Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Настоящая диагностика


Настоящая диагностика

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

На мой взгляд, Кто-то просто любит "игрушки", которые помогают скромно делать "Своё Дело"...
  И хотя ИИ это  далеко не только  Комбинаторика и Счёт (вычислительные операции).
  Самые 'Белые пятна"   были и остаются: Сознание, ПодСознание, НадСознание, а так же Осознание, Дух, Душа и многое другое. Так что, учитывая и заключение в конце Жизни Н.Бехтеревой, многое ещё надо перевести из категории Непознанное в Познанное, а Это "бизнесменам-бухгалтерам" , увы, не получила. Остаются только знакомые "сказки", "байки" и манипуляции... Но Это уже совсем Другая история...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

62

..Создать на форуме программу настоящей диагностики  -- для этого нужно как минимум заложить в неё медицинскую энциклопедию..

..и закончить нужно медицинское учебное учреждение, и проработать врачом лет 30 , понимание иметь и т.д.
ну или слизать уже готовое (выше предлагали варианты) и переделать на свой лад, но медицинское понимание тоже нужно ...
это то что сразу вроде как бы очевидно .

+2

63

» Настоящая диагностика
а если на название форума ориентироваться -биорезонанс, и смотреть в сторону например имедис технологии или схожее ? или это не настоящая диагностика. а ведь говорили что достоверность 97% (читал и здесь на форуме)  :question:  :|

+1

64

#p166594,Годилла написал(а):

например имедис технологии или схожее ? или это не настоящая диагностика. а ведь говорили что достоверность 97% (читал и здесь на форуме)

ГУФ Годилла, тут бы надо уточнить - достоверность чего именно, если конкретно? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

65

#p166569,Андрей2014 написал(а):

Создать на форуме программу настоящей диагностики нереально.для этого нужно как минимум заложить в неё медицинскую энциклопедию

ВАГУФ Андрей, если поставить перед собой грандиозную задачу, чтоб эта программа заодно выдавала правильные рекомендации по лечению, то и энциклопедии окажется мало. Тем более, что в наше время научно-врачебные рекомендации уточняются или вообще меняются каждый год, и любая энциклопедия успевает устареть уже в момент публикации...
Однако наши ГУФы, как видно из их сообщений, явно преувеличили поставленную в этой ветке цель. Не будучи хоть в какой-то мере практикующими медиками, на что же мы можем претендовать? Да всего лишь на некоторое снижение нашей неграмотности в вопросах медицинской диагностики, и вытекающей из этого чрезмерной доверчивости к интернетовским рецептам простого и быстрого диагностирования и лечения всего на свете...
Пожалуй, вот это нам вполне по силам. Конечно, если захотим...  http://i3.imageban.ru/out/2016/04/10/29229b6cd519ae0751a6bc9c57446c0e.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

66

#p166599,ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Годилла, тут бы надо уточнить - достоверность чего именно, если конкретно?

так а что -чего?  :)  ;)  ...нужно изучать материалы, оно так вроде и называется технологии имедис диагностика:
во первых на самом имедис-е  http://imedis.ru/pages/15

и обсуждения были на ветках про имедис про ИМЕДИС и про Биорезонанс -3
но требуется основа от чего отталкиваться хотя бы для начала, ГУФы наши всегда требуют оснований, и подтверждений, доказательств ... можно например такую дать установку -десятки лет на плаву держится технология, почему? за счёт чего? и двигаться дальше "от печки" ...постепенно подтверждая или опровергая то или иное. отбросить как фуфло это уже так просто не получится, повторимся -держится это десятки лет, полное фуфло столько не продержится.

+1

67

+-

в качестве введения в тему,

:)   третья страница пошла ... :|   .
сценария такой, или затяжной старт получился  :question:

https://i.imgur.com/PPFSpgI.jpg

+2

68

#p166600,ПАЦИЕНТ написал(а):

Однако наши ГУФы, как видно из их сообщений, явно преувеличили поставленную в этой ветке цель. Не будучи хоть в какой-то мере практикующими медиками, на что же мы можем претендовать? Да всего лишь на некоторое снижение нашей неграмотности в вопросах медицинской диагностики, и вытекающей из этого чрезмерной доверчивости к интернетовским рецептам простого и быстрого диагностирования и лечения всего на свете...

