Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Наблюдения


Наблюдения

Сообщений 31 страница 60 из 517

31

Как измерить статическое электричество?случайно сам наткнулся возясь с светодиодом,заземлил один конец его,а от второго проволока как щуп ну и потыкал поподводил куда только можно.реакция светодиода в темноте слабое свечение,так и по шкуре светится,а если бесконтактно ЭПС приложить так  вдвое ярче в любой части тела.а при контактном так светится как от батарейки.и это по телу,проверил камеру,вспышки,проверил ВД-вспышки,у кого КМ есть проверьте,тоже засветится..Везде статика!Вот корень лечения!И нахр..спрашивается чего то придумывать хитро закрученное..нужно систематизировать что есть..уровень,мощность.длительность.. и кста попался ролик про простой индикатор статики

+2

32

#p157217,Андрей2014 написал(а):

Как измерить статическое электричество?случайно сам наткнулся возясь с светодиодом...

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

А что, если попользоваться индикаторной отвёрткой? А?

Они есть многих ТИПОВ:

https://i4.imageban.ru/out/2019/04/26/0c3d8d1295713fdffc6a2e0aea90eea2.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

33

#p157218,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

А что, если попользоваться индикаторной отвёрткой? А?

Здравствуйте, ГУФ Алексей!Ну а куда и как её  тыкать?мне нужно знать какой статический заряд присутствует там или там и какой мощности,земля минус,соответствено всё остальное при показе плюс и по перемене свечения светодиода можно понять мощность,приблизительно величину напряжённости,а по схеме товарища с ролика,соберу на днях,попробую,аналоги транзисторов вроде ВС547-НАШ КТ3102,А J310-КП303Б. И вот ещё какая штука любопытная,сейчас в продаже готовый теплицы 2 на разные метры,покрыты поликарбонатом,каркас оцинковка.И получается после сборки и установки такое чудо полностью заземлено,этакой крупной сеткой,а это хорошо?думаю нет,потому сам себе сейчас делаю-стенки,старые рамы,а крыша металл с поликарбонатом и как раз получается сверху отличный плюс,ну а внизу в корнях минус..сами производители хоть задумывались как там в ихних теплицах растёт?вряд ли..а мой результат из прошлых лет,одна уже 3 года эксплуатируется,показал бешенный рост огурков и помидорков,честно сказать к концу сезона девать некуда и вкусныыые..

Отредактировано Андрей2014 (26.04.2019 20:11)

+4

34

#p157220,Андрей2014 написал(а):

у а куда и как её  тыкать?мне нужно знать какой статический заряд присутствует там или там и какой мощности,земля минус,соответствено всё остальное при показе плюс и по перемене свечения светодиода можно понять мощность,..

Здравствуйте, ГУФ  Андрей!

Так вот там же Вы и описали эту методику использования типа индикаторной отвёртки -> Наблюдения

Откуда тогда это Ваше недоумение???

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

35

#p157217,Андрей2014 написал(а):

Везде статика!

Везде наводки,даж чистой природной хрен теперь найдешь,будет с примесью-все заср...

#p157217,Андрей2014 написал(а):

Вот корень лечения!

Вся эта статика от эл. приборов,проводов и пр.  в доме,чем
она может быть полезна?

#p157220,Андрей2014 написал(а):

перемене свечения светодиода можно понять мощность,приблизительно величину напряжённости,

Вместо св.диода возьмите цифр. мультик(мож. и стрелка покажет) он покажет в цифрах... я писал здесь как с заземлением и мультиком ходил по дому в разные комнаты и смотрел напряжение где скока,так вот,на кухне самое высокое напряжение,оказалось виноват   холодильник,чем к нему ближе подходишь,тем выше напруга. пробовал голым торсом прислониться к корпусу-цифры значительно возрастали( вродь 15В было точно не помню) А вот спальня (единственная из комнат)самый низкий показатель,а по ощущениям,  в ней спишь как младенец, хорошо высыпаешься и встаешь отдохнувшим.
Был как-то разговор о природной статике-вот она может и полезна,но то что холодильник это вряд ли хорошо,хотя читал,что от телеящика(кинескопный) кто -то чего-то лечил  :dontknow:

+2

36

#p157224,Goodil написал(а):

Так вот там же Вы и описали эту методику использования типа индикаторной отвёртки -> Наблюдения

Откуда тогда это Ваше недоумение???

Здравствуйте ГУФ Алексей! Понимаете при измерение необходимо знать полярность и боле мене мощность,к сожалению индикаторы,а у меня их 4 модели не дают эту картину..а вот простой светодиодик очень даже просто,а если хочется позырить в дневное время,так спрячем его в трубочку и будем посмотреть..

#p157232,rustro1tn написал(а):

Везде наводки,даж чистой природной хрен теперь найдешь,будет с примесью-все заср...

Вся эта статика от эл. приборов,проводов и пр.  в доме,чем
она может быть полезна?

