Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Коронавирус Covid-19 » Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть?


Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть?

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1501

А вот на "цивилизованном" западе по поводу масок не комплексуют: раз сказано носить, значить - носить!!!
Пример:

В пятницу в Пльзене полиция задержала мужчину, который шел совершенно голым по самой оживленной улице города. Он был только в маске и обуви. . . .
. . . . .
Полиция пока не знает, что заставило 34-летнего мужчину совершить это. Из-за сильного опьянения он не мог ничего объяснить. «Алкотестер показал 2,53 промилле», - сказала пресс-секретарь полиции Михаэла Райндлова. https://aroundprague.cz/news/kriminal/p … vi-i-maske
P.S. Это такой чёрный юмор из серии "нарочно не придумаешь"

+1

1502

#p174755,Skyler написал(а):

Не пойму почему Филатов утверждает, что маски не помогут, если официально признанно, что коронавирус передается через воздушно-капельные пути.

Здравствуйте, ГУФ Skyler!
Лично я вот совершенно не намерен разбрасываться на окружающих меня людей моими соплями и слюнями! Но и от них тоже ТРЕБУЮ не накидывать на меня ихние сопли и слюни.

Поэтому я однозначно за "намордники" и перчатки ДЛЯ ВСЕХ. И даже не только во время эпидемии, но и всегда...

PS
А соплемётчиков и слюноизвергателей - в резервации (или изоляторы типа тюремной камеры).

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

1503

Вначале немного скучно, по потом... Особенно про то, кого, где хоронили:

:cool:

0

1504

#p174780,Викторович написал(а):
#p174777,Ильдус написал(а):

Хирургическая маска нужна, потому что уменьшает воздушно-капельную дальнобойность больного человека. А, поскольку, не все больные знают, что они больны, маску надо носить всем.

Хирургическая маска нужна, чтобы постоянно носящий её здоровый человек перегрузил лёгкие, получил ущерб здоровью, и в конечном итоге, заразившись от  маски ковид, потому что тот сохраняет активность на ней до 7 суток, - заболел в тяжёлой форме и остался калекой или умер, хотя мог бы инфекцию и не заметить.

Ну, всё!!! Дай Бог не помереть от страха!!!
Ну, объясните, ВАГУФ Викторович, зачем нормальному человеку носить одноразовую маску 7 суток???
Кстати, у Вас есть статистика по заболеваниям от ношения хирургических масок хирургов и зубных врачей???

+1

1505

#p174784,ЗнаниеСила написал(а):

. . . . .
"Поздравлять" нужно вас и совсем не с этим. :)
Сейчас сделают кажущиеся (не принципиальные) "послабления", да, можете даже поговорить о масках или демонстративно снять оную на 15 минут, улыбаясь, показывая торжество и свою "свободу". Но законы ограничивающие передвижения людей и контроль - отменены не будут. Сбор вашей биометрической (и биологической) информации будет вестись. Система строится, растет и развивается. Это хорошо, что столько людей ничего не видят и не понимают. Все впереди. Многим уже "весело", но будет ещё "веселее"...
. . . . .
:D

Ну, лично меня это не пугает – я немного понимаю в технике и знаю, что я до этого не доживу.
* * * * *
И опять про то, как «у них»

Приложение для прохождения домашнего 14-дневного карантина начало работу в Словацкой Республике, правда, есть нюанс, пишет cas.sk.

Пока что загрузить программу могут только пользователи телефонов, работающих на операционной системе Android….
. . . . .
Репатриантам придётся подписать дополнительную бумагу, подтверждающую, что они берут на себя риски, связанные с тем, что приложение пока не авторизовано в AppStore и Google Play.

Во время обязательного карантина дома ни гражданин, ни другие люди, проживающие с ним, не могут покинуть место изоляции.
https://svknews.net/?p=1699

Обязательным условием «умного карантина» станет добровольность. Если лица, которые должны отправиться на изоляцию в медицинские или другие назначенные учреждения, согласятся в письменной форме или иным образом, доказывающим их согласие, добросовестно пользоваться официальным приложением, Управление общественного здравоохранения (Úrad verejného zdravotníctva) может принять решение о прохождении ими карантина дома.

