Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6


Эксперимент "Активное долголетие"- 6

Сообщений 391 страница 420 из 1008

1

https://i4.imageban.ru/out/2018/12/17/b2acbed13ece9a0d8fe9887833ce02f0.gif
Новый год - новая ветка. http://i3.imageban.ru/out/2016/09/06/cb44dfcbe2eee5d7a2ffcf68d9a52343.gif
Идем дальше.
Эксперимент продолжается. Пусть у каждого жизнь будет долгой и счастливой!

Предыдущая ветка - «Эксперимент "Активное Долголетие" - 5»Ссылки на более ранние ветки:
Прибор "Эледиа" и другие - 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 1
Эксперимент "Активное долголетие"- 2 
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
Эксперимент "Активное долголетие"- 4

Большая часть вопросов о проведении эксперимента освещена в справочной ветке Цзу-Сань-Ли — точка долголетия

Если меня нет вовремя на форуме, поищите расписание стимуляции в соседней ветке:
Расписания

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+9

391

.
Самая пожилая американка раскрыла секрет долголетия

https://kor.ill.in.ua/m/400x253/2361090.jpg

114-летняя Алелия Мерфи всю жизнь придерживалась правильного питания и занималась спортом.

Старейшая жительница США – 114-летняя Алелия Мерфи – раскрыла секрет своего долголетия, сообщает NBC New York.

По словам женщины, с юных лет надо стараться вести здоровый образ жизни: много двигаться и правильно питаться.

Даже уже в таком преклонном возрасте Мерфи ведет весьма активный образ жизни. Она устраивает вечеринки с друзьями, занимается спортом и правильно питается. При этом женщина никогда не употребляла алкоголь, но всегда любила сладости.

"Верьте в Бога и будьте порядочным человеком", – добавила долгожительница.

Названо обязательное условие для долголетия

Напомним, жительница Великобритании Грейс Джонс, которая 60 лет ежедневно пила виски, дожила до 112 лет.

Ссылка

+6

392

.
Напоминаю, что сегодня и завтра воздействуем на точки цзусаньли по расписанию.

https://cdn.otkritkiok.ru/posts/big/pozdravlenie-s-yablochnym-spasom-47621-1344230.gif

+5

393

#p162423,kiorus написал(а):

Напоминаю, что сегодня и завтра воздействуем на точки цзусаньли по расписани

А если по расписанию не получается.

+2

394

#p162426,Vlads написал(а):

А если по расписанию не получается.

По расписанию, уважаемая Даника дает лучшее время для стимуляции цзусаньли. Но если невозможно провести стимуляцию по расписанию, то можно и в другое время активности луны (от появления её над горизонтом и заходом за горизонт), а то и провести стимуляцию по солнечному дневному циклу с 7.00 до 9.00 . У вас в запасе целых два дня и все-таки можно найти время.

Если надо идти на работу в ночную, можно взять с собой "звездочку" и в нужное время втереть её в точки цзусаньли. Подобные вопросы задавались в начале эксперимента 9 лет назад , например Эксперимент "Активное долголетие"- 1
_______________________________________________________________________________________________

http://mila.kcbux.ru/Raznoe/Zdorove/Luna/image/luna_001-001.jpg

+4

395

.
Эксперимент с теломерами людей и животных раскрыл секрет долголетия

https://imgtest.mir24.tv/uploaded/images/crops/2019/July/870x489_0x57_detail_crop_c5626a1da288251e7d10dc050c752b9ab907cab5f40e9632946cc2abe6a8561f.jpg

Испанские ученые выяснили, что продолжительность жизни различных видов связана со скоростью укорочения теломер – это структуры, которые защищают хромосомы от генетических повреждений в процессе деления. Открытие сделали специалисты национального центра исследования рака, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Им удалось таким образом рассчитать формулу, по которой можно определить срок существования особи. Выяснилось, что предсказать долголетие по скорости сокращения теломер можно точнее, чем по длине теломер, массе тела или средней частоте сердцебиения.

Исследователи в ход эксперимента сравнили теломеры людей, слонов, северных оленей, дельфинов, коз, чаек, мышей, стервятников, фламинго и других представителей фауны.

Оказалось, что чем стремительнее укорачиваются концы хромосом, тем короче средний срок жизни. У людей этот показатель – 79 лет. Длина теломер не имеет значения, так как существуют виды животных с очень длинными теломерами, но короткой продолжительностью жизни. Для сравнения теломеры человека ежегодно теряют 70 пар оснований в год, а теломеры мышей – семь тысяч пар оснований. При этом грызуны живут всего около двух лет.

До этого считалось, что чем длиннее теломеры, тем клетки моложе. Известно, что неполовые клетки после 50 делений начинают стареть. Советский биолог Алексей Оловников ранее выдвинул теорию, что теломеры при делении не удваиваются, поэтому хромосомы становятся короче и теряют генетическую информацию, напоминает ФАН.

