Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гаряев+ Мишин =?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предлагаю изучить новые безмедекаметозные методы лечения, недавно на сайте Гаряева полявились био активатор построенные по технологии катушек и торов Мишина.

Отредактировано 62842 (26.05.2019 08:31)

+3

61

#p158109,Alwert написал(а):

Читаем о Райфе здесь, например:
https://www.liveinternet.ru/users/lana_ … 116574329/
И как там со ссылками, что "не смог повторить"?

Понравилось. Особенно это:

Доктор Райф и его уникальная терапия. Часть 1

Обратимся к краткой истории о Ройале Раймонде Райфе (Royal Raymond Rife), о его невероятном открытии и созданных им уникальных и до настоящего времени исследовательских инструментах.

Если Вы никогда не слышали о Р.Райфе прежде, то может быть вполне понятно Ваше возможное первичное недоверие к его теориям и методам лечения. Однако, не спешите формировать свое заключительного мнение, пока не узнаете историю возникновения этого метода, не прочитаете методические рекомендации и не попробуете прибор «Life Energy DETA - AP20» на себе.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

62

Не надо выискивать то, что к делу не относится. За множество поделок Райф не отвечает. Дайте ссылки, где "он не смог повторить". Это ж вы сказали или нет? Или про тех самых "дискредитаторов", которые без имён фигурируют в Википедии.

0

63

#p158114,Alwert написал(а):

Не надо выискивать то, что к делу не относится.

Это ваша ссылка, вы выискали. :)  Страница обычного дистрибьютора, со спекуляциями на имени Райфа.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

64

#p158090,Alwert написал(а):

Это сделал Райф и не надо гнать пургу, что полно других.

Райф - Бох!
Но вот не надо гнать пургу, что других - нет. Я один из них.  :D
И ещё пара человек тут на форуме тусуется.  :D
Но никто себя не позиционирует, как единственного и неповторимого, как Гаряев. Или как Вы пытаетесь позиционировать Райфа.
Я уже неоднократно упоминал, что в рамках Госпрограммы "Поиск" в 90-е годы прошлого века мне пришлось и с оригинальными устройствами Лаховского работать, и с устройствами Райфа. Не просто работать, а иметь возможность измерить параметры довольно продвинутыми приборами. Ничего сверхъестественного и неповторимого никто не увидел.

Не надо во всём полагаться на "мнение" интернета. Интернет - большая информационная помойка. Там напишут всё, что угодно. А нужная информация может просто отсутствовать. О некоторых фактах из жизни известных и не очень личностей просто нет никакой информации. Некоторую информацию можно узнать лишь лично посетив некоторые музеи или дома-музеи. Предполагаю, что есть в США некие ограничения на законодательном уровне по поводу того, что о некоторых деталях и предметах экспозиций музеев неизвестно в интернете. И даже по запросу такая информация не предоставляется.

Я очень хотел узнать некоторые детали личной жизни одного известного американского физика, лауреата Нобелевской премии. Нигде в интернете я не нашёл ответ на свои вопросы. Писал запрос в США в несколько ассоциаций, чтобы узнать подробности об экспозиции его мемориального дома-музея. Самое интересное, что нет даже сайта этого музея, но существует сам музей. Мне отвечали, что для того, чтобы узнать интересующую меня информацию, мне необходимо лично посетить данный музей, где я получу ответы на все свои вопросы.
Этот физик (ныне покойный) сделал поболее для науки и человечества, чем Райф. Даже не известно, есть ли ему памятники. Я не смог это узнать через интернет. Как и не смог нигде найти информацию о некоторых периодах его жизни, полный список его научных трудов.
А тут... Райф. О котором в интернете "достоверно известно всё". Вот же какой "крутой" чувак был... Да?

#p158090,Alwert написал(а):

Райф, как и Гаркави, работали не за бабки, а ради истины, причем жгучей истины, от которой зависят жизни людей.

А я работаю исключительно за деньги, а не ради того, чтобы кому-то что-то доказывать и демонстрировать "докопательство до жгучей истины". Так и нервы здоровее, и жить легче. Потому Вы не слышите и не сильно услышите о ком-то, кто занимается интересными исследованиями или создаёт уникальные приборы, которые реально лечат людей. Тот, кто реально что-то реальное и действенное имеет в своих руках, не сильно спешит этим делиться со всеми остальными. И не сильно бегает по всяким НИИ, министерствам и стремится кому-то и что-то доказать. Больше бегают те, кому не свойственен здоровый прагматизм и кому хочется славы. А кому на это наснакакать 100 куч, тот просто зарабатывает деньги и имеет в виду мнение общества и, тем более, обывателей.

#p158090,Alwert написал(а):

И докопались до неё.