Пользователь будет обязан установить программу и разрешить ей определять своё местоположение, а также открыть доступ к возможности распознавания лиц. ÚVZ обязуется стереть все данные о пользователях, как только исчезнет причина необходимости их обработки, и проинформировать жителей Словакии об удалении информации о них из системы. Необходимо отметить, что пока что приложение находится на стадии тестирования и официально ещё не запущено, написали topky.sk.
https://svknews.net/?p=1570

Отредактировано Ильдус (26.05.2020 21:03)

0

1506

#p174791,Ильдус написал(а):

зачем нормальному человеку носить одноразовую маску 7 суток???

Зачем 7 суток? Она и через 10 минут, если находится в очаге вирусной инфекции, становится источником инфекции. И сохраняет потом свойства инфицировать пользователя до конца использования.

#p174791,Ильдус написал(а):

статистика по заболеваниям от ношения хирургических масок хирургов и зубных врачей

Они их носят для защиты пациентов и не постоянно.
Есть статистика для медперсонала госпиталей США на период эпидемий гриппа: никакой заметной корреляции заболеваемости от ношения/не ношения масок не выявлено.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

1507

#p174792,Ильдус написал(а):

Ну, лично меня это не пугает – я немного понимаю в технике и знаю, что я до этого не доживу.
* * * * *

Да, я вижу, что вы немного понимаете не только в технике... И даже не знаете до чего уже дожили и как умрете...
https://i1.imageban.ru/out/2020/05/26/9aab0a1741d6efc74d30bf984bcd75e6.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2020/05/26/dd705024a8bf531d68b42fda14858d0d.jpg

+1

1508

ВАГУФы, ну, насчет масок вы прояснили. Но зачем заставляют носить и перчатки? Вот врачи-интернет-популизаторы в один голос утверждают, что от этих перчаток лишь сплошной вред, а пользы никакой. Однако, я слышал, в Москве за их отсутствие могут оштрафовать... Просьба дать ссылку, что кто-то где-то доказал, что они защищают на улице от чего-то!  :dontknow:

Кстати, насчет парада в Минске теперь ясно, что на заболеваемость коронавирусом это не повлияло.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

1509

Обновил информацию по лечению коронавируса.

+2

1510

#p174798,ПАЦИЕНТ написал(а):

Просьба дать ссылку, что кто-то где-то доказал, что они защищают на улице от чего-то!  :dontknow:

После вашего вопроса стало интересно и изучил несколько первых статей в поисковике. Так вот, на сайте Мосгорздрава лишь "рекомендуется" надевать перчатки для профилактики заражения.
Директор Института стоматологии МГМУ так прокомментировала: «Заболевший человек может схватиться за дверную ручку. Если мы сделаем то же самое и потом почешем нос или потрем глаза - вирус попадет в наш организм. Чтобы предотвратить такой риск, я рекомендую использовать латексные перчатки в общественных местах - например, в метро. Это очень необычное ощущение, которое концентрирует внимание человека на собственных руках, снижает желание прикоснуться к лицу. Это должно защитить вас от вирусных частиц», - сказала Макеева. wwwmskagency.ru/materials/2980745
Во всех остальных новостных статьях, как под копирку, просто изложен факт что перчатки носить нужно в целях профилактики коронавируса. То есть единственное разумное объяснение такое: врачи рекомендуют перчатки, т.к. в них у человека будут "необычные" ощущения и он не захочет потрогать лицо/либо вспомнит что на нем перчатки и не станет трогать лицо. Больше никаких  доказательств эффективности перчаток не удалось найти  :glasses:

+2

1511

#p174798,ПАЦИЕНТ написал(а):

Кстати, насчет парада в Минске теперь ясно, что на заболеваемость коронавирусом это не повлияло.