А зачем знать диагноз?  Нужно знать что делать, чтобы быть здоровым.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

69

ПАЦИЕНТ, :) наверное это всё из-за того, что мы стремимся - "Идеализировать" программу. Но если брать концепцию сайта, а она далека от Традиционной медицины, тогда к диагнозу программы надо привязывать рекомендуемые точки и способы воздействия. И не медицинские справочники, а.... не подтверждённые наукой, но почему-то работающие диагностики, а отсюда - вытекающие практики. Я пока не во всё "въезжаю", потому как тут недавно. Если говорить сухо и по существу, то автор этой темы предлагает - Брать и Пробовать, "откатать" программу или выбрать оную..? А так беседа скатывается к флуду, хотя и душевному :)
   P.S.  Я абсолютно не имею ничего против "Хроник Акаши", Медитативных техник и т.д. Сам "балуюсь". Так мы и до "хакеров сновидений" дойдём :) И в идеале, на мой взгляд, нам надо не тех-программы развивать, а совсем противоположные "программы". Все мы - в ПриРоде...как тут и звучало про общее "инфо-поле" и всё живое. Но опять же,  в ключе темы - это "лирика":).

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+2

70

#p166602,Годилла написал(а):

так а что -чего?  :)  ;)  ...нужно изучать материалы, оно так вроде и называется технологии имедис диагностика

Понятно, ГУФ Годилла. То есть, с поставленным ими диагнозом можно обратиться лишь в Имедис, чтоб они поняли это и лечили, ибо прочие врачи не поймут, от чего же надо лечить. И чем, кстати, тоже.
Оно конечно бы и прекрасно, да вот добраться до этого Имедиса проблематично! И интересно, есть ли на форуме люди, вылеченные от чего-либо таким способом?

#p166613,Бурчун написал(а):

И не медицинские справочники, а.... не подтверждённые наукой, но почему-то работающие диагностики, а отсюда - вытекающие практики.

Так не подумайте, дорогой ГУФ Бурчун, что я сходу отметаю такие нестандартные методики. По слухам, кому-то ведь помогает... А чтоб наши ГУФы понимали, о чем тут идет речь, предлагаю им ознакомиться с первоисточниками. Кто затеял эту электрическую диагностику? Фолль! Так подайте сюда его собственноручную книгу, чтоб ГУФы скачивали ее и изучали! Вот она тут:

Еще ссылка

Но только авторы обычно пишут как-то очень непонятно для других... Поэтому добавляю для вас и книгу сподвижника Фолля, Крамера. Это уже учебник, где все разжевано:

И еще ссылочка

Просвещайтесь и думайте, как и это добавить в нашу диагностику! Чтоб стала менее настоящей... (шутка!)  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/59948.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+6

71

А чтоб отвлечься от нашего любимого электричества, советую прочесть еще вот это, уже ведь художественное произведение...

Для общего развития

ГУФы, все мои ссылки для скачивания - короткого действия. Дело в том, что в интернете правила все строже, надсмотрщики наступают. Мол, а где согласование с правообладателями? Где соглашение об лицензии, и квитанция об оплате? Но за неделю они раскачаться не успевают, и желающие свое получают! А то ведь и у Пушкина появились живые правообладатели! :crazyfun:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

72

ГУФ, ПАЦИЕНТ, я так не думаю. Просто мысли в слух.  :idea:

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

73

Свернутый текст

Курт Теппервайн,
Германия
ДИАГНОЗ ПО    КОНЧИКУ НОСА
    Вглядываясь в лица — в свое ли, отраженное в зеркале, в чужое ли — мы хотим увидеть в нем больше, чем доступно глазу. Действительно, в лице нет ничего, что бы не отражало состояние организма, психики, особенностей характера, приобретенные и унаследованные свойства.С незапамятных времен врачи предпринимают попытки определить внутреннее состояние организма по внешним признакам. Впервые это было сделано в Китае, где распознавание болезни по лицу человека было названо искусством «сяньмин», что можно приблизительно перевести как «чтение по лицу». Это знание было тайным, и великие мастера «сяньмин» устно передавали свой опыт лишь немногим ученикам.
Все характерные особенности организма человека при внимательном рассмотрении представляют собой определенные симптомы, своего рода зашифрованную «в крови и мясе» информацию.
Чтобы узнать состояние нашего здоровья или здоровья наших близких, достаточно опытного взгляда, который скажет нам зачастую больше, чем многочасовое диагностическое исследование с помощью медицинской техники. Такой «диагностический взгляд» может быть приобретен благодаря опыту и упражнениям, и выработать его в себе способен каждый человек. По внешнему виду глаз, кожи, рук, губ, ушей, зубов и языка можно сказать, каково состояние внутренних органов в настоящий момент. Таким образом, можно действительно определить состояние здоровья человека «по кончику носа».
Ну, а если не по кончику носа, а по глазам? Опытный физиогномист скажет, что красноватые белки свидетельствуют о конъюнктивите или о простуде, что красноватые прожилки на белках вызывают подозрение на плохое состояние кровеносных сосудов, что желтоватая окраска белков говорит о проблемах с печенью, что частое моргание — признак вегето- сосудистой дистонии.
Густые кустистые брови у мужчины свидетельствуют о хорошем гормональном балансе. Тот же признак у женщин говорит о недостаточной функции половых желез, о раннем климаксе. Редкие тонкие брови у мужчин могут означать недостаточную функцию  половых желез, а у женщин —нехватку эстрогена, предрасположенность к дисменорее, болезненные менструации. Сросшиеся брови могут предполагать склонность к нарушениям мозгового кровообращения, головным болям. Вертикальная морщина между бровями — свидетельство хронических синуситов, головных болей.
Припухлость верхних век свидетельствует о нарушении сердечной деятельности. Припухлость нижних век говорит либо о нарушении функции почек и мочевого пузыря (при розовато-голубой окраске), либо о сердечной недостаточности (при восковой окраске), либо об анемии (при коричневатой окраске). Чем более выражена припухлость («мешки под глазами»), тем очевиднее нарушение. Большие мешки, опускающиеся ниже век, указывают на неблагополучие в кишечнике.
Изменение пигментации вокруг глаз тоже считается характерным признаком заболеваний печени и желчного пузыря (желтоватая окраска), неврастении, бессонницы, нарушения кровообращения (коричневато-черная окраска), заражения ребенка глистами (синеватая окраска), заболевания мочевого пузыря, предстательной железы (бледно-розовая окраска).
По тому, как выглядит шея, можно определить не только биологический возраст человека, но и состояние его желез.
Опухшая шея — симптом заболевания щитовидной железы. Воспаление кожи с одной стороны шеи говорит о поражении лимфатических узлов. Утолщенные вены на шее обычно свидетельствуют о сердечной недостаточности. Дряблость шеи под подбородком бывает вызвана повышенной нагрузкой на органы кровообращения. Глубокие складки на шее — свидетельство ослабления функций желез.
По окраске кожи всегда можно определить состояние организма. Бледность лица — характерный признак, свидетельствующий о гипотонии, анемии или периферийных нарушениях кровообращения. Покраснение лица возникает при гипертонии, сильных сердцебиениях, злоупотреблении алкоголем. Бронзовую окраску приобретает лицо при поражении надпочечников. Желтоватая кожа — признак нарушения функций печени и желчного пузыря. Кожа на лице может внезапно пожелтеть при нарушении функции селезенки. Сердечную недостаточность, поражение митрального клапана можно заподозрить при цианозе (сине-красная окраска) щек. Комбинированный цианоз щек, губ и лба свидетельствует о сердечной и дыхательной недостаточности, хронической астме. Общий цианоз кожи — о тяжелой сердечной недостаточности, склерозе легких.
Бледность кожи на лбу — признак гипотонии, а общая бледность, сопровождающаяся испариной, может быть симптомом при прободении язвы желудка, остром аппендиците, коллапсе.
Коричневые («печеночные») пятна, так же как и «паутина» прожилок, могут появляться на лице при злоупотреблении белковой и жареной пищей. Появление пигментных пятен бывает связано с возрастной гормональной перестройкой организма.
Из того, как выглядит рот, можно сделать некоторые предположения о состоянии организма. Напряженный рот обычно свидетельствует о болезни желудка. Полные красные губы у мужчин —- о слабой функции половых желез. Бледные узкие губы у женщин обычно указывают на недостаток эстрогена в организме. Цианоз губ —яркий признак сердечной недостаточности. Бледные губы бывают при предрасположенности к язвенной болезни, при спазмах желудка. Сухие губы могут указывать на гастрит. «Заеды» в углах рта свидетельствуют об анемии, недостатке железа в организме.
Морщины и складки вокруг рта тоже свидетельствуют о состоянии внутренних органов. Так, по складкам в уголках рта можно сделать предположение о заболеваниях печени и желчного пузыря. Глубокая морщина между губой и носом (не путать с естественной носо-губной складкой!) свидетельствует о дефекте сердечного клапана, маленькие вертикальные морщины над верхней губой у женщин — об ослаблении гормональной деятельности.Особенно много симптомов внутреннего состояния организма можно обнаружить по внешнему виду носа. Красный в прожилках нос свидетельствует обычно о высоком артериальном давлении, сине-красный, наоборот, — о низком давлении. Побледнение крыльев носа указывает на пневмонию, особенно у детей. Бледная кожа на носу и вокруг него — симптом гастрита, острой пневмонии, спазмов желудка, коллапса. Цианоз носа наблюдается при астме, эмфиземном бронхите. При заболеваниях печени, желчного пузыря, селезенки нос приобретает бронзовую окраску.
Поперечная морщина на переносице может появиться при гипофункции щитовидной железы. При различных воспалительных процессах область переносицы припухает. Застой крови, тромбоз можно обнаружить по кровеносным сосудам, проступающим вокруг носа.
Мясистый кончик носа свидетельствует об увеличении желудка, острый — о том, что желудок маленький или чувствительный. Вертикальная «насечка» на кончике носа свидетельствует о предрасположенности к заболеваниям желудка. Побеление кончика носа характерно при нарушении кровообращения, язвенной болезни. Пористый кончик носа говорит об изменении тканей желудка, а красновато-синий — о раздражении слизистой оболочки желудка.
Область между носом и ртом особенно важна при диагностике. Естественная носо-губная складка — показатель жизненной силы организма. Если она хорошо сформирована, это свидетельствует о высоком жизненном тонусе, способности организма к быстрому восстановлению сил. Появление глубоких морщин в этой области свидетельствует об изменениях в организме: если морщина пролегла только с левой стороны — о заболевании поджелудочной железы, только справа — о заболевании желчных путей, образовании камней в желчном пузыре; с обеих сторон — о гастрите, предрасположенности к язвенной болезни. Если с обеих сторон появились ярко выраженные глубокие удлиненные (до области подбородка) морщины, можно предполагать, что сердце и органы кровообращения работают с повышенной нагрузкой. Появляющееся онемение кожи под нижней губой — один из достоверных признаков предрасположенности к инфаркту.