Докопались ли - никто не знает. Но вот неизвестно, то ли они такой слух пустили, то ли шарлатаны, которые зарабатывают деньги на эксплуатации легенд и слухов.
"Разоблачители" теории мирового заговора тоже докопались до "истины" о том, что Земля плоская.

#p158090,Alwert написал(а):

Поэтому они достойны восхищения и уважения, а не пустых разговоров из википедии.

Им от того восхищения ни жарко ни холодно.

#p158095,Alwert написал(а):

Повторите методику от начала до конца, найдите "частоты смертельных вибраций" современных вирусов - будет тот же результат.

Ага... "Только наши поезда самые поездатые поезда в мире"© Только на лампах, только хардкор!
Я не зря упоминал о систематической ошибке выжившего и принятии решения в условиях риска и неопределённости.
Только не обладая полной информацией и оперируя информацией сомнительной достоверности, можно делать голословные утверждения и повторять интернетовские  легенды, мифы и сказки.

#p158098,Alwert написал(а):

Повторить не смогли уже привлеченные "улучшайзеры" его генератора.

Только лампы наше фсё! Это из той же оперы:
https://lurkmore.to/Аудиофилы

Отредактировано !Joker (28.05.2019 13:39)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

65

#p158114,Alwert написал(а):

Дайте ссылки, где "он не смог повторить".

Отсутствие данных что "смог" и есть данные, что "не смог".

Кстати, как вы представляете возможным, обнаружить вирус оптическим микроскопом, при размере вируса 20-300 нм?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

66

#p158117,Викторович написал(а):

Кстати, как вы представляете возможным, обнаружить вирус оптическим микроскопом, при размере вируса 20-300 нм?

Я с интересом жду ответ многоуважаемого Alwert'а на данный вопрос.  :glasses:
Запасся специально по такому поводу попкорном, который совершенно ненавижу.

Отредактировано !Joker (28.05.2019 12:45)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

67

#p158116,!Joker написал(а):
#p158090,Alwert написал(а):

Это сделал Райф и не надо гнать пургу, что полно других.

Райф - Бох!
Но вот не надо гнать пургу, что других - нет. Я один из них.  :D
И ещё пара человек тут на форуме тусуется.  :D
Но никто себя не позиционирует, как единственного и неповторимого, как Гаряев. Или как Вы пытаетесь позиционировать Райфа.
Я уже неоднократно упоминал, что в рамках Госпрограммы "Поиск" в 90-е годы прошлого века мне пришлось и с оригинальными устройствами Лаховского работать, и с устройствами Райфа. Не просто работать, а иметь возможность измерить параметры довольно продвинутыми приборами. Ничего сверхъестественного и неповторимого никто не увидел.

Не надо во всём полагаться на "мнение" интернета. Интернет - большая информационная помойка. Там напишут всё, что угодно. А нужная информация может просто отсутствовать. О некоторых фактах из жизни известных и не очень личностей просто нет никакой информации. Некоторую информацию можно узнать лишь лично посетив некоторые музеи или дома-музеи. Предполагаю, что есть в США некие ограничения на законодательном уровне по поводу того, что о некоторых деталях и предметах экспозиций музеев неизвестно в интернете. И даже по запросу такая информация не предоставляется.

Я очень хотел узнать некоторые детали личной жизни одного известного американского физика, лауреата Нобелевской премии. Нигде в интернете я не нашёл ответ на свои вопросы. Писал запрос в США в несколько ассоциаций, чтобы узнать подробности об экспозиции его мемориального дома-музея. Самое интересное, что нет даже сайта этого музея, но существует сам музей. Мне отвечали, что для того, чтобы узнать интересующую меня информацию, мне необходимо лично посетить данный музей, где я получу ответы на все свои вопросы.
Этот физик (ныне покойный) сделал поболее для науки и человечества, чем Райф. Даже не известно, есть ли ему памятники. Я не смог это узнать через интернет. Как и не смог нигде найти информацию о некоторых периодах его жизни, полный список его научных трудов.
А тут... Райф. О котором в интернете "достоверно известно всё". Вот же какой "крутой" чувак был... Да?

#p158090,Alwert написал(а):

Райф, как и Гаркави, работали не за бабки, а ради истины, причем жгучей истины, от которой зависят жизни людей.

А я работаю исключительно за деньги, а не ради того, чтобы кому-то что-то доказывать и демонстрировать "докопательство до жгучей истины". Так и нервы здоровее, и жить легче. Потому Вы не слышите и не сильно услышите о ком-то, кто занимается интересными исследованиями или создаёт уникальные приборы, которые реально лечат людей. Никто из тех, кто реально что-то реальное и действенное имеет в своих руках, сильно спешит этим делиться со всеми остальными. И не сильно бегает по всяким НИИ, министерствам и стремится кому-то и что-то доказать. Больше бегают те, кому не свойственен здоровый прагматизм и кому хочется славы. А кому на это наснакакать 100 куч, тот просто зарабатывает деньги и имеет в виду мнение общества и, тем более, обывателей.

