Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Контроллер плазменной лампы


Контроллер плазменной лампы

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Круто. Вы на годы опередили этот форум.

0

32

Да нет, это мы на годы отстаём от своих заграничных собратьев. Я ничего нового не изобрёл, просто использовал нашу элементную базу. leoucp, Вы же знаете (судя по Вашим сообщениям на форуме), что такие приборы выпускаются серийно и самодельщиков там хватает. Очень много выкладывают результатов по применению таких приборов.
Поскольку данный прибор в бесконтактном режиме использует Phanotron, используются две катушки зажигания (для увеличения выходного напряжения). Но если нужен только контактный режим с использованием плазменного шара, то можно собрать более простое и компактное устройство с одной катушкой или строчным трансформатором. Для него можно использовать блок питания от ноутбука (12 - 18V, 4A). всё устройство помещается в ту же пластиковую трубу от вентиляции, стоящую вертикально. Сверху крепится шар. Если шар большой, то его можно обхватить обеими руками, но возможен вариант с двумя одинаковыми приборами - для каждой руки. На зарубежном форуме были сообщения о большей эффективности лечения , если использовать одновременно два прибора, но частоты на них отличаются на 1 - 2 Герца.
Ещё возможно сделать ручные электроды для локального воздействия на основе советских неоновых знаковых индикаторов.
Короче, огромные залежи опыта и поле для деятельности.

+1

33

Olevka2 написал(а):

Но если нужен только контактный режим с использованием плазменного шара

Поясните pls что имеется ввиду.

0

34

EMEM-приборы используются как бесконтактно (излучение Phanotronа или другой лампы), так и контактно (на лампу наматывают несколько витков провода, соединённого с ручными электродами, а ножной электрод соединяется с землёй схемы). Схема EM7V, взятая мной за основу, конкретно заточена для использования плазменных шаров в контактном режиме. Конечно, присутствует и электромагнитное излучение вокруг плазменного шара, но основной компонент, наверное, - электроток.

+1

35

Olevka2 написал(а):

Схема EM7V, взятая мной за основу, конкретно заточена для использования плазменных шаров в контактном режиме.

А можно фотку использования шара на форум и адаптированную на наши детали схему?
Что бы наши гуфы, которые не ползают по зарубежным форумам поняли как это есть и могли повторить.

0

36

Хорошо, постараюсь сделать в выходные ещё фото. Схему набросаю, но насчёт деталей - выбор у меня был ограничен. У наших ГУФов может будут более подходящие детали. Поделюсь опытом сборки.

+1

37

Olevka2 написал(а):

Поделюсь опытом сборки.

Спасибо ВАГУФ.

0

38

большой шар в руке.MOV

большой шар в руке 2.MOV

низкое напряжение.MOV

высокое напряжение.MOV

Отредактировано Olevka2 (23.06.2014 12:20)

0

39

А в чем это можно открыть?

0

40

А в чем это можно открыть?

народный: VLC media player http://www.videolan.org/vlc/

0

41

Вот как-то так...

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1222-1-f.jpg

Если что-то неясно - отвечу. Слепо копировать не надо, главное принцип.

Как и ожидалось, разряд в двух соприкасающихся шарах вместо хаотичного стал линейным.
Не Phanotron, но всё же...  Запах озона присутствует.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1222-2-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1222-3-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1222-4-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1222-5-f.jpg

+1

42

Спасибо ВАГУФ!

0

43

http://www.vimgroup.ru/images/products/plazma.jpg
http://www.vimgroup.ru/images/products/plazma_emitter.jpg
http://www.vimgroup.ru/index.php/therap … imitstart=
Устройство «ПЛАЗМА»
Устройство (внешний интерфейс) «ПЛАЗМА» к аппарату физиотерапевтическому для проведения биорезонансной терапии и антипаразитарной корректировки среды Универсал-Про (в дальнейшем – Устройство) является внешним излучателем электромагнитного поля в КВЧ диапазоне промодулированного терапевтическими и антипаразитарными частотами.
Устройство предназначено для усиления лечения и профилактики различных патологических состояний посредством воздействия низкоинтенсивным электромагнитным излучением крайне высокочастотного (КВЧ), инфракрасного (ИК) и оптического диапазонов на участки кожного покрова человека.
Включение КВЧ-терапии в комплексное лечение многих заболеваний позволяет ускорить его, снизить дозировки лекарственных средств, потенцировать их действие, отменить их в некоторых случаях, улучшить переносимость многих лекарственных препаратов, снизить выраженность побочных эффектов, достигать положительных клинических результатов у фармакорезистентных больных.

http://www.vimgroup.ru/index.php/products
прибор, плюс излучатель, плюс Программатор + программа VIMlink
= 36000т.р.
Вся проблема в приборе то что я не могу сам нужную мне частоту из других источников ввести. Цена жизни и здоровья. Может быть... :D
Лучше просто сам излучатель с схемой управления для внешнего генератора.

Отредактировано Олег Викторович (22.09.2011 10:55)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

44

Олег Викторович написал(а):

Лучше просто сам излучатель с схемой управления для внешнего генератора.

А что сам излучатель? Давайте его рассмотрим:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1278-1-f.png

Похоже, не мудрствуя особо, они сделали гирлянду из неонок, вот и все дела. Вряд ли последовательно (на фига возиться с повышенным напряжением?), проще ведь параллельно. Ну, 220 В вполне хватит, чтоб лампочки включать попарно. Через балласт (если не заморачиваться с экономичностью, просто через резисторы).
Меня тут очень интересует отражатель, ибо я не знаю, что отражает мм-волны. Вот свой лучик бы обернул таким материалом, эффект бы повысился по идее... но нет сведений. Что все водянистое КВЧ поглощает - про это говорят хором. А что же его отражает?

Такие неоновые гирлянды когда-то на моем заводе выпускались в качестве ширпотреба, даже специально неонку разработали (я ее на фото показал ранее). Правда, особого спроса не было, ведь лампочки накаливания светят куда ярче, да и их свечение легко регулировать, и цвет, в отличие от неонок... Но если бы тогда знать - и прорекламировать, что гирлянда заодно лечит от... (см. перечень в указанном Вами сайте) - вот ажиотаж бы был!
Впрочем, в те времена обещать подобное от фонаря - намертво зарубили бы на корню. Тогда требовалась толстая пачка подтверждающих документов, чтоб даже заикнуться о чем-то медицинском. Бюрократы советские, совсем не давали раскрутиться инженерной фантазии!

А о какой еще Вы частоте говорите, ГУФ Олег Викторович? Хотите свечение модулировать именно своими частотами? Тогда надо усложнить схему, питать неонки через транзисторы, а от генератора на базы... в общем, это для радиста элементарно. ГУФ 1vr нам в момент нарисует схему.
В любом случае это получится очень дешево... во всяком случае, несоизмеримо с ихними ценами.

Это как бы много минитагов (или каветронов) собрать в связку и направить на... да на кого угодно! Вот ГУФ Викторович нечто подобное уже показывал, из девяти МТХ-90. Голову свою пролечил, как нам поведал. В результате заметно помудрел, раз в наших горячих диспутах больше почти не участвует.

Мой вопрос вот в чем. Лучиком я воздействую на БАТ, и этому уже соответствуют всякие теории. Даже уже появился термин - КВЧ-пунктура. А тут что получается? И паразиты-то при чем? Никак, получается, очередная новинка - они давят паразитов не цеппером, что вызывает ряд нехороших проблем, а достаточно безобидной для человека неонкой... Но за счет чего паразиты на это отреагируют - пока я объяснения этому не видел. Ищите, ГУФ! Найдете - тогда мы закроем тему цеппера, вот это ведь и проще, и безопаснее! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1036-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

45

ПАЦИЕНТ написал(а):

Это как бы много минитагов (или каветронов) собрать в связку и направить на... да на кого угодно! Вот ГУФ Викторович нечто подобное уже показывал, из девяти МТХ-90. Голову свою пролечил, как нам поведал. В результате заметно помудрел, раз в наших горячих диспутах больше почти не участвует.

Действительно МТХ-90 идеал для КВЧ-пунктуры. Но для работы на зоны аппарат Порог-1  ( МТХ-90?) пишут что слабоват.
http://www.unn.ru/pages/issues/vestnik/ … bio_2001_2(4)/B_2-16.pdf
Логично попробывать поставить несколько штук и промодулировать частотами Фолля или Райфа или 0.03 гц.
или найти индикаторные-цифровые лампы типа ИН ...

ПАЦИЕНТ написал(а):

А тут что получается? И паразиты-то при чем? Никак, получается, очередная новинка - они давят паразитов не цеппером, что вызывает ряд нехороших проблем, а достаточно безобидной для человека неонкой...

Да не новинка это, а аналоги Райф-машины.

Отредактировано leoucp (22.09.2011 20:41)

+1

46

При атмосферном давлении плазма является настолько горячей (тысячи градусов), что она мгновенно убивает любую живую клетку, с которой соприкасается. Однако такую высокотемпературную плазму трудно контролировать. Поэтому в последние годы исследователи разработали методики по получению низкотемпературной плазмы, и некоторые из этих методик уже используются в биомедицинских исследованиях. Между тем, подобная замена не всегда является надежной.

Проблема здесь заключается в том, что хороший источник низкотемпературной плазмы должен работать при комнатной температуре и атмосферном давлении. Кроме того, он должен быть переносным, не образовывать дугу и не нагреваться при работе. Этим требованиям удовлетворяет новое устройство

Команда разработчиков из Китая и Австралии спроектировала опытный образец мобильного генератора холодной плазмы(plasma flashlight), работающий от обычной батарейки напряжением 12 вольт и при этом он совершенно не требует подвода внешней электроэнергии для питания или газа.
Новая система создает электрические импульсы длительностью 100 наносекунд и частотой следования 20 килогерц

http://s8.uploads.ru/t/dyZfv.png

. . Подобные разряды создают в воздухе холодную плазму с температурой всего 20-23 градуса Цельсия, при этом данный аппарат снабжен предохранителем, который не позволяет температуре подниматься выше определенного значения.
http://s9.uploads.ru/t/cOBe5.jpg

Такая струя плазмы не наносит никакого вреда коже человека, но при этом надежно и эффективно уничтожает бактерии. Чтобы продемонстрировать работоспособность аппарата, инженеры вырастили на подложке плотную пленку из микробов вида Enterococcus faecalis, толщиной в 30 микрометров. В данной пленке можно было сосчитать целых 17 слоев бактерий, сообщает портал Gizmag.
Так вот, всего за 5 минут работы данного прибора, плазма проникла даже в самые нижние слое пленки и успешно уничтожила всех микробов. Причем, как говорят исследователи, для некоторых видов хватило бы и пары десятков секунды воздействия генератора для инактивации

http://s8.uploads.ru/t/fgDz1.jpg

==============================
Очень перспективное направление  для применения в стоматологии (успешное лечение кариеса), кожные болезни (дезинфекция , раны,язвы,опухоли ) , в еще более портативном варианте уже есть опыт лечения болезней желудка(болезнь Крона) итд

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Контроллер плазменной лампы