+8

74

#p166605,Викторович написал(а):

А зачем знать диагноз?  Нужно знать что делать, чтобы быть здоровым.

У Гаркави есть и про это.

Она писала о элеуктерококе, подорожнике, магнитах....
А если с каплями валерьянки? Надо попробовать.

+2

75

#p166697,iosif написал(а):

У Гаркави есть и про это.

Она писала о элеуктерококе, подорожнике, магнитах....
А если с каплями валерьянки? Надо попробовать.

Я не о том.
Диагностика нужна не для диагноза, а для определения средств и методов восстановления или поддержки здоровья.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+8

76

В книге Нейлора, которую можно скачать по ссылке выше, очень подробно говорится насчет построения экспертных систем. И там есть и конкретная программа системы по этой нашей теме. Все там понятно, и почему бы не начать с ее повторения, хотя она и очень упрощенная?  Чтоб войти в курс дела, так сказать.  :writing:

+1

77

#p166698,Викторович написал(а):

Я не о том.
Диагностика нужна не для диагноза, а для определения средств и методов восстановления или поддержки здоровья.

ВАГУФ Викторович,

а Вы верите в медицинские экспертные системы ?

Отрывок из - Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером.

....
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде - и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. "Главное для врача - практика", - решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:

- Ну, чем ты заболел?

Я сказал:

- Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.

И я рассказал о том, как сделал свое открытие.

...

Так же - ваша цитата из другой темы:
#p158219,Викторович написал(а):

Сдаётся мне, что после анализа содержимого "наушников", и методики использования обероноподобных изделий, я начал понимать, почему диагностика, во многих случаях, даёт правильные диагнозы, без всякого опроса пациента и каких то манипуляций оператора.  :)

А основа "прозрения" в том, что ни  SBA датчики (пьезодатчики) ИМАГО Бута, ни переделанные телефоны наушников Метатрона Нестерова,  физически не могут принимать " электромагнитные излучения органов и систем организма". А что же могут?
Могут принимать шумы от непроизвольных движений пациента, шумы дыхания, пульса.
Для тех же целей (фиксация непроизвольной моторики) служит видеокамера.
А теперь фокус-покус:  располагаем пациента так, чтобы он видел экран, и получаем .. эээ   детектор ПРАВДЫ!   :D
Т.е., по моторным реакциям пациента, выделяем неосознанную реакцию на изображение тестируемой системы на экране компа, или тестируемый препарат.   Методика давно известная и верифицированная, дающая хороший процент верных результатов.
Причём, работает эффективнее и точнее, чем измерение КГР. Хотя и КГР, в последних ИМАГО-Сенсетивах не брезгуют.

Конец игры. :)

3D NLS диагностика

+3

78

#p166707,Pukka написал(а):

ВАГУФ Викторович,

а Вы верите в медицинские экспертные системы ?

КВАГУФ, я ни одну из них не изучал, и стараюсь быть как можно дальше от этих умных вещей!  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

79

#p166705,Михаил написал(а):

почему бы не начать с ее повторения, хотя она и очень упрощенная?

ВАГУФ, в нашем случае это напрашивается! По статистике хранилища, эту книгу за последнюю неделю скачали 15 человек, и я предполагаю, что это наши ГУФы. Да, но сколько же человек хотя бы пролистали ее, хотелось бы знать? Судя по полному отсутствию откликов, увы...
Ну да ладно, что есть, то и есть. "Других писателей у меня для вас нет..." (высказывание, приписываемое И.В.Сталину).

Поговорим о нашей программе более конкретно, в предположении, что "для разгона" мы воспользуемся приведенной в книге. Там приведены сведения о сотне разных болезней, и также список вопросов, по ответам на которые программа должна определить наиболее вероятный диагноз. Хотя, как я увидел в предложенных ГУФами образцах профессиональных программ, лучше, если на выходе будет сразу несколько наиболее вероятных болезней. Тогда предполагаемому врачу, которому мы покажем результат, легче будет определиться...

Вы уже поняли, наверное, насколько труднее выдать конкретный медицинский диагноз клиенту (вообще-то он пациент, но мне, с моим ником, как-то неловко употреблять это слово! Пусть это будет клиент). Чем сообщить ему, что у него не в порядке такой-то меридиан, или больные биоточки, или у  него не та аура. Это лишь нам, биорезонанщикам, о чем-то говорит, а какая польза узнать про свой якобы кривой меридиан желчного пузыря неподкованному человеку? Тем более, что этот пузырь в данном случае как бы и не причем...

Итак, этот перечень болезней образует базу знаний. В принципе это обычная база данных, то есть, если еще проще, таблица со списком болезней и определенными уточнениями к каждой из них. А в базу знаний эта база превращается в сочетании с нашей программой, способной эти данные перерабатывать и уточнять.

И как мы поняли из этой увлекательной книги, каждая строка таблицы, относящаяся к конкретной болезни, состоит из ее названия, затем априорной вероятности, затем вероятности получения ответа Да, и вероятности ответа Нет. А для чего нам эти вероятности? Ну, насчет теоремы Байеса вы сами прочитаете в книге, а еще лучше, если в интернете поищете более обширные сведения по этому вопросу. Испугались? Так спешу вас успокоить, что это необязательно, достаточно лишь знать, что есть на свете такая формула, и что наша программа будет рассчитывать вероятности болезней из нашего списка именно по этой формуле.   

Априорная вероятность - это вероятность наличия у клиента данной болезни, без учета его уточняющих ответов на вопросы. То есть, это вероятность того, что у случайно взятого человека окажется эта самая болезнь. Понятно, что на порядки больше должна быть вероятность пищевого расстройства, чем холеры, хотя ряд признаков и совпадает...

Между прочим, в перечне болезней нет любимого нашего остеохондроза и не менее любимого простатита. Это потому, что автор книги англичанин, а на Западе таких диагнозов попросту нет. Там считают, что под такими диагнозами скрываются разные болезни, с совсем разными методиками их лечения. Но ведь буржуи нам не указ? Так ничто не помешает нам ввести и остеохондроз в наш список, снабдить его нужными вероятностями...

Но учтите, что в таких программах самое сложное - это определить эти вероятности достаточно достоверно, ибо от этого зависит, насколько правильно программа будет ставить диагноз. Хотя и приведенные в книге вероятности для "законных" болезней взяты неизвестно откуда. И ничто не мешает нам их изменять, уточнять, когда мы так решим!

Итак, в начале работы программа исходит из того, что мы больны всеми этими болезнями, с их априорной вероятностью. Но потом, по мере прогонов по списку и с учетом наших ответов на выводимые вопросы, круг предполагаемых болезней сужается все больше и больше, а болезни, вероятность которых оказываются меньше априорной, исключаются из рассмотрения.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+6

80

А еще спросили - мол, если каждый пользователь будет вносить свои уточнения, во что превратится эта программа? Так тут дело просто, в начале работы создаются в оперативной памяти копии всех баз данных. Вот с ними в дальнейшем работает программа. А при выключении она спрашивает, как обычно, сохранить ли изменения? И если да, то сохраняет, но под новым именем. Так что база не затрагивается!
Но в книжной программе начальный вопрос не насчет пола клиента, а... ну, как там описано, выбирается с наибольшей вероятностью. Наверное, лучше в начале задать вопросы, позволяющие судить, что за клиент, какого он пола, сколько ему полных лет, и еще некоторые базовые... И уже ряд возможных вопросов отпадет.
Реальный врач все это уже видит сразу, но войдем же в положение компьютера... Конечно, нынче есть программы, по внешности много чего определяющие, но... можно представить, какие они сложные, ежели даже вот такая простейшая, как наша, нас пугает...  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

81

Тема эта что, заглохла? Так я вовсе ее не забросил, за это время у меня уже появились базы данных и вопросов, и болезней, сделаны на основе того, что приведено в той книге. Но с добавками, про которые говорилось выше. И даже программа заработала! Правда, при пробных прогонах она мне самому диагностирует Диабет, чего у меня явно нет, сахар ведь в норме. Но это дело нормальное и поправимое, на то и отладка, совершенствование  программы.
Но вот незадача - возникла проблема: как все это выставить на форум, чтоб желающие ГУФы тоже участвовали, совершенствовали, вносили свои поправки? В принципе программа должна быть самодостаточной, опираясь лишь на ресурсы Виндовза (с Андроидом я пока не связывался, а ведь у многих ГУФов телефоны, и надо будет делать доступным и для них). И доступной для редактирования! Вот и думаю... я ведь по образованию никакой не программист, в те времена, когда я учился, еще были программы в форме дырок на бумажных перфолентах, и трудно было понять что-либо. Теперь совсем другое дело. Но это если в целом, а в мелочах ведь прячется... кто? Но не произношу его имя! https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/65767.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+6

82

#p167462,ПАЦИЕНТ написал(а):

Тема эта что, заглохла? Так я вовсе ее не забросил, за это время у меня уже появились базы данных и вопросов, и болезней, сделаны на основе того, что приведено в той книге. Но с добавками, про которые говорилось выше. И даже программа заработала! Правда, при пробных прогонах она мне самому диагностирует Диабет, чего у меня явно нет, сахар ведь в норме. Но это дело нормальное и поправимое, на то и отладка, совершенствование  программы.
Но вот незадача - возникла проблема: как все это выставить на форум, чтоб желающие ГУФы тоже участвовали, совершенствовали, вносили свои поправки? В принципе программа должна быть самодостаточной, опираясь лишь на ресурсы Виндовза (с Андроидом я пока не связывался, а ведь у многих ГУФов телефоны, и надо будет делать доступным и для них). И доступной для редактирования!

     Благодарим, Уважаемый Пациент за Ваш Труд.

  Попытаюсь кратко изложить "своё видение" по задаваемым Вами вопросам.

1. Отсутствие доступных Форумчанам Технического Задания на Систему/Подсистему/Задачу - усложняет задачу Любого Форумчаниина, желающего "поучаствовать" в Общем деле, которое Начали Вы.
2. Отсутствие Целей, Критериев, Элементов, Связей, Ограничений и т.д. - не дает возможность говорить о Достоверности, Точности, Результативности разрабатываемого Вами "продукта" (Экспертной Системы, Диагностической Программы, Локального или Специализированного Скрининга и т.д.).
3. Базы Данных, а так же Вопросы, могут тоже Иметь Целевое Назначение, ограниченное соответствующими Критериями, а так же и "определенную" погрешность, что может и Отразиться на полученных Вами Результатах (Сахарный Диабет - Ложный или в весьма ранней  стадии...).
4. Как выставить на Форум:
4.1. В Расширенном варианте: Техническое Задание (Техпроект) с описанием по п.1., что дает возможность:
      - уяснить Ваше Видение Системы, Целей, Задач, Критериев, возможных вариантов/алгоритмов Реализации
      - Согласиться или представить аргументированные Замечания/Дополнения/Уточнения
      - Дать возможные варианты Реализации
      - провести разностороннее Тестирование как Алгоритма, так и Программы различными Участниками Комманды
      - провести Этапные Обсуждения, "мозговые штурмы" и т.д. в виде Текстовом, Вебинарном и т.д.
4.2 В Ограниченном (суженном) варианте: Краткие описания, Скриншоты, Справочники и т.д.
     Но Это чревато "последствиями".

