Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 8 (Биотрон -8)


Виталарий - 8 (Биотрон -8)

Сообщений 811 страница 840 из 994

811

#p164688,Созерцающий написал(а):

И все кто повторяет опыты на гидропонике (с искусственным освещением) - жалуются, что плоды не вкусные получаются. Но все (в основном) грешат на "питательные вещества" частенько. А я уверен, что проблема именно в освещении (мало или нет солнца) то как раз.

Тут такое дело, ВАГУФ   https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28475.gif
Гидропоника ведь никогда вкусной не бывает, потому что кроме воды и света, растениям нужен и атмосферный состав, и ритм освещения, и всякие вещества из почвы.  соблюсти при гидропонике это крайне сложно.
В частности, и поэтому, трава на сок пригодна только до определённого размера.  Мы высеиваем зерно, в котором есть  некоторый запас элементов, а потом уже, ничего  кроме воды и света им не даём. Достигнув определённого размера, проростки израсходуют почти весь запас из зёрен, а дальше им брать негде. Поэтому размер может продолжать расти, но состав очень быстро ухудшается. А получить полноценное взрослое растение и вообще нет перспектив.

В активной установке, к примеру, была постоянная вентиляция и постоянное освещение с модуляцией. Наверное, растения компенсировали микроэлементы из воды, которую, на 6 дм2 выпивали до литра в сутки. И углекислый газ через них, прокачивался вентилятором в избытке.  Короче - конченные акселераты, поэтому на плесень даже намёка не было.
А пассивный процесс очень хрупок: чуть что не так и урожай ёк. ..  :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

812

#p164719,Викторович написал(а):

Тут такое дело, ВАГУФ   https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28475.gif
Гидропоника ведь никогда вкусной не бывает, потому что кроме воды и света, растениям нужен и атмосферный состав, и ритм освещения, и всякие вещества из почвы.  соблюсти при гидропонике это крайне сложно.
В частности, и поэтому,...
...
... Короче - конченные акселераты, поэтому на плесень даже намёка не было.
А пассивный процесс очень хрупок: чуть что не так и урожай ёк. ..  :unsure:

Да, Викторович, я согласен полностью с этим. Только... Только посещают мысли философского толка, если современная наука не может сделать ничего лучше, а может только ухудшить или сделать "форму-без-содержания", т.е. как бы "фейк" очередной...
То... То разве же это наука !? :unsure:  :no:  :blush:

И сегодня такой день, такой день... Пятница...  :flirt:  :blush:
В моей домашней биолаборатории (Имени Меня Великого, конечно же...  :blush: )
Получен первый витграсс !!! И сразу же употреблен внутрь. Немного он только попозировал для камеры.

Мой первый витграсс

https://i6.imageban.ru/out/2019/10/18/35b4995398bc67a47af61c16f3e38e43.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2019/10/18/62e4919bf3542ee319a0b9d054417323.jpg

Пока моё самочувствие стабильное...
Только я Вас не послушал, ВАГУФ, посмотрел потом на корни и решил, что они тоже вполне пригодны к употреблению.
Промыл их водой, они вполне чистые и без плесени были. Тоже выжал с них сок, он получился более мучнистым, но вполне нормальный. Тоже употребил и его.
Вполне нормально пьется. Просто как лекарство пьешь и все.
Мне приходилось в жизни пить и более ужасные напитки.
В общем, хорошее лекарство и процедура. Только это все отнимает очень много времени. В выходные можно этим заниматься, а вот в рабочие дни, фиг знает.

+4

813

#p164697,Викторович написал(а):
#p164691,Созерцающий написал(а):

Ага... А жрицы бесплатные уже !?  :blush:  o.O

Жрицы, это которые пожрать любят?..  :huh: ..

Ага... Ещё как любят... И не только пожрать...
Королева Анна вот башню откусывать любит...  :blush:

Сериал визитеры, знаменательный день

+1

814

https://www.youtube.com/watch?v=eOKXKbFYpwM

Интересно!

0

815

А зачем он нужен этот витграс?если конечно не верить слепо рекламным буклетам про миллионы полезных всяких в нём..Мы делимся на травоядных,хищников-мясоедов и всеядных к которым в частности и принадлежим,Наш ЖКТ повторяет и тот и тот тип первых двух видов,Вопрос чего в какой пропорции желательно для нас?Для начало РН нашего желудка больше кислый для лучшего усвоения белковой пищи

Кислотность желудочного сока.