#p158090,Alwert написал(а):

И докопались до неё.

Докопались ли - никто не знает. Но вот неизвестно, то ли они такой слух пустили, то ли шарлатаны, которые зарабатывают деньги на эксплуатации легенд и слухов.
"Разоблачители" теории мирового заговора тоже докопались до "истины" о том, что Земля плоская.

#p158090,Alwert написал(а):

Поэтому они достойны восхищения и уважения, а не пустых разговоров из википедии.

Им от того восхищения ни жарко ни холодно.

#p158095,Alwert написал(а):

Повторите методику от начала до конца, найдите "частоты смертельных вибраций" современных вирусов - будет тот же результат.

Ага... "Только наши поезда самые поездатые поезда в мире"© Только на лампах, только хардкор!
Я не зря упоминал о систематической ошибке выжившего и принятии решения в условиях риска и неопределённости.
Только не обладая полной информацией и оперируя информацией сомнительной достоверности, можно делать голословные утверждения и повторять интернетовские  легенды, мифы и сказки.

#p158098,Alwert написал(а):

Повторить не смогли уже привлеченные "улучшайзеры" его генератора.

Только лампы наше фсё! Это из той же оперы:
https://lurkmore.to/Аудиофилы

... Спасибо , уважаемый ... по крайней мере искренне и не наигранно ... !!!

Если нет истинны ... по крайней мере потраченные силы должны же как-то окупаться ... благо блаженных лохов валом в силу минталитета времени ...

По край неймере ... это я могу понять ... и именно это я видел в глазах докладчика по Биомедису в Италии ... бурные авации ...

Бог - внутри нас ... и если его там нет ... там заводится гниль ...

Отредактировано ozel (28.05.2019 13:44)

+1

68

!Joker, зря запасся, не надо себя насиловать. Много текста от вас, уважаемый ГУФ, а это всегда признак затуманивания истины. Вы там "Ничего сверхъестественного и неповторимого не увидели", так вы и не Райф. Ваши тесты - это и есть мифы и сказки, какие-то глупые поучения и т.п.  Сквозит самореклама "уж я-то знаю...", есть какой-то засекреченный суперфизик и т.п. и т.д. Не надо всего этого. Четко, последовательно, логично изложите, что вы сделали и кого из смертельно больных спасли. У Райфа все это есть.  А критиковать чужой труд, выпячивая себя любимого, - плохой стиль, в науке не приветствуется. Есть еще  инстинкт истины, у тех кто долго занимается исследованиями (Пастер,если не ошибаюсь, сказал). И согласно ему, вам, ГУФ, извините, не верю. Зарабатывайте свои деньги, но мне это не интересно.

Ай-яй-яй, удалили два сообщения про размеры вирусов. И где !Joker поп-корном запасся. Что случилось, ГУФЫ? Наконец-то, Райфа почитали?

Отредактировано Alwert (28.05.2019 13:56)

0

69

#p158090,Alwert написал(а):

Alwert написал(а):

Хотелось бы понять,а вы то что сделали сами ,кроме разговоров о Райфе. Покажите свои достижения и разработки,чтобы представлять с кем мы имеем дело то? а пинать ногами тех кто хоть что то делает за свои бабки и без всякого финансирования - конечно безопасно. За ними кроме дела то ничего нет ,ни организаций,ни волосатых рук.

+3

70

#p158123,Alwert написал(а):

ГУФ

Не надо меня обзывать какими-то синтетическими аббревиатурами, созвучными с собачьими кличками. Вот напечатали Вы эту аббревиатуру. Сильно много времени сэкономили? Что будете делать со сэкономленными тремя секундами? Сильно они Вам помогут?

#p158123,Alwert написал(а):

так вы и не Райф

Слава Богу! Не оббиваю пороги медучреждений и ничего не доказываю никаким "ассоциациям" и прочим общественным организациям карательной направленности.

#p158123,Alwert написал(а):

есть какой-то засекреченный суперфизик

Некоторые открытия этого физика изучают в школе, а более подробно - в институтах.
Так что не передёргивайте слова. Вы, видимо, поднаторели в использовании приёмов т.н. "чёрной риторики" в устных спорах. Увы, но в интернете и на форумах есть один положительный момент: всем всё видно, кто, что и о чём сказал. И у Вас не получится извратить слова собеседника, передёрнуть их, вырвать из контекста или приписать ему то, чего он не говорил. Это в устных разговорах через 5-10 минут все могут забыть сказанное оппонентами и тогда легко это сделать.