И то, что Беларусь обошлась без пани ки и карантина - никак не повлияло.  В России, зафиксированных случаев 0.2% от всего населения. В Белоруссии 0.4% от всего населения. Зато летальность к общему числу зарегистрированных инфицированных в России 1%,   а в Белоруссии 0.5%.  Т.е., никакого результата самоликвидация с намордниками, ошейниками и презиками на руках не дала, кроме самоликвидации как таковой.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

1512

#p174793,Викторович написал(а):
#p174791,Ильдус написал(а):

статистика по заболеваниям от ношения хирургических масок хирургов и зубных врачей

Они их носят для защиты пациентов и не постоянно.
Есть статистика для медперсонала госпиталей США на период эпидемий гриппа: никакой заметной корреляции заболеваемости от ношения/не ношения масок не выявлено.

Ну, и я ношу из уважения к окружающим (я же не тестировался на вирус), и ношу не постоянно - когда рядом никого нет закрыт только рот, а при приближении к кому-нибудь натягиваю и на нос.
Поверьте, это совсем нестрашно.

+2

1513

Исследователи проанализировали данные о 3,75 миллиона подтвержденных случаев COVID-19, зафиксированных с 21 января по 6 мая в 185 странах мира.
Выяснилось, что примерно 60 процентов случаев заражения произошли при температуре от пяти до пятнадцати градусов по Цельсию.
Кроме того, 73,8 процента случаев фиксировались в регионах с абсолютной влажностью от трех до десяти граммов на кубический метр воздуха.
https://ria.ru/20200527/1572042485.html
Надо выписывать командировку в Астраханскую обл.
Был я там недавно (в начале 80-х прошлого века). Температура доходила до 43 град. им. Цельсия.
Вот только что делать с влажностью? – Там она 10%, а это при 43 град. больше 5 грамм на куб. воздуха.

+1

1514

#p174803,Викторович написал(а):

И то, что Беларусь обошлась без пани ки и карантина - никак не повлияло.

А то что смертность в одном отдельно  взятом городе  за определённый период посравнению с прошлым годом выросла в три! раза... не, всё нормально?

Отредактировано ogo (27.05.2020 11:57)

0

1515

#p174803,Викторович написал(а):

Зато летальность к общему числу зарегистрированных инфицированных в России 1%,   а в Белоруссии 0.5%.

По официальной статистике смертность от COV-19  по стране составляля четыре случая в сутки... на протяжении месяца... это как?

0

1516

#p174804,Ильдус написал(а):

Ну, и я ношу из уважения к окружающим

Из толерантности к властям.
Поскольку вы считаете, что маску следует носить чтобы не заразить, следует каждого человека с намордником идентифицировать как носителя ковид, который не особо беспокоясь об окружающих, разгуливает по людным местам.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

1517

#p174807,ogo написал(а):

По официальной статистике смертность от COV-19  по стране составляля четыре случая в сутки... на протяжении месяца... это как?

Это 120 человек в месяц.

Итого, в Белоруссии погибших 0.0020% населения. В России  0.0028  процента населения.

Вывод: меры принятые в Белоруссии эффективнее на 40%

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

1518

#p174810,Викторович написал(а):

Вывод: меры принятые в Белоруссии эффективнее на 40%

Вывод: Викторовичь  читает то что ему выгодно... :writing:
Скоррелировать два моих сообщения?

0

1519

#p174811,ogo написал(а):

Вывод: Викторовичь  читает то что ему выгодно... :writing:
Скоррелировать два моих сообщения?

Изъясняйтесь по русски, ВАГУФ, и все вас поймут.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

1520

vorchun написал(а):

и по стопке коньячку  с вами бы выпил!!!!

бистро здесь нет пока
чай вместо конька

https://youtu.be/ycUoUmg5Lhk?t=1460
Goodil написал(а):

Но мимо такой красоты невозможно пройти равнодушно или обидеться на неё. Ведь даже губернатор Тульской области (возможно в будущем - президент России)  Алексей Геннадьевич Дюмин очень одобрительно отозвался об этой красавице-медсестре

Вскоре после его назначения область посетил ВВ. Они пили чай и ВВ называл губернатора Лёшей.
Кроме того губернатор имеет радиотехническое образование и может организовать в области  серийное производство МегаИБН.
Так, что ВАГУФу Викторовичу можно написать письмо и А. Г. Дюмину.