У хищников кислотность желудочного сока настолько высока, что в желудке могут перевариваться даже кости. Они могут есть мясо, проглатывая и даже не пережевывая, их пищеварительная система справляется с такой задачей. Когда человек, что-то тщательно не пережевывает и проглатывает целиком (например орешек или семечко подсолнечника), то это продукт выйдет наружу совершенно не переваренным. рН кислотность желудочного сока человека рассчитана на простое и беспроблемное переваривание растительной пищи, а не мясных продуктов.и мы где то близко

,энзимы в нужном количестве для переваривания растительности отсутствуют.

Сравнение человека и травоядных.

Трава, листья салата, зеленые проростки – не совсем привлекательно и аппетитно выглядит для нашего обоняния и вкуса. Дело в том, что в  организме не вырабатывается целлюлоза и др.ферменты, необходимы для переваривания грубой зелени. Извлечь что-то полезное для себя из травы мы не можем (в отличие допустим от коров, которые могут есть одно сено), поэтому при таком травоядном рационе будем испытывать недостаток энергии и питательных веществ. Конечно же в своем рационе мы используем листовую зелень – салат, капусту, шпинат, сельдерей и более грубые овощи – свекла, морковь, но только как дополнительные, а не основные продукты рациона. Высокое содержание в них клетчатки делает их переваривание очень сложным процессом для нашей пищеварительной системы. К тому же в своем натуральном виде они не вызывают у наших чувств обоняния да и вкусовых рецепторов особого интереса.

Возможно мы «крахмалоядные»?

Крахмалсодержащие продукты – это злаки, бобовые, корне- и клубнеплоды. Зерноядными в природе считаются большинство птиц, которые питаются семенами различных травяных растений. У них в горле природой задуман зоб – специальный мешочек, в котором зернышки прорастают и становятся более просты в переваривании и усвоении. В сыром виде мы не смогли бы питаться зерновыми, ведь их бы пришлось есть вместе с шелухой, и в сыром виде они бы совершенно не переваривались в нашем организме. Ведь даже в обработанном виде (хлеб, мучные изделия),содержащиеся в их составе сложные углеводы требуют для своего расщепления больших затрат со стороны пищеварительной системы. Обработка злаков началась человеком после освоения огня и с развитием кулинарии.

Крахмалистые корне- и клубнеплоды человек не может также употреблять в их первозданном виде. Животные, которые выкапывают их рылом (свиньи) они могут употреблять их вместе с грязью и остатками корневой системы. Мы – существа довольно брезгливые и не приспособленные к выкапыванию чего либо из земли, так как у нас отсутствует рыло, предназначенное для  добывания себе еды из-под земли. Конечно же мы едим такие овощи как репа, свекла, морковь, картофель, но в основном в обработанном виде, в сыром виде такой вид пищи не может быть для нас основным.

Бобовые. Они являются пищей лишь для немногих животных, из-за того, что они очень сложны в переваривании и усвоении. Для человека в сыром виде они вообще токсичны, и к тому же не прельщают по вкусовым качествам. В бобовых очень высокое содержание белка и крахмала, но для человека будут трудности с его усвоением, потому что эти вещества вызывают газообразование при совместном их переваривании. Такие  процессы вызывают нарушение пищеварения в организме человека. К тому же, бобовые очень бедны витаминами, особенно в них недостаточно витамина С.

Чтобы обработать и усвоить крахмалсодержащие продукты (зерновые, бобовые, клубнеплоды) у животного должен в достаточном количестве вырабатываться фермент амилаза. Слюна человека содержит его недостаточно, и она достаточно слабая по своей активности. Амилазы, которая вырабатывается поджелудочной железой, достаточно для переработки ограниченного количества крахмалсодержащих продуктов (в основном для спелых фруктов).

Продукты, полученные путем ферментации (разложения). К ним относятся продукты, подвергнутые брожению, из молока (сыр), из зерна (спиртные напитки), фруктов (вино и некоторые виды уксуса) и гнилостного мяса.

Углеводы в результате брожения разлагаются плесневыми грибками и бактериями. Из них образуются такие соединения веществ, как спирт, уксусная и молочная кислота, метан и углекислый газ. Белки во время разложения начинают гнить. Этот процесс осуществляют в основном анаэробные бактерии, плесневые грибки (дрожжи), аэробные бактерии, и в конечном итоге образуется множество токсичных продуктов распада: трупные яды (кадаверин, мускарин, нейрин и др.), индол, скатол, аммиак, метан, сероводород и др. Только представьте, все это содержится в таком «безобидном» кусочке сыра!!! Жиры в процессе разложения и окисления протухают и прогоркают.

В естественной и природной среде, без дополнительных специальных приспособлений и посуды, мы не смогли бы приготовить сыр, вино, алкоголь (продукты распада и разложения), поэтому они не являются естественными для нашего пищевого рациона.

Орехи, семена и др. растительные жиры. Неоспорим тот факт, что наши предки использовали орехи в своем рационе, ведь они богаты питательными веществами. Но исключительно в сыром виде. Термообработанные жиры и белки болезнетворны и даже канцерогенны (вызывают раковые заболевания). На сегодня, практически все доступные в продаже орехи и семена термически обработаны, чтобы предотвратить появление на них плесени и, тем самым продлить срок хранения.

К сожалению, все такие продукты плохо перевариваются нашим организмом. Некоторые из орехов и семян на 90% состоят из жиров, поэтому их расщепление на жирные кислоты, аминокислоты и глюкозу – длительный и трудоемкий процесс. Жиры могут задерживаться в тонком кишечнике на несколько часов !!!, прежде чем выделится желчь, которая их эмульгирует (расщепляет и превращает в жидкое состояние).

и ссылка https://zdravoest.wordpress.com/2015/11/16/какое-питание-самое-естественное-для/  на .ту статью которая почему то в конце парадоксально заявляет об обратном-Биологически мы созданы не «жироедами», все таки человек «углеводоядный»!   Как бы уже не смешно,запутаница полная..И также надо учесть что полезного в растениях по количеству и способности усвояемости при сравнении  с белковой едой в 50-70 раз  ниже.По сути 100 грамм сала заменяет несколько кг всякого растительного..Однако растения мы едим и спрашивается чего там в них чего нам не хватает в белковой еде?

0

816

Одна из причуд неправильного питания Цинга,В конце XIX века русский патофизиолог Виктор Васильевич Пашутин (1845 —1901) трактовал природу цинги, как болезни неполноценного питания и предположил, что болезнь развивается от недостатка в пище некоторых органических веществ (названных впоследствии витаминами), которые не синтезируются в самом организме, а содержатся в растительных продуктах. В дальнейшем его выводы полностью подтвердились.

В 1932 году было доказано, что цинга вызывается исключительно недостатком витамина C и ничем иным. Это открытие было удостоенно Нобелевской премии по физиологии или медицине.

С появлением общедоступных синтетических витаминов цинга практически исчезла.   Ну как бы так..и есть ещё другие заболевания от отсутствия растительной еды,но главное что растения это дополнение,хотя и немаловажное..И из наблюдений-если сьесть кило шашлык то утром на горшок не тянет,а после кило винегрета очень даже получается..и немало..

0

817

#p164728,Созерцающий написал(а):

посмотрел потом на корни и решил, что они тоже вполне пригодны к употреблению.
Промыл их водой, они вполне чистые и без плесени были. Тоже выжал с них сок, он получился более мучнистым, но вполне нормальный. Тоже употребил и его.

Непонятным остаётся ценность "корневого" сока..  :unsure:

Про сок из верхней части пишут всякое

+

Всего 25 мл такого живительного напитка заменяют употребление аж целого килограмма овощей. Впечатляет, не правда ли? К тому же, сок можно употреблять страдающим сахарным диабетом, потому что он способствует выработке инсулина.

Хотя, я не об этом его употребляю.
А вот корешки..

#p164728,Созерцающий написал(а):

Только это все отнимает очень много времени. В выходные можно этим заниматься, а вот в рабочие дни, фиг знает.

Вот поэтому я и говорю о удобном субстрате, о технологичной форме и размере лотков, чтобы "результат" было удобно срезать.