Источник
______________________________________________________________________________________________________________________________

[audio]http://d.zaix.ru/e3Cz.mp3[/audio]

Arabesque - In The Heart Of A Disco Night

+2

396

Теломераза. Как сохранить молодость, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни
https://i.imgur.com/FKz4N7C.jpg

Автор Майкл Фоссел

Как сохранить молодость, остановить старение, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни? Наука стоит на пороге революции: исследования теломер (концевые участки хромосом) и теломеразы (Нобелевская премия по физиологии и медицине 2009 года) дали свои плоды. Доктор М. Фоссел, ведущий специалист по клиническому применению теломеразы, в своей книге рассказывает, что такое старение, почему изнашиваются органы тела, стареет сама клетка, и объясняет, как и чем всем нам может помочь открытие этого фермента и что еще нужно (диета, упражнения...), чтобы повернуть процесс старения вспять и полностью избавиться от всех возрастных болезней.
Революция в области старения человека не за горами. Сегодня, когда большинство ученых согласны с теорией о том, что в основе этого процесса лежит укорачивание теломер, мы имеем возможность влиять на свой организм на молекулярном уровне: останавливать, предотвращать и даже оборачивать старение вспять!
В своей книге Майкл Фоссел, ведущий специалист по клиническому применению теломеразы, расскажет, как этот фермент поможет нам в борьбе с грядущей старостью и какие открытия готовит наука нового века.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+4

397

#p162246,kiorus написал(а):
#p162234,evgenevgen написал(а):

Боли в нижней части спины убираются элементарными приседаниями.

Уважаемый evgenevgen, вы советуете людям приседать через боль. Боль - то (пояснично-крестцовая) она разная бывает. Мало кто на это отважится когда припрет.

А вот приседаниями укреплять мышцы  - это пожалуйста.

Или вот ролик кому-то может быть полезный.
...

Виноват, некорректно сформулировал. Никому не предлагаю превозмогать сильную боль упражнениями, тем более, если человек никогда не занимался собственным здоровьем осознанно. Но нужно различать боль. Большинство случаев прострелов и радикулитов происходит потому, что мышцы элементарно разучились расслабляться. А в поликлинике людям объясняют, что у них "нерв зажало". И люди послушно глотают обезболивающие таблетки и принимают блокаду. Не понимая, что в следующий раз будет ещё больнее. А всё дело в 99% случаев в недостатке двигательной активности, и, как следствие - атрофии кровеносных сосудов, атрофии глубоких мышц и т.д. и т.п. Массаж действует, но дальше-больше придётся посещать сеансы. И массаж, в лучшем случае, заставит мышцы вспомнить ощущение расслабления, но напрягаться-то он точно не научит. А важно именно чередование нагрузки. И никакое внешнее воздействие не заменит полноценного самостоятельного умения контролировать собственный организм. Исцели себя сам. Только если человек выбрал постоянную работу над собой, его перестанет припирать. И боль (если она вообще появится) будет свидетельствовать только о том, что человек себя запустил в плане здоровья. Могут быть, конечно, ещё травмы, но это совсем другая история.

+4

398

evgenevgen написал(а):

И массаж, в лучшем случае, заставит мышцы вспомнить ощущение расслабления, но напрягаться-то он точно не научит. А важно именно чередование нагрузки.

В этом есть рациональное зерно, но страдания чаще возникают от перенапряжения, чем от расслабления. Если бы вы привели дозировку приседаний в день для человека, было бы известно, что брать за ориентиры простым людям.

+4

399

kiorus написал(а):

В этом есть рациональное зерно, но страдания чаще возникают от перенапряжения, чем от расслабления. Если бы вы привели дозировку приседаний в день для человека, было бы известно, что брать за ориентиры простым людям.

Я думаю, что всё хорошо в меру, а страдания происходят из-за отсутствия чувства меры и непонимания происходящего. А насчёт приседаний, вот, например:

ЗОЖ и ФИС 1983

"...По себе знаю, что радикулит, свойственный большинству мужчин, настигает в самый неподходящий момент. Мои друзья по службе все бывали в "лапах" этой неприятной болезни по два раза в год. А причина, считали, кроется в раннем подъеме по тревоге. Приходилось подвешивать на самолеты боекомплект, когда человека только что "сдернули" с постели и организм еще не успел разогреться. К общему удивлению, меня радикулит обходил стороной.
Друзья шутили, что мне не миновать общей участи. Но я уже знал, что эта напасть меня минует. Пытался им объяснить метод спасения, давал читать статью, которую посылаю и в вестник.
Это было в 1983 году. Я забежал на минутку в свой кабинет, где обычно сидели инженеры и в мое отсутствие для связи со штабом дежурил писарь-солдат у телефона. Заметил, что солдат быстро спрятал журнал и вытащил из пишущей машинки какой-то листок. Парень явно не рассчитывал на мой приход.
Я молча достал журнал, увидел статью Генриха Эппа 1000 приседаний". Все находящиеся в комнате притихли в ожидании разноса. Но проглядев статью, я сказал солдату, чтобы отпечатал мне десяток экземпляров для друзей-велотуристов из Риги.
"ЗОЖ": Позволим себе привести с небольшими сокращениями эту статью из журнала "Физкультура и спорт" за 1983 год...

