Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 1


Эксперимент "Активное долголетие"- 1

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

ПАЦИЕНТ написал(а):

А может, нам, кандидатам, тоже добавить указанные Маммэ все точки? Они ведь хорошие!

С точками на меридиане RP (селезенки и поджелудочной железы) понятно,  для воздействия "Эледиа" подходит точка RP6 (саньиньцзяо), на остальных (RP2, RP3, RP4) воздействовать прибором "Эледиа" затруднительно, но можно воздействовать массажем или другим способом.
Особо обратим внимание на точку шэньмэнь C7 (которую часто использовал Мампэ, по словам Молостова), она доступна для электропунктуры "Эледиа" и другим воздействиям. Посмотрим её описание из книги Белаусова П.В. "Акупунктурные точки китайской чжень- цзю терапии"

http://uploads.ru/i/O/A/z/OAzMX.jpg
http://uploads.ru/i/0/X/O/0XOwH.jpg
http://uploads.ru/i/u/2/o/u2orQ.jpg

Отредактировано kiorus (16.01.2012 11:16)

0

932

А почему затруднительно воздействовать на
RP2, RP3 и RP4?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

933

Шарлатан написал(а):

А почему затруднительно воздействовать на
RP2, RP3 и RP4?

Уважаемый Шарлатан, это "затруднительно" относится ко мне в первую очередь, у других ГУФов может быть по-другому. У меня эти точки "упрямые" к пробою и нужно долго его дожидаться. И хотя на форуме придумали разные "хитрости" как ускорить пробой - "Эледиа" у меня простая без "наворотов".

0

934

Процессы старения….как их приостановить? (краткий экскурс…)

На протяжении многих времен человечество ищет причины старения организма.
Конечно, их достаточно много.

По мнению ученых, одним из главных факторов старения организма являются свободные радикалы, которые ведут себя непредсказуемо, вступают в химические связи с биологическими средами, создают в организме так называемый окислительный стресс. От этого стресса зависит скорость старения, и он лежит в основе массы заболеваний.
============================

Первым связал старение с процессами окисления Денхэм Харман, создав в 1956 году свободнорадикальную теорию. И далее, все другие теории старения замыкались именно на этой теории.

По существу, знание процессов окисления в организме, их определение являются определением состояния предболезни человека.

Сейчас насчитывают более 200 заболеваний, которые возникают в результате окислительного стресса. Среди них, сердечно-сосудистые заболевания и онкологические заболевания, сахарный диабет, ожирение, болезнь Альцгеймера и Паркинсона, заболевания суставов и катаракта и многие другие…

И следовательно, ранняя коррекция окислительного стресса позволят вам предотвратить многие заболевания.

Тем не менее, диагностика этого состояния не налажена. Странно как-то у нас получается, сложнейшие диагностики и анализы производят наша медицина, а вот определить эти процессы диагностически не налажены. И корректируя окислительный стресс на ранней стадии, практически воздействуем на многие предзаболевания.

Для того, чтобы не было окислительного стресса нужно определить антиоксидантный статус организма, то есть наличие антиоксидантных веществ в организме для нейтрализации свободных радикалов. Если окислен генетический аппарат организма, то это чревато онкологией, окисление жиров или белков ведет к другим заболеваниям.

Ученые исследовали более 1200 продуктов по антиоксидантным свойствам.

Антиоксиданты находятся в овощах, фруктах, ягодах .

Чтобы получить все антиоксиданты, старайтесь выбирать овощи, фрукты и ягоды разных цветов.

Красные:
содержат каротиноиды, ликопен и флавоноиды антоцианы ( помидоры, свекла, редис, красный виноград, красные груши, вишня, клюква, земляника, малина, розовый грейпфрут, гранат, арбуз)

Оранжевые и желтые:
содержат каротиноиды бета-каротин и зеаксантин, флавоноиды, витамин С (апельсины, лимоны, желтый перец, желтые помидоры, тыква, кукуруза, абрикосы, персики, дыня, ананасы).

Фиолетовые и синие:
содержат флаваноиды – (антоцианы и проантоцианы)- слива, изюм, смородина, баклажан, черника, фиолетовая капуста, перец, картофель.

Белые и коричневые:
плоды содержат разные флавоноиды , индолы и изотиоцианты –картофель, цветная капуста, репа, лук, грибы, бананы, чеснок, капуста, кольраби, топинамбур.

Зеленый: содержат каротиноиды бета-каротин, лютеин и зеаксантин, индолы –груши, огурцы, кабачок, капуста, горох, перец, шпинат, салаты, зеленая фасоль, брокколи, брюссельская
капуста.

http://qps.ru/sXTdH

Отредактировано kiorus (18.01.2012 16:14)

0

935

Сообщаю ГУФам (кандидатам в долгожители) расписание воздействия на точки цзусаньли на следующий лунный месяц:

25 января с 10.05 до 15.15 (час/мин)
26 января с 10.20 до 16.00

1  февраля с 12.18 до 20.25
2  февраля с 12.55 до 21.18

9  февраля с 21.10 до 24.00
10 февраля с 22.35 до 24.00

17 февраля с 6.20 до 9.45
18 февраля с 7.00 до 10.40

0

936

Спасибо, уважаемый ГУФ! Вы как всегда заботливы и думаете о нас. Интересно, какое дополнение Вы представите к марту?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

937

VladP написал(а):

Спасибо, уважаемый ГУФ! Вы как всегда заботливы и думаете о нас. Интересно, какое дополнение Вы представите к марту?

Спасибо, ГУф VladP за лестную оценку моего скромного труда. Что касается, дополнительных материалов на ветке то они не приурочены к каким-либо датам, если это специально не оговаривается.

0

938

Долгожители России

Были долгожители и в России. Н. М. Карамзин в «Истории государства Российского» утверждал, что для наших предков столетний возраст был настолько обычным, что «у славян столетие называлось веком, то есть жизнию человеческою».

Сейчас их в нашей стране немного и по продолжительности жизни мы занимаем одно из последних мест в Европе. Если заглянуть в историю, там можно найти довольно много интересных фактов о долгожителях нашей страны. Капитан Маржерет, нанявшийся на службу к царю Борису, в своей книге «Состояние Российской державы» (1606 г.) с удивлением писал: «Многие русские доживают до 90-100 и 120 лет и только в старости знакомы с болезнями. За исключением царя и главнейших вельмож никто не признает лекарств. Чувствуя себя больным, простолюдин обыкновенно выпивает добрую чарку водки, всыпав в нее заряд ружейного пороха, или смешав напиток с толченым чесноком, и тотчас идет в баню, где в сильнейшем жару потеет часа два или три».



А. С. Пушкин в своих воспоминаниях рассказывает о встрече со 160-летним казаком, которая произошла в степях Оренбуржья. Казак прекрасно помнил восстание Степана Разина (1667—1671 гг.), в котором сам принимал деятельное участие.

Даже сейчас в Александро-Невской лавре можно встретить могилы лиц, отличавшихся необычным долголетием: монаха-молчальника Патермуфия, умершего на 126 году жизни, могилу инока Авраама, прожившего 115 лет, и известного елизаветинского и екатерининского героя, 107-летнего В. Р. Щегловского, сосланного в Сибирь Потемкиным из ревности.

8 октября 1904 года газета «Тифлисский листок» сообщила, что в деревне Сба Горийского уезда проживает осетинка Тенсе Абалва около 180-ти лет от роду, которая настолько бодра, что сама справляется с домашней работой, а зрение позволяет ей даже шить.