ВАГУФ понимаете вы говорите штампами\не в укор,я сам такой\а  если отталкиваться от многолетних наблюдений и прочтений всяких трудов,а также собственных опытов,то встаёт такая картина-конечно мы живём в электромагнитном эфире,ну и что с того?Человечество живёт уже боле 50-70-100 лет\если учесть лампочку Ленина и радио Попова\ в нём...и как то не вымирает.а наоборот  интенсивно размножается и срок жизни увеличивается..не странна ли?Апологеты облучения будут выискивать кучу мелких гипотетических фактов,которые абсолютно не входят в реальность.А реальность такова-никакие 50 гц помехи и пр. на организм не влияют,он к ним привыкает как к солнечной радиации,длины этих волн даже взаимодействуя с нашим телом не влияют.а если как пишут у сердца,почек и др. частота колебаний 20-30-50 гц,то для того чтобы это возникло нужна мощность сродни киловаттам,что кстати и происходит когда какой нить чел подключается незаконно к подстанции..На самом деле можно рассматривать взаимодействие только на клеточном уровне.А тут такая конфигурация,клетки совершают миллионы действий в сек,а это уровень гигагерц и при этом боле 50% времени отдыхают,т.е  ремонтируются и им постоянно требуется энергия.как внутренняя,так и внешняя..Внутрению мы получаем за счёт воздуха.воды.гравитации,магнитного поля.а вот наружную только в виде солнечной или электрической радиации,напряжённости,Как только мы и др.теплокровные  вышли из воды.мы стали зависить от этих факторов.Мы не заземлены как рыбы и конструкция нашего организма подрузомевает другую подпитку,а подпитка для жизни только одна-солнечная радиация и электростатическая напряжённость на поверхности,Посмотрите на птиц-теплокровные.некоторые как стрижи месяцами земли не касаются..и живут,счастливы и полны сил...а ведь летают и постоянно заряжаются,электростатическим трением,как расчёска..Тема обширная и требует пристального внимания,но на данный момент писать реферат мне некогда,так что ограничюсь простым,Без статики мы вымрем!

#p157232,rustro1tn написал(а):

Вместо св.диода возьмите цифр. мультик(мож. и стрелка покажет) он покажет в цифрах... я писал здесь как с заземлением и мультиком ходил по дому в разные комнаты и смотрел напряжение где скока,так вот,на кухне самое высокое напряжение,оказалось виноват   холодильник,чем к нему ближе подходишь,тем выше напруга. пробовал голым торсом прислониться к корпусу-цифры значительно возрастали( вродь 15В было точно не помню) А вот спальня (единственная из комнат)самый низкий показатель,а по ощущениям,  в ней спишь как младенец, хорошо высыпаешься и встаешь отдохнувшим.
Был как-то разговор о природной статике-вот она может и полезна,но то что холодильник это вряд ли хорошо,хотя читал,что от телеящика(кинескопный) кто -то чего-то лечил  :dontknow:

Ещё лет 5 назад я мультиметром и чем только не мерял.Так вот учитывая что переменное напряжение есть сумма минуса и плюса обьясняю от себя что всякое не заземлённое тело будет напитываться плюсом от электромагнитного шума,а всякое заземлённое соответствено минусом..

+1

37

#p157250,Андрей2014 написал(а):

.и как то не вымирает.а наоборот  интенсивно размножается и срок жизни увеличивается..не странна ли?

Очень странно(!). что Вы считаете. что срок жизни увеличивается, именно идет вымирание! Не говорю,что именно от заср... эфира, но тем не менее хорошо способствующее этому.

#p157250,Андрей2014 написал(а):

на организм не влияют,он к ним привыкает

Да привыкает.а не задумывались.что стоит организму такие привычки?

#p157250,Андрей2014 написал(а):

А реальность такова-никакие 50 гц помехи и пр. на организм не влияют,

#p157250,Андрей2014 написал(а):

...для того чтобы это возникло нужна мощность сродни киловаттам,

Наверно не зря не  рекомендуют ставить холодильники там где часто  и долго находишься,а в нем ведь  нету "килаВаттаф".
...и да,(то же говорил) про телефон, после разговора(без эмоций) давление поднимается,т.ч.реакция организма есть,где-то заметно,где-то нет.

#p157250,Андрей2014 написал(а):

,Без статики мы вымрем!

ВАГУФ,да много без чего мы вымрем,без радиации например,но если бы все было только природным.вот тогда и продолжительность жизни вырастет, мечты,мечты,но увы.

#p157217,Андрей2014 написал(а):

и кста попался ролик про простой индикатор статики

Искатель скрытой проводки -это.Делал в детстве,(др.схема)"полазил" по стенам надоело,бросил на подоконник и обнаружил,что  на приближение грозы начинал пищать,а небо еще чистое-в этом плане он мне больше понравился.

+1

38

Не дописал я реферат,теперь придётся поподробнее

#p157265,rustro1tn написал(а):

[q
Да привыкает.а не задумывались.что стоит организму такие привычки?

Ничего не стоит.вы подумайте-допустим частота сети 50гц,колеблется,основные помехи,частота сердца-космонавта -50-60- и что?Да ничего пока не шибануло большой мощностью.тогда и наступил резонанс..и бывает что хорошо!а бывает не очень..

#p157265,rustro1tn написал(а):

Наверно не зря не  рекомендуют ставить холодильники там где часто  и долго находишься,а в нем ведь  нету "килаВаттаф".

Кто рекомендует,где проверенные иследования?Да нигде..очередной миф..люди с холодильниками живут уже больше 70 лет..вы сами наблюдали случаи в своей жизни чтобы кто нить помер от него?..

#p157265,rustro1tn написал(а):

...и да,(то же говорил) про телефон, после разговора(без эмоций) давление поднимается,т.ч.реакция организма есть,где-то заметно,где-то нет.
.

Не надо сравнивать частоты бытовой техники с новой гигагерцевой,я уже писал выше что именно работа клеток лежит в Ггц диапазоне,и естественно можно заполучить резонанс в этом диапазоне,несущий разрушение..хотя тоже двояко.уловить очень случайно..И про давление,барорецепторы копаю понемногу,интересная картина вырисовывается..но об этом попозже..

0

39

#p157267,Андрей2014 написал(а):

Не дописал я реферат,теперь придётся поподробнее

Да не надо рефератов Андрей,если у вас  все "срастется".я только порадуюсь за Вас и мож. возьму на вооружение,хотя организмы разные у всех.

#p157267,Андрей2014 написал(а):

Кто рекомендует,где проверенные иследования?

Я читал про это (где не помню) точно так же как и Вы о своем.а где правда :dontknow:

#p157267,Андрей2014 написал(а):

вы сами наблюдали случаи в своей жизни чтобы кто нить помер от него?..

Нет. Мож. тока от содержимого холодильника :D ... Тот  же вопрос.наблюдали ли лично(нужное вставить) к примеру,Вы прочитали и поверили,"в проверенные исследования",статистику и пр. что продолжительность жизни увеличилась,а я наблюдаю,и уже много друзей,знакомых. примелькавшихся и пр. ушли,аж страшна становится,а возраст 38-55лет!!! На моей памяти, при советах такого безобразия не было и что такое давление и инсульт не слыхивали.Про санаторий писал, какой основной возраст инсультников и т.д, и т.д.,т.ч. только на своей шкуре-это и будут "проверенные исследования"

#p157267,Андрей2014 написал(а):

люди с холодильниками живут уже больше 70 лет.

Проведу экс. посижу в  у холодильника, давление покажет,насколько это вредно-полезно.

0

40

Викторович написал(а):

И всё это, чуть ранее, успешно заменялось цветными телевизорами, создававшими прекрасный градиент электрического поля. ...   Такую ценную аппаратуру утеряли, с этими всякими "плазмами"!

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

«Красная шапочка из фольги»
Всё живое, на Земле, находится в постоянном взаимодействии с электромагнитными полями и излучениями (атмосферное электричество, магнитное поле Земли, излучения звёзд, и др.) — так всё устроено. Вследствие недальновидного и бесконтрольного развития цивилизации, окружающее нас пространство стало всё больше покрываться новыми, антропогенными (искусственными), электромагнитными полями (ЭМП) и излучениями (ЭМИ)…

http://www.emiliaproject.ru/

Отредактировано mikhvlad (28.04.2019 11:57)

0

41

НАБЛЮДЕНИЯ

Сегодня был на кладбище ... один знакомый алкаш с женой той же эпитафии ... сначала подошёл как старый друг ... даж извинился за жену ... типа пропитая ... потом началось ....

Сначала были претензии и насмешки как у покоянной матери к моему животу ... потом он ринулся искать за мною  могилу повесившегося брата ...

Я его силой , но  вежливо успокоил ... ну не виноват человек что духи в него свободно входят ... он всего лишь проводник несущий свой крест ...

Когда похоронили брата ... через несколько недель ... пьяная соседка вдрысь ... ломилась с кулаками ночью в ворота с криками ... "где мой сын ??? " ...

Они лишь проводники ... жить мне ...

Отредактировано ozel (28.04.2019 18:05)

0

42

#p157217,Андрей2014 написал(а):

попался ролик про простой индикатор статики

  Посмотрите и вот Этот вариант (может пригодится):

а здесь - демонстрация работы: Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

43

Наблюдаем дальше какая атмосфера...на форуме..но поскольку с плазмотроном в связи с праздником тормоза,возникла любопытная тема  пока я болтался в пространстве-Бета-эндорфины и электростимуляция мозга     и подумалось что то новое,а на поверку афтар просто пошевелил старые угли,но вызвал некий интерес и спор с Викторовичем,который хотелось бы продолжить

#p157685,Викторович написал(а):
#p157683,Андрей2014 написал(а):

Возможно ли создать генератор случайных импульсов с меняющейся случайно амплитудой,меняющейся случайно частотой,разными вы там пишите формами импульсов тоже меняющимися случайно  и т.д. схожий с природным воздействием?еще повторюсь случайныхсмотрим на красненькое..