Лоток 390х105 проверил, получилось неплохо, но маловато..   :unsure:   около 30-40 мг. Думаю попробовать сделать лоток 420х133.  Как раз пелёнка на 8 частей.
Мда,.. Цена, с прошлого года, когда я их покупал по 14 рублей штука, немного выросла...    :huh:   всего до 40 рублей.
Теперь я знаю, зачем мне пенсию добавили! ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

818

https://i.imgur.com/pMtZzSl.png

Наглядный макет сибячего LifeXtron.

0

819

Кстати. Специалисты, которые работают с зеркалами Козырева не советуют закрывать металлом пол и потолок камеры. Только пластиком.  Полной экранизации все равно не добится, а на формирование совместной фокальной зоны эти элементы не влияют. А что вы думаете?

0

820

#p164871,ekomrakov написал(а):

Специалисты, которые работают с зеркалами Козырева

Ухты!..  :huh:   Даже такие есть!  ;)  :)

...
Но убирая экранировку, вы постепенно придёте к 1.5 м2  под кроватью..
Поляризатор я вам подарю. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

821

#p164873,Викторович написал(а):

Но убирая экранировку, вы постепенно придёте к 1.5 м2  под кроватью

А нужна ли эта экранировка? У меня во всех Биотронах телефон работает. Проверял. И видео, которое я недавно разместил произвело на меня впечатление.

А что-то не под кроватью, а сборную конструкцию вокруг раскладушки или кушетки с себестоимостью 50 долларов для массового использования я прорабатываю. Там точно не будет экранировки.

0

822

#p164877,ekomrakov написал(а):

А нужна ли эта экранировка?

Зависит от ЭМ окружения и расположения источника донорного сигнала.

#p164877,ekomrakov написал(а):

Там точно не будет экранировки.

В условиях многоквартирников и беспроводных сетей работать не будет. Совсем.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

823

#p164878,Викторович написал(а):

В условиях многоквартирников и беспроводных сетей работать не будет. Совсем.

https://i.imgur.com/NnwPF6k.jpg

В зависимости от конструкции. Это очень дешевый домашний Биотрон, который собирается вокруг раскладушки и который по моим расчетам надо использовать 8 часов - ночь. Формирование совместной фокальной зоны от растений происходит за счет излучения параллельного оптическим осям из центра рефлекторов. Туда постороннее излучение ну никак не попадет. Поэтому никакие сети не помешают сформировать фокальную зону.

+1

824

#p164881,ekomrakov написал(а):

Формирование совместной фокальной зоны от растений происходит за счет излучения параллельного оптическим осям из центра рефлекторов. Туда постороннее излучение ну никак не попадет. Поэтому никакие сети не помешают сформировать фокальную зону.

как скажете, ВАГУФ.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

825

#p164881,ekomrakov написал(а):

Это очень дешевый домашний Биотрон

До НГ сделаю несколько прототипов.

Начал готовится с такой конструкцией к Краудфандингу. Клиентам Краудфандинга наплевать на лженауку. Им вполне будет достаточно видео мышек, графиков по мышам и нематодам, фотографий, статей. Все это у меня есть. Теперь уже придется сделать сайт. Насчет цены пока не знаю. Или 199 или 249 долларов. В 199 трудновато весь комплект с хорошей маржой засунуть.

+1

826

#p164791,Викторович написал(а):

Непонятным остаётся ценность "корневого" сока..  :unsure:

По моему, этот сок не менее ценен. Это трудно доказать, конечно, (ещё не думал над тем как это сделать), но я почему то уверен, что он ценен. Если корни разрослись сильно их трудновато выдирать.

#p164791,Викторович написал(а):

оток 390х105 проверил, получилось неплохо, но маловато..   :unsure:   около 30-40 мг. Думаю попробовать сделать лоток 420х133.  Как раз пелёнка на 8 частей.

У меня наоборот, что-то сильно много получилось сразу. Сначала я долго ждал пока ростки подрастут, а потом я не успевал их давить на сок.
Не выработал ещё навыки - как добиться более равномерного роста зеленой массы.
ВАГУФ, а Вы знаете сколько кислорода и с какой площади и в какое время своего роста производит (выделяет) наша трава ?