СЕКРЕТ
1000 ПРИСЕДАНИЙ
Своим здоровьем я занялся с большим опозданием, когда уже достиг пенсионного возраста. Начал с бега. Первый километр одолел в три приема, хватая воздух открытым ртом. Дело было поздней осенью, и я подумал, что непременно простужусь. Решил ограничиться приседаниями, чтобы дать сердцу ритмичную нагрузку.
Первый раз присел 10 раз, предел положила одышка. Через 2 месяца усердных тренировок уже мог похвастать своему сотруднику, что делаю 25 приседаний. Тот сообщил, что его результат в 2 раза лучше. А потом услышал от молодого практиканта: "Подумаешь, у нас парень в общежитии на спор сделал тысячу приседаний подряд".
Эта установка придала мне сил, и через 125 дней я добрался до сотни, а еще через неделю — до 200 за 10 минут! Через полгода я настолько окреп, что прибавлял каждую неделю по новой сотне, а добравшись, наконец, до 1000, вышел снова на беговую дорожку. Легко преодолел 8 км, пульс — 170, и главное — никакой одышки.
Если исходить из формулы, согласно которой предельно высокий пульс должен равняться 220 минус возраст, то за полгода приседаний, выходит, я омолодился на 12 лет, поскольку мне тогда было 62 года.
В дальнейшем я тренировал сердце и себя то бегом, то приседаниями. Убедился, что 100 приседаний и 1 км бега за одинаковое время эквивалентны. А проведя множество опытов, понял,что уровень пульса легко регулируется темпом и количеством приседаний.
При приседании я всегда стараюсь вовлекать как можно больше мышц и суставов в работу, развивая выносливость, гибкость и силу. Плохо подготовленному новичку можно к приседанию добавить отжимания от края стола, держась в метре от него. Если выбрасывать руки вверх — это тренировка вестибулярного аппарата, если при приседании тянуться руками к полу, значит, развивать гибкость. Выбирая любую комбинацию, следует учитывать, насколько поднимается при этом пульс, что, естественно, приходит с опытом. Постепенно время приседаний можно довести до 30 минут. Характер приседаний, техника исполнения, количество движений и темп индивидуальны, в соответствии с возможностями организма.
Лично я остановился на 500-600 приседаниях. Для хорошей тренировки этого достаточно. Как высказался специалист с кафедры лечебной физкультуры, сочетание движений с дыханием (в момент приседания — выдох) усиливает вентиляцию легких, активизирует кровообращение и улучшает обменные процессы. При этом не только укрепляется брюшной пресс, но и происходит массаж внутренних органов, особенно существенный при хронических желудочно-кишечных заболеваниях. При приседании тренируются мышцы ног, которые играют большую роль в венозном кровообращении, облегчая работу сердца.
Начинать приседания надо с 10-15 по нескольку раз в день, постепенно прибавляя по 5-10 приседаний. Самоконтролем могут служить пульс и потребность продолжать занятия. Консультация с врачом обязательна.
Генрих Эпп.
Новосибирск.

Сколько раз мне потом приходилось заниматься размножением этой статьи, уже не сосчитать, потому что результаты 1000 приседаний оказались просто поразительны. Даже моя покойная матушка, в свои 82 года очень стеснявшаяся занятий физкультурой, довела число приседаний до 120 раз. Она при этом опиралась о край стола, И два года она ничем не болела. Жаль, позднее, бросила.
Я подошел к своей тысяче быстрее чем за 2 месяца. К этому времени я через день бегал по 40-50 минут и считал, что уже подготовлен. Сообщив, что "иду на тысячу", я ошеломил моих молодых инженеров. Они очень гордились тем, что достигли за это время показателя в 180 приседаний,
Я долго искал причину избавления от радикулита с помощью приседаний. Г. Эпп вывел формулу равноценности бега и приседаний. Однако среди бегунов встречалось немало радикулитчиков. В чем дело? На своем опыте убедился, что позвоночник при беге остается холодным. Мышцы напряжены и не испытывают нагрузок на сжатие и растяжение. В районе тазовых позвонков плохое кровоснабжение и происходит онемение мышц. Не ищите в атласах коротких мышц, которыми соединены звенья позвоночника. Они там не показаны. Но именно эти мышцы-трудяги несут основную переменную нагрузку. Им и надо помогать, тренируя на сжатие-растяжение. Лучший способ для этого — приседания. Если эти мышцы здоровы, то межпозвонковые диски быстро становятся на место, межпозвонковые грыжи рассасываются, позвоночник принимает правильную форму. А здоровый позвоночник — это молодость организма, как утверждал П. Брэгг.
Когда в 2001 году я на стройке стал объяснять рабочим, как можно избавиться от радикулита с помощью 1000 приседаний, мне не поверили. Тем более что я последний раз выполнял этот цикл в 1983 году. На спор. Еще хочу отметить, что при доказал свою правоту отработке 1000 движений мышечная масса не нарастает, как у "качков", сердце не испытывает лишней нагрузки. Зато мышцы при той же массе становятся более выносливыми, то есть человек становится более работоспособным. А это и надо зожевцам. Освоив по предложениям Генриха Эппа тысячу приседаний, я бы только непременно добавил "Калмыцкую йогу" Виктора Ивановича Харитонова, Это принесет успех в борьбе не только с радикулитом и гипертонией, но и с другими болезнями.
Адрес: Гаращенко Валерию Николаевичу, 347942 г. Таганрог, ул. Металлургическая, д. 58, кв. 123. Тел. 8-916-648-1452.
"ЗОЖ": В своем материале Эпп приводит примеры людей, которые в возрасте "за 70" приобщались к приседаниям и значительно улучшали свое состояние, избавляясь от хронических заболеваний. Мы "упустили" примеры, ибо кто знает, где сейчас эти люди, прошло ведь столько лет. Но сама по себе идея "1000 приседаний" стоящая. Не нужно только спешки в ее освоении".

