/16639/16639.750x0.jpg

Точно, что он шипит и пузырит при работе. Это из него газы выделяются (и водород там тоже идёт). Ну и кроме того, вОды получаются такие прехитрые.

PS
Купить этот приборец, в пластиковый мешок поставить и ничего не конструировать своими ручонками. А?

Тогда по идеи и в ионаторе лк-31 должен выделятся водород? И меня есть в наличии, если банку 0,5 литра накрыть баклушкой на 5 литров без дна и подышать через горлышко.
https://i.imgur.com/IPM2IKn.jpg

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

19

#p172654,Nik48 написал(а):

Самый доступный - электролиз воды, Н2О. Каждая молекула которой разлагается на два атома водорода и один кислорода - выделяются в газообразной форме. Должно быть известно со школы.

#p172659,Романов Сергей написал(а):

Не думаю что это самый простой и удобный способ. И уж точно не самый дешевый и безопасный.

А обычный газ из духовки можно использовать ? От каких болезней водород лечит ? Разве обычный газ в воздухе - это безопасный способ лечения ?

#p172662,Гастон Ретти написал(а):

ещё способ получения водорода: раствор медного купороса, поваренная соль, и алюминий (стружка, фольга). выделится чистая медь, и пойдёт водород тоже.

Нам в школе опыт показывали с кислотой и железом. Мы надули водородом красный шарик и он взлетел в небо. Кислота в магазинах продается и можно надуть шарик и потом дышать.

0

20

#p172671,Goodil написал(а):
#p172654,Nik48 написал(а):

Самый доступный - электролиз воды, Н2О. Каждая молекула которой разлагается на два атома водорода и один кислорода - выделяются в газообразной форме.

А про прибор для получения "живой" и "мёртвой" воды PTV, например, если я вспомню...А?


Доброго дня Алексей!
Так я имел ввиду любой электролизёр... Не вспомнили тут ещё "сварочный на воде" - тоже серийно производили.
И производительность большая, только водичку добавляй... Название уже подзабылось.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

21

#p172677,Andromeda написал(а):
#p172654,Nik48 написал(а):

Самый доступный - электролиз воды, Н2О. Каждая молекула которой разлагается на два атома водорода и один кислорода - выделяются в газообразной форме. Должно быть известно со школы.

#p172659,Романов Сергей написал(а):

Не думаю что это самый простой и удобный способ. И уж точно не самый дешевый и безопасный.

А обычный газ из духовки можно использовать ? От каких болезней водород лечит ? Разве обычный газ в воздухе - это безопасный способ лечения ?

#p172662,Гастон Ретти написал(а):

ещё способ получения водорода: раствор медного купороса, поваренная соль, и алюминий (стружка, фольга). выделится чистая медь, и пойдёт водород тоже.

Нам в школе опыт показывали с кислотой и железом. Мы надули водородом красный шарик и он взлетел в небо. Кислота в магазинах продается и можно надуть шарик и потом дышать.

Надышитесь обычным газом из духовки - умрете. Сударыня, послушайтесь доброго совета, заведите себе кувшин для приготовления водородной воды, на Али Экспресс они не дорого стоят, наверное, 2...3 тыс.руб.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+1

22

#p172684,Nik48 написал(а):
#p172671,Goodil написал(а):
#p172654,Nik48 написал(а):

Самый доступный - электролиз воды, Н2О. Каждая молекула которой разлагается на два атома водорода и один кислорода - выделяются в газообразной форме.

А про прибор для получения "живой" и "мёртвой" воды PTV, например, если я вспомню...А?

Доброго дня Алексей!
Так я имел ввиду любой электролизёр... Не вспомнили тут ещё "сварочный на воде" - тоже серийно производили.
И производительность большая, только водичку добавляй... Название уже подзабылось.