Конечно возможно.  Простейший  - это ГРП. Например, "Минитаг", или "Неоновый лучик". Посложнее - "Гуфатрон"
Но можно и на основе электронных генераторов.

#p157683,Андрей2014 написал(а):

Если бы кто то что то нашёл,то был лауреат

И есть лауреат, и не раз. То, что сделано в Институте физиологии им. И. П. Павлова, под руководством Лебедева,
зарегистрировано в качестве международного научного открытия, а  коллективу авторов присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники.

#p157683,Андрей2014 написал(а):

не путайте квч,гаркави,витафон идр. с влиянием на тело,тута вам про мозги речь пошла..

А мозги это то же тело. И реакция ткани, в основном, идентичная.

Иной раз чтобы представить идею приходится долго обьяснять основы какой идеи,а пока обьясняешь уже не хочется,но в данном случае ВАГУФ опираясь на наш прошлый опыт общения  хочу вкратце сообщить пару идею-голография строения мозга никогда не позволит проикнуть какому нить внешнему току внутрь\блин опять обьясняю\суть-невозможно пока на данном этапе мыщления понять как воздействовать на ту или иную область или сам мозг чтобы добиться конкретных результатов имею в виду не получения кайфа или обезболивания.а конкретно процессов по омоложению или лечению тела через воздействие на мозг...Всем известно что при потере зрения или слуха и пр. вдруг обостряются сильно другие чувства,при стрессах вдруг тело преобретает силу,спрашивается как?Тут есть такой путь-конкретно на мозг влиять снаружи невозможно\иначе мы вымерли\защищён хорошо,но есть некотрые уязвимые места через которые он практически беззащитен-ЕГО ОБМАНУТЬ-ГЛАЗА,ущи,осязание ,и рецепторы кожи. и внутренние..ну и картина какая,влияя на них изменяем ход процессов.

+1

44

#p157704,Андрей2014 написал(а):

хочу вкратце сообщить пару идею-голография строения мозга никогда не позволит проикнуть какому нить внешнему току внутрь

У Елисеевой в книгах есть фотки, реакция крови на воздействие внешнее электромагнитным излучением.
Идёт защита и т.п. но потом она защита кончается и только тогда начинает внешнее воздействие как задумывалось.
Вот поэтому курсы и там к 10 может что получается.
Далее уровень энергетики исходный пациента, есть резервы организма или нет. Без минимального его уровня нет лечения, да хоть там чем воздействуй. А только компенсация, замещение и т.п.
Всё не просто так.
Елисеева на эту тему имеет патент.
После восстановления минимума резервных возможностей пациента только с этого уровня начинается лечение.
Всё ещё определяется исходной частотой мозга.
Я к чему, то что всё уже придумано, опробовано и внедрено.
А нам всё нравится велосипеды очередные выдумывать.
Просто почитайте хоть для информации.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

45

#p157706,Олег Викторович написал(а):

Далее уровень энергетики исходный пациента, есть резервы организма или нет. Без минимального его уровня нет лечения

Вчера перечитывал Овечкина, там тоже самое описано Китайскими гуру.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

46

Голограмма мозга никогда не бывает постоянной!открытий такой  :question:  И заставить её подчиниться чем либо однозначно её либо подавить,либо сломать!Однако можно с ней поиграть,запаралелить каким либо интересом,а это уже вопрос вопросов ЧЕМ?ибо КАК вполне понятно..а для чего?Для того чтобы слабовидящий увидел,слабослышаший услыщал..СТАРЫЙ СТАЛ МОЛОДЫМ!

+1

47

#p157704,Андрей2014 написал(а):

,но есть некотрые уязвимые места через которые мозг практически беззащитен-ЕГО ОБМАНУТЬ-ГЛАЗА,ущи,осязание ,и рецепторы кожи. и внутренние..ну и картина какая,влияя на них изменяем ход процессов.

Необычные факторы, влияющие на вкус вашей еды

Казалось бы, качественные продукты и соблюдение технологии приготовления — главные составляющие вкусной еды. Однако ученые выяснили, что наши гастрономические ощущения зависят от целого ряда факторов, напрямую не связанных с кулинарией. В сегодняшней статье — интригующие подробности того, что может повлиять на вкус вашей еды.