#p164791,Викторович написал(а):

Мда,.. Цена, с прошлого года, когда я их покупал по 14 рублей штука, немного выросла...    :huh:   всего до 40 рублей.
Теперь я знаю, зачем мне пенсию добавили! ;)

Можно всё же на бумаге просто (бумажные полотенца или туалетная бумага). Лотки двойные, как на тех фото (с али), что я приводил, наверное будут удобнее.
Раскладывать на бумаге - я никаких неудобств не испытывал пока. Растет так же. И пеленка хорошо, и бумага, и марля, и марля+бумага вполне нормально растет всё. И раскладывать равномерно тоже достаточно удобно.

0

827

#p164941,Созерцающий написал(а):

По моему, этот сок не менее ценен. Это трудно доказать, конечно,

Может быть. :) Вон, люди на этом даже бизнес делают   https://vk.com/vitgrassnn

#p164941,Созерцающий написал(а):

У меня наоборот, что-то сильно много получилось сразу. Сначала я долго ждал пока ростки подрастут, а потом я не успевал их давить на сок.

Это потому, что сразу много засеяли.  Нужно каждый день один лоток достаточного для одной порции размера. Во вторник-среду, когда полностью заработает конвейер с пассивным проращиванием, расскажу в деталях.

#p164941,Созерцающий написал(а):

ВАГУФ, а Вы знаете сколько кислорода и с какой площади и в какое время своего роста производит (выделяет) наша трава ?

Да когда то, в начале, интересовался, в связи с виталарием - камерой. Получалось, что на одного взрослого человека, для дыхания, нужно 8-9 м2 активной травы. цифры не помню. Но без освещения - трава кислород поглощает.

#p164941,Созерцающий написал(а):

Можно всё же на бумаге просто (бумажные полотенца или туалетная бумага). Лотки двойные, как на тех фото (с али), что я приводил, наверное будут удобнее.

ВАГУФ, 5 рублей в сутки это не дорого. Но пелёнка эффективнее всего задерживает воду. И с ней работать очень быстро и легко. А вырастить, конечно, можно вообще без ничего. Но стоят ли увеличивающиеся трудозатраты и время 5 рублей?

Отредактировано Викторович (27.10.2019 11:46)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

828

#p164943,Викторович написал(а):

Но без освещения - трава кислород поглощает.

Да, это интересно, я не подумал об этом...

Может быть мы не то выращиваем ? А что скажете об этой статье/растениях, ВАГУФ:

10 домашних растений, которые выделяют кислород даже ночью

Многие приобретают комнатные растения, в качестве средства декорирования и украшения своего жилища.
А ведь домашние цветы –это еще настоящая кислородная бомба.
Как и любое живое существо, растения живут, благодаря тому, что дышат.
В течение дня выбросы углекислого газа, осуществляемые растением, снижаются из-за фотосинтеза. А вот в ночное время растениям не хватает солнечного света для проведения фотосинтеза, и вместо этого выход углекислого газа усиливается.
Мало кто знает о том, что некоторые растения выделяют кислород даже в ночное время суток. Обилие кислорода оказывает успокаивающее действие на организм человека, уменьшая беспокойство, нервозность и борясь с бессонницей.
Специалисты настоятельно рекомендуют приобрести одно из 10 растений из этого списка. Они выделяют много кислорода даже ночью и помогут вам легче заснуть и обеспечат здоровый и крепкий сон вам и вашим детям.
https: //www.infoniac.ru/news/10-domashnih-rastenii-kotorye-vydelyayut-kislorod-dazhe-noch-yu.html
Ссылка на статью

#p164943,Викторович написал(а):

Но стоят ли увеличивающиеся трудозатраты и время 5 рублей?

Я не знаю сам пока как лучше, ВАГУФ. Я просто попробовал в разных вариантах - понял что они возможны... Это пока не так критично как остальное. Не так важно. Но вдруг, кому важно ? Чтобы не заморачивались что "дорого". Можно на бумаге. Без проблем вообще...

Вот это - "...но без освещения - трава кислород поглощает" - это меня озадачило... Мне хотелось бы больше кислорода, чтобы выделяли растения. И не особо поглощали. И даже ночью. Может, что нибудь посоветуете ?

