Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Биорезонансный КВЧ (50-300ГГц) генератор «Сиринга-Пана» своими руками


Биорезонансный КВЧ (50-300ГГц) генератор «Сиринга-Пана» своими руками

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

#p156235,!Joker написал(а):

Я что хочу, то и пишу на радиотехнических форумах.

Видите, Вы даже сами не замечаете, насколько раздулось ваше ЭГО. Т.е. Вы утверждаете, что пишите куда хотите и что хотите, а другим закрываете рот. Во всяком случае пытаетесь. Не много ли берете на себя?

#p156235,!Joker написал(а):

И на них банил, баню и банить буду тех людей, которые упорствуют в своём невежестве. И уничтожаю бесполезные и глупые темы, которые вводят людей в заблуждение.

Как Вы баните людей, не обладая правами администратора? Даже на том радиотехническом форуме, Вы простой пользователь. Или Вы двуликий Янус, который пишет сразу под несколькими никами с различными правами? Ну давайте, скажите, что Вы их баните на других форумах...)

#p156235,!Joker написал(а):

Но, как Вас заверили, Вас тут примут, как родного и Вы будете иметь прекрасное место для саморекламы и самопиара.

А Вы не задумывались зачем мне самореклама и самопиар? Я не публичная личность, я не провожу платных тренингов и не читаю лекций, я не продаю какое-то оборудование, т.е. не получаю какую либо финансовую выгоду. А вот Вы пытаетесь пиариться, точнее сохранить заработанный кровью и потом уровень авторитета/кармы.

#p156235,!Joker написал(а):

Я Вам не обязан приводить какие-то ссылки на источники или заниматься их поиском вместо Вас, фильтровать дезинформацию и делать за Вас работу.

Вот- Вы не обязаны. Т.е. Вы словоблудите, но когда Вас просят привести какие-то доказательства, то Вы сразу уходите от темы в сторону или посылаете собеседника лесом, искать подверждение Вашим словам самостоятельно. Беспроигрышный ход:)

#p156235,!Joker написал(а):

Ваше "упирание" на "лицемерную позицию"

Поправлю Вас - мое замечание, которое я сделал по поводу Вашей двуличности.

#p156235,!Joker написал(а):

Про 12-ю гармонику, а также 40-ю, 50-ю и 60-ю можете и тут пообщаться с некоторыми уважаемыми форумчанами.

Не вырывайте из контекста разговор про 12-ю гармонику. Я прекрасно знаю, что их может существовать великое множество, но там был разговор именно про 12-ю и Вы знаете почему я был прав, а он оконфузился, после чего, как администратор быстро удалил тему.

#p156235,!Joker написал(а):

Но, тем не менее, продолжаете спорить и брызгать слюной. Славы, диплом конкруса технического творчества и корону победителя конкурса красоты захотелось?

Пусть Уважаемые форумчане рассудят (сами для себя) со стороны, кто из нас двоих брызгает слюной.

#p156235,!Joker написал(а):

У меня товарищ, который возглавляет радиообсерваторию в Аресибо, в своё время из консервных банок делал антенны на частоты до 70ГГц.

А у меня сосед по подъезду, в доме, котором я проживал, собирал приемо-передатчик на 94ГГц и принимал отраженный от физических объектов сигнал и что?

#p156235,!Joker написал(а):

Вы мне предлагаете это сделать за Вас?

Да Вам вообще никто ничего не предлагает, зачем Вы так усердно бьете пяткой в грудь, как будто Вас это задело лично, причем от головы и до самой задницы?

#p156235,!Joker написал(а):

Когда я вижу людей, которые начинают выдумывать названия, которые не отражают суть изобретений или вводят в заблуждение, то невольно вспоминаю аферистов типа Мишина, Коноплёва, Колбуна, Павленко и многих других, которых, кстати, я знал и знаю лично. В отличие от Вас.

Вы тоже аферист? Нет, как я тольк мог такое подумать!? Вы такой уникальный человек! Всех видели, всех знаете, случайно не помогали нести бревно Владимиру Ильичу на субботнике?

Хотя если Вы курируете данное направление в интернете (Штирлиц никогда не был так близок к провалу), то вполне возможно что действительно что-то знаете, но только задача у Вас, совершенно другая, как у Моисея- уводить людей от истины как можно дальше. И если бесы с того радиотехнического форума Ваш л/c  (админ, беснуясь, что-то по-неосторожности ляпнул что застелит такими же бумагами пол в здании штаба), то мне остается Вам только посочувствовать.

#p156235,!Joker написал(а):

Попробуйте посетить один-два профильных НИИ или известную фирму, где люди занимаются разработкой СВЧ и КВЧ аппаратуры, показать им свои изделия и спросить их мнение, не делая пафосных и голословных предварительный заявлений.

Профильные НИИ, дорогой мой собеседник, грызутся между собой за гособоронзаказ, они даже друг на друга выливают столько дерьма и обвинений в непрофессионализме, что становится смешно. Более того, был тому свидетелем, как представители одного НИИ (но разных его подразделений) перегрызлись друг с другом насмерть, формально окуная друг друга головой в отхожее место.

Кстати по поводу обратиться, тут в октябре прошлого года Вышел на меня один персонаж на одной из местных барахолок, у которого я хотел приобрести списываемые приборы (ну как он это подал), в процессе общения он сообщил что работает при радиотехнической лаборатории пограничной службы и любезно предложил замерить параметры моего устройства, но только в моем отсутствии, сославшись на сложность оформления допуска, необходимость аудиенции к особисту и т.д.

https://i110.fastpic.ru/thumb/2019/0325/29/1643248b58a5a02def905a45cce13b29.jpeg

Так вот насколько мне известно, пограничники по финансированию в постсоветской России всегда находились в конце приоритетного списка, получали все в последнюю очередь и в минимальном объеме. А тут опа и на голову им упали многомиллионные спектроанализаторы... При том, что их береговые пункты связи с пограничными кораблями, оснащены еще советской приемо-передающей аппаратурой.

Когда меня пытаются держать за идиота, меня это так забавляет, иногда я даже начинаю подыгрывать.

Как Вы уже убедились, меня или проще застрелить, или выстраивать со мной нормальные человеческие отношения, которые я всегда ценил, ценю и буду ценить. Без пафоса, самодурства и высокомерия.

#p156235,!Joker написал(а):

Вспоминаю себя в школе. Наоборот, я вижу, что Вас бесит предметная критика и замечания, когда Вы проявляете упорствование в своём невежестве, нежелание учиться и развиваться. В отличие от Вас, я не бегал и не заявлял всем подряд, что сделал 1-ю модель психотронного генератора из куска медной трубки

Свою первую модель психотронного генератора, я сделал в 7 классе и тоже никому не хвастался, тогда же я занялся СВЧ техникой, которая мне перепала в виде двух полукомплектов приемопередатчиков ППР-622 на 8,8ГГц, а годом позже, не имея никакой специальной измерительной аппаратуры, настроил их тракты ПЧ до рабочего состояния.

Тогда же я увлекся приборами ночного видения, собрав первый из них в корпусе пластмассового стакана для карандашей и ручек из объектива и окуляра от одного прибора (подобрав фокусные расстояния), электронно-оптического преобразователя от другого и умножителя напряжения от третьего. И несмотря на внешне непрезентабельный вид - все работало как часы с высокой разрешающей способностью.

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+6

32

главное достоинство этого видео, что это показано билеты на представление СВЧ КВЧ тоже могут падать в цене подешеветь, дома можно колхозить, и будет даже работать .
сломан стереотип что мол дома на коленках вообще нечего не получится. можно конечно говорить что всё криво и плохо работает, но оно работает. а дальше можно совершенствоваться .

+3

33

Golden_Ray написал(а)

Зачем простым смертным владеть технологиями ограниченного распространения?

Тогда такими технологиями владеют  наши ультракоротковолновики:
КВЧ - вкрутую и всмятку
Производители приборов для КВЧ терапии:

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2019/03/25/d1486e5e6af1c9a2662bc761e19ddedd.jpg

И даже Джордж Губо (Гоубау) (G.I.E. Goubau).

Линии Губо применяют в диапазонах дециметровых (с небольшим захватом метровых), сантиметровых и миллиметровых волн. Частотный диапазон, в котором может быть применена линия, определяется в основном возможностью реализации возбудителей. Именно в связи с этим, линии Губо обычно не применяют на частотах ниже середины метрового диапазона. Имеются работы по использованию линий Губо и на более высоких частотах, в терагерцовом диапазоне[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Линия_Губо
metabo написал(а):

Когда мы светим КВЧ излучателем на фурункул расположенный на заднем месте - мы получаем два качественно различающихся результата:

Свернутый текст

один тот самый физиотерапевтический непосредственно на заднем месте в форме реакции клеточных структур собственно заднего места;
второй от ЦНС (о чем долго и нудно писал в своей дисертации Самохоцкий) и это не психотерапия, а утилитарное сигнальное воздействие этажом ниже сознания с подсознанием.
Просто систему управления нужно грубо разделить на две части - межклеточный информационный фотообмен - * - ЦНС, а рыхлая соединительная ткань (посредник-преобразователь сигналов) там где звездочка - вот с ней мы и имеем дело в точках акупунтктуры и других зонах, через нее и общаемся с обеими частями единой системы управления.
Это как если загорелось что-то сильно на краю деревни - первая реакция связана с воздействием местного руководителя с привлечением какой-то матери на  местных брандохлыстов для тушения пламени с помощью стволов, а вторая это воздействие вертикали власти -  у них своя работа (вздуть Шойгу чтоб нашел исправную пожарку, подвергнуть абструкции местного руководителя, чтоб не давал детям спичками баловаться после распития самогону).
Блок-схема любой АСУ (с иерархической топологией или сетевой все равно) имеет в своем составе подсистему формирующую координирующие воздействия (принимающую соответствующие решения) и подсистему управляющую непосредственно исполнительными устройствами (так же формирующую управляющие воздействия своего уровня компетенции).
А диструктивные излучения отличаются от конструктивных только мерой и формой фактора их представляющего (собственно безмерное (соразмерное) облучение или информационный аналог) - все яд и все лекарство как известно. Все что, составляет факторы среды обитания включая естественный радиационный фон, любые другие физические факторы (точнее все что содержится в памяти организма)  принимает участие в гомеостатическом регулировании и может быть использовано как терапевтическое воздействие для его коррекции.
Основное именно в памяти, поскольку отсутствие постоянно действующего КВЧ излучения не говорит, о том, что не будет реакции на его появление - причем давно отработанной реакции.
А вот новые (неизвестные) факторы действуют безнаказанно...может он и "забыть" реакции или иметь генетические изменения которые нужно учесть пытаясь что либо регулировать.
Еще имеет смысл учитывать инертность механизмов гомеостатической регуляции (механизм компенсации - эффект пружинки или продольной волны), автоколебательный характер (наличие постоянного сигнала рассогласования) в контуре управления гомеостатов и задачи оптимизации амплитуды автоматических колебаний взаимоуравновешивающих регуляцию систем, а так же дифицитные и избыточные состояния (недостаток (избыток) внешних веществ или воздействий окружающей среды) в условиях которых которых регуляция невозможна.

Нетрадиционная акупунктура

Отредактировано mikhvlad (25.03.2019 12:35)

+2

34

#p156248,!Joker написал(а):

из-за некомпетентности в какой-либо области.