Высота

Мало кто с наслаждением поглощает еду, которую подают в самолетах. Однако не спешите обвинять авиакомпанию — возможно, дело совсем не в способностях повара. Просто наши вкусовые ощущения притупляются на большой высоте и в условиях пониженного давления. Кроме того, в самолетах очень сухой воздух — от этого снижается обоняние, поэтому еда кажется нам довольно пресной. Вот почему многие авиакомпании добавляют в еду много специй и других усилителей вкуса.

Если вы хотите с аппетитом перекусить в полете, выбирайте что-нибудь кислое или острое: восприятие этих вкусов почти не страдает. А вот чтобы как следует насладиться соленой или сладкой пищей, придется потерпеть до приземления.

Звуковое сопровождение

Оказывается, далеко не последнюю роль в восприятии пищи играет слух. Серия экспериментов ученых Массимилиано Зампини и Чарльза Спенса показала, что еда в шумной обстановке воспринимается менее соленой и менее сладкой, чем на самом деле. А если трапезе сопутствуют громкие звуки, пища кажется более хрустящей.

Кроме того, выяснилось, что высокочастотные звуки, например, флейта или верхние октавы на рояле, усиливают сладкий вкус еды, а низкочастотные, басовые — горький. А если во время трапезы громко чавкать, то любая еда ощущается как более вкусная.

Кофейный гигант Starbucks так заинтересовался этими вкусо-звуковыми экспериментами, что даже заказал особую музыкальную подборку для своих клиентов, включающую композиции разного характера — от Пуччини до Эми Уайнхаус.

Также Зампини и Спенс выяснили, что большое значение имеют и звуки самой еды. При искусственном повышении (через специальные наушники) громкости хруста яблока испытуемые единодушно заявляли, что яблоко кажется им более свежим и качественным, чем то, что они ели в обычной обстановке. То же самое происходило и в опыте с газированной водой, когда через наушники усиливалось шипение пузырьков. Предлагаем вам использовать этот эффект в жизни: чтобы еще больше насладиться пищей, ешьте в абсолютной тишине, а не под шум телевизора и разговоров.

Подача блюд

Давно известно, что цвет посуды способен усиливать или подавлять аппетит. Но мало кто знает, что с помощью цветовой гаммы и формы тарелок можно управлять еще и вкусовыми ощущениями. Экспериментами в этой области прославился всемирно известный испанский шеф Ферран Адриа. Так, он установил, что один и тот же десерт, поданный на белой и черной посуде, воспринимается по-разному: в первом случае он кажется более сладким (к слову, это относится не только к десертам — белый делает любую еду вкуснее и насыщеннее). Также оказалось, что разница ощущается и при подаче на посуде разной формы: клиенты утверждали, что десерт на традиционных круглых тарелках слаще, чем на угловатых — квадратных и прямоугольных.

Кроме того, психологи выяснили, что сумбур и беспорядок на тарелке отрицательно сказываются на восприятии вкуса мяса, птицы и рыбы. А вот к овощам и фруктам, хаотично лежащим на тарелке, наши вкусовые рецепторы более благосклонны. Еще интереснее то, что использование ножа во время еды усиливает соленость блюд.

Запахи

Как мы уже говорили, от обоняния зависит 80% вкусовых ощущений. Все знают, какой невкусной становится еда во время насморка, когда нос не ощущает никаких ароматов.

Исследователи компании Marmite to Magnum пошли еще дальше. Они провели эксперимент, в ходе которого обнаружили, что вкус пищи становится в мозгу более соленым, если ему сопутствует запах другой традиционно соленой еды. В качестве опытного образца использовался сыр, к которому добавили аромат консервированных сардин. Ученые проводили исследование не из праздного любопытства: таким образом они надеются уменьшить количество соли, а в перспективе и сахара, в своей продукции и тем самым увеличить ее полезность.

Если вы хотите есть меньше соли без ущерба для вкуса, поставьте дома похожий эксперимент: попробуйте есть недосоленную пищу и одновременно вдыхать аромат хорошо узнаваемого соленого продукта (например, соленых огурчиков).

Антураж

Исследователи в области нейрогастрономии — науке о том, как наш мозг влияет на вкусовые рецепторы, — установили, что человеческие органы чувств всегда связывают окружающую обстановку и вкус еды.

Неудивительно, что заурядное вино, выпитое на вершине Эйфелевой башни, может показаться настоящей амброзией, а дешевый виски в шотландском шато с пылающим камином и поскрипывающим полом будет воспринят как изысканный напиток, достойный гурмана. В ресторане грузинской кухни с аутентичным кавказским интерьером шашлык покажется более вкусным и сочным, чем в соседнем бистро, а блюдо из морепродуктов будет высоко оценено под звуки морского прибоя. И надо ли напоминать, что кофе в аэропорту в ожидании рейса на райский курорт исключительно вкусен, даже если на самом деле он горчит и пережарен до неприличия.
  https://world-cookbook.livejournal.com/48864.html 

+4

48

#p157777,Андрей2014 написал(а):

Голограмма мозга никогда не бывает постоянной!

Что является голограмма мозга  вашем понимание?
Первая лицензионка?
Есть физический мозг, есть душа, подсознание.
Мы знаем, что сознанием или подсознанием можно влиять на физическое.
К пример ритм мозга можем изменить войдя в расслабление на альфа уровень. Метод Сильва.
Что вообще зависит от Голограммы мозга?
В чём сама суть?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

49

#p157920,Андрей2014 написал(а):

качественные продукты и соблюдение технологии приготовления — главные составляющие вкусной еды. Однако ученые выяснили, что наши гастрономические ощущения зависят от целого ряда факторов, напрямую не связанных с кулинарией.

В Китае,(или Японии) не очень давно некоторые хозяева  дорогих кафе, ресторанов,, на работу стали брать только  позитивных   поваров-еда у них вкуснее,понятно прибыль больше... думаю многие и сами замечали,еда приготовленная с "душой"-вкуснее.

#p157920,Андрей2014 написал(а):

использование ножа во время еды усиливает соленость блюд.

По солености не замечал,а вот присутствие(использование) ножа во время еды,аппетит усиливает.
  Если бы "настроить" вкусовые рецепторы на "нужный лад",то  многие избавятся  от  болячек.

Отредактировано rustro1tn (23.05.2019 11:54)

+2

50

#p157928,Олег Викторович написал(а):

Что является голограмма мозга  вашем понимание?
?

Концепция проста.Пока накидаю всё в кучу.По этим ссылкам вы можете познакомиться с гипотезой Прибрама https://studopedia.org/7-59680.html   только читать следующие главы не советую,дальше ахинея.И вот пара небольших текстов

ГОЛОГРАММА КАК МОДЕЛЬ МОЗГА

Последние достижения в области более тонких технологий, к счастью, дали нам более удачную аналогию ? голограмму.

При этой технологии лазерный луч расщепляется надвое. Одна половина его направляется на пленку, а вторая отражается от объекта и затем тоже попадает на пленку, встречаясь с первой половиной. Специальная голографическая пленка запечатлевает миллионы фрагментов, на которые рассыпаются лучи при столкновении. Когда эта пленка помещается перед лазерными лучами, направленными на нее под соответствующими углами, воспроизводится образ оригинала предмета. Поразительно то, что он воспроизводится не как плоское изображение на пленке, а как абсолютно точное трехмерное изображение объекта, которое, словно призрак, висит в воздухе. Если на этот образ посмотреть сверху, снизу или сбоку, он выглядит точно так же, как выглядел бы оригинал (см. рис. 8).

Еще более поразительно вот что: если одну и ту же голографическую пленку поворачивать 90 раз на 1 градус, то на ней могут остаться 90 разных изображений, нисколько не мешающих друг другу.

Чтобы сильнее подчеркнуть необыкновенную природу этого открытия, добавим: если взять вместо голографической пленки пластину, записать на ней изображение тем же способом, а потом разбить вдребезги молотком, то каждый ее кусочек при размещении его под определенным углом перед лазерным лучом сможет воспроизвести полный трехмерный образ целого объекта.

Голография, следовательно, представляет намного более совершенную, чем фотокамера, модель того, как работает мозг, и дает нам начальное представление о том, насколько сложно устроен орган, который мы всегда носим с собой.

Рис. 8. Голография ? более адекватная модель многогранного мозга.

Но даже эта изощренная технология дает представление об очень незначительной части способностей мозга. Голография, конечно, более близка к трехмерной природе наших представлений, но ее возможности сохранения информации ничтожны по сравнению с миллионами образов, которые мозг может мгновенно вызвать по требованию и наобум. Голография, кроме того, статична. Она не способна выполнить ни одно из пространственных действий типа тех, что описаны выше и не представляют никакого труда для нашего мозга (а для технического воспроизведения которых требуется привлечь невероятно сложные приборы). И даже если бы голографический прибор и смог справиться с этим, он все-таки не в состоянии сделать то, что может сделать наше сознание: посмотреть на самого себя и, закрыв глаза, совершать действия! https://psy.wikireading.ru/119427

Мозг – это голограмма

За всю жизнь память человека собирает информацию, эквивалентную 280 000 000 000 000 000 000 битам. К таким выводам пришел математик и физик Джон фон Нейман (John von Neumann). При этом, теория памяти не в состоянии объяснить то, каким именно образом мозг человека способен запоминать такое огромное количество информации.

Если же принять во внимание работу голограмм, то все становится полностью понятным. Так, к примеру, с помощью голограммы можно записать колоссальное количество изображений на одно и то же место, причем, для этого всего лишь нужно поменять угол наклона фотопленки, который находится под освещением лазера.

Позднее, чтобы суметь прочесть конкретное изображение, будет достаточно всего лишь направить лазер под тем углом, который использовался при фиксировании изображения. Таким образом, с помощью данного метода при использовании всего лишь на 1 квадратном сантиметре пленки возможно записать огромные объемы информации. Поэтому, если наша память во время работы использует принцип голограммы, то ее огромная вместимость не должна провоцировать появления никакого удивления.

