Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Доступные методы диагностики


Доступные методы диагностики

Сообщений 181 страница 210 из 270

181

Здравствуйте, ГУФы и коллеги. Кто собрал прибор и проводит измерения по методике?

  Время прошло достаточно для собирания и освоения простого прибора. Если намерены продолжать вместе со мной осваивать методику, то обнародуйте свои достижения и приборы. Можно инкогнито.
Начало темы РОФЭС и терминология.
РОФЭС и его модификации

Методика подготовки измерения - в ветке РОФЭС РОФЭС и его модификации . Там же описание и терминология рофограмм. Там же фото «молоткового» щупа – очень удобного для измерения, в т.ч. и по позвоночнику.

  Первая задача после сбора и освоения прибора – оценка исходного состояния организма без воздействия, для дальнейшей работы по оценке состояния после воздействия.
  Повторю требования подготовки к диагностике. «Для определения хронических дисфункций, ритм жизни и питания до измерения не должен изменяться. Если есть возможность, то лекарства прекращаются за 1 день до диагностики, БАДы и травы - за 3 дня. Если измеряется при употреблении лекарств - измеряется суммарная адаптационная реакция (воздействие лекарства).
  После отпуска - будет измерение восстановительных реакций организма. После праздника – результаты возлияний.
  Измерение лучше проводить в конце недели. Амулеты, украшения, часы и телефоны снимаются и убираются на расстояние 1 м, кроме тех, которые не снимаются для сна.
  Измерение желательно проводить полулёжа или лёжа на кушетке. При самостоятельном - лёжа не получится, тогда сидя. После быстрой ходьбы и вспотевания - пол-часа отдыха до измерения. Нельзя измеряться и после ЛЮБЫХ информационных и физиотерапевтических воздействий.
  Для устранения ошибок измерения переходного контакта кожи необходимо при установке на точку - промокнуть точку покачиванием электрода из стороны в сторону. Тогда физраствор проникнет между чешуйками эпидермиса и устраняет сухую кожу. Покачивание происходит без давления. При измерении давление - около 50 - 100 г. Постановка на точку - перпендикулярно коже. Щуп не должен оставлять отпечатков после съёма. Физраствор стекать не должен. Давление на все точки одинаковое. Если был нанесён крем на руки - протереть влажными салфетками или помыть руки с мылом и высушить.
  На первом этапе надо просто научиться быстро и точно измерять. Это первый шаг.
  Прошу отнестись со всей серьёзностью к моим рекомендациям по использованию трёхпозиционного нефиксируемого переключателя полярности тока. Это позволит исключить переактивацию точек при оставлении тока. Здесь он размыкается в среднем положении. Желательно, чтобы он размещался на щупе, чтобы оперировать одной рукой. Может найдёте такие кнопки. Оставлять ток включенным на точке нужно ровно 3 сек. Максимум 5 сек., но тогда у всех точек одинаково.
  Добейтесь, пожалуйста, стабильности измерений. Это возможно. Физраствор пока покупайте, сами не делайте. Перед измерением точки - нормировка физраствора на токе КЗ, как описано в ветке РОФЭС.
  Измеряется сначала «плюс», на 3-5 секунде, лучше на 3 секунде, потом перекидным переключателем меняем полярность на минус, и на 3-5 секунде, лучше на 3 секунде - фиксируем минус. Фиксируем измерения на диктофон. Если будете отвлекаться на запись, потеряете время. Так - все 24 точки, по 2 измерения на точку, надо уложиться за 8 минут. 15 минут - крайнее время. Если  переключатель без среднего положения, то не оставлять в одном положении после измерения ни на сколько. НАПРЯЖЕНИЕ С ТОЧКИ УБИРАТЬ СРАЗУ!
  После отработки автоматизма - результаты измерения стабилизируются. Это увидите сами. Затем можно переходить к накоплению данных.
  Мне задали вопрос: «А как быть, если показания меняются? Иногда и 30 сек. не было достаточно для "устаканивания" показаний».
  Ждать «устаканивания» не нужно – это другая технология, не РОФЭС. Измерять нужно на 3-5 сек, но всегда одинаково. Показания могут после этого изменяться. Нам важен - выход на плато. То есть, сначала - нарастание проводимости, затем - плато, затем - снижение или вялое повышение - не важно. Плато образуется не дольше 2-3 сек. После этого - дополнительные признаки адаптации точки. Нам надо показание сразу за плато, но не более 5 сек.
  При ожидании полной остановки изменения тока, мы получим ДРУГИЕ данные. Это будет СУММАРНАЯ РЕАКЦИЯ АДАПТАЦИИ от воздействия тока и жизни вместе. То есть это – реакция под двойной нагрузкой. Нам надо данные нагрузки только от жизни. Поэтому измерения  проводится при выходе на плато адаптации. Ожидать падения тока не нужно.
  Иногда, даже после 3 секунд идёт медленное нарастание тока. Чаще это из-за непромакания эпидермиса из-за сухости или жирности. Промакивать все точки нужно ОДИНАКОВО!
Уход за электродами - протирание после процедуры - обязательно. Если латунные - следить за окислом тёмного цвета, ликвидировать при появлении.
  Во время накопления данных по оценке исходного состояния организма  электропунктуру НЕ ДЕЛАТЬ, особенно - постоянным током!» Как проводить оценку воздействия постоянного тока, я покажу позже.