#p158123,Alwert написал(а):

Не надо всего этого.

Вот это точно. Не надо.

#p158123,Alwert написал(а):

Четко, последовательно, логично изложите, что вы сделали и кого из смертельно больных спасли.

Я же не Райф, чтобы сказки рассказывать и выдавать желаемое за действительное. Но тут есть на форуме некоторые люди, которые с помощью моих устройств лечили многие болезни. В т.ч. и рак.

#p158123,Alwert написал(а):

У Райфа все это есть.

У Райфа "есть" только то, что Вы и другие легковерные люди ему приписали. Если будет жива цивилизация и будет существовать интернет, не исключаю, что через 2000 лет будут рассказывать, что Райф ходил по воде, исцелял взглядом и наложением смартфона на больное место.

#p158123,Alwert написал(а):

А критиковать чужой труд, выпячивая себя любимого, - плохой стиль, в науке не приветствуется.

В науке не приветствуется беспредметно спорить, не владея предметом обсуждения и не зная (хотя бы) школьный курс физики.

#p158123,Alwert написал(а):

Ай-яй-яй, удалили два сообщения про размеры вирусов.

И где Вы видите удалённые сообщения? Всё на месте. Или Вы хотите сказать, что я могу начинать есть попкорн, т.к. Вы уже рассказываете, как Райф увидел в микроскоп вирусы?

Отредактировано !Joker (28.05.2019 15:43)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

71

Спор как то ни о чем.  У каждого свой Бог- у кого-то Райф.  у др. Симончини(кстати лечил рак). кому-то Тесла и т.д. А вот повторить их исследования или методы-это уже проблематично или не возможно,простому смертному
  Вы ГУФ Alwert.хотя бы попробовали со  световым микр. и каким ни будь ген. на бактериях-они то же "пляшут"(реагируют)и дохнут и их видно в отличии от вирусов,сам проводил подобные эксы и видел своими глазами- это гораздо наглядней,чем кто-то где-то про кого-то написал.

+1

72

Нет, не надо о бактериях!
Райф "видел вирусы" в оптический микроскоп.
Вот всем интересно получить по этому поводу Ваши объяснения, уважаемый Alwert. Как Вы себе это представляете? Уважаемый Викторович ведь задал элементарно простой вопрос.
Попкорн лежит. Я готов его по такому поводу съесть.

Отредактировано !Joker (28.05.2019 16:10)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

73

Да-да-да, вы меня поймали. Как же это Райф проморгал и не ответил на такие вопросы еще при жизни? А может кое-кому лень почитать и разобраться? В его микроскоп была видна ФЛУОРЕСЦЕНЦИЯ, когда вирусы РЕЗОНИРОВАЛИ в определенном спектре, на определённой частоте. А это совсем не те "червячки", видимые в обычном свете, как представляет себе обыватель.
Читаем, ГУФЫ, здесь: http://brt7.ru/stati-po-teme/186-istori … ymond-rife 
И поп-корном не подавитесь.

0

74

#p158134,Alwert написал(а):

Как же это Райф проморгал и не ответил на такие вопросы еще при жизни?

Да, конечно. И ещё и прижизненные ответы на FAQ для шарлатанов дал. А ещё, оказывается, есть "Библия Райфа", как и "Библия Мормона", и "Библия Свидетелей Иеговы".

#p158134,Alwert написал(а):

И поп-корном не подавитесь.

Вы с хамством завязывайте. Я ведь тоже могу нахамить Вам.

#p158134,Alwert написал(а):

Читаем, ГУФЫ, здесь

"Суперавторитетный" сайт, что можно сказать...

#p158134,Alwert написал(а):

В его микроскоп была видна ФЛУОРЕСЦЕНЦИЯ, когда вирусы РЕЗОНИРОВАЛИ в определенном спектре, на определённой частоте.

Так в "определённом спектре резонировали" или "на определённой частоте"? Вы это на очередном сайте сторонников теории заговора прочитали или сами придумали? Вы сами хоть понимаете то, о чём пишете?

#p158134,Alwert написал(а):

может кое-кому лень почитать и разобраться?

А может Вам лень почитать ещё несколько объяснений, которые на других сайтах приводятся? И которые в ряде случаев противоречат друг другу. Вы не допускаете такую мысль, что уже и без Ваших советов и почитали, и разобрались? И не только тут. И не только кое-кто.
А вот способны ли разобраться Вы - очень большой вопрос.

Отредактировано !Joker (28.05.2019 17:22)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

75

Вы сами понимаете .что спрашиваете? Материал по ссылке ЧИТАЙТЕ. Хватит чушь писать. И когда разберетесь, а похоже, и не разберетесь, тогда КОНКРЕТНО объясните, ну как... ну как... он смог ... или не смог. А поп-корн - сам по себе хамство, кто начал-то?