При этом, наша способность что-то вспоминать представляется как считывание лазерным лучом изображения, которое было записано под конкретным углом. При этом, если мы постепенно изменяем угол, то тем самым вызываем образы различных явлений, более того, если мы что-то не можем вспомнить, то это говорит о том, что нам трудно найти нужный угол, под которым должны осветить "голограмму", с целью извлечения из нее забытого воспоминания.

Не менее интересный феномен можно наблюдать при освещении лазерным лучом двух предметов, к примеру, яблока и стула, и записи их образов на пленку. Если после проделывания этого свет от лазера направить на стул, а затем отраженный свет от стула направить на пленку, то на ней появится образ яблока в трехмерном изображении. Иными словами, один образ приводит к появлению второго.

Это и есть механизм, по которому работает ассоциативная память. Наверняка, у каждого человека в жизни не раз случалась такая ситуация, когда определенный образ провоцировал появление в памяти далеких воспоминаний, которые казались давно забытыми. Этими образами могли быть определенные визуальные образы, запахи или мелодии.

При распознавании образов при помощи голограммы, образ объекта специальным способом фиксировался на пленку, а затем свет, отраженный от второго, но похожего объекта пропускался через пленку, при этом, на пленке проявляется световое пятно. Стоит отметить, что, чем больше сходство между двумя объектами, тем пятно ярче и крупнее, если сходство минимальное или же объекты совсем не похожи между собой, то оно вовсе не появится.

Таким образом, при помощи использования принципов работы голограммы, можно решить самую сложную задачу для большинства компьютеров и самую простую для человека по распознаванию объектов. Это и объясняет то, почему человек гораздо лучше справляется с такими задачами, чем компьютер.

Теория голограмм способна объяснить, как работает фотографическая память, потому как если наш мозг функционирует как голограмма, то он способен сохранить все, что когда-то видел и слышал с абсолютной точностью. Есть люди, которые способны извлекать из памяти эти огромные объемы информации. Таким образом, человек, который обладает фотографической памятью, легко представляет себе любую страницу из любой книги, которую он мог видеть в течение всего лишь нескольких секунд. Причем, эта страница предстает перед ним с такой точностью, что можно прочитать текст на странице.

То есть такой способностью обладают все люди, и вероятно, что в будущем специалисты смогут выявить особые методики, с помощью которых можно будет растормошить в мозгу каждого человека работу голографической памяти.

В настоящее время такие попытки предпринимаются, более того, даже отмечается, что при помощи легких упражнений можно подключаться к специальному биокомпьютеру, который раскрывает способности к различным сверхъестественным для человека возможностям, в том числе и к альтернативному зрению. Но, к сожалению, данные сообщения еще не получили подтверждений, поэтому они рассматриваются исключительно как эксперименты над психикой, которые проводят исследовательские группы с сомнительной репутацией, причем, больше они напоминают религиозные секты.

Ну и исходя из выше написаного от себя -голографическая память присутствует не только в мозге,каждая клетка нашпигована,что подтверждают опыты трансплантаций,когда люди после пересадки чужих органов меняли привычки и даже характер.Моя цель найти способ обмануть мозг,который и так сам себя постоянно обманывает 8-) \каким нить несложным устройством типа виртуальных очков и др.Ведь по сути все псевдо лечебные приборы которыми чморят себя последние годы люди есть тот же обман мозга!Ну а зачем всё усложнять?Нужно вспомнить из своего прошлого некоторые  счастливые моменты когда здоровье не подводило,глаза хорошо видели,уши чётко слышали,язык отличал вино разных сортов и т.д. и воссоздав волновую картину прошлой реальности сейчас пошутить над мозгом ;) Правда я всё таки склоняюсь что мир это не насыщеный волновыми возмущениями эфир,а океан плазмы и исходя буду пытаться как то это скопировать и применить..и все посты до этого направлены к этой идеи-и плазмотрон в кучу...

+3

51

#p157947,Андрей2014 написал(а):

Правда я всё таки склоняюсь что мир это не насыщеный волновыми возмущениями эфир,а океан плазмы

  А почему Вы не учитываете возможность Не Противопоставления, а Совокупности, т.е. Плазма - Одна из Составляющих Ткани Мироздания (Эфира), с которой мы достаточно давно уже знакомились в т.ч. и на Нашем Форуме... Хотя, бесспорно, Это пока Гипотеза, но имеющая достаточно широкий  "отклик" в ряде исследовательских кругов...  Может тогда будет Легче "продвигаться" в Ваших Поисках и Находках...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

52

#p157947,Андрей2014 написал(а):

Моя цель найти способ обмануть мозг,который и так сам себя постоянно обманывает

Мозго это просто приемник и он у каждого настроен на свою волну. Пересадки органов сбивают настройки мозга в чужой диапазон донора - отсюда изменения в поведении и привычках.
Эфир это просто почва в которой произрастают вселенные,когда зародышь вселенной в него попадает по воле И.Отца.
По сути везде фрактал ,как и на земле попало зерно в почву и начало расти растение,все аналогично.