  Напомню, что я раздобыл схему прибора и проверил номиналы. Оказалось, что «доверяй, но проверяй».
  Схема прибора из поста: Доступные методы диагностики

http://savepic.net/6568237.gif

Здесь СУММА РЕЗИСТОРА R1 и внутреннего сопротивления прибора DT830 должна быть равна 66 кОм – в приборе это 2 резистора последовательно по 33 кОм  + - 1%. Сопротивление прибора DT830 в режиме 200мкА составляет 1 кОм. То есть, резистор должен в сумме составить 66-1=65 кОм. Можно и не подбирать, так как допуск мы не превысим. Так же, выяснилось, что образцовое сопротивление, по которому регулируется середина шкалы – 66 кОм ( в случае отсутствия – 68 кОм). То есть, при включении прибора – проверить прохождение + и - при 66 кОм – должно быть около 30 мкА и при замыкании через пропитанную вату электродов – должно быть около 60 мкА. Проверка перед измерением обязательна!
  Напишите, как проходят измерения, какие есть вопросы.
  Будут ли продолжать работу те, кто подписался?
  Сейчас точно проводит измерения один человек.

  Жду Ваших данных измерений по описанной ранее процедуре.

  Удачи!

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

182

Спасибо, ВАГУФ.
Очень полезны эти маленькие тонкости.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

183

#p96360,dima.ural написал(а):

Добейтесь, пожалуйста, стабильности измерений. Это возможно. Физраствор пока покупайте, сами не делайте. Перед измерением точки - нормировка физраствора на токе КЗ, как описано в ветке РОФЭС.

Здравствуйте Дмитрий! Решился я наконец попробовать диагностику по РОФЭС по простой схеме прибора из поста 159 этой темы.Очень заманчивые перспективы в диагностике с Вашей помощью . Вообщем собрал я эту схему,пока только вразброс ,на столе.Напряжение выставил 4в,ток при КЗ   выставил  66мка  переменником.Переключатель нефиксируемый пока не нашел, взял пока обычный переключатель трепозиционный.Среднее положение -отключен,вправо плюс и влево минус. Щуп сделал из колпачка для ниппеля для камеры автомобильной ,внутрь вставил кусочек ваты.Нормировка физраствора на токе КЗ -вот это я не понял,в ветке РОФЕС не нашел.Там нашел только нормировку заводского прибора  на физраствор.Вы не могли бы уточнить как с физраствором нормировку сделать на нашем простом приборе? Я когда без ватки в щупе измеряю при КЗ -у меня 66мка.Когда ватку вставляю в щуп и смачиваю физраствором ,то при КЗ через ватку  получается меньше 66мка ,причем на плюсе и на минусе разные показания -где-то 62мка и 56мка..Сейчас поеду покупать липкие кардиоэлектроды и кардиозажимы,может с ними другой результат получится.Еще один вопрос. Если я между электродами поставлю резистор 68ком то должно показать около 50 единиц на приборе,или это не так? С Уважением! Виктор.

Отредактировано vik05iii (28.09.2015 21:14)

+2

184

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p101303,vik05iii написал(а):

Когда ватку вставляю в щуп и смачиваю физраствором ,то при КЗ через ватку  получается меньше 66мка ,причем на плюсе и на минусе разные показания -где-то 62мка и 56мка.

  Рад, что подключились к работе. Результат будет в любом случае, раньше или позже.

