Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Юмор, поздравления, стихи, флэш-игры » Весело о серьезном, серьезно о смешном - 3


Весело о серьезном, серьезно о смешном - 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p201618,AllatRA написал(а):

!!!
...Нова~бганци

smalimg  smalimg

цКока-сьК0К4.txt
...цКока-сьК0К4 ???
https://i.ibb.co/X454hLR/002.jpg
~~~
https://ibb.co/TT0TV23
====
=
https://ibb.co/P4xqRxB
https://i.ibb.co/2PqGwqX/001.jpg

0

872

=Kомплект выживания=
...Putting it all Together...
...Собираем все вместе...
https://vk.com/video-131483721_456241180?t=38m0s
+++
https://i.ibb.co/kMRt8SY/20220521103612.jpg
~~~
Лофотены и Шпицберген.
Очень необычное заполярье.
Большой выпуск.
- YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=qBqVqm_DGU4
+++
~~~
https://youtu.be/qBqVqm_DGU4?t=2275
+++
Затонувшие сокровища | Спускаемся в бункер выживальщиков
https://www.youtube.com/watch?v=nN3-Jpq2m8c

0

873

Анекдоты про женщин за рулем ........

Женщина за рулем - это сногсшибательно, причем в прямом смысле этого выражения. В нашем обществе сложилось такое мнение, что женщины считаются не очень хорошими водителями. Правда это или нет судить не нам и не сейчас. Однако курьезов на дорогах с автомобилями за рулем которых сидят представительницы прекрасного пола предостаточно. Именно о них наша следующая подборка анекдотов.

- Как дела у твоей жены с вождением машины?

- Прекрасно! Дороги постепенно начинают вести туда, куда она хочет ехать!

***

Девушка врезалась в припаркованную машину. Она выскакивает из своего "Ягуара" и кричит:

- Будьте осторожнее! Это уже пятая машина, в которую я сегодня врезаюсь!

***

Две женщины едут в машине. Одна говорит другой:

- Не могла бы ты ехать помедленнее, у меня все мелькает перед глазами.

- А ты сделай также, как и я - закрой глаза!

***

Если жена начинает скрипеть и визжать, вы не сможете заменить ей масло или тормозные колодки!

***

Встречаются два друга. Один говорит:

- Ну все, я потерял машину!

- Почему? В аварию попал?

- Да нет, жена получила права!

***

Фраза, которую обычно говорят женщинам, которые не едут на зеленый сигнал светофора:

- Зеленее не будет!

(я это тоже слышала от своего инструктора в автошколе).

***

Женщина за рулем все-равно, что обезьяна с гранатой: никогда не знаешь, куда она ее кинет!

***

Девушка сдавала экзамен по вождению. Приходит домой вся в синяках. Отец спрашивает:

- Ну, как успехи?

- На первом же повороте врезалась в грузовик.

- Выходит, ты провалила экзамен?

- Не знаю, инструктор погиб!

***

- Что это за татуировка у тебя ниже спины: 58-17?

- Это не татуировка. Это жена нажала на газ, когда я открывал гараж!

***

Извините, это звонят из мастерской по ремонту автомашин. Приехала ваша жена, чтобы отремонтировать машину, но мы не знаем, кто будет...

- Я заплачу за ремонт!

- В этом мы не сомневаемся. А кто заплатит за ремонт мастерской?!

***

Жена говорит мужу:

- Сказать тебе, что случилось с нашей машиной? Или ты предпочитаешь прочесть об этом в завтрашней газете?

***

- Моя жена за рулем - как молния!

- Она так быстро ездит?

- Нет, постоянно попадает в деревья!

***

Девушка наехала на пешехода. Он говорит:

- Будьте внимательнее, вы и вчера меня сбили!

- Извините, я вас не узнала...

***

-Этот пешеход - самоубийца! - говорит жена мужу, - Он уже полчаса бежит перед нашей машиной...

- А ты съезжай с тротуара на дорогу!

***

Жена мужу:

- Посмотри, я припарковалась не слишком далеко от обочины?

- От правой или левой?

***

Почему 95% аварий совершают пьяные водители?

- В таком состоянии они сажают за руль своих жен!

***

Разговаривают два мужика, у которых жены учатся вождению.

- Моя жена обалдела! Она хватает меня ночью за член, дергает его и кричит: "Первая, вторая, третья, задний ход..."

- Это еще что! Моя берет за это же место, вставляет его в задницу и говорит: "25 литров 95-го!"

***

Милиция останавливает машину, несущуюся с дикой скоростью. За рулем девушка.

- Девушка, вы превысили скорость, придется платить штраф.

- Я сегодня первый день за рулем и очень тороплюсь домой, чтобы не успеть никого задавить!

***

Жена мужу:

- Давай купим машину, повидаем свет!

- Тот или этот?

***

Молодая дама купила машину. Ей говорят:

- Постойте, девушка, мы вам поставим свечи.

- Спасибо, я надеюсь доехать засветло!

***

На сдаче экзаменов в ГАИ.

- Увы, девушка, вы не сдали!

- А как я могла сдать, если я даже не тронулась?

- Как вы могли тронуться, если залезли на заднее сидение?

***

Если ваша жена хочет научиться водить машину, самое главное - не стойте у нее на пути!

***

Женщина за рулем пытается припарковаться. Включает заднюю передачу, жмет на газ... БУМ! Бьет сзади стоящую машину... резко включает первую скорость... и со всего маху врезается во впереди стоящую машину... К женщине подходит полицейский:

- Мадам! Паркуемся на слух?

***

Женщина говорит подруге, сидящей за рулем автомобиля:

- Осторожно! Ты разве не видишь знак "Опасный поворот"?!

- Вижу. Именно поэтому я и хочу проехать прямо.

***

Гаишник останавливает иномарку, за рулем которой женщина.

-Вы почему по свистку не остановились?

-Да не слышала я вашего свистка!

-Так и запишем - превысила скорость звука.

***

Если женщина за рулем и включила левый поворотник, это еще не значит, что она поедет направо.

***

Страшнее авто, за рулем которого сидит женщина, может быть только авто, на переднем пассажирском которого сидит еще и ее разговорчивая подруга.

***

На заправочной станции служащий обращается к женщине за рулем:

- Мадам, прежде чем заправляться, выключите пожалуйста мотор.

- А он у меня выключен. Это дрожит мой инструктор.

***

Как подумаешь, какую опасность представляют женщины за рулем!... Недавно я видел, как женщина за рулем в соседнем ряду на скорости 80км/ч одновременно красилась и причесывалась, глядя в зеркало заднего обзора. Когда я это увидел, то чуть не уронил электробритву в кофе...

***

Машина, с растерявшейся женщиной за рулем, несется в стену. Остается пара метров, вдруг сидящий рядом с ней мужчина дергает ручник и автомобиль замирает в сантиметрах от преграды. Сидящие в салоне начинающего благодарить. Мужик:

- Да ладно, я же летчик-истребитель, просто у меня в кабине в этом месте находится рычаг катапультирования.

***

Какого знака не хватает в правилах дорожного движения? - Женщина за рулем!

***

Франция. Париж. У светофора на красный свет останавливается машина,за рулем которой сидит женщина. Светофор переключается на желтый, на зеленый....... снова на красный. Машина не трогается с места. Подходит полицейский и, беря под козырек, вежливо интересуется:

- Мадам предпочитает какой-нибудь другой цвет?

***

Мужчины - водители! Будьте вежливы на дорогах! Пропускайте автомобиль с женщиной за рулем! Тогда вероятность того, что она въедет именно в ваш багажник, значительно ниже!

***

Машина, за pулем котоpой сидела женщина, пpоехала на кpасный свет светофоpа. Инспектоp ГАИ догнал ее и потpебовал документы:

- Как? Да вы, оказывается, учительница pусского языка?! Я столько лет ждал этого момента! Беpите pучку, бумагу и пишите сто pаз подpяд: "Я никогда больше не буду наpушать пpавила доpожного движения..."

***

Женщина за рулем авто. Остановилась на перекрестке и заглохла. За ней выстроилась большая колонна, организовалась пробка. Водители нервничают, сигналят. После неудавшейся попытки завести автомобиль, женщина с невозмутимым видом подходит к водителю автомобиля, стоящего за ней и говорит:

- "Мужчина, Вы не посмотрите что с моей машиной, а я пока за Вас посигналю".

***

Как по манере вождения определить - женщина за рулем или девушка? Девушка шарахается от соседних машин, а женщина - прижимается.

***

Женщины за рулем обычно не чувствуют габаритов своего автомобиля до появления характерного звука.

:yaoming11
https://p7.tabor.ru/feed/2022-05-21/34139302/3784864_760x500.jpg

+3

874

#p201668,Radimir написал(а):

Анекдоты про женщин за рулем ........

  :D  smalimg

+1

875

.
Заемный юмор форумчан.....подборк...
Ссылка

+3

876

...мой Дядя-самых честных правил...
ттаки оставил на меня,
черезъ нотариуса...-ф завещанье
свои заветы нафсегда-
кусок трубы квадратной
в изьящцной шкатуленции
сьц палсанрийцькоко древа...
на каждой грани етой штуки
лазаря-гравером...
ттаки
надпись таинственно гласила
"Во мню-фся сила тф0я"
c(сак-ссанный)сантехник
дядя Хфедя
"ф момент"
сикрет то лобзикомъ
открыл !!!
и 0!!! пред моим взором
открылся
еттот
(завёрнутый в шелуху лука и гречку)
абсурдизьм.
Тады-давеча
оне
считали
и етти
старци
копили
фсякий
мелкий шлак...
а ето
то ттаки
был
пепел
книги =Капитал=
:dontknow:  :O  smalimg

Отредактировано AllatRA (23.05.2022 17:08)

0

877

СТРАШНОЕ СУЩЕСТВО.

Кот у Евстифеева просто страшное существо. Не в том смысле, что, например, ночами орёт или всех царапает без разбора. Он наводит ужас на Евсея Игоревича своим даром предсказывать ход мировой истории. Да так, что тот всерьёз считает всех остальных животных созданными на Земле, а вот котов космическими пришельцами, тоненькой ветвью какой-то великой внеземной цивилизации Так врачам и рассказывает.

В общем, как-то раз для общего образования Евсей Игоревич купил в электричке и прилепил на стену в коридоре огромную карту континентов со всеми городами и странами. Мол, сколько раз за день из кухни в комнаты без пользы хожу а тут тебе карта. Глядишь, походя самообразуюсь, буду знать, где Белиз находится и велика ли хвалёная пустыня Гоби

На другой день кот, дефилируя мимо, вдруг встал на задние лапы и царапнул карту в районе Японии, кусочек отодрал. Евстифеев махнул на кота полотенцем, поднял кусочек, чтобы приклеить обратно на место и прочитал: Фукусима. А вечером по телевизору сообщение

Евсей Игоревич сперва значения не придал. Так, хмыкнул по поводу совпадения. Но дня через три эта скотина подпрыгнула и деранула в районе Мексики. И тут же сообщение: землетрясение девять баллов, столько-то жертв, столько-то разрушений. Тогда уж Евстифеев задумался.

А этот злыдень шмарк в районе Персидского залива. Через час по всем каналам: о-па, война! Выдрал клок из Большого Барьерного рифа наутро диктор кадры комментирует: лайнер напоролся и затонул, в воде три тыщи народу. А то подбежал и с самого низа всю Антарктиду когтищами исполосовал. Вечером на экране дядька с бородой: мол, катастрофа, потепление, айсберги тают, пингвинам жить негде, а Европу затопит к чертям собачьим

Тут-то и дотюмкал Евстифеев: страшная скотина в доме живёт, мистическая. Захотел от греха карту со стены соскрести, так кот увидал и бегом в кабинет, к глобусу. Евсей Игоревич аж передёрнулся весь: брысь! Нет уж, лучше пусть континенты частями, чем планету целиком. Избавиться от кота? Ещё не легче, это хуже десятка Фукусим скотину ведь тёща для семейного счастья подарила, и если только узнает Уж лучше пусть торнадо с оползнями, тем более, что они где-то далеко, а эта в соседнем районе

Так и терпел Евстифеев, только наблюдал, как безжалостное животное о карту когти точит. А там уж каждый день сыпалось: погода, климат, взрывы, войны, дома рушатся, наводнения пучатся, эпидемии на огромных территориях с три царапки величиной.

Вчера же кот подпрыгнул и когтём точно город Речинск подцепил. Евстифеев аж помертвел весь и говорит Лидке: Ну, всё. Мы же в Речинске живём!. А котяра уселся перед ними на пол и так с любопытством смотрит: что, мол, предпримете?

А они сами не знают. Сидят растерянные в постели, простынками укрывшись, головами крутят, через окно на улицу выглядывают, прислушиваются. Чего ждать? Газ рванет? Метеорит шарахнет? Может, пустоты какие под городом и время пришло половине улиц провалиться?..

Евстифеев успокаивает: Ты, Лидочка, если вдруг, то главное, не это не того не пугайся!. А у самого руки ледяные

Так и просидели часа два как окаменели. И вдруг в двери ключ шур-р, шур-р В общем, жена Евстифеева на два дня раньше из санатория вернулась: не понравилось, что ли, или мистика какая вмешалась А тут он сидит в спальне с рыжей с этой, с Лидкой

Что там было, куда цунами с землетрясениями, и близко не похоже!

Один кот из спальни на кухню сумел улизнуть, только оглянулся на бегу и посмотрел на хозяина с укоризной: Я ж тебя предупреждал!.

Вот и лежи, рассуждай про котов, пока из травматологии не выписали

Евгений Обухов.

+3

878

https://i.ibb.co/mqdDThn/20220525185955.jpg
~~~
https://clck.ru/ifka6

0

879

.
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2022/01/14/7/1642154410171738579.jpg

+4

880

Кто мы в психбольнице?

Овен. Вы - Наполеон психбольницы. Вы предводитель шизофреников и император психопатов. Именно вы поведете их в атаку против администрации или же организуете на побег. Вы выкрадете журнал с записями о состоянии больных, чтобы никто не получил в этот день таблеток. Вы единственный, кто не боится успокоительных уколов и электрошоковой терапии. Более того, терапия делает вас сильнее.
    Врачи стараются заселять не более одного Овна в палату, иначе неуемная энергия ближе к полуночи начинается бодание рогами и выяснение, кто буйнее, у кого руно кудрявее и копыто больше.

Телец. С вами все в порядке. Вы в психлечебнице за компанию с кем-то из семьи. Возможно вы и сами довели его до такого состояния и поэтому ощущаете чувство вины, но не пускаетесь глубоко в эти мысли. Вы ж не псих какой-то, в отличие от. Вы помогаете на кухне готовить, развлекаете больных частушками и прибаутками и поливаете во дворе цветочки. Вы единственный, кто нравится медсестре, как окошко в мир нормальных людей.
    Да, с Тельцами все в порядке. Пока на небе не появляется полная луна. Или сквозь белый халат медсестрички не просвечивают красные трусы, тогда глаза у Тельца наливаются кровью и всем приходит кабздец. При этом Тельцы ничего не помнят и удивляются, когда от них на следующий день все шарахаются. Но из-за того, что они хорошо готовят, им довольно быстро прощают.

Близнецы. Вы в больнице из-за бреда. Вас показывают студентам-медикам, потому что вас очень интересно слушать и за вами наблюдать. Паранойяльный бред чудесно сочетается у вас с парафренным бредом и вы проводите часы, рассказывая другим пациентам различие между этими видами бреда. Вы единственный, кто спорит с главврачом из-за диагноза, приводя аргументы за абсолютно другое состояние, при этом совсем не утверждая, что вы здоровы (в отличии от Рыб). Иногда помогаете починить неработающий электрошокер, которым бьют Овна или настроить вай-фай.
Все наивно думают, что у Близнецов раздвоение личности, но это было бы слишком просто. Там не двое, и не трое. Там целый целый табор. Именно Близнецы могли бы сняться в фильме «Сплит», где в главном герое было целых 24 личности. Из-за чего вы единственный, кому удается лежать в двух и больше психлечебницах одновременно.

Рак. Вы в психбольнице из-за жесткой социофобии. Честно говоря, вы и из живота мамы не очень хотели вылезать, но на 11 месяце беременности все же пришлось. Вы находите уют в мягких стенах палаты и белый цвет вас успокаивает.
    В передачку Раку лучше всего положить бумажные пакетики, он их на голову надевает, так ему полегче жить. И целофанку с пупырышками, чтобы чпокать хоть что-то. Лучше побольше целофанки, в идеале целый рулон. Чтоб замотаться в него и кататься по палате.

Лев. Вы больны чем-то с очень сложным названием и единственный из пациентов, кто гордится своим заболеванием. И названием отдельно. Каждого нового пациента вы спрашиваете, чем он болен и каждый раз с гордостью произносите ваш диагноз, который длиннее и круче. Главврача вы слушаете внимательно, идете на контакт, т.к. в принципе никуда их психушки уходить не хотите. В палату любите заходить первым, на кухню тоже. Главврач и медсестра относятся к этому с пониманием, благодаря вашему теплому нраву и тому, что за ваше пребывание родственники платять большие деньги (в отличие от остальных пациентов, которые лежат на общей основе).
    Главное, прятать ото Льва белый халат, потому что в палату он любит заходить именно в нем. И держать подальше от Раков, т.к. от первых из-за последних начинается психоз, который может привести к разрыванию пасти (кому и кем - зависит от обстоятельств и количества безопасных пупырышков у Рака).

Дева. Вы - медсестра. Начинаете смену в 6 утра, хотя могли бы приходить в 8. У вас давний невроз и только работа в психбольнице и наблюдение за больными помогает держать себя в руках. Вы иногда думаете о том, что странно что вы не с ними в качестве пациента и лишь строгий голос главврача возвращает вас в себя и вы бежите делать процедуры. Есть подозрение, что пациенты не поправляются отчасти из-за вашего кислого лица, которое вы носите из палаты в палату, но это устраивает всех и вам регулярно повышают зарплату.
    Девы просто очень любят ходить в халатах с красным крестиком, шапочках и носочках. И не дай бог вам случайно как-то испачкать это великолепие… пожалейте Дев, так тяжело чужие мозги отстирывать хозяйственным мылом. Тем более, когда за его количество надо отчитываться в конце месяца, что Девы очень любят.

Весы. Вы не смогли пережить измену и теперь вы слегка невменько с диагнозом прозопогнозия или иначе "неразличение лиц". В каждом пациенте вы видите лицо того, кто вам изменил и ищите то любви, то мести, в зависимости от настроения. Вы - самый начитанный пациент в психушке и лучше всех рисуете. Любите послушать грустную музыку, из-за которой Рак начинает выть на Луну, а Лев - потарабанивать пальцами в такт. Чтобы меньше слушать грустную музыку, вам разрешили вести кружок танцев на выходных. Разрешили после того, как вы выучили португальский, потому что на нем грустные песни звучат особенно меланхолично.
    А еще Весы очень любят желтенькие таблеточки и собирают их по всей психушке. У них даже вся палата ими обклеена, как мозаикой. А в самом центре одна синенькая. Красиво же. Знатоки понимают, что это «Звездная ночь» Ван Гога. Из-за отсутствия желтых таблеток Близнецам хуже.

Скорпион. Вы - главный параноик психлечебницы. Вы никому не доверяете и всех подозреваете. Главврач хочет вас отравить и лишь сильный организм сопротивляется его разрушительному плану, поэтому ему вас не одолеть. Иногда вы думаете, что очень изворотливы и умны, потому что хитро спрятались в психушке от спецслужб всех стран мира, которые вас преследуют. В рукав смирительной рубашки у вас вшита рация. Рацию по дружбе собрал и вшил Водолей. Он единственный, кому вы доверяете, потому что он знает, о чем говорит. Диагноз: мания преследования. Лечение: черные очки и накладные усы, вдобавок к таблеткам - делают вас неузнаваемыми.
    А еще Скорпионы просят как можно чаще носить им передачки, умоляют впрыскивать в каждый апельсин коньяк и прятать в батоне отвертку. Но им всегда передают цветные мелки и бананы. Вобщем, не любят Скорпы дни посещений и из окопов, где прячутся от спецслужб, продумывают план мести главврачу. Потому что это явно он подменяет передачи!

Стрелец. У вас нарцисстичное расстройство. Вы уверены, что лучше всех в этой психбольнице, включая главврача-Козерога. И вообще ему повезло, что он первый надел халат, иначе бы неизвестно, кто был пациентом. Вы очень экспрессивны и часто кричите, что "они козлы", имея в виду в основном, конечно, главврача с его козерожьей сутью. Вы бы попробовали убежать из психбольницы, но вам лень. Во-первых в ней неплохо кормят, во-вторых ваши идеи слушают и вам кивают. На свободе с вашими нарцисстичными представлениями о себе никто не соглашался и никто не хотел переходить в ранг козлов. А тут вас не перебивают. Скорпион - идеальный партнер до побега, но не сейчас, а когда-нибудь потом. "Не сейчас" - это то, что вы часто себе повторяете о разных вещах. У лучших вообще полно времени.
Часто оказывается, что в расстройстве-то и радость жизни для Стрельца. Поэтому Стрельцы обожают запираться в туалетах и часами любуются на себя нарциссического в зеркальце, громко проговаривая то, что видят. Психбольничный лайфхак: если у вас слабые почки, бегите по коридору быстрее, чем Стрелец.

Козерог. Вы главврач всея психбольницы. К сожалению, у вас слишком высокая квалификация и раньше вы были ректором университета. Но депрессия привела вас в лечебницу. Вам нравится гулять по больничной территории с пациентами, вы искренне считаете, что они куда более нормальные, чем ваши предыдущие коллеги. В вашей больнице большой процент выздоровления из-за прогрессивных методов лечения, но в психиатрии вы разочаровались.
    Вы почему-то можете работать из разных мест, но не из собственного кабинета. И больше всего вас страшит мысль, что придется перестать принимать успокоительные пилюльки. Хорошо, что вы врач и можете выписать их себе сам.

Водолей. У вас маниакальная одержимость. С самого раннего детства вы мечтали зажечь костер мировой революции и стать лидером маленького, но дружного государства. В психбольницу вас привезли в растянутых на коленях трениках и белой майке, но в руках у вас были труды Энгельса и Карлейля. Вы организовали политический кружок о новых методах управления психбольницей, но ходят в него лишь два пациента: Рак, потому что ему вас жалко и Стрелец, потому что вы его подкрамливаете на встрече печеньками и обещаете сделать премьер министром. Налицо также бред реформаторства, который однако выражается безобидно в том, чтобы перекрасить стены палат в фиолетовый свет. Печеньки вы воруете у Тельца.
    Лечат Водолеев душем-шарко, контрастным обливанием и теплыми ваннами с резиновой уточкой. А в палате у них джакузи, потому что революционеры должны жить на широкую ногу и помогать сначала себе, а потом народу. Возьму-ка еще печеньку.

Рыбы. Вы шизофреник. Но считаете, что больны все кроме вас и смотрите на остальных пациентов немного, как на планктон (чтоб не сказать по-другому). К вам приходят дружественные галлюцинации в лице милых людей и недружественные галлюцинации в лице главврача и медсестры, которые галлюцинациями не являются. Ваша палата завешена гениальными рисунками, которые вы нарисовали сами. На стене есть одно настоящее окно, а другое окно еще более реалистичное, которое нарисовали вы сами. В него однажды пытался выйти Скорпион, когда ему показалось, что корейская спецслужба до него все же собралась, а главврач периодически забывая, что окно не настоящее пытается его открыть. Кровать ваша сделана из книг и когда вам хочется почитать, вы просто вытаскиваете одну. Однажды так кровать обрушилась на Стрельца, который спрятался под ней, чтобы ночью вас испугать и немного потроллить. С тех пор прежде чем зайти в вашу палату он всегда стучится.
    Успокаивает Рыб только уборка и мытье полов с хлоркой, поэтому на их этаже всегда очень чисто, а в палате можно есть с пола. Что Рыбы и делают. Им даже таблетки на пол сыпят, как курочкам. Собстна, так Рыб и можно узнать издалека. Раков это зрелище очень успокаивает.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+6

881

...зря зашухерили еттту малину...
:crazyfun:
Одесса.
Сейчас.
Началось освобождение города

- YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=GPwK6ujMCms

0

882

.
https://ic.pics.livejournal.com/johanajollygirl/9565433/4172746/4172746_800.png

https://i.pinimg.com/originals/7a/c2/cf/7ac2cf7d14a6a904db54688edfade15f.jpg

+5

883

Откуда взялось бухло и почему люди бухают?

В 1924 году Сталин отменил сухой закон, введенный Николаем II еще в начале первой мировой войны. Появилась потребность в стеклянной таре и стеклянной посуде.
Так, в этом же году вновь заработал старейший в России Гусевский стеклозавод (ныне город Гусь-Хрустальный Владимирской области), остановленный еще в 1918 году. Только называться он стал «Стеклозавод имени Бухарина».
https://i.imgur.com/eqwcobS.jpg

Имя Николая Ивановича Бухарина, видного деятеля Советской Республики, завод носил до 1937 года, пока Бухарин не был объявлен врагом народа и расстрелян. Но имя Бухарина, как и продукция стеклозавода (стаканы, рюмки, стопки и т.д.), тесно переплелось с процессом пития.
Сначала «бухариками» стали называть то, из чего пили. Этому способствовало еще и то, что продукция завода была клейменая – на донышке питейной посуды была надпись «завод им. Бухарина».
К концу 30-х годов термин «бухарик» приобрел современное звучание - неумеренно пьющий человек. В 40-ые годы закрепились производные «бухать», «бухнуть», «бухло» и т.п.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+9

884

https://i.imgur.com/UokJewX.jpg

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

885

Здравствуйте, Все!