З.Ы. ПЕРЕнапряжение и напряжение всё-таки разные вещи. Я говорил про второе.

Отредактировано evgenevgen (21.08.2019 17:12)

+4

400

evgenevgen написал(а):

Я думаю, что всё хорошо в меру,

Так меру все и скрывают.

evgenevgen написал(а):

А насчёт приседаний, вот, например:

Спасибо большое! Уже понятнее.

evgenevgen написал(а):

ПЕРЕнапряжение и напряжение всё-таки разные вещи. Я говорил про второе.

  Вчера и сегодня копал картошку - сколько раз нагнулся, сколько присел я и не считал, прям до боли в спине - ну это нагрузка не каждый день. А так присесть раз 50 подряд за один подход очень даже можно.
Хотя в интернете есть предупреждения о вреде приседаний со штангой и утяжелителями вроде гантель, более менее разрешается приседать под собственным весом.

50 раз я приседаю, делая комплекс китайской гимнастики цигун "8 кусков парчи"

Примерно как в следующим обучающем ролике.

+5

401

#p162568,kiorus написал(а):

Так меру все и скрывают.

evgenevgen написал(а):

ПЕРЕнапряжение и напряжение всё-таки разные вещи. Я говорил про второе.

  Вчера и сегодня копал картошку - сколько раз нагнулся, сколько присел я и не считал, прям до боли в спине - ну это нагрузка не каждый день. А так присесть раз 50 подряд за один подход очень даже можно.
Хотя в интернете есть предупреждения о вреде приседаний со штангой и утяжелителями вроде гантель, более менее разрешается приседать под собственным весом. ...

Насчёт "сокрытия мер" не очень понял. Взамен пядевой системы мер введена уравниловка в виде метрической системы - это да. Оттого, отчасти, и гармония из жизни ушла. А люди все разные. В смысле - на разном уровне развития находятся.
Предупреждения о вреде - только информация. Ни более, ни менее. Личное дело каждого. Что русскому хорошо, то немцу - смерть. А присесть можно и тыщщу, и две, и больше. И 100 на 100. Сколько нужно. Всё от цели зависит и силы воли.

Отредактировано evgenevgen (23.08.2019 10:57)

+3

402

#p162610,evgenevgen написал(а):

А присесть можно и тыщщу, и две, и больше. И 100 на 100. Сколько нужно.

Уважаемый evgenevgen, вы видимо очень давно и серьезно занимаетесь приседаниями, раз говорите о таких количествах приседаний.

#p162610,evgenevgen написал(а):

Насчёт "сокрытия мер" не очень понял.

#p162541,evgenevgen написал(а):

а страдания происходят из-за отсутствия чувства меры и непонимания происходящего.

Если не секрет, какой мерой вы пользуетесь и как вы понимаете для себя чувство меры? На что вы опираетесь, на какие признаки подсказывающие вам  вашу "норму" приседаний?
__________________________________________________

http://moimir.org/wp-content/uploads/2016/01/2_1440486309.gif

+5

403

.
  Зависимость продолжительности жизни от различных факторов
Ссылка

+4

404

#p162681,kiorus написал(а):

Зависимость продолжительности жизни от различных факторов

Есть ещё один, более важный фактор, влияющий на здоровье организма и, как следствие, на продолжительность жизни. Это состояние внутренего мира человека. Гармоничное состояние микрокосма человека способствует здоровью физического тела и долголетию, негармоничное - разрушительно и сокращает продолжительность жизни. "Все болезни - от нервов".
Нарушают внутреннюю гармонию: беспокойство,  суетливость, раздражительность, нервозность, страхи,  эмоциональная распущенность, неуверенность, недовольство, уныние, саможаление.
Способствуют внутренней гармонии -  невозмутимость, сдержанность, спокойствие, равновесие.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

405

#p162716,Tomade написал(а):

Есть ещё один, более важный фактор, влияющий на здоровье организма и, как следствие, на продолжительность жизни. Это состояние внутренего мира человека. Гармоничное состояние микрокосма человека способствует здоровью физического тела и долголетию, негармоничное - разрушительно и сокращает продолжительность жизни. "Все болезни - от нервов".

