Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Биорезонансный КВЧ (25,86-53,57ГГц) генератор «Хомус» своими руками


Биорезонансный КВЧ (25,86-53,57ГГц) генератор «Хомус» своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+8

2

Интересно и одновременно страшно, такую высокую мощность излучения КВЧ Вы выбрали с целью пробить частотами тело насквозь? Подтверждают ли это приборы контроля? К примеру включить генератор и встать к нему спиной, перед собой держа КВЧ индикатор, он что-то покажет? Если нет, то организм справляется с такой мощностью (не поглощает, значит и резонансов не будет) и Вы будете греть только поверхность кожи. Не опасно ли такое излучение? Не встречал, чтобы клиники использовали такие мощности (там до 10 мВт). Волосы не выпадут и как с потенцией?

Много страшилок про мощное КВЧ излучение, если нетрудно, подскажите, какими материалами Вы руководствовались, чтобы быть уверенным, что не повредите себе https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-4.gif И почему именно эти частоты, где-то читал, что полезные частоты для клеток начинаются от 40 ГГц и резонансов можно добиться только сверхмалой мощностью в диапазоне ~50-65 ГГц.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

3

#p161952,elwood написал(а):

Интересно и одновременно страшно, такую высокую мощность излучения КВЧ Вы выбрали с целью пробить частотами тело насквозь? Подтверждают ли это приборы контроля? К примеру включить генератор и встать к нему спиной, перед собой держа КВЧ индикатор, он что-то покажет? Если нет, то организм справляется с такой мощностью (не поглощает, значит и резонансов не будет) и Вы будете греть только поверхность кожи. Не опасно ли такое излучение? Не встречал, чтобы клиники использовали такие мощности (там до 10 мВт). Волосы не выпадут и как с потенцией?

Много страшилок про мощное КВЧ излучение, если нетрудно, подскажите, какими материалами Вы руководствовались, чтобы быть уверенным, что не повредите себе https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-4.gif И почему именно эти частоты, где-то читал, что полезные частоты для клеток начинаются от 40 ГГц и резонансов можно добиться только сверхмалой мощностью в диапазоне ~50-65 ГГц.

Такими частотами при всем желании нельзя пробить тело насквозь (даже ладонь, скорее всего, хотя можно будет попробовать).

Между генератором и измерителем не вставал, такая мысль даже не приходила.

С волосами и потенцией все ОК, не путайте с СВЧ или ионизирующим излучением. Тут в прошлом месяце читал книженцию или статью, вспомню, прикреплю сюда, что на людях испытывали КВЧ с мощностями, вплоть до тепловых, т.е. люди чувствовали разогрев кожи, но при этом усиления физеотерапевтического эффекта не происходило (как и каких-то побочных последствий).

Поэтому и используют в медицине излучатели в определенном диапазоне мощностей, потому что есть нижний порог (до которого КВЧ излучение малоэффективно) и верхний порог, после которого, увеличение мощности, усиления терапевтических эффектов не приносит. Поэтому КВЧ большой мощности не вредно, но полезно оно будет точно так же, как и КВЧ слабой интенсивности. Если вкратце.

Так что меньше рефлексируйте ;-)

Отредактировано Golden_Ray (11.08.2019 14:10)

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

0

4

#p161956,Golden_Ray написал(а):

Так что меньше рефлексируйте ;-)

Я тоже почитываю, правда только в области лечения. Но Вы ставили какую-то цель и назвали прибор биорезонансным, мне интересно, какой биорезонанс на поверхности кожи? И какая в этом лечебная польза? Медики эту "пользу" от безысходности обозвали КВЧ-пунктурой и выносные генераторы накладывают на китайские точки на коже, толку почти столько же, как от электропунктурного прибора за $60.

Поэтому и говорю, если у Вас есть, что почитать, выкладывайте, не стесняйтесь. Если это как-то воздействует на шишковидную железу через глаза и дает DMT-эффект, тоже выкладывайте, это тоже очень интересно  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/84582.gif

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

5

#p161957,elwood написал(а):
#p161956,Golden_Ray написал(а):

Так что меньше рефлексируйте ;-)

Я тоже почитываю, правда только в области лечения. Но Вы ставили какую-то цель и назвали прибор биорезонансным, мне интересно, какой биорезонанс на поверхности кожи? И какая в этом лечебная польза? Медики эту "пользу" от безысходности обозвали КВЧ-пунктурой и выносные генераторы накладывают на китайские точки на коже, толку почти столько же, как от электропунктурного прибора за $60.