Способен не способен... Еще раз: по сути того, в чем вы разобрались - КОНКРЕТНО, без перехода на личности. Тогда поговорим. Пока, кроме пустых наездов, увы ... ничего.

Отредактировано Alwert (28.05.2019 17:24)

0

76

#p158138,Alwert написал(а):

Вы сами понимаете .что спрашиваете?

Я спрашиваю Вас потому, что Вы оттранслировали бред с непонятного сайта.
И не я Вас спросил изначально. Спросил другой форумчанин. Вы отморозились и в качестве аргументов приводите некие "мнения" умных мальчиков Монь с какой-то интернет-помойки. Грубо говоря, выкручиваетесь и извиваетесь, т.к. сами совершенно не владеете необходимыми знаниями, чтобы отличить бред от правды. Я, конечно, понимаю, что остаточные знания из курса физики средней школы у Вас, возможно, вообще отсутствуют, а радиотехникадля Вас - далёкая и страшная наука шаманов и техногиков.

#p158138,Alwert написал(а):

Материал по ссылке ЧИТАЙТЕ.

По ссылке написан бред. Если у Вас не хватает базы знаний, чтобы это понять, то зачем Вы мне советуете это делать?

#p158138,Alwert написал(а):

Хватит чушь писать.

Пока что чушь тут продуцируете исключительно Вы, базируясь на каких-то домыслах и такой же чуши из интернета.

#p158138,Alwert написал(а):

тогда КОНКРЕТНО объясните, ну как... ну как... он смог ... или не смог.

Может Вам ещё прочитать повторно школьный и институтский курс физики + ТОР впридачу и теорию антенн?

Вы вот, например, ничего внятного сказать не можете: одни вопли, эмоции и пустопорожние рассуждения о "великости", ссылки на какие-то сайты, наполненные бредом буйнопомешанных ёжиков.

#p158138,Alwert написал(а):

А поп-корн - сам по себе хамство, кто начал-то?

Что Вы говорите? А Вас не учили, что к незнакомым людям, собеседникам и оппонентам письменно обращаются на "Вы" исключительно с большой буквы? А Вы как пишете? Это вообще-то и есть неприкрытое хамство.
Как же Вы диссертацию то с такими познаниями в грамматике русского языка написали?
А ведь физика гораздо сложнее грамматики. Вы не знаете элементарных вещей, а рассуждаете о более сложных? Оперируете непроверенными и недостоверными источниками с сомнительной репутацией. Сами ничего по сути сказать не можете, зато призываете мне что-то Вам объяснять.
Вот было бы великолепно, если бы Вы потрудились самостоятельно разобраться в вопросе, с которым сюда пришли и изложили его понимание своими словами. Авось, в процессе изучения поняли бы, почему на многих сайтах написан откровенный бред об "исследованиях" Райфа. И после прихода к Вам "понимания" Вы бы не спорили голословно.
Ведь это так несложно. Написали бы маленькую статью. Вы ведь имеете и публикации, если д.т.н. И монографию написали. Тут же не рецензируемый ВАКовский журнал. И статья бы коротенькая получилась. И все были бы Вам премного благодарны.
Однако, Вы изначально заняли совершенно неконструктивную позицию на данном форуме.
Если Вы меня призываете что-то делать, то Вы, вероятно, уже изучили абсолютно всё, что я на данном форуме написал во время участия в обсуждениях? Неужели Вы нигде не нашли на данном форуме нужную информацию?
Т.е., Вы даже не удосужились изучить информацию о резонансах "работы/писания" мои и других форумчан на данном форуме, но пытаетесь мне оппонировать? Вам совершенно непонятна структура взимоотношений и борьбы мнений тут. По всей видимости, Вы не сильно отличатесь в глубине познаний физики и радиотехники от множества обывателей и основной массы посетителей данного форума. Тогда о чём Вы спорите? На публику играете или ждёте, когда возникнет и подтянется "группа поддержки"? Она тут есть, кстати. Им любой наукообразный бред можно сказать и они за чистую монету примут. Будут виртуально Вас на руках носить и плюсовать Ваши бессодержательные посты. Будете их "обучать". Они повысят своё ЧСВ благодаря тому, что их в полку прибытие - целый д.т.н.
Я же всего-навсего к.т.н. Куда уж мне Вас обучать, маститого д.т.н.?
Всё предельно просто: коль Вы ожидаете научного и аргументированного обсуждения, то, вероятно, стоит оперировать достоверными научными источниками, а не мнениями третьесортных сайтов с кривыми переводами непонятно чего и откуда взятого.

Отредактировано !Joker (28.05.2019 18:17)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

77

#p158089,62842 написал(а):

- если есть возможность сделать ПОЛНУЮ копию волновых свойств, зачем выделять и копировать малую часть?