А разве это всё не от макрокосмоса(астрологии) зависит ?

Астрология

Астрология – это древнейшая наука, которая занимается изучением воздействия небесных тел на неживую и живую природу, а также рассматривает реакцию природы на данное влияние. Многие люди путают две науки – астрономию и астрологию, и это неспроста, ведь эти две науки долгое время представляли одно целое. Теперь это понятия астрология и астрономия четко разделены. Астрономия является объективной наукой, которая основывается на результатах исследований, полученных при помощи телескопа либо прочих приборов. Она изучает движение, скорость, массу, размеры и местонахождение космических объектов. Астрология же – наука более субъективная. Так, составление гороскопов считается объективным астрономическим процессом, а вот его толкование – это процесс субъективный, астрологический. Астрология дает человеку знания о том, что во вселенной существует гармония и симметрия, а все отдельные случаи являются не более, чем частью целого. Именно поэтому, для наилучшего познания астрологии, она должна пониматься не как один из способов предсказания будущего, а как философия, помогающая объяснить жизнь. Некоторые ошибочно видят целью астрологии возможность обвинить планеты за все неприятности, происходящие с человеком, однако этот подход ошибочен, и с ним лучше и вовсе не обращаться к астрологии. Истинная ее цель – дать возможность человеку на основе полученных планетарных показаний изучить самого себя. Если человек сможет ясно осознавать свою сущность, у него будет возможность открыть в себе новые конструктивные качества и, тем самым, преобразить собственную жизнь, сделать так, чтобы она приносила человеку большее удовлетворение. В человеческих руках астрология должна быть интересным и полезным инструментом, который способен помочь человеку разобраться в повседневных делах, помочь дельным советом, направить человека на верный путь, дабы помочь ему избежать приближающихся неприятностей, умело распорядиться своим будущим посредством составления прогноза (астрологический прогноз) и его последующего толкования.

Значит наша Судьба зависит от нас самих и расчеты даты своей смерти - это неверно ?
И Вы тоже не можете знать её точно (точнее это не имеет смысла, если Вы сами её переносите).

0

406

#p162717,Созерцающий написал(а):

А разве это всё не от макрокосмоса(астрологии) зависит ?

Во-первых, не путайте Макрокосм - всю Вселенную, в её видимых и невидимых аспектах - с астрологией. Это примерно то же самое, что сказать, что компьютер - это закон Ома.
А во-вторых, внешнее, конечно, влияет на внутреннее, но хозяин своего микрокосма - сам человек, и в его воле добиться внутренней гармонии несмотря на внешние воздействия. И, тем самым, меньше болеть и дольше прожить (в известных пределах, допускаемых Кармой).

#p162717,Созерцающий написал(а):

Значит наша Судьба зависит от нас самих и расчеты даты своей смерти - это неверно ? И Вы тоже не можете знать её точно (точнее это не имеет смысла, если Вы сами её переносите).

Судьба каждого человека зависит только от него, от причин (мыслей, слов, поступков, дел), посеянных как в прошлых воплощениях (личная Карма), так и в текущем. Однако есть ещё Кармы семейные, национальные, карма Человечества... Потому, когда придёт время завершения очередного эволюционного цикла, расчёт даты своей "смерти" не будет иметь смысла.
Гороскоп - это отражение личной Кармы человека, его "заслуг" в прежних, и особенно в предпоследнем, воплощениях. "Заслуги" текущего воплощения, особенно его духовное развитие, могут лишь слегка смягчить удары судьбы, но отменить их не в состоянии. Потому дату "смерти", как следствие причин, заложенных человеком в прежних воплощениях, можно определить методами астрологии. Но многим ли это знание будет полезным? Особенно тем, кто считает, что они - это только физические тела и живут только один раз, непонятно для чего.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

407

#p162722,Tomade написал(а):

Судьба каждого человека зависит только от него, от причин (мыслей, слов, поступков, дел), посеянных как в прошлых воплощениях (личная Карма), так и в текущем.

К сожалению всё не так, сам личный свидетель.
Везде рулит его величество везенье.
Случаев очень много, как личных, как причастный к ним (к примеру спас) или просто видел.

Отредактировано Олег Викторович (25.08.2019 17:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

408

#p162717,Созерцающий написал(а):

А разве это всё не от макрокосмоса(астрологии) зависит ?

#p162717,Созерцающий написал(а):

Значит наша Судьба зависит от нас самих и расчеты даты своей смерти - это неверно ?

Хотя я и не ахти какой знаток астрологии, но дату смерти в астрологии рассчитать нельзя, на практике мы получим всего-навсего смесь благоприятных и неблагоприятных аспектов в натальной карте и смесь аспектов текущей даты, и смесь аспектов между ними.

#p162722,Tomade написал(а):

А во-вторых, внешнее, конечно, влияет на внутреннее, но хозяин своего микрокосма - сам человек, и в его воле добиться внутренней гармонии несмотря на внешние воздействия.

Звезды предполагают - а человек располагает.
_______________________________________

Для любителей астрологии - есть небольшая бесплатная программка для компьютера называется "Домашний астролог", если нужно можно скачать в интернете.

Вот скриншот:

https://i.imgur.com/OnQHOxo.jpg

На скрине дата рождения нашего форума. В глаза бросается негативный (красный) аспект оппозиции между Юпитером и Марсом, "колдовской" квадрат между Луной и Меркурием . Не в этом ли проблема недавнего сбоя форума в день своего рождения?  :music:

А может и нет в этом ничего особенного?

+3

409

#p162726,Олег Викторович написал(а):

Везде рулит его величество везенье.

И так называемое "везенье" тоже кармически обусловлено. Перефразируя известное "Чудес нет, есть та или иная степень нашего невежества", можно сказать: "Ничего случайного нет, есть наше незнание всего множества факторов, приведших к тому или иному событию". А так как всё учесть практически невозможно, то люди придумали теорию вероятностей.

#p162728,kiorus написал(а):

Хотя я и не ахти какой знаток астрологии, но дату смерти в астрологии рассчитать нельзя,

Можно. Есть специальный раздел в астрологии. Конечно, не точную дату до минуты, а некоторый интервал. Например, плюс-минус несколько дней.

#p162728,kiorus написал(а):

Звезды предполагают - а человек располагает.

Девиз астрологии: "Звёзды склоняют, но не обязывают". То есть воля человека может быть сильнее влияния тех или иных напряжённых аспектов. Жизнь бездумных обывателей практически на 100% определяется транзитами планет и светил по гороскопу.
Но опять же: над судьбоносными, кармическими аспектами человек влияния практически не имеет. Закон причинно-следственных связей (Карма) ненарушаем. "Украл, выпил - в тюрьму".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

410

#p162731,Tomade написал(а):

Можно. Есть специальный раздел в астрологии. Конечно, не точную дату до минуты, а некоторый интервал. Например, плюс-минус несколько дней.

Нет ни одной причины, кроме праздного любопытства, по которой человек желал бы знать дату собственной смерти. Если речь идет о смерти другого человека, то здесь вообще нечего обсуждать.

#p162731,Tomade написал(а):

Жизнь бездумных обывателей практически на 100% определяется транзитами планет и светил по гороскопу.

  „На базаре мудрость продавали И давали старость к ней в придачу. Люди проходили, но не брали, Уходили молча, деньги пряча. Глупость продавали на базаре, Молодость давали к ней в придачу! Люди подходили, покупали, Убегали, позабыв про сдачу…“ ( Омар Хайям)

+7

411

#p162736,kiorus написал(а):

Нет ни одной причины, кроме праздного любопытства, по которой человек желал бы знать дату собственной смерти. Если речь идет о смерти другого человека, то здесь вообще нечего обсуждать.

ГУФ kiorus, мы же обсуждали саму возможность определения даты "смерти". А узнавать её или не узнавать - личное дело каждого. Мне, к примеру, никогда не захочется заглядывать в задницу какому-нибудь мужику, а вот врач-проктолог должен это делать. То же и в астрологии. Иногда знание примерной даты ухода необходимо. Но далеко не все могут жить с таким знанием: "бабочкам-однодневкам" оно вредно.
-----
А рубаи Омара Хайяма мне тоже нравятся. Например:

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.

В этом мире неверном кругом западня,
Я по собственной воле не прожил и дня.
Без меня в Небесах принимают решенья,
А потом бунтарём называют меня.

Дураки мудрецом почитают меня,
Видит Бог: я не тот, кем считают меня.
О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

412

#p162742,Tomade написал(а):

Мне, к примеру, никогда не захочется заглядывать в задницу какому-нибудь мужику, а вот врач-проктолог должен это делать. То же и в астрологии.

Я думал, что астрология это про звёзды...   :unsure:  :'(

"От трех трясется земля, четырех она не может носить:
Раба, когда он делается царем, Глупого, когда он досыта
ест хлеб, позорную женщину, когда она выходит замуж, и
служанку, когда она занимает место госпожи своей".

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой - не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо -- проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем...

Отредактировано Созерцающий (26.08.2019 07:34)

+3

413

Предсказательная астрология - это просто инструмент, инструмент математический, позволяющий предсказывать те или иные события в жизни человека, в том числе и наиболее вероятный период его ухода из плотного мира. Любопытнее другие методы предсказаний, к которым, как и к астрологии, научные круги относятся со спесивым презрением.
В качестве примера - история с предсказаниями смерти Пушкину, Лермонтову и Грибоедову - Ссылка
Не менее интересно и то, что Николаю II была предсказана гибель более, чем за 100 лет до сего факта:

Нажмите

Если почитать церковную литературу, то обнаружатся весьма любопытные факты. Откроем сборник "Россия перед вторым пришествием", изданный Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой в 1993 году. В разделе "Пророчества дому Романовых" читаем: "В Гатчинском дворце, постоянном местопребывании Императора Павла I, когда он был Наследником, в анфиладе зал была одна небольшая зала, и в ней посередине на пьедестале стоял довольно большой узорчатый ларец с затейливыми украшениями. Ларец был заперт на ключ и опечатан. Вокруг ларца на четырех столбиках, на кольцах, был протянут толстый красный шелковый шнур, преграждавший к нему доступ зрителю. Было известно, что в этом ларце хранится нечто, что было положено вдовой Павла I, Императрицей Марией Феодоровной, и что ею было завещано открыть ларец и вынуть в нем хранящееся только тогда, когда исполнится сто лет со дня кончины Императора Павла I. Павел Петрович скончался в ночь с 11 на 12 марта 1801 года...
В утро 12 марта 1901 года Государь и Государыня были очень оживлены и веселы, собираясь из Царскосельского Александровского дворца ехать в Гатчину вскрывать вековую тайну. К этой поездке они готовились как к праздничной интересной прогулке, обещавшей им доставить незаурядное развлечение. Поехали они веселы, но возвратились задумчивые и печальные, и о том, что обрели они в этом ларце, никому ничего не сказали. После этой поездки Государь стал поминать о 1918 годе, как о роковом годе и для него лично, и для Династии".
Кто же предсказал казнь Николая II и членов его семьи более чем за сто лет до реальных событий? Монах Авель. О нем в исторических материалах сохранилось свидетельство как о прозорливце, предсказавшем крупные государственные события своего времени. Так, он за десять лет до нашествия французов предсказал занятие ими Москвы, за что был заключен в тюрьму. Всего он просидел в тюрьмах 21 год. После каждого сбывшегося предсказания Авеля из тюрьмы отпускали, а после очередного пророчества – снова сажали.
Император Павел Петрович тоже захотел узнать будущее свое и России. "Ласково улыбнувшись, Император милостиво обратился к иноку Авелю:
- Честной Отец! О тебе говорят, да и сам я вижу, что на тебе явно почиет благодать Божия. Что скажешь ты о моем царствовании и судьбе моей? Назови поименно преемников моих на Престоле Российском, предреки и их судьбу.
- Эх, Батюшка-Царь! – покачал головой Авель. – Почто себе печаль предречь меня понуждаешь? Коротко будет царствование твое, и вижу я, грешный, лютый конец твой. На Софрония Иерусалимского от неверных слуг мученическую кончину приемлешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями, коих греешь ты на царственной груди своей. В Страстную Субботу погребут тебя... Они же, злодеи сии, стремясь оправдать свой великий грех цареубийства, возгласят тебя безумным, будут поносить добрую память твою...".
Предсказав судьбу всех преемников Павла I, что впоследствии и сбылось, Авель продолжал о Николае II:
"На венец терновый сменит он корону царскую, предан будет народом своим; как некогда Сын Божий. Война будет, великая война, мировая... По воздуху люди, как птицы летать будут, под водою, как рыбы плавать, серою зловонной друг друга истреблять начнут. Измена же будет расти и умножаться. Накануне победы рухнет Трон Царский. Кровь и слезы напоят сырую землю. Мужик с топором возьмет в безумии власть, и наступит воистину казнь египетская...".
В глазах Авеля горел пророческий огонь нездешней силы.
Император попросил Авеля изложить все на бумаге, запечатал написанное в конверт и на оном собственноручно написал: "Вскрыть Потомку Нашему в столетний день Моей кончины".
О своей судьбе Николай II знал и от других прозорливцев. Знание это не сломило его; наоборот, оно позволило мужественно нести свой крест. Во время вооруженного бунта в Кронштадте (1906 год) Государь сказал: "Если вы видите меня столь спокойным, то это потому, что я имею непоколебимую веру в то, что судьба России, моя собственная судьба и судьба моей семьи – в руках Господа. Что бы ни случилось, я склоняюсь перед Его волей".
Да, получается очень любопытно: о преждевременной смерти царя было известно более чем за сто лет. Следовательно, были какие-то причины, породившие цепочку следствий, приведших в конце-концов к революции 1917 года и казни царя. Что это за причины? Оказывается, они сформировались во времена Никона и вызваны противоборством светской и духовной властей России того времени. В той же книге приводятся слова отца Льва Лебедева: "Осуждение патриарха Никона... было чем-то вроде конца мира в том смысле, что закончился мир русской жизни, где главным и центральным  во всём было то, что условно обозначается ёмким понятием Святая Русь!... Семнадцатый век в истории России является эпохой того коренного, глубинного перелома, который с поразительно прямой закономерностью приводит к семнадцатому году..., а через него - к настоящему и возможному будущему". Там же читаем: "Неотвратимость Божия суда над Династией, а значит и над Россией, видна из невозможности отмолить Александра III великим молитвенником Руси св. праведным о. Иоанном Кронштадтским".
А вот высказывания других отцов Русской Православной Церкви, всё из того же сборника:
Игумен Серафим (1920): "Так в Предвечном Небесном Совете было предопределено за много лет о той мученической кончине следующего за Императором Александром III многоскорбного и благочестивого Императора  Николая II. Если бы на это не было воли Божией, то никакие враги сделать ничего бы не смогли...".
Святитель Феофан Затворник (1815-1894): "У нас материалистические воззрения всё более и более приобретают вес и обобщаются. Силы ещё не взяли, а берут. Неверие и безнравственность тоже расширяются. Требование свободы и самоуправства - выражается свободно. И вот выходит, что и мы на пути к революции!...
Нас увлекает просвещённая Европа... Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня. Но припомним двенадцатый год: зачем это приходили к нам французы? Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же и переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал её. А теперь, кажется, начали уже забывать тот урок. Если опомнимся, конечно, ничего не будет; а если не опомнимся, кто весть, может быть, опять пошлёт нам Господь таких же учителей наших, чтобы привели нас в чувство и поставили на путь исправления. Таков закон правды Божией: тем врачевать от греха, чем кто увлекается к нему. Это не пустые слова, но дело, утверждаемое голосом Церкви.
Во наши дни россияне начинают уклоняться от веры: одна часть совсем и всесторонне падает в неверие, другая отпадает в протестантство, третья тайком сплетает свои верования, в которых думает совместить и спиритизм и геологические бредни с Божественным Откровением. Зло растёт: зловерие и неверие поднимают голову; вера и Православие слабеет. Ужели же мы не образумимся?"
Иоанн Кронштадтский (1905): "Царь у нас праведной и благочестивой жизни, Богом послан ему тяжёлый крест страданий... Если не будет покаяния у русского народа, конец мира близок. Бог отнимет у него благочестивого Царя и пошлёт бич в лице нечестивых, жестоких, самозванных правителей, которые зальют всю землю кровью и слезами".
Так что же получается? А получается то, что и революция 1917-го года и казнь Николая II - это следствия "заслуг" и правителей России, и самого русского народа, что большевики - это просто орудие в руках Бога, инструмент для воспитания народа. Следовательно, те, кто ругает большевиков, на самом деле ругают Бога. Богохульствуют, однако.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

414

#p162635,kiorus написал(а):

... Если не секрет, какой мерой вы пользуетесь и как вы понимаете для себя чувство меры? На что вы опираетесь, на какие признаки подсказывающие вам  вашу "норму" приседаний?

Единственная мера сейчас - самочувствие. В молодости занятия были регулярным делом, и ощущение наличия контроля за собственным телом (мышцы держат кости) было постоянным и само собой разумеющимся. Сейчас, ближе к 50-ти периодически приходят мысли, что неплохо бы вернуть то состояние. Ну, и, если не заниматься, то вылезающие проблемы со спиной заставляют на несколько недель/месяцев возобновить занятия, чего хватает на какое-то время. Нормы никакой сейчас нет. Всё по ощущениям. Ощущения и подсказывают норму. Словами это проблематично описать. Насчёт количеств - это не мои количества, просто для примера привёл.

+2

415

#p162747,Tomade написал(а):

Предсказательная астрология - это просто инструмент, инструмент математический, позволяющий предсказывать те или иные события в жизни человека,

А не тряхнуть ли вам стариной уважаемый Tomade и не открыть на форуме новую тему под названием (примерно) "Астрология для здоровья" где бы вы смогли поделится своими знаниями. Так мало-помалу и мы, глядишь, освоим методы медицинской астрологии..

+1

416

#p162753,evgenevgen написал(а):

Единственная мера сейчас - самочувствие.

#p162753,evgenevgen написал(а):

Нормы никакой сейчас нет. Всё по ощущениям. Ощущения и подсказывают норму.

Для тренировок опытные тренеры всегда берут пульс на контроль. По частоте пульса определяется оптимальная нагрузка, если подробнее то существует калькулятор который рассчитывает частоту пульса, которую не рекомендуется превышать на тренировках.

Расчёт максимального пульса Ссылка

+2

417

#p162763,kiorus написал(а):

А не тряхнуть ли вам стариной уважаемый Tomade...

Как в медицине существует множество специализаций и специалисты в одной области имеют весьма общее представление о других, так и в астрологии существуют десятки направлений. В медицинской астрологии практически не разбираюсь и тратить время на её изучение не собираюсь. Сейчас у меня иная зона интересов. Даже не приборная, популярная на этом форуме.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

418

По спутниковому ТВ, как то смотрел передачу про астрологию.
В далёкие времена в Азии, там у одного был личный астролог, так вот он реально почти всё предсказывал и точность, просто почти до нескольких минут. Всё высчитывал по звёздам и датам разным.
Так главное то всё так и сбывалось.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

419

#p162771,Олег Викторович написал(а):

Так главное то всё так и сбывалось.

Главное это понять - как он это делал. Научиться. :)

#p162769,Tomade написал(а):

Сейчас у меня иная зона интересов. Даже не приборная, популярная на этом форуме.

Какая ? Мировоззрения ? Война с церквями ?  :stupor:

0

420

#p162773,Созерцающий написал(а):

Мировоззрения ? Война с церквями ?

"Маловато будет".  Да и с церквями не воюю, но если попы начинают искажать Учение Христа - то почему бы не указать им на это?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6