В начале нашего века, когда отмечалось 100-летие разгрома Наполеона под Москвой, русская пресса писала об очевидцах и участниках событий 1812 г., продолжавших жить и здравствовать в 1912 г., — 108-летнем фельдфебеле Иване Зорине, 111-летней Надежде Суриной, 139-летнем Родионе Медведеве.

Множество имеющихся свидетельств говорит о том, что в те далекие времена население России в силу своего генотипа, природных условий и здорового питания имело возможность жить здоровой и долгой жизнью, доживая до необычайно преклонного возраста, и сохраняя при этом ясность ума и душевное равновесие.



В свое время широко были известны имена советских долгожителей Махмуда Эйвазова и Ширали Муслимова. Махмуд Эйвазов из Лерикского района Азербайджана прожил 148 лет, Ширали Муслимов из Барзаву - 168 лет.
Меджид Агаев из Лерикского района Азербайджана -140 лет, Ширин Гасанов из Джербралского района - 150 лет. Все они были чабанами.
Ширали Муслимов имел 13 сыновей, 10 дочерей, 106 внуков, правнуков и праправнуков и умер в возрасте 168-ми лет. Не так давно по телевидению передавали репортажи о некоторых деятелях науки и искусства, живущих ныне в России и продолжающих свою активную творческую деятельность в возрасте, перевалившем 100-летний рубеж.

Якутия находится в числе лидеров по количеству долгожителей. В республике проживает около 950 тысяч человек, из них 254 человека старше 80 лет и 55, возраст которых перевалил за 100 лет.

Дата рождения Варвары Константиновны Семенниковой - 22 мая 1890 года. Варвара Константиновна официально признана самой старой жительницей страны. На прошедшем в июле 2007 года в Санкт-Петербурге шестом Европейском конгрессе Международной ассоциации геронтологов и гериатров ей присудили Почетную грамоту Совета Федерации, а также денежную премию из расчета - одна тысяча рублей за каждый прожитый год жизни - 117 тысяч рублей.
Варвара Константиновна по национальности эвенкийка. Род ее кочевой, и она практически всю жизнь провела в тундре. В достаточно преклонном возрасте (в 58 лет) взяла на воспитание четверых детей, которые сейчас считают ее своей матерью. Любопытно взглянуть на записи в ее трудовой книжке. С 1908 года, почти за 10 лет до Октябрьской революции, когда ей было 18 лет, Варвара Семеникова, как записано в документе, «вела кочевой образ жизни, занималась домашним оленеводством» и работала до 1980 года, то есть до девяноста лет. Рост долгожительницы всего 140 сантиметров, а вес - 35 килограммов.

http://qps.ru/gfF2Q

  http://uploads.ru/i/P/b/p/Pbpv7.jpg

http://qps.ru/qpSNF

0

939

Оказалось, что полынные сигары продаются в интернет-магазинах по 400 рублей. Подумал: а почему бы не сделать электрический аналог "сигары"? :)
Купил автомобильную лампочку (12 В 21 Вт), запитал её девятью вольтами от блока питания микроскопного осветителя и... смотрите, что получилось. Греет нормально. Можно надевать крышку с необходимым отверстием, а можно и без крышки - в этом случае нет необходимости точно позиционировать БАТ.
http://uploads.ru/t/z/j/J/zjJdN.jpg
http://uploads.ru/t/E/3/0/E30X2.jpg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

940

Tomade написал(а):

Подумал: а почему бы не сделать электрический аналог "сигары"?
Купил автомобильную лампочку (12 В 21 Вт), запитал её девятью вольтами от блока питания микроскопного осветителя и... смотрите, что получилось. Греет нормально.

Давно уже использую лампочку карманного фонаря. Прогревание в этом случае контактное с кожей. В Вашем случае надо использовать "клюющее цзю" т.к. лампа мощная. То, что лампа тонированная желтая выгодно для инфракрасных лучей. Во всяком случае, у Вас уважаемый Tomade серьезный мед. девайс - остерегайтесь   ожогов. Обязательное условие хорошего цзю -вызов пяточного дыхания, когда чувствуется распирание и наполнение в костях подьема стопы.

Отредактировано kiorus (20.01.2012 18:05)

0

941

Лампа мощная, но на блоке питания стоит регулятор напряжения. Так что всё под контролем. Кстати, греет точечно без всяких диафрагм (крышек с отверстием). И ещё: между лампочкой и деревянным цилиндром вставлен алюминиевый цилиндр, вырезанный из корпуса электролитического конденсатора. Он и тепло от лампы распределяет, и играет роль отражателя, так как вообще-то это не цилиндр, а стакан с отверстием для цоколя лампочки.
ГУФ Kiorus, а пяточное дыхание достигается прижиганием каких-то конкретных точек?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

942

Tomade написал(а):

ГУФ Kiorus, а пяточное дыхание достигается прижиганием каких-то конкретных точек?

Пяточное дыхание достигается работой с точкой цзусаньли. Считается, что при правильном воздействии на цзусаньли раскрываются и прочищаются каналы.
ВАГУФ MIOL писал о прижигании и раскрытии каналов ВОТ ЗДЕСЬ и дальше по тексту.

0

943

Хочется также красиво сказать о форумчанине kiorus. Он, своими деяниями, заслуживает этого.
«Спасибо за разъяснения. Какие-то книги скачал и начал потихоньку просматривать, а какие-то еще не успел и потому Ваши уроки, Человека, проверившего все на своем опыте, являются лучшим пособием для начинающего. Тем более, что имея гораздо более широкие теоретические знания, почерпнутые из разных, иногда противоречивых, источников, основываясь на достаточно значительном практическом опыте, а также доброй воле - поделиться ими с нами, добавляют вместе с Вашей Добротой особенную притягательность к данной теме, что, надеюсь, обязательно, со временем, приведет к позитивным результатам и у некоторых из нас. Чувствуя себя больным, простолюдин обыкновенно выпивает добрую чарку водки, всыпав в нее заряд ружейного пороха, или смешав напиток с толченым чесноком, и тотчас идет в баню, где в сильнейшем жару потеет часа два или три».
Есть у академика А.Н. Крылова (был такой в 19-м веке, читал его воспоминания) пару случаев им описанных о выпивании водки. Напишу об одном. Это было, кстати, в момент борьбы с алкоголизмом в Росси, только в позапрошлом веке.
«… Невольно вспоминается образ жизни Андрея Михайловича, продолжавшийся неизменно около 50 лет до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской, занимавшей две комнаты во втором этаже сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкапчику, в который для него ставился еще с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими черными сухариками; выпивал рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужином еще три или четыре больших рюмки из общего графина и шел спать. Порция, которая ему ставилась в шкапчик, составляла три ведра (36 литров) в месяц; этого режима он неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г., когда он умер, имея от роду под 80 лет. Замечательно, что, живя безвыездно в деревне, он выписывал два или три толстых журнала, две газеты, имел хорошую библиотеку русских писателей, для которой он своими руками сделал превосходный, цельного дуба, громадный шкап. Русских классиков он всех перечитал и хорошо помнил; хорошо знал критиков — Белинского, Писарева, Добролюбова; иногда заводил с молодежью беседы на литературные темы и умел ошарашить парадоксом, если не всегда приличным, то всегда остроумным, и это несмотря на ежемесячные три ведра водки в течение 50 лет.  Про знаменитый роман Чернышевского «Что делать?» говорил: «Наврал попович, это вовсе не Ваня и не Мария Александровна описаны», но в подробности не вдавался. Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С. П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: «О влиянии алкоголя на температуру тела человека». Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С. П. Боткина:
— Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки… и т. д.
— Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
— Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так, вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?
— Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.
— Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака?
— Кто же его в нашей местности не знает, это Николай Васильевич Приклонский.
Однако едва ли Иван Михайлович рассказал своему другу С. П. Боткину про менее «правильный» образ жизни своего брата Андрея…»
Вы, уж, меня простите, но, в сказки о продолжительности более 120-ти лет я не верю, и объясню почему. Когда стала вестись статистика, - сразу нашли долгожителей, но не более 120-ти лет. А почему? А потому, скорее всего, что раньше могли себе годы приплюсовать без зазрения совести, просто, не  помня когда ты родился. Это касается и наших долгожителей и библейских и того же Мампэ. А в активном долголетии я понимаю немножко другое. Я всегда писал, пишу и писать буду о влиянии эмоций на нас. Еще, в который раз подчеркиваю, нужно работать на меридиане печени и желчного пузыря. Они отвечают  за наш негатив. Поробуйте, скорее всего, поймете. А уважаемому kiorusу еще раз решпект и уважуха!!!