0

829

#p164993,Созерцающий написал(а):

что скажете об этой статье/растениях

Ну...  Она несколько не верная. Ночью, такие растения не выделяют кислород, а "вдыхают", накапливают углекислый газ, а днём его используют с выделением кислорода.
Это приспособление к стрессовым условиям. САМ-фотосинтез  (Crassulaceae acid metabolism — кислотный метаболизм толстянковых).

#p164993,Созерцающий написал(а):

Мне хотелось бы больше кислорода, чтобы выделяли растения. И не особо поглощали. И даже ночью. Может, что нибудь посоветуете ?

Подсвечивайте красным 660 нм.  А на глаза - повязку. )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

830

Ну вот!  8-)   Седьмой день. Заработало.  :D

http://sd.uploads.ru/QMY4z.jpg
http://sg.uploads.ru/TFwUv.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

831

#p165018,Викторович написал(а):

Ну вот!  8-)   Седьмой день. Заработало.  :D

Да. Гарантированные 50 мл сока с "сухой" травы.  (промывать нет необходимости, получается очень чисто)
Цикл - 7 суток.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

832

#p165036,Викторович написал(а):

Да. Гарантированные 50 мл сока с "сухой" травы.  (промывать нет необходимости, получается очень чисто)
Цикл - 7 суток.

У меня мошки, заразы такие, полюбили траву эту тоже ! Нехочется инсектицидом брызгать, но они в этой траве у меня живут теперь !?

#p165036,Викторович написал(а):

Цикл - 7 суток.

ВАГУФ, так это 7 лотков нужно ? Или это в проращивателе по лоточкам-отделениям ?

Отредактировано Созерцающий (29.10.2019 18:08)

0

833

#p165050,Созерцающий написал(а):

У меня мошки, заразы такие, полюбили траву эту тоже !

Ахха, белок!  Это хорошо!  :D

#p165050,Созерцающий написал(а):

ВАГУФ, так это 7 лотков нужно ?

Ну да. Всего комплект - 8 лотков 133х422х24.5 и корпус-лоток 578х458х98 .   3.5 суток в темноте, внутри +3-е суток наверху, на свету.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

834

#p164881,ekomrakov написал(а):

Это очень дешевый домашний Биотрон, который собирается вокруг раскладушки

Совсем ни какой. :)
Вот, ВАГУФ, возьмите тарелку. Недорого, от 60 до 100 мериканских рублей.     https://russian.alibaba.com/product-det … 2ffbh4GRP3
https://sc02.alicdn.com/kf/HTB1ZfSdhnvI8KJjSspjq6AgjXXa5/C-Band-240cm-8-feet-Prime-focus.jpg
Или такую
https://sc01.alicdn.com/kf/HTB16WrvXgTqK1RjSZPhq6xfOFXaR/Big-Size-5m-6m-7m-3-7m.jpg

Обе - 2.4 метра в диаметре.  Подвесьте её над раскладушкой, а на полу разместите большие поддоны с травкой..   :surprise:
Высоту раскладушки и высоту подвеса сами рассчитаете.  Получится круче кривой железной комнаты.  ;)
Особенно сеточка - тарелка. Если на края ещё повесить радиозащитный тюль, а пол использовать  токопроводный... 
Не страшны ни мошки, ни соседский вайфай.  ..и сотовой связи капут  ..  и никакой клаустрофобии.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

835

#p165050,Созерцающий написал(а):

У меня мошки, заразы такие, полюбили траву эту тоже ! Нехочется инсектицидом брызгать, но они в этой траве у меня живут теперь !?

Не надо инсектицидом.
Можно посыпать (слегка!) стиральным порошком.
Тоже не айс, но все-таки менее ядовито, чем инсектициды, и намного эффективнее. Трава пострадать не должна (я так с комнатными цветами обращаюсь, им пофигу).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

836

#p165088,Викторович написал(а):

Вот, ВАГУФ, возьмите тарелку. Недорого, от 60 до 100 мериканских рублей.

Парабола работает в Биотроне в тысячи раз менее эффективно, чем сфера или цилиндр. Парабола фокусирует только то излучение, которое параллельно ее ГОО, а остальное излучение рассеивает. Это означает, что только доля процента полезного излучения будет концентрироваться. Кроме того, парабола создает фокус в виде точки, что очень плохо для человека. А сфера и цилиндр, за счет наличия сферической аберрации, создают объемную фокальную зону. В данной конструкции домашнего Биотрона будет формироваться горизонтальная совместная фокальная зона от обоих рефлекторов размером 160х160х1000 вдоль всего тела от макушки до ног.