  Да, так и должно быть. И на разных приборах возможны отклонения. В промышленном варианте прибора линеаризация характеристики и начальных условий измерения происходит автоматически, в соответствии с индивидуальным юстировочным (настроечным) файлом прибора. В нашем случае, за 100% шкалы прибора принимаются соответствующие показания для положительного и отрицательного тока.
  То есть, после снятия показаний с точек в описанном ранее режиме диагностики, делается пересчёт показаний с умножением на коэффициент
  66/62=1,0645161290322580645161290322581 и   
  66/52=1,2692307692307692307692307692308
  Для соответствующего тока. Эти показания и надо записать. Для определения Индивидуального Коридора Нормы (ИКН), необходимо найти среднее арифметическое для каждого тока. ИКН составляет +-7% от этих значений.
  По нескольким измерениям можно выявить стабильность отклонений и опять же, посчитать среднее арифм. Для группы измерений. Чем больше последовательных измерений сделано, тем выше стабильность измерения и ниже разброс от ситуативных изменений проводимости при статистическом усреднении.
  Рекомендую провести не менее 50 измерений по корпоральной методике и 25 по вертебральной, прежде чем делать измерения для оценки состояния здорвья. Это необходимо для «набивки руки» - отработки автоматизма измерения.
  После появления стабильности измерения необходимо сделать несколько измерений – не менее трёх, и рассчитать среднее арифметическое. Эти данные можно переслать мне, и я их проанализирую, если возможно, то опубликую здесь. Результат перешлю Вам.
  Измерения можно делать каждые полчаса. Можно делать измерения за неделю, месяц, сезон, год. Статистический анализ каждого отдельно и суммарного за период измерения дают много данных для работы со здоровьем и профилактике.
  68 кОм – примерно 50% шкалы измерения, но она здесь не используется на прямую.  Она нужна для отображения на Рофограмме. Здесь все измерения до пересчёта с поправочными коэффициентами происходят в мкА. Ровно 60 мкА тока КЗ будет при использовании 2 резисторов по 33 кОм, соединённых последовательно.
  При использовании переключателя, измерения должны происходить с мгновенным переключением в другое положение, длительность – как я описал -3-5 сек. до фиксации показания при любом токе. Большая длительность измерения может исказить данные.
  Как всё получится, расскажите.
  Удачи в освоении.

Отредактировано dima.ural (31.10.2015 11:53)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

185

#p101329,dima.ural написал(а):

При использовании переключателя, измерения должны происходить с мгновенным переключением в другое положение, длительность – как я описал -3-5 сек. до фиксации показания при любом токе. Большая длительность измерения может исказить данные.

Вот этот переключатель самое "узкое место" в моем приборе.Я уже сказал что не могу найти нефиксируемый переключатель.Как он вообще выглядит?На Вашем фото щупа в теме РОФЕС на 1-й странице одна кнопка видна и как она работает я не пойму. Допустим один раз нажал будет плюс ,а как минус получается? 
Ну а замеры на точках делать в той последовательности как у Вас на фото изображено в посте 175?   
С Уважением!

0

186

#p101338,vik05iii написал(а):

Я уже сказал что не могу найти нефиксируемый переключатель.Как он вообще выглядит?

  Это промышленный прибор. Там переключение +- происходит автоматически, нажатие кнопки - один раз, кнопка - как у мышки на компе. Но она нам не подходит. Нефиксируемый переключатель в виде обычного тумблера выглядит так же, как и фиксируемый. Трёхпозиционный фиксируемый, как у Вас тоже подойдёт, но при измерении нельзя оставлять ни + ни - на точке более 3-5 сек., всегда одинаково. Выберите себе режим 3 или 5 сек до фиксации результата и всегда так измеряйте.
  После установки щупа на точку - щёлкаете в описанной технике измерения сначала в одну сторону (+) 3 сек. - проговариваете результат на диктофон - щёлкаете в другую -3 сек. - проговариваете результат.

Отредактировано dima.ural (29.09.2015 13:57)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

187

#p101344,dima.ural написал(а):

Это промышленный прибор. Там переключение +- происходит автоматически, нажатие кнопки - один раз, кнопка - как у мышки на компе

Ну теперь ясно как кнопка работает.Там видимо внутри микроконтроллер стоит и он от кнопки переключает на "+" и на "-". на щупе. И там вроде 2 светодиода стоят ,они наверное показывают что включено -плюс или минус.Что ж,буду использовать мой переключатель,только он большой ,надо его как-то на щуп повесить.
Интересно Владимир (Vlads) в эту тему заглядывает,он бы я думаю запросто смог бы какой нибудь простенький     микроконтороллер в нашу схему вставить с программой на переключение плюса и минуса от кнопки. Я сам к сожалению этим не владею.Ну что ж будем использовать то что есть.Спасибо Дмитрий за разъяснения! С Уважением!