а наверное - просто так получилось как есть, аппарат то вроде "старинный" судя по обсуждениям там по ссылке что давали, читал как то, и никто технически с этим аппаратом и не занимался особо.
это уже не первая серия  :stupor:  , было как то, годами уже обсуждается  %-)  .

0

78

#p158109,Alwert написал(а):

Читаем о Райфе здесь, например:
https://www.liveinternet.ru/users/lana_ … 116574329/
И как там со ссылками, что "не смог повторить"?

Меня позабавило другое:

"К 1920, Райф закончил создание первого в мире вирусного микроскопа. ...
Универсальный Микроскоп до сих пор остаётся единственным инструментом, с помощью которого можно видеть живые вирусы."

Я не биолог (я человек простой), но не брехня ли это?

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

79

#p158118,!Joker написал(а):
#p158117,Викторович написал(а):

Кстати, как вы представляете возможным, обнаружить вирус оптическим микроскопом, при размере вируса 20-300 нм?

Я с интересом жду ответ многоуважаемого Alwert'а на данный вопрос.  :glasses:
Запасся специально по такому поводу попкорном, который совершенно ненавижу.

Что-то сделали относительно недавно, но про Райфа об этом ни слова - https://ru.wikipedia.org/wiki/Оптический_микроскоп

"Недавние достижения

В группе немецкого учёного Штефана Хелля (Stefan Hell) из Института Биофизической Химии[de] научного сообщества Макса Планка (Гёттинген) в сотрудничестве с аргентинским учёным Мариано Босси (Mariano Bossi) в 2006 году был разработан оптический микроскоп под названием Наноскоп, позволяющий преодолевать барьер Аббе и наблюдать объекты размером около 10 нм (а на 2010 год и ещё меньше), оставаясь в диапазоне видимого излучения, получая при этом высококачественные трёхмерные изображения объектов, ранее недоступных для обычной световой и конфокальной микроскопии[1][2].

Ведутся работы над получением кристаллов нитрида бора с гексагональной решёткой (hBN) из чистых на 99% изотопов бора. Такой материал линз за счёт поляритонов, образующихся на поверхности кристалла, позволяет многократно понизить дифракционный предел и достичь разрешений порядка десятков и даже единиц нанометров[3].

Российские учёные из Томского государственного политехнического университета усовершенствовали наноскоп, использовав в нём не микролинзы, как в классической конфигурации, а специальные дифракционные решетки с золотыми пластинками. При получении изображения с такого прибора срабатывают одновременно эффект аномальной амплитудной аподизации, резонанс Фабри — Перо и резонанс Фано. Вместе они и помогают увеличить разрешение, по сравнению с обычной дифракционной решеткой, до 0,3 λ.[4] "

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

80

О Боже, там целый опус обиженного гения. Почетный ветеран !Joker, хватит надувать щеки, Ну не читаю я этого, даже по диагонали. Какое-то старческое брюзжание...  От вас требовалось конктерно и без базара показать, где ошибался Райф. И что не было никаких излеченных от 4-ой стадии. ГДЕ ЭТО?

Современные изготовители и торговцы поделками и в подмётки Райфу не годятся.  "Тихоня Райф" - не болтал, а работал сутками, он умница и блестящий исследователь. Я всего лишь хотел отдань дань его памяти. Но тут началась "ярмакрка тщеславия". ХВАТИТ, уважаемые ГУФы, не забывайте, что "Мертвого льва может пнуть и осёл".

Отредактировано Alwert (28.05.2019 20:30)

+1

81

#p158143,elwood написал(а):

Я не биолог (я человек простой), но не брехня ли это?

Брехня 100%.
Некоторые принципы создания т.н. сканирующего микроскопа ближнего поля были озвучены ещё в 1928 году Эдвардом Синджем. Однако микроскоп на таких принципах был запатентован только в 1982 году: https://en.wikipedia.org/wiki/Near-fiel … microscope
Но технологических возможностей для его создания у Райфа просто не могло быть. Эта вся шумиха вокруг Райфа циркулирует в интернете уже десятки лет. Я давно за ней наблюдал. Когда в интернете появились первые сообщения об огромном увеличении такого микроскопа и люди задали вопросы о критерии Рэлея и пределе Аббе, то спустя некоторое время появились гнилые отмазки о том, что микроскоп был сделан, якобы, для работы в ультрафилетовой части спектра и, якобы, путём интерференции с ещё одним источником УФ излучения что-то становилось видимым в области видимого спектра. Увы, тавтология, но правильная. Когда этим сказочникам и любителям легенд напомнили лишний раз о невозможности создания в 20-е годы дифракционных решёток и нелинейных оптических преобразователей "на коленке" для УФ-диапазона, то через некоторое время появились такие же гнилые отмазки насчёт того, что, якобы, что-то флуоресцировало и т.д. Приведённые уважаемым, но не умеющим себя вести Alwert'ом ссылки на некие плоды больной фантазии очередного полуграмотного адепта БРТ лишь лишний раз показывают эволюцию попыток выдать желаемое за действительное.
Специально не стану указывать на некоторые очень явные пробелы в таких отмазках, чтобы не придумывали новые, более изощрённые.