0

944

В.Г. написал(а):

Еще, в который раз подчеркиваю, нужно работать на меридиане печени и желчного пузыря.

Считается, что при правильном воздействии на цзусаньли раскрываются и прочищаются каналы.

ВАГУФ В.Г., а как Вы считаете если засраны каналы, достаточно лишь воздействия током на цзусаньли для их прочистки?

0

945

Постараюсь объяснить, что в моем понятии «засраны каналы».  Старюсь никогда не употреблять некоторые слова или выражения (не учу, простите) т.к. они некрасиво звучат. Еще раз прошу прощения за анекдот, который допустил ранее на одной из веток. И еще. Я очень долго (около 3-х лет) работал с «химиками». Для тех кто не знает, поясню. По крайней мере, так раньше было, сейчас не знаю. Это люди, «зэки», ушедшие из «зоны» (кстати, режим был у них разный и «общак» и «уселок» и «строгач») в «общагу».  Она у нас, в Красноярске, в Назарово, называлась «на семи ветрах», где им разрешалось вести себя так как и все,  но, при неправильном поведении их опять отправляли на «зону». Для чего эта преамбула? Чтобы вы поняли, что я могу общаться тоже на «интересном» языке. Грубо говоря, «по фене ботать», если надо. Поэтому, давайте, не захламлять наше общение, по крайней мере, со мной. Я стараюсь себе это не позволять. Просто это естественно выходит.

Естественно, работа на точке цзу сань ли, приведет к положительному результату, если правильно ее стимулируете. Т.е., если она в недостатке – тонизировать, если в избытке – тормозить, а, если в норме??? Я уже писал, что она может быть в разных состояниях (в избытке, в относительном избытке, когда надо недолго ее стимулировать, в норме, в недостатке и в относительном недостатке). С этим я столкнулся благодаря kiorus. Поэтому я за разумность.

Как проверить точку? Элементарно. На тесте Фолля (хоть он, по большому счету и «скотина», что апробировал свои опыты на заключенных, (я у целителей проверял его параметры «вольтамперные характеристики» – все сходится) замеряете параметр точки, и работаете на точке, которая, по моему опыту, принесет улучшение на «физике». На эмоциях и на психике нужно работать на меридианах. Я это уже писал. Этого нет нигде, по крайней мере, я этого не встречал. Ну и что, что Вы добьетесь результата по, например, улучшению пищеварения, или улучшению стула?  Ага, т.е. станете лучше ходить в туалет. И что? А как орали на свою жену, так и будете орать, как ругались на своих подчиненных, так и будете - только не в присутствии посторонних. Точка эти проблемы не лечит.

«Отвечаю за базар».
Нужно работать на меридианах. Моя жена отмечает, что наиболее быстродейственней методики, чем Су-Джок – нет. Это о быстродействии. О хронике я думаю также, только пока нет результатов, когда получу за несколько лет -  обязательно напишу. Просто тяжело получить результаты, когда к тебе обращаются с разными проблемами. Например, в урологии лечат проблемы с мочеполовой системой, в гастроэнтерологическом отделении – проблемы с ЖКТ. А когда к моей жене, или ко мне, приходят с разными проблемами, - очень тяжело вести статистику. Так что, по большому счету, работайте на точке цзу сань ли, добавляйте, обязательно тачки сань инь цзяо, хэ гу, гао хуан,  - обязательно, на «физике» получите результат.

+1

946

В.Г. написал(а):

Встану в 3 часа, выпью стакан водки… и т. д.
— Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
— Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так, вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?
— Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.

Песня Ж.Валидол - водка. " ...и пусть базарят за бугром что жизнь калечится, да кто сказал что русский пьёт - он просто лечится ".

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

947

Доказательства существования особых электрических свойств меридианов
Доказательства существования особых электрических свойств меридианов получил Кречмер (1961) из школы R. Voll. Он продолжил исследования E. Н. Niloyet, A. Mery и показал, что кожное сопротивление на меридиане всегда бывает меньше, а емкость всегда больше, чем сопротивление и емкость вне меридиана.

Кроме вышеприведенных работ, надо упомянуть работы Y. Nakatani (1950) и R. Voll (1962). Обе эти работы имеют то общее, что направлены на объективизацию как самих активных точек, так и меридианов. R. Voll уделяет большое внимание лимфатической системе и даже выводит особый лимфатический меридиан, состоящий из 14 точек и проходящий по руке между меридианом легких и меридианом толстой кишки и заканчивающийся в точке фу-фэнь (36 VII). Рассматривая лимфатическую систему, ее особенности по сравнению с кровеносной (расположение, строение и т. д.), R. Voll выдвигает тезис о том, что лимфатическая система играет основную роль в проведении импульса, и этим как бы обеспечиваются связи между точками и связи меридианов с центром, т. е. ход меридианов.

Y. Nakatani (1950) создал учение Ryodoraku, что дословно переводится как «хорошо электропроводящая линия». Это учение основано на феномене повышенной проводимости электрического тока в активной точке. Исходя из этого учения, феномен меридиана рассматривается как функциональный путь симпатической нервной системы, который проявляется при различных заболеваниях. (Подробнее концепции R. Voll и Y. Nakatani будут изложены в разделе об электроакупунктурной диагностике.)

Таким образом, как видно из вышеизложенного, электрофизиологические исследования точек акупунктуры и в меньшей степени меридианов доказали материальную природу, показали биофизические характеристики данных образований. Из этих исследований вырос и развивается новый вид диагностики — диагностика по точкам акупунктуры и новый лечебный метод — электроакупунктура.
http://qps.ru/tbcPr

Учение о меридианах также является важнейшей составной частью метода иглотерапии
Учение о меридианах также является важнейшей составной частью метода иглотерапии. Nguen Van Quan (1930) по этому вопросу пишет: «Это вполне реальные, не воображаемые линии, хотя они не вполне соответствуют таким анатомическим образованиям, как нервы, сосуды и т.д. Большинство больных, у которых имеются определенные точки повышенной чувствительности, испытывают какое-то своеобразное ощущение, иррадиирующее по ходу меридиана. Если при этом посмотреть на оставленные древними медиками схемы, то нельзя не поразиться определенному соответствию. Так, например, меридиан сердца в точности воспроизводит классические боли при грудной жабе с иррадиацией к мизинцу левой руки. Меридиан желчного пузыря поднимается к правому плечу, как во многих случаях боли при печеночной колике. Меридиан печени идет от желчного пузыря, косо огибает печень, правый угол толстой кишки и вдоль последней опускается до аппендикса, оттуда он опускается по внутренней поверхности бедра и голени и заканчивается в большом пальце ноги. Верхний отдел этого меридиана в точности соответствует болям, ощущаемым большинством печеночных больных как в области печени, так и в области правого угла толстой кишки; нижний конец — болям при подагрических приступах, как известно, находящихся в зависимости от деятельности печени».