Вспомнили и не раз. Такого рода электролизер не разделяет газы а смешивает их в гремучий. С ним нужно очень осторожно обращаться. Такая конструкция. Заливается туда не просто водичка а хороший дистилят иначе в электролите накапливаются и концентрируются агрессивные вещества разрушающие резину и электроды. Первоначально заливается электролит - раствор щелочи. Я приводил описание хорошего стационарного самодельного электролизера, в том числе и грубый но достаточный для практики расчет. Не знаю насколько такая газовая смесь свободна от посторонних примесей и применима для лекарственных целей. Например, гремучий газ проходящий через две промывалки (для корректировки состава, это нужно при пайке-сварке-резке) каким то чудом увлекает до самой горелки микроскопические кристаллики щелочи. Это обнаружилось по цвету пламени горелки. Пришлось делать специальный фильтр из стеклоткани механически отфильтровывающий их. То есть, можно надышаться не только водородом. Обычная вода для разложения требует очень больших затрат энергии и неизвестно что будет накапливаться в электролите (зависит от состава). Дистиллированная вода ток не проводит.  Интересующимся могу порекомендовать специальную литературу, например - Корж, Дыхно. Сварка и резка кислородно-водородным пламенем. Или как то так.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+2

23

#p172685,Романов Сергей написал(а):

Надышитесь обычным газом из духовки - умрете. Сударыня, послушайтесь доброго совета, заведите себе кувшин для приготовления водородной воды, на Али Экспресс они не дорого стоят, наверное, 2...3 тыс.руб.

Сударь, я ничего не поняла. У меня знакомая ей так советовал знакомый врач. Она и так все время из духовки дышит.
Что такое водородная вода из кувшина ? Есть неводородная вода ?

#p172654,Nik48 написал(а):

Н2О. Каждая молекула которой разлагается на два атома водорода и один кислорода - выделяются в газообразной форме. Должно быть известно со школы.

Раньше нам советовали пить воду обогащенную кислородом, а теперь я просто дышу паром над кастрюлей с картошкой и это помогает. Так мне бабушка всегда советовала. Разве дышать над кувшином с Али Экспресс удобнее ? Или это вы шутите так, сударь как в сказке "Лиса и кувшин", чтобы у меня голова туда не пролезла ?

#p172687,Романов Сергей написал(а):

специальную литературу, например - Корж, Дыхно.

Я вкусные коржики сама пеку и они приятно пахнут. Ими не надышишься. Я не знаю как пахнет атомарный водород или китайский кувшин, но может вам нужно прочитать другие книги ?

Отредактировано Andromeda (14.04.2020 18:02)

0

24

#p172687,Романов Сергей написал(а):
#p172684,Nik48 написал(а):
#p172671,Goodil написал(а):

А про прибор для получения "живой" и "мёртвой" воды PTV, например, если я вспомню...А?

Доброго дня Алексей!
Так я имел ввиду любой электролизёр... Не вспомнили тут ещё "сварочный на воде" - тоже серийно производили.
И производительность большая, только водичку добавляй... Название уже подзабылось.

Вспомнили и не раз. Такого рода электролизер не разделяет газы а смешивает их в гремучий. С ним нужно очень осторожно обращаться.

И?
1) тут НЕ вспоминали
2)Не -разделяет - это НЕ минус, а плюс! Или вы знаете, что кислород - это яд?
3)И как с гремучим газом сварщики без вас справляются? Уже лет 40-50!

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

25

#p172687,Романов Сергей написал(а):

Заливается туда не просто водичка а хороший дистилят иначе в электролите накапливаются и концентрируются агрессивные вещества разрушающие резину и электроды.

Здравствуйте, ГУФ Сергей Романов!

Я пользуюсь дома именно электролизёром PTV-A для получения вод. Заливаю охлаждённую прокипячёную водопроводную  воду и ничего, живы мы оба - и я и прибор. Приборы электролизёры своими ручками я делал уже лет 30 тому назад, но уже лет 10 лучше  пользую этот PTV, хотя и достаточно редко...