Поэтому и говорю, если у Вас есть, что почитать, выкладывайте, не стесняйтесь. Если это как-то воздействует на шишковидную железу через глаза и дает DMT-эффект, тоже выкладывайте, это тоже очень интересно  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/84582.gif

Такая же как и от всех приборов с шумовым спектром. Как минимум такая же. За исключением того, что практически (если ни все) приборы с шумовым спектром работают ниже нижней границы эффективной мощности. Это даже ни единицы милливатт, а десятые и сотые милливатт.

Или Вы хотите Выступить против всех этих приборов, с шумовым спектром? (против самого принципа)

А вообще, скажу по секрету, из всех полей достаточно сильным оказалось магнитное. 

https://i87.fastpic.ru/big/2019/0811/74/3899120389b088f97fc7e397aaad5974.jpg

Хотя ни переменных ни постоянных магнитов в этом генераторе не используется. Что порождает это поле и что порождает само поле пока не разобрался. Как и не разобрался в характере его воздействия.

Отредактировано Golden_Ray (11.08.2019 14:56)

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+1

6

#p161958,Golden_Ray написал(а):

Или Вы хотите Выступить против всех этих приборов, с шумовым спектром? (против самого принципа).

Никак не против, считаю их малоэффективными и в целом давно устаревшими. Счас наделали десятки приборов, но во всех смысл один - в накладывании излучателей на китайские точки в надежде на попадание в резонанс.

Ваш аппарат видимо в полный рост: сел на диван и вылечился от всего махом  :D Осталось дождаться положительных результатов и НЕ дождаться побочных эффектов. Я бы не был так уверен, что КВЧ высокой мощности совсем уж безопасен. Поинтересуйтесь у военных, служивших на передатчиках РЛС. Народ сильно недоволен тем, что когда-то там служил, да я сам когда-то немного служил в ВЦ, но на приемниках и много чего слышал про тех лишенцев...

Есть относительно безопасные идеи в области КВЧ сверхмалой мощности глубокого проникновения в организм через водные кластеры, когда каждая клетка организма будет резонировать. Я уже тут выкладывал цитату где-то, но там нужно подбирать точные частоты и похоже Вам это под силу.

"Процитируем отчет О.В. Бецкого об успехах его саратовских коллег:

«Речь идет о работах, выполненных в Саратовском филиале Института радиотехники и электроники РАН. В них описываются новые эффекты при взаимодействии низкоинтенсивных мм-волн с живыми организмами и любыми водосодержащими объектами…

Сущность обнаруженных эффектов можно пояснить кратко следующим образом. При воздействии низкоинтенсивных мм-волн на водосодержащие объекты (в частности, на тело человека) при мощности порядка 1-10 мкВт меняется величина собственного электромагнитного (теплового) излучения объекта в другом, смещенном по частоте (относительно частоты «зондирующих» мм-волн) диапазоне. Наиболее сильно это проявляется в дециметровом диапазоне длин волн и уверенно фиксируется с помощью чувствительных приемников (радиометров). Главная особенность данного явления состоит в том, что изменение (увеличение) теплового излучения зависит от частоты «зондирующего» мм-излучения и на кривой «мощность теплового излучения в дециметровом диапазоне (на фиксированной частоте приема) – частота излучения в мм-диапазоне» отчетливо наблюдаются резонансно-подобные участки. Наиболее отчетливо это было зарегистрировано вблизи трех резонансных частот: 50,3; 51,8 и 65 ГГц. Таким образом, экспериментально обнаружены еще несколько интересных биологически значимых частот в дополнение к уже известным и используемым в медико-биологической практике…

В заключение следует отметить еще один интересный эффект: биологический резонанс можно наблюдать лишь при значениях мощности в КВЧ-диапазоне в пределах 1-10 мкВт, а при меньших и больших значениях мощности резонансные эффекты не наблюдаются, что находится в качественном согласии с теоретическими оценками» (17).

Удачный термин для обозначения характера СПЕ-эффекта придумала Ю.П. Чукова: щелевой эффект. Ширина щели по мощности – 10 микроватт (стотысячная доля ватта).

Каким образом миллиметровые волны «саратовских» частот проникают вглубь воды и водосодержащих объектов?