Многие отечественные и зарубежные специалисты признают объективное наличие меридианов.

Т. Ishidoya (1933) показал близость хода меридианов топографии нервных стволов и сосудисто-нервных сплетений. С. Yanagiva (1956) на основании наличия нервно-рефлекторных кожно-висцеральных связей делает вывод, что заболевания внутренних органов посредством нервных путей достигают кожи, и это может привести или к ощущению болезненности, или к понижению чувствительности. По его мнению, точки являются реактивными участками этих путей и соответствуют месту выхода нервов, а линии (меридианы) представляют собой проекцию на кожу нервных путей, которые связывают ее с внутренними органами.

По мнению G. S. Morant (1957), одни «каналы» соответствуют ходу нервных стволов, другие — ходу сосудов с их нервными сплетениями. W. Lang (1957) полагает, что каналы, вероятно, являются интраспинальными соединительными путями в виде цепочек нейронов, куда восприятие с периферии передается по их периферическим связям и откуда распространяется в верхние этажи центральной нервной системы по их проводящим, преимущественно симпатическим, путям.

В. Г. Вогралик (1961) считает, что каналы в своем центральном звене являются проводящими путями спинного и головного мозга, обеспечивающими как замыкание нервных связей на разных уровнях нервной системы, так и кортикальную сигнализацию.

А. Т. Качан (1972) считает, что основное положение традиционной медицины о системе каналов как о взаимосвязи и взаимообусловленности органов и систем, обеспечивающих динамическое равновесие, соответствует современному представлению о гемостазе. Взаимосвязь внутренних органов с периферией частично можно объяснить сегментарными, метамерными кожно-висцеральными связями, а также особенностями эмбриогенеза. Углубленное и критическое исследование системы каналов весьма перспективно как в теоретическом, так и в практическом аспекте.
http://qps.ru/VgPoi

+1

948

Система Кенрак

http://uploads.ru/i/n/I/0/nI0jg.gif

Все, я думаю, слышали об иглоукалывании, точечном массаже и т.д. Все эти методики основаны на древних знаниях о биологически активных точках и меридианах.

Однако никаких научных доказательств существования меридианов и активных точек (БАТ) не было.

Поэтому так  кстати пришлось открытие северокорейских ученых:

В 1962 году корейские ученые открыли систему Кенрак, которая представляет собой сеть каналов в физическом теле человека. Эти трубочки, с очень тонкими стенками, в сечении представляют овал, или круг. На коже (в подкожных тканях) они оканчиваются особыми структурами, которые называются биологически активными точками (БАТ).

Однако, были проведены исследования, которые показали, что открытие северокорейских ученых - фальсификация. Где здесь правда, где нет, не мне судить, я не являюсь ученым в этой области. Но, в любом случае, даже если системы в таком виде, как ее предъявили северокорейские ученые и нет, эта гипотеза стройна, и является отличной моделью, объясняющей многие явления.

Поэтому, на мой непросвещенный взгляд, система Кенрак вполне может существовать в качестве гипотезы. Можно, например, предположить, что, если такие трубки - волноводы и не обнаружены на физическом уровне, они вполне могут иметь другую основу, нам пока неизвестную.

Любопытна история этого открытия. Зная что такое Северная Корея, и какие порядочки там до сих пор царят, поверить в эту историю очень легко.

Вот, что об этом пишет Первушин Антон Иванович в книге Оккультные войны НКВД и СС:

Рецидивы алхимии, рядящейся в одежды экспериментальной науки, не являлись специфической особенностью лишь Германии или Советского Союза. Они могли происходить в других странах с вождем-диктатором во главе. Поучительным, хотя и малоизвестным примером может служить история с открытием "системы кенрак", сделанным в 1961 году в Северной Корее профессором Ким Бон Ханом.

Суть открытия в следующем. В теле высших позвоночных и людей им была обнаружена сложная система кенрак, состоящая из трубок, названных бонхановыми, и связанных с ними бонхановых телец. Эта система отличается от кровеносной, лимфатической и нервной. Она якобы осуществляет целостность организма и связь его со средой. По бонхановым трубкам циркулирует жидкость, содержащая дезоксирибонуклеиновую кислоту, которая входит в состав зерен, названных саналовыми.

Зерна санала могут превращаться в клетки, а клетки распадаться на зерна. Это "цикл Бон Хана: саналклетка".
Система кенрак рассматривалась как теоретическая основа восточной медицины "доньихак", дающей, в частности, научное обоснование иглоукалывания.

С 1962 года в Советский Союз начала поступать обильная информация о кенраке через журнал "Корея" и труды Ким Бон Хана, иллюстрированные отличными цветными микрофотографиями. Знакомство с опубликованными материалами не оставляло никаких сомнений в том, что все это является мистификацией. На фотографиях, якобы изображающих бонхановые трубки и тельца, легко узнаются общеизвестные гистологические структуры - коллагеновые, эластические, нервные волокна, срезы корней волос, инкапсулированные нервные окончания и тому подобное. Цикл Бон Хана ничем не отличался от позорно провалившегося учения Лепешинской о возникновении клеток из живого вещества.

Вместе с тем стало известно, что в Пхеньяне для Ким Бон Хана был создан специальный институт со многими лабораториями, богато оснащенными современным импортным оборудованием. Институт занимал пятиэтажное здание. Периодически созывались конференции по кенраку и публиковались труды на разных языках. Оценки давались самые хвалебные: "великое открытие", "великий перелом в решении основных проблем биологических наук", "революция в развитии медицины" и так далее. Президент Академии медицинских наук Кореи Хон Хак Гын, называя труд Бон Хана "выдающимся научным открытием", писал:

"Эти успехи были достигнуты лишь благодаря мудрому руководству Трудовой партии Кореи и любимого вождя корейского народа Председателя кабинета министров Ким Ир Сена".

Как могло случиться, что алхимическая теория, не имеющая ни малейшего отношения к науке, был принята за "великое открытие"? Единственным объяснением может служить тот факт, что 1 февраля 1962 года Ким Бон Хану и его коллективу было послано письмо Председателя ЦК Трудовой партии Кореи и Председателя Совета Министров КНДР Ким Ир Сена, в котором говорится:

"Горячо поздравляю Вас с великим научным достижением, открытием субстанции кенрак... Весь корейский народ высоко оценивает Ваш подвиг и гордится им как великим достижением в развитии науки нашей страны... Ваша преданность партии и народу демонстрирует благородный облик красных ученых, выпестованных нашей партией..." и так далее. Этого оказалось достаточно.

Учеными В. В. Косматовым, О. А. Сергеевым, А. С. Ледовской в 1998 году было проведено исследование: поиск бонхановых телец и бонхановых трубочек в мочке человеческого уха.

Вот, что они пишут по поводу своего исследования:

Китайские авторы насчитывают на человеческом теле 700 БАТ, японские ученые - 120 БАТ. В настоящее время некоторые специалисты говорят о существовании более 1000 БАТ.