Свернутый текст

Сегодня новость соскочила с ленты,
Как в Туле показали всем пример:
Пищало всё - не только пациенты,
Но даже аппараты ИВЛ.

Стране должна понравиться затея,
Красавицами полнится земля,
Волшебница из Тулы - Галатея,
Летальность опускает до нуля.

Не знает кто Россию - не взыщите,
Кто здесь рождён уж счастлив потому,
Что ангел в антивирусной защите
Порхает белой яблонькой в дыму.

В новациях пасуют наши власти,
Спасибо, хоть поставили на вид,
Мы вскоре одолеем все напасти,
Все кризисы, простуды и КОВИД.
https://zen.yandex.ru/media/dilihev/pis … 0966f0cbdf

Из толерантности к властям.

В Германии тоже толерантность к властям?
https://zen.yandex.ru/media/rus_germany … 6f42e99044
ВВ был не первый, кто не служил в ВВС, а на истребителе летал.

Свернутый текст

За хороших людей!
Женщины - хорошие люди, но они отвлекают. Всякая женщина требует внимания. Я избирательно отношусь к женщинам: хочется, чтобы сочетались и красота, и ум. А вообще мне грех на них жаловаться – ведь «заслуженного деятеля науки» я за женщин получил.
Летал к пациентке в Москву на истребителе. Случай был тяжелый - молодая женщина 28 лет, полная несвертываемость крови. Кровь текла у неё из матки, из носа, её рвало кровью.
Ей в жизни «повезло» – она была внучкой знаменитого военачальника. Мне позвонили вечером 31 декабря.
- Немедленно вылетайте!
- Хорошо, встречу Новый год, и утром вылечу. До утра рейсов в Москву нет.
- Какое утро! За Вами отправлен самолёт командующего Сибирским военным округом!
Я в аэропорт – действительно стоит МиГ. Надели на меня кислородную маску, и мы полетели на высоте 20 километров. Такой перепад давления – ощущение, что голова разорвётся. Два раза самолёт садился на дозаправку: в Челябинске и в Горьком. А мне уже было далеко за 40, что говорить о моем самочувствии после приземления…
Из аэропорта сразу повезли к больной. Накануне консилиум московских академиков принял решение удалять матку. Все настаивали на немедленной операции., один Андрей Иванович Воробьев только что за руки их не держал, требуя срочно вызвать меня в Москву для консультации и принятия окончательного решения. После осмотра больной я решительно заявил, что проводить подобную ампутацию категорически нельзя: «Матку вырежем, но её рвёт кровью, и из носа кровь течет, может, тогда нос отрежем и желудок будем вырезать?». Со скрипом со мной согласились. Чуть позже прилетел мой ученик, профессор Е. Иванов – из Белоруссии. Решили применить собственный метод лечения, под нашу ответственность. Почти двадцать дней не отходили от больной, она каждый день была при смерти. Но мы её вытащили.
Когда опасность миновала, пошутил, обращаясь к профессору Иванову: «Мне-то что, я и так в Сибири живу, а могло случиться, что не видеть бы тебе Минска, как своих ушей». Вот тогда-то мне и присвоили звание «Заслуженный деятель науки».

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2020/05/27/ba5198b05df0f5a183a49827caecfe01.jpg

+1

1521

Прямо сейчас обновил три темы.

0

1522

Свернутый текст

0

1523

Про вирус wwwbymed.ru/2020/03/skazka-o-fufloviruse.html
и комментарии внизу.

Отредактировано Georgij (27.05.2020 19:48)

0

1524

#p174803,Викторович написал(а):
ПАЦИЕНТ
#p174798,ПАЦИЕНТ написал(а):

Кстати, насчет парада в Минске теперь ясно, что на заболеваемость коронавирусом это не повлияло.