Ковчег построил любитель а был он компетентен или нет кто скажет то ,профи построили Титаник.

+6

35

!Joker

Ты не ГУФ, я тебя не уважаю, не за что. Поэтому буду тебе тыкать. Я не Админ и не собираюсь метать перед тобой бисер. Перестань бросаться на людей как пёс цепной, разбрызгивать своё хамство на окружающих. Кроме паяльника есть такая штука: этика общения. Запомни это новое для тебя слово. Читай классиков, Джека Лондона: Джентльмен - это человек, который всегда вежлив. Мне плевать на твою квалификацию, но с людьми так себя не ведут. Уймись уже, держи себя в руках. Или слабо?

Golden_Ray

Мужик, извини за джокера. У нас тут семья большая, не без урода. Общайся с теми, кто хочет понять и исследовать твою штуковину. Я в КВЧ ни ухо ни рыло, но ты собрал и описал всё вполне корректно и грамотно. Теперь дело за ГУФами, повторять конструкцию и исследовать свойства, пытаться применить к делу.

  С уважением, Лео.

Отредактировано Лео (25.03.2019 15:02)

+4

36

#p156259,mikhvlad написал(а):

Тогда такими технологиями владеют  наши ультракоротковолновики:

Технологии ограниченного распространения подразумевают под собой ограничения, налагаемые не только и не столько на круг лиц, организаций и ведомств, которые ими владеют, сколько на сами технологии в рамках их гражданского применения.

Иными словами, Вы можете пойти и купить аппарат КВЧ терапии, предназначенный в том числе и для стационарного использования в медицинских и санаторно-курортных учреждениях, но сам аппарат никогда не получит соответствующие сертификаты, разрешающие его продажу и использование как физическими, так и юридическими лицами, если он не будет соответствовать требованиям Минздрава, по отношению к его рабочим частотам, выходной мощности, модуляции и поляризации.

А эти параметры, надо полагать, принимались Минздравом далеко не самостоятельно, а по согласованию с контролирующими органами...

Поэтому доступные к продаже аппараты КВЧ терапии имеют, как правило, три-четыре фиксированных частоты, либо, если это аппараты шумового типа со сверхширокополосным спектром, то их мощность ничтожно мала.

По аналогии можно привести широко известный пистолет Макарова и менее известный служебный пистолет Иж-71, используемый в ЧОПах, инкассаторами и спецсвязью. Оба пистолета внешне идентичны, второй создавался на основе первого, но с заведомо ухудшенными характеристиками- меньшей дульной энергией, меньшей начальной скоростью пули, меньшей убойной дальностью пули, невозможностью пробить даже самый убогий бронежилет. Иж-71 использует патрон на миллиметр короче, чем ПМ, патрон с меньшей навеской пороха и более мягкой пулей, его ствол специально ослаблен для предотвращения стрельбы штатными "макаровскими" патронами (его или "подует" через несколько выстрелов или разорвет).

#p156264,Лео написал(а):

Мужик, извини за джокера. У нас тут семья большая, не без урода. Общайся с теми, кто хочет понять и исследовать твою штуковину. Я в КВЧ ни ухо ни рыло, но ты собрал и описал всё вполне корректно и грамотно. Теперь дело за ГУФами, повторять конструкцию и исследовать свойства, пытаться применить к делу.

Да ничего страшного;-)

#p156227,Golden_Ray написал(а):

Т.е. КВЧ компонента в их спектре возможно и присутствует, но она настолько слабая, что данным измерителем мощности не регистрируется (на уровне фоновых показателей). Я сначала думал, что сам измеритель не исправен, но когда он начал показывать наличие КВЧ излучения от варакторных умножителей, то все как бы встало на свои места. Поэтому я и назвал тиратрон "детским".

Если интересно как нибудь могу снять сравнительное видео.

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+2

37

#p156264,Лео написал(а):

Ты не ГУФ, я тебя не уважаю, не за что. Поэтому буду тебе тыкать.

Я не ГУФ, это правильно. И я не один раз просил меня не называть этой аббревиатурой, созвучной с собачьей кличкой.
Будешь тыкать - тыкай, авось, тебе полегчает. Мне твоё тыканье - побоку, как твои писания и мнение. Ты только и тыкать умеешь, на большее неспособен.

Отредактировано !Joker (25.03.2019 15:29)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

38

!Joker

Нет, ты не только не ГУФ, но и не джентльмен. Чтобы быть джентльменом надо уметь держать себя в руках. Нужна внутренняя самодисциплина. А ты - слабак. Слабаки редко добиваются в жизни чего-то путного.

Отредактировано Лео (25.03.2019 15:58)

+1

39

#p156268,Лео написал(а):

Слабаки редко добиваются в жизни чего-то путного.

По себе, видимо судишь)) Плюсую твой пост! Ты мне настроение поднял.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

40

"Оба пистолета внешне идентичны, второй создавался на основе первого, но с заведомо ухудшенными характеристиками- меньшей дульной энергией, меньшей начальной скоростью пули, меньшей убойной дальностью пули, невозможностью пробить даже самый убогий бронежилет. Иж-71 использует патрон на миллиметр короче, чем ПМ, патрон с меньшей навеской пороха и более мягкой пулей"
такого вида оружие и предназначено изначально уменьшить вероятность нанесения смертельных ранений, в основном рассчитано на останавливающий эффект с уменьшением пробивной способности.  принцип : защитится хочу и нужно но нанести смертельное ранение не хочу .
как и сейчас на форуме наши участники конференции вступили в перестрелку, скоро тяжёлую артиллерию подтянут . оружие нужно менять, и лучше вообще без оружия. культурно всё можно решить если есть желание, желание нужно вот в этом фишка.

+6

41

Уважаемый !Joker,
в этой дуэли вы проигрываете.

Просила же перестать троллить тему.
А запасных Предупреждений у вас нет, так что - бан на две недели, до 9 апреля.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

42

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+4

43

Провел еще несколько экспериментов с воздействием КВЧ излучения от «Сиринги-Пана» на себя.

Менял время экспозиции, временные интервалы в т.ч. скорость нарастания напряжения на диодах, дистанцию, на которой устанавливался прибор относительно субъекта (меня), а так же углы (как вертикальный угол склонения волноводов, так и мое положение в пространстве относительно излучателей (в профиль, сбоку, в анфас).

Итак: эффект который я изначально принял за тихий шум, проявлялся уже в виде тихого свиста.

Это не был звук работы куллера, т.к. в последующие разы я смог четко его определить, как и источники других фоновых звуков.

Сначала у меня появилась мысль, что это мог быть высокочастотный звук работы импульсного блока питания, но он то усиливался, то стихал, то сходил на нет, что практически исключает данное предположение (если бы свистел какой-то дроссель или импульсный трансформатор, то он свистел бы постоянно с одинаковой интенсивностью).

Здесь же звук имел разную интенсивность- от практически неразличимой, до достаточно отчетливой, но без возможности локализации источника (он был как бы объемным). Как и в первый раз, звук не раздражал, не мешал и не приносил ни позитивных, ни негативных ощущений и эмоций.

Один раз по телу прокатилась волна вибраций (я не знаю, как вербализовать данное ощущение, это были ни спазмы, но какие-то волны в мышечной ткани, тело как бы пульсировало в разных областях от головы и до таза с частотой примерно 1 Герц).

Пульсации начались в голове- в височных областях и межбровье. Опять же в поисках рационального заключения я допустил возможность того, что они стали следствием глазной маски, которую я надел и которая немного обжимала голову фиксирующей резинкой.

Так же как и со звуком я не испытал от этого ощущения ни комфорта, ни дискомфорта.

Когда я установил кресло, так, чтобы излучатель был направлен на меня в передней проекции, у меня возникало необычное чувство в легких. Я затрудняюсь его описать, это было и ни тепло и ни холод, а что-то вроде щекотания или «наэлектризованности». Подобное ощущение у меня возникало повторно, когда я повторил эксперимент с теми же вводными, но через определенный промежуток (перерыв).

Не знаю с чем это связано, возможно, с тем, что легкие испещрены мелкими кровеносными сосудами. После выключения прибора ощущение проходило.

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+9

44

#p156204,!Joker написал(а):

В небезызвестном приборе "Политон", с которого скопирован "Минитаг", именно так и сделано. А в "Минитаге" - нет.

ПОЛИТОН???
:glasses:
Есть такое:
http://www.hugebuilding.ru/assets/images/pic/177.jpg
o.O
Не то...
Есть похожее

аппарат электрохирургический Политон-1 (типа ЭХВЧ-200-1)

но это серьезное,медицинское...

Наверное имеется  в виду  знаменитый ПОЛИТрОН???

Тогда ,да,ближе к теме.

Было такое чудо,настоящий поЛЛитрон :idea:

Давно это было...

Может и неправда??
https://forumupload.ru/uploads/2010/01/11/10-06passprew.gif
https://forumupload.ru/uploads/2010/01/11/10-06politron.gif
Рис. 2 (внешний вид политрона — промышленный образец ГОСТ ЛФ-9П. Фотографии без экрана и с экраном)
https://forumupload.ru/uploads/2010/01/11/10-06konstruction2.gif
http://magspace.ru/uploads/2010/01/11/10-06Image2.gif
Паспорт:
http://www.politron.freeservers.com/pasport.html

     Политрон представляет собой электронно-лучевой прибор с электростатическим управлением пучком медленных (нерелятивистских) электронов. Такие электроны обладают электронно-механическим дуализмом, т.е. одновременно имеют свойства как электрических, так и механических частиц, которые рассматривает квантовая механика. Первоначально прибор был задуман как электрически управляемый нелинейный или функциональный преобразователь величин тока или напряжения в широком диапазоне частот от 0 Гц до 30 мГц. Однако, как оказалось в процессе эксплуатации, в нем проявились феноменальные свойства, связанные с процессом обработки информации. Они до сих пор не получили строгого математического описания, что ни в коей мере не ограничивает возможности его практического использования в задачах преобразования информации.
http://www.politron.freeservers.com/images/pass.gif

     Конструктивно политрон очень напоминает обычную электронно-лучевую трубку (кинескоп), установленную в любом телевизоре. Здесь также имеется электронная пушка 1. формирующая электронный пучок 2, и две пары отклоняющих пластин X,Y, установленных вдоль движения электронов. Однако, если в телевизионной трубке пучок электронов фокусируется в "точку", которая путем сканирования создает изображение на экране, то здесь дело обстоит иначе. Электронный пучок, оставаясь размытым, в виде электронного пятна попадает одновременно на две коллекторные пластины 3, 4. которые в реальной конструкции имеют корытообразную форму, что исключает рассеивание электронов за пределами этих пластин. Они выполняют роль детектора, автоматически разделяющего пучок на две части подобно тому, как это делает призма в оптических приборах при разложении белого света на спектральные составляющие. Поэтому при движении электронов пучка в любом из направлений, определяемых осями координат x, у, z. образуются своеобразные "электронные весы", автоматически отражающие баланс электронов, содержащихся в пучке в любой момент времени t. Причем точность взвешивания, или, иначе говоря, разрешающая способность таких весов оказывается очень высокой, вплоть до одного электрона. Это объясняется тем, что коллекторные пластины в реальной схеме соединяются с источником электронов — катодом, входящим в состав электронной пушки 1. В результате образуется пространственно-временная обратная связь, приводящая к автоматической устойчивости происходящих в политроне процессов. При этом действует закон сохранения зарядов. То есть электроны, создаваемые катодом, никуда не исчезают и не перемешиваются с частицами в других электрических цепях, обеспечивающих заданный режим работы политрона, в силу действия известного принципа суперпозиции.
     Другой особенностью политрона является наличие в нем системы так называемых функциональных пластин (ФП)-5, 6, расположенных веерообразно по обе стороны пучка и гальванически изолированных друг от друга. Эти пластины также оказывают действие на пучок по всем трем координатам при его перемещении по коллекторным пластинам. Принципиально важным условием формирования пакета ФП является необходимость сохранения непрерывности поля между смежными парами пластин. Характеристика непрерывности имеет форму параболы. Таким образом, если пучок перемещать с помощью пластин X, а на ФП воздействовать совокупностью напряжений, определяющих характер граничных условий, то электронное пятно на коллекторных пластинах будет испытывать действие по всем трем пространственным координатам и времени t (независимо от того, задается оно в явном виде или нет) за счет конечной скорости движения зарядов. При этом возникает своеобразная "квантовая бомбардировка" электронами, как самих коллекторных пластин, так и других электродов, расположенных в непосредственной близости от пучка элек тронов. В результате такой бомбардировки возникают вторичные явления, которые можно было бы разделить на две части:

1 — выбивание первичными электродами вторичных, что обычно рассматривают как эффект вторичной электронной эмиссии,

2 — отражение первичных электронов от поверхностей электродов в результате так называемого "скользящего рассеивания".
     Этот процесс можно сравнить с отражением пучка света в оптике от поверхности зеркала, что сопровождается явлением интерференции. В политроне пучок тоже делится как бы на две части: прямую и отраженную., которые являются когерентными и также приводят к процессу интерференции, характеризующему электронно-волновые свойства электронов, действующих в операционной зоне политрона.
     Совокупность всех отмеченных процессов в конечном счете приводит к феноменальным способностям политрона, которые можно косвенным образом наблюдать в прямом эксперименте. Они будут рассмотрены в следующих главах.
     

"Лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду".

Тем читателям, которые захотят получить более подробные сведения о политроне и схемах его включения, очень рекомендуем дочитать эту книгу до конца и принять во внимание сноски на соответствующую литературу, приводимые по ходу изложения материала.
     Внешний вид промышленного образца политрона показан на рис.2. Важно отметить, что в силу закона сохранения зарядов и принципа суперпозиции политрон с подключенными к нему электрическими цепями или любыми другими электрически активными объектами, обладает реактивными свойствами. Это значит, что на его функционирование влияет не только характер заданных граничных условий, но и изменение этих условий самим политроном в процессе работы. То есть возникает пространственно-временная обратная связь, которая сопровождается при определенных условиях появлением устойчивых автоколебаний на доминирующей частоте внешнего нестационарного поля, не зависящей от импедансов подключенных к политрону внешних цепей. Прямым следствием этого процесса является многоустойчивость состояний политрона с сохранением производных высших порядков, сопровождающаяся его способностью отображать в явном виде пространственно-временные признаки как самого политрона, так и подключенных к нему объектов; в частности, качество сборки прибора, характеризуемое так называемой "нулевой линией", приводимой в паспорте каждого экземпляра в отдельности.
     Политрон имеет 10 устойчивых состояний вследствие десяти пар функциональных пластин. В известных случаях устойчивыми состояниями обладает схема триггера, являющегося основным элементом любой цифровой вычислительной машины. В триггере также имеет место обратная связь, но уже не пространственно-временная, а временная в виде функций тока i(t) или напряжения u(t). Поэтому триггер или любая другая схема, использующая только временные параметры, принципиально не может иметь более двух устойчивых состояний, что неизбежно приводит к нарушению пространственно-временного континуума. Многоустойчивость в триггерных (или релейных) схемах достигается искусственным способом путем различных комбинаций элементарных двухустойчивых триггерных схем. Естественно, что с помощью таких схем принципиально невозможно реализовать процессы самоорганизации. Именно по этой причине многочисленные попытки создания "искусственного интеллекта" с помощью вычислительных машин, построенных на дискретных элементах, всегда приводили к неудаче.
     Кроме того, феноменальным свойством политрона может служить его предельно высокая разрешающая способность. Здесь под разрешающей способностью понимается количество характеристик политрона, поддающихся непосредственному измерению, оно равно 1010 и более, что по порядку абсолютного значения этой величины совпадает с внутриатомными размерами. Это число уже само по себе свидетельствует о большой сложности и трудоемкости исследований политрона, на которые потребовалось несколько десятков лет.
     Несмотря на феноменальные свойства политрона, длительное время за ним сохранялся изначально принятый штамп: "электрически управляемый нелинейный или функциональный преобразователь" [8,9,10,11.12.13 и многие другие источники, в том числе около 50 авторских свидетельств на применение политрона, которые для краткости здесь не приводятся]. Рядом авторов предлагались различные модели политрона, как физические, так и математические, которые рассматривали политрон как "нелинейный преобразователь". По иронии судьбы такая характеристика оставила за кадром те феноменальные свойства этого уникального прибора, которые проявились практически с момента его создания при воспроизведении гладких многоэкстремальных функций, позволяющих осуществлять операции пространственного умножения еще задолго до того, как об этом сообщал Н.Винер.
     Под нелинейным преобразованием обычно понимают "искривление" чего угодно, но не поля или элементарных зарядов. Так же как и под функциональным преобразованием привыкли понимать преобразование какой-либо величины (например, тока или напряжения по заданному закону, а не по закону, установленному самой природой и отраженному соотношением неопределенностей Гайзенберга, лежащему в основе квантовой механики. Положение усугублялось еще и тем. что политрон действительно мог выполнять роль как нелинейного, так и функционального преобразователя совсем неплохо. Но в то же время он не смог конкурировать с твердотельными микросхемами, которые также обладают этими свойствами (как и любой реальный объект), но не на микро-, а на макроскопическом уровне, который казался неизбежным для создания реальных конструкций. Тут вроде бы и возник замкнутый круг. где одно противоречит другому, и задача стала казаться неразрешимой. Однако, сама конструкция политрона преодолевает это противоречие. Можно сказать, что политрон обладает свойством "макро-микроскопического" дуализма или. образно говоря, подобен кентавру. Кто знает, нареки его кентавром, судьба прибора сложилась бы иначе. Не пришлось бы долгие годы преодолевать свойственные человеку привычки или предрассудки, связанные с тем, что очень часто ищут клад там где светло, а не там, где он находится на самом деле. Ведь никому длительное время даже в голову не приходило корректно сравнивать результаты, даваемые политроном и нелинейными преобразователями в режиме классификации случайных или, точнее говоря, псевдослучайных процессов. А если и производились сравнения, то в них просто не верили или не хотели верить по самым различным причинам. Время в основном уходило на построение моделей политрона как нелинейного или функционального преобразователя, преследуя при этом цель чисто внешнего сходства, т.е. того, что лежит на поверхности. В связи с этим интересно отметить, что принцип действия политрона в основном понимали люди, обладающие богатой творческой интуицией или эмоциональным характером. К их числу можно отнести и крупных ученых, таких как И.Г.Кляцкин. П.К.Ощепков. П.В.Шмаков, Ю.Н.Демков и некоторые другие, в том числе зам. председателя Комитета по делам изобретений и открытий В.Е.Царьгородцев, который дал мощный импульс в деле развития политронной техники.
     Только в последние годы такие понятия как интуиция, озарение, эмоции и им подобные приобретают "право на существование" в научных и. в первую очередь, системных исследованиях на ниве теории относительности и квантовой механики.
     Далее мы покажем, что именно на этой основе удалось научно подойти к феномену политрона как самоорганизующейся системы. Такой же системой является и мозг человека, у которого одно полушарие ответственно за "практицизм", другое за "эмоционализм". Над этим стоит задуматься как физикам, так и физиологам, ведь заряды и поле везде едины.
     Резюмируя сказанное, можно образно отметить, что политрон в роли нелинейного или функционального преобразователя (в обычном понимании этого слова) представляет собой только надводную часть айсберга. Чтобы убедиться в этом на практике, не вникая в сущность происходящих в политроне процессов, потребовалось объективное сравнение результатов классификации "случайных процессов", получаемых с помощью моделей политрона и самого политрона. Такая работа была проделана и также показала феноменальные результаты [14]. Здесь мы приводим их в виде зависимостей сравнительной эффективности классификации случайных (также в общепринятом смысле этого слова) процессов с помощью различного типа моделей политрона и самого политрона (рис.3). На графиках по горизонтальной оси в условных единицах отложены различные режимы работы как моделей, так и политрона, по вертикали -эффективность классификации, т.е. способность различать предъявленные процессы с делением на два класса А и Б. Заштрихованная область отражает область применения моделей. Пунктирная " результат, полученный с помощью политрона, отсюда видно, что эффективность политрона при определенных режимах его работы намного превышает эффективность моделей. В дальнейшем экспериментальные и теоретические исследования показали, что политрон с подключенной к нему внешней средой следует рассматривать как триединство: прибор-среда-информация. Более подробно об этом пойдет речь в следующих главах.
     О феноменальных особенностях политрона впервые было доложено в 1973 г. в Комитете по делам изобретений и открытий СССР заместителю председателя Комитета В.Е.Царьгор-одцеву совместно с видными учеными. В результате обсуждения предъявленных материалов было принято решение о немедленном опубликовании полученных результатов в средствах массовой информации в газетах, радио, телевидении, с целью закрепления за ними государственного приоритета. Были привлечены опытные корреспонденты, специализирующиеся в области популяризации научно-технической информации. Особую активность и профессионализм здесь проявил А. Г. Пресняков, назвав новую область в процессах обработки информации "стереоэлектроникой", отражающей пространственно-временной подход к затронутой проблеме. Копии из ряда газетных сообщений приводятся в приложении к книге.
     В результате авторы политрона получили большое количество писем от организаций и частных лиц с просьбой дать более подробную информацию о политроне, его практических способностях и возможностях приобретение. Последовали многочисленные выступления авторов с докладами в самых различных организациях, в том числе в высших сферах военно-промышленного комплекса. После публикаций в газетах был разработан, приведенный на рис.4, выставочный вариант лабораторного макета двухполитронного блока распознавания и диагностики (БРД), который находится в эксплуатации и по сей день. Разработчиком БРД совместно с автором явился один из горячих поклонников политронной техники А.Н.Никитин. БРД демонстрировался на одной из престижных выставок в г. Сетунь Московской области, где к нему был проявлен большой интерес со стороны специалистов, занимающихся вопросами распознавания и диагностики. Но в его феноменальные способности, о которых упоминалось в газетных публикациях и рекламных описаниях, в то время практически никто поверить так и не смог. Поэтому вновь рожденная "стереоэлектроника", как говорится, легла в длительный дрейф, однако хочется верить, что его финиш близок.
     Чтобы более не утомлять читателя многими интересными подробностями возникшего информационного бума, шлейф от которого тянется до сих пор хочется сделать общий вывод, воспользовавшись известной триадой из басни И.А.Крылова:

"Лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду".