Кожные покровы человеческого тела имеют поверхность до 2,5 квадратных метров. Если даже у человека в коже содержится до 1000 БАТ и соответствующих им бонхановых телец, то не зная локализации телец, искать их случайным методом - это, фигурально говоря, все равно, что искать иголку в стогу сена.

Существует стандартное деление ушной раковины на сектора. Мы взяли ушную раковину у трупа в возрасте около 60 лет. По стандартной методике [4, 5] взятый материал был подготовлен к заливке в парафин.

Перед заливкой ушная раковина была разрезана на сектора. Изготовлено 15 блоков. Для гистологического исследования была взята мочка уха (сектор SГД). Из блока изготовлено 150 серийных срезов, которые были разбиты на тройки.

Каждый срез из тройки был окрашен либо гематоксилин-эозином, либо по методу Ван Гизона, либо импрегнировался серебром по методу Бильшовского-Гросс в модификации Лаврентьева. Последний метод был модифицирован нами. Мы приспособили его для импрегнации на предметном стекле. Окрашенные и импрегнированные срезы по общепринятой методике заключались в пихтовый бальзам.

Микроскопирование препаратов проводилось с помощью микроскопов МБС-1 и МБУ-1 на различных увеличениях. При этом решалась задача: найти в гистологических препаратах микроскопические структуры, либо какие-нибудь морфологические аномалии, которые могли бы соответствовать бонхановым тельцам или бонхановым трубочкам.

При идентификации наблюдаемых структур в гистологических срезах мы опирались на данные Ким Бон Хана, касающиеся бонхановых телец, а также на общеизвестное описание гистоструктуры мочки человеческого уха. Для исключения субъективизма в оценках микроструктур мы применили двойной контроль при микроскопировании срезов. Два человека на двух микроскопах независимо друг от друга просматривали последовательно все препараты.

Наши срезы имели толщину от 7 до 50 мкм. Бонханово тельце, как указывалось выше, имеет крупные размеры (0,5-1 мм и 1-3 мм). Если в результате изготовления серии срезов какое-то количество срезов, случайно распределенных в серии, было утеряно, вероятность того, что бонханово тельце полностью попадет именно в эти утерянные срезы, равна нулю, т.к. его размеры значительно больше толщины срезов. Если бы бонхановы тельца существовали в мочке уха, то они должны были бы присутствовать в нескольких (даже в десятках) срезах подряд.

В изучаемых срезах нами не было обнаружено ничего похожего на бонхановы тельца и бонхановы трубочки по характеристике корейского ученого, а наблюдаемые структуры однозначно идентифицировались с уже известными для мочки уха гистологическими микроструктурами.

На основании наших исследований мы можем уверенно утверждать, что в мочке уха человека (сектор SГД) бонхановых телец и бонхановых трубочек нет.

(источник: http://www.smolensk.ru/user/sgma/MMORPH/N-4-html/11.htm)

Несмотря на доказательства того, что теория эта несостоятельна, и сейчас многие на нее опираются. Причина одна - такая теория нужна. Так пусть она пока существует хотя бы в виде гипотезы. В таком виде мы с ней и познакомимся.

Вот, что пишут по этому поводу популяризаторы научных идей Тихоплавы (В.Ю.Тихоплав, Т.С.Тихоплав ) в своей книге "Жизнь напрокат":

- Западная наука долгое время не признавала существование как системы энергетических меридианов, так и существование самого биополя, а многие ученые ортодоксы и сегодня отвергают все это по принципу: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

- О существовании системы меридианов и биологически активных точек (БАТ) китайские и индийские мудрецы знали еще несколько тысячелетий назад. Но только в 1962 году было научно доказано их существование. Корейские ученые открыли неизвестную ранее систему, названную системой Кенрак, траектория которой удивительным образом совпадала с энергетическими меридианами.

- Опираясь на теорию древней китайской медицины и используя современное электронное оборудование, корейские ученые обнаружили в организме человека систему, состоящую из тонкостенных трубок, в местах утолщения которых оказывались биологически активные точки (БАТ). В результате исследований выяснилось, что в этих трубках циркулирует жидкость (H2O) с повышенным содержанием молекул ДНК.

- Важность этого открытия заключается в том, что, во-первых, оно подтвердило существование энергетических меридианов, и , во-вторых, показало место соприкосновения энергетических каналов с молекулой ДНК, несущей информацию, необходимую для развития клетки и всего организма.

- Дальнейшие исследования показали, что система Кенрак представляет собой систему волноводов. В кожных и подкожных покровах трубки оканчиваются маленькими неплотными овальными структурами - рецепторами (БАТ). Эти структуры захватывают электроны из воздуха. Особенно хорошо получается этот захват, если кожа влажная и теплая, а мускулатура под ней активная.

- Это значит, что на количество энергии, получаемой из воздуха организмом, оказывает влияние интенсивность энергетических излучений находящейся под кожей мускулатуры. На коже концентрируется необходимая организму энергия, потому что процессы возбуждения и торможения в данном организме притягивают к себе энергии извне (разных знаков, соответственно). Так в результате внутренней активности организма на коже концентрируются частицы необходимой энергии.

- Система Кенрак, вобравшая в себя систему энергетических меридианов, получила в обиходе название акупунктурной системы.

- Ученые поместили акупунктурную систему в привычные нам рамки анатомии физического тела. По акупунктурной системе энергия из воздуха поступает в различные органы организма. Под "органом" следует понимать и обслуживающую его систему. Например, в орган "сердце" включается и вся система, обслуживающая кровообращение и некоторые элементы психической деятельности и т.д. Важен не сам орган, а его функция. Нужно знать, как настроить эту функцию, если она нарушена. Каждая такая функциональная система ( орган) получает энергию из воздуха через определенные акупунктурные каналы, имеющие начало на поверхности кожи или в подкожных покровах.

- Еще академик Ж. Кальмор, развивая идеи А.Л. Чижевского, показал, что кожа является органом поглощения космического излучения, кванты которого (а квант электрического поля - это электрон), соединяясь с внутренней энергией обмена, определяют всю энергетическую базу организма. За кожей признается роль звена, соединяющего организм человека и животного со Вселенной.

- Многочисленные исследования выявили, что в организме людей и животных существуют четыре системы каналов, соответствующих меридианам акупунктуры:

каналы, свободно плавающие внутри кровеносных и лимфатических сосудов;

каналы, проходящие по поверхности внутренних органов организма;

каналы, идущие вдоль внешней поверхности кровеносных и лимфатических узлов;

каналы, распределенные в центральной и периферической нервной системе.

- Когда электрон попадает в волновод, он разгоняется в нем до сверхзвуковых скоростей. Возрастают электродвижущая сила (ЭДС) и кинетическая энергия электронов, которые и приводят в действие все химические реакции в организме. Причем сам движущийся электрон создает в канале электрическое поле, которое, в свою очередь, ускоряет его движение.

- Канал, таким образом, представляет собой не просто электронопровод, а сверхпроводник - ускоритель электронов, в котором наблюдается еще и эффект сверхтекучести.

- В целом акупунктурная система в организме выполняет роль электронного насоса, "перекачивая" электроны (и попутно снабжая их кинетической энергией) от точек акупунктуры на поверхности кожи к местам "потребления" - внутренним органам. Как показали эксперименты, протекание всех без исключения окислительно-восстановительных процессов в организме зависит от количества свободных электронов и степени их разгона в акупунктурной системе, что и определяет общую энергетику организма.