И то, что Беларусь обошлась без пани ки и карантина - никак не повлияло.  В России, зафиксированных случаев 0.2% от всего населения. В Белоруссии 0.4% от всего населения. Зато летальность к общему числу зарегистрированных инфицированных в России 1%,   а в Белоруссии 0.5%.  Т.е., никакого результата самоликвидация с намордниками, ошейниками и презиками на руках не дала, кроме самоликвидации как таковой.

ВАГУФ Викторович, ну нельзя из массы фактов вырывать что-то одно и делать выводы!!! Не знаю, как в Ваших научных кругах, а в моих профессиональных кругах это называется : «Несистемный подход».
https://oko-planet.su/politik/politikli … ussii.html - Почему ни Пасха, ни Парад Победы не повлияли на заболеваемость коронавирусом в Белоруссии:
По уровню же смертности, то есть проценту умерших от всего населения, Белоруссия находится на 56-м месте — умер 21 человек на 1 млн населения. . . . . К слову, в Швеции, где, подобно Белоруссии, не вводились жесткие ограничительные меры, на сегодняшний день умерло почти 400 человек из каждого миллиона при меньшем числе заболевших по отношению к населению.

Не правда ли, что это очень интересно!!! А вот и ответ:
Это не сокрытие данных, Белоруссия просто резко выделяется среди всех стран, разрушивших свою «оптимизированную» медицину.
. . . . .
Но вернемся к Белоруссии.
Главный санитарный врач Минздрава Наталья Жукова ранее отмечала, что в каждом районном, областном и городском центре есть врачи-эпидемиологи, а в каждом областном и в республиканском центре гигиены есть отдел под названием «отдел особо опасных инфекций». И он на протяжении многих лет занимается вопросами организации профилактики на случай чрезвычайной ситуации, связанной с инфекционными заболеваниями. Еще до коронавируса эти службы занимались разработкой планов на случай развития подобных ситуаций. Это разительный контраст со странами с «развитой» медициной, где просто не знали, что и как делать.
. . . . .
. . . летальность и смертность зависят не от запирания людей по домам, а от работы медицины.

Вывод: А у нас медицина оптимизирована, вот приходится запирать людей поскольку другого не дано.

И последняя цитата из источника:
Он (Лукашенко) также призвал готовиться к возможной второй волне вируса, хотя никто не доказал, что она обязательно будет. Но готовиться и накалять страсти не одно и тоже. Может быть, в этом и кроется успех Белоруссии?

+2

1525

Беларусь вошла в топ-10 стран по количеству подтвержденных случаев COVID-19 на миллион населения и в топ-25 стран по общему количеству зараженных с начала вспышки.

+

В Беларуси, по данным на 27 мая, — 38 956 случаев COVID-19. Хорошая новость в том, что впервые за последние три недели показатель прироста новых случаев в сутки опустился ниже 900 (897), а количество новых зараженных почти сравнялось с количеством выздоровевших за последние сутки — 837.

Но есть и не очень хорошая новость — наша страна вошла в топ-10 по количеству зараженных на миллион населения. Выше нас Чили, Бельгия, Ирландия, США, Кувейт, Бахрейн, Сингапур, Испания и Катар. В рейтинге не учитывались карликовые государства вроде Ватикана или Сан-Марино. С ними Беларусь бы заняла 17-ю позицию.

Flourish logoA Flourish chart
Если смотреть по общему количеству зараженных с начала пандемии, то тут Беларусь входит в топ-25 и занимает 22-ю строчку. При этом по количеству населения наша страна сопоставима с двумя из списка — Бельгией и Швецией.

Минздрав объяснял рост количества случаев заражения большим количеством сделанных тестов. В Беларуси их было сделано в два раза больше, чем в Швеции, и в полтора раза меньше, чем в Бельгии.