#p158145,Alwert написал(а):

Ну не читаю я этого, даже по диагонали.

Я и не сомневаюсь, что Вы ничего не читаете, т.к. неспособны воспринимать что-то кроме своего собственного воспалённого бреда. Грамматику русского языка тоже не читаете, не учите и продолжаете хамить.

#p158145,Alwert написал(а):

Какое-то старческое брюзжание...

Ну, Вам виднее. Где брюзжание, а где откровенный Альцгеймер.

#p158145,Alwert написал(а):

От вас требовалось конктерно и без базара показать, где ошибался Райф.

От меня Вы при таком поведении вообще ничего не можете требовать. Кстати, Ваш стиль речи и применяемые выражения заставляют усомниться в наличии у Вас учёной степени.

#p158145,Alwert написал(а):

ХВАТИТ, уважаемые ГУФы, не забывайте, что "Мертвого льва может пнуть и осёл".

О, уже и CapsLock пошёл в ход. Скоро и матюки увидим.
В процессе "общения" с Вами придумал свою "поговорку": "Остепенённого осла, который настойчиво и упрямо транслирует на форумах бред других ослов, нужно бить и пинать, дабы его дурь была максимально видна".

Я Вам чисто по-человечески дам один совет на примере себя.
Если я не волоку в теоретической механике, то я не лезу на профильные форумы с глупыми постами и цитатами из интернета, что какой-то "выдающийся" чувак сделал вечный двигатель-инерцоид. Не спорю с завсегдатаями тех форумов, которые в таком разделе физики, как механика, смыслят побольше меня, не лезу в бутылку и не быкую.
Если я не силён в механобработке, то не лезу на чипмейкер, чтобы там побыковать насчёт своего видения скорости врезания фрезы и нахамить людям, которые этим живут.
Так вот, к чему я... Если Вы полнейший ноль в радиоэлектронике и оптике, то не быкуйте перед теми, кто этим занимается несколько десятков лет. Умнее будете выглядеть.

Отредактировано !Joker (28.05.2019 21:44)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

82

#p158050,КГГ написал(а):
#p158040,62842 написал(а):

Неужели это так принципиально . использовать 303 трубку?

Лично я использую полупроводниковые лазеры: красный .зеленый,синий. Только надо подумать хорошо как это сделать. Я здесь на форуме как то давно давал принципиальную блок- схему такого стенда. И приводил полученные спектры на спектроанализаторе.

Благодарю Вас!!! Я просмотрел, по совету одной уважаемой форумчанки ваши ветки и нашел описание вашего метода с использованием трех полупроводниковых лазеров, но схема включсения видимо была удалена с файловыхь серверов, потому что эти темы были в 2012. 2013 годах

Для экспериментов я приобрел три лазера зеленый,  красный и фиолетовый все лазерные указки 303 и 301 китайпром. Подойдут ли. Купил еще по случаю Гелий неоновый винтажный лазер до кучи, не могли бы намекнуть как построить стенд ля получения спектров, хотя бы блок схему?

Отредактировано 62842 (28.05.2019 22:20)

0

83

#p158149,62842 написал(а):

не могли бы намекнуть как построить стенд ля получения спектров, хотя бы блок схему?

Не внимательно читаете мои посты - я в этой теме дал сноску на статью в ней все есть.

+1

84

#p158125,КГГ написал(а):

Хотелось бы понять,а вы то что сделали сами ,кроме разговоров о Райфе.

Ответа то и нет,а жаль. В общем Райф и все - сами то какие то медицинские приборы то сделали?

0

85

#p158151,КГГ написал(а):
#p158149,62842 написал(а):

не могли бы намекнуть как построить стенд ля получения спектров, хотя бы блок схему?

Не внимательно читаете мои посты - я в этой теме дал сноску на статью в ней все есть.

Простите великодушно, я просматривал староые посты, в этой ветке разговор сразу ушел в сторону апаратов а ля Лаховского (грубые подделки) и других.... извините еще раз!
В общем я так подумал, у меня получилось что если фото уже есть голограмма , то накладывая к примеру свое фото на свою руку нужно заставить голограмму заработать, для этого необходимо осветить ее когерентным светом, например неоновым лучиком но через поляризационный фильтр или расфокусированным потоком из полупроводникового лазера. И конецно очевидно необходимо задать себе задание, что должно произойти, что должно в такой системе произойти.