- Из вышесказанного становится ясно, что организм и Космос представляют собой единую систему. В живой организм энергия поступает непосредственно из Космоса, то есть происходит прямой энергообмен между организмом и окружающей средой.

- Функционирование всех органов и систем организма не только взаимосвязано, но и управляется некой информационно-энергетической службой организма - биополем.

- В свое время академик А.И. Берг отметил, что информацией пронизаны все материальные объекты. Все живые существа с момента появления на свет пребывают в информационном поле", которое непрестанно, беспрерывно воздействует на их органы чувств. Жизнь на земле была бы невозможна, если бы живые существа не улавливали информацию, поступившую из окружающей среды, не умели бы ее перерабатывать и посылать другим живым существам.

Примечание:

До сих пор ведутся споры о том, действительно ли была открыта система Кенрак или же это умелая мистификация с одобрения корейского правительства. Как бы то ни было, даже если это не более чем гипотеза, она отлично поясняет реальные процессы, которые известны всем, кто занимается лечением на основе акупунктурных  точек или же методиками диагностики, основанными на этих же принципах.

До сих пор  не открыта и не доказана научно реальная физическая основа этого явления, однако практика использования меридианов и акупунктурных точек насчитывает тысячелетия.

Широко  и давно применяемые во всем мире методики диагностики состояния организма - диагностика по Накатани и диагностика по Фоллю,  основаны на представлениях о меридианах и активных биологических точках. Несмотря на отсутствие серьезного научного подтверждения  существования меридианов и БАТ, вековая практика китайской и восточной медицины доказывает их реальное существование.

Это же относится и к методикам диагностики по Фоллю и Накатани, Никто уже давно не сомневается в том, что эти методики реально отображают состояние человеческого организма. Это было доказано многочисленными научными исследованиями, а также обычной практикой врачей, использующих эти методики.

http://qps.ru/OTkeF

0

949

В.Г. написал(а):

Есть у академика А.Н. Крылова (был такой в 19-м веке, читал его воспоминания)

Информацию интересную привели ГУФ, только немного уточню А.Н. Крылов жил в 20 веке, хоть и бывший царский адмирал, даже командовал Пулковской обсерваторией. Капица, который ведет программу "Очевидное - невероятное" - его внучатый племянник, во время эвакуации жил с дедом в Казани, где и была написана эта блестящая книга "Мои воспоминания". Капица сохранил оригинал книги, написанный каллиграфическим почерком, дед - то был корабелом, и в начале перестройки издал книгу вновь без всякой цензурной правки. Мне она очень понравилась, правда это часть моей профессии.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

950

КТО БУДЕТ ЖИТЬ ДОЛГО
Леонид и Наталья Гавриловы - всемирно известные биогеронтологи, работающие в Чикаго. Все свои исследования они проводят вместе. Проблемой старения увлеклись еще будучи студентами МГУ, и в течение более 30 лет работы в науке никогда не отвлекались от этой темы. В 2009 г. Гавриловы получили крупный грант на пять лет от Национального института здоровья США (NIH) на исследования механизмов долголетия. В частности, в процессе выполнения работы предполагается выявить максимум факторов, определяющих будущую продолжительность жизни человека при его рождении - так называемых "предикторов долголетия". В интервью журналу "В мире науки" исследователи рассказывают о том, каково отношение к изучению процессов старения в России и США и как им удается заниматься этой проблемой в строгих рамках грантовой системы

- Какие же факторы при рождении могут влиять на последующую продолжительность жизни?

- Л.: Мы выяснили возраст родителей в момент рождения каждого будущего долгожителя из нашей базы и могли сравнить продолжительность жизни внутри семьи между братьями и сестрами. И оказалось, что если мама была молодой, моложе 25 лет, то у ребенка вдвое больше шансов дожить до ста лет по сравнению с братьями и сестрами, которые были рождены позже.

Помимо этого выяснилось, что если мужчина к 30 годам уже имел более трех детей, то это благоприятно влияет на продолжительность его жизни. Прежде думали, напротив, что этому способствует меньшее число детей, но оказалось не так.

Большую роль играют условия и место рождения. Это как заложенная память - события детства влияют на будущее. В частности, перенесенные сразу после рождения инфекции - по этому поводу у нас тоже была гипотеза. Сейчас мы собираемся проверить, действительно ли инфекции, перенесенные в раннем детстве, способствуют развитию болезней в пожилом возрасте.

Интересный фактор - вес. В Первую мировую войну всех американских мужчин призывного возраста заставили пройти обследование, в том числе регистрировались рост и вес, поэтому мы можем определить влияние и этих факторов на последующее доживание до 100 лет. Выяснилась интересная вещь: между мужчинами со средним весом и худыми нет никакой разницы. Однако у тех, кто оказался в числе 15% самых тучных, шансов дожить до 100 лет нет почти никаких.

За пять лет мы должны определить как можно более полный комплекс предикторов долгожительства. Но это еще не все - за предикторами ведь стоят механизмы, и их тоже нужно найти. Например, эксперименты показали, что мыши, рождающиеся от более молодых мам, живут дольше. То же самое мы можем сказать и про людей, основываясь на статистических данных. Т.е. это общий механизм, свойственный по крайней мере млекопитающим. В процессе проверки гипотезы выяснилось, что, оказывается, лучшие яйцеклетки, которые прошли меньше делений и у которых длиннее теломеры, используются первыми. А те, которые образуются позже, проходят больше циклов делений, у них больше мутаций и теломеры короче. У млекопитающих яйцеклетки разного качества, более ранние - лучшего качества. И это имеет эволюционный смысл - второго шанса репродукции может и не выпасть. Мать может умереть, не дожив до следующего цикла.

Или другой фактор - рождение в сельской местности благоприятно влияло (по крайней мере, в начале прошлого века в Америке) на будущую продолжительность жизни. Почему? Похоже, из-за детских инфекций, которые были особенно распространены в городах. Если в детстве организм часто подвергается инфекциям, то запускается механизм хронического воспаления, уничтожаются собственные клетки. Вообще, у старения много сходных черт с процессом воспаления. Инфекции подобны медленно горящему торфянику, сжигающему клетки. И раньше, когда их груз был высок, городские дети были подвержены им больше. Они несли груз повреждений уже с самого младенчества.

Это очень важный момент, поскольку обычно при создании любых моделей ученые молчаливо предполагают, что исходное состояние системы идеально, а в биологии получается не так - в момент рождения мы уже можем быть сильно повреждены. Если учесть эти исходные повреждения, то тогда мгновенно все красиво переписывается - вся математика теории надежности становится применимой к биологии старения. И тогда любые мелочи, обстоятельства рождения - условия среды, место, даже месяц могут иметь большое влияние на дальнейшую продолжительность жизни. И это очень важное направление наших исследований, именно поэтому мы начали обращать большее внимание на ранние события.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ И МЕСЯЦ РОЖДЕНИЯ

Продолжительность предстоящей жизни взрослых женщин (в возрасте 30 лет) в зависимости от месяца рождения (выраженная как разность от уровня продолжительности жизни женщин, родившихся в августе).
http://www.moscowuniversityclub.ru/article/img/11761_70751682.jpg

По вертикальной оси приведена разность между  продолжительностью жизни в изучаемом  месяце и продолжительностью жизни родившихся в августе. Например, те, кто родились в мае, живут в среднем на 3,5 года дольше, чем те, кто родились в августе.

Рассчитано  на основании исторических данных о  продолжительности жизни европейской аристократии

- Как изменились ваши представления о процессе старения за годы исследований?