Топ-25 стран по количеству выявленных зараженных на миллион среди стран с населением больше миллиона человек по состоянию на 27 мая
Страна Случаи Смерти Тесты
США 1 725 275 100 572 15 532 159
Бразилия 394 507 24 593 871 839
Россия 362 342 3 807 9 160 590
Испания 283 339 27 117 3 556 567
Великобритания 265 227 37 048 3 681 295
Италия 230 555 32 955 3 539 927
Франция 182 722 28 530 1 384 633
Германия 181 288 8 498 3 595 059
Турция 158 762 4 397 1 873 607
Индия 151 876 4 346 3 242 160
Иран 139 511 7 508 837 090
Перу 129 751 3 788 875 721
Канада 86 647 6 639 1 502 990
Китай 82 993 4 634
Чили 77 961 806 501 125
Саудовская Аравия 76 726 411 738 743
Мексика 74 560 8 134 235 129
Пакистан 59 151 1 225 499 399
Бельгия 57 455 9 334 795 447
Катар 47 207 28 196 411
Нидерланды 45 578 5 856 324 918
Беларусь 38 956 214 485 534
Эквадор 37 355 3 203 106 554
Бангладеш 36 751 522 258 550
Швеция 34 440 4 125 238 800
Напомним, Беларусь уже несколько недель находится на плато. Как такового пика заболеваемости не было, и специалисты его не ожидают. По прогнозам, после плато прогнозируется плавное снижение количества случаев, объясняла заместитель главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Глинская.

По ее словам, рекомендации Минздрава остаются прежними:

— Рекомендации сохраняются: по социальному дистанцированию, куда в том числе входит и удаленная работа, и режим ношения масок там, где могут быть источники инфекции. Минздрав проинформирует в случае отсутствия необходимости в выполнении профилактических мероприятий. Пока ситуация диктует, что этих мер нужно придерживаться, и от того, насколько мы будем выполнять эти меры, будет зависеть и темп снижения количества новых случаев.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/682046.html

+1

1526

#p174819,Ильдус написал(а):

Но вернемся к Белоруссии.
Главный санитарный врач Минздрава Наталья Жукова ранее отмечала, что в каждом районном, областном и городском центре есть врачи-эпидемиологи, а в каждом областном и в республиканском центре гигиены есть отдел под названием «отдел особо опасных инфекций».

  Многое, кроме Инфраструктуры (Нео- и Советской/Семашко) зависит и от Политико-бюрократического "влияния". Дополнение с Учетом и Этой "формулы": Настоящая диагностика.

  Значительная часть зависит и от Разношерсности Учета и Объективности Контроля. Я, например, с удовольствием и вниманием смотрю и "цифры" Кубы, Вьетнама и КНР. Первые полностью "воплотили" и Развили Советскую Школу, а  вторые и третьи еще и применили многовековой Опыт своих стран.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

1527

Рекомендации по повышению иммунитета, профилактике и лечению коронавируса COVID-19 с помощью акупунктуры

Версия 1.5 от 05.04.2020
Подбор материалов и перевод: Шадрин И.А.

Воронеж: «Радикс», 2020 — 7 с.

Подборка рекомендаций по повышению иммунитета, профилактике и лечению коронавируса COVID-19 с помощью акупунктуры для специалистов и неспециалистов.

В составе:

Рекомендации Ли Юн – ведущего лектора и автора книг в России по акупунктуре Мастера Тонга

Рекомендации Susan Johnson – одной из ведущих инструкторов в мире по акупунктуре Мастера Тонга

Рекомендации Si Yuan и Школы Традиционной Китайской Медицины Хелиантус – ведущих школ Европы по обучению Методу Баланса

Рекомендации eLotus – ведущего учебного портала китайской медицины в США

Рекомендации WFAS – Международной ассоциации акупунктуры и прижигания, изложенные в «Руководстве по лечению иглоукалыванием COVID-19 (вторая редакция)»

Рекомендации Ду Сяочжэн, профессора Ганьсуйского университета традиционной медицины

Точечный массаж Уманской А.А. для повышения иммунитета против вирусных заболеваний

Рекомендации по повышениею иммунитета от Lichun Huang – одного из ведущих специалистов в мире по аурикулярной терапии

Ссылка

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+4

1528

Врач мясников о преувеличенной опасности коронавируса:

См.