+1

188

бы какой нибудь простенький     микроконтороллер в нашу схему вставить

да это не обязательно  ;) , можно как делают в таком случае и фирмачи, вот условно схематично идея:
http://s2.uploads.ru/t/Nm8kA.png
нажимаешь кратковременно кнопку, и на выходе получается импульс в районе 4 секунд. нужно сделать две таких схемы на плюс и минус, поставить два маленьких реле и соединить контакты согласно логике работы схемы, всё.  ;)  простенько и со вкусом. супер-пупер точность здесь не нужна раз указан допуск измерений в районе 3-5 секунд.

+2

189

#p101345,vik05iii написал(а):

он бы я думаю запросто смог бы какой нибудь простенький     микроконтороллер в нашу схему вставить

  Красота прибора в простоте. Чем он будет сложнее, тем меньше будет участвовать людей в совместной работе.
  Доработки можно использовать, но чтобы они не оттолкнули сложностью желающих.
  Я бы хотел, чтобы прибор стал минимальной объективной системой для оценки технологий на нашем форуме. Но, видно разработчики не заинтересованы в этом. Жаль.
  Остаются люди, реально заинтересованные в своём здоровье.

  Кто хочет, присоединяйтесь.

  П.С. Наверное, переключатель можно сделать в виде коромысла с концами на двух кнопках. Вперёд коромысла - (+). Назад - (-). Монтировать на щупе. Кнопки - 2, как у мышки.

Отредактировано dima.ural (29.09.2015 21:34)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

190

На щупе рядом устанавливаются 2 нефиксируемые переключающие кнопки (микровыключатели).
При ненажатых кнопках на активном электроде нет никакого напряжения.
Нажатие первой кнопки в течение 3-5 секунд дает измерение на первой полярности,  нажатие на вторую - дает измерение на второй полярности.
Переходные процессы дребезга контактов при смене полярности на одном переключателе будут «съедены» при переходе пальца с кнопки на кнопку. Нажатие одновременно двух кнопок не приведет к аварийным ситуациям т.к. схемотехнически невозможно замкнуть источник питания накоротко.
На точность измерения совершенно не повлияет некоторый интервал между подачей тока положительной и отрицательной полярности, т.к. переходные процессы в ТА значительно медленнее (секунды).

http://s2.uploads.ru/t/tz3KC.jpg

Нарисовала в Visio поэтому схема прибора не стандартна, но, я надеюсь, понятна.

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:24)

+2

191

#p101367,Gamayun написал(а):

Нарисовала в Visio поэтому схема прибора не стандартна, но, я надеюсь, понятна.

  Так не получится.
  Извините, не додумал, необходимо по две таких простых кнопки под каждый конец коромысла, или сдвоить их под одну планку на одном конце. Либо, есть кнопки с двумя парами независимых контактов. Надо коммутировать сразу 2 провода к двум электродам по очереди.
  В нашей прежней схеме измерительные электроды шунтируются маленьким кондесатором, для убирания дребезга китайских переключателей - иголок дребезга.
  Если разрыва при переключении больше 1 сек. не будет, то, думаю это не окажет влияние на измерение.
  ВАГУФ Gamayun, я по Вашей просьбе выложил данные по одному человеку, Вы хотели посмотреть. РОФЭС и его модификации

Отредактировано dima.ural (30.09.2015 08:27)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

192

вот условно схематично идея:

http://s7.uploads.ru/t/jhOE7.png

+2

193

#p101354,dima.ural написал(а):

Остаются люди, реально заинтересованные в своём здоровье.

Вы правы ВАГУФ dima.uralкак раз я из таких,поэтому хочу испробовать диагностику по РОФЕС.Мне один "видящий" с другого форума как-то сказал что у меня отток энергии из 2-й чакры(Сватхистана) и с этим связаны все проблемы с Простатой.Вот может,я надеюсь, Ваша экспертная система может что то про чакры сказать и какую нибудь коррекцию сделать.

#p101377,dima.ural написал(а):

есть кнопки с двумя парами независимых контактов. Надо коммутировать сразу 2 провода к двум электродам по очереди.

Я тоже так хочу сделать,надо только подходящие кнопки найти.

+1

194

#p101388,vik05iii написал(а):

Мне один "видящий" с другого форума как-то сказал что у меня отток энергии из 2-й чакры(Сватхистана) и с этим связаны все проблемы с Простатой.

  Отток может и есть, только это не причина. Скорее всего была детская травма (подострая и нелеченная) и сидячая работа. Тонкие причины надо смотреть подробнее.

#p101383,Конрад Михкельсон написал(а):

вот условно схематично идея:

  Идея хорошая. Схема тоже. Но тогда на этом приборе нельзя будет делать медикаментозное тестирование и перенос характеристик с препаратов.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

195

#p101410,dima.ural написал(а):

делать медикаментозное тестирование и перенос характеристик с препаратов.

а как? это должно работать, опишите алгоритм принцип действия.

0

196

#p101410,dima.ural написал(а):

Идея хорошая. Схема тоже. Но тогда на этом приборе нельзя будет делать медикаментозное тестирование и перенос характеристик с препаратов.

интересно  :) . а почему так, почему нельзя, аргументы и факты какие.
----------------------------
а вот на этом приборе:
http://s3.uploads.ru/t/nk2hs.png
можно? будет делать медикаментозное тестирование и перенос характеристик с препаратов?  :smoke:
----------------------------

#p101354,dima.ural написал(а):

прибор стал ... Но, видно разработчики не заинтересованы в этом. Жаль.

да они наверное заинтересованы, просто не знают что именно нужно сделать, конкретно что, с подробным объяснением, Техническое Задание нужно.

Отредактировано Виктор Михайлович П (01.10.2015 20:23)

0

197

#p101430,Виктор Михайлович П написал(а):

а вот на этом приборе:
можно? будет делать медикаментозное тестирование и перенос характеристик с препаратов?

  Технологию переноса очень много раз рассматривали. Там добавляется алюминиевая фольга с соединителем на крокодильчиках. Медикаментозное тестирование тоже везде сто раз описано для таких простых приборов.
  Мы даже сможем сделать по-другому, как в РОФЭСе.
  Это потом будем рассматривать. Чего говорить про сложные технологии, если прибор никто не делает?

  А сделать надо прибор. Это и есть ТЗ.

  Второй шаг - научиться делать измерение. Как делать - написано в прежних статьях, здесь же, два раза и в теме про РОФЭС.
  Нужна стабильность измерений и "набивка руки", чтобы показания не плясали. Это только опыт измерений. За один раз не получится, поверьте мне.

#p101430,Виктор Михайлович П написал(а):

интересно   . а почему так, почему нельзя, аргументы и факты какие.

  Автоматический разрыв цепи измерений не позволит наблюдать ход изменения тока в цепи.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

198

#p101453,dima.ural написал(а):

Автоматический разрыв цепи измерений не позволит наблюдать ход изменения тока в цепи.

:nope:  . всё как и в прототипе оригинале, удерживайте не фиксируемую кнопку и никакого автоматического разрыва цепи измерений не будет.  :)  ;)

+1

199

ВГУФ dima.ural, Вы написали:

Так не получится.
  Извините, не додумал, необходимо по две таких простых кнопки под каждый конец коромысла, или сдвоить их под одну планку на одном конце. Либо, есть кнопки с двумя парами независимых контактов. Надо коммутировать сразу 2 провода к двум электродам по очереди.

Прошу прощения за техническую ошибку.
Когда рисовала на листочке нарисовала правильно, но при переносе в Visio перепутала соединения.
Правильная схема:

http://s2.uploads.ru/t/PduGX.jpg

Пояснения к схеме.
Кнопки 1 и 2 должны иметь один переключающий контакт (можно использовать микровыключатели).
В исходном состоянии активный и пассивный электроды подключёны через кнопки, потенциометр и измерительный прибор к положительному полюсу источника питания.
При нажатии на кнопку 1, обозначенную синим цветом, переключающий контакт на время нажатия (3 сек) подключает к активному электроду отрицательный полюс источника питания, в то время как на пассивном электроде остаётся положительный полюс.
При кратковременном нажатии (3 сек) на кнопку 2, обозначенную красным цветом, пассивный электрод подключается к отрицательному полюсу источника питания, в то время как на активном электроде остаётся положительный потенциал.
Требуется определиться с фиксацией измеряемых параметров (возможно наговаривать на диктофон).
Картинку из измеренных параметров можно визуализировать в подходящей электронной таблице, например, в Excel. 
Нажатие одновременно двух кнопок не приведет к аварийным ситуациям т.к. схемотехнически невозможно замкнуть источник питания накоротко.

Возможная версия активного электрода с двумя кнопками может выглядеть примерно так:

http://s3.uploads.ru/t/4rxed.jpg

Проводов к датчику три: два от прибора и один к пассивному электроду. Некоторое усложнение конструкции ведет к упрощению процесса обследования точек.

Удачи всем ГУФам!

P.s. Сообщение с результатами РОФЭС диагностики прочитала, провела анализ рофограммы, разгадала алгоритм построения объёмной ауры, в ближайшее время расскажу, что получилось - пришлось повозиться. Материалы о "болгарской" ауре подготовила, размещу вместе со своими комментариями в блоке "РОФЭС и его модификации".

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:24)

+5

200

#p101457,Gamayun написал(а):

Когда рисовала на листочке нарисовала правильно, но при переносе в Visio перепутала соединения.Правильная схема:

  Да, это красиво.

  Спасибо за схему.

  Жду про ауру и советы по РОФЭСу, как обещали.

  Про кнопки - важно! Кнопки или переключатели должны быть рассчитаны на мкА а не на амперы. Бывают переключатели, которые плохо работают при низких токах из-за специального покрытия токовых контактов.
  Советую сделать щуп, примерно как в ветке РОФЭС - старый щуп, "молоткового" типа, а не новый. Старым можно себя измерять  через два зеркала по позвоночнику. Длина щупа - около 25-30, чтобы достать между лопаток. Единственно, трудно будет кнопки переключать за спиной. Я две кнопки переключать не пробовал, так что, смотрите сами. Возможно, переключатель - автомат для позвоночника и необходим. Возможно, лучше его сделать отключаемым.

#p101457,Gamayun написал(а):

Требуется определиться с фиксацией измеряемых параметров (возможно наговаривать на диктофон).Картинку из измеренных параметров можно визуализировать в подходящей электронной таблице, например, в Excel.

  Да, я так и предлагал на диктофон, иначе не успеть.
  Картинку параметров, если кто-то будет делать советую делать как в РОФЭСе, так как есть наработанные материалы по внешнему виду картинок.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

201

трудно будет кнопки

не обязательно переключать кнопки руками  ;) , ноги есть, педаль как у рок-гитаристов с кнопками, удобная остроумная штука.  :)

+2

202

Здравствуйте  все! Что то ВАГУФа dima.ural не видно несколько дней,но все равно вопрос ему ,надеюсь что появится. Вообщем собрал я прибор для измерений по нашей схеме.Провел буквально несколько измерений. Показания "пляшут" в пределах 30 до 50 единиц.Есть два "провальных" меридиана ,в которых показания ниже остальных -мер.Сердца и мер.Моч.пуз. Интересно что это значит-энергия в них понижена или повышена? И вот сегодня хотел продолжить измерения и что то непонятное получается. Тест физраствора на плюсе-64,на минусе 66. Ток КЗ проверил-66мка.Напряжение 4в -вроде все нормально. А начинаю на точках мерить-выходит всего несколько мка-3,4,5 и больше не показывает.Причем несколько точек на руках проверил-везде низкие показания.Как так может быть не пойму.Померил сопротивление 68ком через ватку-на плюсе 24, на минусе 30.Выходит прибор не глючит,а мое сопротивление на точках очень высокое ,но смачиваю ватку и бинт на пассивном электроде хорошо. Измерения сегодня начал проводить около 15-20 по местному времени(Ташкент). Дмитрий что можете подсказать? Может кто еще делает измерения,как  у Вас обстоит дело? Можете в личку написать.С Уважением!   
Дмитрий написал: Картинку параметров, если кто-то будет делать советую делать как в РОФЭСе, так как есть наработанные материалы по внешнему виду картинок.

PS:Дмитрий подскажите пожалуйста что за картинка ,откуда ее взять?Тему РОФЭС смотрел че та не нашел картинку.

Отредактировано vik05iii (18.10.2015 14:53)

0

203

ГУФ vik05iii, а как у Вас обстоят дела с температурой тела?