Для сбора этой "живительной газовой смеси кислород+водород" предлагаю использовать пластиковый мешок, например, для мусора. Литров на 40...60. Залить кипячёную водицу, просто завернуть PTV в этот мешок и включить...

Ну и далее по лечибельной программе...

#p172689,Andromeda написал(а):

Сударь, я ничего не поняла. У меня знакомая ей так советовал знакомый врач. Она и так все время из духовки дышит.

Здравствуйте, Сударыня Andromeda!
Вот тут очень важно, а какая у Вас духовка-то?
Электрическая? Ну такая ещё ничего. Терпимо! Просто нагретым воздухом подышим.
Газовая? Ну это уже смертельно! Если там газ горит, то горячий азот, много углекислого газа (диоксид углерода), есть и угарный газ (моноксид углерода), ну, наверное, и бутан-пропанчик - тоже присутствует. Ну и что Вы там в духовке печёте - тоже пахнет.

А, если газ не горит?... Судя по всему Вашему сообщению, Вы вовсе даже не самоубийца?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

26

Здравствуйте, ГУФ Сергей Романов!

Я пользуюсь дома именно электролизёром PTV-A для получения вод. Заливаю охлаждённую прокипячёную водопроводную  воду и ничего, живы мы оба - и я и прибор. Приборы электролизёры своими ручками я делал уже лет 30 тому назад, но уже лет 10 лучше  пользую этот PTV, хотя и достаточно редко...

Для сбора этой "живительной газовой смеси кислород+водород" предлагаю использовать пластиковый мешок, например, для мусора. Литров на 40...60. Залить кипячёную водицу, просто завернуть PTV в этот мешок и включить...

Ну и далее по лечибельной программе...

Добрый день! Видите ли, я не специалист по медицинскому применению электролизеров и прорабатывал только их техническое газопламенное применение. Могу лишь предполагать. Начнем с того, что помянутый прибор не предназначен для получения газов, он всего лишь повышает содержание анионов-катионов в воде, и выделение газов на электродах, это в общем, побочное и нежелательное (как минимум - лишний расход электричества) его действие. Получается так из-за родственного устройства приборов - электроды, электролит, постоянный ток.

Не даром электролит в газовых электролизерах приготовляют на дистиллированной воде - вода разлагается, а примеси накапливаются и образуют сверхагресивные вещества. Насколько этот процесс заметен в данном случае (электролит раз от раза заменяется полностью) и что кроме Н2 и О2 попадает в газовую смесь - бог весть. Тем более, что Вы не очищаете и не осушаете полученный газ и кроме самих газов, во вдыхаемой смеси присутствуют и парЫ. Может быть другие вещества (зависит от состава воды) в малых количествах и полезны, а может подобно свинцу, накапливаются в организме до некоей критической массы и тогда себя проявят. Не знаю. Но задумываться об этом стоит.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

0

27

Андромеда, Вы просто неточно формулируете. Вдыхание запаха коржиков это прекрасная терапия, лучше не придумаешь, ваш врач - медик с большим понятием. К слову, о медиках с понятием и хорошем настроении... Давно уже высказывалась мысль, что в нынешние времена не существует болезней которые можно вылечить лекарственным образом, только временно снять внешние симптомы. Лечение должно быть более глубоким - нужно менять образ жизни, мыслей, на более спокойный, менее суетный и агрессивный. В этом смысле, можно расценивать даже тяжелую болезнь как знак, как пинок от мироздания - "живешь неправильно, меняйся". Так что давайте будем почаще вдыхать запах горячих коржиков, говорить дамам пекущим эти коржики слова признательности и улыбаться. И все будет хо-ро-шо!

Да, о кувшинах и стаканах. Нет, голову совать никуда не нужно, просто это готовый серийный прибор сделанный фабричным образом, который всяко безопасней предлагаемых Вами авантюр. Как будто бы он насыщает воду водородом, а вы ее пьете. Об эффективности судить не берусь. Другие предлагаемые способы предполагают использование электричества и химикатов, в том числе едких и ядовитых.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+2

28

#p172710,Романов Сергей написал(а):

Об эффективности судить не берусь.

Здравствуйте, ГУФ Романов Сергей!

Я так понял, что и Вы в этой самой водородной фигне новичок?

Но теоретически эту процедуру изучили?

Ну вот теперь уже после обсуждения аппаратуры/техсредств для получения интересно перейти к обсуждению параметров методики этой водородной терапии.

Как употреблять эту водородную терапию? В какое отверстие тела?
Время проведения? Место проведения? Длительность проведения сеанса ? Ну и всё, что Вы сочтёте нужным Нам сообщить...

PS
Электролизёры типа PTV насыщают "мёртвую" воду не просто атомарным водородом, но положительно заряженными (и биохимически активными) ионами водорода (протонами и дейтонами, а также в случае необходимости - тритонами). И мне совершенно непонятно, зачем придумывать ещё какие-то "водородизаторы", если есть такой жуткий "протонизатор", как электролизёр. Только ради прибыли фирмачей изготовителей?

Поясните и проясните ситуацию, пожалуйста...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

29

Я написал Юрию Николаевичу, попросил его подробностей по применению - длительность процедур вообще, и отдельного сеанса, что получилось - самочувствие до и после. Он обещал поподробнее написать, хотя предупредил, что это только отправная точка не более. Что будет, выложу для почтенной публики. Нужны длительные и аккуратные эксперименты, статистика. Без нее ничего наверняка не скажешь.

Зачем покупать, когда такой простой прибор (для химического получения) нетрудно сделать самостоятельно, тем более, мы находимся в рубрике "сделай сам". Электролизер тоже не запредельный аппарат, вполне по силам мастеру средней квалификации. Материалы, оборудование, инструменты - обычный набор.

Фармацевтика всегда приносила сверхприбыли, а сейчас, в отсутствии жесткого контроля, часто это просто продавцы дорогих лекарств. Похоже нигде нет такого количества мошенников, как в этой области - большая часть граждан ленивы, доверчивы и невежественны. Кроме того, имеют инстинктивную доверчивость к печатному тексту или мудреным словесам. Спасение утопающего - сами знаете чье дело. Сделать своими золотыми. Изучив, подумав, взвесив и оценив. Таково мое драгоценное мнение.

Зачем нужен новый прибор? Хотя бы затем, что он специализирован. Предназначен для этого, для получения Н2, ну или гремучего газа. Безопасным и по возможности экономным способом. Газ будет подаваться по трубочке, его можно (удобно) очистить от запахов, влаги, посторонних веществ, дозировать.

Подпись автора

https://notrural.blogspot.com

+4

30

#p172720,Романов Сергей написал(а):

Зачем покупать, когда такой простой прибор (для химического получения) нетрудно сделать самостоятельно

Здравствуйте, ГУФ Сергей Романов!

За длительное время эксплуатации самодельных электролизёров мне стало очевиднейше, что их самое слабое и вредное место - это электроды из нержавейки из объёма для "мёртвой воды". Как раз той, что занимается активной "протонизацией" (или активной "водородизацией"). В этой, кислой из-за ионов водорода (протонов  H+ ) среде металлические электроды разрушаются, отдавая в "мёртвую воду" ионы тяжёлых металлов (хром, никель, железо,...). Понятно, что мёртвая вода становится оочччень вредной для приёма внутрь тела.

В электролизёре PTV этот электрод сильно пассивирован (какой-то трудно представимой обмазкой) и служит дольше и воду загрязняет меньше...

Вы Нам сообщаете, что тот "водородизатор" выдаёт газы и это Нас как раз и вдохновляет на зверский подвиг дышания этими газами...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Водородотерапия. Ингаляции. Химическое получение Н2. Лечение катаракты