     Вместе с тем, с определенной долей оптимизма все же можно сказать, что в силу естественного развития научно-технического прогресса "воз" в целом двигается вперед, а не назад. В первую очередь это подтверждается постоянно возрастающим интересом многих неортодоксальных исследователей подойти к проблеме передачи и обработки информации на основе системных методов, согласующихся с основными принципами квантовой механики. Насколько известно, до последнего времени теория информации и квантовая механика не увязывались в единое целое и занимали "собственные ниши". В этом единении гораздо больше преуспели философско-гуманитарные направления, а также многочисленные методы так называемой нетрадиционной медицины, которые до сих пор еще не имеют строгого научного объяснения. Сюда же можно отнести и психофизические явления, которые также не поддаются непосредственной приборной регистрации.

То, что осталось от поЛЛитрона:
http://beauty.mypartnershop.ru/pictures/books_covers/1011605238.jpg

И попытки вознести  подзабытое вновь:
https://www.youtube.com/watch?v=CYkJ6INp25c

Прибор это сверхсекретный,само собой, и может очень и очень многое:

Существует масса свидетельских показаний и заверенных документов о невероятных возможностях ИМ и КМ1 Грабового. По сути дела, машинка, конфискованная ФСБ во время ареста учёного, могла проделывать с реальностью что угодно. Воскрешать людей, гасить ядерный взрыв, магнитуду землетрясений, создавать материю из ничего и т.д. Контролировать сознание тоже. И Политрон, как я понимаю, являлся блоком, усиливающим мысль и моделирующим реальность. Микро-реальность создавалась в нём, а затем транслировалась через систему кристаллов, и становилась Макрореальностью.

Вот.
Результат виден на том, что творится с миром...

Политрон удивительно четко распознает любые образы (в т. ч. звуки, голоса даже чуть ли не мысли и эмоции!), с помощью политрона возможна передача информации на расстоянии (опыт проводился с двумя подлодками и двумя политронами на большой глубине). Все возможности прибора до сих пор не открыл и сам автор.
Политрон - еще один шаг (да еще какой!) на пути создания искусственного интелекта.
Политрон может использоваться в качестве решающего устройства при интегрировании дифференциальных уравнений до 10-го порядка.

Чтобы не было хуже его сдали в ..МУЗЕЙ!
Политрон ЛФ-9П на сайте "Музей электронных раритетов"
http://27kb.ru/ifrmf/91/f5491-0.jpg

Так оно спокойнее...

А работы были,многообещающие,90 годы все таки...

http://izobret.narod.ru/p/p7.htm

Что касается приборов Грабового,так они где то продаются.

Грабовой - Прометей Новой Эпохи. Битва и Гибель Богов. Воскрешение.
Существование объективной физической реальности, не зависящей от сознания человека - величайший миф.

«Построение мира – это мышление через любовь».Г. Грабовой

:idea:

Григорий Петрович Грабовой -известный изобретатель,академик 
Он автор открытия создающей области информации. Доктор Наук, Академик. Григорий Петрович
Грабовой окончил факультет прикладной математики и механики Ташкентского Государственного
университета по специальности механика. Имеет медицинское образование.
Григорий Петрович Грабовой руководитель Департамента Международной кафедры-сети
Юнеско/МЦОС--
Издан трёхтомник запротоколированных результатов работ Григория Петровича Грабового
«Практика управления. Путь спасения». В трехтомнике представлены свидетельства стопроцентной
подтверждаемости предсказаний, получаемых Григорием Петровичем Грабовым через своё
ясновидение. Показаны свидетельства проведённых Григорием Петровичем Грабовым
материализаций и дематериализаций, полных регенераций тканей. Приведены протоколы, заверенные
в ООН о том, что Григорий Петрович Грабовой своим дистантным воздействием излечил больных от
четвёртой стадии рака и других заболеваний

Все,все о чем мечтают все изобретатели...

И такому не поверили...

Прибор развития концентраций ПРК-1У

Предлагается приобретение приборов развития концентраций ПРК -1У . Для этого нужно направить заявку для изготовления прибора индивидуально для заявителя. Цена прибора 9700 евро включает НДС и материалы в электронном виде Программы  Обучения Учению Григория Грабового. Изготовление  прибора с настройкой на индивидуальные данные заявителя , для индивидуального использования им прибора производится в срок от 3 до 6 месяцев. Оплата может осуществляться  в виде 100 % предоплаты или равными долями ежемесячно в течении периода изготовления прибора.Заявка направляется на почту Индивидуального Предпринимателя  GRIGORII GRABOVOI  PR  CONSULTING TECHNOLOGIES OF ETERNAL DEVELOPMENT: grigorii.grabovoi.pr@gmail.com

https://ic.pics.livejournal.com/ivga_5/38771256/76364/76364_1000.jpg

Описание прибора

Описание концентратометра

Развитие концентраций, обеспечивающих всем вечную жизнь, производится посредством сосредоточения внимания на приёмнике генерируемого биосигнала и контроля за результатом концентраций.

Из психологии известно, что чем больше производится концентрация, тем быстрее достигается цель, оптимизируются события. В приборе наложением полей от генерации биосигнала, электромагнитных полей к этому фактору психологии по закону действия всеобщих связей добавляется управление по цели концентрации. Прибор развивает концентрации созидательного управления.

Прибор создан на основе двух действующих в настоящее время запатентованных изобретений Григория Грабового «Способ предотвращения катастроф и устройство для его осуществления» и «Система передачи информации».

В патенте «Система передачи информации» записано, что из теории волнового синтеза известно, что генерируемая в излучение мысль может иметь одновременно два квантовых состояния. Одно из этих состояний находится на чувствительном элементе передатчика сигналов, а другое на приемнике сигналов. Это позволяет создать приборы обеспечения вечной жизни, взаимодействующие с мышлением.

В патентах на изобретения Григория Грабового записано, что генерирует информацию в виде излучения мысли человек-оператор. Для работы прибора ПРК - 1У человек концентрирует излучение, создаваемое мыслью, на линзах находящихся на верхней поверхности прибора:Мысль содержит цель концентрации. Действие концентрации для текущего и будущего времени производится на чувствительном элементе передатчика сигналов состоящим из линз. Совершаются круговые движения концентраций от линзы меньшего диаметра против часовой стрелки через линзы большего диаметра.

При концентрациях, относящихся к событиям прошлого, круговое движение мысли концентрации производилось по часовой стрелке от линзы меньшего размера к линзе большего размера. И луч концентрации при этом был не сверху, как в случае концентраций для текущего и будущего времени, а со стороны внутреннего оптического блока прибора.

В соответствии с системой передачи информации описанной в патенте, другое квантовое состояние мысли проецируется на приемнике сигналов расположенном в виде оптического устройства внутри прибора:Реализация способа нормирования при концентрации, изложенного в патенте «Способ предотвращения катастроф и устройство для его осуществления», производится наложением полей от генерации биосигнала, электромагнитных полей. К фактору психологии по закону действия всеобщих связей добавляется управление по цели концентрации.

Прибор универсально работает по развитию следующих концентраций обеспечения вечной жизни:

Управление 1
Развитие концентраций вечной жизни по любому событию.

Управление 2
Развитие концентраций вечной жизни по управляющему ясновидению.

Управление 3
Развитие концентраций вечной жизни по управляющему прогнозированию.
При управлении по управляющему прогнозированию закладывается так же цель управления - развить с помощью прибора сознание и дух настолько, чтобы можно было обходиться в перспективе без прибора, применяя только развитые дух и сознание.

Управление 4
Развитие концентраций вечной жизни по омоложению.

Изобретатель и изготовитель прибора
Изобретатель прибора ПРК - 1У: Grigori Petrovich Grabovoi

Изготовитель прибора: Individual entrepreneur «GRIGORII GRABOVOI PR KONSALTING TECHNOLOGIES OF ETERNAL DEVELOPMENT» operates on the basis of the certificate of state registration of physical person Grigori Petrovich Grabovoi as an individual entrepreneur №63983276 issued 21. September 2015. by the Agency for the registration of enterprises of the Republic of Serbia.

Методы применения прибора
Методы применения состояли в том, что в промежуток времени от 1 до 3 минут, а при необходимости и больше, производится концентрация по цели управлений 1, 2, 3, 4 без включенного прибора и с включенным прибором. Результаты сравниваются с точки зрения эффекта развития концентраций обеспечивающих вечную жизнь.

Этот эффект применяется для развития концентраций по указанным управлениям посредством многократного применения прибора.

Результаты применения прибора
Управление 1
Развитие концентраций вечной жизни по любому событию.
Сравнение концентрации до включения прибора и концентрации во время работы прибора установило, что возникает поддержка при концентрации, возникает ощущение притока энергии, увеличиваются духовные и творческие возможности.

Управление 2
Развитие концентраций вечной жизни по управляющему ясновидению.
Сравнение концентрации до включения прибора и концентрации во время работы прибора установило, что во время работы прибора изображения воспринимаемые посредством управляющего ясновидения из плоских становятся объёмными, более устойчивыми и чёткими, увеличивается управляемость, возникает эффект увеличивающий изображения лупы.

Управление 3
Развитие концентраций вечной жизни по управляющему прогнозированию.
Сравнение концентрации до включения прибора и концентрации во время работы прибора установило, что во время работы прибора информация управляющего прогнозирования становится более гармонично управляемой по форме похожей на влажную динамичную материю, увеличивается возможность развития концентраций управления по более отдалённым в будущее событиям.

Управление 4
Развитие концентраций вечной жизни по омоложению.
Сравнение концентрации до включения прибора и концентрации во время работы прибора установило, что во время работы прибора усиливается концентрация по омоложению, увеличивается энергетический потенциал, может ощущаться состояние более раннего возраста.

Прибор соответствует требованиям стандартов.

Принимаются заявки на приобретение прибора развития концентраций ПРК - 1У.
Перед приобретением прибора принимаются сведения для индивидуальной настройки прибора.

При приобретении прибора покупателем производится применение прибора в офисе продаж, так как прибор относится к сложным техническим устройствам, реагирующим на индивидуальное излучение мысли.

При наличии необходимого результата применения прибора покупателем, прибор продается покупателю.

Цена прибора будет в ближайшее время рассчитана и сведения направлены по заявкам.

Информация о вебинарах Григория Грабового на сайте: http://www.grabovoi.info

Для несгибаемо  верующих и любознательных:
Первоосновы технологии
коррекции возраста (омоложение)

ЕНОХ 2

Управление логическими ячейками нейронных связей мозга оказалось возможным в результате открытия реакции зрительной системы человека на фазы внешних сигналов, существующих в обычном зрительном образе. То есть, кроме информации амплитудной (кеплеровской) воспринимается и фазовая составляющая любого изображения на сетчатке глаза.

Оказалось, что воздействие трех основных цветов радуги, через зрительную систему, адекватно переключению нейронных логических ячеек системы поиска информации в мозге. То есть, информация о поддержании организма в молодом возрасте может быть однозначно обнаружена и использована мозгом чисто принудительно - через стимуляцию чередованием трех цветов. Весь вопрос лишь в том, как построить правильно это чередование, а по сути, как определить адреса хранимой информации.

Как выяснилось, математическая система распределения адресов, косвенно, описана в Библии. Мало того, такая система легко выводится из естественных требований к записи и хранению любых таблиц кодов, необходимых, например, компьютерам. В живых системах обработки информации подобные требования аналогичны, что блестяще и подтвердилось на практике.