«При облучении биологических объектов слабыми электромагнитными волнами на этих частотах имеет место захват молекулярными водными осцилляторами частот внешнего сигнала и усиление по типу синхронизированной генерации или регенеративного усиления. Волны на этих частотах распространяются в водных средах с очень малыми потерями… и, тем самым, могут проникать на большую глубину облучаемого объекта, вовлекая глубинные структуры в процесс взаимодействия со слабым внешним сигналом» "

#p161958,Golden_Ray написал(а):

Хотя ни переменных ни постоянных магнитов в этом генераторе не используется. Что порождает это поле и что порождает само поле пока не разобрался. Как и не разобрался в характере его воздействия.

Я могу конечно ошибаться, т.к. давно не в профессии, но в центре большого медного радиатора высокое напряжение, как-то формируется из-за этого магнитное поле  :idea:

Отредактировано elwood (11.08.2019 15:40)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

7

Военные не используют КВЧ частоты в пределах земной атмосферы, от слова совсем.

По причине их сильного затухания. Единственный случай о котором я слышал (и то я не могу сослаться на какие-то источники), это что КВЧ диапазон используют противокорабельные ракеты 3М45 комплекса «Гранит» при атаке ордера кораблей «стаей».

Т.е. ракеты идут в достаточно плотном залпе и расстояния между ними исчисляются сотнями метров, километрами, максимум.

На таких дистанциях КВЧ диапазон может более-менее успешно использоваться для скрытного радиообмена с целью построения тактики атаки. Противник (опять же по причине затухания КВЧ) этот радиообмен внутри атакующей группы ракет запеленговать не может.

Все остальное КВЧ (кроме военных поликлиник и санаториев) используется только за пределами земной атмосферы для связи между спутниками орбитальных группировок.

Системы связи и радиолокации военных работают куда пониже - 4, 8, максимум 12ГГц. Собственно как и гражданские (они там между собой поделили).

Ну и мощности у РЛС, извините меня, киловаттные. Конечно, если человек попадет под луч рядом стоящей РЛС, то ничего хорошего ему это не сулит. Потому что мощности там в тысячи-десятки тысяч раз выше, а частоты в десятки раз ниже.

Ну а по по воду "сесть на диван и вылечиться" это Вы практически в точку. Т.е. задумка была создать КВЧ поле, которое в каждой точке пространства жилой комнаты, смогло бы оказывать воздействие на БАТы в фоновом режиме. Ни от всего и сразу конечно вылечиться, но создать некий эффект объемного воздействия.

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+1

8

#p161958,Golden_Ray написал(а):

Военные не используют КВЧ частоты в пределах земной атмосферы, от слова совсем.

А чем мы там спутники зондировали на всех орбитах далеко ЗА атмосферой? Меня эти тонкости никак не касались, может и СВЧ, Google о военных подробностях не сообщает  :D  Ваш прибор я смотрю тоже частично в СВЧ-миллиметровом диапазоне работает.

Но если есть спутники, зондирующие Землю на частотах до 150 ГГц, значит и в обратную сторону можно.

#p161967,Golden_Ray написал(а):

Ну и мощности у РЛС, извините меня, киловаттные. Конечно, если человек попадет под луч рядом стоящей РЛС, то ничего хорошего ему это не сулит.

Верхушки деревьев срезало и конечно самоубийц туда лезть не было. Но всегда есть очень маломощные боковые лепестки, вот от них и доставалось, как ни старайся уберечься. На некоторые передатчики возили подземными многокиллометровыми ж/б тоннелями и тоже народ нахватался.

Отредактировано elwood (11.08.2019 16:44)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

9

#p161961,elwood написал(а):

...«При облучении биологических объектов слабыми электромагнитными волнами на этих частотах имеет место захват молекулярными водными осцилляторами частот внешнего сигнала и усиление по типу синхронизированной генерации или регенеративного усиления. Волны на этих частотах распространяются в водных средах с очень малыми потерями… и, тем самым, могут проникать на большую глубину облучаемого объекта, вовлекая глубинные структуры в процесс взаимодействия со слабым внешним сигналом» "

И чем это доказано?  Как они  обнаружили "захват молекулярными водными осцилляторами частот внешнего сигнала"? Да еще в живом организме?  Скорее всего, всё как всегда: обнаружили какое-то явление (здесь отклик на более низких частотах) и пошли подгонять под это дело "теорию". Насчет этих опытов точно утверждать не буду, но в тех научных статьях, которые читаю по долгу службы, "притянутые за уши" гипотезы - практически норма. 