Вы все таки не читали статью о том как формируется фокальная зона: https://drive.google.com/file/d/0B6fF2b … sp=sharing

Кроме всего прочего, домашний Биотрон такой конструкции по себестоимости существенно меньше того, что Вы описали.

И еще раз хочу отметить, то, что, по моему мнению, излучение вверх (в космос) у растений если и есть, то существенно слабее, чем вокруг (зачем??). Именно поэтому я отошел от конструкции лежачего Биотрона (рефлекторы сферху и снизу), который с растениями показал сходную эффективность с большим Биотроном(проведено несколько сравнительных опытов с нематодами), хотя должен был бы быть эффективнее его, за счет расстояний, которые в 7 раз меньше чем в большом (в квадрате). А вот для животных (мышатами в виде доноров) он показал эффективность больше, чем с растениями. Поэтому делаем документацию другой конструкции лежачего биотрона, специально предназначенную для животных.

0

837

#p165119,ekomrakov написал(а):

Парабола работает в Биотроне в тысячи раз менее эффективно, чем сфера или цилиндр. Парабола фокусирует только то излучение, которое параллельно ее ГОО, а остальное излучение рассеивает.

Уууу как!   :huh:     :D
ВАГУФ, а вы в курсе, что при используемых размерах тарелок, парабола меньше отличается от окружности, чем отклонения поверхности в ваших рефлекторах?
http://s5.uploads.ru/MAnpW.jpg

И эээ...  Как насчёт формирования изображения в сферическом/параболическом зеркале?  Смысл то, только в этом. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

838

#p165119,ekomrakov написал(а):

И еще раз хочу отметить, то, что, по моему мнению, излучение вверх (в космос) у растений если и есть, то существенно слабее, чем вокруг

Вы же не выполнили ни одной экспериментальной проверки, чтобы свою версию подтвердить?

..А ещё, вы знаете что такое антенна продольных волн, и как её простейший вариант выглядит?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

839

...   А вот такую штуку видели?  Ничего не напоминает?
http://libelli.ru/02/825-11.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

840

#p165120,Викторович написал(а):

ВАГУФ, а вы в курсе, что при используемых размерах тарелок, парабола меньше отличается от окружности, чем отклонения поверхности в ваших рефлекторах?

Еще как в курсе! В основным показателем является расстояние паралельного луча от ГОО. Если расстояние маленькое, то отраженные от сферы лучи будут попадать почти в одну точку, поскольку некоторое расстояние от ГОО сфера и парабола почти совпадают, как и изображено на рисунке. Однако, поскольку лучей, параллельных ГОО множество, то начиная с некотогого расстояния от ГОО начинает работать СФЕРИЧЕСКАЯ АББЕРАЦИЯ, которая отразит луч немного в другую сторону, поскольку кривые параболы и сферы расходятся. Вот и возникает не фокальная точка, а фокальная линия в сторону рефлектора. У параболы может быть только одна ГОО. И ВСЕ! А у сферы из ее центра на поверхность сферического рефлектора можно провести тысячи оптических осей, которые будет идентичны ГОО. И излучение параллельное таким осям сформируют тысячи фокальных линий. Что в свою очередь интегрально сформирует сферическую объемную фокальную зону толщина которой зависит от радиуса и максимального расстояния луча от ГОО (формулы расчета выведены в описании моего изобретения и есть в интернете). Максимальное и оптимальное расстояние параллельного луча от ГОО в Биотроне равно примерно половина радиуса. Это позволяет разместить больше растений и создать объемную фокальную зону. Тогда Для большого Биотрона при радиусе 4 м толщина фокальной зоны от одного рефлектора будет 16 см. А совместная фокальная зона от обоих рефлекторов 32 см.

Почитайте, наконец, статью. Там все подробно с рисунками описано. И в описании моего патента тоже.

Рисунок сферической аберрации.
https://i.imgur.com/ICkiW9h.png

#p165120,Викторович написал(а):

Как насчёт формирования изображения в сферическом/параболическом зеркале?

Не понял вопроса.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 8 (Биотрон -8)