По сути, речь идет о возможном поддержании любого организма в молодом возрасте и, даже, возвращать молодость уже состарившемуся организму. Можно подумать, что речь идет о гипотезе, но в том то и дело, что первые же опыты вызвали явные признаки омоложения - седые волосы заменяются естественным цветом, наблюдавшимся в юности. Причем, цвет меняется не от корней, а по всей длине, что говорит о системных изменениях в организме. При этом, не просто улучшается состояние внутренних органов, а фундаментально синхронизируется функционирование всего организма.

Результаты говорят сами за себя. Нет необходимости расписывать конкретные изменения у людей, которые уже воспользовались имеющимися приборами. Омоложение, вместе с избавлением от хронических недугов, - вот всеобъемлющий итог информационной стимуляции каждого конкретного мозга, действующего на свой собственный организм (общей для всех) системой команд. Такой индивидуальности подхода к управлению всем организмом никакими другими технологиями достичь нельзя. При этом нельзя нанести вред организму. Неправильная система команд не опознается! В противном случае, цветное кино и телевидение давно уже сделало бы всех больными и немощными. Ведь там, как и в приборе, наблюдается периодическая смена цвета. Но хаос команд никуда не ведет. Именно поэтому человек мгновенно определяет то, чего он не знает, не получая от хаоса адресов отклика, то есть информации. Собственно говоря, именно восстановление адресной системы, с которой рождается человек, и положено в основание новых информационных технологий омоложения.

"Не будете как дети - не войдете в царство Божье". То есть, восстановление адресной системы управления организмом - вот секрет, который несли в себе религиозные Священные тексты. Мы сегодня уже можем понимать тайный смысл, скрытый в иносказаниях, аллегориях и бытовых сюжетах Библии. Информационные законы, по которым строятся современные системы обработки информации, как оказалось, полностью соответствуют тому, что в Библии названо ЗАКОНОМ БОЖЬИМ. Никакой мистики, никакого религиозного низкопоклонства нет, и не может быть там, где есть математика (в данном случае - логическая).

Технологический предел сложности современности заключен в сложности компьютерных программ, что само по себе уже ведет человечество к освоению программ генетических. И как мы теперь можем все убедиться, успех будет обеспечен программно, а не тщетными усилиями генетиков, которым доступно лишь то, что создано природой, предусматривающей смерть и возобновление цикла, через замену одной программы другой, идентичной. Расширить цикл - это задача человеческая, а не природная. Начало ее решению уже положено.

"Не все мы умрем, но все изменимся", сказано в Библии. И дело не в том, что все мы теперь можем знать - как? Главное - в осознании того, что НЕ ВСЕ!

Человек умирает и рождается дважды: один раз - физически, второй раз - духовно. Будущее человечества не за теми, про кого сказано: "…оставьте (духовным) мертвецам хоронить своих мертвецов".

Овладение технологией информационного омоложения - это, по сути, инструмент духовного пробуждения разума огромных масс людей (первое воскресение, по библейской терминологии). При этом нравственное единство общества неизбежно будет обеспечено математически сформулированным ЗАКОНОМ, перед которым все равны. Неравенство экономическое, окажется, сбалансировано равенством духовным, открывая тем самым возможность реализовывать личное экономическое преимущества на благо всего общества. Это не простое условие решения экономических и геополитических проблем современности всех уровней взаимодействия управляющих и управляемых структур, а неизбежный путь к возрождению всех, через фундаментальное изменение природы власти, нравственный лик которой молод и вечен!
Общие (для всех) изменения в организме:

-Темнеют в первую очередь брови, делая взгляд и лицо - более молодым;
-Восстанавливается правильное пищеварение, изменяются вкус и обоняние (как в детстве), ведущие к восстановлению оптимального веса тела;
-Налаживается работа печени и почек, за счет чего исчезает даже похмелье;
-В ощущении тела наблюдается легкость, за счет возросшей синхронности управления мышцами, что обеспечивает автоматическое предупреждение инфарктов и инсультов;
-Четыре - пять сеансов снимают сердечный приступ;
-Болевые спазмы внутренних органов (послеоперационные и гинекологические) снимаются большим (индивидуальным) количеством сеансов;
-Не злокачественные гинекологические образования исчезают за три - четыре месяца использования прибора;
-Значительно повышается сексуальность, а не банальная потенция;
-За счет колоссального подъема эффективности работы естественной иммунной системы обычные простуды, грипп и прочие легкие заболевания протекают в легкой форме в течение суток или вообще незаметно.

Кроме того, уходят в небытие расстройство сна, подавленность, и излишняя возбудимость, эмоциональное состояние выходит на уровень радостного отношения к жизни, появляется желание делать то, на что уже и руки не поднимались, как кажется на первый взгляд.

На самом деле, наблюдается подлинное омоложение всего организма, включая и психику. Интерес к жизни, у людей в возрасте, угасает не сам собой, а в строгом и неощутимом соответствии с немощью тела. Мозг, как бы, заранее просчитывает издержки возможной затраты энергии, на то или иное дело, и подавляет желание, постепенно гася у личности интерес к жизни.

Увы! Здоровье и разумность (связанные между собой) даются человеку и отбираются у него - незаметно. Омоложение также - медленное (генетическая система не может работать быстрей, чем девятимесячная постройка организма). Нет смысла рисковать даже тем, кто ощущает себя бодро в любом возрасте. Рассогласование сигналов управления мозгом собственным телом может привести к внезапным и катастрофическим последствиям. Инфаркт и инсульт - не самый страшный исход, если он настигает человека в легкой форме.

Профилактическая стимуляция мозга, требующая пять минут ежедневно с небольшими и естественными перерывами, убережет любого, кто позаботится о себе вовремя. Благо, уже есть способ. Это - или прибор, или компьютерные программы. Последние менее эффективны в активном смысле применения, но ничуть не уступают в смысле профилактическом.
Желающие всегда могут убедиться в существовании разработанной теории посетив интернетовский сайт: http://www.miroslavie.ru/enoh/index.htm

Представитель проекта "Радуга Еноха" 8-903-500-43-74

При хромотерапии стимулирующими алгоритмами "радуги Еноха" 1 сеанс эквивалентен одному дню творения и включает 2880 цветовых импульсов.6 сеансов = 6 дням творения = 1 процедуре. Стимуляция мозга цветовой системой формирования алгоритмов управления организмом производится по 120 алгоритмам, т. е. процедуры повторяются через 120 циклов. Прибор Еnоh-02Вес без элемента питания 111 г:Размеры в мм:118х76х29Продолжительность одного цветового сеанса 66,6 сек.Рекомендуемое количество сеансов на одну процедуру: 6Количество процедур неограничено.Питание от 1 элемента типа "Крона" или от адаптера 9-12 v

Технические характеристики прибора Е_02

Напряжение питания микроконтроллера - 5 В
Ток в светодиодах - 3,5 ма
Длительность смены цветов - 2,2 мкс
Внешнее напряжение питания 9-12 В
Общий ток потребления во время сеанса - 12,4 ма
Общий ток потребления в режиме ожидания - 7,8 ма
Принцип работы прибора

Технические характеристики незначительно меняются при использовании различных микроконтроллеров и различных программ, обеспечивающих большую "глубину" воздействия при большей частоте смен цветов. Чем больше частота смен цветов, тем больше уровень "фрактального" самоподобия цветовой последовательности, охватывающих большую структуру адресов объектов стимуляции. Более совершенные приборы данной серии достигают диапазон ультрозвуковых частот, позволяя значительно ускорять реакцию организма в прямых каналах управления моторными функциями и, соответственно, всеми прочими функциями организма, с неизменным эффектом омоложения.

"Всякий, кто призовет имя Господне, спасется…", сказано в Священных Писаниях. Стимуляция мозга, так называемыми, "правильными алгоритмами" полностью соответствует Слову Божьему, математическая основа которого описана в Откровении Иоанна Богослова, и, с точки зрения современной информатики, полностью обоснована требованиями к обеспечению максимального быстродействия любых систем обработки информации.

В основе чередования цветов прибора лежит логическая первооснова существования смысла, как такового. "Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?", спрашивает Библия. Ответ дает информатика: первоначальная система идентификации смысла есть Слово Божье - система саморазвертывающихся алгоритмов семи знаков, преобразованных тремя логическими элементами.

Существование (в нашем восприятии) семи нот, семи цветов и семи логических элементов - есть следствие из смысловой первоосновы генетики, разума и духа, то ест всего того, что может восприниматься чувством, через фундаментальную идентичность смысловой основы любой информации (фрактальную самоподобность).

Световая стимуляция мозга прерывает обыденный поток более чем подсознательного мышления, направляя его в "правильное" русло, управления организмом, с соответствующими адресами и командами, записанными в Слове Божьем. Итог - восстановление всех функций тела.
http://izobret.narod.ru/p/e2.htm

Так что,уважаемые изобретатели, все уже было и было ого-го!

А не нынешние потуги на микросхемах ....
Грабовой, вот поЛитрон в поЛЛитроне! :idea:
Слово Божье - система саморазвертывающихся алгоритмов семи знаков,
преобразованных тремя логическими элементами!
2017

В завершении видеоконференции Григорий Петрович пригласил всех желающих «участвовать в этой комплексной программе обеспечения вечной жизни всем» и отметил:
я считаю, и это есть в прогнозе управляющем, — коллективными усилиями можно в сравнительно достаточно короткие сроки обеспечить вечную жизнь всем.
Напомним, что в Дистанционном лектории по стандартной Программе обучения Учению Григория Грабового регулярно проводятся вебинары, факультативные занятия и другие онлайн мероприятия, на которых происходит обучение технологиям вечной жизни и системно осваиваются материалы авторского Учения Григория Грабового.
В рамках Программы обучения Учению Григория Грабового ведутся тренинги по структуризации сознания, онлайн-курс «Технологии вечной жизни» и другие дистанционные образовательные курсы, разработанные на основе авторских произведений Григория Грабового.

«Построение мира – это мышление через любовь».Г. Грабовой

Отредактировано Prostoi777 (06.04.2019 02:03)

+4

45

#p156656,Prostoi777 написал(а):

Так что,уважаемые изобретатели, все уже было и было ого-го!

А не нынешние потуги на микросхемах ....
Грабовой, вот поЛитрон в поЛЛитроне!

  Многое БЫЛО, ещё бОльше НЕ БЫЛО, благодаря... И Сейчас Многое, на мой взгляд, определяется Нравственной Битвой "Тугрика" со Светом, Любовью, Добротой, Милосердием и Щедрости Созидаюих и Дарующих...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

46

https://i.imgur.com/vD3N0BB.png

Был и Политон...

+2

47

#p156656,Prostoi777 написал(а):

«Построение мира – это мышление через любовь».Г. Грабовой

Эт которого засадили?

#p156664,VladP написал(а):

Многое БЫЛО, ещё бОльше НЕ БЫЛО, благодаря... И Сейчас Многое, на мой взгляд, определяется Нравственной Битвой "Тугрика" со Светом, Любовью, Добротой, Милосердием и Щедрости Созидаюих и Дарующих...

УХ ..ТЫЖ...

#p156669,ogo написал(а):

img]https
Был и Политон...

Всё туфтень..