- Л.: Вначале оно было очень простым. Когда я был студентом, я считал, что всему причиной свободные радикалы и достаточно синтезировать эффективный антиоксидант, чтобы решить проблему.

Теперь я считаю, что старение - это собирательный термин для всей совокупности процессов, каждый из которых вносит свой вклад в разрушение организма с возрастом. Иными словами, любой процесс, вносящий свою лепту в возрастные разрушения, выступает как компонент процесса старения. Вообще, научное сообщество нуждается в выработке консенсуса на тему, что такое старение. Здесь мог бы быть полезен системный подход, основанный на принципах теории надежности. Если бы ученые пришли к согласию об определении старения, они могли бы лучше сотрудничать друг с другом в выработке программы борьбы со старением, такой как, например, программа "Наука против старения", предложенная недавно международным фондом "Наука за продление жизни". Сейчас очень нужны открытые дискуссии на эту тему, которые уже начались в нашем блоге  Longevity Science (http://longevity-science.blogspot.com/).

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

951

Сегодня эксперименту "Активное долголетие" исполнилось полтора года, с чем и поздравляю Всех его участников!
http://uploads.ru/i/p/9/2/p92LJ.jpg

0

952

Фидель Бессмертный

Лидеру кубинской революции исполнилось 85 лет. А ведь его пытались убить больше 600 раз!

Возраст очень солидный уже сам по себе, а для революционера и главного врага мирового капитализма - и ­подавно. Собственно, Кастро так и говорит: «Мое главное достижение? В том, что я остался жив». Как ему удалось пережить несколько войн, революцию и шесть сотен покушений?

Книга бывшего босса кубинских спецслужб Фабио Эскаланте так и называется - «638 способов убить Кастро». За годы правления Фиделя островом Свободы было именно столько попыток его ликвидировать, и все закончились провалом. ЦРУ испробовало массу разных вариантов отправить к праотцам коммуниста Кастро, но фантастическое везение команданте всякий раз позволяло ему остаться невредимым.

Эскаланте подсчитал, что на Кастро покушались при всех президентах США, которых тот застал. При Эйзенхауэре это делали 38 раз, при Кеннеди - 42, при Джонсоне - 72, при Никсоне - 184, при Картере - 64, при Рейгане - 197, при Буше-старшем - 16, при Клинтоне - 21... Но Фидель, словно Кощей Бессмертный, пережил и проводил в отставку всех восьмерых.

Киношное

Очевидно, его авторы потом любили смотреть фильм «Телохранитель», где использовали похожий прием. Во время визита Фиделя в Чили при Сальвадоре Альенде ЦРУ создало кинокамеру, в которую был спрятан пистолет. Но одного из агентов накануне покушения свалил аппендицит, а другой испугался действовать в одиночку.

Вкусное

Фидель любил по ночам заходить в ресторан отеля и пить там шоколадный коктейль. ЦРУ завербовало официанта и переправило ему капсулы с цианистым калием. Но тот спрятал их в морозилку, где они замерзли. Когда он их доставал, капсулы разбились.

Демоническое

Согласно одному из планов, агенты ЦРУ должны были распространить по Кубе слух, что второе пришествие Христа уже близко, а Фидель - это Антихрист. После чего смущенные кубинцы восстали бы и уничтожили Кастро. План потерпел провал: этой апокалиптической глупости никто не поверил.

Подлое

Чтобы дискредитировать Кастро, выставив его в нелепом положении, во время визита в Боливию ему пытались насыпать в ботинки, которые он выставил в коридор отеля для чистки, тальк для удаления волос. Предполагалось, что от этого у него должна была вылезти борода, а Фидель без бороды - не Фидель.

Морское

В молодости Кастро любил нырять с аквалангом. Задумав подловить его на этой страсти, агенты ЦРУ разбросали в бухте, где Фидель купался, красивых моллюсков. Самую большую раковину раскрасили в ярко-красный цвет и спрятали внутри взрывчатку. Считалось, что Кастро обязательно «клюнет», но поднявшийся шторм уничтожил все приготовления.

Вредное

В орудие убийства пытались превратить и любимые сигары Фиделя. Ему пробовали подсунуть сигары, в которые был введен яд ботулин. Достаточно было коснуться такой сигары губами, чтобы умереть. Когда план провалился, ЦРУ попыталось вмонтировать бомбу в ящик с сигарами, но не смогло доставить его Кастро.

Наркотическое

Чтобы выставить Фиделя в нелепом виде, предполагалось распылить в телестудии во время одного из выступлений в прямом эфире жидкость, содержащую наркотик ЛСД. Под его воздействием Кастро должен был понести всякий бред и утратить доверие масс.

Литературное

В самом начале 60-х, когда шариковые авторучки еще были редкостью, ЦРУ попросило представителя президента Кеннеди, который вел переговоры с Кастро, подарить ему одно из таких чудес прогресса. Ручка была натерта ядом, если бы Фидель использовал ее хотя бы несколько недель, он бы неминуемо умер. Но он ручку взять не захотел.

Женское

Эскаланте уверен, что любовь к женщинам была для Кастро не менее опасной вещью, чем сама революция. Несколько человек, покушавшихся на Фиделя, не были никакими агентами ЦРУ, его хотели убить оскорбленные мужья. Но и американцы несколько раз пробовали использовать женщин ради устранения Кастро. Одна из дам согласилась отравить Фиделя, но спрятала ядовитые пилюли в тюбик с кремом. А когда настал решающий момент, достать их оттуда не смогла - они растворились.

Масштабное

В 2000 году во время визита в Панаму под трибуну, с которой выступал Кастро, заложили 90 кило взрывчатки. Пострадать должен был не только Фидель, но и все находящиеся на площади. Однако взрывное устройство не сработало.

РЕЦЕПТ РЕВОЛЮЦИОННОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

Сигары, ром, женщины и революционная борьба - таким можно было бы назвать секрет долголетия Кастро. Но он сам так не считает. Вопреки стереотипам Фидель уже больше 25 лет не курит. Он бросил еще в 1985 году, подав согражданам пример. Сам он потом говорил, что этот шаг был для него самой большой жертвой ради революции. Несколько лет назад Кастро был на грани смерти, но врачам удалось спасти его. По неподтвержденным данным, у него был рак кишечника.

НУ И НУ!

«Смерть Фидельки» спрятана в запасниках Русского музея

АНЕКДОТ В ТЕМУ

На Кубе пользуется популярностью шутка, отпущенная самим Фиделем. Когда ему подарили галапагосскую черепаху, он спросил: «А сколько они живут?» «400 лет», - ответили дарившие. Кастро вздохнул: «Вот так всегда с этими домашними животными! Только к ним привыкнешь, как они уже умирают». http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=11784

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

953

kiorus написал(а):

Корейские ученые открыли неизвестную ранее систему, названную системой Кенрак, траектория которой удивительным образом совпадала с энергетическими меридианами.

ИМХО:
А есть ли у обычного человека каналы и чакры?
Или каналы и чакры появляются после развития человека в течении многих лет системами донхак в корее или цигун в китае?
Без ответа на этот вопрос бесполезно говорить о мистификации.
С другой стороны, обычный человек не проявляет свойств демонстрируемых мастерами донхак или цигун.
Можно ли из этого заключать что донхак или цигун нет?

0

954

ГЕША написал(а):

Песня Ж.Валидол - водка. " ...и пусть базарят за бугром что жизнь калечится, да кто сказал что русский пьёт - он просто лечится ".