Нет у воды резонансов на этих частотах - это давно известно, исследовано и указано, в частности, в т.3 "Физической энциклопедии". Там ИК- и УФ-частоты. Отсюда большие сомнения, как в самом явлении "водных осцилляторов", так и в том, что они обеспечивают проникание КВЧ внутрь. Ну и соответственно в пользе для здоровья. Нужны прямые доказательства.

0

10

#p161969,elwood написал(а):
#p161958,Golden_Ray написал(а):

Военные не используют КВЧ частоты в пределах земной атмосферы, от слова совсем.

А чем мы там спутники зондировали на всех орбитах далеко ЗА атмосферой? Меня эти тонкости никак не касались, может и СВЧ, Google о военных подробностях не сообщает  :D  Ваш прибор я смотрю тоже частично в СВЧ-миллиметровом диапазоне работает.

Но если есть спутники, зондирующие Землю на частотах до 150 ГГц, значит и в обратную сторону можно.

Лазерными локаторами.

Так, с помощью экспериментального лазерного локатора ЛЭ-1 проводились работы но получению информации о движении космических объектов

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

0

11

#p161967,Golden_Ray написал(а):

Лазерными локаторами.

Какие нахрен лазеры, вот такая штука, до 30 ГГц - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дон-2Н

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

12

#p161970,Alwert написал(а):

Нет у воды резонансов на этих частотах - это давно известно, исследовано и указано, в частности, в т.3 "Физической энциклопедии". Там ИК- и УФ-частоты. Отсюда большие сомнения, как в самом явлении "водных осцилляторов", так и в том, что они обеспечивают проникание КВЧ внутрь. Ну и соответственно в пользе для здоровья. Нужны прямые доказательства.

После написания энциклопедии ничего в мире нового не произошло? С Бецким поспорить желаете? Вам приборы показать, которые уже работают? Ищите..

Отредактировано elwood (11.08.2019 17:28)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

13

http://www.jssaturn.com/catalog/blok-pr … nosti.html

http://www.jssaturn.com/catalog/shiroko … nosti.html (Область применения — радиопередающие устройства в системах связи, радиолокации, радиопротиводействия в частотном диапазоне 37...65 ГГц.)

http://jre.cplire.ru/jre/jul17/12/text.pdf

Отредактировано !Joker (11.08.2019 17:42)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

14

#p161972,elwood написал(а):

Какие нахрен лазеры, вот такая штука, до 30 ГГц - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дон-2Н

Обычные нахрен лазеры, монохроматические. Потому что только их когерентность позволяет обнаруживать и классифицировать объекты на геостационарных орбитах. Никакие 30ГГц РЛС на это не способны, потому что у них расхождение луча на такой дальности будет давать дикую погрешность.

И в той ссылке, что Вы привели указано:

Рабочий диапазон — сантиметровый (длина волны 7,5 см)

Это как бы 4ГГц, а ни 30.

И при этом указана мощность:

Излучаемая импульсная мощность — 250 МВт

При такой частоте и мощности там еще Софрино в казахстанскую степь не превратилось?

А военнослужащие, которые приезжают на боевые дежурства, не сгорают заживо в своих автомобилях у кромки леса? Нет, служат по 15-20 лет и увольняются на пенсию?

Куда уж мне то до 250мВт в импульсе. У меня ТЭЦ быстрее сгорит вместе со всей распределительной сетью..

Ну Вы и сравнили конечно...

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

0

15

#p161973,elwood написал(а):
#p161970,Alwert написал(а):

Нет у воды резонансов на этих частотах - это давно известно, исследовано и указано, в частности, в т.3 "Физической энциклопедии". Там ИК- и УФ-частоты. Отсюда большие сомнения, как в самом явлении "водных осцилляторов", так и в том, что они обеспечивают проникание КВЧ внутрь. Ну и соответственно в пользе для здоровья. Нужны прямые доказательства.

После написания энциклопедии ничего в мире нового не произошло? С Бецким поспорить желаете? Вам приборы показать, которые уже работают? Ищите..

Молекула Н2О изменилась? И резонансы вдруг оказались на порядки ниже?

Причём тут приборы, если речь шла об отсутствии доказательств "осцилляторов"? Хоть Бецкий, хоть кто угодно: нужны ПРЯМЫЕ доказательства того, что выдвигается в качестве основы.  Райф поэтому и начинал не с облучалок, а с супермикроскопа.