0

86

#p158077,Alwert написал(а):

Если во что-то сильно поверить, то можно и без фото, и без Гаряева. Примеров плацебо - тьма. Совсем плохо у Гаряева и ему подобных с доказательствами на группах больных под врачебным контролем. Вместо этого -самовосхваления, даже не около научный компот из дикой смеси всего, что только можно, и сказки о чудесных исцелениях по его "волновым матрицам". Бизнес есть бизнес: если народ деньги платит, значит, это кому-то нужно.

Абсолютно с Вами согласен, прочитав посты за 2012  уважаемого КГГ у меня сложилось убеждение что разработал метод Гаряева именно КГГ, ну наверное поделился с Гаряевым. Гаряев не говорит как изобретатель метода, он несет научную словесную абракадабру (да простят меня Академики) и просто рекламирует метод.

0

87

#p158034,КГГ написал(а):
#p158029,62842 написал(а):

мне пока не ясно

Есть у меня этот прибор,Петр подарил и просил посмотреть.как и что. Там есть не доработки по выборам параметров излучаемых катушек. Нужно уменьшить уровень сигнала,Мишину сказал

Про Мишина я верю в такое его поведение, я тоже общался с ним...по поводу катушек и генераторов, три года назад меня один знакомый мама которого была больна раком попросил меня присоединиться к группе разработчиков по тору и плоской катушке Мишина, я стал с Мишиным работать, но получилось похожее, получилось что нас . разработчиков появилось довольно много, он проводил с нами реальный инструктаж в закрытой группе в Скайпе и все время вел лекции семинары он лайн  на Ю тубе. Реально ответ вопрос с ним не выходило. Были его требования по конструктиву и ничего в ответ. Он всем все время рекламировал тему что все вокруг Электро динамичные поля и вихри, и этим можно и квартиру отапливать и природа вся один вихрь...может и правда но конкретно я забодался проверять такие его девайсы конструктив которых которые он наговаривал на каждом видео.

Отредактировано 62842 (29.05.2019 05:58)

+1

88

#p158054,!Joker написал(а):

Солитонные излучатели это малость не такие штуки.
Уважаемый КГГ не зря сказал, что они, по сути, половинка катушек, которые Мишин бессовестно назвал своей фамилией. Это - один из вариантов. Но стандартные излучатели солитонных генераторов, которые выпускались ещё в начале 80-х годов прошлого века, делались на основе отливок из сплавов ВНМ, ВНЖ, ВНД и ещё некоторых, более мягких. Была целая госпрограмма, в рамках которой эти устройства испытывали на диссидентах, которые были помещены в психиатрические клиники и к которым применялись методы карательной психиатрии.

А вот некие подобия "антенны Лаховского", но выполненные на основе FR-4, появились относительно недавно и в большинстве своём являются подражаниями одному моему старому изделию, которое разошлось по миру десятками тысяч штук.  плат. .

Совершенно с Вами согласен, в 2008 я задался целью повторить Лаховского и наткрулся на оогромное количество развоно города а ля Лаховски...после изучения реальных Машин доктора Лаховского и прочтения части его трудов я понял насколько современные изделия извратили идею и годятся только для... в общем не годятся.

0

89

[\quote="#p158057,Alwert"]

#p158054,!Joker написал(а):

... Лаховский лепил свои антенны чисто на интуиции...

Нет нет! Почитайте его работы, он построил стройную теорию и опубликовал ее, правда часть работ все еще на французском, Лаховский и его устройства (не итолько многочастотный генератор) это общирная тема! Боюсь ее даже и затрагивать! Самя собрал копию с реального прототипа, но полностью ее скопировать - нет пока средств. Поверьте, Лаховский серъезный учены, конечно пользовался своей интуицие и прозрениями, но построил теорию, она не хуже чем пространные разговоры Гаряева о геноме.

0

90

#p158078,КГГ написал(а):
#p158056,!Joker написал(а):

притянутыми за уши и противоречащими физическим законам, здравому смыслу и элементарной логике.

А Петр молодец поднял не подъемную тему на столько на сколько смог.
Вот еще моя статья по снятию спектров - может кому будет интересно     http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001f/00163793.htm

Вот Спаси Бо Вамhttps://i.imgur.com/D47UYfs.jpg
!!!!!

Однако я собирался посылать луч обратно в гелий неоновый, я не понимаю как полупроводниковый может реагировать на собственное излучение посланное ему ...простите в излучающее пространство.... ну гелий неон ладно... а тут область на полупроводнике...неужели и обратно действует!!!!????

Отредактировано 62842 (29.05.2019 06:17)

+1