Лучезарная написала

В многочисленных школах акупунктуры учат паршивенько. Они даже сами у-син не понимают. Надо классику читать и видать проникнуть в это китайское мышление. А оно однажды меня просто убило... Читала книгу "джуд ши" и все думала, что жар в тонком кишечнике и ветер в толстом-это такие мифические образы...
А вот однажды пришла на прием пациентка. Самый нарушенный (сниженный) канал-сердце. а самая главная жалоба-температура тела 34 градуса не выше уже пару лет. И тут до меня дошло: НЕТ ЖАРА В СЕРДЦЕ. Их нужно понимать просто именно буквально

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

0

204

#p102048,mikhvlad написал(а):

ГУФ vik05iii, а как у Вас обстоят дела с температурой тела?

Температуру померил днем когда не получились измерения-36.4 была. Вот сейчас в 22-20 снова попробовал измерить точки,также все точки показывает 3,4,5 единиц.Только одна точка поджелудочной железы RP3 на ноге показала 24 на плюсе и 28 на минусе.Температура сейчас 36.1 ,АД 115/80 ,пульс 68 ударов в минуту.Померил по Фоллю рука -рука 76единиц.В чем дело не могу понять. Если бы сам прибор глючил то тест на физрастворе тоже бы не показал ничего,а он норму дает 64на плюсе и 66 на минусе.А ставлю на точку -ничего не показывает.Как то Дмитрий говорил что точки могут закрыться,но чтобы все сразу, и тем более я вчера ничего не измерял ,был на смене сегодня только пришел.Что ж будем ждать когда Дима появится,может он что подскажет.Тем более он говорил что можно делать измерения каждые 2 часа ,а потом и вовсе что раз в полчаса можно мерить.

Отредактировано vik05iii (18.10.2015 21:32)

+1

205

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p102025,vik05iii написал(а):

Показания "пляшут" в пределах 30 до 50 единиц.

  Это может быть. Под стабильностью измерений имеется в виду отсутствие множественных резких переходов и артефактов непромокания БАТ.

#p102025,vik05iii написал(а):

Есть два "провальных" меридиана ,в которых показания ниже остальных -мер.Сердца и мер.Моч.пуз. Интересно что это значит-энергия в них понижена или повышена?

  Если Индивидуальный Коридор Нормы около 50 ед. на шкале рофограммы (после пересчёта с коэфф.), то по нашей версии расчёта энергии меридиана – C – в избытке, V – в недостатке. Возможно, это эмоциональная реакция. Необходима статистика и стабильность отклонений. На автоматическую экспертную полную оценку влияют состояния всех каналов. Патология первоэлемента более значима, чем патология одного канала.

#p102025,vik05iii написал(а):

Причем несколько точек на руках проверил-везде низкие показания.Как так может быть не пойму.

  Это состояние напряжения компенсаторных сил организма или усталости. Чаще соответствует одной из стадий стресса. Для полного анализа нужны все данные.

#p102059,vik05iii написал(а):

Дмитрий говорил что точки могут закрыться,но чтобы все сразу, и тем более я вчера ничего не измерял ,был на смене сегодня только пришел.Что ж будем ждать когда Дима появится,может он что подскажет.Тем более он говорил что можно делать измерения каждые 2 часа ,а потом и вовсе что раз в полчаса можно мерить.

  Надо проверить ваши годовые биоритмы, может это точка «0» нескольких биоритмов.

  Через 2 часа (время циркадной активности канала для равноденствия) делают измерения для выяснения хронопатологии канала. А периодичность одного типа измерения здесь может быть и 30 мин.

#p102059,vik05iii написал(а):

Вот сейчас в 22-20 снова попробовал измерить точки,также все точки показывает 3,4,5 единиц.Только одна точка поджелудочной железы RP3 на ноге показала 24 на плюсе и 28 на минусе.

  На точность признака влияют точные данные других каналов. 3,4,5 мкА – различаются друг от друга на более чем 20-30%. Это очень значимые отклонения для диагностики. Работа идёт с единицами процентов тока БАТ.
  По характеристике канала RP, более вероятно - один из видов длительной умственной  работы, анализа образов или один из видов гипофункции ПЖ, например ферментативной недостаточности. Но нужна стабильность однократных измерений точек. Повторное многократное измерение точки вносит ошибку измерения.

#p102025,vik05iii написал(а):

PS:Дмитрий подскажите пожалуйста что за картинка ,откуда ее взять?Тему РОФЭС смотрел че та не нашел картинку.

  Это круговая диаграмма – рофограмма, состояние проводимости БАТ.
http://www.rofes.pro/images/diag1.gif
РОФЭС и его модификации
  Хорошо, что собрали прибор. Думаю, что Вам это пригодится.

  Успехов в освоении!