Ещё раз повторю: гипотеза о механизме проникания КВЧ за счет "водных осцилляторов" вызывает большие сомнения. И приборы, работающие на ничем не доказанном эффекте, - такая же лотерея, как все прочие, тут в изобилии обсуждаемые. Помогают одному через десяток. Думаю, и сами местные сидельцы это хорошо понимают, но поговорить-то хочется... :flag:

0

16

#p161975,Golden_Ray написал(а):
#p161972,elwood написал(а):

Какие нахрен лазеры, вот такая штука, до 30 ГГц - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дон-2Н

Обычные нахрен лазеры, монохроматические. Потому что только их когерентность позволяет обнаруживать и классифицировать объекты на геостационарных орбитах. Никакие 30ГГц РЛС на это не способны, потому что у них расхождение луча на такой дальности будет давать дикую погрешность.

Млять, я же дал ссылку, тяжело понять, о чем речь? При чем тут какие-то не в тему лазеры? Это рабочая военная система - ПРО Москвы.

Сантиметро́вые во́лны (СМВ) — диапазон радиоволн с длиной волны от 10 см до 1 см, что соответствует частоте от 3 ГГц до 30 ГГц. Составная часть обширного диапазона радиоволн, получившего в СССР название ультракороткие волны, а также составная часть диапазона микроволнового излучения.

7,5 см соответствуют ~10 ГГц, диапазон СВЧ. И совсем не факт, что это предельные её значения, это НЕДОзначения с вероятностью 146%, потому что данные из Википедии, от слова "ПЕДИЯ".

#p161975,Golden_Ray написал(а):

Куда уж мне то до 250мВт в импульсе.

Свое излучение сравниваете с областью излучения военной антенны? А я говорил про вред от нахождения вдали, в максимально защищенном объекте, недалеко от командного пункта, и там достает людей, хоть и не должно. Даже спорить не буду, продолжайте вести наблюдения. Только не забывайте, что 10 мВт в медицине - это почти предельное НЕгреющее излучение. Надеюсь, что Вы не ошиблись, хотя наплевать конечно, это Ваш организм и у нас свободная страна  :D

Отредактировано elwood (11.08.2019 19:58)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

17

#p161975,Alwert: написал(а):

Молекула Н2О изменилась? И резонансы вдруг оказались на порядки ниже?

Причём тут приборы, если речь шла об отсутствии доказательств "осцилляторов"? Хоть Бецкий, хоть кто угодно: нужны ПРЯМЫЕ доказательства того, что выдвигается в качестве основы.  Райф поэтому и начинал не с облучалок, а с супермикроскопа.

Ещё раз повторю: гипотеза о механизме проникания КВЧ за счет "водных осцилляторов" вызывает большие сомнения. И приборы, работающие на ничем не доказанном эффекте, - такая же лотерея, как все прочие, тут в изобилии обсуждаемые. Помогают одному через десяток. Думаю, и сами местные сидельцы это хорошо понимают, но поговорить-то хочется... :flag:

Я вообще где-то писал и цитаты приводил, что у воды резонанс в области КВЧ диапазона? Речь в цитате о глубоко проникающих способностях определенных частот ЭМИ КВЧ на мощности 1-10 мкВт. Водные структуры резонируют на частоте примерно 1 ГГц. И кстати совсем не на частоте wifi, как тут некоторые говорили на форуме. Есть несколько подробных статей про СПЕ-эффект в интернете, было бы желание, без труда найдете, заодно авторам из Саратова сможете позадавать вопросы, я за их диссертации не отвечаю  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

18

#p161980,elwood написал(а):

7,5 см соответствуют ~10 ГГц, диапазон СВЧ.

10ГГц - 3-сантиметровый диапазон. 7,5ГГц - это 4ГГц ровно.

#p161981,elwood написал(а):

Водные структуры резонируют на частоте примерно 1 ГГц.

Они не совсем "резонируют". То, что саратовцы увидели кусок преобразования вверх при облучении на частоте 1ГГц - просто случайность. Это частность, если дело касается очень небольших мощностей. Инверсия спектров идёт и на других частотах. Резонансы же водных растворов в организме человека определяются не только самой водой, а ещё и некоторыми другими "примесями" в ней. И это не соли. И поэтому частоты "резонанса" могут отличаться на порядки от 1ГГц. Саратовцы сделали "Акватон", идя по пути наименьшего сопротивления: слепили из того, что было, не особо заморачиваясь с исследованиями СПЕ эффекта. И поэтому их публикации не сильно внушают доверие. Хотя, кусочек правды в них всё-таки есть. Это я о том, что происходит преобразование частоты вверх и вниз на структурных элементах клеток. Надо иметь очень хорошую измериловку и отсутствие жалости, чтобы её поломать и переделать под свои нужды, чтобы увидеть, как конвертируются частоты вниз и вверх при облучении реальных структур клеток живого организма.
Но математическую закономерность такого преобразования они не "поймали". Отчасти, из-за несовершенства измерительной аппаратуры.
Они ко мне приезжали где-то в 2011-2012 гг. по поводу разработки приёмника с низким уровнем фазового шума. И мы все эти вопросы обсуждали.

Отредактировано !Joker (11.08.2019 20:26)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

19

Зачем в Интернете? Бецкий опубликовал свою статью в "Радио" еще в 1999 году. Как читатель и автор этого журнала в общих чертах знаком с его теорией. С ним лично нет, хотя с Фрязино работали в 2000-х.

Итак, он дает два "объяснения": 1) резонируют мембраны клеток - вполне правдоподобно и хоть как-то обосновано через размеры; 2) возбуждаются на гигагерцах кластеры воды, объединенные водородными связями. Вот это уже никак и ничем не доказано. Аккуратненько сказано "могут возникнуть волны"... А могут и не возникнуть... :question:  Строить теорию на "могут/не могут" - нонсенс. Вот и результат в конце статьи: "с помощью миллиметровых волн до приема лекарств или лучевой терапии (по определенной методике), то можно избежать упомянутых выше побочных эффектов". Т.е. больные всё равно умрут, но без "побочных эффектов".

0

20

#p161984,!Joker написал(а):

10ГГц - 3-сантиметровый диапазон. 7,5ГГц - это 4ГГц ровно.

Да, без калькулятора несложно запутаться  :D 7,5 см = 3.997232773333 ГГц

Меня в саратовских публикациях раздражает одно: во всех статьях у них указываются немного разные резонансные частоты.

При этом авторы обнаружили два четко выраженных резонанса на частотах 53 и 65 ГГц.
-------
Наиболее отчетливо это было зарегистрировано вблизи трех резонансных частот: 50,3; 51,8 и 65 ГГц.
-------
Собственно в волновом движении участвуют не отдельные молекулы воды, а молекулярные ассоциаты, в которых роль связующих сил играют водородные связи, причем возбуждение этих волн носит резонансный характер на частотах 51, 65, 100 ГГц

Ну как так? Вы как-то договоритесь там между собой, чтобы не вводить в заблуждение  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-4.gif

Отредактировано elwood (11.08.2019 21:13)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

21

Тайная жизнь клетки


+2

22

#p161982,!Joker написал(а):

Резонансы же водных растворов в организме человека определяются не только самой водой, а ещё и некоторыми другими "примесями" в ней. И это не соли. И поэтому частоты "резонанса" могут отличаться на порядки от 1ГГц.

“ Резонансы воды и тканей организма человека.

Для  выяснения  специфической  роли  системы  "ММ-волны  —  вода"  в жизнедеятельности  были  проведены  целенаправленные  эксперименты  по исследованию  взаимодействия  ММ-волн  с  водными  и  биологическими  средами. Было  обнаружено  "резонансное"  взаимодействие  этих  сред  с  ММ  ЭМВ  в  узких полосах  частот,  проявляющееся  в  немонотонных,  экстремальных  частотных зависимостях  радиоотклика.  Эти  частотные  зависимости  выше  названы резонансными спектрами.

Резонансные  спектры  воды  (при  25*С)  и  тканей  организма  человека показывают,  что  резонансные  частоты  тканей  организма  человека  и  воды идентичны. Это подобие резонансных КВЧ-спектров человека и воды указывает на единую  физическую  природу  взаимодействия  ММ-волн  с  молекулярной  водной структурой в обоих этих объектах. Результат, на первый взгляд, неожиданный, но, принимая  во  внимание  высокое  содержание  воды  в  организме  (в  среднем  около 75%), вполне объяснимый. Во  всем  исследованном  диапазоне  частот  (1...120  ГГц)  резонансы наблюдались только в трех поддиапазонах, вблизи: ~ 50 ГГц, 65 ГГц и 100 ГГц, причем добротность в поддиапазоне 50 ГГц у человека выше по  сравнению  с  водой  в  соотношении  300  и  100  и  падает  в  обоих случаях до 20 в двух других поддиапазонах резонансных частот.”         

Авторами  изучалось  влияние  интенсивности  воздействия  миллиметрового излучения. Было выделено три диапазона интенсивностей излучения “стационарный режим при потоке мощности ЭМВ около 1 мкВт/см2 , …автоколебательный режим при  потоке  мощности  порядка  1...10  мВт/см2  ,  …  стохастический  режим  при потоках  мощностей  более  10  мВт/см2  .  Стационарный  режим  поведения  был достигнут  кардинальным  снижением  КВЧ-  мощности  с  величины  порядка  10 мВт/см2  до  уровня  менее  10  мкВт/см2  .  Именно  только  при  таких  условиях  были получены  радиоотклнки,  адекватные  интенсивности  КВЧ-воздействпя,  что  и позволило  обнаружить  физические  резонансы.  В  этом  смысле  КВЧ-  резонанс является  пороговым  эффектом  малого  уровня  мощности,  сравнимым  с фундаментальным  параметром  —  интенсивностью  собственных  молекулярных колебаний среды, выше которого эффект не проявляется.” Используя  предложенную  методику  изучения  резонансных  частот,  были проведены  эксперименты  по  исследованию  различных  химических  и  физических воздействий  на  чистую  воду  и  биологические  объекты.  Оценивались  амплитуды резонансов  и  смещение  их  частот.  В  частности,  исследовалось  влияние стимуляторов и наркотических веществ. ………. “

Было обнаружено, что несмотря на различия в механизмах действия препаратов в каждой из групп, наркотические препараты in vivo н in vitro приводят к однотипному  увеличению  амплитуды  резонансных  пиков,  в  то  время  как стимуляторы  уменьшают  амплитуды  пиков.  При  исследовании  спектров  чистой воды,  нембутала,  кофеина    “Было  обнаружено  существенное  влияние  на  действие препаратов  КВЧ-облучения  мышей  на  резонансных  частотах  (50,3;  51,8;  65  ГГц). После  15-минутного  облучения  животного  до  и  после  инъекции  препарата  время действия  наркотиков  в  1,5-2  раза  уменьшается,  а  стимуляторов  —  в  3-4  раза увеличивается……”.           

“Обсудим  полученные  результаты.  Исходя  из  принятой  ранее  трактовки резонансных  спектров,  наркотики  вызывают  деструкцию  водной  компоненты,  а стимуляторы  структурируют  водную  компоненту  биосреды,  соответственно увеличивая  или  уменьшая  уровень  диссипативных  потерь  при  распространении КВЧ-волн. В результате этого в первом случае волновая проводимость резонансных КВЧ-волн уменьшается, а во втором случае увеличивается. Действие же облучения резонансными волнами, структурируя среду, компенсирует структурные нарушения, вызванные  присутствием  наркотика,  и  тем  самым  уменьшает  его  угнетающее действие.  И  наоборот,  КВЧ-излученне,  дополнительно  стуктурируя  водную  среду, усиливает действие стимулятора. Таким  образом,  хорошо  просматривается  корреляция  между  волновой проводимостью  биосреды  для  резонансных  КВЧ-волн  в  теле  животных  и  их физиологической активностью, что указывает на определенную связь собственных резонансных КВЧ-волн в организме с его функциональным состоянием. "

Отредактировано elwood (11.08.2019 21:52)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

23

#p161986,elwood написал(а):

...Собственно в волновом движении участвуют не отдельные молекулы воды, а молекулярные ассоциаты, в которых роль связующих сил играют водородные связи, причем возбуждение этих волн носит резонансный характер на частотах 51, 65, 100 ГГц [/b]

Только что сказал, что эти волны  "могут возникнуть " - так автор пишет. А  могут и не возникнуть... :question: В общем, "бабушка надвое сказала".

#p161986,elwood написал(а):

Вы как-то договоритесь там между собой, чтобы не вводить в заблуждение 

Кто с кем должен договариваться? Эта теория высосана из пальца, о чем я и сказал. И такой же результат их прибора (см. выше). Цитировать подобное - это и есть ввод в заблуждение. И разные "саратовские" частоты лишь это подтверждают.