Вот парочка деловых предложений от Ржаки:

https://i7.imageban.ru/out/2022/06/14/0eef778f131b27f7050a7107763bae00.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

886

#p202500,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Все!

Здравствуйте, здравствуйте!!!

+1

887

Этот попугай достался мне от первой жены при разделе совместно нажитого имущества, хоть таковым и не являлся, поскольку жил в её доме задолго до меня.

— Забирай! — сказала она. — Вы с ним — два сапога пара!

Так в нашем доме появился красавец жако с кошачьим именем Маркиз, который был тут же переименован моей мамой в Кешу.

Всем Кеша был хорош, и только один недостаток не давал нам покоя: Кеша не говорил.

Все наши усилия выдавить из попугая хоть слово терпели фиаско.

Кеша молчал, как партизан на допросе.

И только дед не одобрял этих наших попыток.

— Отъе▒итесь от попугая! — ворчал он. — Вам что, поговорить больше не с кем?

Наверное, на этой почве они с дедом и сошлись. Деда попугай устраивал, как внимательный и молчаливый собеседник, а попугай любил, наклонив голову, слушать деда, когда тот что-то мастерил или садился вечером за стопочку.

В конце концов мы решили показать Кешу соседке, которая держала двух болтливых волнистых попугайчиков и слыла специалистом по обучению пернатых русскому языку.

Стоит ли говорить, что Кеша произвёл на соседку неизгладимое впечатление. Она была от него в полном восторге!

Долго ходила вокруг него кругами, всплёскивала руками, что-то приговаривая, а потом решила зачем-то погладить.

Она протянула руку и коснулась пальцем головы мирно дремавшего попугая.

Потревоженный Кеша открыл один глаз, недовольно покосился на незнакомую даму и вдруг ясно и чётко произнёс:

— Отъе▒итесь от попугая!

Соседка потеряла сознание, а Кешу с этого момента прорвало. Получилось, как в том анекдоте про немого мальчика, который однажды за обедом вдруг сказал: "Суп пересолёный!", — а на вопрос: "Что ж ты молчал десять лет?!" — ответил: "До этого всё было нормально!"

Вот так и Кеша. Молчал-молчал и вдруг заговорил.

Беда заключалась в том, что заговорил он голосом, интонациями, а самое главное, словарным запасом деда.

Дед, весьма крепкий ещё старик, был на войне шофёром, вернулся без одной ноги и всю жизнь проработал плотником. За словом в карман никогда не лез и словарный запас имел весьма характерный для человека такого склада ума и образа жизни.

Почему попугай выбрал именно деда объектом для подражания, остаётся загадкой, однако факт остаётся фактом - матерился Кеша именно как плотник, виртуозно и заливисто.

Соседку это шокировало, однако не вывело окончательно из себя. Она решила взять над Кешей шефство.

Обучить его хорошим манерам и правильному русскому языку.

По собственной инициативе она чуть ли не каждый день приходила и проводила с ним занятия по какой-то специально освоенной импортной методике.

Деда это изрядно злило, однако он старался держать себя в руках. Только после ухода соседки что-то недовольно бубнил себе под нос.

Впрочем, несложно догадаться, что именно.

В конце концов, видя что все её усилия не дают никакого хоть мало-мальского результата, соседка, на радость деда, свои занятия бросила.

А где-нибудь пару месяцев спустя, когда мы всей семьёй вечером пили чай, она заглянула на огонёк, справиться о кешином здоровье.

Кеша, сидевший с нами на кухне, увидев соседку, встрепенулся и вдруг произнёс:

— Берегите попугая! Кеша — птичка дорогая!

Это была фраза, которой соседка безуспешно пыталась научить Кешу в течение несколько месяцев.

И даже то, что попугай сказал эту фразу интонациями деда, не могло омрачить радости педагога.

Кажется, у неё даже слеза выступила от умиления.

А попугай покосился на вспыхнувшую от своего успеха соседку и добавил тем же голосом деда:

— Лучше бы кота говорить научила, дура шизанутая...

Геннадий Пименов
https://p7.tabor.ru/feed/2022-06-18/16927895/3818027_760x500.jpg

+7

888

Всыпать по первое число - откуда эта фраза?