Врач Александр Мясников, известный зрителям как доктор Мясников из телепередачи «О самом главном», посчитал преувеличенной опасность коронавируса. В интервью Ксении Собчак для ее YouTube-канала доктор назвал его «ОРЗ с минимальной смертностью».

Мясников отметил, что не знает, почему из-за пандемии «весь мир разрушился». Он предположил, что строгие карантинные меры можно объяснить тем, что власти поступили «по алгоритму телефонного звонка о заложенной в школе бомбе». «Мы понимаем, что бомбы там нет, но на самом деле мы эвакуируем всех школьников, пускаем собак и ищем эту бомбу. И сколько раз будут звонки, столько раз будут эвакуировать», — объяснил врач.

Он добавил, что, по его мнению, ни одно правительство не признается в том, что преувеличило опасность коронавируса. «Вы что, хотите, чтобы правительство стран, которое разрушило экономику, остановило связи и так далее по всей Европе, Америке, Австралии сказало: "Вы знаете, а мы ошиблись. Оказывается, вирус-то ерунда, а мы вот что-то все разбили нафиг пополам вдребезги"», — подчеркнул Мясников.

Доктор добавил, что, хотя он и считает коронавирус не самым опасным, принятые в России меры кажутся ему адекватными. По его мнению, вирусологи уверены, что в будущем человечество ждет «настоящая эпидемия опасного вируса», поэтому ситуацию с коронавирусом он предложил считать учениями.

В разговоре с Собчак Мясников также объяснил, почему в апреле 2020 года смертность в России выросла на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на низкие показатели смертности из-за коронавируса в стране. По его мнению, это связано с тем, что пандемия обрушила мировую систему здравоохранения.

https://lenta.ru/news/2020/05/27/corona_danger

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

1529

#p174819,Ильдус написал(а):

ВАГУФ Викторович, ну нельзя из массы фактов вырывать что-то одно и делать выводы!!! Не знаю, как в Ваших научных кругах, а в моих профессиональных кругах это называется : «Несистемный подход».

Системный подход, ВАГУФ, это когда явления сравниваются в целом, при одинаковых условиях.
Швецию нельзя сравнивать с Белоруссией, поскольку у неё был и есть другой подход к здравоохранению. Сравнимы сейчас только страны (б)СССР. Т.е., сравнение Белоруссии и России - это корректно.
И искать причины в разрушенной/не разрушенной системе медицины - тоже не корректно, поскольку "под раздачу" попадают старшие группы населения, и общая картина зависит именно от их стойкости против инфекции.
Значит то, что мы наблюдаем - результат советской системы профилактических прививок + принятые сейчас меры.
Как ранее я привёл:

#p174810,Викторович написал(а):

Итого, в Белоруссии погибших 0.0020% населения. В России  0.0028  процента населения.

Вывод: меры принятые в Белоруссии эффективнее на 40%

Из чего следует, что карантины, самоизоляции, самоликвидации, намордники, паника - в лучшем случае, не дали никакого результата. А если быть буквоедом - привели к дополнительным людским потерям.  + завалили экономику, привели к разорению и обнищанию огромного числа граждан, привели к разгулу полицейской диктатуры и фашизации государства.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

1530

Плохие новости для коронавирусных диссидентов:
– Держать социальную дистанцию в 1,5-2 метра, носить маски и перчатки в общественных местах придется как минимум до конца 2020 года. Эти нормы вошли в правила по профилактике новой коронавирусной инфекции, которые подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Они будут действовать до 1 января 2021 года. До этого срока, как считают в Роспотребнадзоре, расслабляться точно не стоит.
– В связи с постановлением Роспотребнадзора уместно напомнить, что с 1 апреля появилась новая редакция уголовной статьи об ответственности за массовое заражение людей (ст. 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил"). Она долгие годы считалась почти "мертвой". Ее очень редко использовали. Но времена изменились. В новой статье выросли штрафы и сроки .
https://rg.ru/2020/05/27/derzhat-distan … -goda.html

P.S. Диссидент – по латыни: «несогласный» – а по жизни – «имеющий конфликт личных убеждений с господствующей доктриной».

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Коронавирус Covid-19 » Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть?