Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Огромный надутый и свисающий живот - как убрать ?


Огромный надутый и свисающий живот - как убрать ?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

ЖИВОТ РАСТЕТ. СПОРТ НЕ ПОМОГАЕТ. В чем дело? Проф. Васильева. Обучение кинезиологии
Низкая результативность при тренировке пресса? Живот как был, так и остался? После тренировки болит спина? Почему так? Про подъеме тела из горизонтального положения в вертикальное в идеальном случае движение осуществляется за счет прямых мышц живота. В случае же когда прямые мышцы живота находятся по какой-то причине в гипотонии, подъем тела происходит за счет подвздошно-поясничных мышц. Так как подвздошно-поясничная мышца (лат. Musculus iliopsoas) крепится к поясничному отделу позвоночника, происходит перегрузка поясничного отдела и как результат - боли в пояснице после тренировки. При этом мышцы живота никак не укрепляются, мышечный каркас брюшной полости слабеет, живот начинает провисать и буквально "вываливаться" из штанов. Одной из причин гипотонии мышц живота может быть нарушение вегетативной нервной системы. При этом бывает поражен какой-то из органов брюшной полости, включаются висцеромоторные связи и пораженный орган оказывает негативное влияние на ассоциируемую с ним мышцу. В этом случае для восстановления функции мышцы необходимо провести манипуляции на внутреннем органе и нормализовать его функции. После восстановления внутреннего органа необходимо провести переобучение мышц живота. При этом производятся упражнения типичные для данной группы мышц. Нервная система должна "вспомнить" как управлять этими мышцами. Узнать об этом и о многом другом Вы сможете пройдя обучение прикладной кинезиологии. Данное видео является фрагментом одного из семинаров, который проходил в Германии в Интернациональной Академии Натурапатической Медицины "Internationale Naturheilkunde Akademie" в городе Ганновер.

https://www.youtube.com/watch?v=yfBEA-eTnnI

+5

32

МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ И ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ У МУЖЧИН ПОСЛЕ 30

       
        Состояние, под которым у женщин понимается климакс, у мужчин называется андрогенодецифитом или гипогонадизмом.
        Гипогонадизм у мужчин не имеет таких периодов, как женский климакс, который делится на предклимактерический период, сам климакс и менопаузу. Также мужской климакс не имеет возрастных границ, поэтому не предсказуем.
        Признаки гипогонадизма — «пузико», заплывший торс и подкожно-жировые отложения на боках.

Гормоны и синдром андрогенного дефицита: нормы и отклонения

       Состояние мужского здоровья во многом зависит от уровня свободного тестостерона (СТ). Максимальная концентрация гормона достигается в 18-20 лет, затем показатели стабилизируются. Нижняя планка до 50 лет не должна опускаться ниже 8 нМоль/литр, а в 60-70 лет ниже 6 нМоль/литр.
        Согласно статистике 13% мужчин до 50 лет имеют показатели тестостерона ниже положенной нормы. К 80 годам этот показатель охватывает уже 60% мужчин. Статистика показывает лишь часть проблемы, так как в нее вошли лишь те пациенты, которые сами обратились в медицинские учреждения.

Последствия метаболического синдрома
К тяжёлым последствиям САД относятся:
• Атеросклеротическое поражение сосудов (тестостерон вырабатывается из холестерина с помощью клеток Лейдига, расположенных в семенных канальцах. Сам по себе тестостерон неактивен. Он активизируется под воздействием фермента 5-альфа-редуктаза. При САД фермент вырабатывается в меньшем количестве, продуцирование тестостерона падает. Лишнему холестерину некуда деваться, и он откладывается на стенках сосудов).
Ожирение (тестостерон и женский гормон являются антагонистами, повышении уровня одного гормона приводит к падению другого. При возрастании концентрации женского гормона эстрогена, поступающие с пищей жиры и углеводы превращаются в отложения на бёдрах и животе. Фигура мужчины становится заплывшей и обрюзгшей. Чем больше показатели веса, тем меньше тестостерона производится в организме).
• Преддиабет. Тестостерон повышает чувствительность к инсулину. Соответственно, при падении уровня мужского гормона снижается чувствительность организма к инсулину, развивается диабет 2 типа.

https://medcentr-diana-spb.ru/blog/meta … -muzhchin/

                                                                                       https://i.imgur.com/MJzikGh.jpg

ТЕСТОСТЕРОН играет важную роль в мужском организме – отвечает за формирование мышечной ткани и скелета, распределение волос по телу. На фоне его недостатка повышается концентрация женского гормона эстрогена. Это приводит к различным  проблемам: увеличению веса; хрупкости костной ткани; нарушению работы половой системы; ослаблению мышц.

Источник: <a href="https://sovets24.ru/2463-izmeneniya-v-mujskom-organizme-posle-50.html" title="Изменения в мужском организме после 50 лет">https://sovets24.ru/2463-izmeneniya-v-mujskom-organizme-posle-50.html </a>

      Из личного опыта: наилучший результат дает объединение или совмещение 2-х методик:
      1. Как написал Batyr -- "меньше жрать"
      2. Скандинавская ходьба ежедневно без выходных и праздников не менее 2-х часов.

      С уважением Don.

Отредактировано Don (29.08.2019 14:12)

+5

33

Из личного опыта: наилучший результат дает объединение или совмещение 2-х методик:
      1. Как написал Batyr -- "меньше жрать"
      2. Скандинавская ходьба ежедневно без выходных и праздников не менее 2-х часов.

      С уважением Don.

Так бы оно так, да не так!
Это состояние типа климакса или спада гормонов. Я называю его - гормональная яма. Эта яма ведет прямиком к настоящей яме.

У самого дважды было похожее. После 50 и после 60.
Первый раз спасся дыханием Фролова, а второй раз бодибилдингом.
Естественно адаптированным под свое давление, которое бывает до 200-110.
Померил автоматом - 170-100.
Занятия много времени не отнимают и не сильно напряжные.
Позволяют в моем возрасте 68  жать гирю 32 кг 10 раз и иметь бицепс 39 см, что не мало и является мечтой многих молодых.
А в чем смысл занятий?  Главная цель максимизировать выработку гормонов.
Вот лекция на эту тему профессора В.Н.Селуянова.
Виды ОФК, аэробика, шейпинг, бодибилдинг, калланетик.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … OWRDAJVIOc

Отредактировано колдун (30.08.2019 14:48)

+4

34

Про лучшее ОФК.  Калланетик.

https://www.youtube.com/watch?v=nZh32uP … p;index=27

+1

35

- "меньше жрать"
- скандинавская ходьба
- дыханием Фролова
- бодибилдинг
- Виды ОФК, аэробика, шейпинг, бодибилдинг, калланетик

     Список можно продолжать, но все-таки самое сложное -- это не выбор средства оздоровления, а осознание того, что твое собственное здоровье необходимо прежде всего тебе самому. А восстановление и поддерживание здоровья требует немалых собственных волевых усилий.

     Путь в тысячу ли начинается с первого шага
    Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет

+3

36

Еще к теме ожирения:

       Датские ученые из Университета Копенгагена пришли к выводу о том, что ожирение вызывает эпигенетические изменения в сперме мужчин. Эта информация способна передаваться их детям и увеличивать вероятность развития у них ожирения. Данные этого исследования опубликованы в журнале Cell Metabolism....     

       Результаты исследования свидетельствуют о том, что у здоровых мужчин и пациентов с ожирением существует большое количество эпигенетических различий во всех тканях организма, включая сперму. Последнее обстоятельство представляет особый интерес, поскольку может непосредственно приводить к функциональным последствиям у детей, отцы которых страдают ожирением.

       Источник:  https://nplus1.ru/news/2015/12/04/fatsemen

Отредактировано Don (04.09.2019 12:30)

+2

37

Специалисты утверждают, что по состоянию брюшного пресса можно легко ставить диагнозы. Так, например, привычное для многих выпячивание живота может указывать на произошедшее опущение внутренних органов. В этом случае можно долго качать пресс, сидеть на диетах разного рода, но живот будет все равно торчать. Что же делать в такой ситуации и какие способы помогут скорректировать проблему, АиФ.ru рассказал врач-остеопат Владимир Животов.
Неожиданная причина. Когда живот сильно выпирает и висит, иногда визуально кажется, что ноги растут именно из него. В чем же причина такого физиологического «эффекта»?  Традиционно причиной висящего живота считают переедание. Но это далеко от истины.  Живот может торчать и висеть и у очень худых людей, поскольку у них нет жировых прослоек, поддерживающих внутренности.  Положение живота не зависит от его размеров. Он может быть большим, но подтянутым.  Основная причина торчащего живота — опущение внутренних органов. Положение внутренних органов определяется двумя факторами: внутренним и внешним.
Внутренний фактор (основной) -  это связки, подвешивающие внутренности к задней стенке брюшной полости, прежде всего к позвоночнику. Воздействовать на них самостоятельно человек может только при помощи специальных упражнений.
Внешний фактор — мышцы передней брюшной стенки и тазового дна. Поддерживать их в хорошем состоянии может каждый путем выполнения специальных упражнений на пресс (за исключением поднятия туловища или ног в положении лежа), тренировки тазовой диафрагмы и просто поддержания физической активности.
https://aif.ru/health/life/dvizhenie_vn … nyy_zhivot

+4

38

#p161140,Цигун написал(а):

У меня непропорционально ногам раздутый как мячь живот ... как его уменьшить ?

Такое чувство что уже отрывает почки ...

Мож какие частоты помогут ? ...

При диагностике на Spooky-2  вылетела клостридия, появляется после неправильного употребления антибиотиков , образуя биоплёнки в кишечнике и затрудняя работу почек -асцит. Возможно виновата слепая кишка,-как пишут, силосник и место  сбора воды, могу ошибиться. для меня, единственный способ сделать диагностику -Фолль. Тонкий-толстый кишечник,рука -полчаса-готово. Ну, а почки , само собой-ещё 15 минут. Делаем сами аутонозод по моче, в идеале -трансфер.Брт-а, "Золотое сечение". Можно биорезонансный препарат, предварительно выделив осадок мочи на центрифуге. И дальше работаешь с ним.

Отредактировано Next (18.02.2023 21:12)

+5

Похожие темы


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Огромный надутый и свисающий живот - как убрать ?