5. Последовательный переход от Этапа к Этапу возможен только при: Достижении Цели Текущего Этапа, Обсуждения и Согласованного принятия Решения, что далеко не Просто, но Возможно, в зависимости от Желания, Воли, Ресурсов и др. 

  И последнее, стоит иметь в виду старый, но Добрый Принцип, доставшийся нам от наших Предков: "Быстро Сказка сказывается, да не быстро Дело делается"... А в остальном, "Дорогу осилит  идущий"...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

83

#p166576,VladP написал(а):

Сознание, ПодСознание,

У желудочно-кишечного тракта прекрасно развита автономная нервная система, которая связана с нашим подсознанием.  А значит, желудок в буквальном смысле независим от нашей головы.  В норме частота «биений» желудочно-кишечного тракта равна трем «ударам» в минуту (что отражает электрогастрограмма), но когда человек лжет, этот ритм учащается.  Это доказали эксперименты, проведенные исследователями Техасского университета. Они предложили заменить традиционные детекторы лжи неизменно правдивой электрогастрограммой.

+6

84

https://i.imgur.com/svvF8nL.jpg
Медленно сходить в ванную смочить руки, медленно подойти к месту измерения, сесть, минуту спокойно сидеть, взять электроды, измерить ёмкость рука рука.
У меня утром 0.195 мкФ.
У кого сколько получилось ?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

85

Уважаемые ГУФы, Гуру и Мэтры биорезонанса подскажите пожалуйста новичку,есть ли на просторах,этого необъятного форума,что то несложное для понимания и повторения.Меня интересует,как отследить реакцию организма на то или иное лекарство.Я понимаю,что вскрытие покажет,но хотелось бы до этого не доводить.

0

86

биорезонанса подскажите пожалуйста новичку,есть ли -- что то --для --повторения.Меня интересует,как отследить реакцию организма на то или иное лекарство.

несколько ГУФов учатся -на аппарате Фолля . пожалуй это самое классическое . аппарат несложный по конструкции - есть на форуме темы как сделать такой аппарат самостоятельно.

Отредактировано valentin s (16.03.2020 11:20)

+3

87

Спасибо,буду пробовать.

0

88

#p170366,Александр47 написал(а):

Уважаемые ГУФы, Гуру и Мэтры биорезонанса подскажите пожалуйста новичку,есть ли на просторах,этого необъятного форума,что то несложное для понимания и повторения.Меня интересует,как отследить реакцию организма на то или иное лекарство.Я понимаю,что вскрытие покажет,но хотелось бы до этого не доводить.

Если лекарство кардиологическое - то его действие отражается на ЭКГ и на АД.
Если офтальмологическое - то... соответственно на зрении.
И т.д.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

89

#p170388,Nik48 написал(а):

Если лекарство кардиологическое - то его действие отражается на ЭКГ и на АД.
Если офтальмологическое - то... соответственно на зрении.
И т.д.

Это понятно, но современная медицина оставляет желать лучшего и даже платная не дает гарантий.Поэтому,прежде чем глотать таблетки,хотелось бы посоветоваться со своим организмом.Для этого и нужен медиум в виде электронного прибора.

0

90

хотелось бы посоветоваться со своим организмом.Для этого и нужен медиум

если в таком ключе , тогда можно попробовать радиэстезию (маятник, индикаторы проволочные) , каким-то чудом но это работает после упражнений .  :writing:
с Фоллем нужно тренироваться в надавливании точек, практика нужна разносторонняя, а это как правило долго и муторно. Фолль это реальный конечно метод, специфический, и прижился в среде биорезонанщиков. рекомендаций 100% на успех там нет,описание общее есть в любых книгах одно и тоже.

Отредактировано Габриель (16.03.2020 17:52)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Настоящая диагностика