+4

53

#p157947,Андрей2014 написал(а):

зачем всё усложнять?Нужно вспомнить из своего прошлого некоторые  счастливые моменты когда здоровье не подводило,глаза хорошо видели,уши чётко слышали,язык отличал вино разных сортов и т.д. и воссоздав волновую картину прошлой реальности сейчас пошутить над мозгом ;)

В психологии такая штука, называется "якорь".
Надо иметь ввиду, что у якоря есть т.н. "масса", и она конечна. То есть если часто пользоваться одним и тем же якорем-воспоминанием, масса израсходуется, и прием перестанет работать. Или же, как пример, боль в сломанной ноге не удастся _заметно_ уменьшить при помощи подобного якоря - массы не хватит.
    Вместе с тем можно осознанно, то есть более детально и тщательно, запоминать хорошие состояния - чем больше деталей, тем больше масса. Особенно существенны телесные детали.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

54

#p157954,КГГ написал(а):

Пересадки органов сбивают настройки мозга в чужой диапазон донора - отсюда изменения в поведении и привычках.

Самому богатому уже 4 сердца поменяли, как то всё как было у него во взглядах.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

55

#p157962,Олег Викторович написал(а):

Самому богатому уже 4 сердца поменяли, как то всё как было у него во взглядах.

Так у кого то сбивает,а у кого то не сбивает. Бабки они крепко держат настройки у любого приемника. Потому как все хотят жить красиво и за чужой счет.

0

56

ГУФ КГГ, я на многое забил, по утрам гуляю, а по вечерам песни в караоке ору, вот честно лучше всё стало.

Плееры караоке https://soft.mydiv.net/win/collections/ … raoke.html
А песен по темам кому что на любой вкус навалом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

57

#p157978,Олег Викторович написал(а):

вот честно лучше всё стало.

Рад за вас.

0

58

#p157981,КГГ написал(а):

Рад за вас.

Спасибо.
А вот творчество в этом направление ещё больше радует.

Ещё сейчас на синтезаторе немного научился играть свои любимые песни.

Отредактировано Олег Викторович (24.05.2019 19:31)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

59

#p157978,Олег Викторович написал(а):

ГУФ КГГ, я на многое забил, по утрам гуляю, а по вечерам песни в караоке ору, вот честно лучше всё стало.

.

Как бы это и есть использование прошлых голограмм мозга,когда было хорошо и вызывая в текущем состоянии похожее получаем результат.Похожие явления можно часто встретить и в других ситуациях- например внезапно начать слушать громкую музыку,возможно тоже из прошлого,хотя и современная аналог\ничего нового не придумали за последние 30-40 лет\ и почувствовать бодрость и лёгкость,прилив сил.Сьесть давно забытое любимое блюдо и рецепторы восстановят через те же самые эндорфины минутку счастья.Сьездить в отпуск подальше и беззаботно ничего не делать и не думать как в детстве :)  и от этого мозг на краткое время перестроившись на прошлые голограммы заставляет тело вспомнить былую ловкость,лёгкость.За прожитое время миллиарды накопленных голограмм лежат мёртвым грузом в нас и не пользуемся ими по причине закостенелости текущей жизни,когда устоявшиеся привычки образа жизни не дают их всколыхнуть..Когда то я писал что многое значит среда в которой мы находимся,она нас и лечит и калечит и желательно её менять,но с временем понимаю что всё таки мы сами виноваты в своём состоянии,когда не хотим ничего менять.Вот например клетки мышц прекрасно помнят все навыки полученные с молоду,как езда на велосипеде,один раз научившись делаем всегда,хотя клетки обновляются,но голографическая память чудно передаётся.Тут конечно можно сказать что всё заложено в мозге,но если мышцы этого не делали,мозг не сможет мгновенно их заставить,только обученные,достаточно провести эксперимент с гипнозом,внушить не умеющему плавать что он спортсмен пловец,я видел на сцене что они вытворяли 8-)  по собачьи при этом ощущая себя великими пловцами..Мозг работает всегда в паре-учится и запоминает сам,учится и запоминают клетки мышц,органов.И получается как мозг может вызвать ответ от тела,так и тело может вызвать ответ от мозга,что приводит в конце к его временной голографической перестройке и как результат общее улучшение состояние.Остаётся попробовать закрепить этот эффект,ну или по край мере попытаться научиться его вызывать.

+1

60

#p157978,Олег Викторович написал(а):

Плееры караоке

http://karafun-karaoke.ru/download.html
Просто фантастика.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Наблюдения