Ученики дореволюционных гимназий знали её очень хорошо .

https://i.imgur.com/Oxbz1EG.jpg

Дети всегда оставались детьми: непоседливыми, непослушными и не всегда управляемыми. К сожалению. Однако в школах тех времён за подобные нарушения было принято наказывать. Это считалось нормой и не вызывало жалоб со стороны школяров и нареканий со стороны родителей. Наказанием служила обычная порка.

Пороли неслухов по-разному. Иногда слегка, чисто для проформы. Иногда с немалым усердием, так что потом наказанный долго держался за одно место.

Чтобы не доводить дело до истязаний, учебные заведения устанавливали определенный потолок - гимназист в месяц не мог получить больше определенного количества ударов.

Поэтому если школяру за какую-то провинность всыпали всю месячную норму, то до первого числа следующего месяца его пороть уже было нельзя.

Именно отсюда возникло такое выражение - всыпать по первое число. То есть отвесить весь возможный максимум наказаний.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+6

889

- Доктор, вы мне диагноз через интернет ищете?

- Да.

- Да я б и сам так смог!

- Нефиг самолечением заниматься!

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

890

Не ошибусь, если скажу, что многие из нашего Форума что-то изобретали.  Не являюсь исключением и я - когда-то что-то изобретал.  Вот формула одного из моих изобретений, сделанного лет 40-50 назад.  :blush:
----------------------------
… В предлагаемом фазовом детекторе эта цель достигается уникальным путём: включением очень активных полупроводниковых выпрямителей и соединением с ними в произвольном порядке двух последовательно-параллельно-кое-как соединённых веточек, причём самые активные полупроводниковые выпрямители откупориваются синхвазно от вторичных обмоток трансформатора опирающегося с божьей помощью напряжения, один конец которой подсоединён к одной веточке, второй - аналогично, ну, а третий - подсоединение его очевидно.

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ

1. Фазовый детектор, содержащий на иждивении трансформатор опирающегося напряжения, отличающийся тем, что для устранения третьего конца божьей помощи систематически проводятся атеистические чтения.
2. Фазовый детектор по п. 1, отличающийся тем, что для устранения пульсаций продетектированного напряжения произведено комплексное последовательно-параллельно-смешанно-кое-как случайное соединение ветвей.
3. Фазовый детектор по п. 1, отличающийся тем, что в прототипе прототипа имелось лишь два отличия, а в данном изобретении отличий больше.
4. Фазовый детектор по п. 1, отличающийся тем, что для устранения бюрократизма данный детектор макетироваться не будет, а будет уничтожен вместе с заявкой на изобретение.

Авторы изобретения:
__________________/Сазонов Евгений/
__________________/пан Гималайский/
Врио диретора фирмы "АБЫВЫГОДА"_____________________/Махарашвили/

:D

Отредактировано Tomade (02.07.2022 19:11)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

891

#p203133,Tomade написал(а):

третьего конца божьей помощи

:O
сурово....

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

892

#p203255,Danika написал(а):

:O
сурово....

Молодым тогда был. :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

893

#p203256,Tomade написал(а):

Молодым тогда был. :)

Похоже, не вся еще молодость прошла.  :flirt:

https://st.depositphotos.com/1024381/3351/i/450/depositphotos_33512915-stock-photo-greens-vegetables-frame-woman-beauty.jpg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

894

#p203260,Danika написал(а):

Похоже, не вся еще молодость прошла

Не буду начинать дискуссию на религиозную тему. Ибо большинство находятся в стадии веры в деда Мороза (потом наступит стадия осознания существа деда Мороза, и далее - стадия становления дедами Морозами). :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

895

.

«Зеленский» подписал капитуляцию под присмотром Рамзана Кадырова

+4

896

А можно ли одежду, которую нужно стирать при 30 градусах, сушить на балконе при 35?

+3

897

https://i.imgur.com/sJcDOZj.jpg

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+7

898

https://i.imgur.com/m8tA07x.jpg

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+5

899

https://i.imgur.com/THcMCzX.jpg

+8

900

***
Британские учёные установили, что мужские носки являются квантово запутанными объектами:
1. Носки в паре когерентны - характеризуются одинаковой чистотой и формой.
2. Мы можем достаточно точно определить координаты только одного носка и при этом теряем возможность определить координаты другого.
3. Носки находятся в суперпозиции левого и правого. Как только мы определяем, является ли один носок из пары левым или правым, другой мгновенно приобретает противоположное состояние, независимо от расстояния между носками.
***

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Юмор, поздравления, стихи, флэш-игры » Весело о серьезном, серьезно о смешном - 3