Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 1


Эксперимент "Активное долголетие"- 1

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

.....Вот мне более интересно бы почувствовать, как ощущение от точки Цзу-сань-ли (при воздействии на нее током) распространяется вниз - но это никак не получается.
Но  я сегодня отметил, что когда просто ток от Эледии, ну 70 мка, то ощущение легкого жжения чисто локальное. А когда я в конце подаю импульсы переплюсовки, то ощущение как бы ударяет и пониже. Может, весь секрет в этом? Возможно, импульсный прибор (вроде Биотонуса, который я когда-то собирал, надо бы разыскать) будет более результативным, чтобы добиться "пяточного" эффекта? Во всяком случае, импульсами переплюсовки пренебрегать уж точно не следует, а может быть, надо увеличить долю такого воздействия в общем воздействии. Как вы считаете, ГУФы, а прежде всего "руководитель темы" ГУФ kiorus?

Отредактировано Михаил (05.09.2010 11:50)

0

152

9,vr написал(а):

мёртвые с косами стоят ... и тишина ...

Бр-р-р...
ГУФ, а что если одной из Ваших крыс точку под коленом стимулировать, а другой - нет? Хотя Вам, понятно, хочется, чтоб обе жили долго-предолго. Что ж, я Вас вполне понимаю. Когда ко всяким зверюшкам привязываешься, то так жалко бывает... Вроде бы не человек же, пойди и купи другого - а все-таки... Вот когда мой Кеша умер в прошлом году, не выдержав ремонта, я потом то и дело, заходя в комнату,  весело заговорю - и осекаюсь: не с кем уже поговорить по душам... Люди - они ведь не всякое воспринимают как ты хотел, а вот зверюшки - они все понимают как надо!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

153

ПАЦИЕНТ написал(а):

а вот зверюшки - они все понимают как надо

Это точно, у меня сиамская кошка чётко определяла моё состояние души, и так успокаивала.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

154

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ, а что если одной из Ваших крыс точку под коленом стимулировать, а другой - нет?

:) ВАГУФ, конечно я их обеих люблю, и иногда освещаю неоновым лучиком лапки и затылок, и под коленом тоже стимулирую когда они забираются ко мне на диван, нельзя обделять вниманием, но они ВАГУФ, и сами всё это прекрасно знают  :huh: , они сами себе стимулируют точки, я по началу этого не понимал - что это они делают-то, а теперь мне всё ясно. первая крыса у меня прожила до 4 лет вроде, потом ушла в Мир другой по сроку, по старости.

0

155

они сами себе стимулируют точки

ВАГУФ, не могли бы Вы выложить фото/видио как они это делают?

Отредактировано leoucp (05.09.2010 14:53)

0

156

ПАЦИЕНТ написал(а):

Когда ко всяким зверюшкам привязываешься, ... Люди - они ведь не всякое воспринимают как ты хотел, а вот зверюшки - они все понимают как надо!

:) ну да, это очень верно!.

0

157

leoucp написал(а):

не могли бы Вы выложить фото/видио как они это делают?

нет фото выкладывать не буду, - у меня "предубеждения" по поводу фото-видео. они очень просто это делают: трут лапами места\зоны\точки, или трутся об "острые" выступающие предметы  :)  ;) .
P.S. затылок чаще всего, наверное там что-то важное., ну и вот сейчас подумал: "ладошки"-стопы тоже ... су-джок!  :huh:

Отредактировано 9,vr (05.09.2010 15:37)

0

158

!!!JOKER написал(а):

А вот по части использования тиратронов для воздействия на точку Е36 - считаю это наиболее перспективным методом воздействия. Мало того, проектирую сейчас прибор на базе тиратрона, который будет предназначен именно для воздействия на точки.

Так тут и есть прибор по БАТ http://www.infomedcenter.ru/information … erapy.html который мы собственно и рассматривали. Практически было установлено, что для повышения эффективности лечения КВЧ,  взаимодействие излучения с организмом, по аналогии с традиционной китайской медициной, целесообразно осуществлять с использованием биологически активных точек(БАТ).  И книгу я выкладывал от этого прибора в электронке, так там работа по БАТ.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

159

ГУФ kiorus, Вы - руководитель проекта, и вот Ваша ветка и почищена (лишнее отправлено во флудилку). И пора бы нам вернуться к делу. Просим указаний - когда и во сколько должно быть следующее воздействие?
А мысли ГУФа Михаила меня заинтересовали. Вот мой ДЭНС... почему бы его не попробовать? Прямо на зону точки Цзу-сань-ли...  и уже попробовал, и ощущение совсем другое, чем от "Эледиа"!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

160

Михаил написал(а):

И не будем эту интересную и полезную тему замусоривать всяким флудом. Вот мне более интересно бы почувствовать, как ощущение от точки Цзу-сань-ли (при воздействии на нее током) распространяется вниз - но это никак не получается.

Уважаемый , Михаил. Вот после многих прижиганий "полынью" у меня когда-то возникли чувства "пяточного дыхания" в одной ноге, другая нога ни в какую , ничего не чувствовала. С электропунктурой "Эледиа" удается слабенькие ощущения испытывать на обеих ногах. Первый раз, эти ощущения я не ждал, все было как бы само собой. Просто поймал себя на мысли " а что это подьем ноги слегка "распирает". Как только ВАГУФ Пациент продемонстрировал , что дело связано с "самовнушением", стал намеренно вызывать ощущения в стопе, получаются точно такие же ощущения.
Как я это делаю, хорошенько расслабившись и обрабатывая цзусаньли вызываю в памяти образы "приятного ветерка", наполняющего подьем стопы. Внимание на цзусаньли, проскользив вниманием вниз к подьему стопы здесь и задерживаюсь, до появления ощущений. Самого ощущения "перемещения чего-то" вниз у меня нет. А вот если, сильно нажать на точку пальцем болевые чувства достают до подьема стопы.

0

161

ПАЦИЕНТ написал(а):

И пора бы нам вернуться к делу. Просим указаний - когда и во сколько должно быть следующее воздействие?

Следующие 3, 4 лунные сутки совпадают с 10, 11 сентября, воздействуем с 9.00 до 14.00. Как обычно время указываю после восхода луны до положения ее в "зените".

0

162

kiorus написал(а):

что дело связано с "самовнушением", стал намеренно вызывать ощущения в стопе, получаются точно такие же ощущения.

Само намерение жить до 250 лет имеет силу ... Все остальное антураж.

0

163

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот мой ДЭНС... почему бы его не попробовать? Прямо на зону точки Цзу-сань-ли...  и уже попробовал, и ощущение совсем другое, чем от "Эледиа"!

ВАГУФ, а вот вопрос - не пробывали ли вы посмотреть асимметрию по току после действия ДЭНС? Из Болгарии было сообщение, что асимметрия сохраняется и после ДЭНС.

0

164

kiorus написал(а):

стал намеренно вызывать ощущения в стопе, получаются точно такие же ощущения.

Может, это случайно, но сегодня, когда я к воздействию микротоком добавил самовнушение, все точки канала желудка вниз стали чувствительны наощуп, и особенно Нэй-тин, она прямо болела при нажатии (А-ши). Ну, помассировал ее. Можно бы и током - но нет уверенности, что не нарушится "ритуал".
Но ведь действительно, вопрос: а при воздействии на Цзу-сань-ли можно ли воздействовать также и на другие точки? Или подождать какое-то время, как при активационной терапии, чтоб информация не замутилась?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

165

kiorus написал(а):

не пробывали ли вы посмотреть асимметрию по току после действия ДЭНС?

Вот не догадался. Приборы-то требуются разные... Но проверю обязательно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

166

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но ведь действительно, вопрос: а при воздействии на Цзу-сань-ли можно ли воздействовать также и на другие точки? Или подождать какое-то время, как при активационной терапии, чтоб информация не замутилась?

Конечно, можно. Иногда даже очень нужно. Никого не связываем набором точек. Но если искать, какие это точки, то одному нужно одно, другому другое. Если молодому предпочтителен, к примеру, общеукрепляющий вариант, то пожилому лечение конкретных болячек и слабых систем. В интернете приводятся некоторые важные точки, которые можно использовать вместе с Е36 (цзусаньли), например вот здесь:
http://www.konstantin.com.ua/menu_middle.php?id=14

0

167

kiorus написал(а):

В интернете приводятся некоторые важные точки, которые можно использовать вместе с Е36 (цзусаньли), например вот здесь: http://www.konstantin.com.ua/menu_middle.php?id=14

Вот еще прибор появился: "Доктор Константин".
По внешности и управлению, можно предположить, похож на Эледию.
А у Вас сведений нет, что это за прибор?

0

168

Сократ написал(а):

Вот еще прибор появился: "Доктор Константин".По внешности и управлению, можно предположить, похож на Эледию.А у Вас сведений нет, что это за прибор?

Уважаемый, Сократ. Описание прибора "Доктор Константин 2" можно посмотреть здесь:
http://www.konstantin.com.ua/block_middle_right.php

0

169

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но ведь действительно, вопрос: а при воздействии на Цзу-сань-ли можно ли воздействовать также и на другие точки? Или подождать какое-то время, как при активационной терапии, чтоб информация не замутилась?

Все-таки , наверное, нужно будет разобрать одну из методик общеукрепляющего воздействия, тем более время осеннее - требует укрепления организма. Пока мы ждем когда наступят желанные лунные дни, это время можно использовать с пользой. Предлагаю методику сочетания точек для общеукрепляющего воздействия и симптоматического лечения, предложенную профессором китайской медицины Чжу Лянь, на основе многовекового опыта китайских целителей.

Вот эти точки: GI4 (хэгу), E36(цзусаньли), V11(дачжу), V26(гуаньюаньшу), TR5(вайгуань), VB39(сюаньчжун), VG4(миньмэн), VC4 (гуаньюань).

0

170

kiorus написал(а):

Описание прибора "Доктор Константин 2" можно посмотреть здесь: http://www.konstantin.com.ua/block_middle_right.php

kiorus написал(а):

Пока мы ждем когда наступят желанные лунные дни, это время можно использовать с пользой.

Кстати... на том же сайте рекомендуют стимулировать помимо E36 следующие точки долголетия -

VC6, VC4, VG4, V43, RP6, R3

Еще на одном из форумов приводилось мнение, человек представляет собой условно говоря звезду - как на картине  "человек в круге" Леонардо да Винчи

http://luvre.land.ru/louvre/vitruvian-man.jpg

... и что для профилактики здоровья желательно стимулировать  точки, расположенные по топографии звезды, а именно - на ногах, руках, в центре масс тела и на макушке головы.
А именно E36 на обеих ногах, GI4 на руках, в центре масс тела - точка, которая на 3 цуня ниже пупка. И точка на макушке головы ( забыл названия )

0

171

MIOL написал(а):

Описание прибора "Доктор Константин 2" можно посмотреть здесь: http://www.konstantin.com.ua/block_middle_right.php

Как вы считаете, этот микропроцессор их собственный, или "перетертый" с фирменной наклейкой?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

172

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как вы считаете, этот микропроцессор их собственный, или "перетертый" с фирменной наклейкой?

Так как в основе указанной диагностики лежит метод измерения БАТ по 12 меридианам, то похоже, что этот прибор - очередной клон фоллевского тестера в микроконтроллерном исполнении. Только вот почему на индикаторе всего 2 разряда? Значит будет индикация от 0 до 99. Для оценки общего состояния меридиана - недостаток энергии или избыток, вполне и этого хватит.

0

173

MIOL написал(а):

И точка на макушке головы ( забыл названия )

А тут и не совсем просто с этой точкой. Некоторые указывают "на макушке", а называют все же Бай-хуэй. А она по закону не на макушке, а на самой верхней точке головы... ничего себе ориентир! Тогда ведь надо выровнять голову по отвесу! Гораздо вернее ее находить по цуням. Замерить расстояние от передней линии начала роста волос и то же самое на затылке, разделить... А я пользуюсь своим испытанным способом: от макушки, откуда волосы расходятся во все стороны, веду рукой выше, пока на вершине черепа не нащупаю как бы горку (ну, шишку, но тоже не совсем подходит слово). А уже по верху этой горки "иду", нажимая пальцем, и по болезненности... Но до сих пор нет уверенности, что это именно Бай-хуэй. А ведь важнейшая точка. Между прочим, по китайски она произносится совсем не так, и в некоторых книгах тоже не так пишется - а как бы надо, но в русском языке получается некультурно как-то...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

174

MIOL написал(а):

Еще на одном из форумов приводилось мнение, человек представляет собой условно говоря звезду - как на картине  "человек в круге" Леонардо да Винчи           
            ... и что для профилактики здоровья желательно стимулировать  точки, расположенные по топографии звезды, а именно - на ногах, руках, в центре масс тела и на макушке головы. А именно E36 на обеих ногах, GI4 на руках, в центре масс тела - точка, которая на 3 цуня ниже пупка. И точка на макушке головы ( забыл названия )

Точка на макушке головы скорее всего БАЙХУЭЙ. Но дело в том, что китайцы знали о "золотом сечении" давно и точки подчиняются правилу "золотых пропорций", конечно не все, но многие точки "канона".
Дистальные точки (ниже локтевых, коленных суставов) очень важны и практически всегда применяются. А вот точка ГУАНЬЮАНЬ (в середине туловища, ниже пупка на 3 цуня) скорее всего является третьим местом прижигания (вместе с цзусаньли) в китайских древних царствах У и ЧУ.

Отредактировано kiorus (06.09.2010 14:21)

0

175

Люблю когда всё у меня на компе.
Всё это скачать одним файлом 20 Мб
Аккупунктурный атлас, пароль radist
http://narod.ru/disk/24540134000/kanal.rar.html
Запуск index.html

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

176

Оллег написал(а):

Люблю когда всё у меня на компе.Всё это скачать одним файлом 20 МбАккупунктурный атлас, пароль radisthttp://narod.ru/disk/24540134000/kanal.rar.html Запуск index.html

Большое спасибо, ГУФ Оллег. Хороший атлас

0

177

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но до сих пор нет уверенности, что это именно Бай-хуэй. А ведь важнейшая точка.

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, нащупайте на вершине головы ямку, куда поместится "пшеничное зерно", от точки ИНЬТАН (между бровями)8 цуней вверх, там и будет БАЙХУЭЙ.

Отредактировано kiorus (06.09.2010 15:35)

0

178

Здравствуйте, уважаемые!

Сегодня решил поэкспериментировать с комплексным воздействием на БАТ поочередно двумя приборами - ЭЛЕДИЕЙ и МИНИТАГОМ.   Захотелось понять, как меняется характеристика БАТ при воздействии на нее МИНИТАГОМ.  Для контроля проводимости использовалась ЭЛЕДИЯ.

Выбрал для этого Хэ-Гу.  Повоздействовал Эледией. Точка открылась сразу а асимметрия при этом была 30%. Посветил 5 минут на Хэ-Гу МИНИТАГОМ, держа его в 5-ти миллиметрах от кожи.
Примерно на 3-й минуте почувствовался характерный триггерный щелчок ( легкий удар ) по нерву. То же чувствуется при пробое точки Эледией, только при этом боли от тока не было.
Снова замерил асимметрию Эледией. К удивлению обнаружил, что асимметрия увеличилась почти в 2 раза!
Что бы это значило? Получается, что луч МИНИТАГА начинает закрывать точку?

На основании одного такого опыта наверное не стоит делать какого-то вывода, но всё равно удивило. И поэтому можно сделать предварительный вывод - воздействие на БАТ от МИНИТАГА есть... только нужно еще уточнить... похоже, что МИНИТАГ усиливает асимметрию.

0

179

Решил перепроверить результаты измерения...

Измерял Хэ-Гу на другой руке.  И опять... Результат тот же. Воздействовал 5 минут МИНИТАГОМ. После чего асимметрия усилилась. Не в 2 раза ( это я наверное погорячился  ) а процентов на 10.

0

180

Возможно это как следствие применения Эледии. Попробуйте просто сначала Элледией и потом через 5 минут опять Эледией.
МИНИТАГ промышленный?

Отредактировано Оллег (06.09.2010 17:13)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 1