Водка была другая по натуральной технологии из натурального зерна и 2-й перегонки. Себестоимость выше раз в 20 чем сейчас. Читайте историю напитка.
Соответственно и люди были другого качества.

+1

955

leoucp написал(а):

Водка была другая по натуральной технологии из натурального зерна и 2-й перегонки.

Согласен, В.Высоцкий " и если б водку гнать не из опилок, то чё б нам было с трёх, четырёх, пяти бутылок ".
Историю то читать конечно надо, но как показывает практика историю делают. Возможно и была водка специального изготовления как например завод "Кристалл", но она для избранных, а в основном была такая, что от неё корёжило и колбасило, и надо было быстрее чем то занюхивать и закусывать эту гадость. Даже в фильме в былые времена об этом показывают, Иван Васильевич, в одноимённом фильме " ключница делала?", и в его времена видимо тоже качество было для избранных. Так, что в кои времена она была хорошего качества?

Отредактировано ГЕША (28.01.2012 20:57)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

956

ГЕША написал(а):

Так, что в кои времена она была хорошего качества?

Вопрос то изначально был о чем, помещик лечился водкой, да по 3 стакана в день.
Интересовался этим вопросом, это было совсем другое.
Зло от ректификационной колонны.
Сравните нашу водку с виски, текилой, коньяк не беру у нас не поддельного нет.
Ощущения на утро будут разные.

0

957

leoucp написал(а):

Вопрос то изначально был о чем, помещик лечился водкой, да по 3 стакана в день.

Дружище, смысл в книге немного другой, помещик не лечился, он просто так жил. Конечно, водка была другая, но самое главное, он имел четкий распорядок жизни и здоровую, свежую закусь, сплошные витамины. Каждый день работал, а не валялся в беспамятстве и одурении на лужайке. Мой дядька по отцовской линии пил таким же образом до 80 лет, но всю жизнь держал сад, огород и живность (кролей), т.е. работал. Просто у него был такой образ жизни, менять который в солидном возрасте очень опасно.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

958

Шаолиньский цигун "пять центров координируются воедино"

Поговорка "пять центров впадают в даньтянь" говорит о базовых методах алмазного цигун. "Пять центров" - это точки лао-гун в центрах ладоней, точки юн-цюань в центрах стоп и точка бай-хуэй на макушке. Тренировка этого метода непременно должна проходить в пять этапов, тренироваться можно как сидя, так и стоя.

(1) Hаработка охраны мыслью даньтянь
При тренировке дух должен быть сконцентрирован, нужно специально думать о даньтянь. Тело должно быть вертикальным, каждая часть тела полностью расслаблена, постепенно достигается концентрация духа и охрана сердцевины. Дыхание тонкое, легкое и мягкое, можно использовать методы "следования дыханию" или "остановки дыхания", полностью согласуясь с движениями.

(2)Hаработка следования мысли к точкам юн-цюань
Мыслью защищать точки юн-цюань от 3 до 5 минут, затем вдохнуть, мысль от точек юн-цюань поднимается вдоль костей ног к точке хуэй-инь, а затем вверх в даньтянь. Hа мгновение сосредоточиться на даньтянь, затем выдохнуть и следовать мыслью вниз к точке хуэй-инь, затем вдоль костей ног к точкам юн-цюань и к кончикам пальцев ног. Задержать на мгновение мысль (согласованно с дыханием), затем вдохнуть, повторить вышеописанный процесс.

(3)Hаработка следования мысли к точкам лао-гун
Вытянуть руки горизонтально вперед на уровне плеч, поднять ладони вертикально, центры ладоней обращены вперед, пальцы направлены вверх. Вначале сконцентрировать дух в точках лао-гун на период от 3 до 5 минут, затем вдохнуть, мыслью направить ци от точек лао-гун вдоль костей рук через плечи к точке тянь-чжун на передней стороне шеи, затем через точку шань-чжун на груди опустить в даньтянь. Hа мгновение сосредоточиться (согласованно с дыханием), затем выдохнуть, ци возвращается из даньтянь обратно. При этом руки не двигаются, ладони горизонтальны, центры ладоней обращены вниз, указательные и средние пальцы сложены, образуя "алмазные чаньские пальцы" (пальцы-меч), ци из рук доходит до кончиков пальцев. Hа мгновение остановиться, затем вдохнуть, повторить вышеописанный процесс.

(4)Hаработка следования мысли к точке бай-хуэй
Мысль на 5 минут концентрируется на точке бай-хуэй на макушке, затем вдохнуть, мыслью вести ци от точки бай-хуэй вниз, через точки цзин-чжуй, сюн-чжуй, цзи-чжуй, яо-чжуй до точки мин-мэнь, затем вперед в даньтянь. Hа мгновение сосредоточиться в даньтянь (согласованно с дыханием), затем медленно выдохнуть, мыслью провести ци по тому же маршруту обратно до точки бай-хуэй. Затем повторить вышеописанный процесс.

(5)Hаработка впадения пяти центров в даньтянь
Это мастерство базовых методов алмазного цигун. Она осуществляется на базе вышеописанных четырех этапов. Осуществлять эту наработку надо спокойно, нельзя стремиться к быстрому результату, иначе легко могут появиться отклонения. Когда в вышеописанных четырех этапах можно достичь пяти точек, то можно начинать "концентрацию пяти начал в одно" (т.е. впадение пяти центров в даньтянь). При тренировке надо сначала успокоиться, мыслью охранять даньтянь в течении 10 минут (согласованно с дыханием). Затем согласованно со вдохом ци следуя мысли одновременно движется из точек бай-хуэй, лао-гун и юн-цюань в даньтянь. При этом нельзя принуждать мысль, нужно достигать легкости, продольности, незастаиваемости. Hачинающий может кидаться на одно и забывать о другом, но со временем все станет естественным и легким. Приступая к тренировке пятого этапа поначалу можно последовательно выполнять методику предыдущих четырех этапов, но впоследствии нужно добиваться одновременного "впадения пяти центров в даньтянь". Проведя ци по пяти путям в даньтянь следует задержаться на 3 минуты (согласуясь с дыханием либо задержав дыхание), потом согласованно с выдохом по пяти путям провести ци обратно. Задержавшись на мгновение, повторить вышеописанный в процесс.

Вышеописанными этапами следует заниматься по 1-2 часа в день, если следовать древней поговорке "сто дней заниматься наработкой", то нужно отводить по 100 дней на тренировку одного этапа и затем переходить к тренировке следующего. Hе следует нарушать порядок этапов. В искусстве "концентрации пяти центров в даньтянь" вдыхают земное инь, собирают небесное ян, вбирают десять тысяч вещей, и все это смешанное и изначальное ци впадает в даньтянь, потому мощь велика, ци крепкое. В наработке "концентрации пяти центров в даньтянь" сливается ци природных инь, ян и десяти тысяч вещей, и смешивается с собственным изначальным ци, и циркулирует по телу, порождая силу немыслимую. Благодаря этой наработке не только концентрируется изначальное, ци и кровь укрепляются и расцветают, система цзин-ло прочищается, но и взаимно координируются сила и усилие, ци течет - кровь струится, ци достигает - сила отчетливая. С точки зрения оздоровления - успокаивается дух и питается кровь, продляются годы жизни и увеличивается жизненность 

http://qps.ru/T7L9o

+2

959

Цигун. Алмазный палец

http://video.mail.ru/mail/medv1951/905/940.html

0

960

Милена.Гимнастика тибетских лам(Gymnastics Tibetan lamas)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 1