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

206

Здравствуйте Дмитрий! Хорошо что Вы снова появились,а то Вы исчезли внезапно ,я и не знал что думать. По поводу моих измерений ,то я пока не измерял больше так как Вас не было.Вот сейчас проверил несколько точек -показания вроде нормальные 30-40 единиц.Завтра наверное займусь измерениями всех точек.Почему у меня были низкие показания как я уже сообщал-я пришел к выводу что на это повлияла температура в комнате у меня в момент измерений.Когда я первый раз пробовал измерять, температура была около +23град. Потом похолодало у нас и когда я снова пытался измерять то уже в комнате было +20.5град.Сейчас в комнате +24град. и тоже показания нормальные ,но это чисто ИМХО.
Дмитрий насчет картинки я имел ввиду в какой форме можно к Вам отсылать запись показаний? Надо таблицу наверное составить с показаниями  для всех точек и указать время измерений? А эту картинку рофограмму я сам не сделаю,она же автоматически получается в программе после внесения измерений.С Уважением!

+2

207

Здравствуйте, vik05iii.

#p102574,vik05iii написал(а):

Дмитрий насчет картинки я имел ввиду в какой форме можно к Вам отсылать запись показаний? Надо таблицу наверное составить с показаниями  для всех точек и указать время измерений?

  Вероятнее всего, низкие показания проводимости всех БАТ - усталость после работы. Это физиологический стресс.

  Можете прислать просто в последовательности измерения точек, указанной в описании технологии измерения, скорректированные на коэффициент поправки для каждого тока. Для качественного анализа нужна предварительная отработка автоматизма измерения. Желательно, чтобы было не менее 3-х стабильных измерений. Это гарантия правильного анализа.
  Ещё лучше, если Вы и позвоночник измерите. Тогда будет аура и вертебрология.  Данные лучше прислать в личку или на почту. Укажите так же как их будем разбирать. На форуме, обезличено или я Вам результат отправлю.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

208

Спасибо Дмитрий,все пока ясно.Буду заниматься измерениями,как что то получится,я Вам напишу.

+1

209

Всем заинтересованным в разной ерунде по диагностике здоровья большой привет!
Смысл в следующем, был у нас ГУФ Водопроводчик, замерять нужно ёмкость БАТ.
В приборе Пересвет по ушам, там синусоидальный вроде около 1000 Гц замерят сопротивление БАТ.
Я тут позанимался увлекательной ерундой с замером ёмкости БАТ, сразу видно без метода Леднёва какие БАТ имеют и её степень асимметрию.
Показал, как я доработал переходник для щупа. 
А после пробоя БАТ ёмкость вообще существенно увеличивается.
У нас между глаз есть БАТ, её берут как нулевую и по отношению к ней можно смотреть другие БАТ.
Многим давно известна схема http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?id=5125  по проверке конденсаторов на 1533ЛА3.
Т.е. проверка сопротивления конденсатора.
Трансформатор я уже намотал.
Так то у меня в мультиметре уже есть выход с генератора синусоидальный на 1000 Гц.
Как вам идея сравнивать БАТ таким методом, тем более нет влияния на БАТ, там мизерное напряжение?
Можно выбрать здоровые БАТ и не совсем нормальные, сделать метки на шкале и радоваться жизни.
http://sa.uploads.ru/NVGE2.jpg
http://s7.uploads.ru/a7OXI.jpg
http://se.uploads.ru/eNDGM.jpg
http://s7.uploads.ru/BLYoI.jpg
http://s3.uploads.ru/6F70M.jpg
http://sa.uploads.ru/pk3h7.jpg
http://sg.uploads.ru/XfCUY.jpg
http://s5.uploads.ru/aHI4Y.jpg
http://s0.uploads.ru/c0wZM.jpg
http://s9.uploads.ru/DrfIx.jpg
http://s5.uploads.ru/vYbt8.jpg
http://se.uploads.ru/R8YEQ.jpg
http://s1.uploads.ru/S9ELs.jpg

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

210

#p136862,Олег Викторович написал(а):

Всем заинтересованным в разной ерунде по диагностике здоровья большой привет!

и Вам большущий Привет!   :)

#p136862,Олег Викторович написал(а):

Можно выбрать здоровые БАТ и не совсем нормальные

а что это такое здоровые БАТ, не совсем нормальные БАТ, видимо есть и не здоровые БАТ, что это, есть ли какие нибудь зависимости состояния здоровья и "характеристиками параметрами" этих БАТ.  :|

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Доступные методы диагностики