0

48

Леонид Волков 19:19
Безусловно! Потому что все эти резонансные колебания (осей вращения протонов и электронов) ПОСТОЯННО стимулирует магнитное поле Земли. Наглядный пример:  у каждого из нас случается такое, что внутри одного из ушей внезапно что-то щелкает, и мы начинаем слышать некий полифонический аккорд,, и в этом аккорде ведуший тон близок к ноте "ДО" четвертой октавы - (чуть больше 2 кГц), - и он слышится очень чисто, БЕЗ НИКАКИХ ШУМОВ. Этот "ушной звон" внезапно появляется, и так же внезапно как бы "исчезает". Но на самом деле он никуда не исчезает, потому что причиной его проявления являются прецессионные колебания осей вращения протонов в магнитном поле Земли. Иное дело, что наши создатели позаботились о нас так, чтобы мы могли слышать ОБЫЧНЫЕ звуки во всем диапазоне звуковых частот, а звуки, порождаемые в том же самом диапазоне частот прецессионными колебаниями осей вращения ядер атомов, из которых мы состоим, "как бы не слышали". Но временами внутренняя подсознательная блокировка этих частот по какой-то причине дает сбой, и тогда мы слышим основной тон многотональной симфонии, которую продуцирует и непрерывно излучает каждое биологическое существо, находящееся в магнитном поле Земли.  (Подобный, но намного более скромный  спектр звуковых частот излучает каждый земной водоем).

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2

+3

49

Prostoi777, приведение в данной теме подробной информации о деятельности Георгия Грабового, подразумеваю, должно было спровоцировать у читателей данного форума, неосознаваемые негативные ассоциации и активировать ассоциативные паттерны с данной темой, тем самым вызвав к ней и к ее автору, т.е. мне, резко негативное отношение. Достаточно известный прием в НЛП и политтехнологиях. Что касается меня, то жизненные принципы, которых я придерживаюсь, дают мне право пропустить данный выпад мимо себя, не давая тем самым пищу, для собственного ЭГО.

Единственное на чем я остановлюсь, это на том, что любой мошенник или шарлатан, осуществляя определенные манипуляции или проводя какую-либо деятельность, обязательным и безусловным критерием для себя ставит - извлечение выгоды. Без конкретной выгоды, исчезает сам мотив мошенничества. Как говорится в одной поговорке: "нет тела - нет дела".

Так вот в деле с Грабовым, выгода извлекаемая им или его намерения по ее извлечению, сочатся из каждого приведенного Вами параграфа, громогласно и недвусмысленно говоря о том, что человек пытался заработать деньги, причем много и на всем (всех), где это возможно. Отсюда и порождение "уникальных" изобретений, которые может сконструировать исключительно их автор и настроить их под конкретного клиента.

Если Вы успели заметить, то в отличии от Грабового, я не только не намериваюсь продавать сконструированный мной генератор или делать подобные ему на заказ, но и категорически не приемлю такой (материальный) подход, поскольку он противоречит моим морально-нравственным принципам. Я ни в коем случае не заявляю, что я человек высокой морали и безгрешен (потому что это далеко не так), но конкретно в данной области, перед которой я испытываю определенное благоговение, я решительно отвергаю подход: товар-деньги.

Вместо этого, я снял подробнейшее видео о том, как данное или подобное устройство может собрать любой, подкованный в техническом отношении энтузиаст, имеющий благие или точнее не имеющий корыстных намерений. Т.е. в определенном смысле я сделал его конструкцию - народным достоянием. 

Тем самым, я осознаю, что нажил себе врагов, среди лиц, считающих, что подобные технологии должны быть монополизированы и сосредоточены, а так же недоступны для их воспроизведения в "квартирных условиях".

Более того, я косвенно ощутил внешнее давление на поставщиков СВЧ и КВЧ элементов, когда одна из крупных компаний отказалась продать мне  КВЧ диоды определенной серии, без объяснения причин. "В наличии есть, но Вам не продадим". 

Остальные элементы они согласились продать только на юр. лицо (которое я впрочем нашел), сославшись на один из Федеральных законов. Казалось бы парадоксальная ситуация - не все ли равно, кому продавать радиодетали, если за них платят деньги?

Но еще меньше в распространении подобных технологий заинтересованы монополисты рынка - производители аппаратов КВЧ терапии бытового назначения. Потому что если уникальность используемых ими технологий будет утрачена, то данный рынок рухнет или значительно просядет.

Поэтому и приходится, мне, как карпу плыть против бурного течения.

mikhvlad, существует и другая теория:

Еще одним возможным механизмом рецепции электромагнитного излучения является возбуждение акустических волн в надмолекулярных структурах, в частности в мембранах . При прохождении электромагнитных волн из воздуха в конденсированную среду с диэлектрической проницаемостью, частота остается прежней, а длина волны уменьшается в 1/2 раз. Так, на частоте 30 ГГц диэлектрическая проницаемость биологических тканей – 25, и длина волны составит 2 мм. Длина акустической волны примерно в 105 раз меньше. Поэтому биологические микрообъекты (макромолекулы, мембраны), участвующие в акустических колебаниях, будут находиться фактически в однородном электрическом поле, изменяющемся периодически во времени с частотой, близкой к собственной частоте биологических осцилляторов.

В однородном поле падающей на клетку электромагнитной волны возникают акустоэлектрическая волна на мембране за счет некоторого избыточного давления цитоплазмы внутри клетки и противоположно направленных сил взаимодействия зарядов на мембране с электрической компонентой электромагнитной волны. При этом частоты электромагнитной и акустоэлектрической волн равны.

Если диаметр клетки 0,5...10 мкм, то на мембране укладывается, как минимум, 30 длин акустоэлектрической волны.

Резонансная частота, при возбуждении на которой укладывается на мембране целое число колебаний акустоэлектрической волны, будет зависеть от размера мембраны и ее упругих свойств, в том числе и плотности белковых молекул на поверхности мембраны, и количества ионных каналов.

Идеологически такой подход восходит к известной работе  Г. Фрелиха, где, исходя из общих биофизических соображений, была обоснована возможность существования в мембранах акустоэлектрических колебаний, частота которых лежит в диапазоне 100...1000 ГГц. На основе этой идеи был развит «информационный» подход к биологическому действию низкоинтенсивных ЭМВ миллиметрового диапазона, согласно которому здоровые клетки имеют собственные акустоэлектрические колебания в мембранах. Роль этих колебаний, возможно, сводится к некоторому «массажу» мембраны, обеспечивая необходимую степень проницаемости транспортных каналов. При каких-либо нарушениях в процессе жизнедеятельности клетки эти колебания изменяют амплитуду или частоту, что сказывается на проницаемости мембран. Внешнее электромагнитное воздействие на нормальной собственной частоте мембраны может синхронизировать колебания отдельных ее участков либо усилить затухающие колебания, приводя к желательной коррекции метаболизма клетки.

Помимо рецепции на уровне молекул и надмолекулярных структур биологический отклик на воздействие электромагнитного излучения может быть и за счет макроскопических эффектов. При облучении организма электромагнитными волнами возможна их интерференция на неоднородностях биофизических параметров  тканей. При этом могут возникнуть температурные градиенты из-за разницы в поглощенной дозе на соседних участках тканей. При уровне падающей мощности до 10–5 Вт/см2 могут возникнуть градиенты до 5 град/мм. Такие градиенты могут привести к изменению биохимических процессов, модифицировать прохождение нервных импульсов, и тем самым привести к появлению афферентных нервных и гуморальных сигналов.

Расположение локальных максимумов очень чувствительно к частоте падающей электромагнитной волны. Изменение частоты на 200 МГц в миллиметровом диапазоне может приводить к качественному изменению картины нагрева. Отклик на электромагнитное воздействие может носить острорезонансный характер, и «эквивалентная добротность» может достигать величины 500 и более. Скорость нагрева в максимумах поля превышает среднюю на порядок и более, поэтому возможна неспецифическая сенсорная реакция организма, но это уже относится к физиологии.

Можно предположить, что при облучении левой половины тела КВЧ-модуляция активности мозга реализуется посредством нервных и гуморальных механизмов, причем нервный сигнал адресован главным  образом в правую гемисферу, а гуморальный – в гипоталамус. Отклик же на облучение правой половины тела обусловлен, в основном, нервными механизмами, сигналы адресованы более равно- мерно в оба полушария.

"МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН С ОРГАНИЗМОМ" Томский политехнический университет 2009г.

К сожалению не удалось отобразить формулы, поскольку форумом не распознаются символы, но можно скачать саму книгу:

http://portal.tpu.ru:7777/departments/o … ts_zac.pdf

Отредактировано Golden_Ray (07.04.2019 07:03)

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+4

50

#p156721,Golden_Ray написал(а):

К сожалению не удалось отобразить формулы, поскольку форумом не распознаются символы

Тут можно посоветовать написать (или нарисовать) всё необходимое на экране своего компьютера, сделать снимок этого экрана (стандартный скрин), и этот рисунок и вставить в текст сообщения. Этим путем можно разместить на форуме что угодно. https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/97636.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

51

#p156699,mikhvlad написал(а):

Леонид Волков 19:19
Безусловно! Потому что все эти резонансные колебания (осей вращения протонов и электронов) ПОСТОЯННО стимулирует магнитное поле Земли.

  Очень приятно, Уважаемый МихВлад, что Вы (также как и я пару лет назад) обатили Внимание на Информацию Леонида Волкова, которую он основывает больше на пояснениях из Патента Н.Тесла, а также попыткой "обобщения" и интерпретации некоторых мыслей и практики А.М и М.Б.

#p156721,Golden_Ray написал(а):

приведение в данной теме подробной информации о деятельности Георгия Грабового, подразумеваю, должно было спровоцировать у читателей данного форума, неосознаваемые негативные ассоциации и активировать ассоциативные паттерны с данной темой, тем самым вызвав к ней и к ее автору, т.е. мне, резко негативное отношение.

   Уверен, что кроме Такого Вывода, возможны и другие. Содержание Информации, а также Форма её представления на бумаге/экране/носителе далеко Не Всегда несут в себе Эмоционально-Целевой Посыл (Негативный либо Позитивный), а без Этого, на мой взгляд, Не Стоит делать окончательные Выводы, которые могут быть и Ошибочными...

#p156721,Golden_Ray написал(а):

Поэтому и приходится, мне, как карпу плыть против бурного течения.

   Уверен, что Вы Не Одиноки и Это Вас и Единомышленников должно Согревать и Вдохновлять на Новые Дела...

Отредактировано VladP (07.04.2019 11:58)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

52

Wi-Fi  :smoke:  :stupor:  %-)  :question:  :rain:  :glasses:

Аппарат ЛУЧ-4 (СМВ-20-4) - предназначен для СМВ терапии, для воздействия с лечебной целью на ткани тела пациента электромагнитным полем частотой 2,45 ГГц. Уровень радиопомех, создаваемых при работе аппарата, не превышает значений, установленных ГОСТ23450-79.
Средний срок службы аппарата - не менее 5 лет при средней интенсивности эксплуатации 4ч. в сутки. Электронный блок выполнен в металлическом корпусе. Узлы и элементы схемы смонтированы на шасси и панели управления.
    Обслуживаться Аппарат ЛУЧ-4 может только медперсоналом. Специальные меры для защиты от электромагнитного излучения при эксплуатации аппарата не требуются. по истечении установленного задатчиком таймера времени аппарат автоматически переводится в режим СБРОС МОЩНОСТИ, прекращается подача на излучатель СВЧ мощности, включается звуковая сигнализация - звонит зуммер, извещающий об окончании процедуры.
     Аппарат ЛУЧ-4 (СМВ-20-4) обеспечивает катаболический, противовоспалительный, сосудорасширяющий и иммуносупрессивный, а также секреторный лечебные эффекты.

+2

53

Аппарат ЛУЧ-4 (СМВ-20-4) -
Wi-Fi  :smoke:  :stupor:  %-)  :question:  :rain:  :glasses:

это "микроволновка" только маленькая, до 20 ватт .  :stupor:  :|  :writing:

https://i.imgur.com/YQzR46k.png

инструкция к аппарату ЛУЧ-4  http://rgho.st/7z4vRsQB8

+1

54

#p156762,Конрад Михкельсон написал(а):

"микроволновка"

а микроволновки не вредны? кажется :плохо

Подпись автора

МОЙ РАЗДЕЛ НА ФОРУМЕ (ссылка)

0

55

#p156730,VladP написал(а):

Не Стоит делать окончательные Выводы, которые могут быть и Ошибочными...

Безусловно, я просто привел другой вариант, не претендуя на окончательную истину.

#p156730,VladP написал(а):

Уверен, что Вы Не Одиноки и Это Вас и Единомышленников должно Согревать и Вдохновлять на Новые Дела...

Спасибо за поддержку!)

#p156759,лунатик написал(а):

Аппарат ЛУЧ-4 (СМВ-20-4) обеспечивает катаболический, противовоспалительный, сосудорасширяющий и иммуносупрессивный, а также секреторный лечебные эффекты.

В физиотерапии существует метод СВЧ гипотермии, когда при воздействии СВЧ поля с частотами до 3 ГГц (на практике это в районе максимума поглощения - 2450мГц) разрушаются различные новообразования в виде опухолей (в т.ч. злокачественных), так как данный метод снижает скорость образования опухолей и провоцирует гибель раковых клеток.

Что качается применения частот в 2,4ГГц с целью повышения иммунного ответа, заживления ран и язв, а так же с целью спазмолитического средства, то на мой взгляд, это весьма сомнительная перспектива.

Хотя в данной диссертации приводятся некоторые факты таких воздействий.

Но там подчеркивается, что излучение должно непременно иметь амплитудную модуляцию с определенной полосой.

От себя добавлю, что в радиолюбительскую бытность у меня была японская автомобильная радиостанция на 900 мГц с выходной мощностью 10Вт. Она должна была устанавливаться в салоне автомобиля, а ее выносная антенна на его крыше. Я же тестировал ее на письменном столе с антенной в виде десятисантиметровой медной проволоки.

Так вот прикосновение к антенне в режиме "передачи" вызывало весьма неприятное и острое ощущение, которое при более длительном контакте могло вызвать ожог в месте прикосновения.

Кроме этого, находясь в полуметре от данной радиостанции, после 10-15 минут разговора возникало ощущение разогрева поверхности кожи (лица в первую очередь), а в дальнейшем могла проявится головная боль. Причем это было замечено не только мной, но и другими радиолюбителями, которым посчастливилось раздобыть подобные транковые р-станции. 

В отношении Луч-3/4 речь идет о вдвое большей мощности и втрое большей частоте. Т.е. это самая настоящая микроволновая печь. Во всяком случае исходя из логики и здравого смысла. Т.е. "выжигать" ей какие-нибудь бородавки, кисты и опухоли, может быть эффективно, но на счет обще терапевтического эффекта у меня существуют некоторые сомнения.

Подпись автора

Все видео: https://www.youtube.com/channel/UCjPopV … ulg/videos

+5

56

#p156794,Limbo написал(а):
#p156762,Конрад Михкельсон написал(а):

"микроволновка"

а микроволновки не вредны? кажется :плохо

так от ситуации применения будет зависеть.
и медицинский аппарат физиотерапии может и вылечить и покалечить. изучать вопрос применения нужно .

+2

57

Prostoi777 написал(а)

Наверное имеется  в виду  знаменитый ПОЛИТрОН???
Тогда ,да,ближе к теме.
Было такое чудо,настоящий поЛЛитрон :idea:
Давно это было...
Может и неправда??

Написано в 1939г.

— Если вы уверены, что эти излучения существуют и что они неопределенно малы, почему бы вам не попробовать применить недавно изобретенный динатронный усилитель? Он ведь как раз предназначен для очень слабых начальных токов.
На другой же день Ридан, не желая никому поручать такое ответственное дело, оказался сам в Ленинграде, у изобретателя этого замечательного электронного прибора. Скромный инженер совершенно покорил профессора своим произведением Это была небольшая изящная трубка; едва уловимые первоначальные токи, проходя через нее усиливались в десятки миллионов раз. Без всяких ламп! Трубка могла работать и в качестве фотоэлемента; она усиливала токи, возникавшие в ней под действием самого слабого света извне.
Изобретатель показал Ридану несколько поразительных «фокусов». Трубка включала свет в комнате, когда профессор, стоя в темноте на расстоянии нескольких метров от нее, раскуривал, задыхаясь и кашляя с непривычки, папиросу. Радиоприемник, снабжённый этой трубкой, не требовал тока для накала и мог работать от любого источника света в комнате. Соединенная с микрофоном и репродуктором трубка делала слышными на всю комнату «шаги» мухи, бегавшей в папиросной коробке.
Восхищенный, Ридан рассказал инженеру о своих затруднениях. Можно ли использовать трубку для усиления биотоков? Инженер не сомневался в этом и объяснил, как это сделать.

Свернутый текст

«Грозовые ванны» были страстью профессора Ридана. Он знал им цену! Физическая усталость, подавленное состояние от неудач в научной работе, досадные недомогания, напоминающие о возрасте, — все это улетучивалось после грозовых ванн На смену им приходили бодрость, энергия, веселость, необычайная свежесть и острота восприятия окружающего мира. Он чувствовал, что весь организм наполняется кой-то новой жизненной энергией, которой потом хватало надолго.
Но это не всё. Профессор никому не говорил еще об одном замечательном явлении, которое он заметил. Если что-нибудь не ладилось в трудной научной работе, не давалось правильное обобщение или не приходил на ум исчерпывающий, изящный эксперимент, стоило «выкупаться» в грозе, как именно это самое главное затруднение как-то само собой разрешалось внезапным блеском мысли, похожей на молнию…
Вот почему сегодня с таким упорством он догонял грозу.
Работа профессора Ридана подошла к тому пределу, когда решается уже судьба самого ученого. Крупный физиолог, анатом и искуснейший хирург, профессор Ридан посвятил свою жизнь изучению структуры и функций живого организма. Изумительные операции сердца и мозга, которые он производил, сделали его имя известным не только на родине, но и за границей. Он почти не знал неудач и, казалось, настолько овладел человеческим организмом, на создание которого природа бросила все свои творческие ресурсы, что на этом можно было остановиться и целиком посвятить себя хирургической практике.
Но вот подошла катастрофа. Умерла жена. Ридан-человек, Ридан-муж был подавлен горем. Ридан-ученый был ошеломлен, обескуражен. Как же так? На спасение этой жизни, самой дорогой ему, он бросил все свои знания, весь опыт врача. Никакой ошибки он не допустил. И все же его наука оказалась бессильной предотвратить конец.
С потрясающей ясностью Ридан понял, как несовершенна еще эта наука, и тут впервые, несмотря на все прежние успехи и удачи, он усомнился в правильности ее основ. Знаний Ридана оказалось недостаточно, чтобы получить власть над больным организмом, значит в организме действуют силы, роль которых никому еще не известна. Ученый спрашивал себя, мог ли он когда-нибудь в своей практике заранее сказать: «человек будет жить». Нет, никогда этой уверенности не было. Что же это за наука?! Где же настоящий путь?
Страшные дни переживал тогда Ридан. Даже самые, казалось бы, надежные, много раз проверенные положения физиологии стали вдруг сомнительными. Бесконечные «случайности», «индивидуальные особенности», как сказочные привидения, целыми толпами наступали на него и требовали новых объяснений, новых гипотез. Из глубин памяти выплывали давно замеченные «подозрительные» факты и явления. Понемногу Ридан начал угадывать их новый смысл, и вот, наконец, встала перед ним идея об электрических процессах, управляющих жизнью.
Профессор Ридан круто изменил курс. Практику хирурга он оставил со свойственной ему решительностью, несмотря на энергичные протесты врачебного мира.
Небольшой двухэтажный особняк в одном из тихих переулков Ордынки, превратился в институт электрофизиологии. Правительство не пожалело средств, чтобы обставить этот институт согласно всем требованиям Ридана.

Мозг, мозг! Вот что командует сложной человеческой машиной! Вот куда сходятся все сигналы внешнего мира, все нити управления каждым мускулом, органом и каждым процессом, обусловливающим работу организма, его развитие, жизнь. Но что же происходит в мозгу? В чем состоит напряженная, никогда не прекращающаяся деятельность в этом неподвижном веществе? Что в действительности представляют собой эти «возбуждения» и «торможения», эти «связи», угаданные великим Павловым по их внешним проявлениям в организме, какова их физическая природа? Ответов на эти вопросы еще нет. Но они должны быть найдены; только тогда человек получит полную власть над собственным организмом.
Весь опыт, огромные знания, страстная энергия ученого устремились к новой цели Ридан действовал так, как будто он уже знал решение, правильность которого нужно только доказать.
Одним из первых он начал изучать токи, возникающие в мозгу. Тонкие серебряные иглы, проникая в трепанированный череп, нащупывали центры, ведающие каким-нибудь определенным чувством животного — зрением, слухом, обонянием. От иглы шел провод к усилителю, оттуда — к чуткому осциллографу, который обнаруживал присутствие едва уловимых электрических напряжений дрожанием маленького светового зайчика. Падая на движущуюся светочувствительную ленту, зайчик чертил на ней своеобразные кривые, изображающие электрические импульсы мозга.
Вот она, электрическая жизнь организма! Ридан ежедневно производил десятки таких записей — цереброграмм. Выяснились замечательные вещи. Каждый участок мозга в спокойном состоянии давал свой характерный рисунок кривой. Рисунок менялся в известных пределах при внешних раздражениях или при заболеваниях. Каждому виду и степени раздражения соответствовали вполне определенные изменения в характере электрических импульсов мозга.
Внимательно изучая полученные кривые, Ридан заметил, что толщина самих линий, изображающих колебания тока, никогда не была постоянной, а все время менялась. При этом след светового зайчика очень редко был таким же тонким, как сам зайчик. Он почти всегда был несколько толще, а местами толщина следа во много раз превышала диаметр зайчика.
Это, казалось бы, незначительное обстоятельство, на которое другие исследователи не обращали внимания, стало для Ридана целым откровением. Объяснение могло быть только одно. Чтобы проверить свою догадку, профессор сменил механизм, передвигающий светочувствительную ленту перед зайчиком. Новый аппарат вертел бобинку со скоростью, в двадцать раз большей, чем прежде. Теперь лента длиной в десять метров сворачивалась с одного валика на другой в течение всего двух секунд.
С нетерпением, волнуясь, ждал Ридан новой пробы. Несколько дней институтские техники изготовляли и налаживали новый механизм. Наконец, все было готово, и Ридан включил на осциллограф токи мозга кролика…
Ну, конечно! Его догадка подтвердилась! Отрезок кривой, который прежде умещался на десяти сантиметрах ленты, теперь растянулся на два метра, и было видно, что весь он состоит из более мелких зигзагов, которые раньше, при медленном движении ленты, сливались и образовывали утолщения линии. Значит, колебания тока в мозгу происходят с гораздо большей частотой, чем думали до сих пор!
Но что это? Профессор склонился над новой цереброграммой. Да, да: линии опять не были одинаковой толщины. Они тоже слагались из еще более быстрых колебаний светового зайчика! Но ведь это… — профессор быстро прикинул возможную скорость новых колебаний — это радиочастота! Значит, должны быть и волны, лучи!
Вот, вот!.. Ничего неожиданного и тем более невероятного не произошло. В глубине сознания Ридан давно уже догадывался, что так и должно быть.
Картина электрической жизни мозга становилась все более ясной. Теперь понятно, откуда взялись эти сравнительно медленные колебания тока, которые так ясно фиксировались на фотографической ленте и сбивали с толку всех исследователей. Это были так называемые в электротехнике «биения». Они получались в результате одновременного действия на приемный аппарат нескольких — и, очевидно, весьма многих, — волн разных частот. Их колебания то совпадали по направлению, складывались, и тогда на ленте получались усиленные, высокие, медленно спадающие взмахи, то, наоборот, действовали в противоположных направлениях и поглощали одно другое, постепенно затухая.
Правда, «биения», изображенные на цереброграммах, дают некоторое представление о деятельности мозга. Эти физические суммы колебаний все-таки характерны для каждого раздражения, для каждого состояния. По ним можно изучать мозг, определять расположение и границы его отдельных областей. Но «биения» — это только случайное отражение действующих в мозгу электрических сил. Действуют же те элементарные волны, из которых слагаются эти «биения». Ими-то и нужно овладеть, чтобы получить власть над организмом.
Теперь когда Ридан убедился, что токи в мозгу пульсируют со страшной скоростью — не меньшей, чем миллионы, может быть, миллиарды колебаний в секунду, — он был уверен, что существует и излучение мозга. Оно не могло не существовать! Такие токи создают вокруг себя электрические и магнитные поля, порождают электромагнитные волны, которые должны неминуемо распространяться вокруг.
Их, очевидно, можно поймать, хотя бы на самом коротком расстоянии. Никому из ученых еще не удалось этого сделать.
Поймать! Только тогда можно будет окончательно убедиться в правильности всех выводов.
Ридан почти не сомневался, что контрольный опыт подтвердит его предположения.
Он обнажил участок зрительной области мозга кролика и закрепил приемную иглу на расстоянии всего двух миллиметров от мозгового вещества. Все остальное пространство вокруг иглы — этой импровизированной серебряной антенны — было заэкранировано свинцом, чтобы никакие случайные волны извне не могли подействовать на иглу.
Полная темнота. Кролик не должен ничего видеть. Нажимом кнопки профессор включил осциллограф и вслед за этим дал две вспышки маленькой электрической лампочки перед глазами кролика.
Через двадцать минут Ридан держал в руках проявленную ленту.
Ровная, прямая линия пересекала ее по всей длине. Никаких колебаний…
Несколько раз Ридан повторил опыт, но неизменно получал ту же невозмутимую ровную линию.
Значит… излучения нет?
Потянулись дни напряженных размышлений. В чем ошибка — в логике самого вывода или в методе проверки? Десятки раз Ридан проверял свои рассуждения, менял условия опыта. Результат был тот же. Никаких волн около мозга его приборы не обнаруживали.
Это были дни мучительных творческих исканий и сомнений. В жизни ученых нередки такие тяжелые этапы, когда мысль бьется в тупике, из которого во что бы то ни стало должен быть найден выход. Мобилизуются все внутренние и внешние ресурсы — знания, изобретательность, технические средства.
Ридан и так уже вышел за пределы своего круга знаний. Он штудировал волновую механику. Теперь он чувствовал, что не хватает знаний по радиотехнике.
— Нельзя же все знать! — восклицал он в минуты отчаяния.
В эти дни Ридан испытывал нечто вроде угрызений совести. Он обвинял себя в невежестве. Пусть его не обучали как следует физике в университете, — тогда это не считалось нужным, а биологи и физики рассматривались почти как разные породы людей, — но сам то он давно должен был понять, что это — абсурд, что каждый исследователь природы обязан знать физику, особенно электричество, досконально, от гальванизма до радиотехники!
Бичуя себя, Ридан со свойственной ему горячностью увлекался, преувеличивал свой «профанизм» и забывал, что солидную часть этой обетованной электрической страны он все же успел покорить.
Не был Ридан и одиноким в своей работе. Напротив, его общительность, склонность «обговаривать» свои мысли и «творить вслух» приводили к тому, что все сотрудники, вплоть до техников и лаборантов оказывались в курсе его идей и затруднений, всех он заставлял думать, искать, оспаривать, опровергать его. Ридан подбирал свой коллектив осторожно, расчетливо. В него вошли серьезные, уже показавшие себя самостоятельными исследователями физиологи,гистологи, цитологи, биохимики, причем не только сторонники ридановских идей, но и скептики и, даже, противники — их Ридан особенно ценил.
Но главного — физиков — не было. Еще в самом начале, намечая штаты, Ридан думал заполнить их преимущественно биофизиками, и потому немедленно раскинул свои сети в соответствующих «водах» науки. Улов оказался скудным и тощим. Это были слабоватые физиологи, со слабой физической подготовкой. Они «изучали биотоки», но никаких идей, никаких творческих исканий в их работе Ридан не обнаружил и сразу от них отказался.
Тогда была организована облава на «чистых» физиков — электриков-волновиков. «Ну этими-то хоть пруд пруди», — говорил Ридан, радуясь теперь, что освободился от биофизиков. К этому времени он уже знал, что ему нужны электрики именно такого профиля. Однако и тут ничего не вышло. Ни один дельный физик-волновик не пожелал переключиться на изучение физиологических проблем. У них было достаточно своих интересов, своих идей. Ридан не оставил надежды, продолжал искать, хотя и не так энергично, как прежде. Поиски эти в какой-то степени облегчили положение, образовался круг новых знакомых, которые охотно помогали Ридану советами в трудных случаях.
Так было и теперь. Один из физиков, даже не зная как следует, в чем дело, и не подозревая, каким откровением звучат для Ридана его слова, сказал ему просто:
— Если вы уверены, что эти излучения существуют и что они неопределенно малы, почему бы вам не попробовать применить недавно изобретенный динатронный усилитель? Он ведь как раз предназначен для очень слабых начальных токов.
На другой же день Ридан, не желая никому поручать такое ответственное дело, оказался сам в Ленинграде, у изобретателя этого за-мечательного электронного прибора. Скромный инженер совершенно покорил профессора своим произведением Это была небольшая изящная трубка; едва уловимые первоначальные токи, проходя через нее усиливались в десятки миллионов раз. Без всяких ламп! Трубка могла работать и в качестве фотоэлемента; она усиливала токи, возникавшие в ней под действием самого слабого света извне.
Изобретатель показал Ридану несколько поразительных «фокусов». Трубка включала свет в комнате, когда профессор, стоя в темноте на расстоянии нескольких метров от нее, раскуривал, задыхаясь и кашляя с непривычки, папиросу. Радиоприемник, снабжённый этой трубкой, не требовал тока для накала и мог работать от любого источника света в комнате. Соединенная с микрофоном и репродуктором трубка делала слышными на всю комнату «шаги» мухи, бегавшей в папиросной коробке.
Восхищенный, Ридан рассказал инженеру о своих затруднениях. Можно ли использовать трубку для усиления биотоков? Инженер не сомневался в этом и объяснил, как это сделать.
Окрыленный надеждой, с драгоценным свертком в руках, Ридан вернулся в Москву и тотчас же принялся со своими помощниками устанавливать чудесную трубку.
Вот, наконец, все готово. Ридан снова почувствовал знакомое волнение перед решающим опытом.
Опять появились кролик с трепанированным черепом, серебряная антенна, свинцовый экран.
Тишина. Тьма. Две вспышки маленькой лампочки…
Когда принесли готовую лентy, профессор развернул ее сразу, порывистым движением руки.
— Ага, есть!
Лента была сплошь исчерчена неправильными, прыгающими зигзагами. Прищурив глаза, чтобы выделить из хаоса этих прыжков пре-обладающее направление кривой, Ридан разобрал знакомый рисунок электрических импульсов, которые всегда появлялись в мозгу при внезапном действии света на глаза.
Волны мозга были пойманы!
Теперь становилась понятной одна из загадок, которую давно уже тщетно старались разгадать физиологи: как перескакивает возбуж-дение с одного нерва на другой, или с одной нервной клетки на другую, когда между ними нет непосредственного контакта.
Не нужно никакого контакта! Он совсем необязателен для электромагнитных волн, которые могут распространяться и без всяких про-водников.
Так, настойчиво, неуклонно, уверенно двигался Ридан по намеченному пути.

https://dom-knig.com/read_295528-10

+4

58

Какой прибор БиоРезонансной терапии выбрать?
Биорезонанс хромосом
про ИМЕДИС и про Биорезонанс -2
Мозговой стимулятор
Эффект Шелленберга во всей красе.
Через пять лет хоть кто-то добрался до книжки, которую я ненавязчиво рекомендовал почитать в марте 2014-го, потом - в августе 2014, далее - в июне 2016 ...
Её же рекомендовал глубокоуважаемый Goodil: Неоновый луч XXI века-2 в 2016-м...
М-да...

А может было бы правильно сделать какую-то тему отдельную, в которую выносить ссылки и упоминания о художественных книгах, цитаты из них, которые могут подсказать какие-то идеи в области медицины? Как-то не совсем место цитатам из книги Долгушина в ветке о...

Отредактировано !Joker (09.05.2019 00:12)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

59

#p157676,!Joker написал(а):

А может было бы правильно сделать какую-то тему отдельную, в которую выносить ссылки и упоминания о художественных книгах, цитаты из них, которые могут подсказать какие-то идеи в области медицины? Как-то не совсем место цитатам из книги Долгушина в ветке о...

С огромным удовольствием (и удивлением) прочитала (в 2014 году  :) ) книжку Долгушина "Генератор Чудес". Но не знаю других подобных книг (разве что "Роковые яйца"...)
   Если у вас есть такое желание, конечно, можно сделать отдельную тему - но это уже на ваше усмотрение. Могу предложить название - "Фантастику - в реальность"; но это, конечно, просто как вариант. Места у нас хватит, реализуйте идею.
:flag:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

60

#p157696,Danika написал(а):

С огромным удовольствием (и удивлением) прочитала (в 2014 году  :) ) книжку Долгушина "Генератор Чудес". Но не знаю других подобных книг (разве что "Роковые яйца"...)
   Если у вас есть такое желание, конечно, можно сделать отдельную тему - но это уже на ваше усмотрение. Могу предложить название - "Фантастику - в реальность"; но это, конечно, просто как вариант. Места у нас хватит, реализуйте идею.
:flag:

Оченно хорошая идея! :flag:  а то фантастов у нас много..

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Биорезонансный КВЧ (50-300ГГц) генератор «Сиринга-Пана» своими руками