Толи измельчал научный мир, толи не хотят вкладывать столько, сколько вложил Райф, но НИЧЕГО доказательного на эту тему мне не попадалось. Включая статьи биологов и биофизиков, не говоря уже о ППГ и т.п.  Так что 100%-ый результат, за который пользователь "проголосует кошельком" - из цикла "надежды юношей питают". По крайней мере, пока не появится новый Райф и его не затопчут те, кого он лишит доходов.

0

24

#p161989,Alwert написал(а):

Толи измельчал научный мир, толи не хотят вкладывать столько, сколько вложил Райф, но НИЧЕГО доказательного на эту тему мне не попадалось. Включая статьи биологов и биофизиков, не говоря уже о ППГ и т.п.  Так что 100%-ый результат, за который пользователь "проголосует кошельком" - из цикла "надежды юношей питают". По крайней мере, пока не появится новый Райф и его не затопчут те, кого он лишит доходов.

Поверьте, если Вы во все темы, даже в КВЧ, будете впихивать Райфа - от этого мир не изменится. Если Вам не интересна тема ЭМИ КВЧ, вероятно не трудно пройти мимо. Количество адептов Райфа от этого не уменьшится.
Лично мне он симпатичен также, как Малдер из "Секретных материалов" - истина у них где-то там, ХЗ, где  :D Хотя нет, Малдер - отличный парень  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/32362.gif

Предлагаю Вам открыть ветку по доктору Райфу и пошагово показать, как Вы успешно справляетесь с патогенами его методиками. Все ведь несложно, где Ваши доказательства? Выкладывайте, не стесняйтесь  :writing:

Отредактировано elwood (11.08.2019 22:08)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

25

#p161988,elwood написал(а):

... Действие же облучения резонансными волнами, структурируя среду, компенсирует структурные нарушения...  И  наоборот,  КВЧ-излученне,  дополнительно  стуктурируя  водную  среду, усиливает действие стимулятора "

Ну что это такое? Как резонансные волны могут "структурировать среду". Они создают новые водородные связи? Что за бред. Разрушить могут, но не создать. И где доказательства? Ну, в общем, хватит это цитировать.

0

26

Насчёт Райфа я уже всё сказал, а здесь лишь вскользь упомянул. Не надо передергивать. Речь о недостоверной саратовской теории, которую вы пропагандируете, не вникая в суть. Вот этого не надо.

Отредактировано Alwert (11.08.2019 22:17)

0

27

#p161991,Alwert написал(а):
#p161988,elwood написал(а):

... Действие же облучения резонансными волнами, структурируя среду, компенсирует структурные нарушения...  И  наоборот,  КВЧ-излученне,  дополнительно  стуктурируя  водную  среду, усиливает действие стимулятора "

Ну что это такое? Как резонансные волны могут "структурировать среду". Они создают новые водородные связи? Что за бред. Разрушить могут, но не создать. И где доказательства? Ну, в общем, хватит это цитировать.

Я Вам уже объяснил, как поступать с цитатами, которые Вам не нравятся.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

28

(25,86-53,57ГГц)

Зачем нужен такой широкий диапазон длин волн?
О. Бецкий  пишет, что  причина  эффективности КВЧ – защищённость организма от естественных  и искусственных источников таких излучений.
БИОРЕЗОНАНС - реальные результаты!! Проверено на себе и близких

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2019/08/11/652f23129e8073f4abc43f9d3e642a04.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2019/08/11/e821c5c0e454ca758ae13af07ef7ff7f.jpg

0

29

Вы, уважаемый, не переходите на личности и не козыряйте РАН. Я сам работаю в одном из НИИ этой организации. И не цитаты мне ваши не нравятся, а то, что вы не понимаете, что в них написано. Эдакий слепой копипаст в надежде, что скушают. Для начала разберитесь в элементарном, тогда будете знать, что цитировать, что нет. И мне давать советы.

И запомните, если даются возражения по сути, так и надо отвечать по сути.

:flag:

Отредактировано Alwert (11.08.2019 22:34)

0

30

#p161996,Alwert написал(а):

Вы, уважаемый, не переходите на личности и не козыряйте РАН. Я сам работаю в одном из НИИ этой организации. :

Т.е. вы утверждаете, что являясь адептом Райфа, работаете в НИИ РАН? Угу, съел и не поморщился  :D

Повторяю еще раз: за цитаты и ваши вырезки из цитат я не отвечаю,

https://i.ytimg.com/vi/igWKusZmRjE/hqdefault.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Биорезонансный КВЧ (25,86-53,57ГГц) генератор «Хомус» своими руками